#АвторскоеКак всё поэтично! Улица, тетрадь, перо. Бронзовый век, какой-то модерн – я в нём Пьеро. Называю тобой новый жанр эротики, В котором никто никогда не разденется. Что-то из рода аморальной экзотики, Словно я назвал твоим именем первенца. Но лирика из глотки не пенится. 2024 г. Женя Верно
Лайфстайл и стиль — страница 17
Лента темы
Нейрофотосессия выглядят ненатурально! Часто слышу такое мнение, и я его прекрасно понимаю — еще год назад многие нейрофото и правда выглядели неестественно. Но технологии не стоят на месте! За это время нейросети научились создавать удивительно живые и естественные кадры ✨Возникает вопрос: зачем вообще это нужно, если можно просто сходить на фотосессию?Вот несколько ситуаций, когда нейрофотосессия становится настоящим спасением:1️⃣Нет бюджета на профессиональную съемку, а профиль в соцсетях или сайте нужно привести в порядок — красиво и стильно.2️⃣Вообще нет нормальных фото для важных проектов или личного бренда, а нужно быстро получить качественный результат.3️⃣Хочется примерить новый образ.Именно поэтому я продолжаю исследовать это направление, экспериментировать и делиться лучшими находками в своем модуле. Уже могу с уверенностью сказать: современные нейрофото — это про качество и возможность творчески выразить себя без лишних сложностей.А вы как относитесь к такому формату? Пользовались когда-нибудь?
Моя любовь к красоте в повседневности, пожалуй, началась с семьи. С эстетичной посуды и то, как накрыто всё на стол до аппетитной еды и уюта в доме А вот страсть к аксессуарам, родилась во мне после поездки в ПарижКто бы что ни говорил про этот город — про его суету и грязь — но для меня его запах и атмосфера стали чем-то родным. Кто-то видит грязь, а я — красоту архитектуры, «лёгкую небрежность» парижанок и паленые потрепанные брендовые сумки. Их умение носить не вещи, а настроение Я была удивлена тем, что ухоженные мужчины там не редкость, которые зависают в каждом, проходящем мимо , салоне. Ароматы свежеиспеченного хрустящего багета. Контрасты дорогих ресторанов и крошечных булочных в узких проулках, где очень легко заблудиться и потерять свой отель Именно тогда, я по-настоящему вдохновилась модой. Но не модой как трендов, а модой как языком самовыражения. Я поняла, что стиль — это не про то, чтобы быть «как все», а про то, чтобы найти свой уникальный почерк. С тех пор я сознательно развиваю насмотренность
Утопичный мир Hermes, с котиками, смородиной и сумками сервировкой на берегу с вулканическим песком📌Le Monde D'HermèsLate 1990s-2000
Каждый раз, когда в сети начинают вируситься новости про Лану Дель Рей и ее мужа, я осознаю, как в этих вылизанных медиаресурсах люди скучают по чему-то настоящему. Фотки с недели моды в Париже стали трендом соцсетей. Каждой меланхоличной исполнительнице с эстетикой 1950-х и 1960-х нужен свой охотник на аллигаторов!
Тем временем в ЦУМ приехали наборы миниатюр Penhaligon's, среди которых есть моя обожаемая лань Changing Constance. Это один из самых красивых гурманских ароматов – без излишней сладости и с избытком деликатных специй. Карамель, кардамон, ваниль – и никакой приторности! Красота для осени, которая украсит любой день🍂☕️
🌿🍁🍏 Body Tender BurberryАкварельная горчинка полыни. И что-то легкое, чайное, фруктово-розовое, очень деликатное. Достаю всегда в это время. У нас теплая, мягкая осень. Влажно или сухо - не имеет значения. Аромату не нужны какие-то условия особенные. Да и в марте он хорошо сядет. Но я ношу именно осенью.Кстати, сам Body меня так не вдохновил и на полочку не встал. 🦔 С ёжиком - новая конфетница. Довольно тяжелая. Вспомнили с сыном, как в одном из чешских замков видели старинную конфетницу фарфоровую с крышкой в виде вазы с фруктами, вес крышечки 3 кг! Чтоб дети не таскали конфеты. 🍬...
