с наступлением зимы меня очень волнуют печки-буржуйки. чугунные, на дровах, французские и старинные – больше всех остальных. смотрите, какие буржуйки выдают в Лионе, если у вас там есть связи с экспертами по антикварным и прочим старинным предметам. хвастаюсь, потому что у меня теперь есть такие люди и мечты о настоящей буржуйке могут превратиться в реальность, точно также как мое виртуальное соображение о вилках для устриц. короче, красота! поеду в Лион, привезу себе печку и вилки (как минимум) и продолжу свою жизнь в волшебном дворце с еще большим комфортом🪭😎ps буржуйку поставлю на террасе и буду на ней пухлые тосты из панеттоне жарить, кутаясь в чистый кашемир))#буржуйки #лион #всемтакоенадо
Интерьерный дизайн — страница 19
Лента темы
Круглая кровать - это интересно, но непрактично
У меня она ассоциируется с эпохой позднего Элвиса Пресли (скорее всего из-за фильма «Элвис»). Тогда было много всего экстравагантного, яркого, с причудливыми формами - постмодернизм близился к своему пику. Забавно, что круглые кровати пережили эту эпоху и дошли до наших дней. Вот, даже в моем домике оказался один такой экземпляр.
Я погуглила и узнала, что круглую кровать придумали масоны придумал некий Массони. Этот человек активно трудился на тем, чтобы «made in Italy» звучало дорого-богато. Как и многое «роскошное», его изобретение скорее годится для загородных особняков, хозяева которых посещают одно из своих десятков жилищ раз в пару месяцев. Согласитесь: такая кровать в стандартных квартирах по 45 квадратов будет выглядеть, мягко говоря, непрактично.
В комментариях оставляю материалы, из которых было изготовлено это массонское чудо
👷Так что там с землей под проектами Сергея Домогацкого?Вот уже несколько месяцев мы наблюдаем за приключениями Сергея. В разоблачающем контенте о его деятельности было много заявлений, что он строит на “зеленой” земле. В конце концов герой сам поверил, что земля у него зеленая и стал лично заявлять, что тысячи земель на Бали перевели в какую-то зеленую зону. Любопытство подтолкнуло меня разобраться в этом. Документов у меня, как и у инвесторов данных проектов, естественно никаких нет, поэтому вся информация собрана из публичных ресурсов.“Reflection Deep Sky”📍Начнем с прохладного Кинтамани.Строительство разворачивается на участке земли площадью 8750 кв. м. Тип владения Hak Milik, а значит Сергей арендовал его. Также, вероятно, был арендован участок поменьше для подъезда к основному.Участки вдоль дороги принадлежат к жилой зоне R-3, а основной участок расположен сразу в двух зонах, R-3 и туристической W. Зоны определяет Регламент Регентства Бангли № 6 от 2024 года “Относительно Детального Пространственного Плана Зоны Геопарка Батур на 2024–2044 год”. Т.е. до 2044 года перемен в зональности не предвидится. Да и в целом препятствий, чтобы строить дальше соблюдая строительные нормы я не нашел.“Reflection Townhouse Tabanan”📍Далее перенесемся в перспективный район у пляжа Балиан. Со слов посетителей, строительство еще не началось, но к участку проложена дорога. Предположительно это участок площадью 5880 кв. м. Тип владения Hak Milik, но информации о сроках аренды нет даже на сайте, поэтому сложно сказать, был ли он действительно арендован. Согласно Постановление Регентства Табанан № 20 от 2024 года "Относительно Детального Пространственного Плана района Западный Selemadeg на 2024–2044 год" зона участка самая что ни на есть туристическая, код W. Строить таунхаусы можно и даже нужно, т.к. до 2044 года зональность зафиксирована законом.“Reflection Heavens” (те самые виллы СантоRини)📍Завершаем экскурсию на соседнем острове Nusa Penida Видно, что участки размежеваны на небольшие кусочки, а группа участков справа уже имеет вид права HGB. Т.е. тот самый обещанный инвесторам “фрихолд”. С зональностью чуть сложнее, т.к. RDTR Регентство Клункунг еще не принимало. Но зато у нас есть RTRW всея Бали, и если заглянуть туда, то можно увидеть, что участки находятся в Туристической зоне. Да, без RDTR есть риски, что когда его примут что-то изменится, но они минимальны.Итого, анализ по локациям не выявил ничего криминального во всех 3-х проектах. Но и заявление о том, что участки были принудительно переведены в “зеленую” зону также не подтверждается. Впрочем, с пониманием законов у этого застройщика и ранее были проблемы.Напомню, что перед инвестициями в Балийские проекты всегда нужно полная качественная проверка, поэтому обращайтесь за Due Diligence к экспертам.Не верьте слухам и подписывайтесь на канал, чтобы знать больше фактов.Ну а почему же строительство проектов остановилось - всегда можно обсудить в комментариях.
