SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала АстроЛайф с Дарьей Ширяевой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Как перестать жить на износ, если у тебя и семья, и работа.Дарья ШиряеваДуховный астролог для женщинДетский и семейный астропсихологhttps://t.me/Daria_ShiryaevaИнст:https://www.instagram.com/astrodar.ya?igsh=MWQ0dnQzdjlyNWw2Nw==.Сайт:

Посты канала

АстроЛайф с Дарьей Ширяевой
Девочки, нашла роскошный сериал про 5х сестер, которые решили кардинальным образом избавиться от мужа одной из них - абъюзера, манипулятора и жестокого социопата, который отравлял жизнь всем им. Я на 6й серии 1го сезона - и тут наглядная иллюстрация того, что происходит с женщиной, когда она забивает на свою Венеру, когда лишает себя любви, удовольствий и самоценности. Стратегия «потерплю» ради него/детей/стабильности/комфорта никогда не приводит к желаемому, только к катастрофе…
АстроЛайф с Дарьей Ширяевой
Куда сводить детей разных знаков зодиака?ТОП мест с детьми в Дубаепо версии нашей семьиПринцип такой:Земных и водных - к животнымОгненных и воздушных - в парки аттракционов и на экстримВоздушных и земных - в музеи. Земным и водным - в природные места, парки, заповедники, водоемы. Ну а если знаете натальную карту своего ребенка целиком, тогда и понимаете, какие места и для чего ему подходят. Делимся местами, где нам очень понравилось. 1️⃣ Тропический сад/ Green PlanetЭто восторг чистой воды. Заходишь буквально в гости к тропическим птицами и животным. А они прямо рядом, свободно летают и прыгают возле тебя. 2️⃣ Sea World в Абу-ДабиОгромный аквариум, настоящая Антарктида с пингвинами, моржами, тупиками. Тропики с дельфинами и фламинго. Даже и не перечислить всего - там стоит побывать каждому, вне зависимости от знака зодиака))3️⃣ Сад цветов / Miracle GardenМои упирались сначала туда идти, а уже на месте даже мои мальчишки удивлялись и восхищались. Просто сад с огромными цветочными инсталяциями. Это реально впечатляет. И очень красиво 😍 4️⃣ Аквапарк / Aquaventure World Atlantis the PalmРазвлечение для всей семьи. С пляжем, супер-экстримом и классными семейными горками. 5️⃣ Ferrari World в Абу ДабиКто любит скорость, высоту и чтобы дух захватывало - однозначно сюда. Но и семейная зона отличная, даже я покаталась. Это далеко не все, где мы уже побывали. И как платить почти вдвое дешевле за развлечения и билеты тоже могу рассказать. Если есть такая необходимость.Видео из Green Planet

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Радио Апокалипсис
#запишите_в_свои_молескинчикиВ пятницу, 24 апреля, Венера перешла в Близнецы. Так-то, вообще, это довольно рядовое событие - каждую весну случается. Но в этот раз оно совпадает с переходом в те же Близнецы Урана.Последние семь лет, напомню, Уран, как раз путешествовал по Тельцу - вотчине Венеры и самому нелюбимому для себя знаку. Шатал нам банки и наше понимание “что такое хорошо и что такое плохо”, задавал вопросики про право собственности и чужие деньги, обеспечивал большое переселение народов. Соответственно, Венера сопровождает Уран в переходе из Тельца в Близнецы - она вообще в этом году бежит перед всеми личными планетами. Что это значит для нас в практическом смысле:последнюю неделю было довольно шатко во всех венерианских делах - финансах, социальных историях (срач инста-дивы с ведущими первого канала будет хорошей иллюстрацией), нашем общем ощущении благополучия. Здесь доламывались последние фрагменты уходящей эпохи Земли. 📌До начала мая Венера будет сопровождать Уран в его переходе в Близнецы: мы увидим, как области её влияния отреагируют на наступление нового порядка. Поэтому ближайшие дней десять внимательно наблюдаем, как ведут себя ваши финансы, ваши люди, ваше ощущение себя красивыми и уместными, вашу принадлежность к привычным социальным пузырям. 📌7 - 11 мая нас накрывает неприятными мыслями о том, что все уже эгегей, а я вот тут, где-то второй с конца уныло плетусь. С одной стороны, это неправда - просто голодный социальный эгрегор решил отъесть от вас кусок. С другой стороны, нужно а) внимательно посмотреть, кто это решил вами поживиться - и отойти, конечно, от опасного места, но так жеб) вглядеться в открытую бездну - что там вас так задело, какие ваши мнимые социальные огрехи - и выстроить себе множество путей в предпочитаемое будущее, каким оно видится и мечтается.
