SILLYFEED

Handmade и ремесло — страница 13

Лента темы

Kózaka Frame Drums
Вот как он звучит, МедведьНа хорошем звуке слышна та плотность, которую дают массивные рамы, даже не смотря на то, что новая кожа сильно натянута (плюс сухой воздух отопительного сезона). Но скоро батареи отключат, воздух станет влажным от талого снега и кожаные друзья зазвучат долгожданными басами))
Дом Идей | Интерьер
Идея необычного декора к Пасхе🤍Потребуются:🔴гипс 🔴 вода🔴воздушный шар
Идеальные пропорции:2:1, где 2 - гипс, 1 - вода. 400г гипса и 200 мл воды.
Важно: действовать нужно быстро, так как гипс застывает моментально.1⃣Выливаем смесь в шар, завязываем и начинаем делать круговые движения, чтобы гипс полностью покрыл весь шар.2⃣Делаем так до момента, когда гипс начнет становится более плотный внутри (не такой жидкий).3⃣Оставляем до полного застывания, срезаю шар и делаю сколы с помощью ножниц. Дом идей 🛋
Фарфоровый Вестник Арамиса Каримова
Сейчас практически нет времени писать, работаю с несколькими крупными и жутко интересными коллекциями. Но постоянно возникают предметы, которые замечательно подходят для хорошей загадки. Посмотрите внимательно на эти предметы, они без маркировки, лишь номер 2 на обороте. Но те, кто имеют хорошую насмотренность в русском фарфоре, смогут опознать производителя или догадаться.Ответы можно писать в комментариях. Как думаете, чьего производства эти предметы?
Margaret & Elegant Club
Об образе Это абсолютно все имеющиеся годные фотографии с лицом разной степени замученности, но, помимо платья, которое является одним из ветеранов, есть одна обновка. Платье это пережило годы и десятилетия, было полностью перешито и где-то в этом канале я уже рассказывала его историю. Не надевала его лет 5 и вдруг поняла, что это идеальный новогодний вайб) А обновка это тиара. Которая уже даже в Китае с производства снята, и была в сломанном состоянии выкуплена с рук. Долго лежала пока мой дорогой муж её не починил. Спасибо муж! Ты - лучший. Спаял так спаял:) Всё остальное все видели, но с красным смотрится совсем иначе чем с белым:)Причёска: Елена Соколова Перчатки: Винтаж в Сибири Бюстье: Виктория ФранцузоваШаль: Ами
Insomnia tales
У каждой из точек года есть свои светлые стороны, но есть и тень. На осеннее равноденствие, когда день сравнялся с ночью, мне захотелось подчеркнуть это равенств чаши весов. И я сотворила свечи Mabon и Dark Mabon, как дань дню и ночи. В приближающейся Остаре я вновь ощутила этот импульс. И так родились эти две свечи. Одна - дань уходящей темной половине года. Другая - радость свету, приходящему и укрепляющему свои позиции с наступлением весеннего Равноденствия. Гелихризум, он же бессмертник семейства астровых, которые я заготовила на исходе лета, когда осень уже начала медленно тянуть свои лапы. И любимые васильки - символы распустившейся в наших краях весны. Эти новые баночные свечи (и, конечно, полюбившиеся вам Велес, Иштар и трикстер Локи) будут в продаже уже в эти выходные. Точное время обновления витрины объявлю на днях. Ну а пока так. Не переключайтесь 🧙‍♂
Ольга Кучерова
Пришел к маме под бочок, сидит - вяжет. На Байкале были - там среди сувениров много вязанных игрушек было. Присмотрел себе несколько референсов.Я вот игрушки никогда не вязала, сначала салфетки с мамой вязала, в детстве еще. Мама меня и научила.Как сама мамой стала, вот такую красоту Маше вязала крючком из тонких ниток. С тех пор крючок в руки не брала. Все времени нет, да вроде как и не к чему. Кто-то вяжет из вас? Покажите свою красоту
LAKLABA
