SILLYFEED

Лайфстайл и стиль — страница 16

Лента темы

Парфюмерный Кабачок
#пшикдня Pacific Chill Louis VuittonМне это ледяная мята в цитрусовом коктейле. Прямо чувствую кожей этот холодок.Аромат простой, но за него не просто вы можете отдать около 35000. И по стойкости на мне не очень он.Около часа-двух. Тестила его и в помещении и на улице, шлейфа не чувствую и он просто куда-то ускользает. Поэтому, Галя! У нас отмена!!!! Покупать не буду.
Книжный Планктон | Елизавета Ракова
🎃 Хэллоуин - мой чуть ли не самый, нахрен, любимый праздник и период в году. 📚Странный выбор, но, без шуток, с детства обожаю. В английской языковой школе самые веселые тусовки были на Хэллоуин, моя первая дискотека лет в 11 - Хэллоуин. В 15 лет я поехала в США по обмену, и там мои host parents поженились на Хэллоуин. Пригласили всех гостей на костюмированную тусу, вышли одетые как ведьма и нечисть, и объявили всем сюрпризом, что это свадьба. По-моему, гениально.🐦‍⬛В это время года надо читать что-то волшебное, например «Творцов заклинаний», остроумное фентези Терри Пратчетта (слушала в аудио на Литресе). Ведьмовство - прекрасная карьера для женщинИнтересно, что на английском название «Equal rites» это такая игра слов на равные права (rite это обряд, right - право). 🌟 Посыл у книги тоже, соответственно, вполне феминистический (мы такое любим): В Плоском мире существует чёткое деление между мужчинами-волшебниками и женщинами-ведьмами, при этом в «Незримом университете» традиционно обучаются только мужчины. Однако девочка Эскарина Смит, обладающая магическими способностями, получила посох умирающего волшебника и на протяжении романа пытается стать волшебницей.🌟По хештегу #ведьминскийфлэшмоб еще больше книг, чтобы создать себе ведьмовское настроение! (И спасибо books & all, что запустила этот чудесный шабаш! 🌟)
ППсихо by kuzinakate
Возвращаюсь к теме бьюти и тому, как люди буквально насилуют себя всем этим маркетингом. Банки, декоративная косметика, которой никто не пользуется, гигантские бьюти-боксы, подарки от брендов, все это уже приобрело какие-то невероятные масштабы.Я замечаю интересную тенденцию: в моем окружении у многих возникает внутренний протест, женщины просто устали. Они измотаны тем, что надо постоянно что-то делать — одно, другое, все это дорого, иногда больно и отнимает силы. И в какой-то момент появляется реакция, что вообще ничего не хочется.
«Барышня -Крестьянка»
Доброе утро, мои дорогие 🥰Вот нужно почаще заходить в каналы своих подруг, успела бы попросить тоже купить такой халатик в Суздале 😉Я очень люблю стеганые вещи.Вообще, из таких приятных мелочей и состоит наша внешняя жизнь.Красивая пижама или халат, чашка или подсвечник.У нас во Мстере есть производство штапельных пышных многоярусных платьев.Достаточно бюджетных, но красивых.Я их купила много.В некоторых хожу в храм, в некоторых по дому, а некоторые, особо нежной расцветки ,я приспособила для сна.Получилась длинная красивая ночная рубашка.Нравится себе - это не сколько про деньги, сколько про вкус и аккуратность.Учусь эстетично проживать жизнь у Натальи, может семинар провести на тему эстетики в жизни?У нее столько секретиков 😉
Таволга на травах
Обычный человек на пп: вот тут у меня яички пашот, авокадо-тост, салатик, семечки, орешки, креветки, рыбка красная.Зожник: вот тут у меня корень андрагоры, заваренный в полнолуние после полугодового поста и 3-часовой утренней йоги, принятый в позе стойки на руках головой вниз. Вот в этом стакане выстоянная год кора осины с чесноком и цветком папоротника. Из еды: маринованные в собственном соку листья одуванчика и отварные на пару артишоки в каштановой настойке под соусом из лепестков сирени.По-моему, я начинаю прозревать, отчего нас не любит общественность, но с точной формулировкой пока затрудняюсь. Что-то такое вертится на языке обрывками: чернокнижники, мракобесы, где буйвол, прожаренный на вертеле, кетчуп где, где лаваш, наконец, я вас спрашиваю?
