Советы для ремонта в ванной🛁Чтобы ванная много лет не теряла внешний вид, была удобной и стильной, важно с самого начала все сделать правильно.В противном случае вскоре после ремонта вы начнете замечать засаленность на стенах и плесень на стыках плитки. Находиться в ней будет неуютно и неприятно. И либо придется переделывать, либо – терпеть.Вот несколько рекомендаций:1️⃣Если делаете стены под покраску, обязательно покрывайте их специальным лаком, который можно мыть.Арт.: 1542899007 (Ozon)2️⃣Все мокрые зоны важно отделать либо керамогранитом, либо мелкой плиткой.Арт.: 89440716 (Лемана Про)Арт.: 102664156092 (Я.Маркет)3️⃣Стык плитки и окрашенных стен делайте либо в один уровень, либо обрамляйте профилем.Арт.: 00-0014 7655 (dplintus.ru)4️⃣Предусмотрите минимум 3 источника освещения: основной потолочный свет, зеркало с подсветкой или бра для макияжа, и ночная подсветка.Дом идей 🛋
Дом Идей | Интерьер
@Domm_Ideass · 3.8K подписчиков
Посты канала Дом Идей | Интерьер в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь я собрираю всё, что сделает ваш дом уютнее:🎀идеи для интерьера🎀мастер-классы по декору🎀полезные подборки товаров🎀лайфхаки для ремонтаАдмин:@notacorsaПо рекламе:@Diggsale
Посты канала
Суши-бургеры🔥Начинка может быть любая.🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🔜6 листов нори🔜2 яйца🔜3 ст.л. муки🔜сухари панко🔜1 ст.л. рисового уксуса🔜60-80 г. риса для сушиНачинки: 🔸Творожный сыр+лосось+половинка авокадо🔸 Крабовые палочки+огурец+креветки🔸Творожный сыр+обжаренная курица+огурецЧтобы лист нори хорошо заворачивался, смазывайте его по краям водой, тогда не будет ломаться. 1⃣Рис сварите и добавьте уксус.2⃣Собираем на листе начинку, складываем, заворачиваем во второй лист и в пленочку.3⃣Делаем панировку: обваливаем в муке, в яйце и потом в сухарях. Обжариваем с двух сторон, разрезаем и полаем с любым соусом: терияки, острый, соевый.Дом идей 🛋
Действительно ценные советы от дизайнера🎀📍Самые трендовые цвета фасадов для кухни - не делаем!Выбираем классику, которая через год и пять будет так же дорого выглядеть в вашем интерьере 📍Выбираем глубокие цвета. Забиваем про все ненатуральные оттенки дерева, типа серого и черного. 📍Аккуратно подходим к выбору светлой краски и не забываем сделать выкрас, чтобы понять, как она будет смотреться при разном освещенииДом идей 🛋
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДела-дела. Студенты на рассказать и вдохновить, задачи и заботы на не забыть и решить, истории на дописать и рассказать. И вот сидишь, уставший, под пледом на диване в конце бесконечной рабочей недели.. А за стеной заливно смеется сын, и второй ворчливо что-то возмущается своему другу в наушники, и муж, который заботливо заказал что-то поесть, понимая, что сил не хватит ни на что. И ты понимаешь, что "Счастье - это когда все дома". (с) Ворона. Домовенок Кузя.
Всем доброго осеннего дня 🤗За эту осень у меня набралась уже парочка грибных "открытий". Делюсь с вами 😊1. Гепиния гельвеллоидная, нежно-коралловое украшение леса;2. Мириостома (шейковидная?), жутковатая родственница дождевиков;3. Калоцера клейкая, ну это не открытие, а осенняя классика;4. Наконец-то найденная не только в виде синевато-зелёной древесины Хлороцибория;5. Просто пень в дождевиках, не помню, встречал ли их вообще в таком количестве.Приближаются холода, а значит грибное царство становится всё менее и менее заметным. Но я всё же надеюсь на новые находки!