НАБОР «ЦВЕТНЫЕ» - это «современные» патины на основе натуральных пигментов, с помощью них можно получать абсолютно любые цвета на металлах, их можно комбинировать между собой и «раскрашивать» изделия как вам угодно. При этом это всё еще патины, а не краски. Они создают тончайший микронный слой и сохраняют текстуру металла. С помощью механической обработки их можно «высветлять» и придавать «потасканный» вид, оставляя патину только в тех местах, где это необходимо.В зависимости от количества слоев можно регулировать плотность и яркость патины. Можно смешивать разные цвета прямо на изделии, нанося сначала один цвет, а поверх него - другой. Короче, огромный простор для творчества и создания абсолютно любых текстур!Патины довольно стойкие к истиранию. Наносятся они с помощью обжига и благодаря этому основательно «прикипают» к поверхности изделия.Конечно же, из-за наличия пигментов в составе, могут краситься, поэтому лаки и воски никто не отменял.Для заказа патин пишите Анастасии @vershinina_na 🙌🏼Набор 10 шт по 60мл - 8500рВ наборе: Белая (#2 или #4)ЧернаяРыжаяРозоваяКрасная Фиолетовая ЖелтаяЗеленаяСиняя (или индиго)БежеваяПоштучно:60мл - 950р100мл - 1300р250мл - 2100р0,5л - 3200р1л - 4900рМинимальный заказ 3500р, скидка 10%, начиная со второго заказа 🌞Пишите Анастасии - @vershinina_na ✨
Волшебство акварели🖌️🎨
А это шедевр от моего Петьки (5 класс) . Он вырезал на труде, но особо не оценил, и валялся шедевр у него в недрах комнаты. А я, конечно, нашла, оценила и покрасила. Теперь любуюсь😍 Будем на нём Васькины резинки хранить
Лоскутки Ксении
Мастерили котиков. Две кошечки изготовила сама для образца. Но даже детскую работу не отличить практически. Хотя шаблон был только для головы и туловища. Отрадно, когда ребята старательно и творчески подходят к делу. 🥰
Дарья Подгорная
Летом 2024 года, когда я уже была в ремиссии, но ещё в процессе серьезного, пусть и уже амбулаторного лечения от рака крови, в один из свободных от капельниц дней я с мужем поехали гулять по Абрамцево. Там в музее я увидела вазу с вылезающим чертом, созданную Валентином Александровичем Серовым. Как я узнала позднее, он сотворил две такие {на фото выше}. Сюжет так запал мне в душу, что спустя два года я решила сделать свою. Помогала мне в этом моя любимая гончарных дел мастерица и художница Ксюша. Я хотела именно вазу, а не горшок, как у Серова, чтобы ставить туда живые цветы. Или посадить цветок. Потому что я олицетворяю внутреннее содержимое этой вазы с самой жизнью. Из вазы ползёт чёрт, но в тоже время в ней же благоухают цветы. Прямо как и в жизни, и в нас: есть место и плохому, и хорошему. Когда случается страшное, оно в итоге рано или поздно порождает добро, силу и любовь. Вот, что я увидела тогда в Абрамцево, рассматривая вазу Серова и это же я хотела передать в моей.
Моделизм ЖЖ
#МоделиОтМаленькогоМастера#КСВКульминация проекта - покраскаЦвет выбираем стандартный для данной модели - НЦ-1200, так как у нас будет парадный вариантКраску используем JIM SCALE. Почему? Потому что учиться ей работать довольно неплохо и у нас нет каких-либо ограничений по времени.Красим кистью, так как аэрограф юный моделист будет изучать лишь в следующем году.Работаем сперва по дну, ведь на нём можно экспериментировать с укрывистостью краски, прежде чем начинать красить вверх корпусаПо итогу получилось неплохо. Есть пара переливов, но для хорошего результата нужна практика. Тем более краска немного выравнивается и осталось подождать пару дней, пока она высохнетСледующим этапом будет покраска мелочей и гусениц
Я вам (не) перезвоню
Какая-то невероятная коллаборация иркутского бренда украшений «Ареал» и фонда «Озеро Байкал» в поддержку байкальских нерп 💔10% с каждой покупки пойдут на поддержку Фонда и защиту тюленя.