Китайская Москва
Пока за окном - золотая осень, японское бистро J'PAN предлагает вам окунуться в вихрь 梅花 🌸Вместе учим супер-полезное выражение - 量身定制 liàng shēn dìng zhì - сделать по индивидуальному дизайну. Это как раз про то, что ждёт всех подписчиков СберПрайм в уютном филиале J'PAN на Большой Дмитровке. Для вас там оформят кастомные карты с 柴犬 cháiquǎn - сиба-ину, маскотом заведения. Это полный восточный вайб - то есть 气氛感十足. Предложение действует только до 10 ноября! А в меню появился десерт Прайм Neko в кимоно с шоколадным данго в лапках (ну разве не 可爱?) И вернулись любимые Фудзи и матча-манго 🍵🥭В начале ноября еду в командировку в Москву и уже готовлюсь бежать все пробовать! Юхху.
Я ж Редактор
нечего надеть, когда всё есть🙈вот мысли-сокровища из книги «Гид по стилю». Автор – стилист Александр Рогов. Успокоит наши души и гардеробыУ меня проблема с гардеробом всегда была. В 40 лет нет ощущения, что есть свой стиль. Нет кайфа. Я думаю, что умение одеваться мне не даноСтала что-то менять:1Обратилась впервые к стилисту и узнала, что мне лучше избегать мрачного черного (он меня съедает), лучше светлые оттенки2Потом брала услугу разбор гардероба и увидела, что у меня очень много вещей бежевого цвета, который меня бледнит. Оказывается, мне идет голубой3Было несколько закупов одежды со стилистомПродолжаю искать себя. Меняю прическу❗️Я была в шоке, когда после этих немалочисленных на мой взгляд и дорогостоящих услуг я на днях поняла, что мне нечего надеть… я в ступореКак так? Проблема не решена! Ощущение бессилия. Я вдруг поняла: у меня нет знаний, как одеватьсяНужны не стилисты, а личные знания. Я решила начать с книги «Гид по стилю»И вот офигенская мысль, которая подарила мне ощущение уверенности:«Первый этап👉Выделите предметы, которые являются базовыми лично для вас. Это те вещи, которые вам идут, которые вы чувствуете и с удовольствием носите. Например, если вы руководитель или бизнес-леди, возможно столпами вашего гардероба являются юбка-карандаш, черные или синие брюки со стрелками, хорошо сидящий жакет и несколько рубашек. Так вот, это – ваша личная база, неприкосновенные вещи, которые вы имеете право покупать всегда»Я ошибочно думала, что стильная девушка – это типа такая вся статусная, помпезная что ли. Но по факту я такие вещи не люблю. Это не про меня. Я люблю простую одежду в стиле casual, бледный макияж и обувь на низком ходу. И теперь хоть убейте буду защищать свой выбор🧡Когда нечего надеть, нужно не вещей больше покупать, а начать изучать тему. Как составить самой себе базовый гардероб. Что идет. Что нравится.Классными цитатами из книги делюсь в карточках👉в комментариях к посту есть список книг, что рекомендует Александр РоговА как у вас? Легко справляетесь или есть ощущение, что вечно нечего надеть?