А потом - подарочки. С 15 до 23 мая Венера будет в секстиле - красивом творческом аспекте - с Марсом.
Самое очевидное влияние этого аспекта - романтическое, конечно же. Две социальные гендерные планеты в красивом активном танце: Марс в своём лучшем знаке, Овне - активный, бодрый, сексуальный, полный страсти, Венера в Близнецах - подвижная, лёгкая на подъём и готовая к разнообразным экспериментам.Но если брать шире, это два архетипа, которые отвечают за нашу социальную жизнь в целом. Венера понимает, кто её ЦА или собеседники, а Марс готов активно увлекать за собой - будь то продажи, новый проект или приключения. Так что вторая половина мая будет весьма удачной и для финансов, карьерных движений, поиска своей стаи, экспериментов в новых профессиональных областях.Тут как раз можно экспериментировать с присутствием в соцсетях: Уран в Близнецах потребует от каждого наличия собственного цифрового аватара,а также с горизонтальными связями: наши привычные способы объединяться потихоньку уходят в прошлое. Там, где были кровные, конфессиональные, национальные и сословные узы, включаются связи по интересам, ценностям и текущим проектам. 📌Технически, 19 мая Венера уже перейдёт в Рак, а Марс в Телец, поэтому с 19 мая характер этого союза станет немного более спокойным, тёплым, не таким зажигательным, более личным и локальным - но продолжит быть очень удачным.Впрочем, как вы поняли, это уже совсем другая история - расскажу в наших следующих выпусках.
Радио Нагльфар ✨
🤩 Воды Ньёрда 🤩У Него, хотя и северный пантеон, вайбы, на мой взглядТёплых морей.Причём в контакте с Ним ощущается, извините, «в море полно рыбы».В Его морях и водах ощущенчески много рыбы, ракушек, мидий, вкусных водных тварей, жемчуга и жизни.Также как-то Он заходил на одну из недель, посвященных чувствам. И тогда подсветил как раз образный строй навигации.Знание розы ветров.Знание видов волн.Знание побережья.Знание карты течений.Знание морского рельефа и дна.Очевидно из ранее сказанного, Моря как дороги в том числе, торговые и социальные пути.Здесь же можно увидеть рефрен в тональности и звучании с Фрейей-Мардёлль. :)#Ньёрд #эстетика
Йога Кундалини с Мариной Ксенофонтовой
Так-так-так, давненько я не писала постов о вдохновляющих йогинях. Знакомьтесь: Ванда Скаравелли 1908-1999, занялась йогой в зрелом возрасте и написала одну из самых известных книг о йоге.Вообще-то она была пианисткой из интеллигентной флорентийской семьи. Ее папа Альберто Пассильи стоял у истоков Maggio Musicale Fiorentino, мама еще до Первой мировой получила университетский диплом, на их семейную виллу регулярно заглядывали Тосканини, Хаксли и Феллини. Ванда рано выскочила замуж за профессора философии Луиджи Скаравелли, родила двоих детей.Муж Ванды умер сразу после войны. Чтобы как-то вытащить ее из депрессии, друг семьи Иегуди Менухин познакомил ее с философом Джидду Кришнамурти. А Кришнамурти был другом Кришнамачарьи, а Кришнамачарья прислал во Флоренцию двух своих учеников - Айенгара (обучать интеллигенцию асанам) и Десикачара (обучать их же основам пранаямы). Эти имена сейчас известны любому, кто так или иначе соприкасался с йогой. А в тот момент это были просто два индуса, приехавших в Европу с миссией популяризации йоги.Ванде было около пятидесяти. То есть тот самый возраст, когда приличные люди обычно покупают годовой абонемент в фитнес-клуб, чтобы туда не ходить.Она попала на класс к Айенгару - педанту, чья система выстроена на точности, удержании поз и использовании пропсов. Ванда у него училась несколько лет, а потом, когда Айенгар уехал обратно в Индию, осталась без учителя. Она не стала писать в Пуну покаянных писем с просьбой прислать новые методички, не прилепилась к другому гуру, не поехала за просветлением в ашрам, а просто продолжила практиковать сама.Постепенно она выработала собственный метод, в котором никаких ремней и подпорок нет, а есть три столпа: дыхание, гравитация и позвоночник.Идея простая. Не надо насиловать тело, чтобы загнать его в позу. Надо позволить ему расслабиться и отдать вес земле, и тогда позвоночник сам, как растение, потянется вверх. Никакого насилия, никаких стоек на голове, просто слушай свое тело, оно само тебе все подкажет.