«Повесил бутсы на гвоздь» получается.В последнем матче, подменяя вратаря, получил сразу две травмы - плеча и пальца. Обычный игровой эпизод, падение на покрытие. Неприятно, но это не единичная история. С различными повреждениями сталкиваются и другие игроки любительских чемпионатов. Мы играем на пришкольных и дворовых полях, состояние которых часто оставляет желать лучшего:стертый ворс, отсутствие крошки, местами уже оголяется жёсткое основание.По сути, это покрытие, которое уже не даёт амортизации.Нагрузка уходит в суставы, связки, кости - и риск травм кратно возрастает.После игры специально посмотрел поле на Товарищеском, 10к2 - там к этому добавляются ещё и ямы.Играть, конечно же, там еще можно, но безопасным это назвать уже нельзя.Параллельно получал обращение от жителя по поляне на Искровском, 3к2 - там ситуация ещё хуже: глубокие обширные ямы, сильно изношенное покрытие. По-хорошему играть уже давно нельзя, но люди всё равно выходят - любят футбол в нашем городе.В бюджете Санкт-Петербурга предусмотрены средства на реконструкцию полей.Вопрос - в сроках.Уже в апреле обычно стартуют любительские чемпионаты на пришкольных стадионах,и от состояния этих покрытий напрямую зависит уровень травматизма.Со своей стороны направил обращение изапросил перечень футбольных полей, которые планируются к ремонту в Невском районе,и отдельно обратил внимание на:- Товарищеский пр-т, 10к2;- Искровский пр-т, 3к2.Спорт должен быть доступным.Но в первую очередь - безопасным.ФК «Новые Люди» продолжает функционировать. Но конкретно я, как игрок - закончил. На данном этапе продолжаю учавствовать в развитии команды и представляю ее в качестве руководителя и тренера.
Повседневная жизнь — страница 11
Лента темы
⏺Наш город Безье попал в криминальные сводкиУтром в четверг в торговом центре Auchan произошло ограбление ювелирного магазина в момент его открытия.Небольшой ювелирный магазин находится в торговой галерее прямо напротив касс супермаркета Ошан. Теоретически я вполне могла там оказаться в это время, от того чуть жутковато.Четверо мужчин, один из которых был вооружен дробовиком, ворвались в торговый центр. «Все на пол!» — крикнул один из них, в то время как его сообщники разбили витрины, чтобы забрать ювелирные изделия.Нападение произошло очень быстро, на глазах у многочисленных покупателей.Торговый центр был эвакуирован, к счастью, пострадавших нет.Подозреваемые скрылись на автомобиле, который был обнаружен вскоре после происшествия. А сами преступники до сих пор не задержаны.Помню, когда я переехала во Францию в 2002 году, один милый француз, наш архитектор, выспрашивал у меня, правда ли в России на улицах бандиты стреляют. В последние годы часто его вспоминаю. Хорошо, что он не дожил до наших дней и не знает, что сейчас стреляют (и убивают) на улицах Франции. А вооруженные грабежи и вовсе стали обычным делом.
✏️ Баня на лоджии… Подождите, что?Объект — однушка с большой кухней-гостиной и отдельной спальней с лоджией.Обсуждаем планировку, и тут ребята выдают:— Мы хотим сделать лоджию на кухне.Я сначала завис. Потому что лоджия обычно идёт в комплекте с фасадом, а не переносится по квартире по желанию заказчика.Начинаю уточнять, что они имеют в виду.Оказывается, ребята молодые, и лоджия у них — полноценная часть жизни. Как они сами сказали:«Мы любим там посидеть, попарить, проветриться, в телефоне потупить, переключиться».Я стою, слушаю, киваю, обсуждаю дальше планировку… и вообще пропускаю слово «попарить» мимо ушей. Видимо, оно уже улетело куда-то в молодежный словарь, мимо моего внутреннего переводчика.И только спустя какое-то время у меня в голове щёлкает:Подождите. В смысле попарить? Кого попарить? Зачем попарить? Баня, веники?Потом дед внутри меня пошел спать, и до меня доходит. Попарить — это не баня. Это вейп (аналог курения) 😂Я уточняю, и ребята совершенно спокойно говорят:— Ну да, мы любим вейп, часто выходим на лоджию.И тут вся фраза «сделать лоджию на кухне» вдруг становится понятной. На самом деле они не лоджию хотели перенести. Они хотели перенести весь свой сценарий жизни туда, где он не мешает спать.Потому что одно дело — красивая логика на бумаге. И совсем другое — реальная жизнь, где рядом с зоной сна постоянно происходит движ.И задача проектировщика тут не воспитывать и не рассказывать, как людям жить. Задача — честно показать, где решение логичнее, а где комфортнее именно под их реальную жизнь.👇А вы бы стали менять планировку под привычный образ жизни, или это уже слишком?
