SILLYFEED

Мода и красота — страница 12

Лента темы

Английский/Образование с Ириной Сидоркиной
Вчера с ученицей читали про Slow Movement and Slow Cities. Наконец у меня случился Slow Saturday (всего три урока).Неожиданно подумала, что я - «бежевая бабушка». Всю сознательную жизнь пытаюсь заменить беж-браун на другие цвета, и только в этой гамме мне комфортно.
Василёк говорит 🦇
Периодически мужчины пытаются сделать мне комплимент, говоря, что вот я с отличной натуральной внешностью, не то что эти БОТОКСНЫЕ КУРИЦЫ ФУ.Так же мой ботокс в челюсти и подмышках, который планируется в следующем году еще и в лоб: 😏 *комплименты за счет оскорбления других людей это пиздец, я такое считаю невоспитанностью и рэд флагом
Дашка d.korv 🧿🧘🏼‍♀️🍵
Весенние дни и мои привычки🩷Весна точно про прайм эру, когда ты снова начинаешь рано вставать, всё успевать, и как будто в сутках не 24, а 25 часов.Но в этом году стараюсь держать баланс. Получается не всегда — если честно, сейчас я немного перегружена. Поэтому особенно ценю такие маленькие вещи:— сесть где-нибудь на улице и порисовать в ежедневникебез музыки, без наушников, просто в тишине— английский 🤍наконец-то вернула его в жизнь. занимаюсь раз в неделю с Машей, и это не просто уроки, а как маленькая терапия: очень тёплая атмосфера + практика + эстетика занятий (как красиво 💔) очень люблю stay focused — красивые завтракисо свежими фруктами и ягодами ( киви и голубика 🫐🥝) — и такие маленькие радости от брендовкоторые правда поднимают настроение после загруженных дней. вот, например, Darling прислали мне запас масочек и это literally единственные маски, которые я реально использую! А вы как?чувствуете эту весеннюю энергию или пока в режиме «дайте дожить до выходных»? 🤍
RULES
🎭Она дружила с Вячеславом Зайцевым и Валентином Юдашкиным, носила Roberto Cavalli и Oscar de la Renta, но всё равно перекраивала их под себя, создавая стиль и уникальный гардероб собственными руками. ❣️Всё это о великой Людмиле Гурченко, которая окружала себя самыми красивыми вещами и учила этому других. «Иначе жить неинтересно» — говорила она. 🤍Смотрите ролик об образах актрисы и помните — красотою спасемся.
Культ ухода
Собрала тебе топ-9 ароматов, которые реально магнитят внимание:1. Initio x Neiman Marcus Lift Me UpЭто тот самый «дорогой чистый вайб». Мускус + свежесть + эффект «своей кожи, но в люксе».спрашивают максимально часто, потому что непонятно, но красиво.2. Parfums de Marly Delina ExclusifСладко, дорого, шлейфово.Роза + ваниль + восток.классика «мужчины сходят с ума».3. Attar Collection Musk KashmirНежный, кремовый мускус.Очень «чистая девушка, но с характером». Часто спрашивают вблизи.4. Maison Margiela By the FireplaceКамин, каштан, уют. Вызывает эмоцию, а не просто аромат, поэтому запоминается.5. Penhaligon’s ConstanceКарамель + специи + дерзость.не как у всех = спрашивают всегда.6. Hermès Rose IkebanaОчень чистая, воздушная роза. Без «аромата бабушки» и без тяжести.Пахнет «дорогой ухоженностью».7. Marc-Antoine Barrois GanymedeСначала свежий, потом становится тёплым и дорогим. И всё время остаётся «непонятным, но притягательным».8. La Sultane de Saba Voyage sur la Route des ÉpicesЭто восток, но не тяжёлый.Амбра, ваниль, пачули. Звучит как классика, но на коже это очень тёплый, дорогой, “телесный” запах.9. Escentric Molecules Molecule 01Вот здесь вообще магия.Вы можете не чувствовать его сама, но окружающие будут говорить: «от тебя так вкусно пахнет… но чем?»А какой аромат вы считаете «крышесносным»?