Чтобы было понятно, насколько это работало: в конце восьмидесятых, в свои за восемьдесят, Ванда сломала шейку бедра. И полностью восстановилась. После чего продолжила делать прогибы такого уровня, на который мало кто способен в молодом возрасте. В 1991-м, в 83 года, она написала книгу "Пробуждение позвоночника" - тоненькую, с собственными фотографиями вместо схем, без таблиц и приложений. Книга стала классикой йогической литературы.Но самое замечательное, что когда вокруг Ванды образовался круг учеников и они захотели как-то институционализировать учительницу - назвать ее именем новое направление в йоге, открыть школу, выдавать дипломы, - Ванда категорически отказалась от этого.Она считала, что как только появляются дипломы и сертификаты, йога превращается в коммерческое мероприятие.Это, разумеется, не помешало ее предприимчивым последователям пооткрывать по всему миру студии "Йога по методу Скарвелли". Но это уже их персональная карма.Умерла Ванда в возрасте 91 года, в собственном доме на холмах под Фьезоле, среди оливковых деревьев. Она не проводила ретриты за бешенные тысячи, категорически отказывалась сооружать вокруг своего имени иерархическое древо учеников, она просто любила йогу и пыталась показать, что йога - не путь насилия, а путь заботы и любви по отношению к себе и своему телу.Гуру, который не захотел быть гуру. Большая редкость, в общем.Текущие курсы по йоге тут ☄️Всем Сат Нам и отличной практики! 😇
ИСКУССТВО ТАРО ♾
Карта 13 чашРазделите свою радость в узком кругу единомышленников или же не откажитесь от приглашения разделить чью-то радость. Вот прям буквально спонтанно можно что-то отметить с коллегами, друзьями. Я знаю, что некоторые бояться делиться какой-то радостью, потому что либо не считают достаточно весомой, масштабной или же бояться привлечь негативное внимание к себе боятся зависти. Поэтому прячут своё хорошее ото всех.А вы знаете, что радость преумножаетмя, когда её делишь с кем-то? Попробуйте 🤗🤗Кстати это действительно классный навык яулрить в психике свои "победы и получилось", заведите привычку замечать то хорошее, что с вами происходит. И дайте этому хорошему свое внимание и место в вашей жизни.
Анна Курманова | йога-наставник
Нет сил? Устали?Я знаю, что точно помогает в этом случае —Базовые пранаямы Я сама много лет практикую и знаю, что пранаямы меняют состояние, даже когда есть хронические дефициты.С санскрита термин переводится такПрана — жизненная энергия, дыхание.Аяма — контроль, расширение, удлинение.Пранаяма — это осознанное управление жизненной силой через дыхательные техники.Польза пранаям в йогеОчищение тонкого телаДыхание устраняет блоки в невидимых энергетических каналах (нади), восстанавливая свободный ток праны.Баланс энергийПрактика уравновешивает лунную (охлаждающую) и солнечную (согревающую) энергии, направляя их в центральный канал для духовного пробуждения.Успокоение умаДыхание напрямую связано с мыслями. Замедляя вдохи и выдохи, практик останавливает внутренний диалог и готовится к глубокой медитации.Продление жизниСогласно древним текстам, жизнь измеряется не годами, а количеством дыхательных циклов. Редкое и глубокое дыхание сберегает энергию и продлевает молодость.Предлагаю посмотреть на пранаямы с точки зрения науки:Мы делаем около 20 000 вдохов в день, часто даже не замечая этого процесса. Однако современные нейробиологические исследования доказывают, что осознанное управление дыханием — это самый быстрый и доступный способ изменить биохимию тела и работу мозга.Научный взгляд на пользу пранаямСнижение стресса на уровне физиологииУдлиненный выдох напрямую стимулирует блуждающий нерв. Это мгновенно активирует парасимпатическую нервную систему, что клинически выражается в снижении частоты сердечных сокращений, падении уровня кортизола и расслаблении мышц.Эффект Вериго-БораЗамедление дыхания в базовых пранаямах повышает концентрацию CO2 в крови. Согласно законам физиологии, именно легкая гиперкапния (рост углекислого газа) помогает молекулам кислорода отщепляться от гемоглобина и полноценно питать ткани мозга и внутренних органов.