SILLYFEED

Лайфстайл и стиль — страница 18

Лента темы

ТОЛЬКО (НЕ) НА ЛИЦО
🍂очень осенние парфюмы из моего вишлиста🍂MAISON MARTIN MARGIELA Replica - Autumn Vibes аромат передает суть уютной осени. 🪵теплые, древесные ноты кедра и пачули 🫚пряный аккорд тмина добавляет интриги🚬отдалено прослеживается дымность и моховые переливы ассоциируются с влажной после дождя листве. Уютный, меланхоличный, точно для тех, кто ищет в парфюме не запах, а атмосферу и настроение. Дымно-специевый осенний парфюм, без выраженной сладости.————🥕Eyes Closed Byredoэто как сосновая шишка с корицей в ремесленном магазине, много вареной моркови и свежего имбиря, пробивается ирис. Если вы любите морковный торт или пряные сладости, вам понравится и этот аромат.———-🌿LE LABO Santal 33В самом начале слышен моно-сандал (пахнет рассолом), но через некоторое время пробивается сливочная, теплая и очень уютная база. Очень стильный аромат. САМЫЙ комплиментарный (причем мужчины постоянно делают комплименты) аромат с сандалом в моей коллекции — LV LOVERS 🚬🥃MAISON MARTIN MARGIELA Replica Jazz Club - это ром, табак, ваниль, кожа. В интернетах сравнивают его с AXE Dark Temptation 🤭🤭🤭Больше мужской, чем женский аромат.Как всегда, закажу набор из трио по 8 мл и доложу 1,5 мл jazz club, пока не понимаю хочу ли им пользоваться.И с моим промокодом:10KRAVTZи я и вы получаем скидку 10% на весь ассортимент (покупки от 2500₽), который еще и суммируется со всеми скидками, на сайте Randewoo У меня все, жду в комментариях рекомендации ваших осенних парфюмов.Кста, с базиличными парфюмами не срослось, почти все варианты с моего поста не понравились, кроме Базилико Феллини, но он сидит на мне только в жару и в следующем году его бы повторила. Он как будто сандалово-базиличный, свежий, но и терпковат. Аромат дорогой, свежий и неприлично стойкий и шлейфовый. С 3 дня все им пахнет.#kravtzпарфюм
Научный бьюти | Химик о косметике🧚🏻‍♀️
Вчера прошёл первый день ECO BEAUTY EXPO ✨Атмосфера была просто волшебная: стильные стенды с косметикой, красивое пространство и даже несколько знакомых брендов – Synergetic, Camomilla Blu, Мастерская Олеси Мустаевой.Везде можно было протестировать продукты, поучаствовать в акциях и розыгрышах.Ещё я заглянула на фуршет после выставки (очень красиво оформленный🥂) и получила шоппер с 3 кг косметики и всяких полезностей для дома!Наберем 30♥️ на этом посте, и я покажу, что же там внутри 🌟
🌶Маша Чеснокова
Знаете, чего я действительно не понимаю в сериале And Just Like That?*досмотрела наконец-то 3 сезонНет, дело не в том, как неумело они говорят о сексе или какой кринж выдают с точки зрения современного секс-просвета.Я не понимаю, как Кэрри до сих пор ходит на каблуках в свои 55 лет, когда идёт куда-то аутсайд.В моём окружении нет ни одной девушки, которая бы носила каблуки на ежедневной основе.Максимум, что я видела, — это на вечеринку надеть, на часик, и то с обязательной сменкой. А большинство моих знакомых уже и вовсе перешли на босонгую обувь или их аналоги. Как и я, кстати.Очень хотелось бы видеть репрезентацию здорового отношения к телу. Я многого прошу?
