SILLYFEED

Юмор и мемы — страница 12

Лента темы

Бокал Шардена
Dickhead or Emperor? Открытка бывшему. Сохраняйте. 🖼️ Every man looks at me as if I were a dick-head!Dish with Testa di Cazzi (Head of Phalluses)attributed to Francesco 'Urbini' (active c. 1530-1540)Gubbio or Deruta, 1536 maiolica🖼️ Giuseppe ArcimboldoRudolf II of Habsburg as VertumnusMilan, 1590
Chinese with Daria 💖 Китайский язык высокий уровень
Объясняю шутку с барабанами 🥁 На картинке написано👇🏻人这一辈子至少要会一门乐器,比如我退堂鼓就打得很好。Rén zhè yí bèizi zhìshǎo yào huì yì mén yuèqì, bǐrú wǒ tuì táng gǔ jiù dǎ de hěn hǎo.Человек за свою жизнь должен хотя бы научиться играть на одном музыкальном инструменте. Например, я очень хорошо умею «бить в барабан». Тут вся шутка заключается в барабанах 🙈В древнем Китае, когда заканчивались судебное заседание или приём у чиновника били в барабан (барабан окончания) 退堂鼓. Это означало, что всё, надо расходиться, дело закончено. А сейчас 打退堂鼓 dǎ tuì táng gǔ значит передумать в последний момент, испугаться и отказаться, дать заднюю 🙈 我本来想报名,后来又打退堂鼓了。Wǒ běnlái xiǎng bàomíng, hòulái yòu dǎ tuì táng gǔ le.Я сначала хотела записаться, а потом опять передумала.Поэтому и котик на картинке говорит, что освоил игру на барабанах, а значит, он постоянно дает заднюю 🫣
Алёна Алексеенко
Тут директор Ростелекома всея Руси заявил, что «тг скоро умрет». Ладно, пусть умирает, разрешите взамен пиздить самокатчиков😑Меня сегодня на тротуаре чуть два парацетамола на одном самокате с воплями «женщина, отойдите!!!!пожааааалста!!!!» не снесли. А я женщина с ребенком и глаз на спине у меня нет.
Радио Нагльфар ✨
По щучьему велению, Божьему хотению...Шучу, у этого прикола другие спонсоры.В общем, Скелетор придет с текстами в этой жизни и обозримом будущем, а пока что я релаксово поделюсь мемной эстетикой, включающей в себя моё литсо прошлогодичной или даже двухгодичной выдержки :DАпрель нескучен, желаю всем работающих средств связи, однако.🤩♠️Кадр из комиксов балисэнгр, потому что серия про орка прелестна. Я так канал веду, ага :D
Irina Sheludko Psy
После 1 апреля, выручает только юмор, ирония по отношению к себе, если она, конечно, добрая. Раньше:Ребенок нужен, чтобы было кому в старости стакан воды подать. Сегодня:Мама я когда от вас съеду, а это уже совсем скоро, кто тебе:Установит свежую версию КриптоПроПереустановит браузерУстановит новые расширения браузераОбновит плагины для правильной работы электронной подписиКупит телеграм премиумУстановит «здесь слово из трех букв» чтобы ты могла следить за японской макакой Панчиком… и т.д.Призадумалась… кому знакомо?Мы с вами еще на связи здесь?
#безвотэтоговотвсего
Автор неизвестен, но это прекрасно и достойно репоста 🤓:
mcp-сервер – это ящик с лобзиками и напильникамиskills – это инструкция как из деревяшки сделать разделочную доскуrules – это «палец себе не отпили»agents – это пятиклашкиprompt – это «сегодня на уроке все делаем подарок для мамы на 8 марта»vibecoder – это трудовик, который дал задачу, а сам ушёл бухать с физруком
psycho daily
Ой, нам казалось, что это мы придумали «фудкортниц» на прошлом Outline (впрочем, мы много там всего придумали), а оказалось, что они реально завелись в в российских моллах. URA.ru пишут, что это стайки зумерок, которые покупают один стакан колы на пятерых и держат столик во «Вкусно — и точка» до победного. Унижают других детей, разоряют тюменские фудкорты. Опознавательный знак — нарисованные звезды на щечках.