Вот купила новые тарелочки и сразу вышла из кулинарного застоя 🩷 Неделю готовила из под палки и не могла ничего придумать Рецепт пропишу завтра, а вы пока посмотрите на красоту у ИлоныВсех винтажников нахожу на Авито… для меня это не только площадка для покупки-продажи, а еще и своеобразный кружок по интересам. Со всеми часами обсуждаем любимые дизайны, где что купить, где что найти 🤭Кстати, заказала еще несколько тарелочек из спб, если всё пройдет хорошо и их контактами поделюсь!#уют
🪑 Мой способ борьбы с хмурым ноябрёмВзялась за организацию материалов, которые у девочек сейчас в активном пользовании. И одних только творческих набрался целый стеллажПомимо рисования и лепки много бумагопластики, шитья, всевозможного конструирования и рукоделия🧶Со стеллажом для материалов по дисциплинам будет ещё тяжелее. В идеале мне бы штук 5 таких)#детская #монтессорисреда
Базовый минимум – готовиться к Новому году в ноябреВ этом году праздничный тренд — елки в стиле «а-ля рус» и елки в советском стиле. Ретро елочки с 3-го и 4-го видео просто в самое 🫶 У меня есть набор огромных стеклянных шаров еще моей бабушки. Бабушки нет уже 16 лет, а такая трогательная память от нее осталась. И дети уже все достаточно взрослые, чтобы повесить на елку стеклянные игрушки.Еще у меня целая коллекция стеклянных игрушек, которые много лет собирала моя свекровь, и они тоже все детство моих детей пролежали в коробке, потому и сохранились. Мам, я знаю, что ты читаешь мой канал, ты же поняла намек: что советское детство твоим внучкам рисовать будем в этом году прямо дома 😉 я игрушки возвращать не планирую Плюсом к реальным советским игрушкам, чтобы создать в доме вайб советского новогоднего мультика, я заказала еще гирлянду из флажков.А еще мне нужен пенопластовый Дед Мороз, как был в моем детстве. Этот слишком яркий.Еще на елке круто смотрелся бы паровозик, но как все это закрепить — я ума не приложу.Вы бы какую елку выбрали: «назад в СССР» или «а-ля рус»?
Визуализация гостиной в доме со скатной крышейЕсть свои нюансы у таких объемов. Потолочный плинтус тут уже не работает — и слава Богу, что заказчик выбрал гипсокартонный потолок, а не натяжной😅🟢Так мы можем покрасить и стены, и потолок в один цвет, создавая цельное, обволакивающее пространство без визуальных разрывов.🟡Чтобы вернуть привычную пропорцию комнаты, я добавила молдинги — они мягко обозначают границу, где заканчивается «жилая» зона и начинается потолочное пространство. Это помогает глазу не теряться и чувствовать комфорт даже в вытянутом объёме.Того же эффекта можно добиться с помощью шпонированных панелей или сочетания материалов — главное, сохранить верхнюю линию, которая «держит» композицию.🔴И да, оставляем балки! Покроем их лаком — они добавляют уюта и поддерживают архитектуру крыши.#мои_работыКонсультация. Услуги.