подписаться и замьютить
к сожалению или счастью активное девичество большУю часть моей жизни было явлением попеременно отвергаемым, но все-таки (особенно через время стало очевидно) желанным — особенно потребность в нем я стала ощущать последний год , когда навык регулярно сталкиваться с ним в жизни не то что подрастерялся, а просто не успел вовремя приобрестись. Я приняла, что не могу сформулировать девичество, но способна ярко его распознать: например, когда удается добиться дома вот этого запаха благополучной чистоты, когда пахнет отутюженной тюлью, или когда вы с подружкой реально вырываетесь на кофе с бутербродом после работы, и это фактически стоит минимальных усилий и максимального удовольствия (силы такой огромной, что в подъезде меня встречают куклоходы из предыдущего поста, а часть рабочих обязательств отваливается как бы в знак того что ты все делаешь правильно)🍎Вот и сейчас так: переборов ежемесячные сомнения в рациональности такой статьи расходов как бьюти-услуги я снова выбираю на нее пойти и снова легко и быстро достигаю счастья яркого особенно, потому что оно очень простое и чистое. Сегодня все еще увенчалось подарочком от салона, запах которого я помнила всю жизнь, но не чувствовала давно — и так просто оказалось это зыбкое девичество овеществить в цветах, вкусе и аромате этих конфет😫Они пахнут витаминами в виде зверюшек, в которых попадаются меловые крупинки; отвратительно-аппетитным латексом между химическим апельсином и клубникой — ты знаешь, что это не стоит есть и на деле будет не так вкусно, но оттого только краше..Я обожаю чувствовать эту таблеточно-фруктовую ноту в духах, ее много где можно отыскать, если знать куда смотреть: от ELDO до Dior по меньшей мере. Так с легкой руки (маминой, конечно) самым особенным и девичьим для меня стал Mademoiselle Azzaro, который пахнет только поспевшими белыми пушистыми персиками, юбкой пачкой, конфетными бусинками, розовыми цветами и лаком с блестками в волосах. Ужасно беззаботно, прямолинейно и по-человечески красиво!
Кэт, привет из Италии
В своей не prime era. Зашла в магазин - столько всего красивого, мне все идет, прям попадание в мой стиль в коллекциях ВСЕХ магазинов. Но мне лень наряжаться и я готова ходить в пижаме по городу (спойлер: так и хожу). При этом, конечно, мне нечего надеть. Но я абсолютно ничего не хочу покупать/мерить/быть модной и прикольной. Потому что куда это носить? В моей деревке можно ходить в 1 леггинсах круглый год. Грустно, потому что я люблю наряжаться. Или любила? Короче, жизнь на удаленке в маленьком городе превращает меня в чушку. Пошла грустить
КатяКэт | в 35 выгляжу на 20 🔥
Сальме Хайек вчера исполнилось 59!!!!!! САМА В ШОКЕ! Вы только посмотрите на эту красотку! Стало интересно какая у нее рутина, почитала разные интервью, делюсь 👇🏻 Есть те, кто прыгает с постели и отправляется в спортзал в 6 утра, как я 😅 А есть те, кто, как Сальма Хайек, выбирают более медленный подход к физическими упражнениями и диете, и при этом остаются такими же подтянутыми и здоровыми. В одном из интервью она рассказала, что у неё нет привычки заниматься спортом по утрам, а плотный график работы редко оставляет время на тренировки в зале.Но это не значит, что Сальма вообще ничего не делает. Просто у неё свои секреты. 1. Например, она научилась пассивно тренировать свое тело. "Я работаю с женщиной в Лондоне, которая научила меня держать тело таким образом, чтобы мышцы активировались весь день", - говорит она. "Так что даже когда вы чистите зубы, вы работаете над мышцами".В чём секрет? Это восстановительная йога, говорит Хайек. "Она научила меня держать мышцы в тонусе, при этом не напрягая их. Вы их расслабляете и сосредотачиваетесь на тех частях, которые нужно использовать, но без напряжения. Если вы внимательны к своему телу, вы удивитесь, какой эффект это может оказать".2. Обожает танцевать! И делает это везде, где есть такая возможность. Совмещая ходьбу на дорожке с зажигательной латиной. 3. Любит гулять со своими собаками, таким образом нахаживает норму шагов ежедневно 4. Выбирает удовольствие. Например, если придётся выбирать между тем поднимать гантели или окунуться в океан, чтобы немного поплавать — она решает просто полежать на солнце и чего-нибудь выпить 😂5. Так а что там, спорт будет? Будет! В зале Сальма предпочитает кардио, высокоинтенсивные интервальные тренировки и немного силовых. Ещё она обожает массаж, говорит, что это лучшее что можно сделать для своих мышц. Вобщем Сальма Хайек пример того, как можно привносить удовольствие буквально во всё, что ты делаешь. И при этом отлично выглядеть. Так это по-женски 🤌🏻
Реабилитолог Мария Гончарова🧡
‼️Как выбрать обувь, чтобы сохранить здоровье стоп и коленей?Оказывается, дело не в слове «ортопедическая», а в простых параметрах: гибкая подошва, ширина носка, высота каблука и фиксация. В гайде — наглядные фото примеров и антипримеров из масс-маркета.Полезно каждой женщине 40+, у кого к вечеру гудят ноги или тянет колени.Скачайте гайд и поделитесь с подругами — пусть шаги будут лёгкими!#гайд
Кино и немцы
Духовная женщина вовсе не та, что занимается "духовными практиками" — вместо гардероба, ухода, капризов и отношений.Нет, та, что свой гардероб, уход, капризы и отношения всегда сама делает настоящей духовной практикой.