ByCosmetist
- Сколько раз пересмотрела?- Да…Нам сегодня пришли фото и видео со дня свадьбы, а вам расскажу историю, связанную с блогом! Спасибо каждому за поздравления, которые вы оставили под постом в день свадьбы месяц назад 😘В конце ‘18 - начале ‘19 года я создала свой первый блог о косметике в запретграме. И с тех пор всё моё близкое окружение сложилось из самых прекрасных людей благодаря ему! Кто-то был подписчиком, с кем-то мы вместе занимались контентом и обменивались опытом. И я не смогу передать словами то, как я это всё ценю ❤️ С фотографом получилось тоже всё не просто так. Я клиент дотошный и выбрать мне было сложно, так как точно знаю что и как хочу видеть + мне важен контакт с человеком. Даже были за это время неудачные коммуникации, из-за которых мы могли остаться без фотографа в этот день. Когда блог только начинался, была у меня подружка Диляра, которая тоже работала в аптеке и развивала бьюти блог. Но была у неё уже тогда мечта - стать фотографом. Прошло очень много лет, Ди как и я покинула аптеку, стала заниматься любимым делом. Сейчас она опытный фотограф и я слежу за её соц сетями. Поэтому когда фотограф в СПб меня опрокинул, а Ди согласилась приехать ко мне поработать - всё сложилось лучшим образом! Атмосфера, долгожданная встреча и отличные результаты съемки. Спасибо тебе (всё самое важное уже написала в лс)💕А вам могу только от души порекомендовать заглянуть в её соц сети и заказать в Москве съемку для бренда/торжества/лично для себя и тд🤗 INST http://instagram.com/abukalieva_phTG https://t.me/abukalievaph
Что на завтрак?
пропаганда зож, на которую я поведусь 💅🏼🥬• сияющая кожа и качественный уход • минимум макияжа, нюдовый маникюр, легкая укладка — акцент на естественной красоте• порядок и уют дома • много зелени и овощей в каждом приеме пищи • прекратить гонку и уметь замедляться • уделять время ментальному здоровью • спорт по душе • хобби, которые развивают и помогают отдохнуть • время наедине с собой
Счастье Есть с Аней Реймер
Вероятно, моя любовь к парфюму у меня в бабушку. Помню, как ещё в советские времена, на её трюмо красовался темно-синий пузатый флакон дорогущих дефицитных французских духов. Есть гипотеза, что моя любовь к духам родилась именно в тот момент, когда мы с братом получили звездюлей за то, что заправили ими фломастеры. Бабушка грустила, материлась и молилась богу одновременно. С грустью рассказывала нам, как на работе её узнавали по шлейфу этих духов. А теперь так пахли наши шесть фломастеров.Позже, когда мне было 20 с хвостиком и я ещё жила с мамой. Я поймала себя на том, что использую любой предлог, лишь бы поехать в Золотое Яблоко. Кончился шампунь? Я в ЗЯ. Нужна туалетная бумага - естесссно, она есть только в ЗЯ. Каждая поездка туда заканчивалась покупкой парфюма. - Аня, на твоем туалетном столике уже нет места для бутылочек, сказала однажды мне мама, - я насчитала 26 штук! Думаете меня это остановило, когда я в очередной раз поехала в ЗЯ. Нет. Но я споткнулась об другое. В моей коллекции были диор, живанши, шанель, герлен, гуччи и прочие кензо. Чтоб вы понимали весь масштаб мании, расскажу историю. Как-то мне в 2 часа ночи позвонила подруга. Она работала визажистом в живанши и имела связи в ЗЯ. А на тот момент в моей линейке живанши очень не хватало самого крутющего аромата, который я давно хотела и ждала, из лимитированной коллекции - экстраваганза дэ амари. - Аня, привезли всего 4 флакона на весь город и его больше не будет, тк сняли с производства. Что вы думаете? В 2:30 ночи я уже стояла на кассе с моим заветным флаконом.