Добрался тут до Царицыно намедни. У ребятёнка были каникулы, значит в дождливую погоду нужно что? Правильно, ломиться в музеи. А там нынче выставка про жизнь поморов, их быт, приспособления и культуру. Ну и основная постоянная экспозиция про времена Екатерины II-й тоже недурна. В первое посещение имеет смысл посмотреть обзорно - займёт где-то час-полтора, обращайте внимание на таблички "продолжение осмотра". Меня лично впечатлили лодка, сделанная из дерева и бересты - админ иногда плавал на байдарках, но современных - алюминий, синтетика, вот это всё. А тут - исключительно лесные материалы. Ну и рюкзак, опять-таки - тоже, материал лесной, а тем не менее он уже рамный и сразу ясно, что на нём груз можно довольно серьёзный утащить. Это причём использовалось на протяжении веков. Ещё неплохой кусочек выставки - одежда пращуров. Повседневная, выходная, для свадеб. С описанием, какие элементы для чего. Причём возможно оригинальная, та самая, из XIX века. Например одеяние невесты с трёхметровыми рукавами - оказалось, что это для размахивания в ритуале проводов девичьего бытия, а не для связывания особо строптивой молодой жены в первую брачную ночь. Контринтуитивно, но тоже интересно. Короче говоря рекомендую))📱 Айтишник в ватничке
Локальные места — страница 7
Лента темы
Просто обычные игровые площадки обычных детских садиков, в двух разных городках, Strobl и Bad Goisern.Чтоб я так в детстве жил!P.s. подходящий дом для жизни на последней фотке для примера
Ну и наконец-то свозил жену с товарищами в одну из самых высоких точек этой самой Синтры – Peninha, где находится закрытый уже монастырь. Крайне ветряная гора, откуда можно увидеть на многие десятки километров вокруг, включая «край Европы» Cabo da Roca.Причем, как только мы пошли вниз от этого монастыря прогуляться вдоль местных сельхоз-угодий, нас накрыло ОБЛАКАМИ. Буквально стоишь и ловишь руками облака. А вокруг все затянуло туманом. Невероятно красиво. Ну и вид на миллион, который я запомню на всю жизнь, как прямо перед нами в нескольких сотнях метров внизу океан, падает закатное солнце, а облака стелятся над океаном ниже нас. Это просто невероятно красиво, фотографии не передадут.Если будете у нас тут проездом, очень рекомендую Пенинью.
Пять мест, где кипит творческая жизнь. Каждый кластер со своим характером и атмосферой.📍 Кристалл 1901 Центр притяжения для молодежи: громкие вечеринки, модные выставки, пекарня DNA, фотостудии и стильный двор с фонтаном.🕐 Пн-Вс 10:00-19:00📍 Дизайн завод Бывший стекольный завод, а теперь огромное пространство из 17 зданий. Выставки, концерты, праздники и бесплатные гастрофестивали.🕐 Пн-Вс 10:00-22:00📍 Центр дизайна Artplay Творческий квартал с эко-средой: территория pets friendly, есть фонтанчики для воды и станции с дог-пакетами.🕐 Пн-Вс 08:00-23:00📍 Винзавод Центр современного искусства с художественными выставками, мастер-классами, театральными премьерами и лекциями.🕐 Вт-Вс 10:00-20:00📍 Хлебзавод Арт-пространство на территории бывшего хлебозавода. Концерты, фестивали, ярмарки и турниры. 🕐 Круглосуточно
В Наре интересно не только отбиваться от голодных оленей и смотреть на древние храмы и святилища, но и чиллить в классических японских садах. В маршрут удобно укладываются два: бесплатный Yoshikien и соседний Isuien за 1200 иен.Дикие толпы туристов рассасываются раньше, поэтому тут можно спокойно наслаждаться природными красотами в любое время года.
В России есть 2 города, где я не переживаю за общественный транспорт — один из них Челябинск. Просто посмотрите, насколько системно они подходили к запуску больших трамваев.Угадаете, какой второй?Спойлер: не Москва.
