🌐 НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕССЕНДЖЕРНе удалось загрузить видео, повторите попытку позже.За критику пока не наказывают же? По-моему, здесь я ни разу не высказывалась в отношении того, что сейчас происходит в российском интернет-мире. Были отдельные намеки, когда уже конкретно подгорало. Психовать и злиться смысла тоже нет, себе только хуже делать ситуацией, на которую все равно не в силах повлиять.Вчера выгружала очередное видео про алгоритмы. И что вы думаете? В Ютуб оно выгрузилось без проблем, в Рутуб, вроде, тоже. Однако Дзен и ВК послали меня нафиг надписью "Видео обрабатывается".Все уже тысячу раз высказывались насчет блокировок, что "парковочный мессенджер" тупит и не загружает голосовые/круги/видео (кружочки я там так и не смогла отправить, сколько раз ни пробовала), как нам создают "чистый" и "безопасный" чебурнет и т.д. Многие аудиторию годамы выгрызали, открывали медиасообщества на разные темы, строили бизнес, развлекались, и в том числе вели информационную войну.Как все блокировать — мы тут как тут, но создавать нормальные, конкурентоспособные, разносторонные, рабочие условия никто не спешит. Западного много чего ушло с началом СВО, сейчас каааак начнем свое создавать, ух! Создали, молодцы. Не знаю, как у других, у меня Телеграм БЕЗ "виртуального путешественника" работает лучше, чем МАХ и ВК. А по вечерам они же, российские разработки, работают ТОЛЬКО с VPN. На работе та же ерунда — мы ни в Телеграм выгрузить ничего не можем, ни на другие платформы.В общем, в ВК и Дзен я пока контент добавить не могу. Смотрим видео в Ютубе и его российском аналоге с рекламой каждые 5 сек.#мнениеYoung Inve$t
Young Inve$t | Алина Перчиц
@Yo_Inv · 496 подписчиков
Посты канала Young Inve$t | Алина Перчиц в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
💰Инвестиции — это не страшно. Инвестирую с 18 лет уже 4,5 года.✨Молодой? Залетай к нам! Объясним, почему инвестиции — особое преимущество для твоего возраста.❗️Рекламу НЕ продаю! Дизайнер НЕ нужен!Автор:@alina_perch
Посты канала
👉 ИНВЕСТИРУЕМ ВО ВСЁКак начинаешь погружаться в инвестиции — чего там только нет. Вклады, золото, акции, облигации, срочный рынок, ЗПИФы, недвижка, монеты, кладовки, крипта, стартапы, машины и масса других способов, куда можно спустить инвестировать честно или не очень заработанные деньги. А еще есть не только российский рынок.Во что инвестирую я:📌 Акции📌 Облигации📌 ЗПИФы (коммерческая недвижимость)📌 Срочный рынок (алгоритмы)📌 Золото (у брокера)Можно было бы попробовать что-то еще? Да, наверное. Если бы времени было больше. Дело в том, что выбирать инструменты нужно не только по соотношению риск/доходность. Я бы добавила третий параметр — время, которое надо вложить, чтобы разобраться и потом его тратить на актив. Есть такие, в которых нужно прям шарить и за которыми надо следить, чтобы реально получить с них процент. Это могут быть как квартиры, так и спекулятивные штуки.Когда слишком много всего — труднее следить. Я не говорю про всяких дядек-бизнесменов с миллиардами в состоянии и персональными управляющими. Разных активов полно, и все они просят ваше время. Чтобы собрать сливки, капитал должен тогда приносить такой доход, на который можно жить. Это состояние кормит тебя деньгами, а ты кормишь его временем.Ну и чтобы так хорошо и удобно на всем располагаться, нужно много денег. У меня их нет. Я не могу, например, взять и купить трешку в центре. И вместо того чтобы раскидывать условные 30-40к с каждой зарплаты на все, что видишь, предпочту выбрать для себя несколько категорий, разобраться в том, как устроены эти активы, посчитать их доходность и распределить деньги. В январе, например, мне больше нравятся акции, а в июне увидела хороший фонд и решила большую часть отправить туда.Распределение — все это правильно. Но не надо себе целью ставить «вложиться во всё».Young Inve$t
