SILLYFEED

Игровой комментарий и блоги геймеров — страница 6

Лента темы

GERASIMOV
А, кстати! Есть еще классная новость)Я давно мечтал создать свою собственную игру для мероприятий, чтобы продать ее клубу ведущих и затем зарабатывать на отчислениях.Две недели разработки сценария, тестирование на друзьях, проработка макросов и музыкальный интерактив готов: шесть полноценных раундов с уникальной механикой, от базового «угадай мелодию» до раунда с искусственным интеллектом)И вот, готово! Игра выложена, первый платеж получен - я счастлив!😎
Статистики по мафии
📈Аналитика по Угадайке на Золотой Дюжине.- Всего за турнир зрители сделали 1126 прогнозов (в сумме 3372 разных ставок).- Было 126 активных зрителей, которые хотя бы раз оставляли прогноз.- В среднем одна игра собирала 46.9 прогнозов, на одного зрителя пришлось 8.9 прогнозов за весь турнир.По качеству коллективных предсказаний картина получилась любопытной. Большинство зрителей угадало победившую команду только в 9 игр из 24, а первого заголосованного всего в 4 играх.Отдельно заметен перекос в прогнозах на победителя. Зрители заметно чаще ставили на мирных: на них пришлось 56.6% всех прогнозов на победу, хотя реально мирные выиграли только 7 игр из 24 (29.2%). Мафия, наоборот, побеждала намного чаще, чем это ожидала аудитория.Если смотреть на первого заголосованного, то главной мишенью зрительских ожиданий стал Саботаж: на него пришлось 164 прогноза. А среди игр с самым сильным консенсусом особенно выделяется 24-я игра, где 40% зрителей сошлись на том, кто будет первым заголосованным (тоже Саботаж).- По личным результатам leaderboard турнира возглавил Lord_Adrian с 610.97 очка. - Лучший результат по угадыванию победившей команды показала Jennifer: 16 точных попаданий и 72.73% точности. - А по попаданиям в первого заголосованного лидируют Kirpich, Viva и Lord_Adrian - каждый из них угадал по 7 раз.❗️Всем кому зашла Угадайка - на этих выходных можно будет поиграть еще раз.
Макаренков об играх
Что говорить, когда нечего сказать? Правильно - нужно начать делиться бессмысленной статистикой про свою игру. Сколько лет времени наиграно, сколько монстров убито, сколько дупел с пчелами пострадало в рамках тренировки (гусары, молчать!). На всяких бессмысленных собраниях маркетологов, недоразогнанных разъяренными тетеревами, очень любят обсуждать, как генерировать подобные инфоповоды в промышленных масштабах. Но котики из Assassin's Creed Shadows довольны. Их погладили более 26 миллионов раз.
ЕгокаП
Не будьте такими. НИКОГДА. Автолевелинг при всём своем проявлении это клещ, высасывающий весь смысл прокачки и гринда твоего персонажа. Ты будешь получать пизды как и в начале игры, так и в конце, не ощущая прогресс и увеличения силы в течение всего прохождения.Все, кто дефает автолевелинг в играх, говоря, что так интереснее остается челендж в течение всей игры полностью обесценивает саму суть прокачки. Очень интересно наверное закликивать крысу, у которой 76LVL и 200к+ здоровья.