На модных щах
Та же история с верхней одеждой для парней в Familia: классно, но большинство тонкое. Есть классные бомберы, и даже удалось откопать некуцые косухи.Пока помню: мой совет — покупать верхнюю одежду как минимум на размер больше. Как раз для того, чтобы носить что-то плотное и теплое под ней.будь на модных щах
саша с молоком
Смотреть как артиста в интервью заставляют оправдываться за свой внешний вид называя алопецию и набор веса непрофессионализмомэто полный пиздец мне кажется что это уже не журналистика а просто травля. Вы сошли с ума! абсолютно никто не должен ничего пояснять за свою внешность!но кесарю кесарево, а токсису токсисово..
Lab.Vera
БЮДЖЕТНЫЙ УХОД ДЛЯ ВОЗРАСТНОЙ КОЖИЯ сегодня размышляла, как без больших вложений собрать себе антивозрастной уход? Какие базовые знания нужны, на какую схему опираться? Поэтому сделала для вас подсказку:1. Утро. Это всегда сыворотка антиоксидант (вит с, ниацинамид, альфа липойевая кислота, ресвератрол, трипептид меди). В первую очередь нужна защита от свободных радикалов, потом все остальное. И спф! Если уф индекс выше или равен 3 наносим. А лучше весной и летом всегда наносить. 2. Вечер. Активы для сыворотки весна-лето:ПептидыВит СНиацинамидБакучиолАНА-кислотыМягкие новые ретиноиды PDRNКрем для возрастной кожи выбираем барьерный. В подборке бюджетный и хороший. ▪️Если вы хотите, чтобы кожа выглядела хорошо!После 45 - очищение кожи с пенкой утром и вечером. В определенный момент становится понятно, что просто с водой не получится с утра обойтись.Сухая кожа до 40 — утром можно без пенки, умыться водой. Вечером пенка обязательно.Жирная, комбинированная кожа — умываемся и утром и вечером с пенкой.Демакияж:Мицеллярная вода, молочко, гидрофильное масло. При необходимости на ночь.ОБЯЗАТЕЛЬНО! Раз в 10 дней кислотный пилинг (отменяется только на ретиноидах) и при наличии противопоказаний: кожные заболевания, сильный купероз, розацеа без разрешения врача. Раз в 7 дней энзимная пудра или энзимная маска. Если кожа не жирная: с липазой не берите!! Это факт. Попробовала на себе… только вред. Обычный папаин или бактериальный фермент. Без пилингов такой красоты, как у блогеров не будет.Собрала ПРИМЕР. В бюджетном варианте! Выбор продуктов может быть по схеме по вашему желаниюНаш канал в Макс: https://max.ru/beauty_blogers(Я начинаю ездить на дачу, в выходные буду скорее всего только там. Вай фай там в процессе, но пока не провели. Сами знаете, не работает на лте тг. И если вы сами посетитель дачи и загородных мест рекомендую подписаться, там тоже есть активный чат. Вечером не скучно)
Дайвинг клуб Рус-экстрим
Когда Шанель попросила создать «духи, пахнущие женщиной, а не цветами», Бо предложил несколько вариантов. Она выбрала пятый.Так родился Chanel No. 5 - аромат, в котором нет очевидной природы, но есть ощущение: холодный воздух, прозрачность, почти звенящая чистота.Говорят, в этих духах слышится отголосок русского севера.И, возможно, именно поэтому Chanel №5 - это не просто аромат. Это память. О чувствах, о людях, о далёком севере, который однажды стал частью мировой истории.