Второго апреля в благословенном городе нашем выключили отопление. Потому что с неделю было тепло. Немедля стало холодно аж до плюс тринадцати в домах (потому что на улице настало плюс пять), город озяб и охренел. Народ грелся электроприборами и горящим бытовым газом. Лютовато вышло. (а нам было хорошо, мы были в деревне и включали персональный котел, когда хотели и на сколько хотели). Не прошло и трех недель, как отцы города что-то поняли, и отопление включили обратно. Поэтому я имею возможность вольготно сидеть сейчас в городской резиденции перед монитором при аж 23 градусах тепла, и написываю сюда эти репортажные заметки. На улице все те же плюс пять.
Ехал счас домой из поездки - и в машине нейросетка подбирала мне музыкальный репертуар. И то, что раньше было музыкой для старых пердунов или бестолковых пионэров - оказывается, хорошие песни, душевные.Не думай о секундах свысока, например. Или Прекрасное далёко. Я подпевал даже (когда едешь в машине один - можешь себе позволить такое надругательство над музыкальной гармонией). На самом деле я орал, чтобы не заснуть за рулём, устал очень.В общем, сегодняшний тост - за искусство, проверенное временем. И чтобы нам с вами хватило этого самого времени, чтобы успеть это искусство распробовать и понять. С пятницей, дорогие друзья.)#спиртноэ #пятница #тост
Добрый вечер!!Вчера, по сложившейся уже годами традиции, я в качестве представителя Завода, принимала участие в Торжественном награждении Лауреатов Национальной Бизнес-премии 2026 (NBA 2026).Церемония награждения проходила в легендарном ресторане «Яръ», где в своё время культурно-историческая площадка Москвы принимала таких гениев как Александр Пушкин и Фёдор Шаляпин. А сейчас, уже в ХХI веке на ней чествовали не одну плеяду Лауреатов Национальной бизнес-премии.Я обожаю «Яръ».Во-первых, это всегда пафосно и очень вкусно!Обслуживание «в обнос», незаметно-вежливые мужчины-официанты и утонченность блюд всегда меня подкупают.Во-вторых, это возможность прикоснуться к истории…Я в этот раз побывала на кухне знаменитого ресторана, видела все процессы своими глазами 👀А еще, это уникальная возможность увидеть любимых артистов, пожать руки партнерам Завода и познакомиться с новыми людьми.Было красиво!!Да, я полностью изменила образ 👀 и мне это невероятно нравится!
Весьма вонючее мыло Grown Alchemist.Сперва хотела написать, что со временем сроднились, добили до конца, запах всё равно почти не ощущался, по свойствам-то всё ок… А потом думаю, какого хуя? Ну смрад же лютый!Пахнет очень травно, очень аптечно в самом плохом из смыслов. Даже лесным ведьмам кмк не понравится.Смешали вкусные по отдельности апельсин, кедр и шалфей, а получилось что-то невыносимое, ещё и за 3к рублей. Знаю, что у мыла много поклонников, но для меня прям фу.