БОСА ПИПА
Что лишает женщину привлекательности?Вы слишком стараетесь.Общество требует быть самой успешной, самой худой, самой молодой и самой красивой. Именно из этой парадигмы барышни ковыляют как кузнечики на полусогнутых ногах из-за длиннющей шпильки. Их волосы представляют собой идеально вытянутый или кукольно завитый лакированный паричок. Даже гребаная муха боится сесть им на голову, что уж сказать о мужчине, которому предназначено романтично прикасаться к волосам.Самые аппетитные губы, острые скулы, отсутствие морщин ­– приводят не к иллюзии молодости, а впечатлению того, что перед вами восставшая из ада утопленница или алкоголик с опытом. Похожие отёчности, одутловатость и пухлость губ.Худое и спортивное тело, доведенное до абсурда – это сухой таракан с прожилками. Страшно и больно даже просто смотреть. А если замиксовать с предыдущими последствиями уколов красоты, то любой фильм ужасов покажется детской сказкой.Парадоксально, что за такой страшной красотой стоит огромная сила воли, работа над собой и космические финансы. С этим упорством траншею рыть голыми ручищами и мусор в океане собирать, но нет, вот оно желанное отражение в зеркале, над которым надо ещё слегка поработать.Как так получилось, что атрибуты красоты и здоровья лишают обладательницу красоты и здоровья?Причина тут вот какая зараза — зацикленность.Спонтанность для жизни — глоток воздуха и чистой энергии. Можно позволить себе стареть, быть неидеальной, не утюжить волосы и каждый предмет гардероба, сожрать эту чёртову котлету с хлебом в 2 часа ночи. Быть живой. В разумных пределах, коллеги! Это не призыв к лени и жизни в конюшне. Всему нужна мера.Иногда всё же надо разжать булки, достать из задницы ветки и позволить жизни случаться, и тогда такая привлекательность повалит, закачаетесь.
Тоня Ланцман
Сегодня без умного кольца или браслета трудно «выглядеть своим» в стае прогрессивных. Это не просто гаджеты, а социальные сигналы. Они говорят: я слежу за собой, я использую биохакерские практики, я в теме. И этот тренд только набирает обороты.❤️Когда-то «лухари-обвес» ограничивался узнаваемыми сумками, кольцами, браслетами и брендами — знаками статуса, принадлежности. Это был тихий (иногда кричащий), но понятный для своих язык — у кого Hermès в руке или Cartier на пальце, тот из «той» стаи.Но сегодня к этому арсеналу стремительно добавляется новый класс аксессуаров: умные кольца (Oura Ring, Galaxy Ring и др), браслеты и фитнес-трекеры (напр.,Whoop). Они не только фиксируют сон, стресс, биомаркеры и тренировки, но и стали яркими маркерами принадлежности к продвинутым, заботящимся о себе биохакерам .В кругу «своих» разговор про новые метрики восстановления, обсуждение данных сна из Oura или лайфхаки Whoop — уже стандарт смол-тока. Эти аксессуары пересобрали идею лухари: если раньше статус определял бренд, то теперь — глубина внимания к своему телу, способность анализировать себя и быть в теме здоровья.Расскажите про свой опыт.