Уроки по стилю от учителя начальных классов 👩🏫Дорогие мои друзья, в честь прошедшего дня учителя хочу с вами поделиться моим главным учителем по стилю, моим вдохновением и рассказать историю человека, благодаря которому уже столько лет я работаю с любовью к своей профессии ❤️Знакомьтесь, это моя тетя Лариса. Учитель начальных классов в небольшом городке. И человек, с которым всё детство я провела на разведке и рыбалке в разных стоковых магазинах и секонд-хендах 🤫😉Многие знакомые всегда думали о том, что у Ларисы очень богатый муж, потому что её стиль всегда был безупречен 👏🏼Такое природно заложенное ощущение красоты ❤️ Образы Ларисы всегда приводили меня в восторг 🤩 Это касалось не только одежды, но и интерьера в доме. Продумывать нюансы образа, доделывать вещи под себя, видеть красоту в том, что кажется обычным… этому всему я научилась у Ларисы. И даже сейчас, когда я приезжаю в Хакасию, в гости к Ларисе, ее гардероб, ее образы – это вдохновение для меня ☺️И сегодня несколько простых правил стиля от нее: ✔️ Выбирая простые вещи, дополняйте их интересными деталями. Цветные колготки, аксессуары, шарф. Это делает даже самый лаконичный образ интересным и утонченным. ✔️Добавляйте женственные детали. Даже если вы не можете надеть кружевную кофту просто так, сделайте ее нижним слоем под пиджак или рубашку. Эта деликатная деталь всегда добавит изюминки. ✔️ Украшение это всегда история женственности и изящности. Подберите для себя именно то, что вам нравится, что вам подходит. И пусть ваш каждый комплект всегда будет дополнен этой вкусной изюминкой, дополняющей ваш стиль. Лорик, безмерно тебя люблю и благодарю за свой природно развитый вкус ❤️А у вас есть человек, который вас вдохновляет? Расскажите 👏🏼
Как вы думаете я отметила День Учителя после своего 65 летнего Юбилея? На подиуме! После аварии почти год не решалась это сделать по известным причинам и вот все сложилось!!! Желаю вам каждый день делать что-то впервые в жизни!
Ветер переменКак справиться с желанием изменить внешность: советы и альтернативыИногда нам хочется попробовать что-то новое. Иногда нам хочется беляш с вокзала или доширак. Все мы подвержены порывам)Но изменения могут быть необратимыми, и важно найти способы справиться с этим всплеском, не прибегая к радикальным изменениям.Как сдержать себя?1. Прежде чем сделать что-то необратимое, задайте себе вопрос: "Почему я хочу это сделать?"Это поможет понять истинные мотивы и, возможно, найти более подходящие решения. Но может не помочь.2. Если вы все же решите изменить цвет волос, лучше обратиться к стилисту, который сможет предложить более щадящие варианты. Но иногда горит.3. Вместо покраски волос можно попробовать временные красители, которые смываются после нескольких помывок. А некоторые не смываются.Альтернативы:1. Маникюр2. Головные уборы3. Аксессуары4. АватаркаИзменение внешности - это естественный процесс, но важно подходить к нему с холодной головой.Поэтому я ограничилась п.4☺️
Так, сегодня прилетел вот такой вопрос про кафф с крестом(на фотосессии выше его хорошо видно) ему уже 100 лет в обед и я даже не помню откуда он
Но решила поделиться своими любимыми + нашла парочку прикольных новых)П.С. Каффы обожаю, с ними я полюбила свои уши и стала носить пучки и хвосты) раньше только распущенные! Потому что мне казалось, что у меня был комплекс, что слишком большие уши🙄😁Все ссылки оставлю в комментах) Вы можете тоже поделиться любимыми ссылками)
Неидеальная эстетика 🌸🤍это когда ты отказываешься от чрезмерно отполированных образов и стремление к естественности, искренности в жизни, работе «ленивая роскошь» - небрежность, расслабленность…
Например, одна из новостей:как на 28 году жизни я обнаружила, что мои волосы могут быть такими 😍
Не понимаю... я купил хорошие духи или духи «для модников»? На душе неспокойно, снова чувствую себя в ловушке трендов. Performative men? Рассудите.