💰 КУПИЛА МОСКВУ-СИТИПродолжаю покупать недвижимость. Недавно взяла новый фонд в портфель от «Свой капитал», называется он АльфаКомНед. Принцип такой же — управляющая компания купила объект, а именно офисы и парковку. Это 15-й этаж башни Space в Москве-Сити площадью 1789 квадратов и 14 парковочных мест (сколько раз была в Москве, так и не увидела эти башни, но очень бы хотелось). По моему скромному мнению, есть потенциал роста. Знаем, как квадратики дорожают постоянно, и тренд продолжается. Такого типа объект сейчас стоит около 770 тысяч за квадрат. Покупали его, кстати, за 525 тысяч за квадрат. Я в целом оптимистично смотрю на рынок недвижимости, особенно коммерческой. Свободных офисов в Сити все меньше, аренда растет. Все это дело будут реализовывать (продавать), и срок реализации около года. Арендных выплат не будет, так как тут объект будут продавать, а не сдавать в аренду.Больше инфы про ЗПИФМой скромный портфель на 30к разрастается. У этого ЗПИФа ликвидность маленькая, и он для квалов. В стакане заявки на покупку были около 112к, сейчас 114. А продать-то хотят уже минимум за 115,4. Пожалуй, самый дорогой лот за всю жизнь.У меня уже есть склады, офисы, ТЦ и парковки. Завтра, кстати, иду в клуб инвесторов. Снова будем обсуждать секретные схемы инвестиций в кладовки. Их как раз мне в портфеле не хватает для полного счастья 😈#мойпортфельYoung Inve$t
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыАдмин, будь готов! 🫡Когда любимый канал растёт, это не только море радости, новых знакомств и заветная монетизация, но ещё и......эмоциональные качели, сложности и неожиданности, к которым надо быть готовым. Как я люблю говорить: у админства есть свои побочные эффекты 😁 О них сейчас и поболтаем!Если ваш блог растёт, приготовьтесь, что:🛑Будет расти ответственностьЧем больше аудитория, тем больше начинаешь задумываться о том, что и как пишешь. Каждая волна новеньких будоражит творческий океан — всплывают страхи, сомнения. Уровень ответственности становится всё выше.🛑Начнут писать мошенникиНайти вас в чатах и комментах для мошенников — раз плюнуть! Они просто сотнями парсят контакты из телеги, поэтому выкручивайте свою бдительность на максимум. Не открывайте подозрительные ссылки, не сообщайте никакие цифры и не регистрируйтесь на присланных сайтах [они обычно выглядят в точности, как настоящие странички брендов и маркетплейсов]. Введëте свои данные и всё — потеряете доступ к каналу, либо останетесь с пустой картой. 👉🏼 А мошенники бывают разные: и под видом Вайлдберриз, и менеджеров крупных каналов, и просто различных «экспертов».🛑Появятся хейтерыДизлайки, какашки, клоуны на постах — ммм))) А ещё могут накрутить просмотры и подписчиков. Абсолютные ноунеймы, прикиньте? Которым вы просто чем-то не понравились 🤷🏻♀️ В таких случаях держите в голове, что это значит, что вы просто вызвали сильные эмоции. Не только же восторг и улыбку у всех вызывать! Неприятные комменты и дикпики сообщения в личке тоже бывают. Помните, что это всего лишь чужое мнение/мысли/триггеры, которые к вам отношения не имеют. Проигнорить их, ответить или сразу кинуть в ЧС? Решать вам.🛑Будут писать с сомнительными предложениямиВсякие менеджеры часто предлагают купить рекламу, поучаствовать в интерактивах, гивах и т. д. Не надо. Просто не надо, поверьте. обычно это с первых строк выглядит подозрительно и слишком сказочно, особенно с гарантией живых подписчиков. На деле же, вместо движухи окажется тухляк, а вместо подписчиков зальют вам ботов.🛑Могут накрутить ботов и реакцииЗачем? Причин уйма: просто так, потому что вы конкурент, чтобы привлечь к себе внимание и т. п. Страшно, очень страшно. Если бы мы знали, что это такое... 