SILLYFEED

Интерьерный дизайн — страница 20

Лента темы

Орлов/ Элитный Иркутск/ Байкальский тракт
Предмет искусства как часть интерьера. Таким предметом можно:- прикрыть дыру в стене;- создать акцент в пространстве комнаты;- понять как купать Красного коня 🤩;- создать настроение и атмосферу;- выразиться, проявиться через него;- и даже сохранить капитал, а если все сложится - приумножить. В любом случае это очень крутой инструмент для того чтобы решать задачи создания не только уютной и красивой среды вокруг, но и подчеркнутой индивидуальности.И, увы, надо отметить, что хотелось бы чаще видеть как дизайнеры интерьера решают те или иные задачи с помощью картин, скульптур, арт-объектов. Ну и отдельный вопрос связанный с инвестиционной составляющей предметов искусства, о котором я даже не берусь рассуждать в силу своей абсолютной не компетентности, но о котором с большим удовольствием и любопытством слушал Диану Салацкую, руководителя арт-галереи Dias, во время нашей недавней встречи. Это не реклама, а исключительное желание видеть богатое разнообразие форм и замыслов в квартирах, домах и офисах своих партнеров, клиентов, друзей, близких, короче своих подписчиков 🙏🕊
Историческая Казань | Руслан Бикуев
Опубликован очередной рендер нового жилого комплекса, который планируют построить в историческом районе «Суконная слобода» на улице Островского. Для высотной застройки в Казани много подходящих районов, но только не исторический. У нас уже есть два «бельма на глазу» в центре — ЖК «Барселона» и «Клевер».Руслан Бикуев | Историческая Казань
Болотова Ольга | Мысли как лидер
Однажды в новой компании, гденикто не мог запомнить имена друг друга, мы придумали игру: каждый озвучивал одно слово-ассоциацию с собой, и это слово должно было начинаться на первую букву имени. «Смелый» Семен, например. У меня как-то сразу вылетело «олдскульная». Я обожаю ретрокары. Меня совершенно не цепляют крутые тачки с открывающейся наверх дверью и геометричным дизайном, в дубайском стиле. Я восхищаюсь их владельцами, которые достигли таких крутых материальных успехов. Это да. Но визуал не нравится. Я считаю абсолютным уродством Москва-Сити. И ни за какие деньги не хотела бы там жить. Мне нравится малоэтажное строительство. А-ля тосканский или алтайский домик. Ну или уютные ЖК до 6 этажей с зеленым двориком. Собственно, ремонт в моей квартире в Москве тоже про это. Элементы лёгкой, не приторной классики. Лепнина на потолке и одновременно простой однотонный ковер… Зеркало в массивной бронзовой оправе и при этом минималистичный стеллаж с книгами.И вот, наконец, в моей жизни появился ещё один артефакт, который подчёркивает мою аутентичность. Проигрыватель для винила. У меня в моем телефоне огромное количество фотографий, тысячи. Но я скучаю по временам, когда была плёнка, и мы радовались тем кадрам, которые получились, никто не прикапывался, насколько там идеальный ракурс, фон и так далее. В этих кадрах была жизнь! Точно также с медиатекой в Эппл мьюзик. Сотни треков. Которые, кстати, недавно у меня обнулились. Я решила сделать паузу и не продлевала подписку месяц. Я не знала, что в таком случае вся сохраненная библиотека удаляется с концами. Но я даже рада, от части. Вот сейчас я с полного нуля будупокупать коллекцию виниловых пластинок. Конечно, я буду избирательна, потому что это не виртуальный трек, а реальная вещь. Буду подбирать только то, что особенно откликается. Мало, но дорого сердцу. Кайф!
ZEUS-STROY | РЕМОНТ КАЗАНЬ
🏗 Как мы работаем со сложными помещениями: решения ZEUS-STROY▪️Окна в полОни дают шикарный свет и ощущение простора, но создают и трудности – куда спрятать радиаторы, карнизы, розетки?👉🏻 В домах мы используем встроенные конвекторы, а в квартирах вертикальные радиаторы, которые не мешают обзору.Карнизы прячем в ниши потолка – так штора мягко «выпадает» сверху, создавая чистую линию.Розетки – в напольных лючках: удобно и аккуратно, особенно если рядом диван или рабочая зона.▪️ Низкие потолкиГлавная задача – не «утяжелить» пространство.👉🏻Мы используем многоуровневый свет без громоздких люстр: трековые системы, встроенные линии, подсветку по периметру.Цвет стен и мебели подбираем в светлых, матовых тонах – это визуально «поднимает» потолок.А также продумываем вентиляцию и кондиционирование так, чтобы не терять ни сантиметра высоты.▪️Нестандартные планировкиНеудобные ниши, выступы или несущие колонны – не враги, а возможности.👉🏻Мы используем их, чтобы зонировать пространство или встроить системы хранения.Например, колонна может стать частью шкафа, а ниша – местом под рабочий стол или декоративную подсветку.