Однажды настал страшный для меня день. В очередной налёт на ЗЯ, обойдя все полки с уже известными мне вдоль и поперёк ароматами, я в ужасе обнаружила, что мне ничего не нравится. Всё это уже настолько понятно и нет ничего цепляющего мой нос. Я растерялась. Как же мне теперь быть и что делать? Ответ не заставил себя долго ждать. Я наткнулась на отдел нишевой парфюмерии. Страшным этот день стал еще потому, что такой парфюм дороже того, что у меня был, минимум раза в два.И если раньше я искренне не догоняла, как может нравится запах сырой шахматной доски в кабинете загородного дома в перемешку со жжёной карамелью. То в тот день я поняла, что мой нос дорос до этих извращенских тонкостей. Первым моим нишевым ароматом стал INITIO абсолют афродизиак. И понеслась...Еще у меня раньше была мечта, чтобы парфюм продавали в 3-х литровых банках😄 Или я фантазировала, что однажды у меня будет миллион рублей только на парфюм и я представляла как прихожу в ЗЯ и просто тычу пальцем во все флакончики, которые только захочу. Еще было дело, когда я составляла список всех ароматов которые хотела, напротив писала их стоимость. Итого мне всего то нужно было 537 400 рублей. А еще, будь у меня возможность, я бы установила себе в душевой кабине отдельный душик из которого льются духи. Сейчас у меня всего лишь 10 полноценных флаконов. Мои любимчики. Аткинсонс 24 Олд бонд стрит. Это одеколон. Я планирую его покупать всегда, когда он будет заканчиватся, потому что это любовь на века. Лондон, дубовый мужской кабинет, виски и чай. В нём я себя чувствую беспощадной сердцеедкой.Это мой подарок себе на завершение периода жизни в Турции.Новенький, подаренный на ДР Зелински. Мох и амбра. Дом зрелого глубокого человека-философа, в котором горят свечи, налит горячий чай и пахнет спокойствием.Мезон Франсис Куркджян 724. Белая накрахмаленная кокетливо-прозрачная блуза женщины и стук каблуков, у которой всё под контролем, кроме любви. Лёгкий, но с сильным характером. Подарок на завершении жизни в Турции от бывшего парня.Мезон Франсис Куркджян Баккара Руж. Опасность, магия, секс, роскошь. Наркотик из сахара и золота. Кому-то, кстати пахнет бинтами, йодом и аптекой. Подарок в 2019 г на др от бывшего мужа.Вильгеьм Парфюмер Утренние шахматы. Высокий кучерявый мужчина, швед, прохладным осенним дождливым утром на открытой веранде дома. Где стол из масива дерева накрыт белой скатертью...Продолжение в комментариях.🔜
Правьте балом!
А вот этот мист для тела и волос, купленный на интершарме, за, внимание, 450 рублей (!) пахнет один в один, как популярный La Sultane de Saba в аромате ambre-vanille-patchouli, который в ~20 раз дороже. Я когда послушала на стенде, даже сначала не поверила своему носу, но это действительно так.Причём, аромат насыщенный и даже стойкий, часа четыре точно ощущаю, с одежды ещё дольше. В составе, помимо отдушки, есть также: олеиновая жирная кислота (эмолент), гель алоэ, трегалоза (‘сахар от старости’ и увлажнитель), экстракт граната (антиоксидант) и гиалуронка.Короче, увлажнения хватает, спирта нет. Это бренд PILULYA, созданный парикмахером-колористом международного класса. На маркетплейсах посмотрела — продаются, есть и другие ароматы. Чмок!
