SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Honey be funny | Милая будь веселой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Даша СелезнёваЭстетика, гедонизм, щепотка спортаСотрудничество:@Honey_be_funnyМой RESALE:@screenthishttps://knd.gov.ru/license?id=673766139d804a279bb4532b&registryType=bloggersPermission

Посты канала

Honey be funny | Милая будь веселой
Come backИ| Masa MadreВернулись в город и пошли сразу восстанавливаться. Решили посмотреть с Алишкой, что за вакханалия в Лужниках, и действительно там большая лужа в Луже, в которую не окунулся только ленивый.Но мы нашли уютный уголок pop-up Masa Madre отстались на их лужайке, погрузившись в шезлонги.Утоляли аппетиты зеленым салатом сэндвичами с тунцом и креветками, полировали лимонным чизкейком. Но как же хорош их кофе. Обжарка на 10/10.
Honey be funny | Милая будь веселой
Город 312| маршрут выходного дня в Питере🤩Кто-то снимает напряжение алкоголем, танцами, йогой, а я снимаю ходьбой и любимой музыкой в проводных наушниках. Выхожу на улицу и иду по городу без маршрута в голове, создавая его.В субботу забежала в любимые локации Центрального района и исследовала Петроградку. Другой мир. Эту сторону называют архитектурным музеем Северной столицы. Не зря!С чего начать и чем закончить:🤩Покупаем билеты в Русский музей на Петра Кончаловского и Ивана Шишкина. Эти две выставки займут у вас 2-2.5 часа. Абсолютно 2 разных внутренних ощущения. Буйству красок противостоит спокойствие дикой природы.🤩Ловим виды пока переходим Троицкий мост от Марсово поля до Соборной мечети. При строительстве за образец взяли мавзолей в Самарканде. Глаз не оторвать от этой лазурной красавицы.🤩Сворачиваем к Крейсеру Аврора. Перед ним расположился Нахимовский скверик с нотками французского вайба. Здесь переведите дух на 10 минут под кустами сирени.🤩Загляните на борщ в «Перемену». Не самый лучший в вашей жизни, но приятно обволакивает. О заведение расскажу отдельно сагу.🤩На этой стороне тоже можно просвятиться. Например, историко-политический музей. Одно из зданий-бывший особняк великой балерины Кшесинской. В нем постоянная экспозиция «Матильда Кшесинская: фуэте судьбы». В рамках экскурсии демонстрируют наряды и драгоценности балерины, а также рассказывают про ее взаимоотношения с Николя… Романовым.
Honey be funny | Милая будь веселой
Не подписными едиными🍽️Мало кто знает, но дверь в дверь с «Подписными изданиями» работает еще один букинистический магазин «Academia». Букинистические магазины - это по сути книжная винтажка. Здесь собирают редкие издания, которые видели жизнь домов, и жаждут видеть новые полки. Мой улов - книга Schirmer/Mose Louvre. Состояние идеальное.Посещение букинистических магазинов — это «поиск того, не знаем чего», процесс, а не просчитанный результат, никогда не знаешь, что найдешь, но что-то найдешь обязательно. Мы любим и ценим умение удивлять и удивляться, а мир старых книг — это огромная вселенная открытий (и пыли, ведь мы все из нее).⏰10:00 до 22:00г. Санкт-Петербург, Литейный, 57

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
endo_deti
Вчера получила решение суда.Теперь по-порядку,потому что с учётом уточняющие исков со стороны истца можно запутаться что они вообще хотели. Напомню,что на заседаниях меня не было и это огромный минус.Потому что истец преподнёс суду,что я записала видео, оскорбляла такое направление как остеопатия и в конце видео вставила её фото. Это видео добавила к себе на страницу,но потом удалила. Как на самом деле: я в историях критиковала не саму остеопатию ,а рекомендации некоторых специалистов,потом сделала репост видео специалиста и написала комментарий: " выводы делайте сами".В конечном итоге,они прицепить к моим фразам из этого видео: " ..наличие диплома не гарантирует наличия мозгов..", "..ту чушь,которую несут некоторые остеопаты",".. врач но он несёт такую ахинею,что студент второго курса посмеялся бы","неся при этом откровенный бред,который противоречит знаниям об анатомии и физиологии" и в таком духе.И специалист принял это в свой адрес и обиделся,а еще это видео нанесло моральный вред.Про последнее вообще все очень интересно. Из доказательств о моральном вреде только показания свидетеля -клиента. Мол та её встретила и заметила,что и истец сильно похудела,ну и выяснилось ,что может это связано и с тем,что у специалиста муж на СВО,а тут я со своим видео. И вообще она вынуждена была всем комментировать произошедшее и доказывать свою правоту. Ну и в итоге моральный вред оценён в 500тр. И не спроста. Тут все подсчитано в день она принимает 20 чел,при стоимости приёма 5тр, зарабатывает в день 100тр. А за 5 дней соответственно 500тр. Ну и кто тут бедный,Володенька? Только в решении суда я эту математику не увидела.