🛑Начнут воровать вдохновляться вашим контентомШтош... Это интернет. Поэтому случается, ага. А ещё мысли и темы постов могут просто совпадать, и это нормально. Главное, чтоб не доходило до паранойи, когда кажется, что все друг за другом повторяют.🛑Блог станет работой, а значит возможно выгораниеПисать регулярно, находить темы для постов и авторов для сотрудничества — та ещё работка! Выгорание и кризисы тут — обычное дело. Плавали, знаем ✌🏽Так что не забывайте отдыхать от тележки и иногда НЕ думать о канале) Всё успеется!🔽🔽🔽Интересно, конечно, со всем этим сталкиваться впервые — новый опыт, ух! А вот спустя время, когда всё это повторяется, либо тема активно обсуждается в админских чатах, уже не обращаешь на это внимания. Все эти моменты становятся обычной побочкой админства. Какие пункты ещё можно добавить? Дополняйте в комментах :) Вы прошли уже через все эти круги админства или с чем-то пока не сталкивались?
Экспертиза в суде: кто первый встал, того и тапки?Экспертное заключение помогает суду разобраться в предмете спора, когда он лежит в области специальных знаний. На том стоим! Но иногда приходится наблюдать оборотную сторону этой медали.Заключение иной раз «выезжает» просто на авторитете экспертизы как инструмента, на кредите доверия суда. Судья не всегда может заподозрить неладное вне области своей компетенции и, случается, принимает выводы заключения, несмотря на то, что оно неполное, содержит ошибки или противоречия. При оспаривании заключений мы сталкиваемся с этим чаще, чем хотелось бы.Недавно в посте про рецензирование ссылался на несколько примеров оспаривания заключений из нашей практики. Один из них особенно ярко иллюстрирует ситуацию, когда суд представляет расклад в споре, опираясь на первое заключение, которое приобщили к делу. Спор был между каршерингом и дистрибьютором легковых автомобилей. Несколько сотен ТС были сданы в аренду и позже возвращены. Акты возврата, сдал-принял — всё в порядке. Но спустя какое-то время арендодатель предъявил претензии из-за чрезмерного износа автомобилей — подал иск о возмещении убытков, приобщив отчёты об оценке.На каждый сданный в аренду автомобиль (а их была не одна сотня!) был подготовлен отдельный отчёт — и все они были выполнены с нарушением Федеральных стандартов оценки. В кейсе на сайте только перечисление их недочётов заняло половину статьи — можете убедиться.Суд никак не прокомментировал качество доказательств истца и вынес решение в его пользу.Но это история с хорошим концом. Ответчик обратился к нам, и мы составили рецензию на каждый отчёт об оценке, предоставленный истцом. И уже в апелляционном суде, когда обоснованность отчётов была развёрнуто и аргументированно опровергнута, истец отказался от многомиллионных претензий и пошел на мировое соглашение.Выводы?
Первая предъявленная экспертиза имеет преимущество — именно она может критическим образом определить позицию суда ещё до судебного заседания.Поэтому не щёлкайте клювом! ☝️ Если оппонент приобщает к делу экспертизу, стоит сразу же заручиться поддержкой экспертов и со своей стороны: провести собственную экспертизу по тем же вопросам, заказать общую независимую рецензию на обе экспертизы (свою и оппонента). А если это кажется вам ненужным усложнением, видимо, сумма на кону вашего спора не столь уж велика 😁 При многомиллионных тяжбах эта тактика подстилания соломки себя вполне оправдывает.#кейс
ЭТО ВАЖНЕЕ МАТЕРИАЛОВМожно делать из лучших ингредиентов и материалов, покупать их за овер-прайс, но если в магазине нет эмоций, продаж будет нааааамного меньше.Ну хоть убейтесь, люди влюбляются в то, что заставит сердечко трепетать. Рандомно-никакой мужик нам нахер не сдался. Но если он рассмешит и зацепит красивыми руками, то уже и не такой "бе". Вот также работает с товаром.И для этого не нужно миллиона денег.
