Деревня. Вечерняя рыбалка. В Максе сломались комментарии. Я очень люблю наши дни в деревне. Уже восемь лет, как мы хозяева домика в Шевелях. Это была случайная стихийная находка на авито. Это была моя мечта. Дом у реки, немного на отшибе. Дом, у которого река за забором, у которого поют птицы, где ночью Млечный Путь прорезает небо, где зимой горка сразу за калиткой, где осенью уныло воет ветер, раскидывая листья по округе. Много счастья даёт этот старый полуразваленный дом! Мы не самые хорошие хозяева. Наша история - точно не история блогеров, которые из развалюхи делают конфетку. Мы просто счастливы в этом месте. Удивительно, что и мужу это место запало в душу. И река. Тихая река, вроде так переводится Уньга с древнего местного наречия. На берегу очень тихой реки. Ценю этот рай в моей жизни. И бесконечно благодарна за него!
Повседневная жизнь — страница 10
Лента темы
Как всё же быстро растут чужие дети. Ещё недавно в общем коридоре стояла коляска соседей. Потом она сменилась на сидячую тросточку. Затем вместо тросточки стал стоять беговел. Ему на смену пришёл самокат летом и ватрушка зимой. Сегодня вышла из квартиры — а там уже подростковый велик стоит.
На самом деле приобрел дополнение к имеющемуся дома оборудованию для тренировок - гирю. ——————————————————Хотя аэрогриль или другие варианты также довольно уместны.Цена вопроса - месячный абонемент в фитнес клуб (около 2,5 тысяч рублей).Выбирал между чугунной и пластиковой основой. В итоге поразмышляв пришел к текущему результату.Такая эстетика домашнего спортзала прорисовывается. Надо уже тренировать других начинать по-видимому.Фраза на рюкзаке - как источник мотивации для вас.——————————————————Теперь хочу аэрогриль купить 😐
Сегодня воскресенье — день, в который мы запрещаем всё, что нам не нравится. Я запрещаю только, что мои каникулы закончились, и что в Москве такая срань на улице. А вы?
Когда погода располагает к тому, чтобы хорошо и конкретно выспаться после такого сложного дня! Я еле добудилась до них сегодня с утра, еле выкакала на улице и заставила ножками хоть чуток пройтись! Все были недовольны и просто плелись за мной: Киви головой подталкивал быстрее к выходу из парка, Чили недовольно бурчала себе под нос и с фукашным лицом обходила лужи и злобно на меня посматривала. Приехали домой и я не слышу ни-ка-ких звуков. Даже храпа 😐😂 Переодически меняют место расположения булок и переваливаются с одного бока на другой.Ну и что греха таить: доделав все дела необходимые, я тоже ухомячилась в плед и дала храпака 😁
Sable Lavande Chloe.Восторг! Так пахнет летним вечером на побережье Средиземного моря - лавандой, цитрусами, пожелтевшими травами и высушенными цветами, тянущимися к небу кипарисами, фиговыми деревьями и горячими от солнца камнями. Аромат побережья Адриатики и греческих островов - отпуск, лето, счастье. Лаванда здесь не солирует, она появляется на старте и растворяется в зеленых травах и деревьях, в раскрытии даже ярче звучит инжир (лист или дерево) и древесная база.Квентин Биш поразил меня в самое сердце. Гений, черт возьми! Это очень красиво.Уже знакомы с этой лавандой?VK Max
Я выложила видео об одном адреналиновом шоппинге ) В общем во время первой иранской атаки я прямо из мамада нервно купила всю свою корзину на алиэкспрессе. Все, что было накоплено тяжелым трудом )) Ссылку на видео дам позже, а тут — ссылки на все вещи из видео с распаковкой. Силиконовые лопаточки для нанесение масок на губы. Пакетики для упаковки онигири.Шпилька очень интересной формы для закалывания волос. (На удивление удобная и классно держит! Я уже заказала еще несколько разных цветов и размеров)Огромный мешок для стирки с удобной ручкой.Плоская кисть для тонального, чтобы наносить его очень тонким слоем.Румяна нежно-розовые. Их расфорсили из-за их невероятной способности перекрывать синяки под глазами )) Нужен именно цвет JC04!Красивая и удобная небольшая кисть для макияжа с натуральным ворсом и деревянной ручкойФормочки для онигириСадо-мазо спонжики для лица. Офигенные! Теперь пользуюсь каждый день )Очень мягкий спонж-зефирка для супер-тонкого нанесения тонального и всех кремовых продуктов. Тоже дико популярный в Японии, Корее и Китае....Самое смешное, что до этой покупки я вообще никогда не пользовалась спонжами!А видео посмотрите, пожалуйста, на моем канале. Оно получилось забавное и очень успокоительное )ПС. Ну, и еще там появляются лучшие на свете кухонные ножницы ОХО.