Всем привет! С вами Кирилл Грин и в продолжение прошлого поста, мы переходим к практическим рекомендациям принятия себя. Принимайте себя натощак три раза в день. Ну а если серьёзно, соцсети конечно сильно подрывают веру в себя.Я не призываю удалять соцсети (хотя цифровой детокс — это мощно). Предлагаю провести хирургическую операцию по извлечению самооценки из чужих телефонов.1. Проведи ревизию подписок. Безжалостно.Ты— это то, что ты потребляешь. Каждый аккаунт, который заставляет тебя чувствовать себя плохо, — это психологический яд. Удали подписку. Сейчас. Не бойся показаться недружелюбной. Твое ментальное здоровье дороже. Окружай себя образами РЕАЛЬНЫХ женщин разного возраста, форм и размеров. Это не про «быть добрее», это про перепрошивку твоего мозга. Ты должна вернуть ему адекватную точку отсчета.2. Вернись в тело. Из головы — в ощущения.Ты так долго смотрела на себя как на картинку, что разучилась чувствовать свое тело изнутри. Пора вернуть связь.· Танец. Включи музыку и закрой глаза. Не для кого-то. Не для красоты движений. А чтобы почувствовать, как двигаются мышцы, как бьется сердце.· Дыхание. 5 минут в день. Просто следи за вдохом и выдохом. Это возвращает тебя из виртуального мира оценок в реальный мир ощущений. В мир, где твое тело — это не объект, а субъект. Ты — это ты.3. Смени фокус: с «Как я выгляжу?» на «Что я могу?».Твое тело— не картинка для потребления. Это инструмент для действия. Он может бежать, танцевать, обнимать, рожать детей, поднимать тяжести, чувствовать удовольствие. Спроси себя: «Что мое тело может делать сегодня?». И сделай это. Пройди лишнюю остановку. Пританцуй у плиты. Почувствуй его силу, а не только его вид.Красота — это не соответствие шаблону. Это энергия, исходящая от человека, который живет в ладу с собой. Который принимает свою уникальность как данность, а не как дефект.Ты уникальна. Твоя генетика, твоя история, твои шрамы — это твой уникальный код. Подделать его невозможно. А пытаться — значит уничтожить самое ценное, что у тебя есть.Красота в глазах смотрящего. Пора научиться смотреть и принимать себя с любовью.А теперь вопрос к тебе — честно: какой образ/блогер/аккаунт чаще всего заставляет тебя сомневаться в себе? И что ты сделаешь с этой подпиской прямо сейчас? Делитесь в комментах своими историями принятия или не принятия себя. Давайте создадим пространство, где мы поддерживаем друг друга, а не продолжаем эту токсичную гонку до инстаграмного идеала.Помните, работают только действия, только фактические и реальные шаги, шаги к принятию себя, трансформации себя, создания себя. Делай свой шаг. От лайков в сети — к любви к себе в реальности.
Помните, мы тут образ выбирали для фотосессии с лошадью? На выходных использовала подаренный сертификат. Нам так повезло с погодой🤎Знакомьтесь, это Пельмень, он же Фламенко. Фоткаться он категорически не хотел, без конца жевал, кусал и слюнявил меня или своего тренера)) Но с задачей мы определенно справились!Из всех вариантов я выбрала английскую классику. Фермерскую девчонку, ковбойку, викторианскую леди и лесную нимфу в платье оставим на лето😜
А еще хотела поделиться с вами своими мыслями.Все говорят, что внешность — это не главное, но тогда почему все любят божью коровку, а таракана нет? Почему восхищаются ухоженной девушкой, а неухоженную обходят стороной? Пора уже принять, что внешность — это наша визитная карточка, такая же как образование, мудрость, знание этикета и морали. Именно поэтому девушки и мужчины ходят к косметологам и идут на операции. Потому что это прямая инвестиция в свое будущее! Когда человек начинает чувствовать себя на все 100%, освобождается от всех зажимов, связанных с внешностью, то и окружающие его воспринимают иначе, как успешного и счастливого. Проанализируйте, на каких людей вы подписаны в соц.сетях, и убедитесь в том, что такие красивые, ухоженные, спортивные люди восхищают и притягивают))Что думаете на этот счет?
Примерила на себя блеск Nabyo и попала в образ француженки-нефорши🤣Девачьки, ну красота какая! Блеск из разряда «я не решила, какой цвет мне нравится больше». Переливы из красного-желтого-зеленого-синего-оранжевого вам обеспечены. Он не сильно темный, но конечно, лучше сажать его в карандашик потемнее.И, мне кажется, как топпер он будет работать лучше. В соло может немножко просвечивать, нужно прям густо наносить. На губах комфортно, блестки не ощущаются на губах вообще. Как вам образ? А переливы? Носили бы такое?
Я приехала домойЗавтра думаю пойти на учебу, чтобы быстрее влиться, все забыть и не переживать ни о чем.Да и возвращаться пора в курс, клуб, которые, я, конечно, приостановила на время, чтобы отгоревать и прожить состояние Теперь хочется погрузиться в работу, в блог в инсте тоже вернусь
Это очень мета футболка с историей. Все началось с майки «Незнайка не был на Луне», за нее на меня обиделась и осудили. Но потом простили и согласились, что это просто глупая ерунда. Не поклеп на родину.После нее было очередное испытание общественного мнения — футболка «Маугли ебал обезьян», что пусть и правда, но грубовато, хоть и реально смешно. Тем не менее, кто будет носить футболку с матом на груди? Никто, вот кто. Может быть это даже противозаконно.Так и появилась футболка «тарзан-то точно», что как будто тоже самое, но теперь в ней можно пойти в церковь или отделение милиции. Свадьба? Крещение? Да хоть куда, тарзан-то чего.И прямо сейчас где-то на свете есть человек в футболке тарзан-то точно.