Украшения созданы в тесном взаимодействии с девушками-учеными из Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН. По мотивам рассказов и фотографий ювелиры создали уникальную форму, отличительная деталь которой — сердце, повторяющее очертания сложенного хвоста нерпы.
Dollfason - записки из кукольного дома мод.
Меня вчера посетила занятная мысль. Насколько все по разному шьют. В пошиве человеческой одежды есть устоявшиеся стандарты и технологии. А вот в кукольной одежде а) нет стандартной технологии б) зачастую шьют люди, не владеющие этой самой стандартной технологией. В итоге мы имеем десятки разнообразных способов превращать ткань в кукольную одежду. Мне кажется, если провести эксперимент, и купить, ну например, футболки, у 4-5 разных мастеров, то это будут совершенно 4-5 разных изделий, по разному сшитых.В этом есть что-то очень интересное. Узнаваемость мастеров на уровне не внешнего вида или дизайна, а в способе пошива. Даже вот взять фатиновые юбки, к примеру. Я их шью на кокетке, Дюна ателье шьет в 2 яруса на поясе из фатина, Anyox шьет в один слой на трикотажном поясе.Очень интересно, реально. Каждый изобретает свой собственный велосипед.
Чужая среди своих
И опыт, сын ошибок трудных....Или почему лучшее - враг хорошего. Как говорит чатик, "честно, по-взрослому и без паники". Или, как говорил вроде Цицерон, errare humanum est. Я так хотела сделать коробки на отправку друзьям в Россию идеальными, что испортила их. Полдня в субботу готовила и собирала 8 коробок для пасхальных подставок. Для того, чтобы клей лучше схватился в пазах, нужно было прижать стенки коробки друг к другу минут на 20. Обычно пользуюсь резинками для этого, но на огромную коробку резинок не бывает, чтоб по периметру. И я не придумала ничего лучше, как скотчем обернуть... И в общем сняла скотч местами вместе с краской.Не, я, конечно, завтра переделаю. И совсем не жалуюсь, хотя конечно на себя злюсь. Была ещё куча вариантов, но мне вот скотч показался лучшим. Будет мне уроком, дорогим между прочим. Семь раз отмерь. Я и так отмеряю семь, ну значит надо 8. А спешить нельзя, может пострадать качество.В общем, свои красивые изделия без царапин в отправку отдам не во вторник, а в среду, чтобы не спешить. На завтра была запланирована сборка подставок внутрь, упаковка и производство всем подарков, а добавилась ещё дополнительно работа по коробкам... Спешить не хочу, ещё в принципе время есть. Нет даже смысла ночью работать (да и по здоровью не положено). Но, блин, обидно.Хорошо, что я всегда по всем процессам закладываю +- пару дней. Работа научила. А форс мажоры на производстве бывают всякие.А вообще, Артём, спасибо тебе за последнюю поставку валерьянки: у меня перерыв в лечении, стрессовать нельзя, валерьянка работает идеально)
Студия ACADEMIA
Провести половину выходного дня на мастер классе, да еще буквально не разгибая спины !Академики проявляли чудеса терпения, упорства и аккуратности. Ведь, согласитесь, пальцы, порхающие по клавиатуре телефонного экрана, мало приспособлены к стамескам и штихелю . Но азарт изготовления собственного отпечатка по своему же авторскому рисунку перевешивал усталость.Три часа «пыхтения», ноющие мышцы и магический миг, когда из-под пресса на чистом листе ты видишь рождающееся прямо на глазах твое произведение.
Гусенкова Анна | О вязании и не только
Ура! Перезимовали😅 Правда, на улице такая слякоть, что выходить из дома не хочется. Но самое главное - это же ощущение весны, а не погода за окном, верно? В завершении зимы у меня наконец-то довязался «Розмарин»🩵. Намучилась я с ним, конечно… Но зато очень довольна готовой работой, для меня это был тот самый «Эверест», который я всё-таки покорила. Пряжа: Supergeelong от Zegna Baruffa (100% меринос, 1500м / 100 гр) от SkyWool в цвете «Кристальная волна». Спицы: 3.75 mmРазмер: 1#jumper_rosemary
Журавли в небе
Когда ты тряпишница в третьем поколении, то семейные запасы тканй постепенно оседают у тебя).Были у бабушки, копалась в ее запасах.Сколько милого советского ситца!А он даже не бабушкин, а свекрови сестры деда).Бабушка тоже без дела не сидит. Хоть и не видит ни фига, как-то нашила прихваток на 8 марта. Как она умудряется это делать, уму не постижимо.