Почти каждые выходные я хочу навести дома порядок: разобрать все полки, выбросить все лишнее, освободить место. Мне даже кажется, что если брать какой-то, условно, шкаф, то свободное место в нём куда дороже, чем занятое какими-то вещами. Потому что я с детства был уверен, что избыток вещей дома - это форма нищеты.Не финансовой, а какой-то внутренней. То есть когда каждое ненужное говно не выбрасывается, а складируется. Не потому что оно нужно, а потому что оно ВЕРОЯТНО нужно, или МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ. То есть я понимаю, что пустое пространство для меня важнее, чем переполненное. И нихуя. Не получается. Вот на кухне есть полка с чаями. На примере этой полки. Это же пиздец. Там этими чаями можно Ленина бальзамировать ещё 200 лет. Я хочу оставить всего 3 чая, к которым мы прикасаемся… Это пуэр, Эрл грей и какой-то там ещё экспериментальный. Я достаю весь этот склад (А полка огромная)…И начинается… «А, это да хун пао…», «О, тигуанинь остался…», «Этот чай для гостей», «Этот с травками», «Габу давно не пили»…Бляяя… «Это чайник проливной, этот чайник удобный, этот большой, этот из исинской глины, этот красивый, а этот уёбок очень дорогой…» И всё это добро обратно трамбуется в тот же шкаф, оставляя пару сантиметров свободного места. Вместо этих трех чаёв, которые я хотел оставить. И так везде. С другими полками такая же история. После очередной уборки техники я смог выбросить только йогуртницу, освободив практически ничего в сравнении с остальной техникой. На даче, когда была стройка, я построил мастерскую и отдельно помещение для склада. То есть не было ни мастерской раньше, ни склада.Знаете что сейчас? Сейчас складом является и мастерская и склад.К чему я, блять, готовлюсь?
Пока другие использовали все средства выразительности русского языка, чтобы передать свой диссонанс от ведения телеги, я просто сидела и ждала. То ли, что нас отсюда всех смоет волной блокировок, то ли что мы все здесь останемся. Бесила даже не неопределенность, а необходимость делать лицо и выкладывать книжки, кино, короче, какие-то тексты не про это. Не беситься и не бесить. Не сеять панику и самому не паниковать. Заводить ВКонтакте, но не быть шестисотым в вашей ленте с просьбой подписаться.Короче, метели летели, но вроде выглянуло солнце, и вот мы все снова здесь. За это время начат ремонт (я ждала 10 лет!), прочитаны семь новых книг. Пересмотрена какая-то прорва фильмов и сериалов. А Даниэль Вегас написал мне комментарий с сердечком 🖤Всем обладателям прокси, здравствуйте 🌱
Авиакомпания Air New Zeland анонсировала необычную услугу, запустят этой осенью:Они взяли Boeing 787 и запихнули в него специальный отсек с капсулами для сна под названием Skynest. В нём 6 капсул-полок со шторками, розеткой и комплектом для сна. Skynest - это не отдельный класс или тип места. Это именно доп услуга. Пассажир эконома доплачивает $495 и получает 4 часа полноценного сна. Потом он сваливает, и капсулу занимает следующий. Купить 2 слота подряд и спать 8 часов не выйдет - максимум 4 часа на пассажира за рейс. Думаю, это защита от каннибализации бизнес-класса. Мотив у данной "фичи" очевидный: решить + монетизировать проблему сна на ультра-длинный рейсах. Логично, что такое появилось именно у авиакомпании из Новой Зеландии. Эта страна находится хрен знает где, и лететь до любой другой цивилизации (кроме Австралии) им нужно ну ооочень долго. Перелёты по 14-17 часов для жителей других стран - экзотика, а для киви - норма. Собственно, тестировать Skynest начнут на 16-часовом рейсе Окленд - Ньй-Йорк. Просидеть 16 часов в экономе - это пытка, а бизнес будет стоить около $10К в одну сторону. А тут можно поваляться хотя бы 4 часа.