Завтрак у Алифани
🖤 Сложный стайлинг умер. Похороны были тихие — никто не заплакалЗаметила, что за последние ~месяцев 8 мой клиентский (и личный) стайлинг изменился, стал понятнее и расслабленнее. И еще полгода назад я не понимала, что со мной происходит, но сейчас я всё чаще ловлю себя на мысли, что мода в принципе начинает «отпускать». Буквально. Она становится легче, понятнее и... проще. Если ты всё ещё тратишь полчаса на то, чтобы собрать «модный» лук с пятью слоями, странной архитектурной юбкой и сумкой цвета синего кактуса — получается, у меня для тебя хорошие новости:) Мода упростилась.💡 Я думаю, это во многом связано с усталостью. Мы устали от переизбытка информации, трендов, сложных «правил» комбинирования вещей. Люди всё больше стремятся к стилю, который не напрягает, но при этом выглядит собранно и современно.Уже на прошлых показах все выглядят так, будто проснулись, натянули первое, что попалось, добавили колье — и вышли красиво жить. Простой крой, базовые вещи, пара деталей и почти «случайный» стайлинг. Минимум усилий — максимум эффекта. Это не про скуку — это про новую форму эстетики с осознанностью и комфортом. Кайфую от такого подхода: больше воздуха, меньше позы. И моим клиентам нравится, что можно выглядеть дорого и спокойно, без попытки доказать что-то миру через пиджак с тремя воротниками.Многослойность, да. Но не сумасшедшая. А лёгкая, как будто случайно накинула. И эта «небрежность» сейчас — главный признак вкуса.
продакт купит тиффани
Подборка ароматов на осень 🍂Я фанат ярких и притягательных ароматов, вдобавок ещё и гурманских {это те, что скушать хочется}Данная подборка из очень стойких, нежных и вкусных парфюмов. Хватает одного-двух пшиков на весь день! Будьте аккуратнее, в вас сразу же влюбятся все 😁 #парфюм #подборка
Поговорим за деньги, Надя?
Психология хорошей одеждыОдеваться современно, актуально и в соответствии со своим собственным «я» — это важнейшая часть рутины, которую многие почему-то игнорируют. И для этого не нужно быть худой или богатой, сегодня есть все для всех. Как вы выглядите важно не столько для вашего окружения, хотя люди любят красивых людей, сколько для вас лично.Если вы одеты элегантно, модно, актуально, и вы себе нравитесь, то вы 100% преисполнены энергией, внутренней уверенностью, ощущением благополучия и желанием творить великие дела. А это не может не отразиться на достижении ваших целей, в том числе денежных.Я была убеждена в этом до, а трактат о психологии хорошей одежды Наполеона Хилла в «16 законах успеха» еще раз убедил меня в правильности моих выводов. Зачитываю сей отрывок ниже ⬇️
ПРО ЭТИКЕТ
Практически каждый день по дороге на работу наблюдаю картину: дамы, разместившись на креслах в вагоне метро, достают кейсы с косметикой - размером от кошелька до небольшого чемодана - и начинают делать макияж. От легкого до капитальных перевоплощений с подкручиванием ресниц и контурингом в духе инстадив. Не вагон - будуар на колесах. А между тем этикет говорит, что все манипуляции с внешностью нам следует проводить наедине с зеркалом. Поэтому поправлять прическу, красить губы, делать макияж, маникюр в общественных местах не стоит
Пиши пропало
Сила соцсетей: утром увидела у московской подруги и админа Т(еа)М Алины Малютиной рекомендацию домашнего аромата от Zelinski & Rozen. В обед зашла в сербский филиал бренда, а консультант впервые видит такую позицию. — Может, это в Израиле? — Нет, это в Москве. Коллеги из Zelinski & Rozen, привезите нам в Белград тоже домашние ароматы, очень хочется!