Большое видется на расстоянии, лицом к лицу лица не увидатьКак нельзя кстати строчки Есенина подошли для подписи этого фото)Главный герой этой фотографии Богоявленский Собор. Его история уносит нас в 18 век, а датой его рождения считается 1777 год. И внутри, и снаружи Собор интересен архитектурно и содержательно! Например, именно здесь можно обратиться к Иконе Домны Томской! Об этой Иконе и многом другом рассказываю на экскурсиях)А вот так, целостно Собор можно разглядеть только издалека. Общая картина внушительна и красива, согласитесь! И возможна лишь потому, что ещё нет листвы на всё ещё голых графичных деревьях)
Культурную программу никто не отменял. Всё, как мы любим - тихо, пусто, вкусно. Страшно представить, какое столпотворение творится тут в сезон
Забавно, что зачастую не москвичи знают Москву лучше тех, кто в ней родился. Когда есть необходимость выучить все названия улиц, дороги, повороты и тд, то ты как-то больше запоминаешь, что ли. Из их уст звучит «ну едешь по улице А, потом сворачиваешь в переулок Б и вот ты в точке В». В это время от москвича это звучит: «помнишь где би клаб был? Ну короче по бульвару от него к бывшей галерее, там на перекрестке налево к Эрмитажу и там по прямой потом через светофор». Клянусь, я вот так даже сходу не вспомню улицу, где вход в сад Эрмитаж. Но, что напротив него было кафе с туалетом, где стена была прозрачная, а с другой стороны зеркальная–помню. Окно в Париж оно называлось. Или вот недавно, я подвозила приятелей и мне говорят «ну домой через Филевскую пойму поедешь». Какая ещё такая Филевская пойма и где она, я вообще не вдупляла… Новый красненький мост и с него на Мневники?! Ну так и надо было говорить! Пойма ещё какая-то 😁
Речная прогулка по Москве за 100 рублей 💫Прилетела мама и до похолодания мы успели покататься по вечерней столице на городском водном трамвайчике! 🌚 Рассказываю, как это было: сначала мы приехали на Киевскую часам к 6 в надежде попасть на закат, а попали в очередь на 2,5 часа. Быстро поняли, что столько не простоим, и пошли гулять пешком вдоль реки, поужинали в Шиноке и оказались у причала Трёхгорный. Оставалось два рейса (расписание отображается прямо в картах), очередей уже не было, но пускали опять совсем мало людей. Это связано с тем, что они каждому выделяют сидячее место и оставляют пустые с запасом на следующие остановки, а вместимость там в принципе маленькая. По счастливой случайности на самый поздний рейс в 22:48 нас взяли последними. Ещё из минусов: 27 градусов на борту и отсутствие вентиляции, все умирали от жары, а выходить на палубу во время движения запрещено. В остальном мы были очень довольны! В огнях сталинских высоток и Москвы Сити открывались красивые виды, а последней остановкой стал Парк Фили. Можно было бы и там погулять, но мы торопились в метро до закрытия. Такая цена действует до 30 апреля по будням, в летний сезон станет уже 500 рублей. Так что получилось попасть и без очередей, и по зимнему тарифу. Замечательная выдалась прогулка 💙
Нейросеть «пролистала» время: ИИ показал, как менялись два знаковых места города 👀За 70 лет Рязанская ВДНХ пережила всё: триумф, упадок, забвение. А затем – второе рождение. Сегодня ВДНХ снова дышит и притягивает людей. А в планах – восстановление исторической ветроэлектростанции и даже расширение под будущий филиал Наццентра «Россия».Кто помнит старый Лыбедский бульвар, тот поймёт размах перемен. Раньше здесь был стихийный рынок. Сегодня – часть главного пешеходного маршрута города. Скейт-парк и памп-трек, спортивные зоны, лавочки, уютные качели и граффити на стенах. Бульвар стал местом силы для молодёжи и любителей прогулок.Смотрим и ностальгируем!#красоты_города_нетипичка🌷«Нетипичная Рязань»🇷🇺 «Нетипичная Рязань» в MAX!