Любопытно вот что. По сути, это "раздербанивание пакета" 80 левела. Авиакомпании исторически продавали "классы" - пакет из еды, багажа, приоритета, лаунжа и, конечно, возможности нормально спать. Лоукостеры научили индустрию разбирать этот пакет на части: багаж отдельно, выбор места отдельно, еда отдельно. А тут у нас сразу два следующих шага:1. Сон как отдельно продаваемая услуга, не привязанная к классу.2. Переиспользование физического пространства на борту для доп монетизации.Единственный вопрос - место. Как я понял, Skynest ставят в переходе между бизнесом и экономом, где обычно кухни и туалеты. Значит, кухню и туалет надо куда-то перенести. Из-за этого придётся либо уплотнить посадку, либо уменьшить число пассажиров. Или ещё вариант: Захотели кушать и в туалет? Не выйдет, идите лучше спать 😂.Но в любом случае идея крутая. Для Netflix сон - это конкурент, а для авиакомпании с самой далёкой страны - дополнительный доход.Дизраптор
👀 Библиотеки вещейСобрали для вас несколько примеров шеринга и аренды вещей, которые функционируют как библиотеки - вещи можно принести, взять ненадолго или оставить себе.➡️ В латвийском городе Царникaве открыта "Библиотека вещей" — место обмена предметами. Инициатива направлена на повторное использование вещей, сокращение избыточного потребления и уменьшение объема отходов. В Салдусе создан шкаф обмена вещами, а в Сигулде за три месяца в Библиотеку вещей передали более 1000 предметов. Кроме того, растет спрос на восстановленную электронику в концептуальном магазине Lab! veikals.➡️ В Берлине создали проект Leila, который также позиционирует себя как "Библиотека вещей". Там решили, что владение вещами – слишком дорогая и душная привычка. Альтернатива проста: вместо того, чтобы покупать вещь, есть абсолютно законное право просто купить результат. Здесь на полках вместо романов стоят палатки для кемпинга и профессиональные дегидраторы для яблок, а вместо поэзии – профессиональные шлифовальные машинки, соковыжималки.Важный нюанс: прокат – это бизнес. Библиотека вещей – это сообщество. Разница между классической арендой и библиотекой вещей кроется в доверии. В Leila не нужно оставлять огромный залог. Вы возвращаете вещь чистой и исправной не потому, что вас оштрафуют, а потому, что завтра этот же лобзик понадобится вашему соседу.➡️ В Нидерландах появилась "Библиотека одежды". Это не прокат и не секонд-хенд, а именно библиотека с модной одеждой. Здесь можно одолжить на день или несколько понравившуюся вещь. В гардеробе всегда будет что-то новое, и отпадет необходимость покупать текстиль по зову души или во время смены сезонов. ➡️ А в Шотландии вообще "библиотеку одежды" запустила традиционная библиотека. Организация попробовали сдавать не только книги, но и создать пространство для ремонта, повторного использования, аренды и переработки одежды и других предметов. Проект Lend and Mend Hub стал первым в стране, а потом таких появилось еще 8.