Семейка продактов
Наткнулась вчера в сети, что Студия Саберфайтинга переименовалась в Искусство Светошашки.Первый раз такое первое апреля, что вроде помнишь, что все шутят, и все равно не на 100% уверен, что шутка. 😁Как у вас прошло с шутками и русификацией?Таня, [B2B 👩‍💻]Семейка продактов | Резервные локации -> Сетка | Вк
Яжевика
Впереди меня маячила знакомая мужская спина. Я ускорила шаг, морщась от яркого солнца, спеша погладить товарища чуть ниже спины. Дело в том, что чуть ниже спины свисала пушистая черная джопка с хвостиком. Второе и третье принадлежало моей соседке — шпицухе Срани. А первое, спина, принадлежала её хозяину, соседу Андрею, который нёс питомца под мышкой. Я подскочила и погладила Срань по спине, пока она не видит, кто именно её гладит и не сможет высказать свой протест о нарушении личных границ. Андрей, почувствовал касание, ойкнул и обернулся. — Весна бурлит в крови? — Есть немножко, — ответила, продолжая наглаживать чужой хвостик, когда он внезапно весь остался в моей руке. — Это что?! — отмерла я.— Шарф, снял, а то жарко, но с вами рядом тоже жарко. Конечно, когда соседская девица тебя нежно оглаживает по спине — тут всем станет жарко. Весеннее солнце ослепляет и обманывает, не в первый раз я попадаю в его хитро расставленные ловушки. #срань
Мельман внутри
Паук 🕷️А мне сегодня даже удалось отметить 1 апреля и подкинуть боссу на стол гигантского паука (случайно нашла часть офисного реквизита к Хэллоуину).Уровень шуток даже не за триста, но оказалось весело.Всем нам иногда нужны простые радости 😉P.S: Телега пока работает, и даже лучше, чем все остальное.
МЮНХЕН. MEETMUNICH
😄 Баварское министерство сельского хозяйства решило не отставать от традиций и выкатило подборку «фактов» к 1 апреля. Но есть нюанс: одно из этих утверждений — вовсе не шутка 👀Сможешь угадать, какое именно?Итак, поехали:1. Запущена программа-переводчик коровьего мычания — Moo Translator. 🐄2. В Альгойе появилась первая официально разрешённая плантация авокадо. 🥑3. Введены квадратные брецели для удобства складирования. 🥨4. Государственным служащим теперь нужна лицензия на использование лестниц-cтремянок. 🪜5. Картофелю обязаны делать селфи — для отслеживания происхождения. 📸🥔6. Появилась новая категория «октоберфест-овощи» как защищееная марка. 🍺🥬7. Для коров и их владельцев запустили курсы йоги - ради повышения качества молока. 🧘‍♀️🐄8. Автономные тракторы обязали включать поворотники на полевых дорогах. 🚜9. Дроны теперь сажают деревья под музыку — чтобы лучше росли. 🎶🌱10. Введён бело-голубой био-знак для пива, сваренного на пивоварнях, где говорят только на диалекте. 🍻🤔 Ну что, какая из этих историй звучит слишком безумно, чтобы быть правдой… а значит, скорее всего, правда?📌 Правильный ответ закрепила в коммениариях
RİFAH
У вас тоже складывается впечатление, что контора Эйнуллы порой слишком много себе позволяет? Как вы смеете иронизировать над не имеющим аналогов инкишафом? Решили полить воду на мельницы наших врагов? @RifahAz
Кофейные заметки
Байка-быль. Укладывал сына спать. Он спрашивает:- Пап, а правда что мужчины умирают раньше женщин?- Да, такова статистика. В среднем живут меньше и умирают сильно раньше.Смотрит он на меня так проникновенно. У меня аж слезы на глаза навернулись. «Пап», - говорит, - «ты научи маму игры на планшет скачивать».