Синхронизация работы мозгаИсследования показывают, что ритмичное дыхание через нос синхронизирует электрическую активность в миндалевидном теле и гиппокампе. Это улучшает память, повышает концентрацию и возвращает эмоциональный контроль.Практика прямо сейчасЧтобы ощутить этот эффект, не нужно обладать особыми навыками. Предлагаю вам выделить всего несколько минут и выполнить базовые пранаямы по прикрепленному видео. Просто следуйте за голосом, дышите ровно и понаблюдайте, как суета и напряжение уступают место ясной, спокойной концентрации.Если после этого короткого видео вы почувствуете, как практика меняет ваше состояние, и захотите сделать эти техники надежной опорой в жизни, приглашаю вас пойти дальше.Сейчас в клубе йоги и йогатерапии Анны Курмановой проходит программа «Пранаямы. Углубленный курс». Это бережное, безопасное пространство, где мы детально разбираем анатомию дыхания и учимся применять пранаямы для восстановления здоровья, накопления энергии и балансировки нервной системы. Присоединяйтесь к клубу, чтобы освоить этот мощный инструмент саморегуляции на глубоком уровне. 💌 Написать куратору
Записки интуита
"Как научиться так верить?"Как-то в ходе одного интервью журналист задал мне такой вопрос. Я писала где-то об этом уже. Вот на конкретном примере ⬇️Ровно месяц назад, в день весеннего равноденствия, я решила посадить косточки. Тут сразу ремарка - я тот ещё садовник-ботаник...Просто бросила в землю косточки тех фруктов, которые оказались под рукой: гранат и лимон. Хотела ещё апельсин. Даже специально сбегала за ними в магазин. Но, к сожалению, именно в этой партии оранжевых не оказалось ни одной косточки. Наелась в тот день вдоволь 😅Мама мне: "Ната, не получится. Косточки надо сначала..." (далее ликбез по садоводству).Я, наливая в горшок немного святой воды: "У меня получится".Удивительно во всем этом действии для меня было лишь одно: после того, как я добавила святую воду, земля буквально на глазах словно забетонировалась.Ну (думаю) оставлю. Посмотрим, что будет дальше. А дальше земля реально превратилась в единую плотную и очень твердую массу.Спустя время я все же решила продренажить ее. Заодно закинув вдогонку пару косточек апельсина. Слегка про себя горевала из серии "Наверно, мама права. Не получится. Сейчас растормошу все косточки, травмирую их".Но мне так хотелось, чтобы получилось и я так искренне в это верила, пока дренажила деревянной палкой землю, что результат на фото. Первый росток сегодня "вылупился" на свет! Скорее всего, гранат (как я и хотела). Вот ниже попробую коротко и просто... 📌 Когда вы верите в себя и в то, что у вас получится, в вас верит Бог. А для Него нет ничего невозможного. Как научиться так верить? Наблюдайте за детьми. И поменьше слушайте тех, кто говорит вам, что у вас не получится.Скинула сегодня это фото сыну с припиской - как памятку:"Запомни. Все, во что ты искренне веришь, обязательно получится. Поэтому никого не слушай. Верь".И вам того же желаю. Да, это нелегко. Очень нелегко. Особенно когда с детства только и талдычат "да куда тебе", "будь как все", "живи по правилам". С годами к шумам извне добавляются все эти шумы внутри. Случается гремучий коктейль из страхов и сомнений. Поэтому я так часто повторяю - ищите и обретайте заново контакт с собой. Там все ответы, все решения. И та самая истинная, глубокая вера.Не в храмах и мечетях. Не в тысячах зажжённых свечей, литургий, постах и земных поклонах. А внутри. Да, храмы, ашрамы, всякие религиозные обряды - в помощь. Но только тогда, когда неугасаемая свеча внутри горит. Понимаете? Как ее зажечь? Начать знакомство с собой. Честное. Местами больное. Но в итоге - удивительно прекрасное.#вера #историиизжизни #контактссобой #путьксебе
Снова Дома|Васту и медитация