Черта города: Саратоврай
Выставка «В гостях у сказки» Руслана Нургалиева — вам надо успеть! Сегодня в 17.00 фотограф и художник сам будет рассказывать о своих арт-объектах, и это по-настоящему интересно. Весь проект из металла родился из простой идеи сделать стол в стиле лофт для дома. Тогда Руслан купил первый сварочный аппарат, а дальше получилось искусство. Образы, которые родились, очень интересно осмыслять: там столько слоев, сколько вы способны сгенерировать. А на выставке можно ещё спросить художника лично, что же имелось ввиду. Руслан интересный, хоть и сдержанный рассказчик, которому не свойственно самолюбование. Честно, меня очень зарядило это общение, поэтому горячо рекомендую вам! Выставка длится до 13 марта, так что, если уж не сегодня, то в следующие выходные стоит успеть)📆 суббота и воскресенье в 17:00📍Выставочный зал «Мастера ДПИ», Кутякова, 18#чертагорода_культурмультур«Черта города: Саратоврай» 💙 в VK 📲 в MAX 📱 в TG
Дом с Розмарином🌿
Когда кажется, что нет ни в чем никакого прогресса, полезно пересматривать галерею в телефоне из своего "год назад"))Вот на вилле моей итальянской в прошлом марте еще только начиналась зона чаепитий и только-только установили фонарь.А в этом году, вон, и клумбы уже, и цветы цветут, и за столик присесть можно уже:)Жизнь-то улучшается!😅
ArtLovers
Одна из самых красивых и эффектных выставок сегодня - «Сны Алены» в историческом музее, которая посвящена 25-летию модного дома Алены Ахмадулиной. Дизайнеры модного дома готовили наряды специально к выставке, помимо трех платьев, представленных из ранее созданных коллекций.Какой восторг! Невероятная связь с архаичными традициями, бытом, переплетения с историей и стариной чувствуется в каждой работе. Меховая шапка из песца, медведь, капуста, листы которой вышиты мастерицами - надомницами из разных уголков нашей страны. Отсылки к земле как прародительнице.На выставке есть печь как образ живого дома, покрытого изразцами не только для красоты, но и для создания мягкого тепла в доме. И какой прекрасный зал - «горница», где мы так много узнали о головных уборах, старинных традициях связанных с ними и почему девушек перед свадьбой оплакивали как умершую, а на свадьбе распускали ей косы. Вместе с архаичной музыкой создается образ немного мистический и полный тайны. А инсталляции морских девушек, словно волна, в платьях из разорванных лоскутов и прозрачных каплях воды на рукавах и головах, невероятной красоты! В финале посетителей ждет зал с невестами, наряды которых расшиты богемным жемчугом как признаком чистоты и непорочности, а еще статуса невесты. Красота потрясающая! Там же можно посмотреть и узнать о технике «сажение по бели» и увидеть невероятные расшитые рукодельницами 17-18 веков кокошники. Идите обязательно с экскурсией! Столько тонкостей, столько прекрасных деталей узнаете.
Творческий канал Алены Овчинниковой @alena_art_o
Я нашла идеальное решение для хранения небольших работ!🔥 Рама с потайным хранением! 🔥Рама небольшая и внутрь поместилось всего 25 работ, но и это уже очень здорово!Теперь буду менять работы под настроение, но главное, что эти работы теперь можно будет легко найти и показывать гостям)!🤩Как вам находка?Сохраните и поделитесь, если было полезно!