мотивации пост.вот я последнее время вью гнездо. и кто-то может расплыться в такой понимающей улыбке “даа, уют, я тоже люблю когда дома греет душу каждое прикосновение” так вот, это вообще не про меня)мне не нужно ни уютно, ни трепетно, нихрена. мне должно быть дома правильно. есть какая-то внутренняя установка, что правильно, а что нет. запах мыла, сочетание пододеяльника с обоями, наличие и направленность растений, куда конкретно будет виться лиана монстеры, взаимодополнение комплектов постельного белья, точное расстояние между складками на blackout шторе.и вот когда я листаю интерьерные каналы, у меня либо щелкает “да, так должно быть у меня, правильно”, либо нет. и спонтанные покупки — они не спонтанные, это заполнение ящичков в голове, которые должны быть заполнены определенным образом) например, переливать мыло жидкое в отдельный дозатор — это неправильно. натуральное дерево это всегда правильно. шерсть правильно, акрил неправильно и избегать. узоры на столовых приборах неправильно. однотонная ткань (полотенца, прихватки) — абсолютно правильно. открытое хранение — верно. отсутствие овощей в свободном доступе — досадная ошибка, неправильно. не “для кого-то”, не “чтобы доказать”, не “синдром бежевой мамы”)), а именно мне правильно и от этого хорошо. не внутренний критик, а внутренний довольный Буддаи это вообще не про то, “как я это чувствую” или “греет ли душу”. это 2+2 в голове. интересно, как уют может достигаться разными мотивациями.
Что важно знать о витражах в двери?1. Витраж можно установить в дверь со съемными штапиками2. В большинстве случаев такие двери изготавливает столярная мастерская по индивидуальному проекту. И очень редко фабрики готовых дверей3. Монтаж витражей выполняет производитель дверей, а также дает размеры для из изготовления4. Витражи небольших размеров могут быть в технике тиффани, в том числе с объемными элементами - фацетами и фьюзингом5. Чем больше размер вставки в дверь или есть вероятность сквозняка, тем больше вероятность добавления цельного прозрачного стекла вплотную к витражу. В этом случае, дверь должна быть рассчитана на дополнительную толщину стекла. 6. Если рисунок геометрический или площадь витража большая, то витражи собираются на латунный профиль 7. Витражи будут разработаны под ваш интерьер, чтобы идеально вписаться по стилю и колористикеПишите, чтобы обсудить детали вашего проекта 💠 89196724554
#сохранил_потому_что
Здесь классно представлено преображение светом "лесного" пространства!А лесам, особенно в средней полосе, этого жесть как не хватает!
Если учитывать, как много событий проходит в окружении леса - этот референс точно пригодится!
Да и каждому приличному парку дай бог обзавестись ТАКИМ освещением! Сколько здесь доступно вариантов для сезонной адаптации, сколько разных эмоционально-сюжетных сценариев можно запустить...Ух, насколько продлится время пребывания
вырастут вечерние потоки
выручка соседних торговых точек, гостиниц, спорт/спа центров
стоимость недвижимости
инвестиционная стоимость территорииЕщё думаю, что светотехнические компании на реализацию такого точно не способны - это работа мультимедийного художника по свету☝️




@devdir_newmedia
Арендаторы: бьются за обустройство каждого метра, чтобы сделать площадь полезной Городские пекарни: «пусть у цветка будет своя спальня»
#МЕСТАЗНАТЬНАДО #ЯСТАЛКЕР #БАЙКИПОСУББОТАМ ну и наконец, какую квартиру я купила себе три года назад, как вы помните, временно. Так как мне нужно было купить сразу три одномоментно, продав одну, то, когда две квартиры подошли, а третья никак не находилась, пришлось пойти на компромисс и купить ту, что можно потом продать. Так я остановилась на этой однокомнатной квартире в фасадной сталинке. Второй этаж, окна во двор, 41 кв. м, потолки 3 м., большая кухня и большая комната, дико зелено и дико тихо. 14 минут пешком до м. Измайловская. Но план ужасный (хотя профи наверняка что-то могли с ним придумать) и эта квартира полностью делалась под сдачу, поэтому все было максимально дешево и все как я "люблю". Ламинат, пластиковые окна с одной подвижной своркой, дешевая сантехника, плитка, двери, натяжные потолки. Но риелтор сказала: она рентабельна и продажна всегда. Все, что не любишь ты, другие считают благом. И мы купили. Но жить в этом благе я не смогла, поэтому ободрала обои, взяла краску и все, что видела, подряд, покрасила в серый – стены, двери, подоконники, батареи и старую кухонную мебель из Леруа и мне реально полегчало. И поставила красивую входную дверь, железная меня эстетически оскорбляла. Ламинат закрыла белыми коврами от Ткано, а стены заполнила искусством, что-то эстетское перевезла со старой квартиры. Так пока и живу и ищу ту квартиру, что мне понравится, а это, к сожалению, сложно – цены посмотрите как взлетели...