Neerone ML
Маги, хз почему вы Заска не используете, рекомендую добавить к себе в пулл. По-моему практически идеальный выбор для солоранга и вот почему:1. Самое главное в игре - пуш и Заск с этим прекрасно справляется. 2. Возможность светить себе кусты и карту в целом. Встроенный роумер на первом скилле. 3. Огромная выживаемость для мага. В критических случаях жмёте ульту и она работает как улучшенная заморозка, спасая от прокаста Харли и т.д. 4. Сильная инициация. На нём не нужно ждать от танка влёт под вышку, всегда есть вариант самостоятельно придумать килл.5. Наличие приятного контроля. Без шуток, очень противный для противника контроль, сбивающий некоторые касты.6. Хороший урон на всех стадиях игры. На старте вы можете поукать и даже находить киллы, а ближе к лейту он может сдуть тонкую цель с 2-го скилла, даже гибридные бойцы отлетают ваншотом.7. В последнем патче ему значительно уменьшили кд ульты и это действительно чувствуется. Теперь ульту не стоит жалеть. 8. Банально многие забыли про такого героя и не умеют против него играть.9. Бесплатные киллы/хорошее кда. Очень много киллов можно находить абсолютно случайно, т.к. турелька бьёт постоянно, от неё можно достаточно далеко отойти и противник замешкался или просто неудачно наступил в радиус креветки. Такое случается действительно часто. А теперь о минусах:1. Взрывной урон. Именно большое количество такого урона во вражеской команде. Да, большинство кнопок можно пережить, но ульта тоже взрывается и вас принудительно выселяют из неё.2. Слишком мобильный вражеский пик. В этом случае ваша зависимость от контроля в команде возрастает многократно, т.к. придумать килл становится в разы сложнее. Ну и жить сложнее само собой. Заск это в первую очередь герой против тех кто в основном ходит пешком, а не скиллами. 3. Своей креветкой можно неудачно накормить противника на лайне и он получит свой фарм быстрее вас. 4. Если против вас маг+танк играют вместе, а ваш роум делает что угодно, кроме помощи в скипе пака своему магу, то вы можете зависнуть на миду надолго, с плохими возможностями выйти на ганг, так как герой медленный всё-таки. Поэтому в идеале играть с роумером, как и любому магу.Конечно в дуо-трио он раскрывается ещё лучше, так как вы инициатор киллов с хорошим ганг потенциалом, от которого сложно уйти даже с наличием флика. Видел, что его берут и в фулках. Так что по факту хоть это и не имба последнего патча, но точно +1 хороший мидлайнер. За другие роли пока что сказать не могу.Если интересно, могу написать текстовой гайдик с разными советами и фишками, которые нашёл на него.
сущее бытиé
Хватаюсь за волосы, потому что днд практически невозможно сохранить для потомков, разве что записывать сессии на видео. Но вряд ли это будет так интересно, как сидеть слушать в моменте.Вот так вот гениальные отыгрыши будут жить только в нашей памяти...
Natalia Ave | Chess
400 поражений, которые изменили мир 💔➡️🏆Знаете, что общего между начинающим шахматистом и гроссмейстером? И те, и другие проигрывают. Разница только в количестве сыгранных партий.Великий Хосе Рауль Капабланка 10 лет не знал поражений. Но он проигрывал в детстве. Эмануил Ласкер, который был чемпионом 27 лет, проигрывал десятки раз.Самая большая проблема новичков — страх проигрыша. Люди боятся нажимать кнопку «Сдаться», боятся ошибиться. Но шахматы — это единственный вид спорта, где вы учитесь на своих ошибках мгновенно.Проиграли? Отлично! Дома с тренером или компьютером вы разберете эту партию и поймете:· Где «зевнули» фигуру? ✅Значит, нужно тренировать бдительность· Где просчитались в варианте? ✅Значит, качаем тактику· Где не поняли план?✅Учим стратегиюПроигрыш — это не приговор, это диагноз. Поставил диагноз — вылечил ошибку. В следующий раз будет легче. Поэтому на моих тренировках мы не рыдаем над поражениями, а анализируем их с холодной головой. Приходите учиться на чужих ошибках, чтобы меньше делать своих!❤️
Максим Малышев // IT, digital, AI
Наша игропанорама продолжается...Месяц назад писал про AI-эксперта во главе Xbox. Предположил, что её задача - подружить геймеров с AI. Судя по GDC 2026 дружба нас ждёт крепкая. На выставке питчили генеративный AI для всего подряд - от NPC до создания целых игр в чате. На одном из стендов можно было 10 минут побегать по пиксельному фэнтези-миру, который целиком сгенерила нейросеть. Доклад про «играбельные AI-пространства» собрал стоячий зал.При этом больше половины разработчиков по опросу GDC считают генеративный AI вредным для индустрии.Nvidia показала DLSS 5 — технология перерисовывает кадр через генеративную модель. Грейс из Resident Evil стала инстаграм-моделью, персонажи Starfield получили скулы, которых у них не было, бабка из Hogwarts Legacy стала - ок, просто другой бабкой. В итоге, за день мы получили пачку крутых мемов, спасибо.И как же без Crimson Desert. Игру выпустили 20 марта, через день игроки нашли AI-арт на внутриигровых картинах. Размазанные лица, конелюди смешались на фоновой картине и всё такое. Студия пообещала всё заменить и извинилась.Хейт, конечно, жуткий. Crimson Desert - здоровенная RPG на 300+ часов. AI-картины висят на стенах, большинство игроков пробегут мимо не глядя. Реакция комьюнити - как будто им подсунули поддельную Мону Лизу. У той же Expedition 33 полгода назад отобрали две награды Game Awards за временные текстуры, которых в финале уже не было...Кстати, про награды! Пока в геймдеве их отбирают, мы свои пытаемся забрать. Не забываем залететь в народное голосование Золотого сайта/приложения и нажать правильные кнопки. Спасибо-пожалуйста! 😘@mvmst_it — теперь и на парковке