Бьюти без прикрас
Начнем с самого главного — с того, чем шампунь очищает нашу кожу головы. Это его основа, и здесь есть как плюсы, так и минусы:🔹Sodium Laureth Sulfate (SLES) - основной ПАВ, агрессивный. SLES может разрушать естественный липидный барьер, что для окрашенных и осветленных волос грозит сухостью, ломкостью и быстрым вымыванием цвета🔹 Технологи бренда не дураки и добавили «смягчающие» ПАВы. Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine и Disodium Cocoamphodiacetate. Они относятся к мягким ПАВ, которые снижают общую агрессивность формулы и улучшают пенообразование. Но! Они не могут полностью нейтрализовать вред от SLES🔹Sodium Chloride (соль): самый большой вопрос. На моих волосах есть кератиновое разглаживание Brazilian Blowout за много денег, которое дешманская соль разрушает на раз-два. Да, волосы не портит, но тратиться на процедуру при регулярном применении этого шампуня мне придется чащеУхаживающие компоненты в формуле тоже есть, смотрим:✅ Polysilicone-29 - силикон, специально созданный для поврежденных волос. Он работает как умный пластырь: заполняет микротрещины в кутикуле, защищает от ломкости, придает гладкость и продлевает жизнь цвету✅ Hydrolyzed Collagen (гидролизованный коллаген) - это небольшие молекулы белка. Успевают ли они сработать на защиту волоса в шампуне? Скорее нет, тут чисто маркетинг✅ Glycerin (увлажнение), PEG-7 Glyceryl Cocoate (эмолент, смягчает), Allantoin (успокаивает кожу головы, не вызывает аллергии) и Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (катионный полимер, антистатик, улучшает расчесывание) - классическая база шампуней, которая позволяет волосам не путаться во время мытья✅ Розмарин - просто для галочки: Экстракт розмарина — мощный антиоксидант, но в смываемом продукте его концентрация и время воздействия слишком малы, чтобы оказать какое-либо значимое влияние на рост или укрепление волос. Добавили скорее чтобы просто поддержать общий «зеленый» вайб линейки‼️ Еще один жирный минус - дешевые, старые и аллергенные консерванты Methylisothiazolinone (MIT) и Methylchloroisothiazolinone (CMIT). Могут вызывать контактный дерматит, зуд и раздражение кожи головы. Так что если вы аллергик или обладаете чувствительной кожей - точно проходим мимо✍️ВпечатленияВ мою рутину шампунь не вписался. Его формула очень жесткая: волосы стали выглядеть суше, чаще путались, цвет вымывался гораздо быстрее обычного. После него каждый раз нужен был глубокий уход с ампулами/масками, обычный кондиционер не справлялся. Но! Как глубокоочищающий шампунь 1 раз в неделю - прекрасно. Именно так я и использовала свои 2 банки, но больше не куплю~Хороший шампунь - это база. И не обязательно дорогая. Ключевое: подходящая именно в вашей ситуации. Этого товарища я вижу в рутине девочек только с жирным типом кожи головы, плотными, натуральным неокрашеными волосами.Читайте состав, а не обещания бренда. Обняла ❤️‍🔥
Garbanza
SHALIMAR MILLÉSIME ROSE - EAU DE PARFUM (2026)В Галери Лафайет Тулузы толпы народу и милейшие консультанты в шикарных красных помадах. Помощь не навязывают, флаконы из рук не вырывают, на вопросы охотно отвечают.Дельфин Йельк говорит, что хотела выделить из герлинады розу, усилив ее тинктурой ванили. Получилось очень деликатно и главное - по-герленовски уникально, не похоже ни на какие другие популярные формулы с розой. Даже и сравнивать ни с чем не буду.Скажу лишь, что не надо ждать ярких нот розового масла, розового мыла или конфитюра из розовых лепестков.Розовой доминанты как таковой вообще не заметила.Это прежде всего Шалимар, древесно-пачульный с цветочным подтоном, но не с привычной дымной, а сладко-пудровой ванилью. Розы больше в цвете жидкости. Носить легко, особенно в прохладную погоду. Стойкость на коже слабая: два кружочка из четырех, аромат скорее интимный. На блоттере ваниль третий день не утихает. Еще один флакон на полку коллекционера Миллезимов. Симпатичный фланкер, но менее характерный, чем тот же Jasmin или предыдущий l’Essence. Ожидала другого и большего, если честно. Вслепую покупать бы не стала.Схожу еще раз, да и не один. Там много всего. Заодно и номер красной помады у девушки-консультанта спрошу😉.#garbanza_guerlain
латте с ретинолом