Ворк-лайф-балансЯ много всего перепробовала. Например, чёткое рабочее время, допустим, в офисе с 9 до 18 с перерывом на обед. Это классно, конечно, но иногда замечаешь, что какие-то задачи не успеваешь сделать, а днём тоже жить надо, и вот это тоже всё равно не успеваешь. Теперь у меня прям мой ворк-лайф-баланс, когда я могу поработать и во внеурочное время, т.к вижу, что есть задача, которую ну уже надо сделать, и на выходных. И не потому, что я не успела что-то в будни, а потому что на выходных может быть меньше отвлекающих факторов из рабочих чатов. А лайф добавляю в свою жизнь на уровне эмоций:— запланировать поездку куда-то, — театр, кино, прогулки, — новые книги, — встречи с любимыми людьмии всё такое. И вот он мой ворк-лайф-баланс, когда из-за решения рабочих вопросов в нерабочие часы я не становлюсь замученной или с ощущением, что жизнь проходит мимо
Рубрика «Связь пропала» 📡😄Ребята, я разобрался. Оказывается, это не «в Питере интернет отключили», а у меня его просто не было несколько дней 😂Позвонил своему оператору — Tele2. Мне там уверенно сказали: «В целях безопасности в Санкт-Петербурге ограничен интернет». Я такой - ну ладно, поверил…Но внутри что-то не давало покоя. Решил проверить. И что вы думаете? Просто тариф поменялся и у меня закончились гигабайты 😄 Учитывая, сколько я сижу в интернете — неудивительно.Вот и весь «заговор». Сидел без сети, не писал, вайб не тот…Теперь думаю: может, пора менять оператора 🤔 Но это не точно 😄Сейчас сделаю голосование — напишите, у кого какой оператор. Может, реально перейду туда, где интернет живёт дольше 📶
— Ну да, это очень удобно! Клиентов не попросишь, как-то некрасиво. А мужа у меня нет, — Маша не понимала, чего так испугалась эта странная девчушка с глазами олененка.— Алисонька, ты не так все поняла! Муж на час — это не то, что ты подумала. Это я всякую мужскую работу делаю по дому, за деньги. Краны подкрутить, лампочки заменить. — Матвей, наконец, обрел способность говорить.— А что, такое разве бывает? Я думала, надо в ЖКХ звонить и мастера вызывать!— Ага, чтобы пришел какой-нибудь дядя Федя с недельным перегаром и раздутым самомнением? Испортил мне ремонт, наследил, напачкал, да еще сотенку на опохмел попросил? Ну нет, плавали! Знаем! — Весело ответила Маша и продолжила: — Алиса, не всем так везет, как вам. У меня вот нет мужчины в доме, постоянно что-то ломается. Я от одной клиентки о Матвее услышала и пригласила его к себе. Берет он недорого, делает качественно и аккуратно. Да и разговор умеет поддержать. Кстати, он вас так любит, все разговоры только о вас и вашем будущем путешествии! — Тут Мария осеклась, так как на лице Матвея появилось злобное выражение, а Алиса стала еще более растерянной.— Путешествие? Ничего не понимаю. — Алиса снова готова была расплакаться.— Ой, у меня уже клиент сейчас придет. Матвей, по поводу крана потом переговорим. А пока я вынуждена попросить вас покинуть мой дом. — Маша поняла, что наговорила лишнего и сейчас рискует стать свидетелем семейной разборки. А она и так слишком часто в них попадала.— Матвей, расскажи, что тут происходит? Немедленно! — Алиса молча спустилась по лестнице, так как знала — Валентина Семеновна дежурила у двери и уже завтра разнесет на работе все подробности ее ссоры с мужем. Алиса же на работе рассказывала, какой у нее идеальный брак. Стыд-то какой теперь будет!— Прежде всего поверь: я тебе не изменял. Даже мысли такой не было.Матвей рассказал, что готовил для любимой потрясающий, по его мнению, подарок, для которого ему требовалась солидная сумма денег. Пришлось вспомнить молодость и освежить все навыки, чтобы придумать, в какой области можно приложить свои силы. Откладывать с официальной зарплаты он не мог, так как бюджетом заведовала жена и непременно попросила бы отчета о том, почему зарплата внезапно уменьшилась.Стать мужем на час было нетрудно: собираешь заказы на всякие мелкие бытовые дела и после работы тратишь пару часов на их выполнение. Матвей брал заказы в дальнем районе, чтобы ненароком не пересечься со знакомыми или женой и не испортить сюрприз раньше времени. К сожалению, мужчина не учел, что глаза и уши, которые быстро донесли на него жене, нашлись даже в отдаленном районе города.— Мария — теперь моя постоянная клиентка. У нее дом старый, вечно что-то ломается, а я чиню. К тому же она меня своим клиентам советует. Получается неплохая подработка. Правда, времени на всех не хватает. Я уже и отгулы на работе брал и домой каждый день поздно прихожу. Но все это ради тебя! — Матвей говорил быстро и сумбурно, стараясь как можно быстрее оправдаться перед женой за недоразумение.— Ради меня? Я разве говорила, что мне денег не хватает? Ты на меня решил все свалить? — Алиса все еще не отошла от шока, что с Машей у мужа ничего нет, как он тут же огорошил ее обвинением в меркантильности.— Нет! Что ты! Наоборот! Ты у меня такая милая, ничего не требуешь, всегда меня поддерживаешь, не ревнуешь. В общем, я не встречал никого лучше тебя. Вот я и решил сделать тебе подарок! Хороший, чтобы тебя порадовать. Но накопить на него с официальной зарплаты не смог — ты бы все узнала. В долги влезать я не хочу, как и в кредиты. Вот и придумал эту подработку. И знаешь, мне понравилось! Получается даже выгоднее, чем работать в офисе.— Матвей, перестань! Ты так ничего и не объясняешь!— Просто я нервничаю. В общем, я хочу свозить тебя в отпуск. И не куда-нибудь, а на Байкал, ты всегда мечтала туда съездить. На весь месяц, ни в чем себе не отказывая, чтобы ты все, о чем мечтала, смогла увидеть! — Выговорившись, Матвей почувствовал себя удивительно легко и свободно, словно носил долгое время камень, который с каждым днем становился все тяжелее.