Луцай
Nintendo сокращает производство Switch 2 на 30% из-за снижения спроса.Bloomberg сообщает, что руководство компании ожидало лучших результатов, несмотря на хорошие продажи, которые опережают первый Switch и PS5 за аналогичный период. За семь месяцев продали 17,4 млн устройств.В этом квартале они планировали выпустить на рынок 6 миллионов устройств, но вместо этого будет 4 миллиона.P.S. С выводами про «признание провала» я бы не спешил, так как Nintendo очень любит разгонять искусственный дефицит для подстёгивания продаж по принципу «сейчас покупай, потом не достанешь».Так они делали с некоторыми лимитированными выпусками игр, например. Или вот недавно была новость, что бандлы с Mario Kart скоро закончатся и больше их продавать не будут.Ну либо там самоувреннность в запуске была запредельной, но учитывая такие результаты без супер громких системселлеров как-то странно звучит. Либо в недавних отчётах написали одно, а на деле другое.
Лутбоксы, карты, два доната (канал Георгия Ядвидчука)
Я нынче пишу редко и долго, так как перестраиваюсь на новый режим из-за двух глобальных проектов на год (а то и два, посмотрим, как пойдет).Но! Время от времени я все равно этим занимаюсь либо на канале, либо на сайте (зависит от объема), так как у меня острая потребность изучать новое и писать. Первый материал в 2026-м с режиссером кат-сцен The Expanse: Osiris Reborn Николаем Самборским про то, какой Хидэо Кодзима режиссер, в чем выражается его киноязык и что это вообще такое, а также почему он так любит работать с актерами и какие технические нюансы за этим скрываются.https://cyber.sports.ru/games/blogs/3392976.html#статья@yadvidchuk
Энсин звездолёта «Потёмкин»
Постоянно мелькают идеи для карикатур, но вот реализовать их не хватало умения. Теперь, благодаря нейросетям это делается легко и быстро. Главное — чётко сформулировать и прописать промпт.И вот готова актуалочка.
LeGrandHamster
— Ты представляешь себе масштабы? Все радиолюбители, которые раньше сидели по углам и паяли свои приёмники, станут героями. Их будут звать в гости, угощать чаем, просить настроить оборудование. Появится целая субкультура таких обходчиков, со своими легендами, со своим фольклором. Будут, как ты сейчас с Адамсом, передавать из рук в руки схемы, делиться секретными частотами, придумывать шифры и пароли. И каждый гражданин, от школьника до пенсионера, будет в этой игре участвовать. Добровольно, с азартом, с огоньком. Заборчик, он мешает, значит, можно перепрыгнуть. Раз можно — запрыгают!Антон покачал головой.— Ну, это ты загнул. Как может быть переносной радиопередатчик у каждого?— Я же говорю — гипотетически, — отмахнулся Семён. — Фантастику обсуждаем, забыл? Ты лучше вдумайся в логику этой фантастики. Система, которая создаёт препятствия, но не перекрывает кислород полностью, — она воспитывает из населения настоящих творцов, инженеров! Люди перестают быть пассивными получателями благ и знаний. Они начинают их добывать, фильтровать, проверять, передавать дальше, становятся участниками процесса. Ну что, охотился бы ты две недели за Адамсом, если бы его можно было пойти и по заявке получить? Может, получил бы. А может, пива бы получил, вот я бы от ещё одной бутылочки сейчас не отказался.Он вздохнул, подбросил ветку в костёр, посмотрел, как взметнулись искры.— И заметь, никаких лекций, никакой пропаганды, даже курсов повышения квалификации с палочной системой нет. Просто бытовая необходимость, вызванная мелкими бытовыми же неудобствами. Хочешь общаться с друзьями — разберись, как обойти блокировку. Хочешь читать интересные книжки — найди, где их берут, и договорись с теми, кто умеет их добывать. Хочешь слушать музыку — научись записывать пластинки, возиться с проигрывателями. И всё это само собой у тебя в жизни организуется.— Но если кто-то не хочет организовываться? Ему, допустим, и без всего этого жить хорошо?— А таким и не надо, — Семён пожал плечами. — Они будут сидеть, слушать Пионерскую Зорьку свою и радоваться, что всё стабильно и надёжно. Кто им помешает? Но для тех, кто хочет большего, кто готов шевелиться, — открывается целый мир. И в этом мире они приобретают навыки, которые потом, в случае чего, могут пригодиться совсем для других задач. Понимаешь, о чём я?Угадал я, получается, определённые настроения в обществе! Вот такая "Россия" "возможностей".