Политтехнологи
Лучшие розыгрыши в СМИ на 1 апреля (за рубежом и в России)По годам. Часть V.✅ 1999 г. Газета Phoenix New Times. Статья «Дадим людям шанс»Газета объявила о создании благотворительной организации Arm the Homeless («Вооружим бездомных»), которая якобы собиралась выдавать бродягам огнестрельное оружие для самозащиты. Был создан сайт и горячая линия. Через неделю редакция подвела итоги: новость перепечатали десятки СМИ, полиция пыталась вычислить «экстремистов», а в редакцию за бесплатным пистолетом пришел реальный бездомный.✅ 2002 г. РИА Новости. «Три головы лучше, чем две»Агентство выпустило материал о том, что в Совете Федерации обсуждают изменение герба России. Двуглавого орла предлагалось заменить на трехглавого. По логике авторов, это должно было символизировать теорию Монтескьё о трех ветвях власти: законодательной, исполнительной и судебной.✅ 2003 г. Пресс-конференция в Москве. Посол Ирака Аббас ХалафВ разгар войны в Ираке посол Аббас Халаф зачитал журналистам «срочную новость» от Reuters: США по ошибке нанесли ядерный удар по своим союзникам — британским войскам. В зале воцарилась гробовая тишина. Спустя мгновение Халаф с улыбкой прокричал: «С первым апреля!». Это была, пожалуй, самая рискованная политическая шутка десятилетия.✅ 2008 г. ВВС. «Летающие пингвины»Телеканал представил видеоролик о пингвинах, которые якобы научились летать. В сюжете птицы поднимались в воздух и улетали из Антарктики в сторону лесов Амазонки, чтобы погреться на солнце. Видео было выполнено настолько качественно, что миллионы людей поверили в эволюционный скачок, пока ВВС не выпустили ролик о том, как создавалась эта графика.✅ 2010 г. 1-ый канал. Кит в центре МосквыВ прямом эфире новостей заявили, что в Москве-реке замечен настоящий кит. Корреспондент с набережной подтверждал информацию, а на заднем плане из воды эффектно показалась спина гиганта. Зрители начали массово съезжаться к реке, чтобы увидеть чудо природы, которое оказалось мастерским монтажом.✅ 2011 г. Первый канал. «Олимпийское небо»Зрителям сообщили, что в небе над Сочи в процессе подготовки к Играм-2014 произошло «погодное чудо»: облака сами собой сложились в пять олимпийских колец. Эксперты в эфире с серьезными лицами рассуждали о климатических аномалиях и «добром знаке» свыше.✅ 2015 г. EUobserver. «Мистрали для Люксембурга»Издание сообщило, что Франция передает вертолетоносцы «Мистраль» (построенные для РФ) не России, а Евросоюзу. Шутка была тонкой: сообщалось, что один из кораблей будет базироваться в Люксембурге. Тот факт, что у Люксембурга вообще нет выхода к морю, не помешал Еврокомиссии всерьез опровергать эту информацию после шквала звонков.✅ 2016 г. Газета.ру. «Верните Аляску»Издание написало, что группа юристов нашла лазейку в договоре времен Александра II, позволяющую оспорить продажу Аляски. Тема «Крымнаша» была в топе, поэтому новость мгновенно разлетелась по соцсетям и региональным СМИ, вызвав волну патриотического энтузиазма и легкую панику у зарубежных аналитиков.Какая из этих историй кажется тебе наиболее актуальной для сегодняшнего дня?ПОДПИСАТЬСЯ ✅ Telegram-канал «Политтехнологи»
Алексей Исаев. «Железный ветер»
Первоапрельское 😀🔴 Представим на минутку, что в июне 1943 года в СССР есть телеграм и ведут телеграм-каналы примерно такие как сейчас. Как бы это выглядело?БА-10МД:"Новая немецкая тяжелая бронетехника получает прогрессивную подвеску Книпкампа с шахматным расположением катков, отработанная на более легкой технике с опытом Восточного фронта. Это существенно повысит подвижность немецких танков на поле боя в грядущей летней кампании. Независимый европейский журнал "Сигнал"* сообщает об успешных испытаниях серийных образцов. Превосходство, пусть даже сомнительное, русской техники в подвижности на пересеченной местности будет утеряно. Ремонтопригодность таких машин, как говорит ефрейтор Шмольке, будет приемлемой"."Тревожные сообщения приходят о появлении на Восточном фронте новых немецких истребителях ФВ-190. Новые истребители талантливого конструктора Курта Танка получили признание в боях против тяжелых "Летающих Крепостей". Ил-2, составляющие основу ВВС КА для них это легкая цель, что наверняка существенно изменит обстановку в воздухе и снизит возможности советских ВВС оказывать поддержку с воздуха"Боевой Осеменитель:"В прессе появились новые фото подбитых Т-34 под Харьковом с мартовских боев этого года. Обращает на себя внимание поражение снарядами большего калибра, примерно 90 мм, которое приводит к полному разрушению корпуса внутренним взрывом. Такого раньше не бывало""В европейском журнале "Сигнал" мелькнул снимок экипажа немецкого танка, занятого ремонтом гусеничной цепи. Некоторые пишущие на военную тематику идентифицируют машину как "Тигр", мелькавшую в Северной Африке. Хорошо видно, что повреждения траков минимальные. Эффективность минных полей Красной армии против таких танков, похоже, ничтожная".