Сами вы, ваша личность, то, как вы лично подаете изделия. И в соц.сети, и на ярмарке.
Разные мелочи, цепляющие эмоциями.Время у нас такое. Конкуренция настолько большая, что просто скинуть фотку товара можно подружке и маме. Вы, блин, мастера. Творите невообразимое и при этом боитесь немного души показать за воском, нитками и бусинками. Выйти за границы того, что видите в чатах у коллег-соседушек.Хорошее качество товара - это давно база. Этим вообще никого не удивишь. Никто не говорит о том, что делает говно, купите, пожалуста, а то кушать нечего. У всех поголовно фурнитура не ржавеет, отдушки премиум, скраб очищает.И важнее становятся конкретно вы. Отличия от других. И классные мелочи.

В июне-июле я провела 5 технических интервью для найма методиста в айти-компанию, и вот мои выводыНесколько лет никого не собеседовала и рада, что благодаря моей активности выдался такой опыт - в одном из проектов, где я работаю, была вакансия методиста в штат, я писала требования к специалисту и проводила основной этап по профессиональным навыкам. Я посмотрела 15-20 резюме → провела 5 технических интервью → 3 прошли на финальный этап → новая методистка в компании
Как это было?
Мы отказались от тестового задания, чтобы экономить и мое время, и кандидата (наше обоюдное решение с рекрутером). Вместо этого был созвон-интервью с обсуждением кейсов. Я подготовила легенду кейса и 5-7 вопросов, которые можно спросить внутри кейса (выбирала из них 2-3 наиболее релевантных)
Мы не сужали поиск до кандидатов, который делал идентично то, что будет делать у нас (у нас обучение для пользователей внутри онлайн-сервиса). У нас были кандидаты из онлайн-образования, корпоративного обучения и инфокурсов экспертов.Для меня важна гибкость, насмотренность и обучаемость людей. Кажется, что это основные умения, почему мне получается делать разные задачи на разных проектах. Заказчики называют меня режиссером и автором курса, методистом, продюсером, руководителем проекта и кем только не.Я понимаю желание людей работать в стабильности, без суеты и постоянной беготни, чтобы оставаться на том же конкурентноспособном мире. Не знаю, у какой части людей с амбициями на профессиональное развитие это получается.
Подготовка к интервьюНе все кандидаты готовились ко интервью, хотя почему-то думала, что раз у нас нет тестового, то вместо этого будут готовиться. У нас есть NDA про детали продукта, но в вакансии и из рассказов рекрутера можно было понять в общих чертах, что будет делать методист. От кандидатов мне не хватало понимания разницы целей у разных форматов обучения.
Самопрезентация и рассказ про опытПочти все кандидаты не могли чётко и коротко рассказать свой основной опыт, который релевантен вакансии. Уходили в долгие предыстории. Говорили «мы» вместо «я», и в моей голове был хаос "а что в итоге человек сам сделал из всего сказанного?". Мне часто приходилось перебивать и фокусировать их в рамках тайминга.