И вообще выяснилось ,что мои видео наоборот даме добавили подписчиков и после публикации клиенты-то идти не перестали. Поэтому тут вопросики.Помимо денег от меня ещё хотели публичных извинений и опровержения ранее цитируемых высказываний. Но иск удовлетворён частично. Нет доказательств,что именно к ней относятся мои комментарии. Поэтому извините, извинений и опровержения не будет.А за использование изображения с меня 10 тр, не 500, ну и на том спасибо. Хотя тот факт,что человек сам выкладывает у себя на странице и не ограничивает его распространение ничего не значит. И вообще она не знала,что оказывается так можно,пожиому все было в доступе,ага. И вообще, как сказала Валерия Гетман,что репостить с хорошим комментарием-это пожалуйста, а если критика то сразу в суд. Поэтому будте аккуратны мало ли на кого нарветесь.Я по-прежнему считаю,что решение суда несправедливо. Но, я лучше отдам эти самые 10 тр , потому что не хочу больше на эти разбирательства тратить свое время и нервы. У меня есть более интересные дела в жизни.А тем кому скучно-не забудьте сделать скриншот и приложить к материалам дела.
Английский с Наташей Геполовой
My new moodboard is inspired by some daily beauty things ✨✨✨✨✨lip balm - бальзам✨hand cream-крем для рук ✨perfume-духи ✨eye patches-патчи для глаз ✨deodorant -дезодорант ✨hair brush-расческа ✨sunglasses-солнцезащитные очки ✨candle- свеча ✨shampoo-шампунь ✨toothpaste and toothbrush-зубная паста и щетка ✨soap - мыло ✨ How did you treat yourself recently? Did you buy any beauty products? Let’s chat 💭
никдое
я бы хотел поделиться чем-то очень важным для меня, поэтому прошу быть бережными в комментариях.пару дней назад я обратился к психиатру наконец, в свою очередь он очень быстро сделал вывод что именно со мной не так - у меня синдром Аспергера. эмоции были очень смешанные, я до последнего отрицал что у меня РАС, но так же всю жизнь меня преследует очень тревожащее и назойливое чувство, что со мной что-то не так, что я ненормальный и неправильный. я часто приходил к мысли что может я и не человек вовсе, раз всю жизнь просто пытаюсь притворяться кем-то другим. и наконец-то у меня появились ответы на вопросы, которые копились 20 лет... я уже более ли менее примирился со своим диагнозом и сейчас чувствую облегчение. я хочу попробовать меньше маскироваться. я хотел бы меньше себя стыдиться. я надеюсь что не отпугну вас этим.в комментариях я приложу фрагменты из книги, которую мне посоветовал врач, возможно кому-то это будет полезным
Людмила Фоменко|Психология
Разберём второй случай:Расстройство желудка в гостях или в незнакомом месте. Что это может быть? Испытывает стресс? Как помочь? Человек искренне верит,что съел что то не то. Но проблема из раза в раз повторяется.Что за защита срабатывает?Что здесь может быть без влияния психики:Столкновение с продуктами, которые не используются обычно дома. Но без осознанного исключения.То есть не «у меня аллергия на растительное масло и я его не ем», а просто как-то незаметно для себя я не добавляю и не покупаю никогда чеснок, например. А в гостях на него натыкаюсь, потому что довольно распространенное явление.А что может быть из-за влияния мышления?Связка психика и ЖКТ очень прочная. Вспомните экзамены в школе. Наверняка вы замечали у себя или у одноклассников тошноту перед аудиторией,боли в животе или набеги на белого друга. 👆Все потому что при стрессе активируется кортизол и симпатичнская нервная система, это стимулирует перистальтику толстого кишечника, замедляет работу желудка, и повышает чувствительность и вздутие. Но где здесь стресс? Все же ходят в гости и в незнакомые места?Все зависит от мыслей человека. Если есть социальная тревога, например, или какие-то личные переживания в пределах ситуаций, то именно они вызывают негативные эмоции и провоцируют выброс гормонов стресса. Мысли могут быть разные:«Что обо мне подумают?»«Я странно выгляжу»«Там будет опять этот друг со своими некорректными приколами»«Там снова все будут пялиться на мою девушку»Что угодно. Этот клубочек всегда распутывается дальше. Но такие автоматические мысли запускают стресс- реакцию.❗️Как вы понимаете, в такой ситуации бесполезно усиливать/замедлять перистальтику, повышать и снижать кислотность и тд.Потому что источник проблемы- мысли и работать надо с мышление.Есть ли тут вопросы?