ПОТОЛОКТот самый психологический "стеклянный потолок" - это не всегда выгорание. Часто это геометрия.Она сняла мансарду мечты. И через месяц перестала себе доверять.Красивый скошенный потолок, уютный угол, мягкий свет.Но что-то начало происходить.Она ловила себя на том, что подолгу не может принять простое решение. Теряла нить мысли на середине разговора. Сомневалась в том, в чём раньше была уверена.«Наверное, я просто устала», - думала она.Нет. Это был потолок.👉Было проведено исследование с датчиками ЭЭГ и сенсорами дыхания: скошенный потолок с углом меньше 20° и высотой около 2,4 м буквально меняет работу мозга. Люди там чаще ошибаются, медленнее принимают решения, хуже удерживают детали.Это не про ощущение. Это данные.👉Виртуальные тесты показали: при потолках выше 3,2 м мозг переходит в режим рассеянного внимания. Мы думаем шире, но теряем фокус. В больших пространствах активнее зона поиска идей, но снижается концентрация на цифрах и логике. Поэтому художникам комфортно в лофтах, а аналитики «проваливаются» в них ментально.⠀ 👉Эффект интуитивно использовали древние строители храмов. В низких залах решали споры, где нужна точность, а под куполами мечтали и молились. Архитектура - не просто фон, она формирует тип мышления. Каждая линия и угол создают контекст для нейронов, как ритм - для сердца.⠀ 👉Оказалось, что каждая форма пространства создаёт свой «когнитивный режим»:✔️ Потолок 2,7–2,9 м - оптимум: баланс аналитики и творчества.✔️ Выше 3,2 м - мозг расширяется, идеи текут, но фокус на цифрах и логике падает. Художникам хорошо. Аналитикам - нет.✔️ Скос над рабочей зоной - стрессовый триггер. Давление, которое человек чувствует, но не понимает откуда.✔️В пространствах с низкими потолками 2,4-2,7 м чаще вспыхивают конфликты и усталость: среда делает людей раздражёнными и упрямыми. Пространство программирует поведение сильнее, чем кофеин или музыка.В васту это знали задолго до современной науки.👉Высота потолка, угол, пропорции - это не эстетика. Это среда, в которой живут ваши решения, ваша уверенность, ваша ясность.Потому что то, что нависает над вами в пространстве, нависает и в голове.---Консультация по вастуВыбор квартиры, участка или дома при покупкеПроект васту-дома#вастуобучение
Находки с привилегией
ХолоднаяЗдесь видим супругу Плутона Гекату-Прозерпину (!) с тремя головами, которые символизируют фазы луны, а также необычный «симулякр» луны с орлиной головой, который означает, что весь свой свет луна получает от солнца.#мифология
Отражение рефлектора
Канал борьбы 28–38 и «глухота» к близким.__________Одно из моих самых обидных наблюдений за каналом борьбы 28-38.Я уже писал о нем в #инструкция_к_форме, что с ними абсолютно бесполезно спорить. Но есть еще один момент, который, как мне кажется, невероятно важен, если ты хочешь с таким человеком дружить, быть в отношениях, жить рядом, сохранять близость, и так далее.Чем ближе ты становишься к такому человеку, тем меньше он будет тебя слушать, когда ты даешь ему какой-либо совет.Механика здесь очень простая.Канал 28-38 борется за свою индивидуальность. Это индивидуальный канал. И его задача не в том, чтобы быть удобным, послушным или хорошо поддающимся внешнему влиянию.Его задача - сохранить свою индивидуальную форму.Этот канал упирается в селезенку. А селезенка довольно жестко поступает со всем, что противоречит принципу "здорово" конкретного индивида. И, если какая-то форма влияния начинает восприниматься как потенциальное обуславливание, селезеночка просто надевает наушники с шумоподавлением. Она блокирует любую попытку обуславливания. А кто на нас влияет сильнее всего? Правильно. Близкие. Партнёр. Друг. Семья.У меня это в жизни всегда выглядело до смешного. Ты говоришь человеку мысль — спокойно, из большой любви и заботы, иногда даже по запросу. Ты при этом еще типа мудрый, обученный, пожил. А он ее успешно игнорирует. Что кстати не так обидно, как то, что проходит время, и он приносит тебе эту же мысль с тренинга, от терапевта или от какого-то друго левого чувака. И приносит так, как будто это откровение века, революция, которая перевернула его мир. И ты такой — аллё, я же тебе говорил это бесплатно. Где мои аплодисменты? Где благодарность?Но от близкого слишком легко попасть в зависимость. Слишком большой интерес у близкого во влиянии на тебя. Поэтому «человек со стороны», который пришёл и ушёл, воспринимается безопаснее. Если хочешь строить с 28–38 глубокие отношения. Ты должен быть готов к тому, что чем ближе вы, тем меньше он будет подвержен твоему влиянию в важных трансформационных вопросах. Это не про неуважение. Это про выживание индивидуальности. Такова механика.