Самое важное, что я вынесла:Подготовка и умение презентовать опыт – слабые места большинства кандидатов.Важно показывать личный вклад и осмысленную мотивацию, готовить эти ответы. Без лишней скромности адекватный рекрутер и представители команды – определенная удача. Сегодня клиентка рассказывала мне как одна крупная айти-компания (а точнее потенциальный руководитель) отказала ей в работе после составления натальной карты 
Привет, на связи Лёха!Сегодня 1 сентября и я вспомнил историю из школьной жизни. Был у меня один одноклассник, ну назову его условно Петей. Однажды классе в десятом он сказал нашему общему знакомому, что типа Лёха неуспешный, нигде не работает и будет шариться по помойкам.Ну конечно, дошла до моих ушей эта гадость. Подхожу к нему, беру за грудки и говорю: «Петя, чё это ты там пиздел про меня?» А он делает удивленные глаза и заявляет, мол, ничего такого не говорил вообще, дескать, перевирают мои друзья, неправильно поняли. Ах ты думаю козлина такая, ну хрен с тобой.И любопытно, как у меня и у Пети дальше сложилась жизнь. Теперь я успешный психотерапевт, зарабатываю хорошие деньги и скоро собираюсь переехать в Москву. У меня жизнь сложилась прекрасно, я нашел свое призвание и кайфую от своей профессии каждый день. Хоть и не женился, но умею знакомиться с девушками, что и делаю периодически.А вот Петя... Два диплома у него висят дома на стеночке, а толку ноль. Работал преподавателем в институте, пока его оттуда не попросили. Какая-то там паршивая история была, всех допёк своими лекциями, а студенты там мажоры на экономическом, коллективно стуканули ректору. Ну Петю и выгнали к чертям собачьим. Семьи у него нет, живет одиноко, карьеру построить не смог. Помотался по разным институтам, в частной школе поработал, теперь он частный репетитор. Нашёл ещё в вк его группу, называется что-то типа "наш замечательный преподаватель Пётр Юрьевич". Думал, это фан-группа от студентов, а смотрю, там 90 участников и админ сам Петя. Ну думаю точно, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Это про него. Последний пост так лет 5 назад был, и комментов/лайков почти нигде нету. Такой вот замечательный препод, блядь! Видно сразу, как студенты его любили.Мораль сей басни такова: не надо судить других, особенно тех, кого плохо знаешь. В жизни всякое бывает, я про Петю плохо не говорил и развился, психотерапию изучил, эффективно работаю. А он про меня гадости говорил, и чего добился в итоге?Всем добра и удачи! Лёха был на связи!
Типичный стартапер одержим своей идеей. Успешный — чужой проблемой @kratko_po_delu
Уже скоро год, как я делаю поздравления на заказ! Это вторая часть поста, поможет тем, кто тоже развивается сам или не хочет в найм. Первая тут.Мне кажется, получается какое-то мини руководство как действовать на фрилансе, не иначе))) я остановилась на мысли, что нужно просто все ближайшее окружение «задолбать» собой.В этом году началось все еще интереснее:1️⃣ Я решила что мне нужно прокачать страничку в ВК, поэтому нашла какого-то специалиста там же)Каким-то образом попала в фокус группу среди других людей, кто что-то делает сам (торты, игрушки, украшения) и самое интересное, в группе не было общения. Я решила этим воспользоваться и рассказать о себе)))Так у меня появился еще заказ.Параллельно кто-то возвращается, кто-то вспоминает, кому-то я напомнила в моменте о себе.2️⃣ Праздничные открытки с моим лицом и мультфильмы.С весны я придумала прикольную традицию, что на открытки в вацап я отвечаю своими открытками со своим лицом) всех это удивило, а для меня повод показать что я еще могу. К лету мне уже пришел заказ на свадебное поздравление и я придумала сделать мультик. После которого я поняла, что вызывать эмоции у людей их же воспоминаниями это прикольно. После этого, еще один заказ по рекомендации уже от клиента.Так формируется сарафан. Но за 7 лет работы на себя, я поняла что если ты хочешь добиться хоть какой-то системности, нужно делать разные действия.3️⃣ Самое интересное! Я выложила готовый мультик, который сделала на заказ в ВК.