За 8 лет мы реализовали десятки проектов, где нестандартные условия стали преимуществом, а не проблемой.
Если у вас есть нестандартные идеи и вы хотите их реализовать – компания ZEUS STROY готова помочь.Напишите нам @Zeus_stroy0 чтобы получить консультацию и обсудить ваш проект.
School of Education
Составляющие образовательной среды Говоря о проектировании образовательной среды, важно помнить, что среда – не фон и не декорация обучения, а система отношений, пространств и ритмов. Особенно это важно для детского возраста, когда окружающее напрямую влияет на то, как ребенок исследует, пробует, учится быть с другими и с самим собой.Современные подходы – от Reggio Emilia до UDL и OECD – показывают, что качество среды определяется тем, насколько она помогает учиться осознанно. Поэтому при проектировании важно видеть ее как целостную систему со следующими составляющими:🟢Пространственно-предметная среда формирует сценарии действий ребенка. Гибкое, продуманное пространство — когда парты можно легко переставить для работы в группе или индивидуально, когда вместо фиксированных рядов есть мобильные модули, разные уровни света и звука, когда у ребенка есть выбор, где и как учиться, — поддерживает игру и самостоятельность.🟢Социально-психологическая среда обеспечивает ощущение безопасности, уважения и участия. Атмосфера доверия и открытая коммуникация превращают обучение в совместное исследование. Например, круг утренних встреч помогает каждому быть услышанным🟢Временная и организационная структура задает ритм дня: чередование активности и отдыха, переходы, ритуалы — через время ребенок осваивает внутреннюю дисциплину.🟢Педагогическая составляющая наполняет пространство смыслом: среда становится образовательной, когда ее элементы согласованы с целями обучения и между собой. Например, уголок экспериментов появляется не как декорация, а как часть изучаемой на уроке темы.Создание среды подразумевает конструирование условий для развития. Как пространство поддерживает замысел урока? Что помогает детям чувствовать себя уверенно и свободно? Как проектировать зоны движения, исследования и отдыха?На «Мастерской образовательной среды в детском обучении» мы отвечаем на эти вопросы и очно говорим о среде как о педагогическом инструменте, вместе проектируя первые модели образовательных классов. Присоединяйтесь к интенсиву, чтобы узнать больше
Ландшафтная студия "Глаз радует"
Фахверк и ландшафт: когда вид из окна — это всёСтиль фахверк с его панорамными окнами на пике популярности. И это неудивительно! Такой дом стирает границу между интерьером и природой.Но здесь есть важный нюанс: чем больше стекла, тем важнее роль ландшафта. Что вы видите, глядя в окно? Беспорядок или продуманную картину?Вид из окна должен быть гармоничным продолжением пространства, живой картиной, которая радует в любое время года. Для этого нужны:✔️ Правильные видовые точки.✔️ Идеальные ракурсы.✔️ Круглогодичная декоративность.Мы в «Глаз радует» как раз создаем такую живую картину для демо дома в Тюмени. Следите за нашими отчетами — будет красиво!А вы любите стиль фахверк? 💬
Иоанн день за днём
Я всё-таки не понимаю моду на вот эти ангары в правом нижнем углу. Зал-кухня в 24 метра это чтобы что? На плане есть детская комната, значит предполагается что владельцами будут не настолкины, а семья с детьми. Предположим, вечер. Мелкие в своей комнате зависают, батя играет в комп (обратите внимание, что на 70 метров площади даже не нашлось места для стола и КОМПА, его придется как мудак ставить в лоджию), жена готовит, потом сидит в телефоне. Вот этот красный угол из диванов, там кто будет в этот момент? Правильно, никто, потому что место проходное и потому что там воняет едой. Эта блажь на 2-3 вечера в году, когда приходят "друзья", с которыми спокойно можно посидеть и на кухне в 10-12 метров. Это всё не значит, что гостиная-зал не нужна в принципе, она нужна когда метраж позволяет, в доме от сотни метров. В квартире рациональнее эти метры использовать для спален нормального размера.