У Маргариты имеется недвижимость. Это холодный керамический объект, по форме напоминающий перевернутую супницу, из которой только что выселили очень грустного холостяка. Обычно я не вмешиваюсь в её личную жизнь. Я считаю, у каждой приличной женщины должно быть укромное место, где она может безнаказанно хранить запасы семечек и свою экзистенциальную тоску.Но тут случилась генеральная уборка. Мироздание в моём лице решило навести порядок.Я приподняла домик, ожидая увидеть там интерьеры в стиле «прованс». Была полная уверенность, что внутри меня ждёт изысканное гнездо, свитое из ворованной салфетки и лучшей в городе кошачьей шерсти. Я была готова к хюгге, к мягким перинам и торжеству хомячьего уюта.Оказалось, Маргарита — аскет и последовательница суровой спартанской школы.Внутри домика был голый, ледяной пластик. Рита спала на «бетоне», трогательно поджав лапки. А всё то стратегическое богатство, которое она с упорством маньяка таскала всю неделю, было аккуратно спрессовано перед самым входом.Это была не постель. Это была Декларация. Фасад. Парадная Дверь.Рита соорудила себе роскошную витрину. Снаружи проходящему мимо великану казалось, что внутри у неё — пуховые облака и полное благополучие. А внутри были только сквозняки и суровая правда жизни. Главное, чтобы мимокрокодящие видели: у хомяка всё «как у людей».И тут мне стало за нас обидно. Потому что нас всех, если присмотреться, воспитывали Маргаритами.Мы тратим лучшие годы на возведение этой самой «двери». Нам позарез нужен парадный фасад, чтобы казаться успешными, начитанными и пьющими смузи из сельдерея. Недавнее исследование «Читай-города» и «Лампы» подтвердило мои худшие опасения: почти 40% граждан покупают бумажные книги не для того, чтобы их мучить чтением. А для коллекции. Чтобы они стояли на полках и молча облагораживали помещение.Эти книги — те же самые риткины салфетки у входа. Мы покупаем абонементы в спортзал ради одной фотографии в зеркале и заставляем стеллажи томами Канта, чтобы они смотрели на нас со значением. Мы изо всех сил стараемся для «внешнего», совершенно забыв спросить у «внутреннего», не мёрзнет ли оно на голом полу.Давайте в эти выходные побудем неправильными хомяками.К чёрту двери и фасады. Давайте развалим эту аккуратную кучу из нечитанных классиков и затащим её внутрь, под собственный бок. Сделаем что-то совершенно не презентабельное, глупое и бессмысленное, от чего внутри наконец-то станет тепло.Откройте ту самую дорогую книгу и просто рассматривайте в ней картинки. Или забудьте про неё вовсе — и съешьте пирожное прямо на ходу, по дороге из кондитерской. Грызите батон на улице, крошите на куртку, будьте счастливы.Жизнь — это ведь не то, что видит случайный прохожий.Жизнь — это как тебе спится в твоей маленькой керамической супнице, когда гаснет свет и никто на тебя не смотрит.И если вам вдруг хочется спать на полу, то пусть этот пол, по крайней мере, будет для вас самым мягким в мире.
боже как я скучаю по антисоциальной жизни🙏🏻
Слет туристятНаверное кто-то помнит, раньше был такой классный проект у Мышематики Жени Кац - слеты туристят.Это лагерь на выходных, на природе с палатками и костром, а главное, с компанией единомышленников и классной средой для детей - конкурсы, квесты, разные мастерилки.И вот педагог Германа по Мышематике поделилась информацией, что Слет туристят в этом году состоится! Даты: 15-17 мая (Подмосковье)Вся подробная информация и регистрация ЗДЕСЬ«Примерная программа Слёта:Локальное ориентированиеПоделки из природных материаловСъедобное мемориНочное ориентированиеХороводы и игры для малышейПодвижные игрыТямбарыКолотилки (нужны люди готовые пилить и проводить) — берите с собой молотки!Парк препятствий (когда будет готов — нужны люди, готовые вешать!)Поиск кладов по легендамИ многое другое, что вы сами захотите провести.»Если жизнь в палатке - не ваш вариант, можно приезжать одним днем).Мой канал в MAX