Зато красивая
Сегодня у нас будет обзор мужиковских банок.На данном этапе мой муж опробовал: OKOLO saltwater all-over washЭтот был фаворитом, покупали раз 5, пока он не исчез с золотых и яблочных полок. Свежий и очень лёгкий аромат, а сам шампунь-гель мягкий, хорошо пенящийся. Я периодически тоже подворовывала его. Если вдруг появится, попробуйте! PRESS GURWITZ PERFUMERIE №2 black pepper, tonka bean, patchouliОказался терпко-сладким, мне было приятно нюхать мужа. На Z&R не похож, но тем и лучше. Мылся без нареканий к средству, так что, возможно, повторим. Cha u Kao Hair & beard shampoo «Водянистое говно, больше не покупай». Tesori D’Oriente 2в1 эбеновое дерево и женьшень«Какой красивый флакон!»Кажется, он начинает понимать и принимать мою баночную аддикцию… так скоро глядишь и умывалку для лица заведем ему! А может и крем…Пахнет каким-то восточным принцем, мне очень нравится! Мужу тоже вроде норм 😁 Но нет дозатора, это в нашей семье не приветствуется. Далее на очереди стоит ждет the act, stay tuned, как говорится
Всё будет чётко, Настя
От «фу, вульгарщина» до «боже, я хочу быть как она»Двухтысячные. Я — худенькая рыжая девушка ростом полтора метра и с фигурой подростка. Памела Андерсон же — пышногрудая сочная блондинка в красном купальнике, от которой парни теряли дар речи.Вопрос: кто из нас злился? Правильно, я.«Ну как можно на это купиться?» — думала. «Вульгарщина какая-то, никакой интеллигентности, никакой утончённости или загадки».. Потом Памела надолго исчезла из моей жизни. Что-то изредка доносилось про порно-скандалы, пластик, разводы и прочее... Но в целом мы с Пэм потерялись) И вдруг сейчас она лихо ворвалась в мое поле зрения.Но, девушки, это уже не та блондинка из «Спасателей Малибу». Это совершенно другая женщина.Она разгуливает по красным дорожкам без макияжа. Выкладывает фото без фильтров. Ее лицо очевидно прожило долгую жизнь, но Пэм как будто не стесняется этого. Она буквально светится сейчас — тепло и спокойно.Она продаёт маринованные огурцы с розами по цене самолёта (кто это покупает вообще?!). Играет в кино. Красуется на вечеринках с сыновьями, снимается в рекламе. Крутит романы на минуточку с Лиамом Нисоном. Шоб я так жила! . И в свои 57 она выглядит так, что хочется аплодировать и тихонько плакать от зависти.Эта женщина сделала то, на что способны очень немногие —перестала цепляться и отпустила образ, который когда-то приносил ей славу. Сбросила маски и, похоже, стала собой. Лично для меня эта взрослая версия Пэм намного красивее прежней, хоть я до сих пор и предпочитаю брюнеток)) ❓А вы следите за её возрождением, дамы?➡️ Рандомный пост: почему многие женщины предпочитают одиночество браку
Я жемчужина✨с Екатериной Ковригиной
🐚 Имидж-разбор. Есть стиль или нет?В образе за это отвечают украшения (если они применялись)Украшения делают более заметными, более узнаваемыми, выразительными, особенно если вы эксперт и продвигаетесь в медиаполе, портретная зона задает тон. Ну и конечно, украшения приносят нам удовольствие и помогают чувствовать себя женственно и привлекательно. ❗️Поэтому, свои разборы я буду проводить именно через украшения, и вы поймете почему. Буду наглядно показывать вам как картина складывается в единый стиль, образ и впечатление. Или не складывается, соответственно. И главное, буду показывать как это исправить!Героиня сегодняшнего разбора - член правительства по вопросам социальной политикиАнализируем выбор украшения по схеме: ❓Соответствует ли социальной роли и статусу, актуальность украшения❓Соответствует ли возрасту, украшает ли внешность❓Соответствует ли комплекту в одежде, есть ли единый стильПродолжение в комментариях⤵️
Дорогая Мудрик
Глянца на нас нет, конечно — выпала из жизни и перестала следить за ольфакторными новинками, ¡que escándalo!Меж тем у Тома нашего Форда очередной запуск — Black Orchid Reserve — переосмысление легендарной 'Черной орхидеи', которой пропахла вся моя юность. Форд — это всегда сгущенная тьма во флаконе, что не может не будоражить. Винная отсылка 'reserve' тоже нравится — в конце концов, длительная выдержка хороша для всего: парфюма, вина, да даже отношений. Жду, что будет как минимум интересно и манко. Да, я, как всегда, не только — и не столько — про ароматы.