На фото выше - держатель для ноутбука в кабинке туалета в офисе Яндекс. (Все молодцы, все угадали).Тот, кто настраивал сервис для сотрудников Яндекса, продумал этот сценарий: куда деть ноутбук, когда идешь с одной встречи на другую, не заходя на свое рабочее место? Оставлять на мокрой столешнице раковины рядом с кранами с водой - опасно. И родилось такое решение.Так и мы с вами должны думать, продумывая частые сценарии клиента в любых местах.И непрерывно улучшать сервис в мелочах, не позволяя себе останавливаться на "у нас нет на это денег".Но.У меня есть вопрос, на который я не знаю точного ответа 👇🏻
🎧: а что если вернуться в нашу переписку вот так с голосового, как провинившаяся подружка, которой давно не было? 😁так и сделаем 🙌🏼 хочу поделиться с вами своим состоянием, мыслями, событиями за последние несколько недель и планами на предстоящий май месяц 🌸делитесь тоже как у вас дела? как вы по стоянию? что новенького? 💅🏼
Тема, обратная недавнему посту о культуре снимать обувь в Японии. Думаю, многие помнят из аниме, манги и дорам печальные картины из жизни хикикомори, трудоголиков, и других людей с проблемами, живущих в окружении мусора. При этом не всегда они совсем затворники. Так почему не могут вынести мусор?..Проблема в том, что в Японии вынос мусора - целое мероприятие. В каждом городе и районе своя система, но общий принцип похож. Сжигаемое отдельно, пластик отдельно, жесть отдельно (и то, и то надо сполоснуть перед выносом), картон и бумага отдельно (коробки надо разрезать и связать стопкой), пластиковые бутылки отдельно (этикетки и крышки с них желательно снять - они пойдут в пластик), все крупное и электроника - вообще вывоз платный и по заявке. Каждый вид мусора нередко выносится в отдельно выделенные дни и с утра пораньше. Много ли людей с психическими проблемами, выгоранием, сбитым режимом, и вот это все, способны подготовить с вечера правильный мусор и в восемь утра в нужный день выйти к гомистейшн, чтобы его оставить там? А если вынести что-то неправильно и не в то время можно встретиться с неодобрением соседей, что для людей с социальной тревожностью страшно. Вот мусор и копится.В японском языке есть целое слово "гомиясики" (ゴミ屋敷 - мусорный дом, гуглить на свой страх и риск) для заваленного хламом жилья. Проблема, разумеется, не только японская (одинокие пенсионеры с проблемами психики есть везде, например), но в Японии ее усугубляет сложная система выноса мусора, поэтому она особенно актуальна. Разумеется, существуют и компании, которые берутся за разгребание таких захламленных домов.
