SILLYFEED

Юмор и мемы — страница 13

Лента темы

ХРОНОЛОГИЯ | Татьяна Смирнова
у неудачи нет никакого объяснения, кроме того, что ты мало стараешься. если человек действительно хочет добиться какой-то цели, которую себе поставил, этот человек ее добьется. при одном условии: если возьмет себя в руки и перестанет себя жалеть. ничего невозможного в этом мире нет, есть только мало старанияа сегодня — единственный день в году, когда от меня можно услышать подобный бред. с 1 апреля, котята))
Околотеологическое
Анекдот про этнографа и шамана. Этнограф сидит и думает: «Неужели этот дикарь полагает, что в мире духов есть такая же Индигирка, такая же тундра и такие же олени?» А шаман думает: «Как же мне объяснить этому непонятливому тёмному европейцу, что топос сакральный и профанный различаются субстанциально, а не экзистенциально. Ну что ж, придется упростить. Скажу ему, что в мире духов есть такая же Индигирка, такая же тундра и такие же олени...»#улыбнуться)🌿 Канал Околотеологическое в МАХ
Делай Томск лучше!
⚡️Третий мост появится в Томске к концу паводкаПо не подтвержденным данным, власти предлагают использовать паводок, чтобы не строить третий мост, а перенести старый на новое местоРешение принято на самом верху, выше некуда. Поскольку на Коммунальном мосту не так давно прошёл капитальный ремонт, то он почти как новый – а новый мост может быть только третьим. Водителей просят заблаговременно строить маршруты и не пытаться перелететь реку Томь 😁 @maketomskbetter
Леонид Каганов
взято отсюда: открыть2026/03/31 КорольКороль на самом деле был не голым,а старым и на голову больным.Дворцовый лекарь с галоперидоломбыл первым делом обезглавлен им.Король на самом деле был одетымв традиционный фирменный пиджак.Но это с вышесказанным куплетомуже не коррелирует никак.Король на самом деле был обутымв ботинки лучших европейских мод.Но был при этом напрочь ебанутым.А вслед за ним — вся свита и народ.
Не леди Диана | про Искусство
В общем, я смотрела гадалку (не спрашивайте) и теперь всё знаю. Оказывается ворожить можно даже на имплантаты, если муж изменил, то это стопудов проклятье!!!!! Корень змееголова подозрительно похож на корень имбиря. А ещё справлять сорокалетние можно! Просто запаситесь мёдом и каштанами!! И ни в чем себе не отказывайте.Знаю, что пригодится!!! Не благодарите!!Всё, пошла, надо ещё красную нить добыть и воду заговорить PS: как там у вас дела в блоке?)
Rideró: издательский сервис
Добавили кнопку, о которой вы давно просили! ☕️В редакторе Rideró появилась новая функция — «Начать с понедельника»Как это работает:🔸 нажимаете кнопку;🔸 в календаре появляется аккуратное «начну на следующей неделе»;🔸 чувство вины снижается на 30%.Дополнительно:— кнопку можно нажимать неограниченное количество раз— если нажать 4 раза подряд, активируется режим «ну всё, теперь точно»Протестировать результаты можно будет уже 6 апреля!✍️ Пишите в комментариях, полезна ли новая функция!
BahusHouse
А расскажите свои истории розыгрышей:) Как разыграли Вас или Вы) Могу начать с себя:) Мне было 20 лет, как раз день рожденияВсё стандартно.Квартира, друзья, море алкоголя и еды.Такая Swag-тусовка, мы ее называли. 😅 А это был 2016 год.И тут врывается ОМОН, я сразу понял, что это прикол, как раз был пик популярности этих разводов.Всё стандартно: положили на пол, постучали по голове, покричали. Но когда у меня из кармана достали 👀, при том, что я не употребляю и, естественно, осуждаю, и начали уводить в машину, тут я запереживал.Везли долго, в машине хорошенько помяли, там я прям на изжоге был. И сильно сомневался, что это развод. Перед глазами все 20 лет пробегали. Привезли нас в какой-то дом, и там стояли все друзья радостные, оказывается, они дом сняли за городом.Как оказалось, друзья попросили full контакт, чтобы я поверил, а в пакетике была мука.Вывод какой?Правильно, не переусердствуйте, если над кем-то пытаетесь пошутить😅
Булатов и Оксинья
Как-то вечером первого апреля, позвонил мой друг и сказал, что у меня снимают металлическую черепицу с крыши гаража. При этом, он говорил, что подошел и поинтересовался, кто разрешил демонтаж? Трое ребят работающих на крыше весело ответили, что снимают новую кровлю, чтобы поменять ее на ондулин, который в те годы был очень популярен, и делают это по просьбе хозяина, то есть меня. Я помня о том, что первое апреля ещё не закончилось, ответил товарищу, что решил заменить ещё новую кровлю на более новую... Утром, придя за машиной, увидел, что крыша моего гаража девственно чиста. Кроме металлочерепицы, ребятишки прихватили и стропила. Самое смешное было в другом-номера ГАЗели, в которую грузилась моя крыша, никто не запомнил, так же как внешность и лица воров. В полицию, естественно, я заявлять не стал. Иногда, сложно вслух признаться, что ты долбоеб. Но с тех пор первого апреля я всегда начеку. Меня теперь не обманешь)