Юлия Дюбенко - Искусство в стекле
Уборка в субботу, в последний день месяца, в последний день зимы, как будто начало чего-то нового, :но это не точно)). Цвет слоев стекла, его остатки и кусочки могут рассказать историю проб и ошибок мастера, это не всегда и не всем хочется показывать. Но с другой стороны, рабочий стол - это обратная и тоже интересная сторона, полноценная абстракция и почти современное исскуство))
«Мир шитья» Испытателей 26
Лекала и линейки которые всегда нужны под рукой ☝🏼Французское лекало - вы сможете отметить не только линию проймы, но и линию бока, нижний край изделия и линию рукавов, а также создавать разнообразные вырезы с разной глубиной, наносить разметки для углов и припусков.Лекало с прямым углом - облегчает проведение параллельных линий, построение точных углов, удобно создавать изогнутые линии.Гибкое лекало — идеально подходит для измерения сложных и извилистых участков выкроек, а также позволяет легко начертить кривые любой сложности. Просто придайте лекалу нужную форму — и оно будет держать её. Гибкое лекало отлично подходит для квилтинга — оно поможет точно вычерчивать и измерять криволинейные блоки любой сложности.Линейка с надсечками - с помощью такой линейки легко нанести необходимые припуски, наметить петли, надсечки и другие необходимые метки.Алюминиевый шаблон для замеров и нанесения разметки - позволяет делать разметку и маркировать интервалы между петлями, припусками, складками, защипами.
Китайский Петербург
Может быть, до кого-то долетали рилсы про то, что Собянин добрался даже до Пекина и устроил там роскошную Масленицу 🤣 так вот, это правда так, Масленица проходила в моем любимом парке Чаоян. А ведущей была наша замечательная Вероника Клапишевская, студентка СПбГУ, ведущая фестиваля Нихао Шифу. И посмотрите, какие красивые подарки мне Вероника привезла 🥹 это не просто косметика в китайском стиле, это мерч Гугуна 🥹 и там везде плавают карпики!
Terlisiya_Ювелирная вышивка
Как важно видеть предметы своими глазами.Мои фото, тоже не передают все особенности этих украшений, но можете мне поверить, эти кольца XVIII века сделаны очень скрупулёзно. И только вживую я наконец-то поняла, что некоторые элементы выложены не только жемчугом, но и микронными стеклянными шариками. Отличная придумка! Хорошо понимаю художников, когда нужен ещё меньший размер, но в природе его нет))Так же это ещё раз подтверждает мою мысль насколько универсально стекло и как тесно связана его история и история жемчуга.Кольца сейчас выставляются в ГИМ. И выставку "Очарование красоты" продлили до июня.
Ольга Белокопытова belokopytova_knits
Немного процесса 🧶Каждый раз убеждаюсь, что нет идеального способа (кромочных, прибавок, убавок, частички) для всего. На каждой пряже, для каждого рисунка что-то подходит, что-то нет.Вот и здесь пришлось поиграться с I-cord, привычный способ не сработал, края получались разные...Чем больше способов ты знаешь, тем больше вариантов для экспериментов👌Согласны?
Травы, еда, семья и пчёлы🐝
Что может сделать меня абсолютно счастливой? Сочетание выставки коллекции Натальи Шабельской в Царицыно, где представлены русские костюмы, кокошники, вышивка, картины Маковского и того факта, что книгу к этой выставке оформила моя дорогая подруга, невероятно талантливый книжный дизайнер. Вчера наслаждалась экспозицией, пойду ещё весной обязательно с детьми (https://tsaritsyno-museum.ru/events/exhibitions/p/velikolepie-russkogo-kostyuma/), а сегодня неспешно листаю книгу и радуюсь красным ниткам переплета❤️
Фотограф Новочеркасск | Пока ты смотришь сердцем
В мире продуктивных людей я никогда не понимала картины по номерам. Это не искусство, не творчество. Лично для меня.Но какой же это релакс. Как же плавно текут мысли вместе с движением краски по холсту. А когда рядом с тобой так же сидит и рисует любимый человек, это вдвойне умиротворяет.Дима, кстати, тоже проникся нашей новой любовью к залипашкам и попросил свою картину по номерам. Показать, что у него получается?