Закадровый TVG
Истории о старших братьях и сёстрах, за прохождениями игр которых младшие наблюдали с большим упоением, я слышал неоднократно. Увы, поделиться чем-то похожим у меня не получится: я сам оказался тем самым старшим братом.Компьютер в нашей семье был один на всех. Когда родители наконец освобождали заветный ПК, то чаще всего доступ к нему получал я. Чтобы не обделять младшего брата, приходилось искать кооперативные игры со сплит-скрином. В ход шло всё: и LEGO-проекты, и игры по лицензиям, и различные гонки. Самым сложным для моего детского сознания было понять, как нам вообще поиграть во что-то вместе. У нас очень долгое время не было геймпадов, а потому нужно было подолгу разбираться с управлением. И ведь не каждая игра даже поддерживала ввод с одной клавиатуры! Когда же всё-таки получалось всё настроить, то приходилось ютиться за одним местом, пытаясь не мешать друг другу лишними движениями, и постоянно напоминать брату управление.Но вспоминать о том периоде безумно приятно. Прозвучит нескромно, но я горжусь своими попытками вовлечь брата в гейминг. Одно дело смотреть за чьей-то игрой, а совсем другое — самому погрузиться в процесс. Тем более в компании со своей семьёй.#claubd
Только хорошее
Звёздный флот не сдаётся, но я сдаюсьStar Trek: Voyager — Across the Unknown меня победила. Я даже до коллектива Борг не дошёл. Либо игра оказалась слишком сложной, либо мне такие игры не очень подходят. Вероятно, то и другое.Сюжетно Across the Unknown пересказывает «Вояджер» (разумеется, очень кратко). Звездолёт Федерации забрасывает глубоко в дельта-квадрант — до дома лететь годы и годы. Квадрант не изучен, Вояджер здесь первопроходец. Сначала главными врагами выступают варвары-кейзоны и видеане, буквально пускающие всех на органы. Потом — великий и ужасный коллектив Борг. Несмотря на то, что игра идёт по сюжету сериала, ответвления возможны и порой приходится принимать сложные решения. Также многое зависит от удачи. Так, у меня умерла Б'Эланна Торрес, а конфликт с Сеской пошёл по другому пути. Были и отхождения от канона поменьше — когда я волею случая проваливал высадки, например. Первым делом я, разумеется, решил послать к чёрту окампа и отправиться домой при первой возможности. Получилось! Так тоже можно, но это означает конец большого приключения, которое ещё даже не началось.Across the Unknown — стратегия про менеджмент Вояджера, в которой ключевую роль играют ресурсы. Но изучать непознанные миры, совершать высадки (они оформлены в виде текстовых квестов) и воевать тоже придётся постоянно, конечно. Изначально корабль конкретно так поломан, так что отсеки нужно разбирать, восстанавливая заодно подачу энергии. Экипаж ночует в коридорах, так что нужно строить и жилые помещения. Они, а также голопалуба и некоторые другие отсеки, напрямую влияют на мораль. Если она опустится до нуля, то вам сообщат, что скоро случится конец игры — люди поднимут мятеж. Если экипаж питается аварийными пайками, то мораль тоже падает (если вы не перекроете разницу чем-то другим).А падать она будет часто, потому что если дейтерия для варп-двигателя, который питает корабль, не останется — тот войдёт в серый режим и энергия отрубится. За энергией вообще нужно следить постоянно и отключать отсеки, которые не нужны в данный момент. Но загвоздка в том, что при исследовании планет они могут понадобиться. Добывать ресурсы можно разными способами и почти всегда есть риск катастрофического провала, который унесёт жизни экипажа или, например, повредит корпус корабля. А чинить его долго, и на это тратится бригада рабочих, которые всегда очень нужны. Секторы генерируются случайным образом при новом старте главы, так что может конкретно так не повести. Есть ещё, например, туманности, в которых не работают сканеры, так что не получится узнать, что ждёт на планетах — нужно прокачивать звёздную картографию. Или система может быть заполнена астероидами, которые будут убивать корпус Вояджера каждый ход. Если в секторе повышена опасность, то ожидайте ещё и случайные стычки.