Иногда мне кажется, нет не кажется, что работа дизайнера заключается в том, чтобы проводить переговоры с хаосом.Сажусь за ноутбук, открываю почту, сегодня там просчеты. Те самые, долгожданные. На несколько миллионов, между прочим. Тут ты чувствуешь себя взрослой женщиной, у которой всё под контролем, а потом открываешь первый файл. 80% оформления коммерческих просчетов - это даже не «спорно», а «на грани фола» визуальный колхоз Ловлю себя на мысли: может, … стандарт написать? 80% присланных расчетов мне стыдно отправлять заказчику, как-будто менеджеры печатали в темноте и предлагают ориентироваться в присланном на ощупь. Закрываю ноутбук, никакой стандарт не спасёт от человеческого фактора. Но, если меня читаю мебельщики, мой ненавязчивый совет: оформляйте ваши просчеты: пункты, таблицы, описание написанного, обоснование цены, пожелание сотрудничества, контакты, фио посчитавшего, все это очень приветствуются. Есть 20% фирм и частных исполнителей кто делает это и делает загляденье как, а не абы. По секрету скажу, им чаще всего и «везет» с заказом. 📍Дизайнеры часто жуткие зануды и дотошные визуалы, им все это важно, даже не представляете как.
Я ханжа?)⬇️И какой дресс- код? )Теперь вопрос: « а что ты делала в мужской бане» не кажется глупым или странным)
- Почему один из мусорных контейнеров карликовый? Не понимаю- Это Тирион Ланнистер! А у нас Игра Помоек Престолов- Ублюдок в семье, которого все будут не любить- Он спас королевство и Утес Кастерли двор от помоев, окажем ему честьС юмором как-то полегче с этим всем работатьБудни Управдома ➡️ Дневник председателя ЖСК/ТСЖ #экотехпром #разговорчики
Забыла показать вам смешную фоточку из Москвы. Почему она смешная? Потому что свидетельствует о том, что у меня прерафаэлитизм головного мозга. Если вы не поняли сразу, то ура, вы нормальные, а я объясню))Иду я, значит, в первый день по Москве, вижу такую штуку, внутренне восклицаю: «Вау! Это что, кто-то назвал компанию в честь художника-прерафаэлита Данте Габриэля Россетти и его сестры поэтессы Кристины? Круто! Вот только в фамилии вроде две "т"... Хм, может, это такая фишка? Интересно, чем они занимаются...»То, что это на самом деле «Рос-сети», а не «Росс[э]тти», я, конечно, поняла в тот же день, уже пару таких же заграждений спустя 😂 Но всё равно для меня это во всех смыслах перл среди воспоминаний о Москве хд#и_смех_и_грех
Важные женщиныНаверняка, каждый видел важную женщину в городе? Это та самая, что в юбке-солнце, та, что с пышной причёской на голове, та, что с ярким, но прилично дорогим макияжем и аккуратными румянами. Важная женщина всегда носит красивую, кожаную сумочку и ходит исключительно на каблуках в любое время года. Важность из женщины плещет фонтаном, что аж почему-то хочется с ней поздороваться и пожелать ей чего-то хорошего, но точно не оскорбить.Однажды такие две дамочки столкнулись в очереди супермаркета. — Извините, женщина, — обратилась высокая важная женщина к той, что ниже. — Я могу купить йогурт? Мне бежать надо.— Вы на марафоне что ли? Куда вам бежать? Тут очередь, — ответила важная женщина пониже, не поворачиваясь. — Я тут тоже стою не просто так. У вас йогурт, у другого сигареты, а ещё у кого-то просто спросить. Стойте, ждите. — Я спешу, а у вас полная тележка продуктов. Я на работу опаздываю.— Ну, так по магазинам надо ходить на перерывах, — всё также, не глядя на свою собеседницу ответила низкая важная женщина. — Ждите.— Войдите в моё положение! — попросила высокая женщина. — Пожалуйста. Важной женщине надо уметь показывать недовольство так, чтобы все знали об этом. Поэтому низкая важная женщина громко выдохнула, как будто пыталась сдуть всю очередь перед собой, а потом пропустила свою собеседницу. Пока та пыталась протиснуться с йогуртом, низкая важная женщина воскликнула:— Галя, так это ты!— О, Тамара! А я тебя и не узнала! Богатой будешь.— Да не говори. С такими ценами на продукты все богатства на кассе можно оставить.— Да не говори! — махнула Тамара. Завелась активная беседа важных женщин, которую уже нельзя было остановить. Все их слушали и никто не хотел их перебивать, ведь обсуждалась чья-то жизнь, а кто не любит сплетни? Кассирша им даже немного завидовала, поправляя свои жирные волосы. — У вас оплата не прошла, — сказала кассирша той, что пониже.