мой скромный список желаний, составленный под влиянием небольшой усталости и рефлексии во время вечерних одиноких прогулок:большая тарелка сырников и чёрный крепкий кофе, желательно каждое утро;проснуться поздно утром в домике у леса в дождливую и пасмурную погоду;слушать музыку с человеком, который ощущает её так же/готов постараться услышать её так, как я;уехать загород;читать целый день, не отрываясь, вслух, с кем-то, в одиночестве;глубокие душевные разговоры с перерывом на комфортное молчание;вечерние катания на машине по пустым дорогам;поспать до обеда;букет цветов для радости глаз;качественный массаж, чтобы трапеции расслабить;найти в доступе все бумажные книги, которые хочу прочесть
Сегодня жалуются на безопасность игрушек и оборудования, но в 80-е годы фуникулёр был, по сути:«Иди с Богом и удачи тебе.» 😅
В детстве весна приходила в окно 🤩Мы жили на первом этаже.Сначала открывались заклеенные на зиму рамы. Треск стоял такой, будто из гробницы восставал фараон.🪟В распахнутое окно сразу высовывался дед. Он торчал там по несколько часов и по-барски приветствовал во дворе дворовых. Конечно, дед с народом виделся и зимой, но возникало стойкое ощущение, будто они только сейчас все встретились после трёх месяцев заточения и делятся последними новостями.На подоконнике ребячилось солнце. Луч прыгал котенком и был очень доволен, что его наконец впустили.Когда он спрыгивал с подоконника на пол, в луче стояла золотая пыль. Это было волшебство.На окне тут же появлялись склянки с жизнью.🪴🪴Веточка вербы с пушистыми комочками, взорвавшийся стрелками лук, нездешнего вида чайный гриб.Можно было часами наблюдать за преломлением форм в воде.А потом снаружи поднимался ребячий клич и проносился вдоль подъездов.Он приближался, а ты, затаив дыхание, ждал. И вот она, твоя фамилия, прилетевшая в громкоговоритель окна, и вожделенное:— Выходи! ⚽️И ты бежишь, и никто не кричит тебе вслед про шапку.Но от двери ты вдруг возвращаешься и гладишь теплый подоконник в благодарность за то, что окно подарило тебе весну.🪵Олег Батлук🪆«Что-то личное»: простые рецепты осмысленной жизни. Подпишись!Мы в MAX 🗣️
Вы писали насчёт комиксов про жизу - вот почему-то мне захотелось зарисовать именно это :"DНа этой неделе купил помело (обожаю их и взял целый 1200гр за 200р)... но оно оказалось абсолютно несъедобным даже для собаки. Жалко было сразу выкидывать, поэтому положил его на полочку и целую неделю ходил и смотрел, чё с ним делается, наслаждаясь лёгким цитрусовым запахом. Странный факт обо мне: я иногда люблю залипать на усыхающие/гниющие фрукты. Естсессна, это не что-то вонючее/ сладкое/ плесневелое, а просто случайно завалявшийся цитрус или картоха, которую пора бы выбросить, но почему-то так интересно посмотреть, че с ним дальше будет *_*На даче моего отца есть дикая яблоня, с которой каждое лето на землю падают горы кислых и не слишком вкусных мелких яблочек, которые там горами подгнивают. Рядом с ней есть беседка, в которой я с детства люблю читать и дремать, наслаждаясь яблочным ароматом.Если у вас есть тоже какой-то странный факт или гилти плеже, то можете поделиться 👉👈👀
Несколько кадров с моего второго катания - ну посмотрите, как счастлив муж 😀 Когда мы познакомились, он был триатлетом, но я сразу сказала, что велик - это вообще не для меня.Он не настаивал, но однажды мне захотелось самой, ну а дальше все как в тумане 😶🌫️Из других достижений: - прокатались 2 часа- научилась разворачиваться 😀На этом все, буду держать вас в курсе событий 😂😂
– Женя, кем ты у нас будешь? – спрашивал он меня трёхлетнего. – Энтомологом! – громко орал я, и все смеялись. – А кем не будешь? – Орнитологом! – я радостно вопил. Это был маленький семейный аттракцион.Евгений Гришковец | Мы в MAX
На связи второй выпуск неочевидных плюсов родительства — на этот раз из бывшей англиканской церквиБлагодаря одному концерту увидены: 📚 Новая работа Ульяны Полоз (Писарева, 2)📚 Здание бывшей англиканской церквиУчасток дома №56 по Английской набережной в начале XVIII века Петром I был отдан фельдмаршалу Борису Петровичу Шереметеву. В 1753 году сын Шереметева продал особняк английскому консулу, а первая официальная служба в англиканской церкви состоялась 6 марта 1754 года.Сейчас тут концертный зал музыкального театра Шаляпина. Акустика и освещение — 💔📚 Фонарь в Новой Голландии. За час до закрытия книги отдавали со скидкой 50% от первоначальной цены. Что это, если не финансовая грамотность?Бонусом — любимая песня про человека и овечку на стихи Генриха Сапгира из репертуара Детского хора Филармонического общества.