Поначалу воевать легко: прожимаешь скиллы персонажей, пробиваешь щиты, пускаешь пару фотонных торпед. Но чем дальше — тем сложнее. И вот уже ты удираешь что есть мочи, пока тебе распиливают корму фазером. Важен, конечно, не только дейтерий. Ещё нужна еда, дюраний (без него не получится строить отсеки и чинить корпус) и другие ресурсы. Многие из них производятся на корабле, но для этого нужны особые отсеки и прокачка. Все модификации Вояджера прокачать точно не получится, придётся выбирать. Но игра вообще в целом про выбор — его приходится делать часто. Есть, разумеется, и случайные события — вроде инопланетного организма, который вдруг решил пожрать весь дюраний на корабле (в самый неподходящий момент, конечно). Ах да, долго находиться в одном секторе не получится — команда впадёт в депрессию, так что нужно ещё и торопиться. В Across the Unknown множество механик, которые складываются в единую очень сложную систему. Рассказывать о ней можно долго — никакого поста не хватит.Несмотря на то, что я дропнул Across the Unknown, она всё равно очень хорошая. Игра отлично показывает, что вообще такое Star Trek и на какие жертвы порой приходится идти капитанам Звёздного флота. Уверен, вы умнее и храбрее меня — у вас-то всё получится.#поиграйте
📝 Рассказ фронтендера
😎 Интересная игра, где нужно убедить разведку другой страны, что ты свой. Нужно произносить слова с нужным акцентом и не выдать себя. Копировать речь нужно будет для 13 стран.https://start.boldvoice.com/accent-spy
Катя пишет руками | Senses
Подготовила для вас небольшой «гайд», как выйти на ту или иную концовку и какие условия нужно соблюсти, чтобы не оказаться одинокой волчицей.😍🥹🥳🤓😊👍 😁 👍😤⭐️🤓⭐️😭Тут всё просто — нужно помочь Леону спасти бизнес. Это можно сделать несколькими способами: либо собрать неопровержимые доказательства в номере Дональда в отеле, либо с помощью Хлои выстроить очень логичную версию развития событий. Второй вариант сработает только при достаточно высоком уровне симпатии Леона. Если очков недостаточно, Леон откажется верить и разорвёт отношения с героиней.В счастливом финале персонажи наконец принимают друг друга и прощают все старые обиды.😍🥹🥳🤓😊👍 😁 🐥😊🙊👍⭐️😭Для Кайла очень важно помочь матери разорвать отношения с Дональдом. Именно это условие является одним из двух ключевых. Если персонажам удаётся получить рычаг давления на Дональда, Кайл в любом случае сохраняет отношения с героиней. Если же добыть доказательства не получилось, во внимание принимается уровень симпатии: при высоком Кайлу так дорога героиня, что он хочет оставаться с ней несмотря ни на что; при низком — вынужден разорвать отношения, потому что сосредоточен на решении проблем, связанных с разводом матери и Дональда.Счастливый финал с Кайлом — это обретение родственной души. Героиня для него нечто большее, чем простая интрижка, а его чувства гораздо глубже простого желания.😍🥹🥳🤓😊👍 😁 🫡⭐️😭😊😁⭐️😭Будучи достаточно застенчивым мужчиной, Томас несмотря ни на что находит в себе силы принять и понять поступок героини. Он её не осуждает, не меняет своего мнения о ней и не злится. Даже несмотря на то, что он любит свою работу, героиню он любит больше. Для того чтобы сохранить отношения с самым комфортным мужчиной новеллы, нужно просто его любить. Если героиня потеряла работу и уровень симпатии Томаса недостаточно высок, может произойти расставание.Счастливый финал с Томасом — это про взаимоуважение. Для него важно, чтобы его партнёру было хорошо рядом с ним.😍🥹🥳🤓😊👍 😁 😇🥳👍😗☺️😭⭐️😭Этому бабнику и гедонисту абсолютно плевать, осталась героиня на работе или нет и смогла ли она добыть доказательства. Его волнует только уровень симпатии: высокий — отношения продолжаются, низкий — заканчиваются. Он честен с героиней и прекращает отношения, когда его чувства остывают.