ПЕРВОЦВЕТЫУ меня зацвели подснежки и морозники, чистяк весенний ( яркие жёлтые как солнышко, когда то наверное кто то принес его в сад из природы, покупая участок он уже рос у меня, я постоянно веду с ним борьбу, так как он агрессор ещё тот, разрастается группами, но раз он уже растёт у меня немного оставляю его, чтобы увидеть первые цветочки солнышки).

Фиолетовый морозник - это восточный а бело - зеленоватый - кавказский, белые у меня принялись самосевом, а фиолетовый мне подарили (ему уже года 4) куст уже большой и цветов конечно на нём уже побольше.

У морозников уже поздней осенью были бутончики, всю зиму они зимовали под снегом ( а снег у нас совсем недолго бывает) и своими осенними листиками.

С приходом тепла а у нас это февральские окна, они начинают цвести.

Так же и подснежники в это время зацветают.
Конечно уже и цикламены кавказские зацвели, но у меня их нет.
Вот такая красота, первые цветочки
👍А у вас уже что то цветёт?
#первоцветы
#морозник
#подснежник
#чистяк