мыца❌ванять✅обзор на дезик-антиперспирант от don’t touch my skin! его прислали как пиар ещё в ноябре, так что времени на тест было предостаточно😎 это не реклама итд!👆он без запаха. и для меня это комфортный варик, потому что а) все ароматы рано или поздно задалбывают б) они часто перебивают парфюм и получается какое-то страшное месиво 😭😭 к аромату нишевой земли добавляется фа с с персиком.. ну я не знаю👆со своей задачей он справляется достойно (а потею я извините ОБИЛЬНО..)до конца дня мне его хватает, ну а потом извините мыцца надо.и он чисто на повседневку, точно НЕ для физ. нагрузок!!👆в составе есть экстракт солодки, который должен супер мягко осветлять и предотвращать вот эту всю потемневшую историю.. тут я не советчик, потому что забыла отследить динамику и забыла вообще всё (как обычно.)но кому интересно — мои подмышки обычные. не тёмные. думаю, вклад всё-таки есть .👆шарик у дезика оч маленький. мне удобно, потому что большие шарики наносят слишком много продукта. и часто туда, куда не надо….👆и неочевидный, но жирнющий плюс: к нему продаются рефилы! это в целом фишка брендаещё в отзывах кстати писали, что он оч похож на vichy. если ищете аналог — можно затеститькороче не могу сказать, что лучший (мне особо и сравнивать не с чем), но хорош!а какие дезики ваши любимки? 👍
В ее стиле
Очередная порция мудрости от Дмитрия Позова. Конечно, мысль не нова, но я всегда готова с ней согласиться: чтобы джинсы и водолазка/алкоголичка стали на вас «персональным стилем» надо быть Стивом Джобсом или Фредди Меркьюри, например. И то, Стиву Джобсу просто однажды пришла идея создать для себя униформу, и водолазки у него были высокого качества от японского дизайнера Иссей Мияке, а не просто какие-то первые попавшиеся под руку. Он подходил к этому как к проекту: он хотел, чтобы у коллектива Apple появилась своя айдентика/униформа, как это было в компании Sony, которую он посетил во время поездки в Японию, но коллектив его не поддержал) а для себя идею «униформы» Стив посчитал очень подходящей, признаться, она мне с каждым годом становится все ближеИтог: водолазка + джинсы - это не стиль во всех случаях, кроме случая с Джобсом. И если даже ходить в черной водолазке и синих джинсах, можно только услышать «О, ну ты прям как Стив Джобс»Согласны? Что думаете?) а то, о чем он в конце говорит, мы многократно обсуждали на канале ***«Предыдущие хорошие высказывания Позова»
Бьюти энциклопедия
Опыт ретиноидов 2026 v.2 (в продолжении этого поста)🌼Сыворотка HPR 0,2% MYSENSIA Очень комфортная в нанесении, ни скатывается не пачкает подушку, не имеет аромата. Я ее не закрываю ничем. Состав максимальное и эффективное комбо:Hydroxypinacolone Retinoate 0,2%, сквалан, пантенол, церамиды 5%(комплекса), СО2-экстракты центеллы, зеленого чая, аскорбил тетраизопальмитат 3% и витамин E 🌺Geltek Retinoat Expert Мягкий ретиноид для век, с разнонаправленным составом, который борется с темными кругами, отечностью, улучшая микроциркуляцию. Текстура приятная кремовая, есть отдушка, не скатывается и не подсушивает тонкую кожу век, утром после такого продукта правда отдохнувший взгляд. Использую через день, просто потому что мне так удобно. Ретинил ретиноат 0,1% в пересчете на чистый, пальмитоил трипептид-1, аскорбил тетраизопальмитат 1% , конский каштан 0,5%, глюкозил гесперидин 0,5% , витамин K, церамиды.☀️I am Retinol Max Serum 0.3%Мощная сыворотка с ретиналем для тех, кто уже знаком с активами. Цвет очень насыщенный желтый, хорошо работает на воспаления, выравнивает тон, при этом не вызывает раздражений. Наносила даже слоями с азелаиновой кислотой, как мое максимальное комбо при болючих воспалениях на подбородке. Может пачкать подушку если плохо впитается. Банка кстати пустая, повторю его осенью!Ретиналь 0,3%, ниацинамид, пантенол, сквалан, масло ши, зеленый чай.🌷Current State Retinol + MarulaКомплексное решение для возрастной кожи с пигментацией, потому что состав ну очень интересный, питательный, но не дает липкости, лучше ничем не закрывать. Носик сильно плюется, так и не смогла приспособится все время вылетает в стену. А цвет кирпичный, при этом совсем не пачкающий. Инкапсулированный ретинол 2,5% комплекса, койевая кислота, конский каштан, масла марулы, абрикосовой косточки и жожоба.🌺Retirides 0.5Самый неодназначный, да рабочий, вызывает сухость если переборщить. Но жирный и лежит неприятной пленкой. Еще не закончила, возможно уберу в холодильник до осени. Третиноин 0,5 мг/г
линден
наконец-то я накопила гору для #пустыебанки 🙏✨ каждую описала на фото, но отдельно хочу отметить то, что прям НУ ОЧЕНЬ круто ✨✨всех с чувствительной кожей прям агитирую попробовать мицелярку от eveline ✨сыворотка probioskin от гельтек это что-то с чем-то. ну вот буквально на глазах кожа с ней преображается ✨осветляющий крем (и сыворотка) от round lab бомба. не знаю будет ли такой же вау эффект по отдельности, но в совокупности они себя оч хорошо проявили✨крем vaseline. он продается и у нас на озоне, но цена сильно выше. но он реально обалденный если у вас тоже есть клевые находки, велком делиться в коментах 🤩
yulia_beautyinsider
Бесячее про упаковку косметики:- когда способ применения написан только на внешней упаковке, а на самой банке нет;- когда способ применения не написан ни там, ни там, а только на большом бумажном вкладыше на всех языках.Когда срока годности на самой банке нет - тоже бесит.А потом говорят щас наша косметика поможет вам от стресса!