Капланопись
Мне тяга внезапно разбогатевших добрых людей к интерьерной роскоши понятна. Показать всем, что не лаптем консоме нынче хлебаем. Вот и покрываются стены кучерявой лепниной с позолотой и фресками с пасторальными пейзажами позднего средневековья. Только не всегда денег и вкуса хватает на действительно пафосный интерьер как у Трампа или областного прокурора и тогда добрые люди ступают на тонкий лёд Прованса.По какой-то неведомой причине этот стиль считается недорогой и утончённой версией прокурорского ампира. То есть золота поменьше, лепнина пожиже и вместо мрамора хороший китайский керамогранит. Ну и потолки в дворцовом интерьере среднерусского Прованса позволяют рассмотреть роскошную люстру в гостиной со всех сторон не поднимая головы.Я для себя давно выработал формулу, что такое Прованс в интерьере в местном понимании. Это либо загородное жильё обедневших французских аристократов, либо дворец разбогатевшего пейзанина. С последними никаких проблем - херачь повсюду на все деньги самое блестящее с завитушками под старину и уходи когда в доме больше некудой мебель ставить. А вот с обедневшей аристократией сильно сложнее. Потому как вкус есть, понимание есть, а денег нет. Собираешь интерьер по цветам и текстурам тонко, кончиками пальцев. Чтоб налёт благородной патины и времени, а не грязь и зашорканость. В итоге такой вот аристократический интерьер бедненький, если по уму, выходит дороже, чем цыганский барокко у начальника отдела по борьбе с наркотиками.Поэтому когда у меня спрашивают, а могу ли я сделать скромный стильный интерьер в стиле Прованс, я сразу отбегаю. Ну не умею я объяснить современной аристократии, почему такой бедненький, но симпатичный, уютный интерьер стоит так дорого, а старой аристократии у нас пока не завелось.
Литера — канал редактора
А вы заметили, что традиционные элементы в одежде и интерьере, возрождение народных промыслов, «славянизированные» шрифты у брендов — настоящий тренд 2020-х годов? Даже старинные русские имена для детей сейчас на пике популярности (Макар, Елисей, Добрыня, Василиса...).Мода, однако, не нова, потому что каждый русский писатель, художник или композитор (особенно в трудные для России времена) переосмыслял и использовал фольклорные мотивы в своих произведениях 👢🦢🐟🏠🐟🧙👞🗡🍄‍🟫Я всеми конечностями поддерживаю стремление как-либо выделить нашу культурную самобытность в эпоху глобализации. В том числе и по этой причине я так увлечена русским языком, его структурой и историей. Этот пост — напоминание о том, что нам есть, чем гордиться и что беречь 🪟#дорогой_дневник
Элегантность как стиль жизни
Вчера была в Доме Фарфора на мастер-классе по сервировке Анастасии Шептаевой, основательницы винтажного проекта Светский Винтаж🫖Говорили о современных трендах и традициях, о французском и английском этикете, о том, как пополнять столовый гардероб, о фарфоре и сервировке как части повседневной эстетики.Было невероятно интересно наблюдать живой процесс, как из непохожих казалось бы элементов рождается единое целоеТеперь мечтаю о графитовой скатерти, кружевных плейсматах и приборах с костяными ручками — их точно не хватает у меня дома😍Мне очень радостно, что мы сейчас находимся на стыке переосмысления традиций, создаем свои собственные и будем передавать дальше.Сейчас есть для этого все возможности! Ведь дело точно не в чашечках и тарелочках, а в эмоциях, которые они приносят в наших домах🫶Дом Фарфора, пожалуй, единственный в Петербурге магазин с таким изысканным выбором брендов класса люкс, и в самом сердце города (Невский, 113). Очень рекомендую заглянуть!Дорогие, а на какой стороне вы? Красиво сервируете стол в повседневности или по особым случаям?↩️
Флиппинг | Origamiс Invest
Испытание проектом: чему нас учит реальный опытЭтот проект начался с доверия.Один из наших покупателей, с которым у нас уже была сделка, обратился с просьбой сделать ремонт в его новой квартире. Мы согласились — и подошли к задаче с полной отдачей.Двухкомнатная квартира с двумя лоджиями — 60.7 кв.м., и мы вписали в неё всё:кухню-гостиную, три изолированных спальни, два санузла, постирочную, 2 гардеробные. Полноценная евро-четырехкомнатная из двушки!Планировку клиент на данный момент уже узаконивает — она действительно получилась очень функциональной и продуманной.И визуально объект вышел сильным: стильный, светлый, продуманный. Мы вложили в него много души, решений и внимания.А теперь — по-честномуЭтот ремонт дал нам не только результат, но и опыт. Он был непростой.Во-первых, он затянулся, потому что были ошибки с нашей стороны.Во-вторых, в процессе мы столкнулись с приличным количеством правок, изменений и уточнений от заказчика. Иногда мы принимали решения “по ходу” — улучшали, делали дороже, старались “как лучше”.Но наш договор был составлен без учёта этих нюансов. Мы не зафиксировали отдельные допработы. Где-то — по наивности, где-то — по привычке «сделать красиво, а не согласовывать мелочи». В результате часть работ осталась неоплаченной, а часть расходов я покрыла сама.Что важно: это не история про “плохих” исполнителей и клиентов. Это история про ответственность. Мы сделали классный проект — но поняли, что без сильной юридической базы, внутренней организационной структуры и дисциплины даже лучшие намерения могут привести к выгоранию.Было непросто. Были эмоции. Были ошибки. Но именно такие проекты учат. Углубляют. Заставляют расти.Сейчас я смотрю на этот кейс с уважением. К себе, к команде, к тому, что мы прошли. Мы многое улучшили в своих процессах после этой истории — от договоров до внутренних ролей и зон ответственности.В комментариях финальный интерьер и планировка. Возможно, кому-то это решение откликнется. Как вам?#оригами_кейсы
Интерьер со смыслом
Сегодня была в фирменном салоне «Волховец» (очень мне нравятся их двери) на Нахимовском проспекте. Они представляли свою новинку – модульные шкафы и гардеробные. Могут делать любые конфигурации и размеры с шагом в 1 мм. Шикарное качество шпона! Красивый мультишпон (фото 3). Очень всё аккуратно и продумано с технической точки зрения.Побывала на мастер-классе по созданию флорариума. Сделала флорариум для своего морского интерьера. Пообщались и поделились опытом с коллегами-дизайнерами – бесценно!