Парфкружок
House Of Brandt - молодой американский бренд, «залетевший» на рынок благодаря своему аромату Guava Sorbet, который мгновенно украл покой у всех распивщиц и парфюмерных любительницВо флаконе Guava Sorbet заключен аромат тропического лимонада- искристый, шипучий в самом старте, приготовленный в равной степени из тропических фруктов и цитрусов. Спустя некоторое время жизни на коже, Guava Sorbet теряет всю свою искристость и «сглаживается» неким сливочным нюансом. Это не молоко, не мороженое, для них здесь не хватает плотности. Это скорее полупрозрачная невесомая сливочная пелена. И весь аромат в целом акварельный, прозрачный, вуальный, что делает его идеальным летним спутником. -Гениально ли это?-Точно нет-Приятно ли это?-Несомненно Я уважаю тему сливочных тропиков в парфюмерии и ношу такие ароматы круглый год. Подтверждением тому служит моя крепкая круглогодичная любовь с Xerjoff Cruz Del Sur II. Но вот Гуава за счет своей невесомости такой универсальностью похвастаться не может, поэтому оставляю флакончик до следующего лета.
KALININA / Крем и книги 🐒
Выложила это фото в сторис с текстом: «лучший makeup — no makeup». Решила разместить и здесь, так как у меня к вам вопрос — принимаете ли вы себя без макияжа? Нравитесь ли себе? 🍸Я заметила, как изменился тон кожи, когда я стала чаще бывать на свежем воздухе — в будни на стадионе, в выходные в лесу или в парке. Здесь на фото только сыворотка для лица. При этом лицо будто светится изнутри, кожа влажная, румяная, гладкая. И это фото мне нравится больше, чем фото с мероприятий, где меня собирает визажист. Ресниц, конечно, почти нет, ну и фиг с ними 😏
Jul’s beauty | Джулс бьюти
Кто-то может потрясающе красиво описывать различные ноты парфюма, у меня же все проще: я люблю сладость, ваниль; люблю шлейфовые ароматы; реже - цветочные и свеженькие. Ароматы унисекс - это отдельная любовь, то, в чем может сочетаться и терпкость, и даже тяжесть. В целом все зависит от настроения, даже от погоды и от образа, который я примеряю. Парфюм в моем случае всегда точно требует времени, его нужно разносить, чтобы понять, оно мое или нет. Для таких целей отлично подходят варианты на распив. Два новых аромата для нового осеннего сезона 💔 Mancera Wild Candy. Основные аккорды: цветочный (франжипани), шоколад, фруктовый, бергамот и лимон. В моем случае с самого начала я ощущаю цветы и фрукты, и только спустя время на коже слышится сладкий шоколад. By the Fireplace Maison Martin Margiela.Основные аккорды: древесный, ванильный, теплый пряный, амбровый, сладкий. Если бы слово «уют» мне нужно было бы описать одном ароматом, выбор пал бы на него. Очень окутывающий, согревающий, даже в какой-то степени успокаивающий. Первые минуты - запах жженных деревяшек из костра, а дальше - пряное тепло и сладость. Номер один в пасмурную осеннюю погоду, когда хочется укутаться в плед.#джулс_парфюм
А что, так можно?
«Когда мне перевалило за 40, я набрала вес и наконец-то перестала собирать непрошенные мужские взгляды. Жить стало легче,» - пишет одна из последовательниц того самого We Don’t Care Club, о котором я писала в предыдущем посте.Я почему-то ей не верю. Точнее, верю не до конца. У нас с подругами на эту тему недавно завязалась дискуссия. «Это просто отговорка, когда женщина себя запускает, что теперь ей уже не нужно нравиться мужчинам,» - прозвучало одно из мнений.Я не так давно писала про возраст и мое к нему отношение. Одно из моих давних опасений - как раз в какой-то момент перестать собирать мужские взгляды, стать невидимой. Но на смену этому страху не так давно пришел другой: что в какой-то момент мне действительно станет все равно.«Я наряжаюсь и хочу хорошо выглядеть в первую очередь для себя, - заявила одна из моих подруг. - Ну… на 70% для себя, а на 30% - для мужчин. Но мне прежде всего важно нравиться себе».Я с ней согласна. Хотя мне кажется, что как минимум на 30% женщины одеваются не для мужчин, а… для других женщин. Когда я встречаюсь с подругами, я нередко уделяю больше внимания внешнему виду, чем на встречу с мужчиной. Поэтому, надеюсь, мне еще долго не захочется вступить в упоминавшийся 👆We Don’t Care Club. А вам?