Раммягер:"К появлению ФВ-190 мы готовы и некоторые наши лучшие соколы уже записали себе по несколько сбитых истребителей этого типа под Белым и Сталинградом. За это парням прислали новые кожаные перчатки"."На снимке - наш Ил-2 с 37-мм пушкой. Неказисто. Но наконец-то! На третий год войны штурмовики получат средство для борьбы с танками. Сколько можно этого колхоза с зажигательными ампулами?! В новозеландской авиации".Электричество-Даешь!"Удар немецкой авиации по нефтеперегонному заводу в Саратове нанес чувствительные потери, завод выведен из строя как минимум на несколько месяцев"."Игра в шахматы""Недавний удар по саратовскому нефтезаводу был убийственным, практически парализована переработка бакинской нефти. В условиях энергетического кризиса после наступления на Кавказ в прошлом году это усугубит ситуацию".Александр Заика"Недавние налеты на Саратов и нефтеперегонный завод показали полную неэффективность нашей ПВО в глубине страны. Главное же, какой смысл в светомаскировке и затемнении? Так можно людям глаза выкалывать, чтобы не видели, эффект будет тот же. Немцы же летают по радиолучу".Торпеда"Наступление Красной армии на Кубани вновь провалилось. Им командует Андрей Гречко, который как мы рассказывали, посылал в 41-м одиночные танки в разведку. Такие у нас выпускники Академии. Немецкая операция в апреле имела критические последствия, катера врага хозяйничали у нашего плацдарма под Новороссийском. Где Черноморский флот, я вас спрашиваю? Так называемая "Малая земля" будет ликвидирована врагом в ближайшие пару недель, пока на фронте затишье. Кто за это ответит?"CaptainSoccer"Западнее Ростова-на-Дону на одном участке противника силами двух батальонов пехоты предпринял одну за другой несколько атак. Советские бойцы метким огнем и контрударами отбросили немцев на исходные позиции. На поле боя осталось много вражеских трупов. Огнем артиллерии сожжено 2 немецких танка"**Ремарки* - германский пропагандистский журнал "Сигнал" издавался на разных европейских языках и распространялся в Европе.** - реальное сообщение Совинформбюро от 12 июня 1943 г. 💬ТГ 💙ВК 💬Max 💰Boosty
Ира talks
Я ж вас сегодня достала своими трехгрошовыми философствованиями, а интересное и забыла -Короче, ночь, темно, на улице орет какой-то мужик - ура, дрозды прилетели, больше холода не будет! (Где он разглядел дроздов в кромешный тьме - ну ладно. Может, они на него нагадили - и заслуженно, замечу - а он видит птицу по помету).Женя, задушевно, лирично:- Тихо вокруг/ только не спят дрозды...Я, дерзко, бодро:- Знают дрозды / что им вломят пизды Вместе, радостно - вот и не спят дрозды! Ну что, Таню и кошек разбудили. Были порицаемы.
HR-аналитика
Книга, которой не было«HR-аналитика, которой не было» – это я придумал название, не ИИ. Мой ChatGPT оказался более провокативным (усвоил мой стиль). Вот его варианты названия:«Первый среди первых: мои воспоминания об HR-аналитике»«Архитектор найма: как я переписал HR-аналитику»«HR-аналитика: как я всё понял раньше остальных» Блеск)))) Но с такими названиями меня бы раскусили сразу, ну кроме тех, кто совсем без ч/ю). Хотя согласитесь, «Мои мемуары» это подсказка, что дело не чисто). Статистика: больше пятидесяти «заявок». Весь день отвечал. Не успевал даже. Устал. Кайфанул вдвойне: 1️⃣Отчасти, потому что это признание2️⃣Но больше из-за того, что шутки удаются)Я уже и канал свой «продавал» Джошу Берзину (попросили эту часть отдельной главой в книгу включить), и на конференцию в Лондон бесплатно вас «отправлял» - и все это 1 апреля, а вы попадаетесь на удочку😊 Если серьезно, спасибо всем за нереально крутой нетворкинг! У меня с эмоциональным интеллектом туго, но кажется, никто не обиделся. А я познакомился с коллегами – ну как бы я еще мог с вами иначе пересечься? Даже кросс забились пробежать – 5 или 10 км. И, конечно, обсудили содержание книги – как если бы я ее напишу. Так что книгу, видимо, придется писать:Ну и главный вопрос: «HR-аналитика, которой не было» — шикарное название для настоящей книги, да?Мы в телеге | Наш канал в макс | Наш канал в VK
Бутхилл
Получено новое сообщение⏳ Идет парень по дороге и слышыт !ВАУ! подходит посмотреть что случилось тот говорит кинь кирпич в лужу он кидает и кричит !ВАУ! К ним приходит другой парень и говорит чего ето вы тут кричите? А они ему кинь кирпич в лужу он кинул и кричит !ВАУ! Кирпич в воду прямоугольнй падает а поводе круги идутЯ вот думаю, что это сегодня все шуткуют… День безумия какой-то? Эх, был бы тут Ник, он бы научил вас первоклассным шуткам. Клянусь, лучшего Ника никто, пожалуй, не шутит.