КОГДА НЕ ГАСНУТ МОНИТОРЫ
#жиза #я_землянинВот нельзя просто взять и пройти мимо этого милахи при первой встрече. Обязательно достанешь телефон и начнешь снимать🤳Именно по такому признаку легко вычислить туриста в Иннополисе. Что характерно для местных жителей, то дроны-доставщики это вполне бытовая штука, как и беспилотное такси. Все видимые технологии (думаю и невидимые тоже) довольно гармонично вписываются в инфраструктуру городка. Интересно больше, как эти же технологии смогли бы вписаться в других неподготовленных городах страны.Иннополис, кстати, первый с нуля созданный город в современной России, заложенный в 2012. Его можно назвать большой лабораторией, где передовые компании трестируют свои технологии и инвест-проекты.Согласно Википедии:На начало 2023 года в ОЭЗ «Иннополис» работает более 320 компаний: партнёров, резидентов и стартапов, в том числе, созданные выпускниками или студентами местного университета. Компании развивают свои проекты, создав 8,3 тыс. рабочих мест. Среди резидентов и партнёров — Acronis, «Яндекс», Альфа-Банк, «Атомдата-Иннополис» (госкорпорация «Росатом»), Cognitive Technologies, Schneider Electric, «Магнит ИТ Лаб», «ИТ Х5 Технологии» «Открытая мобильная платформа», «Новые облачные технологии», IVA Technologies (ООО «ИВКС»), компании группы ICL, Сбербанк России, S7 TechLab, Тинькофф банк, Пенсионный фонд Российской Федерации[94]. К декабрю 2020 года резидентами и партнёрами ОЭЗ «Иннополис» проинвестировано более 26,5 млрд рублей и ОЭЗ показала 100 % эффективность по оценке Минэкономразвития РФ. #дрон #иннополис #технологии #курьер #доставка
Об Италии с любовью. L’Italia con amore
Отличного всем воскресенья. Сегодня проездом заехали в очаровательный тосканский городок. Если вы остановитесь в Сиене или Флоренции, то это прекрасное место для посещения, ведь он расположен почти посередине). Colle di Val d'Elsa в основном известен своим хрустальным стеклом (по некоторым источникам , 15 проц всего мирового производства хрусталя именно здесь), но он также предлагает великолепные виды на Тоскану, погружает с головой в средневековую атмосферу. Старая часть города, например, состоит из домов, которые датируются 13 -15 мы веком. Это надо видеть и почувствовать. Дедушка вышел…, закрыл за собой трехметровую дверь в замок и пошёл за «хлебушком»… ну, или, к соседу поиграть в карты ). Мы остановились там совсем ненадолго, пообедали в пиццерии и за два года жизни в Италии я, пожалуй, попробовала одну из самых вкусных пицц. Ресторан Pomod’ oro Gourmet. Так как мы приехали в обеденное время и в воскресенье, когда все итальянцы «спят», мы вообще никуда не попали. А там и музей «наполовину правды»), и музей хрусталя, и столько всех интересностей … смело можно приезжать с утра и на целый день. Ну а мне ещё работать 😎. И мы домой 🚘
Elenmiva
#проявка#30дней_3в1День 31Вчера я вырубилась без задних ног и про финальный отчет забылаИсправляюсьВ самый первый день я снимала мерки - чтобы была возможность посмотреть какую-то количественную динамику (хотя мои вызовы не про похудение)Мои мерки в началеОГ - 111ОТ - 96ОБ - 130Через 30 днейОг - 106От - 93Об - 125Для кого-то, минус 3-5 см - это не сказать чтобы достижение. Но лично для меня огромное. Мои объёмы остановились. И сдвинулись в сторону физически комфортных.Мы привыкли, что с телом надо через запреты, муштру, жестокость. Мучить себя диетами, запретами, чувством стыда - считается нормой. Я так жила приличное количество лет. И да, какое-то время то работало. Ровно до рождения Ро и насыщенного на эмоции 2022 года. Своими вызовами я переписываю привычки и возвращаю любовную связь со своим телом. Это гораздо важнее, чем просто убрать какой-то продукт, или не есть после 18 00. Это учиться случать его потребности, ощущения.