tak pobedim.design
Анатомия мемостроения (с точки зрения графического дизайна)Успешно созданный мем – это не только всего лишь полный хохотач, но и важное эмоциональное влияние через элементы графического дизайна, благодаря которым мем привлечет внимание органов и завоюет сердца вашей аудитории.Если бы я шла в профессию мемелогии прямо сегодня, то вот какие дисциплины взяла бы в обязательное образование:1 Шутить — с умомГрафические элементы для поддержки смешного эффекта, на грани и за гранью.2 Буковка должна читатьсяЧеткость и читаемость текста за счет шрита (действительно сумасшедшего) и размера.3 Целостность идеиГрафика должна подчеркивать основное сообщение мема, а не отвлекать от него [мэм] [кродеться].4 Креативное кадрированиеЭксперименты с кадрированием и выход за рамки астрального пердела для создания визуального интереса и неожиданных эффектоварищи.5 Соответствие аудиторииИнтересы и характер вашей аудитории, чтобы мем был близким, родным, одухотворенным и понятным.6 Сюжетная линияПоддержка логической последовательности визуальных элементов для создания визуальной истории, если на меме нет котиков.7 Игра с эмоциямиЦвета, формы и композиция нужны чтобы передать желаемые эмоциональные оттенки.Что еще добавим на этот факультет? Записывайтесь, учеба стартует 1-го апреля, преподает личность прикольных взглядов!😎
Это надо обыграть
Дайджест трендов из рилсовПохожая рубрика с TikTok, только тут из запрещенной площадки (и экстремистской) — однотипные ролики.Вышел из себяТут нет конкретного звука, потому что каждый человек танцует под свой. Суть в том, что человек показывает, как радуется жизни или танцует под любимый трек. Ну типа показывают душу человека.Наткнулся на костюмЭтот тренд международный, я сначала его в Бразилии увидел. Ну и трек бразильский: MONTAGEM SANTA FE 2Там все бренды доставки пересняли. Человек идет куда-то, видит — лежит костюм. Склейка. Он пляшет в этом костюме. Хоть ход и предсказуем, но залипательно смотреть.По звуку еще много русскоязычной интерпретации этого фонка: люди сталкиваются плечами и начинают танцевать.Следующим постом расскажу про странные тренды из TikTok. Ну если тут ничего не заблокируют. Но а если заблокируют, то смотрите в Max. Этот пост там же продублировал и в ВК.
DNative — блог Ткачука про SMM
Первоапрельские шутки Я последовательно не люблю этот день в медиа. Миллион каламбуров от людей, которым поставили задачу «пошутить, но…» и вот в это «но» записали все возможные запреты. Получается много бреда, который подаётся на серьёзных щах, а мы, глупенькие, должны во всё это поверить. Ну типа вот «игры на пельмени в Казино» или диагональные видео в отечественном хостинге. Ой как смешно, ржунимагу. Некоторые бренды шутят круто. Обычно через запуск весёлых продуктов, скажем так, в новых товарных категориях, как в прошлом году.Но есть ощущение, что на это 1 апреля я шуток вообще никаких от брендов видеть не хочу. Не смешной день какой-то получается, со всеми новостями про блокировки, ограничения, запреты и запреты запретов. Перегруз. Как обычно, я не репрезентативен и куча людей хочет посмеяться и выдохнуть, наверное. Исследований не проводил. А я просто скучный или просто уже не смешно. Грустно, что этот потрясающий проект с 1 апреля 2022 года больше не подавал признаков жизни, полезная была бы соцсеть.
Студия ActualFit
С Днём смеха, друзья! 🤪Ловите порцию шуток, чтобы поднять себе настроение. А знаете, как смех влияет на наш организм?😂 Смех — это тренировка! Во время смеха работают мышцы лица, живота и даже спины. За 15 минут смеха можно сжечь до 40 калорий! Конечно, заменить тренировку смехом не получится, но как приятное дополнение — отлично. 😂 Кислород для всего тела. Смех усиливает вентиляцию лёгких, насыщает организм кислородом и улучшает кровообращение. Это особенно полезно для здоровой спины и общего самочувствия. 😂 Иммунитет и гормоны счастья. Искренний смех повышает уровень антител и активирует иммунные клетки. А ещё — способствует выработке эндорфинов, которые снижают стресс и даже уменьшают боль. 😂 Расслабление мышц. После хорошего смеха мышцы расслабляются, уходит напряжение — почти как после растяжки или массажа. Так что смейтесь чаще! Это не только приятно, но и полезно для здоровья.