Случайно выложила к себе, а хотела в группу, но решила оставить.Так меня сама нашла еще одна девушка, которая тоже сделала заказ. Честно, для меня это прям победа! Когда нет времени на рилс, блог, меня хватает на пару веток в тредс и выставление работ в группу ВК, получить заказ от неизвестного мне человека — это очень крутой знак в продвижении. Даже таком не быстром.😘Я знаю многие творческие ребята огорчаются, когда не получается что-то в быстрый срок, еще больше расстраиваются, когда проходит много времени. Но я чувствую такое вдохновение и даже иногда азарт в этом всем. Мне хочется больше, интереснее, эмоциональнее. Конечно, заказы разные, но вот внутренне желание строит такой вектор, куда я стремлюсь.Поэтому, итог этих постов, просто показать что получится везде, если продолжать:)Вспоминать, зачем ты начал это и о чем мечтал, когда начинал 🐚Ну и конечно, вы можете сделать своему человеку или коллеге крутой подарок, который его поразит и запомнится! Просто напишите мне @iraiakush
Сентябрь. За окном еще может светить солнце, но календарь неумолимо твердит: пора выходить на работу. Вместо прилива сил и новых идей многие чувствуют лишь тяжесть, апатию и непреодолимое желание продлить отпуск еще на… ну, хотя бы на год. В голове тут же возникает укоряющий вопрос: «Я что, просто ленивый(ая)?» или это что-то более серьезное?✅ Важно разделять эти два понятия, потому что и «лечатся» они совершенно по-разному. Путаница здесь может привести к усугублению состояния и настоящему кризису. Лень или Выгорание: 10 отличийЛень — это чаще всего выбор. Пусть и неосознанный. Когда вам лень что-то делать, вы обычно можете это сделать, если приложите усилия. После выполнения задачи часто даже появляется удовлетворение. Лень ситуативна: не хочется начинать большой проект, но вот пойти на обед с коллегами — вполне.Профессиональное выгорание — это состояние. Это не выбор, а результат длительного стресса и перегрузок. Это не «не хочу», а «не могу». Организм исчерпал энергетические и эмоциональные ресурсы и включает режим жесткой экономии. Для выгорания характерна триада симптомов:1. Эмоциональное истощение: Ощущение опустошенности, безразличия, хронической усталости, которая не проходит даже после отпуска.2. Деперсонализация (цинизм): Пропадает желание общаться с коллегами и клиентами, появляется раздражительность, циничное отношение к работе и окружающим.3. Снижение профессиональной эффективности: Теряется способность концентрироваться, падает продуктивность, растет число ошибок, исчезает вера в свои силы.Если после отпуска вам просто не хочется возвращаться в рутину, но через пать дней вы входите в ритм и находите интересные задачи — это, скорее, постотпускная хандра и легкая лень. Если же через неделю-две вы чувствуете себя так, будто и не отдыхали, — это тревожный звоночек.✅ План возвращения к плодотворной работе (без надрыва)Неважно, что именно вы у себя диагностировали — склонность к лени или первые признаки выгорания, — стартовать лучше плавно. Вот пошаговый план на первые недели.Шаг 1: Буферный день. Никакого героизма!Самая большая ошибка — пытаться в первый же день разобрать тысячу писем, назначить десять встреч и завершить все проекты. Выделите первый день (а лучше два) как буферный период.* Не загружайте первый день встречами. Дайте себе время физически вернуться в пространство офиса или рабочего кабинета.* Утром составьте список дел на день, но сократите его втрое. Включите только самое необходимое.* Начните с самого приятного или простого задачи. Это даст ощущение быстрого успеха и запустит мотор продуктивности.* Проведите «инвентаризацию»: просмотрите входящие письма, составьте общий список задач на неделю, оцените приоритеты. Не делайте все сразу, просто составьте карту.Шаг 2: Входите в ритм постепенно, как спортсмен в тренировкиПосле длительного перерыва нельзя сразу бежать марафон.* Техника «Помидора»: работайте интервалами. 