Макаренко Обществознание
Привет, это Па.Сегодня мы продолжаем длинный разговор о политике. Напоминаю, что теория, которую я буду рассказывать, главным образом строится вокруг школьного курса обществознания с небольшими отступлениями и примерами для улучшения вашего понимания. Эта теория поможет вам подготовиться к экзаменам и разобраться в обществе, в котором мы живем.Сегодня я расскажу о том, что стоит понимать под политикой и чем характеризуется политическая деятельность.Понятие «Политика»Что такое политика? Это понятие ввёл ещё в античности Аристотель, называя политику искусством управления полисом (городом-государством). То есть политика связана с ответом на вопрос о том, как и кому передать власть, чтобы эффективно организовать жизнь общества. За пару тысячелетий изменилось, честно говоря, немного — только сместились акценты.Сейчас в широком смысле под политикой понимают любую организаторскую деятельность, направленную на достижение поставленных целей. Поэтому вы можете слышать выражения «политика президента», «губернатора», «мэра», а также «политика центрального банка», «политика нашей фирмы», «политика руководства футбольного клуба» и так далее.В узком же смысле политика — это деятельность по завоеванию, удержанию, распределению государственной власти. Что такое государственная власть и в чем её отличия, вы можете узнать в моём ролике про власть. Далее мы будем говорить о политике во втором, узком смысле.Структура и виды политической деятельностиУ любой деятельности есть субъекты, объекты, средства и цели. В политической деятельности они тоже есть. Давайте разберёмся подробнее.Под субъектом деятельности понимается тот, кто её осуществляет. В политике субъектами могут быть институциональные и неинституциональные субъекты. Отсюда разделение: институциональные субъекты политики — это политические партии, движения, органы власти;и неинституциональные субъекты политики — отдельные граждане, группы интересов и народ в целом.Под объектами политической деятельности понимается всё то, на что хочет повлиять политический субъект: например, другие субъекты (да, одно и то же может быть как объектом, так и субъектом политики), политические процессы и даже политическая система в целом. Также в политической деятельности выделяют различные средства и цели.Давайте разберёмся на примерах:Президент обращается к народу по телевизору с призывом участвовать в президентских выборах. В данном случае институциональный субъект политической деятельности — президент, средством выступают государственные СМИ, а целью — повышение явки избирателей для придания выборам легитимности. Объектом выступают граждане страны, имеющие право голоса (иностранцы или дети в данном случае не являются адресатом президентского послания). Что происходит дальше?В день выборов граждане страны, имеющие право голоса, приходят на участки и голосуют. Теперь эти граждане выступают неинституциональными субъектами политической деятельности, выборы становятся средством, а цель зависит от желания голосующих (сохранить действующего президента или сменить его). Что выступает объектом? То, на что в конечном счёте направлено влияние субъекта (попробуйте ответить в комментариях сами).#теорияПолитика #Политическаядеятельность
Франция | недвижимость и не только
📍Saint Véran (05), France 🇫🇷 •température de jour: 5°C•température de nuit: -1°C📖История городаСело Saint-Véran находится на высоте около 2 040 м над уровнем моря — это одна из самых высоко расположенных обитаемых коммун Европы. Территория была освоена ещё бронзовой эпохой: на поблизости действовали медные рудники, где добывали медь уже в конце III тысячелетия до н. э. Средневековье: на севере Альп, в долине Ке́йрас (Queyras), население занималось скотоводством, ремёслами, производством сланца, деревообработкой. Архитектура и планировка села отражают адаптацию к горному климату: дома с толстыми стенами, деревянные фусты (fustes), солнечные часы на фасадах. В XX веке туризм и зимние виды спорта стали играть значительную роль. Точный год основания села неизвестен, оно развивалось постепенно в горной долине👥Сколько жителейНаселение сегодня: официально около 165 человек на 2022 год. Площадь коммуны: ~44,75 км². 🏛️Исторические достопримечательности • Доминирует архитектура с деревянными фустами, многочисленными солнечными часами на фасадах домов. • Останки медной шахты (рудник Клаузис / Clausis) недалеко от села: следы добычи меди с бронзового века до XX века. • Церковь и старинные кварталы на высоте ~2 042 м — центральная точка села. • Внутри села сохранились старинные печи для выпечки хлеба (four banal) в районах «Les Forannes», «Le Raux» и др. #SaintVeran #France