Слышать голод и насыщение, разнообразно и без искажений питаться, двигаться, качественно восстанавливаться через сон и тд - это звучит скучнее каких-то супер массажей, отказа от различных продуктов (без показаний врача) и волшебных бадов.На деле, единственное, что может обеспечить качественную жизнь - это понимание себя, контакт физического и ментального.Своими вызовами я этот контакт возвращаю. И работаю над привычками. Это работа на длинной дистанции. Не на 21 или 30 дней.Поэтому я буду продолжать то, что уже начала в каждом челлендже. И входить в новые. Как бы обрастая новыми привычками. Какую главную сложность я заметила:Первые 2 недели дались легко, но во второй половине мая начались разные, захватывающие события и фокус внимания сместился. Дисциплина съехала. Вернем 😂Чтобы что-то закрепилось как образ жизни, этому нужно сознательно следовать: выделять время, приоритетность, рефлексию, награждать себя, уйти от жёстких, вызывающих сопротивление установок.Уже это четкое понимание помогает работать дальше. Без срывов, чувства вины и стыда. Терпеливо.
Русский Стоик
В здоровом теле — здоровые мыслиСуществует множество инструментов для достижения успеха. Но самый главный из них — наше собственное тело! И чем старше мы становимся, тем исправно работающий организм все больше становится конкурентным преимуществом. Каждый знает, как во времена болезни или плохого самочувствия деньги и другие радости жизни перестают иметь значение, кроме как ради исцеления.Мне 41 год, но часто я слышу, что выгляжу на 26-32, в зависимости от длины прически, наличия щетины или качества сна в эту ночь, отраженного на моем лице. Почти всегда новые собеседники интересуются, пью ли я кровь девственниц и храню ли их тела в морозильнике.Наверное, я должен быть благодарен генетике, но все же есть большой спектр активных действий, которые я предпринимаю. Буду рад, если вы найдете что-то полезное для себя.— Я сдал два общих генетических теста и несколько на отдельные гены для понимания своих предрасположенностей, непереносимостей и даже черт характера.— Делаю регулярный полный чек-ап: анализы и процедуры как минимум раз в год.— Стабильно занимаюсь спортом два раза в неделю — функциональный тренинг и, по возможности, один раз теннис.— Сон — мой приоритет: регулярное время засыпания и просыпания, качество сна. Мне нужно около восьми часов. Использую трекер сна и личные методики для улучшения «высыпаемости».— Сторонник превентивной, интегративной, восточной медицины, но не отрицаю доказательную, если болезнь не удалось предотвратить. Принимаю антибиотики только в случае экзистенциальной угрозы.— Придерживаюсь максимально разнообразного питания из простых блюд из качественных продуктов, с полным исключением добавленного сахара, где это возможно.— Употребляю БАДы и витамины по показаниям нутрициолога, не по наитию. Для противников БАДов, кто говорит: «мой дед ел все подряд, не употреблял никакие добавки и прожил до 100 лет», отмечу, что за наше поколение нутрициологическая ценность продуктов, которые мы, как жители городов, употребляем, снизилась в разы. Урожай, который снимают несколько раз в год, просто не успевает наполниться витаминами и минеральными веществами, как если бы эти продукты росли в дикой природе.— Моя кожа лица требует увлажнения, и я пользуюсь потрясающей косметикой от Dr. Kondrasheva дважды в день: утром и на ночь.— Уделяю относительно много времени «прекрасному ничегонеделанью» — по сути, гедонизму. Вот я зашел пообедать в ресторан, сел на залитую солнцем террасу, полную цветов, и провел два часа с бокалом вина, в одиночестве. Такое времяпровождение сильно перезагружает мозг и позволяет более стратегически смотреть на вещи.