Creator of comfort|создаем уютДом-место, куда хочется возвращаться, где царит любовь, балом правит красота и гармония во всем.В заметка настоящей женщины всегда хранятся явки и пароли классных магазинов винтажной и не очень посуды, декора. Из последних покупок:Стаканы и столовые приборы приобретены на Яндекс Маркет.Беру там всегда товары FMCG.Ссылка на магазин.Вся моя коллекция Rusticana by Villeroy&Boch приобретена в одном из винтажных магазинов Тбилиси.Выходит в разы дешевле. Но и у нас есть весьма приятные цены в 3 Сорок, иногда Авито балует, «Незабываемо» и «Моменты» в Северной столице.Сервировочный текстиль, конечно, Home of Hedonist, Vintage dreams.
Как можно использовать шторы, кроме прямого назначения — скрыть комнату от солнца? 1️⃣ закрыть хранение Гардеробы, шкафы, кладовки, даже нижние ящики кухни. Когда хочется аккуратности без лишних дверей — узкие коридоры, не нужны постоянно закрытые полки, невозможно открыть распашную дверь — на помощь приходят шторы! Мой самый любимый вариант — бархатные вариант. Красиво и дорого смотрятся и не просвечивают 2️⃣ зонировать пространство Разграничить комнату, спрятать рабочее место, закрыть проход в жилую зону? Лучшее решение — шторы, шторы и ещё раз шторы! Ткань зависит от потребности: 🔘закрыть от глаз — плотные ткани 🔘 просто обозначить границы — подойдет и тюль, и лен. Если хочется легкую ткань, но не хочется, чтобы она «летала» от любого дуновения — просто вшейте утяжелитель в низ. Тогда она не будет разлетаться, но сохранит ту самую лёгкость и полупрозрачность3️⃣ штор в ванной комнате — самое очевидное применение. Но я всегда топлю за обычные шторы снаружи ванны и внутреннюю шторку для защиты от воды. Очень классный вариант — шторы с 2 сторон, которые запахиваются, как на окнеХочу сказать, это тот случай, когда решение кажется очевидным, но только после того, как попробуешь. Именно такие решения выделяют ваше пространство среди других и делают обычную квартиру домом✨#вдохновение_@you_arehome
Не все же мне вам про удачные решения рассказывать: иногда и про неудачные нужно:))И на своем примере тоже!