Счастливый финал с Уильямом — это переход от заинтересованности к настоящей влюблённости, а от неё — к более глубокому чувству: к любви. Для Уильяма это очень серьёзный и ответственный шаг, но рядом с такой женщиной, как героиня, он не боится.😍🥹🥳🤓😊👍 ⭐️💕🥳🤓⭐️🥸🐥🥳В этой точке истории оказываются все, кто решил не обременять себя узами отношений. Для героини — как потерявшей работу, так и вернувшейся на неё — это точка перемен: переезд в новое место или возвращение домой. Исход истории зависит только от ваших решений.Пишите, на какой финал вышли! Забрали ли Пича домой?Для меня эта сцена оказалась очень эмоционально тяжёлой. Причём писалась она в спокойном настроении — я чётко понимала, что хочу получить от этой сцены, — а вот во время теста я вышла на неё и расплакалась. Я обожаю животных, это всё очень личное, поэтому сцена пробрала до мурашек.Прикладываю все кат-сцены из финальной серии над которыми работали наши чудесные художницы: Катя Тейрин, Дон Батон, Goldfinchy, Аделаида.Будет стыдно, если я кого-то забыла, но постукивание тапком не возбраняется.#ЦР #Ценарепутации #senses
МАМЫ РЕКОМЕНДУЮТ!
10 вопросов. Животные Мы целую неделю просидели на больничном🤷‍♀️ Пришлось немного опустошить свои запасы с играми и книгами, которые еще не показывала сыну. 😅Одна из игр «10 вопросов. Животные». Это усложненная версия одноименной игры на отгадывание слов. Первая игра шикарна, при любом возможном случае ее всем рекомендую.👌Вторая игра для детей с 6 лет, так как на карточках появляются:✅подсказки✅особые приметы✅факты✅бонусные заданияИ их нужно читать🙌 Поэтому нечитающим детям нужно быть в одной команде с читающими.Ход игры:🔹Одна команда загадывает другой карточку с животным и говорит 2 особых приметы.🔹Другая команда задает вопросы, на которые можно ответить только да/нет. Можно задать максимум 10 вопросов.🔹Можно воспользоваться подсказкой. Их ограниченное количество.🔹Выигрывает та команда, которая первая отгадает 7 животных.Игра развивает эрудицию, память, учит задавать вопросы.Название: 10 вопросов. ЖивотныеИздательство: Gaga games💙Мы в Вконтакте💬Мы в МахКак вам игра?♥️ - крутая🔥 - взяли на заметку👍 - есть такая
Пальцы помнят
Как на Apple M1 Starcraft 2 идётХороший вопрос, уж думал не спросите. Отлично идёт! И процессор не требует активного охлаждения.Самый значимый параметр, влияющий на производительность, это количество зерлингов на экране! В 2K разрешении при среде-высоких настройках для стабильных 60+ кадров приходится переключать шейдеры на низкие.Правда средние шейдеры здесь очень важны в действительности, поэтому для высокой частоты кадров следует выбрать разрешение full hd. Или около того, цель - не размывать шрифты.В 5K-разрешении.Вау! Игра не вылетает.Сам запускаюсь в 2K со средними шейдерами и высокими настройками в ~40fps. Это играбельно.Синематики про отношения Джима Рейнора и Сары Керриган смотрим всей семьёй.Пальцы помнят | Навигация | Max
КоммуНирвана: речь и свобода в общении
Что? Где? Когда?! 🔥 Неоднократно меня за 10 лет судьба и разные люди подталкивали попробовать себя в роли знатока.Стеснялась начать, так как не считала себя достаточно эрудированной. Ну где я и где Друзь?? Добавило решительности мне знакомство с Борисом Белозеровым и Кимом Галачяном. Ребята 🔥🔥Я приняла тот факт, что игроки могут быть очень разными и игру далеко не всегда выигрывают «знайки» (собственно это мы и наблюдаем, когда смотрим игру по тв). Правда в том, что нет единственно правильной модели работы с вопросом. Кто-то генерит версии как попкорн машинка, кто-то уходит в себя в поисках ответов. Мои выводы: 🎯 важно не хвататься за первую хорошую/красивую версию, 🎯 не отказываться от самых абсурдных вариантов сразу, 🎯 критиковать (в хорошем смысле), 🎯 прислушиваться к другим игрокам, потому что мы очень разные по образу мышления, наши «линзы» замечают разное. 🎯 взаимодействие внутри команды - один из важнейших факторов успеха 💯 Ну и драйв игры это прям моё))) Короче ЧГК - идеальный коктейль: интеллектуальное + азартное.#чтогдекогда #мояигра