PREMIO.DESIGN
Минимализм, который греет «Cozy Minimalism» в 2025Минус бесконечной белизны и холода пустоты: В 2025 году интерьерный минимализм, наконец перешёл на сторону тепла и уюта. Журнал Livingetc называет это явление Cozy minimalism - стиль, где чистые формы и минимальный декор не мешают пространству быть домашним. Джордана Ашкенази, основательница студии Element One House, объясняет: Cozy Minimalism - это баланс: спокойные, упорядоченные интерьеры, но которые ощущаются живыми. Она предлагает смешивать натуральные материалы дерево, лен, шерсть, камень с разнотекстурными поверхностями и мягким освещением. Ключевые фишки тренда: Разнообразие текстур. гладкое и шероховатое, матовое и чуть шерстистое. Тёплые нейтральные цвета. Не бежевый беж, а землистые, оливковые, мягкие терракоты, неяркие кирпичные тона. Слои света - не только потолочные источники, но лампы, бра, свечи. Чтобы пространство дышало. Минимум вещей, максимум смысла. Каждый предмет либо функционален, либо эмоционален. Экологичность и качество. Тренд идёт в сторону устойчивых материалов и хорошо сделанных, долговечных вещей. Если раньше минимализм ассоциировался с холодом и аскетичностью, то Cozy Minimalism переосмысляет его. Как минимум без потери тепла. Использовали уже такой стиль в своих интерьерах? Делитесь вашими проектами в комментариях.
НеЧерная реклама
Чудики какие-то — так я раньше думала, смотря на улице на людей в подобных одеяниях. Да, необычно.Да, смело.Возможно даже комично. Но сейчас они поднимают мне настроение и вызывают тихую улыбку, потому что для меня это про свободу: от чужого мнения, жизнь без рамок, не как все. Встречаются вам такие чудики?
MarusyaSozinova • МатьКрасивыхВолос
После прошлого поста про то, как жизнь всегда вмешивается в наши “идеальные планы на укладку”, я задумалась — а ведь это хорошо? 🤔▶️Нам из всех источников информации пропагандируют идеальные прически, мейки и одежку и даже мысли. И мы привыкаем наблюдая только за идеальной картинкой , что это норма. Сейчас в мире красоты тренд на расслабленную роскошь. Тренд на расслабленную роскошь — не про лень и запущенность себя. Он про расслабленность и удовольствие, про то, что можно позволить себе выглядеть естественно, не идеально 24/7 и при этом оставаться красивой.📁Кстати, я когда-то рассказывала про сестёр Олсен, которые как раз задали этот тон — стиль “небрежной роскоши”. Мягкие линии, естественные текстуры, лёгкий беспорядок в волосах, который выглядит дороже любой идеальной укладки.Как вы думаете: важно ли каждый день делать укладку, чтобы чувствовать себя ухоженной, или “естественная небрежность” — тоже часть красоты? 💓
• пармарщина •
Есть вещи, которые покупают или делают, чтобы показать статус. Есть те, которые необходимы для здоровья или жизни в целом. А есть что-то, что пиздец как упрощает эту самую жизнь, принося с собой кучу попутных плюшек.Заплела кудри перед Суровым, потому что знаю, что именно в день, когда запланировано моё выступление, мне придется воевать и проиграть битву (к гадалке не ходи) с собственными волосами.Радуюсь, потому что попутно облегчила себе жизнь на месяц и сэкономила кучу времени на тех же помывках, укладках и причёсках. Мне нравится жизнь, в которой куча мелкого геморроя снимается одним платежом. Обожаю её, если честно, потому что все решение проблем тупо превращаются в прайс)))
Lana_in_perfumeland
А я сегодня в такой красоте… 🥰Cracheuse de Flammes, Serge LutensЧудесный теплый, телесный, фруктовый, слегка пудровый… Даже сложно сказать, какой конкретно - настолько цельный, переливчатый, красивый… 💜 Ощущение огня в нем опосредованно - просто есть чувство, что где-то рядом он теплится, и специи тоже не в лоб, а больше фантазией…) Телесная часть очень приятная, не резкая; роза максимально нежная и оттеночная; ну а кожу я бы и не нашла без подсказки) Он сидит близко к телу, укутывает, обволакивает… ☺️ Нравится )))Брала у Наяны ❤️