Интерьер для чайниковОтчетливо помню момент, когда все пользовались обычными алюминиевыми электрическими чайниками, а потом – бац – и разом захотели поставить на деревянную столешницу пастельный Smeg. В 2007 году итальянский бренд бытовой техники вышел на российский рынок. В то время покупатели обращали внимание прежде всего на функциональность товара: мощность, скорость подогрева воды и объем. Smeg решили сделать акцент на другом и показать, что чайник может быть частью интерьера, а не просто техникой. Согласитесь, мягкие формы, ретро-стилистика и конфетные оттенки выглядят очень привлекательно.🔴PR-продвижение строилось через интерьерные медиа, где желанный агрегат становился частью декорации. Например, публикации в Interior+Design, Mydecor, Salon, Dom&Podium помогли повысить узнаваемость бренда у аудитории профессиональных дизайнеров и их любителей.🔴Коллаборация Smeg и итальянского бренда Dolce&Gabbana в 2017 году принесла компании еще больше внимания и клиентов. А новость о совместной коллекции появилась не только в отраслевых изданиях, но и в глянцевых журналах, охваты взлетили.🔴Компания сразу начала активно использовать соцсети. Пользователи снимали видео-распаковки и ставили #smegrussia, #smegstyle. Благодаря этому мы смогли увидеть, как выглядит среднестатистическая кухня в стране. Такой подход стал грамотным позиционированием. Итальянский бренд продавал не просто бытовую технику, а создавал красивую среду, в которой хотелось жить. 🔴К тому же компания запустила две партнерские программы: — корпоративные подарки. Их используют, Toyota, Коммерсантъ, Calzedonia, Гольф-клуб «Агаларов». Для корпоративных клиентов предусмотрены специальные условия и скидки на закупку. Получается, что сотрудники фирм могли попробовать продукцию в офисе и купить что-то себе домой. — скидки для дизайнеров и архитекторов. Так специалисты интегрировали технику в новый дизайн на этапе макета. Клиент увидит визуализацию готовой кухни и уже не захочет что-то менять. На самом деле, Smeg удалось выбрать стратегию, при которой у клиентов рождается желание купить технику не потому, что нужно, а потому, что красиво.💖Лайк, если красота побеждает функционал. #бонд_разбор @youarepr
Обои вернулись. Но вернулись совершенно другими — как материал для смелых дизайнерских решений в мебели. Три года назад клиент попросил интегрировать винтажные обои де Гурне в гардеробную. Казалось — зачем усложнять? Но результат заставил пересмотреть отношение к материалу.Новые горизонты применения:🔘Яркие акцентные обои вместо задней панели гардеробной превращают утилитарное пространство в арт-объект. Открываешь дверцу шкафа — и там графика, цвет, история.🔘Обрамление или полноценное изготовление фасадов мебели и кухонь в обоях создает абсолютно уникальные решения. Дверцы шкафа, целые предметы мебели, облаченные в обои, — это возможность получить эксклюзивный дизайн без массового тиражирования.🔘Обои становятся инструментом работы с пространством: акцентные стены, зонирование, создание визуальных точек притяжения в интерьере.Материалы и возможности:Натуральные обои из бамбука, льна, джута открывают новое измерение тактильности. Экологичность материала плюс возможность выбрать уникальный рисунок полотен — это пространство для творчества и эксперимента.На фабрике-ателье Silver Home уже давно работают с необычными материалами для фасадов: кожа, ткань, ротанг, металл. Обои органично встраиваются в этот ряд и позволяют создавать настоящие произведения интерьерного искусства.
Это мой рай 🤍Просто они так просились на лист! И так не хочется отпускать тёплую осень 🍂 А как вы провели последний день каникул?
💖Современный русский интерьерный стиль уже давно перестал быть историей про матрешку на полке, балалайку в углу и ковёр на стене. Прежде всего современные тренды пытаются подчеркнуть связь поколений. В хорошем интерьере старинные мотивы встречаются с современными формами, а основой для домашнего уюта становятся качественные материалы: дерево, лен и керамика.🔥 В классической русской избе была важна простота, дешевизна и функциональность. В дворянской усадьбе XVIII века – эстетичность, внимание к пропорциям и гармоничности отделки. Современный русский стиль заключается в балансе: вместо печи вполне может появиться электрокамин, а орнаментам гжели, мезени или хохломы не обязательно покрывать собой старинный сундук, вполне подойдет и фартук кухни.