Дерматология Быканова
Иногда видео залетают не туда 😅Или коротко о том, как безобидные видео могут будоражить неокрепшие умы.Хотя, вроде бы, взрослые люди. Кек Чебурек))Вот так и неси людям доказательную медицину с ноткой юмора.А потом пойдут все дружно коллаген пить и миллионы анализов сдавать при каждом пятнышке на коже 🎉 Какое видео «залетело»P.S. Это только небольшой кусочек для понимания атмосферы
Томик Чехова
1 апреля обещали залочить тут всё, помните? Я прям в ночи почувствовал, как чьи-то по-диснеевски злодейские скрюченные пальцы нажимают на огромную красную кнопку. Но тут же призвал первоапрельскую Силу Добра и Вечернего Пива по Акции и со словами "Отставить злые пидоразмы!" всё это злое зло остановил.Они же там в шутки не умеют совсем. Не шутили! Но в этот день у меня суперспособности!#фрололо
Лингвариум
Теодор Хук - мастер розыгрышей 🎉Теодор Эдвард Хук (1788 — 1841) — английский литератор и композитор, известный благодаря своему острому языку и масштабным розыгрышам.💥 За свою жизнь он успел послужить казначеем на Маврикии (куда его назначили благодаря симпатии принца и откуда он был вскоре выслан за растрату), основал газету, написал несколько десятков книг, играл на нескольких музыкальных инструментах, красиво читал стихи и прекрасно пародировал людей.💥 Однако больше всего он знаменит своими розыгрышами, в частности розыгрышем на Бернерс-стрит. Хук заключил пари со своим другом, что сможет превратить любой дом в Лондоне в самый обсуждаемый адрес за неделю. 💥 В качестве жертвы выбрали дом миссис Тоттенхэм по адресу Бернерс-стрит, 54. На подготовку ушло около 6 месяцев, за которые Хук разослал около 4 тысяч писем доставщикам разных товаров и услуг, указав дату: 27 ноября 1810 года.💥 Начиная с 5 утра в дверь беспрестанно звонили трубочисты, доставщики угля, кондитеры, врачи, адвокаты и пр.Также прибыли получившие приглашения высокопоставленные лица, в том числе управляющий Банком Англии, герцог Йоркский, архиепископ Кентерберийский и лорд-мэр Лондона.💥 Сам Хук с другом наблюдал за происходящим из окна дома напротив. Интересно, что несмотря на все усилия полиции, никто не выдал Теодора Хука, А сам он заслуженно получил от проспорившего друга 1 гинею)➡️ Лингвариум МАХОставайтесь с нами🌸#юмор
Катя Рождественская
С самым Первым апреля, с Днем шуток и шутов! В общем, с Днем дурака! И, заметьте, именно с Днем дурака, а не Дуры! К чему бы это?;) К такому праздничному дню очень подходит цитата барона Мюнхгаузена из фильма Григоря Горина:« Я понял, в чём ваша (читаем, наша) беда: вы (мы)слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!» Давайте сегодня так! И завтра! И всегда!