— Как не прошла? — Как не прошла? — тут же вставила Галя. — Попробуйте ещё раз, — безразлично сказала кассирша. Она поднесла терминал к карте и на экране выскочила надпись "Недостаточно средств". — У вас денег не хватает. — Как не хватает? — спросила Тамара. — Как это не хватает? — растерянно, не зная зачем, повторила Галя. Важные женщины должны поддерживать друг друга.Важная женщина демонстративно достала оранжевый айфон и начала тыкать экран. Очередь сзади начала возмущаться. — Подождите! — ответила всем Тамара. — Видите, деньги кончились на карте. Сейчас с другой рассчитаюсь.Деньги списались и важная женщина по имени Тамара, схватив пакеты, пошла на выход из супермаркета. — Галя, ты же на работу спешила! Чего меня ждёшь?— Какую работу, Том? У меня же муж - предприниматель. А это я сказала, чтобы в очереди не стоять— Хитро, — похвалила Тамара. — Надо взять на вооружение. А куда пошла?— На тренировку.— А сменка где?— Том, какая сменка? У меня же муж - предприниматель. Надо куда-то ходить.— Зачем?— Чтобы он не думал, что я без дела дома сижу.— Хитро, — снова восхитилась Тамара. — И ты просто так гуляешь?— Угу. — Жаль, что мой не предприниматель. — А он кем работает?— Никем. Это я - предприниматель, товары закупаю для заказов. А он в спортзал ходит. Важные женщины разошлись в разные стороны, любезно попрощавшись. Они не заметили, как на другой стороне дороги прошёл муж Тамары, держа в руках спортивную сумку. Шёл не спеша, глядя под ноги и думая о том, когда уже кончится "его тренировка". Если вам встретится важная женщина, не обращайте на неё внимание, у неё своих дел выше крыши. Так делал и муж Тамары — не обращал и не привлекал никакого внимания.Приходи в МАКС, если телеграм работает нестабильно.
Грибы добрались до ушей — и это хорошая новость: стартап GOB представил биоразлагаемые беруши из мицелия, призванные заменить традиционные изделия из полиуретана. Новый продукт выращивается из грибной корневой системы. По завершении срока службы беруши полностью компостируется, возвращаясь в экосистему в виде питательных веществ.Разработанный материал мягкий и пористый, комфортно принимает форму ушного канала и обеспечивает шумоподавление в диапазоне от 12 до 25 децибел, что сопоставимо с классическими аналогами.Экосфера 🌿/ Мы в МАКС
Почему людям 30+ стало сложно отдыхатьЗа последние годы я все чаще замечаю одну и ту же картину у гостей. Люди приезжают не уставшие физически.Они приезжают перегруженные.Неделя выглядит одинаково:задачи - дедлайны - экран - решения - ответственность. И главный парадокс — выходные не восстанавливают. Потому что дома остаются те же роли:родитель, партнер, организатор, человек, который «держит все».Разберем:1. Нет ресурса планировать- Куда ехать?- Что делать?- Где есть?Даже выбор превращается в нагрузку. Люди устали принимать решения. И отдых, который требует решений — не отдых.«самая лучшая экскурсионна программа на Мальдивах. Те ее отсутствие» от подруг)2. Очень короткое окно времениРеальность простая: есть максимум 48 часов. Если дорога занимает полдня — половина отдыха уже потеряна.Поэтому сейчас выигрывают не «лучшие места», а самые быстрые сценарии переключения.3. Семейный отдых = управление процессомЕсли есть дети, отдых часто превращается в логистику:- чем занять- где безопасно- что они будут естьВ итоге родители не отдыхают.Они просто меняют работу на другую. И реальный запрос звучит так: «хочу место, где дети заняты, а я — нет»4. У пар нет пространстваДома — бытовуха.В городе — шум и отвлечение.Просто «поехать в отель» уже недостаточно. Нужен сценарий, в котором можно сновапобыть вдвоем без фона.5. Люди больше не хотят дачуЭто, пожалуй, самый интересный сдвиг. Раньше дача была символом отдыха.Сейчас — это:- расходы- обслуживание- обязательства- привязкаИ все чаще я слышу одно и то же:«мы не хотим владеть — мы хотим приезжать» — дача без обязательствИ если собрать это в одно предложение,современный гость 30+ хочет:быстро выключиться без усилий и без ответственностиИменно под этот запрос сегодня меняется формат загородного отдыха. Не про «развлечения».Не про «люкс».А про:- тишину- предсказуемость- отсутствие задач- готовый сценарий на 48 часовВ Orsha River Club мы это видим каждый день. Люди приезжают не за эмоциями. Они приезжают вернуть себе состояние.