🕯Освещение в таком пространстве должно быть мягким и тёплым. Добиться этого поможет бра в форме канделябра или керамический светильник ручной работы. Но и традиционной люстры будет вполне достаточно: важно лишь отказаться от ярко-люминесцентного света, который разрушает ощущение уюта.🟰Самая же важная примета современного русского стиля – вещи с историей, которые оживят ваше жилье. Это может быть буфет со стеклянными дверцами, деревянные стулья, расписные блюда или кружевные скатерти. Но не перегружайте интерьер: один самовар или яркая богородская игрушка будут смотреться лучше, чем десяток пёстрых, но сумбурных деталей.💖Подписаться на канал «Код Созидания»
Ну что, продолжаю подборку новогодних покупок
Знаю что рано, но друзья, в этом году я решила начать подкупать все пораньше и на это есть весомая причина - это стоимостьМногие новогодние штучки мне удалось урвать буквально за копейки, но чем ближе приближается декабрь, тем стремительнее растет цена на товары, поэтому делюсь с вами ссылками и артикулами на свой улов, осень и великолепный ноябрь никто не отменяет, но почему бы не подготовится к новогоднему сезону заранее, пока это все не стоит дохрилион рублей
Все ссылки собрала здесь:• Тарелочки с Щелкунчиком ссылка здесь • Фарфоровая игрушка Бульдог kuchenland оффлайн• Фарфоровая игрушка елочка kuchenland оффлайн• Подсвечник конфетка красный ссылка здесь • Подсвечник конфетка зеленый ссылка здесь • Стеклянная елочка с подсветкой ссылка здесь • Подушка букле в виде рождественской собачки ссылка здесь #находки
Внутри полный минимализм и аскетичность 😆Осталось только взять белой мебели IKEA и обставить всё в нашем любимом Скандинавском стиле.Материалы отделки и как вообще всё сделано, нам понравилось. Никаких тебе обоев. Всё покрашено! Понравилось вообще всё! Внимание к деталям, планировка, цветовые решения. Мы вышли с первого просмотра и после многих домов я посмотрел Натали в глаза и сказал "мы купим этот дом". Так и получилось 😍Уже после познакомились с соседями в комьюнити, пообщались, кто откуда, чем живут - прекрасные люди. А значит нам по пути.Хотелось бы чего то больше сейчас?Возможно +1 комнату. Под офис или оружейную. Всего хватает, на самом деле. Уже немного пожили, освоились.
Небольшой лайфхак, для тех, кто хочет сэкономить, но при этом получить необычную зону раковины: Берёте эффектную накладную раковину, их огромное разнообразие сейчас на маркетплейсах и готовый кухонный модуль, да-да! Именно кухонный вам поможет сэкономить в 2-3 раза. Например, это комбо вышло чуть меньше 13 тысяч.И вуаля! Стильно, со своей изюминкой и при этом бюджетно!😍🫶
IKEAльная жизнь Компания на днях запустила новую коммуникационную платформу Wherever Life Goes, разработанную шведским агентством Åkestam Holst NoA, чтобы показать, как бренд помогает дому меняться вместе с жизнью, а не просто продаёт мебель или аксессуары. Ключевая идеяIKEA становится компаньоном для бытовых перемен — будь то переезд, новые увлечения или семейные события — делая пространство гибким, уютным и подстраивающимся под любые повороты судьбыВ чем смыслВ новой кампании привычные «ценники» IKEA превращаются в «тихих свидетелей»человеческих историй: они появляются на фоне близких моментов, не акцентируя внимание на товаре, а подчеркивая эмоции и перемены. Это не пафосный румтур, а честные сцены – слёзы, радость, лужи на полу, первые поцелуи, новые хобби. IKEA позиционирует себя как бренд, который не просто заполняет комнаты вещами, а обрамляет настоящую жизнь и со всеми ее радостями и печалями.Åkestam Holst NoA — одно из самых известных креативных агентств Скандинавии. Офис — в Стокгольме. Специализация — интегрированные рекламные кампании, брендинг и сторителлинг для крупных клиентов.#икея #ikea