Женщина и прочие неприятности
В общем, стела с Галиной стоила 213 рублей, но 200 баллов возвращали за отзыв.Поэтому я придумала : заказываю Галину — плачу 213 рублей — получаю Галину — оставляю отзыв на Галину — получаю 200 баллов озон — трачу их на всякие развлечения и вещи — нахожу себе женщину Галину — втираюсь к ней в доверие и становлюсь лучшей подругой — спустя пять лет дарю ей стелу — и волки сыты, и Галина со стелой, и я сэкономила.План был гениален, как вся я, а значит — очень тупой, но мне об этом было невдомек 👍Галина пришла в целости и сохранности, но вот оказалось, что получить баллы за отзывы уже нельзя. Кончилась такая акция. И теперь у меня просто была Галина за 213 рублей.Галина, которую нужно ещё найти, втереться в доверие, подружиться и подарить ей стелу 😠Не слишком ли много телодвижений для посторонней женщины? 💁И вообще — почему я в наших отношениях с Галиной так выкладываюсь, а она вообще шляется где-то?? Знаешь, что, дурацкая Галина?? Пошла ты!!
Дети на диете. Блог
На одной из лекций по принятию я услышала, что юмор помогает быстрее принять заболевание и начать жить. Как и группы поддержки. Вряд ли мне раньше бы понравилось, если бы кто-то «вне круга аллергии» пошутил про аллергию, но нам с вами точно можно немного пошутить над своей жизнью. Делитесь своими мемами и анекдотамм «про это» ⬇️⬇️, потом выберем лучший!
Шангъянг
И всё-таки интересно, кто придумал поместить международный день транс-видимости вплотную по соседству с днём дурака. Есть в этом что-то глубоко бахтинско-карнавальное.Подписчики, с вашим праздником вас!
Прокрастинируй со мной
Мне одному кажется 1 апреля дебильным праздником? Ты как бы целый день должен думать, а не решил ни кто-то по дебильному пошутить? Много у кого хорошее чувство юмора в это время? А в мире, который точно слетел с катушек, пойди отличи реальность от первоапрельской шутки?Upd. Детям нравится. Дочка вернулась из школы с кучей шуток и радостная😜
Magick Metal
Edelweiss (GER) — Starship Edelweiss (1992)OK, these guys must be nazis, right?Don't even get me started on Edelweiss and Starship references. Also lyrics like:"Beam me up to meet starship edelweiss Like the rising of the sun this has just begunTo shine over you"Video contains a lot of violence and substance abuse.Band is clearly German, also uses yodeling.Dancing includes constant hand salutes.Women of color are presented only in the background.Alien species are treated like barbaric animals.Can't be a coincidence. I'll start a Reddit thread.#magick_metal #magick_memes #Edelweiss #Javvz
Терновый куст. Тренируем мышление (курсы, книги, игры)
Если вам кажется, что интернет все еще под контролем людей -у нас плохие новости.Его захватили животные! И довольно давно.Коты, собаки, капибары, еноты с тревожным взглядом в какой-то момент просто заняли наши экраны. И, кажется, надолго.И, кстати, один из первых вирусных мемов в истории - это кот с подписью:“I Can Has Cheezburger?”Просто фото кота и подпись с нарочно ломаным английским, как будто он сам просит бургер.Но люди вдруг начали массово делать то же самое, придумывать, что "говорят" животные.И это быстро превратилось в игру, в которой мы начинаем:🐱замечать детали,🐱додумывать контекст,🐱приписывать эмоции и намерения.Иногда попадаем точно. Иногда совсем нет.Но в любом случае мы думаем. И, оказывается, часто через животных это делать проще.Они как будто дают безопасную дистанцию - можно пробовать, ошибаться, интерпретировать без напряжения. Иногда один взгляд кота объясняет больше, чем длинный текст.Поэтому в этом месяце про животных.Но на самом деле и про нас тоже!А теперь мини-задание на 1 апреля:Вот вам картинка (от мема) без подписи.Ваша задача – превратить его в мем.#ТерновыйКуст #PlayTime