Перед отъездом из Москвы Крис успела захостить ужин с коллекционерами и клубом Art Flash прямо в мастерской. Получился европейский формат с закусками, армянскими винами и домашнем птичьем молоком «Трчни кат» (ждите рецепт!). С сет дизайном и столом мне помогла чудесная Арина, которая создала 2floorwine (буквально на втором этаже Полдня). Было безумно интересно познакомиться со всеми и узнать как каждый пришел к коллекционированию — настолько случился бондинг с сообществом, что я почти собралась с ними ехать на арт-тур на ярмарку «Контур» (благополучно почти забыв про свою резиденцию в Армении). И также рассказала, что я тоже собираю свою коллекцию — начиналась она с тиражного искусства и небольших объектов, но за последний год я поняла, что уже все больше получаю удовольствия от покупки у любимых авторов. Для образа хозяйки ужина выбрала свой новый жакет молодого и классного бренда «Остров имени тебя», любимые монки Razumno (об этом ждет отдельный пост) и одолжила очаровательного пса Фрэнки у соседа (да, он покорил все женские сердца).
В Цветном на Гаражке очень людно. Очередь на кассу - 15 минут. Мы с Андреем сразу поняли, что лучше не планировать ничего мерять. Я схватила маме рюкзак Moveli (15 тыс вместо 37, по-моему) и себе футболку history one без примерки. И были таковы. Если завтра соберётесь, только утром, а то задавят
Нашёл случайно русский магазин в Мюнхене. Зашёл «просто посмотреть», вышел с пакетом пельменей, банкой красной икры и бутылкой кваса. На этикетке «Русский квас», шрифт будто срисован с учебника родной речи за третий класс. Дома сварил пельмени, намазал маслом багет, выложил икру горкой, поставил на стол. Открыл квас. Сел. Ем. И понимаю, идеальный баланс.Можно сколько угодно жить в Мюнхене, говорить на трех языках, носить казахский орнамент на предплечье, ездить в Бишкек и Алматы как к себе домой, читать в оригинале то, что половина соотечественников не читала и в переводе, слушать Kadebostany по дороге, влюбляться в мужчин с акцентом, смеяться над своим прошлым в правильно отрепетированной интонации. Можно ненавидеть войну, режим, имперскость, всю эту липкую, душную хтонь, которая каждое утро ползёт из новостей. И я ненавижу. Но русскость это не позиция. Это не паспорт, не флаг, не выбор стороны и не графа в анкете. Это то, как тело реагирует на варёное тесто с мясом. На запах укропа в кипятке. На «Русский квас». Русскость происходит до меня, мимо меня, без моего разрешения, и спорить с ней так же бессмысленно, как спорить с цветом глаз.Пельмень во рту, и я уже не в Мюнхене. Я где-то в плохо освещённой кухне девяностых, где из радио бубнит что-то про доллар, а на сковородке стынет масло. Икра на масле, и где-то на подкорке щёлкает Новый год: ёлка с гирляндой, на которой половина лампочек сдохла, тазик оливье размером с младенца, бой курантов, кто-то уже пьяный, кто-то плачет, кто-то целуется в коридоре. Это не ностальгия. Ностальгия предполагает, что хочется вернуться, а возвращаться некуда и незачем, потому что той страны больше нет, она умерла где-то между девяносто восьмым и сегодняшним днём, и хоронили её много раз, по частям.Это что-то более прошитое, чем география. Язык, на котором я думаю, когда никто не смотрит. Шутки, которые понимаю без объяснения, почему смешно. Способ обижаться. Способ любить так, чтобы потом было что вспомнить и за что себя ненавидеть. Способ сидеть на кухне в три часа ночи и говорить о смысле жизни с человеком, которого знаешь сорок минут.Я могу быть кем угодно: мюнхенцем, путешественником, любовником, мудаком, святым, переводчиком самого себя на чужие языки. Но когда я ем эти ёбаные пельмени и запиваю их квасом из пластиковой полторашки, я русский. По нёбу. По памяти. По умолчанию.