---Утреннее, или уже вечернее😁Оглядывая хаос ремонта — который нельзя закончить, а можно лишь приостановить, — поймала себя на мысли, простой и сложной одновременно:«Первый раз в жизни я делаю что-то… для себя».Не «для того, чтобы было как у людей». Не– «потому что так надо». Не для кого-то . А потому что я хочу вот этот цвет штор– «спокойное утро» . Хочу белые стены, на которых будут мои картины. Сундук. Зеркало в переплёте из веток. И мне нравится, когда свет из окна падает вот так, на шершавую фактуру стены мазанки.И от этой мысли стало одновременно тепло и грустно... Как от старой фотографии, на которой ты улыбаешься, но уже знаешь, что было потом.Сколько же всего мы делаем не для себя? Носим не ту одежду, едим не ту еду, говорим не те слова. Живём в интерьерах, собранных из чужих ожиданий, как мебель из чужих квартир.А этот ремонт… Он мой. Для себя любимой . Мой персональный бардак, моя стройка века, мой личный проект. Каждый раз, когда я замазываю щель шпатлёвкой, мне кажется – я заделываю трещину в себе. Каждый криво повешенный карниз — это мой криво повешенный карниз. И я имею на него право.Стою среди этого великолепного беспорядка — смотрю в окно, за которым обычный, ни о чём не подозревающий мир. А я здесь.В своём мире, созданном своими фантазиями.И мне спокойно.И тихо говорю вслух, просто чтобы услышать, как это звучит в новой, своей реальности:«Извините, у меня тут… нескончаемый ремонт. И, кажется, это навсегда».☺️
Первый раз украсила крыльцо к осениВсегда заглядываюсь на осенние входные группы в ресторанах или магазинах, а сама почему-то никогда к осени не украшала дома . И очень зря Получила много удовольствия от процесса и как получилось нравитсяДаже хочется поделиться результатом 🎃🍁🍂
Очень нравится, что в центр Москвы потихоньку начинают возвращаться жилые домаРайоны с монофункцией — опасные и вредные для города, не должны улицы и дома вымирать что днём (спальник), что вечерами (офисные). Просто напомню, что ещё лет 5 назад внутри Кремлёвского кольца вообще не было ни одного жилого дома, как и в целых кварталах вокруг него.На кадрах новый дом на 54 квартиры рядом с м.Китай-город. Фото: Дима 4
Потенциал у недвижимости У некоторой недвижимости есть потенциал. То есть выглядит она не очень, но переоборудовав ее и сделав ремонт, она будет чуть ли не мечта. Особенно, если под себя делать. Но это займет время, и самое главное суметь это разглядеть. Так скажем, сложно представить в руинах конфетку. Наверное, только дизайнерам это легко. Так что если увидели объект по хорошей цене, то смотрите в оба, представляйте. Реально я такой классный объект видела, хоть и с виду и неказистый. Жаль на него денег нет.
наконец-то обновила зону отдыха дома: вот такой осенний теплый вайб получился!🙌🤩🤩делюсь с вами всеми наводками, как обуютить дом минимальными силами и затратами:• панно плела по уроку с ютуба, просто сделала его меньше • металлический глаз покупала в фикспрайсе 100 лет назад. Украсила его кисточками из шпагата и бусинами• постеры беру с пинтереста. ловите мою доску для вдохновения!•набор для панно из эпоксидки подарила подружка. Вот вам и идея подарка! • а как сделать радугу рассказывала 📎здесь• зеленую наволочку связала просто из двух бабушкиных квадратов✨Я воообщеее довольна результатом! Кажется, теперь еще уютнее, чем было раньше🤩 а понимание того, что очень многое сделано собственными руками, еще больше создает ощущение «того самого» безопасного и самого любимого места💔
Впервые за долгие годы думаю о том, чтобы поменять привычную цветовую гамму новогоднего стола. Всегда она ассоциировалась с классическими красным, белым, зелёным, золотым. А сейчас хочется морозного бело-голубого, и… морской тематики.Видится, как всегда, моя любимая эклектика: впишется сюда и любимый классический фарфор ЛФЗ или Villeroy&Boch, и свечи от мастериц с авито, которых я уже насохраняла с десяток. А вот здесь увидела непринуждённые натюрморты, пусть ещё в осенних декорациях, и так они попали в моё виденье. Собственно, авторы дружественных каналов давно обогнали Pinterest по совпадению чувства прекрасного с моим😁Поняла, что давно не писала про сервировки и декор, одну из любимых по-прежнему тем. Но, чувствую, в предстоящий холодный сезон всё вернётся на круги своя.Уже думали про новогодний стол? И ещё более насущный вопрос: чем будем украшать и раскрашивать ноябрь?
Захожу на сайт Zara Home, чтобы полюбоваться мастерством фотографии. Новогодняя коллекция получилась в духе натюрморта 17 века. Ощущение вневременности от такой игры тени и света. Весь декор тоже в приглушенных, уютных оттенках, без ярких красок. Натуральные материалы и тёплое мерцание гирлянд. Берём на заметку в будущий зимний сезон.