Alina Novikova
obsessed Спасибо подруге за рекомендацию этого места — мы обе фанаты Le Labo, и не прийти сюда было бы глупостью.В бутике я оказалась впервые. Основная идея заключается в том, чтобы предоставить клиентам не просто парфюм, а целый опыт. Здесь тебе не продают ароматы, а смешивают эссенцию со спиртом прямо у тебя на глазах, а затем заливают в флакон. Также приятный бонус: можно прийти со своим старым бутыльком, и его заполнят тем же ароматом, но уже со скидкой. Браво!
ПОЛТЕВСКАЯ
Не только женщины , но и мужины делают пластические операции и всевозможные улучшайзинги , что бы выглядеть более привлекательным . Мы то с вами знаем, что привлекательность эта должна быть замечена именно в зеркале , а не во взгляде со стороны и в этом то вся проблема . Месяц назад я смотрела фильм «Материалистка» , там один из героев мужин , свободный красавец - богатей признается невесте , что сделал операцию по увеличению роста . И ровно после этой сцены его невеста выдает речь, что они друг другу не подходят . Абсурд ? Или новая реальность . А между тем , эта реально достаточно распространенная операция . Если интересно, можешь по читать статью на что может пойти человек , что бы стать на 10 см выше . И это целая индустрия ! https://www.theguardian.com/lifeandstyle/2025/aug/17/being-short-is-a-curse-the-men-paying-thousands-to-get-their-legs-broken-and-lengthenedЯ лично 166 см и по собственному опыту могу сказать , что мужины , которые сильно выше меня мне не очень подходят , а вот 170 -182 максимум в самый раз . С высокими молодыми людьми даже танцевать не удобно , я это поняла еще в школе . Параллельно с этим есть женщины которые страдают от высокого роста , считая это реально проблемой . Хотя дело конечно не сантиметрах , а в голове . Кстати , в нашей компании 2 моих подруги выше своих мужей , которых он просто обожают . 🧠 кто что думает по этой теме ?
Онигиря
Какая ж красота… эти флаконы!!Взяла discovery set из 10 миниатюр. А ещеее! Попробовала Vanille Camouflage и так он мне что-то напомнил, я аж в ступоре застыла. Сухой текстурайзер от davines знаете? Оочень похожПора уже наверное делать тэг для парфюмерных постов😳#парфшкаф
SAGA
Я — очкарик.В театральных учреждениях в начале обучения есть тема «Наблюдение за предметами». Я помню, как играла тряпку для пола (это был минимум «Оскар»). Но если бы я тогда хоть что-то знала про зрение, то на сто процентов выбрала бы в качестве предмета очки. Их показывать очень легко! Очки — это модная девчонка с Патриков, которая знает себе цену. Почему я их так представляю? Да потому что сегодня я впервые заказала очки для зрения и одновременно знатно приxyela от цен.Пришла в оптику с запросом: хочу оправу и линзы в районе 10 тысяч. И уже на оправе приxyela — 15, 25, 30 тысяч только за неё одну! И это даже не золото. В итоге консультант помогла подобрать бюджетный вариант за 5 тысяч.НО! Самое интересное началось, когда я пошла на консультацию по зрению и выбору линз. Оказалось, что у меня зрение с нюансами: целый список требований, чтобы линзы подошли. В итоге офтальмолог передала консультанту мои параметры, та вздохнула и сказала, что мы немного не укладываемся в бюджет. Насколько? На 15 тысяч. В сумме: линзы + оправа + изготовление = 25 тысяч рублей.Я призналась, что это мне не по карману. Но консультант оказалась очень клиентоориентированной: мы нашли вариант подешевле, плюс мне сделали скидку, плюс у меня был сертификат на 5 тысяч. В итоге мои новые глаза обошлись в 17 тысяч рублей.Успокаиваю себя тем, что это вложение в здоровье, и теперь я наконец-то увижу мир таким, какой он есть.Но повторюсь: с цен на очки я приxyela знатно. Идя в оптику, я была уверена, что за 10 тысяч мне минимум «Гуччи» предложат. 😂
ПАРФЮМИСТИКА
Внимание всем любителям парфюмерного османтуса! Вам сюда.Gucci сделали османтус, который пахнет абрикосами и замшевой шкуркой. Не сладким абрикосовым вареньем, а освежающим фруктом, который только вытащили из холодильника.#guccigirl
Кэрри про шмотки болтает!!