Дизайн бюро VVDesign
👑 Если бы я создавала интерьер для Филиппа КиркороваОн бы точно захотел войти в эту дверь.Его стиль невозможно представить без размаха:высокие потолки, мраморные полы, роскошные колонны —всё в духе классики, но с тем экстравагантным акцентом,который всегда есть у Киркорова. Леопардовые ковры, смелые принты на стенах, золото и барокко —словно подиум Versace, перенесённый в интерьер.Его любовь к ярким нарядам превращается здесьв мебель, аксессуары и узоры.Такой интерьер можно назвать на грани китча,но именно в этом — феномен Киркорова:эффектный, яркий, в центре вниманияи никогда не выходящий из моды.📱Больше информации на сайте
EPigraph
IKEA × Severance: дискомфорт тоже умеет продаватьIKEA в Индии выпустила кампанию для продвижения разделительных панелей, вдохновлённую сериалом Severance.В кадре пугающе идеальный офис, точно повторяющий конструкцию из первоисточника. Подпись к рекламе: 
«Для работы, которая полна таинственности и важности. Внутри компании или за ее пределами, каждый заслуживает конфиденциальности»
 напрямую отсылает к центральной теме Severance - корпоративной тайне и личным границам.
хижина лесной нимфы
потихоньку начинаю разбирать ваши вопросы💌⭐️⭐️⭐️⭐️кстати, вы все еще можете написать любой свой вопрос тут про наш ремонт:🏡чуть больше года назад мы начали капитальный ремонт в квартире, «до» было просто ужас, нет слов, чтобы описать, что было с квартирой (про это я точно должна записать отдельное видео, показать вам фотки)весь дизайн мы придумывали сами, всю мебель и материалы мы месяцами искали из соотношений цен и качества, это была гигантская работа, учитывая невероятную стоимость ремонтов сейчас💵до сих пор еще много чего нужно доделать/докупить (шкафы, полки, плитку в кухню, потолок в ванную, дверь в ванную), но уже чувствуется уют и атмосфера «нашего домика»🔥🌟пока я только начала декорировать, стараюсь многое делать своими руками, тк бюджета на это пока нет! но когда мы закончим основное - я засниму для вас полноценный румтур по квартире! может даже в формате ютьюб??#ремонтдомика#домашнийочаг
РеноСмарт I Ремонт квартир
😃 ЖК Level Причальный. Хитрый ревизионный люк.Чаще всего люк доступа к коммуникациям под ванной располагается на фартуке (экране) самой ванны. Если фартук выполнен из плитки, тогда еще на черновом этапе нужно приобрести и установить люк под плитку. В случаях, когда доступ к люку перекрывает тумба, или когда экран ванны выполнен из широкоформатной плитки, которую не хочется лишний раз портить швами, — можно применить наше решение. Конечно, оно подойдет не всем, нужно чтобы планировка квартиры тоже к этому располагали. 😃 Реносмарт. Вы мечтаете, мы делаем остальное.#ЖК_Level #Лайвхак #Обзор_ванной_комнаты #Обзор_санузла
По местам!
📢 Фёдор Конюхов и «тихая роскошь»?Уральский бренд 12 STOREEZ красиво оседлал тренд на то, что героями рекламных кампаний всё чаще становятся не модели, а яркие личности, чей образ действительно хочется примерить на себя.В промо коллекции одежды для суровой погоды принял участие легендарный путешественник (а ещё писатель и художник!) Фёдор Конюхов, который установил более 20 мировых рекордов. Между конной экспедицией по дальневосточной тайге и высадкой на одиночную полярную станцию в Антарктиде он заехал в Рязанскую область, чтобы сняться в философском ролике бренда. Фёдор Филиппович побывал в селе Шумашь, где успел прогуляться среди бескрайних полей, написать пейзаж 📍 «Рыбацкой деревни» и поделиться жизненной мудростью.Очевидно, что переплывая океан на вёсельной лодке, 73-летний Конюхов вряд ли носит кашемировый кардиган и перчатки из оленьей кожи 12 STOREEZ по цене зарплаты в регионах. Но видеть реальных, а не глянцевых героев в публичном поле хочется чаще.#побрендим #мэйдинраша
Nastya from Paris | Гид в Париже
Вот такая интересная квартира. Мы пошли присмотреться, но в итоге что-то засвербило. Конечно, как это часто бывает в Париже, нельзя собрать все критерии. Плюсов много, есть и бемоли.Например, маловато света осенью-зимой, но это для меня это не такой уж минус, например, потому что летом будет не жарко, маленький туалет, реально надо втиснуться. Кухня тоже очень небольшая. 4 этаж без лифта. Но много места, встроенные шкафы для одежды в одной из спален (вот это прямо 😍), красивая лепнина, камины (декоративные), большая ванная. А еще есть консьерж (здравствуй, онлайн шоппинг!), окна во внутренний двор (тишина!), хороший квартал и вообще удачное расположение. В актуальной квартире мы еще можем оставаться до февраля 2027.Чтобы вы сделали на нашем месте?