🪞 Зеркало нашего питание - наша кожа Недавно мне было очень приятно услышать от косметолога, что моему лицу нет необходимости сейчас делать какие то процедуры, кожа в хорошем состоянии. И конечно же я связываю это с питанием, хоть и люблю как и многие по выходным и сладенького поесть 🤷🏼♀️и 🥃 🥂 и с хорошей компанией 😜 похулиганить, но опять же знаю, что это удар 🥊 по коже и это моя личная ответственность 🙂↔️.Я за баланс и пытаюсь пробелы )) в остальные дни компенсировать. Давайте немного разберемся как то, что мы поглощаем в себя влияет на нашу кожу и здоровье в целом. 1 Гликемический индекс (ГИ) Продукты с высоким ГИ вызывают резкий скачок инсулина, что приводит к воспалению и усилению работы сальных желез. Это всевозможная рафинированная, промышленная пища, сладкая выпечка 🥐, фастфуд 🌭 и весь 🗑️ прочий мусор -Также такое питание приводит к гормональному дисбалансу: Повышенный инсулин стимулирует выработку андрогенов, которые увеличивают размер сальных желез и секрецию кожного сала, провоцируя акне.-Нарушение микрофлоры: Рафинированные продукты (сахар, мука, фаст-фуд) нарушают микробиом кишечника, ухудшают работу печени и желчного пузыря, что приводит к нарушению детоксикации и гормональному дисбалансу.❗️И да… многими любимая молочная продукция ( как то целый пост ей посвятила) да и что греха таить, сама иногда балуюсь и творогом и яйцами, но если без этого прям никак, то должно быть редкостью в нашем рационе. 1 Важно помнить, что яйца, молоко, творог - это все гормональные продукты и если в человеке живут вирусы 🦠, а они живут во многих ((… то эти продукты будут только разгонять воспаление Что включаем 🥣 🌿Омега - 3 жирные кислоты борются с воспалением и укрепляют липидный барьер кожи ( сыродавленные масла, овокадо, семена чиа и льна, орехи сырые )🌿Антиоксиданты защищают кожу от свободных радикалов и замедляют старение. Ищем их в ярких овощах и фруктах:• Витамин C: киви, болгарский перец, брокколи• Витамин E: миндаль, авокадо, семечки• Бета-каротин: морковь, батат, шпинат🌿Цинк очень важен для заживления и регенерации кожи. Находим в тыквенных семечках, чечевице, кешью.🌿Пробиотики и пребиотики поддерживают здоровье микробиома кожи. Красота нашей кожи хранится не в инъекциях и не в баночках стоящих на магазинных полках, а красота идет изнутри благодаря продуктам и образу жизни, который мы выбираем🌿Всем отличного денечка ☀️Заказы на отжим масла принимаю как всегда ☎️ 89281676776
10 тысяч шаговПропитываться ветром, дождём и выдохами деревьев, давая им вдохнуть тебя – какого есть, с твоим страхом быть в тёмном мокром лесу, с твоим восторгом – от этого же тёмного и мокрого леса. Как будто ты оказался во внутреннем мире и фигуры прохожих – твои тени. Что ты чувствуешь, когда видишь их в тёмном лесу? Что ты чувствуешь? Страх. Тревогу. Беззащитность. Это первый слой эмоций. Пропустив его через себя, иди дальше. Доверие, оберегаемость, соединённость. Идя по вечернему лесу под ливнем я соединяюсь со своими самыми глубинными сторонами, которых жизнь не касается. Что там спит, у меня внутри? Что это? Медведь или птица? И то, и другое. Дойдёшь ли ты до птицы или останешься хищником лесным? Продолжение ⬇️Дорога всё не заканчивается. Тёмные лестницы ведут в глубину леса. Я не знаю, куда иду. Никогда не была тут раньше. Внутри оркестр эмоций. А под ним – то самое доверие и принятие. Перебираю чётки левой рукой, правой держу зонт. Спасибо. Это такое красивое путешествие. В промежутке между соснами кусок светлого неба, кончик этого дня. Я останавливаюсь. Меня опять выбрасывает в Африку, сезон дождей, кафе «Мундос» («Миры»), бокал кофе и сливки, которые надо есть ложкой. Авантюристы со всего мира сидят в тепле и смотрят на дождь. Кто-то оказался здесь, но я специально приехала, чтобы это делать. Что ты мне говоришь, Африка? Что ты мне говоришь, дождь? Наконец, дорога. Машины по правую сторону, по левую лес, я иду по кромке, не готовая выйти. Колёса поднимают лужи веером, в окнах здания текут зеркала стекол. Вот мир с его безопасной, понятной и тугой природой. Всё происходит по правилам. И рядом хаос, сознание, творчество, лес, внутренний мир. Стоит ли с ним взаимодействовать? Да, если хочешь выходить на эту дорогу с машинами другим человеком. Зачем нам так много людей, зачем нам себя обновлять? Потому что мы заканчиваемся. Мы заканчиваемся – одна версия уже всё, надо начинать другую. А где её брать? В хаосе. Во внутреннем мире. В лесу. И я хожу туда вечером, танцуя со своими страхами, чтобы получить рекомендательное письмо в новый участок жизни. Теперь я не ставлю ограждений. Дай мне увидеть всё, давай. Я могу это вместить. И я оплачиваю кофе и выхожу прямо в дождь, чтобы позволить ему меня начать.———А какой у вас ритуал, чтобы себя переначинать? Что вы делаете для этого? Самого красивого вам зеркала вечера. 🍂
Рассказываю как легко можно пользоваться встроенной нейронкой в Фотошопе Многие думают, что нужно покупать лицензионный фотошоп, врубать впн или качать какие-то взломанные версии, но по слухам на мак их вообще нет...Дизы на работе рассказали оч классный и доступный способ, который работает на любом компе в абсолютно-любой стране 👌Заходим на этот сайт и оплачиваем аккаунт в Creative Cloud → Вам приходит логин, пароль и доступ к фейковой почте → Заходим в Creative Cloud под этими данными и качаем Beta Photoshop последней версии. Ну, и можно работать Доступ на неделю можно купить всего за 200 рублей. Роскошь, доступная каждому 😆
kawa akari - 川明かり - это свет, особенно лунный, который отражается в речной воде, вместе с лунной дорожкой, сиянием, мерцанием и рябью. если говорить шире, озарённая река и как на её поверхности играет свет.