— Смех — лучшее лекарство от всего. С кем бы я ни встречался, что может быть лучше, чем посмеяться вместе? Каждый день я нахожу время на просмотр ленты с новыми мемами, чтобы зарядиться улыбкой и позитивным настроением.— Очень ценю качественные социальные связи. К сожалению, большинство людей в моем круге общения доступны, как и я сам, нечасто. Но, возможно, это и делает каждую встречу особенно ценной. Пусть редко, но от всей души!— У меня есть ритуалы благодарности, как вселенной за то, что она дала мне навыки и возможность жить так, как я живу, так и почти каждому человеку, с которым я встречался за день. Попробуйте мысленно поблагодарить того, кто доставил вам наибольшее неудобство, потому что в 90% случаев у него не было осознанного намерения причинить вам зло. Такие практики помогают бороться с гордыней.— Ежедневное чтение позволяет держать разум в порядке и расширять кругозор.Наше здоровье и биохимические процессы напрямую влияют на качество наших мыслей и решений. Мозг не работает в отрыве от тела. Если мы вдруг чувствуем, что ничего не хотим, нет амбиций и устремлений, нет былой радости — стоит срочно проверить гормональный фон. Я верю, что ежедневный адекватный уход за собой, без фанатизма — «налог» на качественное долголетие.Всем амбиций и здоровья на их реализацию! 😎
POLEZNO | ГЕРМАНИЯ🇩🇪
📍Важный документ при аренде жилья в Германии: Übergabeprotokoll.В Германии одним из таких важных документов при аренде недвижимости является Übergabeprotokoll (протокол приемки-передачи).❔ Что такое Übergabeprotokoll?Übergabeprotokoll – это документ, фиксирующий состояние арендованного жилья в начале и конце срока аренды. Он служит соглашением между арендатором и арендодателем, в котором подробно описывается состояние имущества, повреждения и состояние коммунальных услуг, например, показания счетчиков.❔ Почему это важно?Когда арендатор выезжает из арендуемого жилья, арендодатель может потребовать возмещения убытков, которые, по мнению арендатора, уже существовали или за которые он не несет ответственности. Имея подробный Übergabeprotokoll, обе стороны имеют четкое представление о состоянии имущества, что облегчает урегулирование любых разногласий.❗️ Обратите внимание на все имеющиеся повреждения и тщательно задокументируйте их в протоколе, который подпишете и вы, и ваш арендодатель.❔ Какую информацию должен содержать Übergabeprotokoll?— дата и время передачи жилья;— имена и подписи арендатора и арендодателя;— подробное описание состояния имущества, включая фотографии, если это возможно;— список всех имеющихся повреждений или дефектов;— показания счетчиков коммунальных услуг, таких как электричество, вода и газ;— запись о передаваемых ключах, включая количество ключей и любые коды доступа;— любые договоренности о необходимых ремонтах или реконструкциях, включая сроки их завершения.Поэтому, снимая новое жилье в Германии, будьте проактивны и принимайте необходимые меры, чтобы защитить себя и свой страховой депозит.🆔 Пример протокола: immowelt и immoscout.
endless
Херон Престон & Россия.Кто такой Херон Престон?Это дизайнер. Он работал с Канье. Вирджилом и Найк. Создавал множество своих проектов и считается отличным дизайнером.Причём здесь Россия?У Престона был показ его одежды, где почти все имело отклики в русской культуре. Начиная от кириллици, где он писал слово "Стиль" на воротнике (это очень завирусилось) заканчивая футболками с принтами лица Путина.Сделано это было из-за повышенного модного внимания тогда на Россию благодаря Гоше Рубчинскому, а так же, что бы привлечь русскую аудиторию.