Кто знает, как выглядит женщина, которая родила?!Я сделала это дважды, но ответить на вопрос не могу.Вся тема с материнством, родами, детьми очень сильно педалируется. Но поверхностно.Сейчас расскажу почему.В первую беременность я ездила 4 раза в неделю на тренировки: 2 йоги, 2 аквааэробики. Совмещала это с работой. Но мне приходилось ездить на машине в клуб, так как программ «для беременных» в московских клубах пересчитать по пальцам можно!Во вторую беременность я ходила на массаж и йогу. Но на классе я была одна, максимум двое — так как направление только открыли, как и сам клуб, и не успели набрать клиентов. А массаж, где есть специальный стол, с отверстием под пузо, кажется, вообще один в Москве.Для будущих и настоящих мам нужно гораздо больше, чем индексация маткапитала. Больше клубов с тренерами, салонов красоты с мастерами, которые не шарахаются от беременных животов. И в целом работа с восприятием в обществе. А для этого нужно очень и очень многое.И давайте уже забудем, как «должна выглядеть мать». У каждой свой биоритм, представления и возможности) Хотите как-то прокомментировать?! «Отлично выглядишь!». Это всегда приятно.❤️ если согласны
✨Отстаньте от женщин и перестаньте говорить, как им жить и как проводить свои утрЫ!Увидела это видео и улетела на жопной тяге на Плутон.😈 Особенно я дурею без всякой прикормки, когда женщина, чтобы пристыдить или возвыситься, рассказывает другой женщине, как ей жить и что делать с лицом.Смотрите! В косметике и косметологии нет вообще никаких НАДО и ПРАВИЛЬНО.Это вообще необязательные части жизни женщины. Косметика и косметология-это не список обязанностей, которые женщина должна выполнять.Хочет — использует/делает. Не хочет — не делает.Косметика и косметология могут помогать, дарить радость, что-то улучшать и делать жизнь комфортнее. Но включать это в свою жизнь или нет-личное дело каждой женщины. И никакая женщина (а уж тем более мужчина )с экрана телефона не должны говорить, что если с утра женщина не нанесла на себя патчи (которые чистая бесполезность) и сыворотку-то она «лох-скоморох».Что думаете?Как сами реагируете на такие видео?#тт_ужасытиктока
Как вообще люди что-то покупают в магазинах с таким светом?Разница между фото пара часов, а как будто несколько килограмм😅
Про аскезу на черные вещиПолгода назад поймала себя на том, что мой гардероб на 90% состоит из черных вещей, и я хочу что-то с этим сделать.))Да, черный — универсальный «рабочий», со всем сочетается, легок в уходе и тд, но мне в нем стало скучно и как-то уныло. И я устроила себе челлендж — не покупать новых черных вещей. Что угодно кроме этого цвета.И поменьше носить черного из того, что у меня уже есть.Мой гардероб стал пополняться сначала «безопасными» серым, темно-синим, хаки, бежевым. Потом я перестала бояться белого. Стала носить изумрудный, он мне подходит под цвет глаз.А в последний заход по магазинам обнаружила, что мне идут голубой и розовый. 😅Позавчера, когда запостила эти фото из примерочной бутика Pitkina, мне многие написали, что тоже экспериментировали с отказом от черного. И заметили, что это круто меняет состояние. У меня это тоже так сработало: 🩵во-первых, сочетать более сложные цвета — чистое творчество, мозг автоматически включается🩵 во-вторых, чувствуешь себя гораздо лучше и «дороже», потому что уже постарался, вложился в продумывание образа ахах🩵 интересные оттенки вправду поднимают настроение,все, что светлое — дает ощущение чистоты и свежести,шоколадный и темно-синий добавляют уюта, красный — заряжает.🩵 как оказалось, черный — далеко не единственный универсальный цвет.в моем случае хаки, белый и бежевый сочетаются с чем угодно.Так что пока мне мой челлендж нравится, планирую продолжать. ))👀А Pitkina — супер, и цветовая палитра их как раз очень вдохновляет на эксперименты.)#thoughts
нет, правда меня сложно удивить, и думаю, что множество парфманьяков со мной не согласятся, но в моем представлении, у каждой вещи есть своя цена.и духи, какими бы они не были качественными, остаются водой с приятным запахом, которая не может стоить 351.000₽. но это подняло мне настроение вчера вечером.