Ольга Мажуть | Недвижимость Москвы
🔥 Ура! Мы купили дом в Новой МосквеНа неделе прошла сделка. Начало истории здесь и здесь.Напомню, задача была купить дом для постоянного проживания:🔸 200-250 метров только каменный дом. 🔸3-4 спальни всегоналичие 1 спальни на первом этаже для мамы.🔸Участок 10-15 соток🔸Камин в доме🔸 Газ, вода, канализация желательно центральные🔸 И еще куча всего, но это детали)Посмотрев Циан и посчитав активы для продажи, начинали мы с бюджета 30-35 млн.руб.В общей сложности мы отсмотрели около 25 домов, а планировали больше 60.В разговоре по телефону отсеивались все человеческие неадекваты, фейки, рискованные документы и не подходящие в реальности по параметрам дома.Вообще найти дом, даже если у тебя есть деньги - это задачка со звездочкой…❗️Какие выводы мы с клиенткой сделали за эти пару месяцев:📍 Все дома в бюджете 25 000 000 - 35 000 000 руб - одинаковые «халупы» в параметрах нашей задачи. Отличаются местом и жадностью продавца. 📍Дома за 40 000 000 + руб. сразу качественно лучше. Вообще другой уровень места (обжитые комфортные коттеджные поселки, архитектура и площади комнат)📍 Дома 50 000 000 +, да и мы туда заглянули) в принципе следующий уровень одинаковых «халуп», но нам такое было не нужно.Мы с клиенткой были опытные по жизни женщины, кто умеет с первого взгляда отличить дома построенные архитектором от домов, построенных дизайнером))).Из 25 подходящих вариантов после просмотров мы определили всего 3 типа домов в продаже:1️⃣ Дома, построенные в 2000 гг и им по 20-25 лет. Такие дома обычно площадью 400-500 метров, много просторных комнат, но со шкафами((, каминные залы, обычно бассейн и сауна в цоколе. Участок в самом пике ландшафтного цветения и роста - живи и радуйся.2️⃣ Дома построенные инвесторами. Абсолютно 100% говнодома по качеству, начиная с коробки дома и фундамента и заканчивая химозными запахами мебели и отделки. На участке как после ядерного взрыва.3️⃣ Дома, построенные 5-10 лет назад. В планировках присутствуют, слава Богу, гардеробные, каждый метр играет функциональную роль, площадь обычно 250+-метров. Участок нежный по ландшафту, уже цветет и колосится, набирает силу.В конце поисков, мы отобрали 3 абсолютно разных дома, к которым легла душа.Вслед за душой вступил холодный расчет и нужно было сделать техническую экспертизу.Благо у самой технически подкованной клиентки (которая по электрике даст фору любому среднему спецу) оказался еще более технически опытный муж, а также друг, который недавно лично построил дом и столкнулся с кучей радости в этом процессе, плюс я со своими тремя домами - в общем наша команда сложилась «берегись ДЕРЖИСЬ»Хочу подробно рассказать что и как мы оценивали и с чем столкнулись.🧐 Хотя, вам вообще интересны подробности?#ИсторияКлиентаОльга Мажуть |Недвижимость Москвы
BUBENITTA
Решила поделиться с вами вариантами "примерки" оттенков, которые помогли мне сделать окончательный выбор.В голове у меня была примерная картинка того, что я хочу.Но одно дело придумать что-то в голове, а другое - реализовать и не разочароваться в финале.Именно поэтому я выбирала из разных цветов, а не просто разных оттенков одного цвета. Зеленый отпал как-то сразу, потому что это было бы уже ту мач)) Я его люблю, но пихать его везде мне совсем не хочется. Светлые варианты я решила отбросить, потому что мне хотелось контраста и "драмы".Темно-синий смотрится красиво, но по мне это слишком "холодный" и неуютный оттенок.Потом в ход пошли бордово-красные и здесь я поняла, что что-то нащупала. У меня аж дыхание перехватило))Знаете, как сложно выбрать подходящий бордово-красный?! Вот и я не знала😆Я искала на 🔥 палитры, пыталась подобрать подходящие референсы, но тщетно. Всё, что я находила, было рассчитано на западный рынок и адекватные аналоги для колеровки у нас здесь на месте найти было нереально. 3-й вариант смотрится красиво я уже была готова остановиться на нём, но внутри что-то говорило: "это не 100% попадание, ищи дальше".И я стала искать и примерять с помощью чата GPT другие варианты, пока не нашла 9-й. Тут-то я и поняла, что это ОНО!НЕ трендовый сливово-бордовый, а бордовый кроваво-красный🩷И пусть они похожи, но в то же самое время СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИ по вайбу. Последний был теплым, манким, уютным и цепляющим. Его хотелось разглядывать, он был вкусным и не тревожным при всей его яркости.Когда мама впервые зашла посмотреть на финальный результат, она сказала: "Ну прям дворец!" А он ведь на самом деле роскошный. И как же он хорошо подружился с золотом😍А какой вариант вам пришелся по душе? Какой оттенок выбрали бы вы?