Метаверсошная
Может быть, настоящей целью были друзья, которых мы приобрели по дороге!Штош, восемьдесят тыщ газиллионов долларов, потраченных Цуком на свою собственную метаверс-платформу были потрачены зря.Жаль, что он не пришел ко мне или хотя бы к Кори, мать его, Ондрейке, которого он сам же нанял, потому что тот запускал Second Life 20 лет назад и наступил на все возможные грабли еще тогда. Но не будем разбирать все косяки Цука, вместо этого отвечу на пару популярных вопросов:1. Померла ли метавселенная?Нет, померла только одна метаверс-платформа, у остальных все ок. (Как и у самого концепта)У Роблокса ок, у Фортнайта ок, у Виарчата ок. Еще несколько платформ вкладываются в развитие прямо сейчас, типа Вайверса или Сомниум Спейса.2. Помер ли виар?Нет, не помер, но он как был нишевой штукой - так и останется.Основной юзкейс виара - это игры, что ставит его на одну полку с такими устройствами как плейстейшн или нинтендо.Остальные юзкейсы типа работы, спорта, просмотра видосов и тд переедет в AR Smart Glasses.По двум причинам:- виар гарнитуры все еще не самые удобные и не катят для постоянного ношения- большинство людей не хочет быть полностью изолировано от реальности, им дискомфортно.То есть, виар - все еще круто для гейминга или для энтерпрайза/обучения, но не катит для замены смартфонов.Очки с ИИ и дополненной реальностью - да.Метаверс будущего как-то так и будет выглядеть - иммерсивный интернет, внутри которого ты находишься, смешение физического и виртуального мира на повседневной основе.
ИГ про дизайн
Пример геймификации 2#Проектирование #ПсихоМеханики Nike Run Club (NRC) — трансформация бренда через комьюнитиПример того, как геймификация, изначально созданная для повышения лояльности, трансформирует бизнес-модель и стратегию бренда.Примененные механики и методики:Система уровней и достижений (Badges)Пользователи получают виртуальные знаки отличия и трофеи за преодоление определенных дистанций, достижение личных рекордов или участие в челленджах. Это удовлетворяет потребность в компетентности и мастерстве.Социальное сравнение и таблицы лидеровВозможность сравнивать свои результаты с друзьями и другими бегунами создает соревновательный контекст и усиливает мотивацию.Социальное взаимодействиеФункции приглашения друзей и обмена данными формируют вокруг бренда сообщество, укрепляя чувство принадлежности.Персонализация и постановка целейПриложение позволяет ставить индивидуальные цели по дистанции, времени или частоте пробежек, предоставляя пользователю автономию и структурируя его путь.Результаты для бизнеса:Рост лояльности и переход к DTC (Direct-to-Consumer)NRC стал ключевым драйвером стратегии Nike по уходу от посредников (например, прекращение продаж на Amazon в 2019 году) и переходу к прямым продажам. Доля собственных онлайн-продаж Nike выросла с 9% в 2019 году до 27% в первом квартале 2023 года.Поведенческие инсайты для разработки продуктовДанные, собранные через NRC, напрямую влияют на продуктовую линейку. Анализ потребностей бегунов позволил Nike усовершенствовать линейку кроссовок Invincible, максимизировав в них амортизацию.Рост потребительских расходовПользователи NRC тратят на продукты Nike в три раза больше, чем гости, не использующие приложение.Формирование позитивного отношения к брендуАкадемические исследования подтверждают, что воспринимаемая полезность, социальное влияние и удовольствие от использования NRC напрямую улучшают отношение пользователей к бренду Nike.😎 ИГ про дизайн / ИГ в Максе
Торшин вслух