BRAND GUYS CLUB
🆕 Продолжаем: новая неделя — новый брендВ сентябре Мелани Бендер (ex-CEO Rhode), объединившись с другими лидерами индустрии, запустила парфюмерный бренд LORE. Моментально после старта продаж на собственном сайте продукты очутились на полках Sephora.Необычные флаконы и крышечки, коробочки, иллюстрации и цвета в целом вы оцените и без меня — для этого прикрепляю фотографии и видео.Но есть ещё один момент, который точно достоин внимания! В LORE всё построено вокруг историй. Описывая аромат в интервью The New York Times, Мелани говорит эмоционально и без указания его непосредственных составляющих (в моём вольном переводе):Всё начинается с того, как группа друзей запрыгивает в авто, чтобы отправиться на один из гавайских пляжей. С собой полный холодильник напитков, вы проведёте там весь день. Солнце настолько палящее, что уже через пять минут на берегу вы бежите в воду. Аромат Sublimity — это та самая первая волна, которая вас окутывает в этот момент.🎙 С помощью двух несложных инструментов — музыки и видео — эта история продолжает жить на сайте, встречая нас на главной странице олицетворением и озвучкой каждого аромата Each scent is a galaxy and we're the night sky.#beauty@BrandGuysClub#US@BrandGuysClub
мускусный москвич
Сердечно благодарю всех старых и новых друзей, кто пришёл в Arte Profumi поддержать HOLYNOSE на первом(!) клиентском дне за всю историю марки.С 2015-го мы хранили архивы с какими-то обрезками, прототипами, моделями, тетрадями с формулами, первыми выпусками... Наконец-то всё это пригодилось!Неожиданно много реакций вызвал наш снятый старичок РИТМ, одна из самых ранних моих работ. Признаюсь, теперь тоже по нему скучаю, хотя пока аромат был в продаже, всегда вызывал у меня смешанные чувства.Странный, но очень увлекательный запах.
материнство с умом
Между нами, девочками..Вчера зашла записаться на маникюр..💃🏻 смотрю, у моего мастера подорожание цены. С 2500 стало 3000 рублей. Хожу к ней почти 4 года, цена всегда по-тихонько росла естественно🥹Ну я в общем записалась к другому мастеру с этого же салона, за 2500 руб. К слову, я за 4 года там у всех уже была, поэтому мне не сильно принципиально было, от всех держится хорошо. Так вот, поймала себя на мысли - что хочу поискать другого мастера, подешевле. Ну как бы я в декрете, лишних денег нет, чтоб переплачивать. Ноооо, я как вспомню сервис этот🥹 я чувствую себя принцессой у них. К твоему приходу уже готовят любимый малиновый раф, интерьер, диванчик, паурбэнк тебе пожалуйста, все условия. Еще и за час делаем💔Блин, я хожу туда 1 раз в месяц и это практически мой единственный стабильный выход в свет в декрете🤌🏻 И хочется, чтоб он так и остался на том же уровне, хоть я и не работаю больше. Пусть это будет мой «базовый минимум». Ну и значит - зарабатывать надо больше😒
Инвестиции с Ириной Зверевой
Инвестирую не только в акции и облигацииЯ решилась на шопинг со стилистом.Впервые. И, что интересно — со стилистом-мужчиной.Я всегда одевалась просто, удобно, даже по-подростковому.Джинсы, короткие юбки, кроссовки — минимум женственности, удобно, практично, отсутствие статусности.Мне важно было, чтобы в этом процессе меня раскрыли, помогли увидеть себя по-другому. Хотела образ, в котором чувствую себя взрослой, уверенной, но всё ещё собой.И что случилось?В день шопинга вылезла болячка, было больно даже ходить. Я физически сопротивлялась переменам.Так я боялась стать женственной.Когда-то преподаватель в универе сказал: «У тебя склад ума не женский».Наверное, поэтому мне и близка сфера инвестиций.Меня не пугают цифры, я думаю стратегически, люблю анализ.Некоторых мужчин это до сих пор удивляет)За последний месяц я сделала важный поворот —начала инвестировать не только в фондовый рынок, но и в себя.