Оксана Макарова| Дизайнер интерьера и мебели
★ Ремонт готов, готова мебель-Знаете, Оксана, я терпеть не могу теплые цвета.-А какие любите?-Я люблю серый.-Серый и какой? -Серый и всё! 😁Однако, у серого нет хроматической составляющей. Если сказать по-простому, то серый- это ноль информации про цвет 😅 Но желание заказчицы было таким искренним, какие я сразу копирую прямиком в ТЗ. Я вела эту квартиру с бетона, и под конец, на этапе мебели прозвучало «выберите пожалуйста цвет для фасадов» 😇 Ну, я и выбрала, нежный светло-васильковый. Такой, чтобы не раздражал, деликатный, при естественном свете он больше серый, а с искусственным проявляется голубой 💙 Она увидела результат и сказала… что ей все очень нравится 🥰▪️Цвет фасадов NCS S 1510-R90B▪️Столешница из искусственного камня Grandex E603
Работа в недвижимости | Тамара Высоцкая
Экономишь на метрах, экономишь на здоровье.В конце XIX - начале XX веков в Москве проживало порядка миллиона с небольшим человек. Уже через 20 лет, начиная с 1917 года около 1 800 000 человек. Прирост населения по тем временам сумасшедший. Люди покидали свои насиженные места в губерниях и ехали в Санкт-Петербург и Москву, работать на заводах и фабриках.Если в середине XIX века в квартирах еще не было никаких коммуникаций, то в начале XX века, появились секционные планировки, ватерклозеты и ретирадники, этажи стали объединяться между собой.Анфиладные планировки остались в прошлом, потому что возникла необходимость уединения. Люди, переезжающие в город уже не хотели быть у всех на виду и стремились обособиться. Что самое интересное в начале XX века никого не интересовала площадь квартир. Важнее было сколько комнат и сколько окон, куда они выходят, их направление. Средний размер комнат составлял все таки 12-16 м2, и не маленькие и не большие, как и сейчас. Город уплотнялся. Аристократический уклад жизни исчезал. Вместе с анфиладной планировкой и ушла история , когда супруги спали отдельно друг от друга. А также потерялось понятие столовой, гостиной, сигарной комнаты. Кухня становится одновременно и столовой и зоной приготовления пищи. Если раньше у аристократии у каждого члена семьи была отдельная спальня, у мужчины был личный кабинет, то уже в период уплотнения города при советсткой власти коммуналки окончательно отбивают возможность спать в комфорте. Людей в Москву и Санкт-Петербург переезжало все больше и больше, и всем где-то нужно было жить. А строительство домов не поспевало за таким стремительно растущим населением. Вот и приходилось ютиться по 4-5 человек в одной комнате. Сегодняшние цены на недвижимость лишают горожан шанса на комфортную жизнь. Причем родители отказывают именно себе, запихивая двоих человек в общую спальню 12 м2, и устанавливая там огромный шкаф-купе, и при этом детям почему-то выделяют по отдельной комнате, да еще большей площади. Какой уж там отдельный кабинет или личная комната?Какой здоровый сон может быть у человека, если у него 1,8м2 пространства на одного. Тут поворачиваться нужно по команде. Теперь приходит осознание, что многие из нас спали на более широких кроватях в детстве, имели свой личный угол. Получается, что в детстве мы находились в более комфортных условиях чем сейчас. От бедности мы придумали себе историю, что спать нужно в одной кровати, да еще и под одним одеялом, вечно с остервенением перетягивая его между собой. А по утру удивляться количеству новых синяков, появившихся за ночь. Большинство из нас даже мысли не допускает, насколько комфортно спать одному. И что это правильно, если рассматривать энергетическое поле человека и его психо-эмоциональное состояние. Я уж не говорю про то, что вам не приходится просыпаться только потому что ваш партнер встал или закричал во сне. Ну и те, кто спят с храпящими людьми, это вообще отдельная история. Почему очень многие просыпаются неотдохнувшими и с ощущением, что его били всю ночь? Ночью вы соприкасаетесь с энергетическим полем другого человека, хотя и близкого Вам. Некоторым комфортно спать друг с другом и они оба прекрасно восстанавливаются и высыпаются. А другим противопоказано спать с кем-то, но приходится это делать потому, что так требует мораль и давно сложившиеся традиции. А он чувствует, что ему тяжело и высыпается он только, когда едет к Толяну на дачу, потому что там он спит один, да еще и на свежем воздухе. Что же мешает нам сегодня изменить свой некогда привычный, установленный советской системой, уклад жизни? Три главные причины: 1. Мораль, а что скажут люди, подумают что разводимся; 2.Безумные цены на недвижимость; 3. Жуткая работа с планировками у застройщиков. Они не понимают какой сегодня запрос у общества, что необходимо потребителю и как он ведет себя в быту.Ну, конечно, ЧТО может знать о жизни семьи с двумя детьми подростками в квартире бизнес-класса 30-летний неженатый бездетный парень, отвечающий за продукт в крупной Компании? НИЧЕГО!