Ma Griffe
Решила ввести рубрику #стопснято — о духах, снятых с производства (к сожалению многих парфманьяков).В недавних поисках на вторичном рынке ухватила крошечный остаток во флаконе Charogne Etat Libre D’Orange — культовых индольных духов с лилией, пудрой, мебельным лаком и детской жвачкой «Орбит». В мою жизнь они ворвались случайно: на заре увлечения я просто назаказывала разных отливантов, смутно понимая, чего я ищу и что я люблю. Был там и Charogne — из-за лилии.Эти духи не стали для меня обязательными, но я очень полюбила их гремучую и опасную сладость. Charogne, «падаль», пахнет увядающими лилиями, гремучей смесью специй (кумин, кардамон) и смол, а еще ванильным стручком и бумажкой от детского "орбита". Удивительные духи: их сладость балансирует между порочностью и детской непосредственностью. Лилии, символ чистоты и непорочности, здесь искусно превращены в свою полную противоположность — так пахнет что-то, что очень хочется закрыть целомудренной занавеской. О каких еще снятых духах вы бы хотели прочитать?
Марго Калинина
Итак, рассказываю:берём бежево-розовый карандаш - нейтральный, не слишком холодный.Наносим его чуть выше «галочки» и немного спускаемся вниз, растушёвываем кисточкой.На нижней губе - всё то же самое: наносим ниже контура и растушёвываем.Далее берём карандаш практически в цвет ваших губ, наносим по контуру и можно даже полностью прокрасить губы.В конце наносим неяркую нюдовую помаду, совсем немного, и ещё слегка растушёвываем пальчиком.Готово ✅1. Карандаш Piminova Valery 012. Карандаш Trixy beauty velvet nude 3. Помада Relouis 034. Кисть vista-artista 77
Еда и Молодость
Пептиды коллагена, солнце и возрастная кожа. Что получится, если смешать и взболтать?🔬Исследование небольшое, но рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое - все как мы любим. Меня привлекло то, что участницы - женщины в постменопаузе. То есть, исключен фактор эстрогенов, которые сами по себе способны творить с кожей чудеса.🔍 Прием по 5 гр. гидролизованного коллагена 4 недели с оценкой эластичности кожи. Вторая цель - сравнение эластичности участков кожи, открытых солнцу и защищенных от УФ.Результат: эластичность улучшилась в группе приема коллагена и оставалась лучшей по сравнению с группой плацебо даже через 4 недели после прекращения приема. Я начну очередной курс пептидов коллагена одновременно с прохождением программы "Еда как лекарство". Он не только не помешает, но и может усилить эффект от программы. Почему?✏️ В ходе программы мы будем работать на клеточном уровне со снижением активности m-TOR киназы. Это сигнальный белок, который стимулируется аминокислотами ВСАА (лейцин, изолейцин и валин), а также метионином. Роль m-TOR киназы - активизация синтеза новых белков. Процесс идет в ущерб утилизации старых и поврежденных белков , которые «засоряют клетку». Это ведет к стрессу эндоплазматической сети и ускоренному клеточному старению.✏️ Кроме того, избыток метионина (им особенно богаты животные белки) способствует развитию ожирения, атеросклероза и сахарного диабета. Предполагается, что вред метионина может быть связан с нехваткой глицина в нашем рационе. Опыты на животных показали, что глицин способен увеличивать продолжительность жизни. Таким образом, глицин из пептидов коллагена вполне пригодится. В помощь клеточному омоложению в нашем меню будет много кофакторов для правильной сборки собственного коллагена. Это витамины С, РР, В6, кремний, магний, цинк, марганец, медь.... Параллельно мы будем улучшать работу ЖКТ, а значит и усвоение белка. Кстати, у некоторых участниц, которые ранее приходили на программу с жалобой на низкий общий белок, по итогам уровень повышался без дополнительного приема ферментов и БАД. А еще мы будем прицельно снижать гормоны стресса и гликирование белков. Увы, крупные молекулы типа коллагена очень легко "склеиваются" с сахарами и теряют свою функциональность. А кортизол и адреналин буквально "сжигают" коллаген.Присоединиться к программе "Eда как лекарство" можно здесьДо 20 апреля действует промо-цена.Стартуем 27 апреля. И пусть вас не пугает, что начало программы выпадает на майские праздники - мы будем двигаться без спешки и стресса. 📚Все материалы и меню останутся у вас - чтобы вы смогли проходить программу в дальнейшем самостоятельно.