🎀🎀🎀🎀🎀🎀🌟🎀🎀🎀🎀🎀🎀: как не сойти с ума?Ребята, нужен ваш совет 🙏Немножечко поною вам. 🥲 У меня соседи сверху — и это уже не просто бытовой шум, а бесконечный стресс. У них две собаки (одна маленькая, одна большая), и они воют постоянно 🐺: когда хозяева уходят, когда возвращаются — как будто работают сиреной на полставки.Плюс ребёнок. И я регулярно слышу, как мать на него кричит: «Что ты наделал? А ну пошёл сюда!» — с матом и на повышенных тонах. 🐺 Ребёнок плачет, кричит в ответ. И это всё — с такой слышимостью, будто происходит в моей комнате.👦Самое тяжёлое — мой сын Дима просыпается от их криков и лая их собак. Я уже включаю белый шум — монотонный звук, который маскирует посторонние звуки, — и музыку на несколько часов, чтобы хоть как-то заглушить их «диалоги». Но помогает не всегда.А ещё у них вечный ремонт. Шум почти без перерывов. 🛠Честно, я на грани. Договориться по-хорошему? Судя по их манере общаться — там жёстко. Вряд ли получится.❤️🤔 Что делать? Варианты❤️Вот что советуют те, кто проходил через это:1️⃣ Фиксация фактовЗаписывать шум на диктофон (даты, время, длительность). Это нужно для обращений.2️⃣ Беседа (если возможно)Если решусь — спокойно, без претензий. Иногда люди просто не знают, что их слышно.3️⃣ Участковый / ПолицияЕсли крики на ребёнка — это уже повод. Полиция обязана проверить.4️⃣УК / РоспотребнадзорШум после 23:00 и в тихий час — нарушение. Жалоба в управляющую компанию или Роспотребнадзор работает.5️⃣Звукоизоляционные панели на потолокДа, дорого. Но иногда это единственное, что спасает психику.6️⃣ПсихологКогда стресс уже внутри — это не слабость, а помощь себе.📩 В общем, нужна ваша помощь! Был ли у вас похожий опыт? Как справлялись? Куда обращались? Помогло? Делитесь — я правда на грани и буду благодарна за любые советы 🙏👇#маркелова_жизнь
⭕️ Всебог Имя существу каждому дает через Всесущий Дух свой, кой в основе творения всякого находится, тем вкладывая в название и вид саму суть какого-либо проявления своего. Посему настоящие названия каждой вещи, животного и Богов Родных – то тайна великая.Настоящее название вещи имеет в себе знания о строении, назначении, проявлении и о качествах всех. Когда же знаете вы Имя это, оно вам возможность дает соединиться и владеть тем, что оно обозначает.Каждый знак и звук в себе целый мир несет, имея внешнее проявление и естество внутреннее. Обычно внешняя суть широко известна, а к внутренней же допускаются лишь избранные праведники, души которых чистым Ведогнем светятся. Посему слово людей тех, что Имя то знают, Звук и Образ проявляя, имеет в себе силу великую и могущество волшебное.#Покон Послесловие Например, по-древнеславянски стихия Земля - это Лан. У нас говорят: "З лану до столу". Свежее стало быть.Scotland - Земля скотов, пастухов скота. А ещё Holland, England - это просто совпадения?РКМ 🤝