💙Английская набережная, реки и каналы А. С. Пушкин невольно любуется Петербургом, для каждого явления он находит красивые слова, словно художник — краски. Неву, «закованную в гранит», он описывает влюблёнными словами, а каналы сравнивает с венецианскими: …прозрачно и светло Ночное небо над Невою…Дыханьем ночи благосклонной Безмолвно упивались мы!Лишь лодка, вёслами махая, Плыла по дремлющей реке: И нас пленяли вдалеке Рожок и песня удалая…С наступлением весны Онегин, который зимой вёл замкнутую, затворническую жизнь, покидает свой дом и отправляется к Татьяне. Где же могла жить пушкинская героиня? Из текста романа мы знаем, что её муж занимает в свете достаточно высокое положение: их семью «ласкает двор», в доме бывают представители дипломатической элиты (Татьяна «с послом испанским говорит»). Кроме того, есть ещё одна важная деталь: герой «несётся вдоль Невы в санях». Можно предположить, что дом Татьяны находился на Английской набережной, в непосредственной близости от Зимнего дворца, где находились особняки высшей петербургской знати.
Всем доброе утро! Судя по количеству отзывов под постами, мои дорогие читатели здесь. Умеем мы справляться с трудностями блокировок, и это прекрасно. И это прекрасно, потому что будут новые тексты и практики, и группы.И есть план поехать в Питер и там встретиться очно). Хочу в конце мая. Очень хочу увидеться, так как в вашем городе мы всегда встречались очень тепло и душевно ❤️
#моментыдней нашего недавнего невероятного Арт-путешествия в Петербург, и любимое и новое, ожидаемо прекрасное и неожиданно замечательное:• ну про погоду всё понятно: сказка, и других слов нет• много классной гастрономии: очень вкусно в Self Edge Chinois, в дорогом Rene обалденные фокаччи с овощами/индейкой и другое из выпечки, Closer - новая 🤍 (а всё Полина умеет находить!)• совершенно особенный музей-квартира Гурьянова (вот рассказывала), чудная выставка «Долгая счастливая жизнь» (о ней - тут), ну и гулять обязательно • и театральное - трогательный и очень про жизнь, свет, добро и любовь концерт памяти Владимира Шклярова, и там нереальная Рената Шакирова (ловите её, вот «Дон Кихот» уже в эту субботу!), и самое долгожданное возвращение на сцену Кимина Кима (а его можно увидеть в «Корсаре» в понедельник!)• и отдельное, для чего слов толком не подобрать, сначала заинтересовавшее, а в итоге ошеломившее - «Холопы» в БДТ. Настоящий театр, когда неравнодушно и глубоко, тонко и сильно, красиво и пронзительно.
Надпись на плакате:神明在看,不要亂丟垃圾(shénmíng zài kàn, bù yào luàn diū lājī)«Боги смотрят — не мусори где попало»Вот такой Тайвань 😇🤣
Всем привет. Я ваш любимый бизнес зал города Иркутск за 4500. (За бутерброд вам, кстати, придется доплатить еще пятихаточку)
«Я не был в Италии, но Абрау напоминает мне эту страну» - Артур Ласков, автор блога Очерки путешественника Если я когда-то уеду навсегда или на долгий срок из Краснодарского края, то будет несколько особенных мест, по которым я буду скучать. Среди них Абрау-Дюрсо и его окрестности. Весной здесь безумно красиво, а скоро начнется летний сезон, а постоянные подписчики знают, что в я уже несколько лет как облюбовал один лесок недалеко от моря с палаткой.#abrau #russia