Вика, что делать? 🇪🇪
Знаю, что октябрь, но факт остаётся фактом: в самом красивом магазине интерьера Shishi уже наступило Рождество! 🎄Если не готовы оставить пол зарплаты на новогодние украшения, загляните туда как в музей, вдохновитесь атмосферой, а за покупками отправляйтесь в outlet в том же здании (находится справа)😉📍Peetri 3, Tallinn
Изучаем и играем
Великое переселение….Первый шаг 😅Вечером собрали кровать, на что Евсей сразу решил, что спать будет сегодня в своей комнате. Ну что ж, пожелайте нам удачи 🍀Будем считать, что сегодня официально переселились из «однушки».До 5 лет Сева спал в своей кровати, но в одной комнате с нами (просто комнат больше не было) 😆Посмотрим, как пройдёт первый опыт 🥲
Хлеба и зрелищ
Muza & gala📍Москва, 1-й Колобовский пер., 16, стр. 2Знакомьтесь - новые жители нашей кухни 🤭И да “они не старые, они винтажные” 😍именно эта накатанная надпись - изюминка тарелок, интересная фишечка, на самом настоящем винтаже. Помимо винтажа есть ещё и новые очень красивые тарелки, все хочу дойти до их бутика посмотреть, потрогать… 😂Присмотреть подарочки к новому году 😮‍💨Данная посуда представлена оффлайн в бутиках Botrois.#Посуда #мЦветнойБульвар#мТрубная
Олеся Рожкова про соцсети
ЛАЙФХАК, чтобы в вашем доме стало больше красивых мест для съемки фото/ видеоВ каждой квартире есть книжный шкаф/ полки, на фоне которых удобно снимать видео (= сигнал для подсознания зрителей о том, что человек начитанный, сейчас скажет что-то умное и полезное). ❗️НОЧасто эти полки пестрят всеми цветами радуги и создают визуальный шум. Можно от него избавиться простым решением - купить декоративные обложки для книг.Можно упаковать все книги, или самые «кричащие». Я очень хочу спрятать желтый цвет. В нише маркетинга и рекламы его часто используют на обложках. Лично я купила белые обложки, их можно подрезать под нужный размер по горизонт линиям, написать что за книга. Видела еще обложки других цветов на маркетплейсах.Так что если вы цените эстетику, подбираете предметы в интерьер, делаете лайфстайл фото/видео из квартиры, ведете эфиры/вебинары, то вот вам простой лайфхак.Ссылки давать не буду, это не реклама, декоративные обложки на маркетплейсах легко найти по поиску.
СервисЛидер
Каша потребностейИзучаю документы отелей, заявившихся на Национальную гостиничную премию. Опять «мозолит глаза» любовь отельеров к «домашненькому». Радует, что по сравнению с прошлыми годами эта ошибка встречается намного реже, но все равно находятся такие, кто обязательно это сделает.Специально публикую фотографии отеля ⤵️ Красиво, правда? Даже роскошно. А что мы читаем в описании? Оказывается, в отеле «по-домашнему уютно». Разве гости, приезжая в дизайнерский и совсем не дешевый отель, ожидают того же, что имеют у себя дома? Похоже, горе-маркетологи почувствовали, что что-то не так, поэтому дальше в описании мы уже читаем про "особое событие" и "незабываемое" пребывание. Стоп❗️Ребята, вы уже определитесь – как дома или уникальные впечатления?Мне, как эксперту, подобные тексты говорят о том, что компания совсем не понимает потребностей своих клиентов. А ведь это база, на которой строится дальше вся работа по сервису. Есть еще много секретных «подсказок», по которым можно вычислить, что скрывается за красивыми картинками и хвалебными текстами. И да, есть такие, кто ну прямо очень порадовал. В этом году много интересных объектов. Посмотрим, кто победит.#ОшибкиСервиса