Лаборатория ВОС
Дорогие друзья, у нас сегодня сюрприз: разные публикации в Telegram и МАХ!😄 1 апреля - это не просто день розыгрышей, а иногда полноценная традиция. Мы уже рассказывали вам про Шнобелевскую премию, выдающуюся за достижения, которые сначала заставляют смеяться, а потом - задуматься. Но на этом пространство для академического юмора не заканчивается. Есть места, где наука становится откровенно, сознательно и прекрасно странной.🤓 Одна из первоапрельских традиций - конференция SIGBOVIK, которая каждый год проходит в Университет Карнеги-Меллона (США). Это вполне себе реальная конференция: здесь есть рецензирование, требования к оформлению, постерные сессии и ключевые доклады. Но темы докладов - сооовсем другие. Например, «Вычислительная сложность складывания простыней на резинке: NP-полная задача на практике» или «Монада - это просто моноид в категории эндофункторов, какие проблемы? Практическое руководство для котов». С тезисами докладов можно познакомиться на сайте.💻 Но SIGBOVIK - не единственная площадка. Каждое 1 апреля на репозитории препринтов arXiv выходит целая волна статей: внешне абсолютно серьёзные с формулами, графиками, сложными выкладками и ссылками на литературу. Их можно отличить разве что по дате подачи или по шутливому комментарию в поле «Journal reference». Вот вам примеры: "Time variation of a fundamental dimensionless constant", "The Eras Tour: Mapping the Eras of Taylor Swift to the Cosmological Eras of the Universe", "Feline gravity manipulation" - можете ознакомиться)😎 Учёные вообще любят оставлять лазейки для юмора. В 1975 году физик Джек Хетерингтон добавил в соавторы сиамского кота Честера, придумав ему имя F. D. C. Willard (Felis Domesticus Chester Willard), чтобы не перепечатывать текст статьи с «мы» на «я». Статью приняли, а позже кот даже написал сольную работу. А биологи, когда устают от серьёзных латинских названий, дают волю фантазии: 🔵оса Aha ha (просто от восклицания aha!)🔵паук Abracadabrella (🪄)🔵паук Heteropoda Davidbowie (привет фанатам Боуи)🔵ген дрозофилы Ken and Barbie (регулирует развитие гениталий)🔵ген дрозофилы Cheap Date ("Дешевое свидание" - мутация, которая делает дрозофил чрезвычайно чувствительными к алкоголю)😂 Наука не всегда строга, иногда можно расслабиться и посмеяться над собой и окружением. Особенно если сегодня первое апреля.#проПАВинетолькоНаш канал в МАХ
Кофе и бензин
#1Апреля: США планируют присоединиться к ОПЕК* в качестве ассоциированного участникаПо информации Центрального телеграфного агентства (ЦТА) Венесуэлы на внеочередной встрече мониторингового комитета ОПЕК* в Каракасе, которая может состояться уже сегодня вечером, может быть решение о присоединении США к ОПЕК*. Этому решению предшествовали длительные консультации на уровне экспертов и профильных государственных ведомств.Включение США в состав ОПЕК* позволит повысить эффективность работы мирового рынка нефти, столкнувшегося в последние месяцы с серьезными вызовами из-за военных конфликтов и прерывания поставок на Ближнем Востоке. По данным ЦТА это решение было поддержано ключевыми производителями нефти и основными потребителями в Европе и втором полушарии.#1Апреля #НикомуНеВерьте
Оксана • Блогинг с примесью творчества •
Вы знаете, я тут задумалась, как же хорошо, когда у тебя есть муж! А знаете почему? 💘Не нужно рисковать здоровьем, дегустировать подозрительные продукты – это будет делать муж. «Родной, попробуй салат – не испортился?»💘И остатки еды не нужно выбрасывать. Говорит: «Положи в холодильник, я вечером доем.» И ведь доедает, реально!💘Если вдруг поздно вечером захотелось что-то сладкого, то можно попросить мужа. Он вздохнет, возмущенно посмотрит на часы и скажет: «Давай-ка лучше спать!» А если бы жила одна?... Пришлось бы идти.💘Можно купить пиво и не чувствовать неловкость на кассе. Кольцо видите? Это же я для мужа. 💘А что самое полезное в хозяйстве? Правильно! «Виноватый муж!» А вот виноватить мужа умеет каждая девочка! А если не умеет, то и замуж рано идти. 💘А вот к примеру «Шопоголизм». Знаете, какое оправдание можно применить, если потратила пол зарплаты? – «Сам виноват, нечего бесить было вчера!»💘Если с карьерой не срослось можно всегда сказать, что всегда делала ставку на материнство и семью. 💘Вот незамужняя сутками корячится на работе, чтобы на шубу себе заработать. А замужней муж купит пуховик: «Любимая, ты в нем лучше всех, зачем тебе нужна эта шуба?»💟💟💟Пы.сы: уважаемые девочки замужние, кто еще какие плюсы знает, делитесь скорее)))
📍«ЖКХ. Мечты сбываются» с Еленой Шерешовец
Сегодня первое апреля и я делегировала полномочия в надежные лапы.Мне кажется, первое апреля - это хороший повод вспомнить наши те самые профессиональные истории, которые потом пересказываешь годами.Я начну. Вчера только рассказывала молодому поколению.Был у нас вызов.Жительница второго этажа жалуется на шум снизу.Снизу - маленькое тихое ателье.Работают днём, в пределах рабочего времени. Ни тебе бара, ни дискотеки, ни кальянной, ни даже продуктового магазина с тараканами. Тихий, мирный швейный труд.Но, по словам заявительницы, «невозможно жить».Собрались мы комиссией. Пришли.Вошли в квартиру, все такие серьезные.Стоим.Слушаем. Проходит несколько минут.Полная тишина.Мы говорим:— Ну… тихо же.И тут хозяйка, с лёгким укором, почти шёпотом, как будто мы чего-то очевидного не понимаем:— А вы… лягте на пол. И ухо приложите. Тогда услышите. Шумят.Но, разумеется, никто не лёг даже от хохота. Мы всё-таки комиссия.Я в МАХ