Я сегодня пребываю в расстройстве. У меня около дома, вдоль узкой асфальтированной дорожки били высажены рядком деревья. Их крону каждый год криво обрезали, но они все равно очень радовали зеленью. Каждое утро я мысленно здоровалась с деревом, на стволе которого будто была подозрительная вредная моська, а чуть дальше было красивое раскидистое тройное дерево, которое становилось совершенно волшебным во время снегопада или дождя. Раз сто его фотографировала, наверно (а сейчас как назло, только одну фотку нашла, в оформлении поста). Ну, и наверно уже понятно что случилось, да, раз я говорю о деревьях в прошедшем времени? Сегодня утром вышла из дома, а деревьев и нет. Зато есть куча распиленных стволов и бульдозер. Спилили всё, аллея теперь стоит совершенно голая. Зачем было пилить старые деревья, да ещё так много (их было, наверно, штук 7-10), я понять искренне не могу. Дорожка узкая, на противоположной стороне, метров 5 - голая земля. Если, к примеру, решили расширить асфальтовое покрытие, проще было задействовать пустырь. Какое-то бессмысленное коммунальное действо. Я люблю деревья и дружу с ними, и чувствую себя так, будто посреди бела дня маньяки с топорами напали на семью моих соседей, и всех убили. Растения в городе и так - чахлые дети улиц, но и они умудряются поддерживать пространство, одушевлять его. И чем их меньше, тем место более обезличенное. Не хочу в таком жить, и грущу.
ОСТРОВ МЕЧТЫНа кухне. Мама проглаживает кота Братика, мурлычущего на столе, Дежуров брюзжит, вернувшись из Питера.ДЕЖУРОВ. …и обратным путем со мной ехал какой-то военный чин - какой-то «полкан», у которого были ответы на все вопросы, кроме моего тайного «когда же ты заткнешься». Рассказал мне, что военные науки все просты: для стратегии нужна идея, для тактики – энтузиазм, для фортификации – лопата, для баллистики – куда пулять! Пока я не упал в сонный паралич, он успел мне втереть, что на Соловецких островах можно увидеть настоящий полярный день, не то что в Питере. Там на небе можно увидеть сразу два солнца – одно, на западе, еще не успело сесть, а на востоке уже встает!..МАМА (оживившись). Прелесть какая! А где это?
Лешику куплена первая подушка, ибо он спит на наших руках, либо - на наших подушках 🛏И это самый основной показатель, а не определенный возраст. Лешке 1,5 года)У сына 3 позы для сна:➡️На спине ( очень редко, подушку не ищет)➡️На животе попой кверху (спит так чаще всего, подушка ему тоже не нужна)➡️ На боку (и вот именно в этой позе он ищет что-то подложить под голову)🤩Мы взяли подушку высотой 6 см. Для этого возраста требуется высота 2-4 см , равная высоте надплечья. Но! Голова у малыша тоже имеет вес. Я постараюсь вам сфотографировать высоту подушки с головой Лешки. ➡️ Пост про первую подушку
Ребёнок до 18 лет обходится родителям примерно в 30 млн рублей — к такому выводу пришёл Mash Money, подсчитав основные расходы на содержание и взросление.Если разложить сумму по статьям, картина получается вполне взрослая: на питание уходит около 5,4 млн рублей, на одежду и обувь — примерно 2,16 млн, на медицину и гигиену — ещё порядка 1,62 млн. Образование — школа, кружки и дополнительные занятия — тянет уже примерно на 4,32 млн рублей, развивающие секции и хобби — ещё на 3,24 млн, а транспорт — около 1,08 млн.Отдельной строкой идут развлечения, досуг и игрушки — это ещё примерно 2,16 млн рублей. Но главный сюрприз прячется в графе "прочее": коляски, мебель, гаджеты, отпуска, подарки и внезапные "очень надо". На них могут уйти оставшиеся 10,02 млн рублей.И это только до совершеннолетия. Потому что дальше, как правило, всё только начинается: помощь с учёбой, первый серьёзный ремонт, а иногда и квартира с машиной — чтобы у ребёнка был, так сказать, нормальный старт.