Ходила на обучение к наставникам, работала с психологом, косметологом, стилистом, позволила себе больше заботы, красоты, отдыха.И знаете что? Доходность превысила мои ожидания! ⏺Увеличилась уверенность в себе⏺Перестала додумывать и накручивать себя⏺Энергия стала другойБлизкие говорят: «Ты светишься».И это правда.Пожалуй, это и есть главная диверсификация — когда твой портфель состоит не только из компаний, но и из уверенности, красоты и внутренней силы. Оказалось, приятно быть женщиной, которая идёт к своим целям красиво и осознанно. И тут вопрос про цели снова вылезает. Об этом тоже напишу позже.Если нужны контакты стилиста в Перми, пишите, пока его услуги стоят не дорого
Киты плывут на вписку с ЛСД
Наткнулся на хорошее короткое видео о том, почему женщины в средневековой Европе не были так называемыми "традвайф". Ну, то есть, теми, кто весь день ебашит борщи и вытирает сопли детям в ожидании пока уставший муж не вернется с работы.1. Основной экономической единицей в деревне было домохозяйство, где производился тот или иной продукт. И в рамках домохозяйства вся семья работала сообща. У крестьян мужчины пашут, женщины собирают и сортируют, женщины на подхвате. Аналогично с ремеслами. Согласно английским источникам, женщины были задействованы практически во всех ремесленных делах, за исключением кузнечного дела.2. Регуляции парижских гильдий тринадцатого века упоминали примерно сотню различных профессий. Из них пять считались чисто женскими, в остальных женщины работали вместе с мужчинами. В сфере моды и текстиля доминировали женщины.3. Британское средневековое право позволяло незамужней женщине или вдове выступать в качестве независимого экономического агента (вести торговлю и обращаться в суды). Хотя такое случалось видимо нечасто. В итальянских республиках вдовы зачастую брали бизнес умерших мужей.4. Монастыри были мощными производителями. Монашки производили текстиль, бухло и всякие предметы роскоши. Порою еще неплохо наживались получая ренту со своих земель или всяких привилегий (вроде крышевания торговли).Про аристократок там не говорят, но тут можно добавить, что средневековая аристократка это нечто вроде администратора поместья, земель, конюшен и всего прочего что там было.В общем, я как уже говорил в ролике про женщин, традвайф (бездельницы-кухарки-свиноматки) из нынешних американских интернетов не имеют отношения ни к консерватизму, ни к традиции. Это такая поздняя выдумка. Примерно 50-ых годов прошлого, когда рузвельтовский социализм породил все эти сабурбы, населенные пухнущими от безделья женами при мотающихся в город мужьях. Потом это краткое историческое недоразумение объявили традиционным американским образом жизни. Короче, традвайф придумали леваки...
может пора уже начать
Сейчас в эру олдмани, базовых вещей и бежевой эстетики, я поняла, что просто обожаю людей, у которых в гардеробе есть: 🧌тигровые шляпы🧌туфли с какими-нибудь носами странными🧌макдональдсные футболки 🧌пальто из гдрВ этом ведь жизнь!!) У меня из странного: розовые джинсы, сумка с бриллиантами (не настоящими) и брендированная кофта от одной марки колбасы. Расскажите, пожалуйста, какие странные вещи есть в вашем гардеробе, даже если вы их сейчас не носите 🥹
Даша Михалкова
Муза великих дизайнеров и икона французского стиля - Джейн Биркин. Её образ – это минимализм без усилий. Хлопковые майки, белые рубашки, джинсы, плетёная сумка, чуть растрёпанные волосы и улыбка, которая делает всё остальное лишним. Она умела быть непринуждённой, но в то же время притягательной♥️Француженки до сих пор повторяют её формулу:• ничего слишком нового – не про тренды, а про вещи, которые живут с тобой годами• всё немного worn-in – лёгкая поношенность, естественность, отсутствие «глянца»• уверенность и доля хаоса – ты не идеальна, но в этом и есть шарм#простиль