🖼«Устойчивая петля внимания»Феномен, которого добился Ян Вермеер в гениальной работе "Девушка с жемчужной серёжкой".Как показало исследование компании Neurensics с использованием ЭЭГ и МРТ, заказанное нидерландским музеем Маурицхёйс:Из-за этого феномена взгляд того, кто смотрит на картину, сначала притягивается к глазу девушки, затем — к ее рту, потом — к жемчужине, и снова возвращается к глазу.P.S. Треугольник — первофигура всех фигур, писал в своё время ещё Аристотель. И снова она — ключ к разгадке таинства...
Насмотренность через призму новых городов. Магадан (89 тыс/чел) , Хабаровск (630 тыс/чел) и Южно-Сахалинск (180 тыс/чел) моими глазами. Южно-Сахалинск по своему менталитету весьма схож с Магаданом, тогда как Хабаровск выделяется на их фоне. Это ощущается сразу при первом знакомстве с городом. Каждый из них обладает своим уникальным характером и энергетикой — и это действительно заметно.Что касается инфраструктуры, то оба города – Хабаровск и Южно-Сахалинск – могут похвастаться современными и хорошо оборудованными аэропортами. С нетерпением жду, когда и наш город откроет двери нового аэропорта.Южно-Сахалинск, имеет довольно развитую инфраструктуру для своего размера. Город выглядит впечатляюще: здесь есть шикарный горнолыжный курорт, который я совершенно не ожидала увидеть на таком уровне с видовым рестораном на вершине. Торговые центры представляют разнообразие известных брендов, а фуд-корт удивляет своим многообразием. В городе активно строятся новые жилые кварталы, что также видно по архитектуре — появляются новые дома, автосалоны и большой аквапарк.Такси в Южно-Сахалинске оставляет желать лучшего, как и у нас, в то время как в Хабаровске уровень сервиса значительно выше.Что касается кухни, то везде преобладают морепродукты, которые я не ем. Тем не менее, в Южно-Сахалинске мне было интересно попробовать корейские и японские блюда, ресторанов данной кухни здесь большинство. Как любителю гастрономических экспериментов, мне было очень вкусно.Впечатлила меня и работа администрации города. Из рассказов партнёра я узнала, что у Южно-Сахалинска есть собственный бренд-бук по украшению города на новогодние праздники. Этот вопрос согласовывается с местными предпринимателями, чтобы избежать несогласованного стилистического хаоса. Ещё более интересным подходом стало то, что при согласовании фасадов зданий администрация не просто возвращала проекты с отказом, а самостоятельно разрабатывала дизайн-проект в соответствии с городскими правилами и возвращала его предпринимателям. Такой подход говорит о стремлении к совместному развитию города, а не к чисто контрольным функциям.Вернулись домой с частичкой Японии и Кореи, дети в восторге от полученных подарков.
🤩Как оценить эстетику продукта: метод MDTЭтот метод поможет оценить привлекательность продукта еще до его запуска. MDT — Microsoft Desirability Toolkit. Этот метод описали в 2002 году Джоуи Бенедеком и Триш Майнер. Тестировали продукты Microsoft, оттуда и названиеВ 2002 использовали обычные карточки на бумаге, но сегодня можно провести опрос онлайн.Подробнее о методе писали в статье NNgroup
Приближаются выходные, а это значит, что снова актуальным становится #МаршрутВыходногоДня.Если вы соберетесь во Владимир, то рекомендую свой топ мест #ГдеПоесть 🍽️✔️Птичка (лучший вид и вкусное меню, + пока ещё есть возможность посидеть на веранде)✔️Кофейня на Чехова (обязательно фирменный десерт «Владимир»)✔️Гостиная «Вместе» (это уже классика)✔️Маряне (что-то новенькое) 🆕