Женщины в TikTok отрицают свой возраст: это про свободу или про гендерную ловушку?Окей, вы тоже видели эти ролики: одна женщина выставляет видео с надписью «никто не даст мне 42», а сотни других приходят в комменты, чтобы дать даже не 42, а все 52. Или более «невинные» варианты: когда женщины меняют местами цифры на торте, чтобы вместо 42 получить 24. Вроде как тренд должен был быть empowering: мол, не позволяйте цифрам в паспорте диктовать вам, как себя вести, с кем встречаться и какой длины носить юбку – просто отрицайте их. С другой стороны, а вы заметили, что снимают такое в большинстве своем именно женщины (даже с поправкой на то, что мужчин в принципе меньше в соцсетях)? Действительно ли это отрицание освобождает или это просто ещё один способ борьбы с прежней одержимостью молодостью?Иногда публичное «непринятие» своего возраста может быть воодушевляющим, потому что это даёт женщине возможность противостоять общественным ожиданиям. Но чаще непринятие своего возраста — это выбор, основанный на лжи: постоянная борьба с признаками старения может стать изнурительной и привести к тревоге, несчастью и постоянной неспособности чувствовать себя достаточно хорошо.Эта тенденция не возникла из воздуха – давление на женщин все еще очень реально: женщины часто придерживаются более высоких стандартов в отношении своей внешности, поэтому видимые маркеры старения могут напрямую влиять на их самооценку, как в личном, так и в профессиональном плане. Мужчин чаще рассматривают как хорошее вино, которое становится «лучше с возрастом» (ну-ну!). Им дают больше свободы в физическом старении, поскольку их больше оценивают по финансам и карьере (тоже не идеально!). Это различие означает, что многие женщины испытывают больше стресса и неуверенности в себе с возрастом, чем мужчины (особенно если у тех есть деньги). К сожалению социальные сети тоже оказывают значительное влияние на наше восприятие старения. Чем больше мы листаем ленту, тем больше мы видим женщин, которые, казалось бы, не стареют, и поэтому процесс старения женщин стал скорее исключением, чем естественным этапом жизни. Хотя, как сказал кто-то умный: старение – это привилегия. И возможно, как вариант, иногда нам стоит отказаться не от цифр на торте, а от алгоритмов, которые дают нам понять, что мы ценны только пока молоды. А вы переживаете из-за возраста?
Ну до чего же хорошенький малыш😇😇😇Даже удивлена, что я - любитель нежных ветиверов и Sycomore Chanel, не пробовала его раньше🙊Если посоветуете еще ароматов в этом направлении, буду благодарна вам🤗#парфюмизмоейколлекции
✨ Я всё чаще ловлю себя на мысли, что стандарты красоты — это всегда отражение времени. В 90-е — худоба, подиум, глянец. В 2000-е — гиперженственность, поп-культура и культ «идеальной» фигуры с телевидения. В 2010-х — Instagram и блогеры, которые показывали себя «натуральными», хотя за кадром была проведена активная работа по доведению своей внешности до идеала: в ход шли филлеры и пластика и многое другое.А сегодня, в 2020-х, мы наблюдаем любопытный разворот: тренд на естественность, бодипозитив👩Самый яркий пример — Мадонна. Суперфитнес-икона 90-х, гипертрофированная пластика 2010-х, и — её же недавнее решение убрать филлеры, вернуться к себе настоящей. То же самое мы видим у актрис «Секса в большом городе». Перегруженные лица 2010-х сегодня снова стали естественными, и… выглядят они свежо без всяких филлеров!И это очень крутой знак: мир наконец учится ценить естественность и пропорции, а не перегибы❤🙏
Просто видели бы мой взгляд, когда консультант учила меня, что растирать духи неправильно, потому что так портится структура композиции😐 - я, который разрушаю структуру парфюмерии, чтобы поскорее услышать раскрытие 😐😐😐
А воскресный день провожу в уединенной прогулке и Autumn Vibes Margiela. Вот уж действительно, что написано, то и получено. Влажные, сладковато-прелые листья на земле. Чуть островатого табака, чуть дерева, сырая тыква. Зябкий ветер, солнце в лесу, папина куртка. Максимально меланхоличная и кинематографичная идеализация осенней погоды в конце сентября. Молчаливый, ностальгический аромат – призывает нежно вздыхать по ушедшим (возможно, и небывалым) временам и задумчиво улыбаться.