СЕГОДНЯ ПРИЗНАЛАСЬ СЕБЕ В ТОМ, В ЧЕМ ОБМАНЫВАЛА СЕБЯ 28 ЛЕТ 🙃Я домоседка. Прикиньте, для меня это было чем-то плохим, осуждающим, ведь если ты на виду у людей и постоянно находишься вне дома — это говорит о твоей проявленности и любви к жизни!➡️Но так не нужно жить всем! И когда я начала заниматься дома декором вещей, снимать рилсы и часами их монтировать… уже наступал вечер и меня это не волновало. Я могу не стремиться как сумасшедшая путешествовать, это не смысл моей жизни. И мне страшно было признать, что я не такая. Что мои цели и желания не совпадают с большинством ✈️Смотря на рилсы, где люди покоряют вершины, я не испытывала влечения к этому. И все мои путешествия строились на том, что это надо делать, потому что все этого хотят и я тоже должна хотеть. Но почему-то пространство и атмосфера дома меня влечет сильнее, и сегодня я себе призналась в этом. Конечно, я безусловно люблю людей и с удовольствием выхожу в мир и путешествию, но это не дает мне такого прилива энергии, как побыть дома и позаниматься творчеством 👁👁Как у вас с этим дела обстоят? Где уютнее себя чувствуете?
Партнёр человека с СДВГ не должен быть постоянным спасателем. Поддерживающий партнёр и роль мамочки в отношениях - это совершенно разные вещи. Спустя 2 часа в канве и 11 слайдов, я готова вам об этом рассказать. А вы поделитесь, что помогает вам быть в счастливых отношениях?P.s. 11ая картинка в комментариях
Two Women Living Together. Kim Hana, Hwang Sunwoo, 2026В Южной Корее домохозяйства с одним человеком составляют 27% от общего числа. Усталость от жизни в одиночестве и давление традиционного общества заставляют искать новые формы общежития. Брак не вариант: in fact, it felt like the most foolish thing to do – running straight into another draining world, one ruled by the institution of marriage, in-laws and patriarchy.Две профессионально успешные жительницы Сеула 40+ сконструировали молекулярную семью стабильной конфигурации W2C4: two women and four cats. Они выбрались из съемных квартир по 33 кв.м, взяв совместную ипотеку, — и теперь у них есть ванна, у кошек место побегать, а родители перекрестно воспринимают их как sons-in-law без обязательств — как drinking buddy, с которым можно уютно «накатить». Сунву и Хана на два голоса вещают о кошках, книгах (одна из них одержима порядком, другая — book hoarder), важности еды (happiness is butter and hangover soup), распределении домашних дел (Добби нужно платить), а еще о том, как они сумели монетизировать свой опыт и досрочно закрыть ипотеку. Случаются ли между ними разногласия? В корейском языке есть фраза «резать воду ножом» — аналог пословицы «милые бранятся — только тешатся». А если они поссорятся всерьез или одна из них до смерти влюбится в какого-нибудь славного парня? Просто взгляните на цены на недвижимость!Число DIY-семей в Корее будет только расти: помимо бытового комфорта, добавьте сюда налоговые вычеты, статус legal guardian и субсидии на вакцинацию от гриппа для life companions сотрудников корпораций. Еще раз: это не про то, с чем мы сейчас боремся, а про то, что, имея компаньона по квартире, не обязательно таскаться в бар по пятницам и проще возить кошку к ветеринару.