Столик для друзей
На днях была в LIQ @liqskinbar 💆🏼‍♀️ У них, кстати, самые удобные кресла в Москве, можно сладко уснуть во время процедуры. Изначально хотела сделать экзосомы, но косметолог отговорила и сказала, что при пост-акне может быть обратная реакция. Решила не рисковать. В итоге сделали процедуру ГИДРА (8.900₽): сначала глубокое очищение аппаратом (Hydrafacial), потом кислотный пилинг. Я давно хотела попробовать этот аппарат. Не больно, не травматично. Жду эффект, но как очищение с абсолютно чистыми порами и подтянутый овал лица — мне понравилось. В следующий раз приеду на ЛИЦО МАЛЫШКИ или на УЛЬТРА ШИК. В этих процедурах особое внимание уделяют массажу, который тут просто бомбически делают 🥰📍 Поварская улица, 8/1к1#СДД_досуг
Готовые образы от стилиста
Носки и гольфы с туфлями - один из заметных приёмов 2025–2026.То, что раньше вызывало вопросы, сейчас уверенно закрепилось в стилизации и всё чаще выглядит уместно и актуально.Но здесь важно понимать:это уже про характер и подачу.Такой приём действительно подходит не всем -он акцентирует внимание на ногах и делает образ более смелым.Зато работает безотказно, если хочется добавить эффектности и выйти из привычных сочетаний.Поэтому ориентируйтесь не только на тренд,а на своё ощущение комфорта и то, насколько вам откликается такая подача.Иногда именно такие детали делают образ запоминающимся 🤍
РетроДаша
Однажды уроженец Горок Казимир Падзерский изобрел крем "Казими-метаморфоза". Средство избавляло желающих от веснушек. На международной выставке в Париже, что прошла в 1900 году, крем провизора взял золотую медаль. Реклама его мозолила глаза читателям русской прессы не меньше, чем баннер брачного агентства на Невском проспекте ныне. "Единственно признанный женщинами всего мира", "Верный друг женщин", - говорилось в описании крема.От хорошей дружбы действительно бледнеешь:)Очень ретро.