🤩🤩 Мои ароматы на осень •🤩🤩 Часть первая ⭐️⭐️⭐️⭐️Очень хочется рассказать про свою маленькую (но удаленькую) коллекцию ароматов на осенний период • Болтать хочется долго, поэтому разобьем рассказ на две части! 🌟✨Очень люблю парфюмерию, люблю пробовать разные ароматы, люблю изучать их ноты и то, как они рассказываются. К сожалению, не могу пока себе позволить с головой окунуться в эту тему (удовольствие это не дешевое), но ничего, маленькая коллекция уже имеется • #парфюмерия⭐️ BON PARFUMEUR PARIS! 203 – framboise, vanille, mûreАромат на теплую осень, прекрасен на сентябрь. Люблю наносить его в солнечные денечки, чтобы придать им ещё больше солнечного, теплого настроения. Это сладкий ягодный аромат с добавлением розы и деревянной подложкой (ее я не чувствую). Вот прям заряжает счастьем и приятными эмоциями. ⭐️ ZIELINSKI & ROZEN black pepper, neroli, amberУ меня именно старый выпуск аромата без ветивера, сейчас, насколько знаю, формула слегка изменилась и аромат уже чуть другой (его я не пробовала, могу только рассказать про свой). Как бы он ни был популярным и для кого-то заезженным, я его всё равно обожаю. Для меня это та самая золотая невероятно красивая осень с тёплыми лучами солнца и ещё мягким ветерком, который согревает.Но и в заморозки его тоже ещё красиво носить! Аромат согревающий из-за перца (но не слишком), мягкий и теплый из-за амбры. Классика на осень.⭐️ L'ATELIER PARFUM exquise tentationЯркий сладко-цветочный аромат, который идеально подойдет на уже прохладную осень и лучше всего раскроется холодной звенящей зимой.Хорошо чувствуется бархатная роза (но не слишком, не ярко выражена) и сладость (из ванили и пралине).Духи стойкие, звонкие и достаточно тяжелые, поэтому их лучше носить в холодную осень, чтобы не душили. Но очень красивые, обожаю.⭐️ You - Pop CornПриятные бюджетные духи с ароматом сладости: карамельного попкорна и сливочного печенья. В описании заявлены ещё различные ноты, но, честно, больше ничего не слышу. Этот аромат не про шлейфовость, многослойность, сложность и прочее. Он наоборот простой и в хорошем смысле плоский. Его люблю наносит дома после душа для хорошего настроения + реже на улицу, когда хочется быть сладкой конфеткой.Вторая часть будет совсем скоро! А потом обязательно расскажу про все любимые осенние отливанты - их очень много 👏🌟
От классики до современности | Искусство|
День КрасотыЗавтра Всемирный праздник - День красоты, учредил Международный комитет по эстетике и косметологии в 1995г, в России он появился в 1999г.Он посвящён физическому совершенству человеческого тела и красоте во всех её проявлениях. О том, как можно стать красивым, а то нет, человечество спорит едва ли не с момента появления первых людей на планете.От шкур животных на первобытных людях до самых дорогих нарядов.... В Китае вплоть до XX в практиковалось бинтование ступней ног, чтобы они не росли и были маленькими. Во Вьетнаме и странах Юго-Восточной Азии до сих пор считается крайне некрасивым загар. В Европе в XVII в вошла в моду осиная талия и корсеты (даже толстушки утягивались корсетами ). Разумеется эти ухищрения, независимо от страны и эпохи, требовали наличия людей, которые помогали бы прекрасным дамам в их борьбе за идеальную внешность. Сейчас каких только нет возможностей стать красивее (наращивание ногтей, волос, ресниц, аппаратная косметология солярии, пластика и др) Но лучше всего оставаться собой. Радует, что в последнее время пошла тенденция возвращения к естественности и уверенности в себе Не стоит отказывать себе в маленьких радостях, тем более в Международный день Красоты. Всем женщинам (и мужчинам тоже) я желаю праздника в душе - это главный залог привлекательности. Пусть всё будет проникнутоКРАСОТОЙ. !!! С уважением, Эльвира