Пятница!!! Это видео навеяло мне воспоминания из детства.Мне лет 10, каникулы провожу даче у двоюродного брата Миши на берегу Волги.Он с детства заядлый рыбак. Мне тоже хотелось стать рыбачкой. Подумав, он решил взять меня с собой, и я с радостью согласилась. С вечера накопали червей, на следующий день встали в 4 утра, я сонная, голодная, но полна энтузиазма.Брат протягивает мне кастрюлю с пшённой кашей и говорит: «На, это тебе». Сам ушел собираться.А у меня в голове: «Какой заботливый, знает, что я люблю пшённую кашу, с вечера сварил!»Беру ложку и начинаю есть 🫶Тут заходит Миша, смотрит на меня круглыми глазами и выдаёт:«Ты чё?! Это же прикорм для рыбы!»На этих словах мне стало дурно. Я живо представила, что в этой каше лежат выкопанные черви🤪В итоге на рыбалку я поехала голодная. Зато мы встретили рассвет на Волге, наловили рыбы и вернулись только к обеду. Было очень классно.Потом еще несколько раз ездила на рыбалку. Заядлой не стала, но рыбачкой - да. А пшённую кашу, приготовленную для прикорма, больше не ела. Всё доставалось рыбе 😂А на фото я уже рыбачка постарше - лет 14. А какой улов!Хорошей всем пятницы!
Вчера увидел в окно, как дрожит под порывами ветра единственный несчастный тюльпан.Принёс его домой, подарил Алине и вот как он радостно распустился к утру.Хотел сказать, что я его спас, но нет: я отрезал ему ноги.
Я, конечно же, совсем не корыстная, но когда мне приходят деньги на карту, то в груди моей расцветает нечто вроде яблоневого сада. Сегодня будет новый текст. Или завтра. Или вообще никогда🏛
В прошлом году в Париже увидел классный вечерний формат: как бы ночной клуб, но с вином. И такой: о, почему такого в Перми нет. То есть с диджеем, громкой музыкой, но не с коктейлями и ночью, а не поздней ночью и с вином. Типа для тех, кому ночью уже тяжело (например, мне). Собственно, сегодня, в пятницу, Азнаур в своем винном баре в Старокирпичном проводит винный рейв! Диджеи, живой звук, движ, люди танцуют с бокалами. Ещё специальные закуски будут. Начало в 21:00.
☀️ Люблю просыпаться с рассветомИ солнце с улыбкой встречать!Есть что-то чудесное в этом:Восходы у дня замечать:Как он наполняется светом,Как он распускается вновь,Как снова, обласканный ветром,Он дарит нам, людям, любовь.Люблю просыпаться с рассветомИ просто за днём наблюдать.Как в воздухе, солнцем прогретом,Кружатся надежды опять.Как снова мечты пролетают,Ни света, ни дня не боясь,И мысли, как звёзды, мелькают,В безоблачном небе кружась.Люблю просыпаться с рассветом,За утром в окно наблюдать.Смотреть, как меняется небо,И с ним просыпаться опять.И видеть, как солнышко всходит,И чувствовать радость в душе,К нам утро с улыбкой приходит:«Пора просыпаться уже!» 😍🪶 © Ирина Расшивалова🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠 🤩Пусть каждое мгновение сегодня приносит веру в чудеса, а сердце остаётся открытым для света. 🤩Подписывайтесь на наш канал в MAX.Домик Светлых Слов
Перевод: #Ines.MM Оригинал: AITA for the way I eat corndogs?Оригинал: AITA for the way I eat corndogs?Корн-дог — сосиска, укутанная в толстый слой теста из кукурузной муки и обжаренная во фритюре. На деревянной палочке.---У меня (38М) с моей девушкой, назову её Бренда (23Ж), недавно произошла крупная ссора из-за того, как я ем корн-доги.Я знаю, это странно, оправдываться бессмысленно. Но я взрослый человек, который сам покупает себе еду, и не думаю, что должен стыдиться того, каким образом я наслаждаюсь снеками.Вот вся история: каждые две недели я основательно затариваюсь в Costco и захватываю пару коробок корн-догов Foster Farms. Когда я приезжаю домой, они еще немного замороженные, но уже достаточно мягкие, чтобы легко вытащить палочки. Я складываю палочки в один пакет, сами сосиски — в другой, закидываю их в морозилку в гараже, а коробки выбрасываю.Читать далее Вердикт Реддита: автор мудак (по топовому комменту). Голоса: автор не мудак — 37%; автор мудак — 33%; никто не мудак — 22%; все мудаки — 3%; мало инфы — 3%.
Сегодня лось увидел меня, идущего по полю, в сумерках метров с восьмидесяти. И дернул по направлению к лесу.Если это, как считается, и есть слабое зрение у лосей, то я не знаю, какое сильное тогда.У орлов что ли.