ANANASSKIN🧴PRO КОЖУ И УХОД
постакне: мини-гайд 📝пока я писала пост, у меня дергался глаз, потому что поствоспалительная эритема (постакне) — это САМАЯ говняная штука! прыщ? да пожалуйста, вылез, пожил, умер, царствие ему небесное, но эти пятна, какие же они вонючие и живучие! это как если бы человек съехал из квартиры, но оставил после себя тараканов, запах носков и долги, причем тараканы вообще неубиваемые, живучие, им пуфик на наши ниацинамиды❤️ механизм у постакне:после воспаления сосуды такие: о, движ, щас расширимся, размножимся, ангиогенез подключается (новые сосуды лезут, как сорняки на даче у бабки) и они потом светят через кожу, человек гирлянда, блин! + барьер убит в щепки, воспаление тихое, мерзкое и фоновое, регенерация никакущаяпоэтому, девки, не надо надеяться на одну банку! чуда не будет! танцевать с бубнами придется! нам нужны НЕ только активы, но и базовый уход с поддержкой барьера! потому что кожа с убитым барьером, это как пытаться сделать ремонт в доме, у которого крыша горит! и да, ОБЯЗАТЕЛЬНО SPF, иначе солнце усилит эти пятна в два раза!❤️ базовый уход (и посты с подборками банок):• мягкое очищение• барьерный крем • spf защита я вас виртуально поцелую в лоб, если крем или spf вы возьмете с успокаивающими штуками, которые будут допом влиять на регенерацию и уменьшать общее воспаление кожи (центелла и производные, пантенол, азулен зеленый чай, хауттюйния)❤️ активы• ниацинамид: подборка (особенно хорошо он работает в связке с транексамовой)пример таких банок: skinprobiotic (обзор), k secret, cosrx • витамин С: подборка (особенно хорошо работает в связке с ниацинамидом, глутатионом, транексамовой и феруловой)примеры банок: гельтек, seveki, mesomatrix• ретиноиды (ретинол/ретиналь): теория + подборкапример банок: icon skin, openface (ретинол) DTMS (у них есть и ретинол, и ретиналь)• кислоты (особенно азелаинка хорошо работает): подборка пример банок: DTMS, dr.ceuracle (азелаинка), PSA (обзор) если хотите, завтра покажу еще одно рабочее и при этом непродайпочку комбо, от которого мои пятна убежали в закат за месяц! киньте сердец, если надо! и мои пятнистые страдалицы, показывайте, чем вы эту красную нечисть изгоняете, давайте устроим перекличку банок 🙏
ОЙЧИВО!
Мастер маникюра из японского города Йокогама делает украшения для ногтей из… океанического мусора!Экологическая активистка Наоми Аримото уже несколько лет участвует в уборке местного пляжа.С помощью щёток и сита для просеивания песка, девушка собирает мелкие кусочки пластика — в японском языке для него есть специальный термин «умигоми» — переплавляет их и превращает в украшения для ногтевой пластины.Она также делает готовые наборы нейл-арта для самостоятельного использования.Я надеюсь, что, имея на кончиках пальцев украшения из пластика и постоянно глядя на них, посетители будут наслаждаться модой и одновременно больше узнавать о проблемах окружающей среды.Кажется, у идеи большой потенциал в любом уголке Земли 😒Фото и новость – @knifemedia (реальные работы мастера разместим в комментариях, а историю и фото самого мастера найдёте по ссылке выше)ОЙЧИВО! #Мир@impactgram
Еда по любви 🤍
Продукты, для красивых волос 🤍🥑💇‍♀️ Волосы на 90% состоят из белка - кератина, поэтому включаем в рацион белок:• яйца• бобовые• рыба• курица/индейка• сыр💇‍♀️ На остальные 10 % волос приходятся разные жиры, вода и пигменты. Добавляем в рацион полезные жиры:• орехи • семена • жирная рыба • оливковое масло• оливки• урбечи💇‍♀️ Перхоть, себорея, выпадение волос, могут указывать на:• недостаток железа в организме (проверить ферритин в первую очередь)• дефицит цинка• стресс• недостаток витаминов группы В• недостаток Омега 3
Otsyblack
Сегодня обсуждаем новый мусс для губ и щек от Arive из коллекции Morning GardenЯ остановилась на 01 оттенке, так как он довольно необычный и дает такой легкий загорелый эффект. Текстура у мусса достаточно классическая. При нанесении продукт дает вельветовый финиш, его можно легко тушевать и наслаивать. Стойкость на лице хорошая, но на губах он остается только до первого перекуса. А вот использование в качестве румян мне не особо понравилось. Мусс нужно наслаивать много раз для получения яркой пигментации, а я люблю продукты поярче, чтобы не тратить много времени на наслаивание. Зато его можно достаточно легко наносить пальцами и не бояться проблем с тушевкой. В целом продукт неплохой, но я ожидала чуть большего🥲 Подойдет для тех, кто не любит яркую пигментацию…
Оксана Никонова о психологии и жизни
На нашей улице перевернулся грузовик с пряниками: старшая дочь пошла на курсы визажиста. Теперь девушки всех возрастов в нашей семье-модели. Сегодня Надежда ходила на повседневный макияж, я завтра иду на свадебный 🤭