#ПятницаОчень неожиданное развлечение вы можете устроить себе прямо здесь и сейчас: ролевую игру с LLM.Каждый раз она получается очень разной даже с одной моделью, что уж говорить про эксперименты :) Используйте модель с большим контекстом (ChatGPT, Gemini Pro, DeepSeek, Qwen подойдут все).Итак, всего один промпт:Придумай сюжет, выступи мастером и проведи мне D&D игру, рассказывая о ситуации и спрашивая меня как игрока, как бы я поступилНапишите потом, как получилось :) и что вы докрутили
TRENERSHEV
Начал проходить R9 на "БЕЗУМИЕ" и это полный прогрев ЗАДНИЦЫ.Да, можно пойти по стелсу и минимизировать подогрев ЖОПЫ но, это не мой стиль. Я как настоящий тигриный, тестестерованный мужчина в образе Грейс иду напролом. Интересная деталь!Тот самый момент, когда разработчики не просто «сделали игру», а реально заморочились по деталям. Кто гонял ремейк Resident Evil 2 — помните пацана с отвисшей челюстью. А в Resident Evil Requiem Леон уже спокойно подмечает, что её тупо нет.СТРИМ ЗАВТРА В 12:00
шарлотка
— доигралась (в настолки) 🎲Недавно посетила первую в своей жизни конвенцию: по настолкам. Патерсон купил себе билет на все три дня и подарил мне пропуск на воскресенье. Провели там девять часов, с перерывом на обед и ужином после. Страшно устали, особенно Патерсон, который до этого два дня подряд был на конвенции с девяти до полуночи. 🖇️ Сыграла в пять новых для себя игр! Из фаворитов: настольная версия видеоигры Slay the Spire и любимая Патерсоном Ready, Set, Bet! про ставки на лошадей. И настолка по мотивам Invincible, потрясающе сделана!📀 Выбрала себе свой первый собственный набор дайсов! Боюсь, моя трансформация в так называемого дайс-гоблина (коллекционера, по-человечески) началась. 🤩 Нашла на маркете б/ушных настолок копию Картографов, которых хотела себе в коллекцию. Выцепила немедля. #шарлотка_варежка Итог: я счастлива!! Очень приятно было выбиться из напряженного учебного состояния в поток игр и смеха в приятной компании 🤩
«Пиотровский» в Екатеринбурге
«Стройка века»Ветушинский А.Как вы поняли, у нас уже продаётся новая книга философа Ветушинского, в которой он рассказывает об устройстве, истории и культурном значении по‑настоящему великой игры Minecraft. Автор предлагает глубокий философский анализ феномена, прослеживает эволюцию проекта с момента его создания и раскрывает, почему эта игра стала значимым элементом современной цифровой культуры. Настоятельно рекомендуем обратить внимание на эту книгу, особенно если Minecraft это — вся ваша жизнь.
Подслушано | Семья, Любовь, Отношения, Психология, Измена, Нарциссы, Абьюзеры
Муж много играет в игру на телефоне. Конечно, он сам-то считает, что у него всё хорошо, что не злоупотребляет. На самом деле после работы он приходит в 19 часов — и сразу же в телефон. Отрывается только пару раз на пять минут, и так до часу ночи.Я чего только уж не делала, как только не говорила с ним — становится лишь хуже. Он и ест, и в толчке, и в душе с телефоном. Было бы позволено — трахал бы меня раз в неделю тоже с телефоном в руках. В общем, последние полгода я руки опустила и забила, так как всегда оказываюсь «сама виновата».И тут на днях, в выходной день, мне грустно так было и одиноко, что решила днём прямо спать лечь — достало всё. Уснула, и мне 4 часа снилось, как я ругалась с мужем из-за игр и как гандошила его ножом за то, что он сообщил мне, что в субботу вечером уедет к другу и они будут играть всю ночь, потому что у них «турнир». Море крови. Мои слёзы и гнев. Истерика и отчаяние. Страх и злость одновременно.Я вскочила с кровати в холодном поту, перепугалась страшно. Запах крови был так реален. Смотрю: в комнате сидит, играет. Живой. Час пыталась отойти от этого сна, отпаиваясь корвалолом. Мне кажется, я начинаю бояться за себя и своё психоэмоциональное состояние. Такого ужаса мне ещё не снилось.@istorii_podslushano источник #игры