25 минут работы — 5 минут отдыха. Это помогает концентрироваться, не переутомляясь.* «Съешьте лягушку»: каждое утро начинайте с одной самой неприятной или сложной задачи. Это освободит вас от груза на весь оставшийся день.* Планируйте перерывы: включите их в свое расписание. Встаньте, пройдитесь, выпейте воды, посмотрите в окно. Это не безделье, это профилактика выгорания.Шаг 3: Восстановите ресурсы и установите границыВыгорание — это история про истощение. Значит, нужно сознательно восполнять ресурсы.* Сон — не роскошь, а необходимость. Первые две недели старайтесь ложиться вовремя, даже если кажется, что «не устали».* Двигайтесь: легкая зарядка, прогулка в обеденный перерыв, вечерняя йога. Физическая активность — лучший антидот умственной усталости.* Правильное питание: меньше сахара и кофе (они дают скачки энергии и усиливают тревожность), больше воды, сложных углеводов и белка.* Установите цифровой детокс: не проверяйте рабочую почту и чаты после окончания рабочего дня. Дайте мозгу возможность полностью отключаться.Шаг 4: Ищите meaning — смысл и интерес
«А можно ли работать хоумстейджером удалённо?» И в самом вопросе уже прячется маленькое недопонимание профессии.Потому что если вы думаете, что хоумстейджер — это человек, который приезжает на объект и «развешивает шторы и раскладывает подушки», то придётся вас удивить: главная работа стейджера делается не руками, а головой.Хоумстейджер — это маркетолог недвижимости. Он создаёт проектное решение по визуальной упаковке объекта: что, где и как должно выглядеть, чтобы квартира быстрее продалась или сдалась.📌Это стратегия. И она отлично работает онлайн.В 2020 году я в разгар локдауна вела проекты от Владивостока до Калининграда — и они успешно воплощались силами самих клиентов.⬆️Фотография — как раз из того периода онлайн-проектов. Так что да:✔️хоумстейджер может работать удалённо.Но вам важно понимать: онлайн и оффлайн — это два равнозначных формата, и выбор зависит всего от трёх факторов:🔘Ваш темперамент🔘Личные обстоятельства🔘Где вы живёте.Оффлайн-практика — полное погружение: живое общение с клиентами, закупки, подрядчики, решение логистики на месте. Это сложно, страшно, но именно такой опыт быстро даёт рост. Каждая неожиданность делает вас увереннее. Каждое преображение — сильнее.Онлайн-практика — мягкий и безопасный старт.Если у вас ребёнок, другая работа, или вы просто не готовы бросаться в омут с головой — вы можете начать с консультаций, подбора решений, составления гайдов и сопровождения клиентов удалённо.Именно так начиналась моя история — с декрета, из дома.А если вы живёте в другом городе или даже стране — это не барьер. У меня есть ученики из разных стран. И некоторые из них ведут практику для российских клиентов онлайн, постепенно осваивая оффлайн местный рынок. Всё возможно.✔️Главное — выбрать формат, который подходит лично вам или найти вариант, когда можно совмещать оба формата. А дальше — расти, учиться, адаптироваться, пробовать новое.Хоумстейджинг можно унести с собой в любую точку мира.Если вы уже работали или сейчас работаете в хоумстейджинге удалённо — поставьте «+» в комментариях. Ваш отклик может вдохновить тех, кто только собирается начать 👇
📉 MIT: 95% AI-пилотов проваливаютсяMIT опубликовали отчёт, который напугал инвесторов: 🔴 95% проектов по внедрению GenAI не дают никакой отдачи. ✅ Лишь 5% компаний получают результат — потому что делают иначе: - интегрируют ИИ прямо в рабочие процессы, - дают системам возможность учиться и адаптироваться, - улучшают их на основе реального использования. ❌ А большинство компаний повторяет ошибку — покупают “статичные” решения, которые эффектно смотрятся на демо, но в реальности: - не помнят контекст, - не подстраиваются под задачи, - не помогают в ежедневной работе. 🧪 Как MIT изучали проблему - проанализировали 300+ кейсов внедрения, - провели 52 интервью, - собрали 153 опроса у топ-менеджеров (январь–июнь 2025). Вывод: успех дают не красивые пилоты, а живые системы, встроенные в бизнес.
Подробнее