Продолжаю настаивать на том, что интернет ничего не помнит или вся эта память ничего не стоит, потому что, подобно галлюцинациям нейросетей, факты ненадежны, и часто приходится полагаться только на себя.Несколько недель назад меня захлестнула ностальгия по концертам не то что молодости, а, скорее, отрочества. Благодаря сайту Setlist.fm и его обширному коммьюнити можно ткнуть в любую дату и артиста, чтобы найти, что и где он играл в выбранный день.Я так погрузился в 2013 год и поразился набору артистов, которые приезжали в Москву, просто пролистав список. Не уверен, что когда-то в истории Москвы был год круче и интереснее, поэтому продублирую тут, кто приезжал из зарубежных артистов, которые мне небезразличны:Paramore, Blur, Frank Ocean, Green Day, Ladytron, Arctic Monkeys, Foals, The Killers, Blur, Bat for Lashes, La Roux, Buzzcocks, Bondage Fairies, Bonaparte, Ariel Pink’s Haunted Graffiti, Crystal Castles, Deafheaven, Title Fight, Amenra, Oathbreaker, Datarock, Woodkid, Two Door Cinema Club, Kings of Convenience, 2:54, Fall Out Boy, Green Day, Pet Shop Boys, Azealia Banks, MØ, Alt-J, Hot Chip, Editors, The Smashing Pumpkins, Black Rebel Motorcycle Club, Death Grips, The Raveonettes, Title Fight, Sophie Ellis-Bextor, Patrick Wolf, Charli XCX, Peaches, Die Antwoord, Swans, Hadouken!, Funeral for a Friend, 30 Seconds to Mars, Everything Everything, New Young Pony Club, Skunk Anansie, Nouvelle Vague, Husky Rescue, Limp Bizkit, The Offspring, PSY, Public Image Ltd, Hurts, New Order, Justice, Jon Hopkins, BADBADNOTGOOD, Lana Del Rey, Imagine Dragons, The xx, CocoRosie, Ian Anderson, William Basinski, King Krule, A Place to Bury Strangers, Kele Okereke, SOPHIE, These New Puritans, Panic! at the Disco, The Subways, Warpaint, Death in June, Electric Six, Chromatics, Miles Kane, múm, Laibach, Mew, Wild Beasts, The Cardigans, Cut CopyВ списке из Setlist.fm не хватает, например, Grimes, выступавшей на спонсорской алкогольной вечеринке на Казанском вокзале. Вот это первый пример ненадежности интернет-памяти, особенно потому что я тогда работал на w-o-s.ru, и мы снимали выпуск «О нет! Только не это» на этой тусовке со мной в главной роли, бывало и такое. Выпуск не лучший, но я его приплетаю сюда, потому что самой Grimes в видео нет! Она, впрочем, есть в другом классном видео тех времен, где читает Лермонтова в оригинале на русском языке, потом этот приём использован в репортаже «Дождя» с Казанского вокзала, так что какое-то доказательство того, что Grimes выступала в Москве в 2013 году, осталось, и слава богу.Но я ушёл глубже. В 2005 году в Москву приезжали Franz Ferdinand выступать в Б2, спровоцировав, как помнится (вот уже приходится вспоминать!), первый солдаут в истории клубной Москвы. Многие помнят тот концерт, но плохо помнят, что на следующий день они играли сет на «Максидроме» в Олимпийском. Состав на разогреве был эклектичным: из зарубежных артистов были The Servant и Thirteen Senses, а из российских тяжеловесы Земфира, Мумий Тролль и, почему-то, Братья Грим. Через четыре года, впрочем, Franz Ferdinand будут разогревать Billy’s Band и Ляпис Трубецкой, так что всякое бывает.И вот, я решил вспомнить, что они там играли. Хиты типа Take Me Out или Michael, я помнил, но FF играли тогда и новые песни. И что меня удивило, что десятым треком, как указано на Setlist.fm, играли Turn It On. Трек, который выйдет четыре года и два альбома спустя. Который будто бы исполнили впервые на «Максидроме» и больше не играли аж два года. Естественно, это ошибка кого-то из редакторов, но которая не менялась с 2011 года, а для её изменения нужны твердые доказательства. И вот я помню, что исполняли тогда The Fallen, но пять человек, которые были тогда со мной на концерте, ничего такого не помнят. В плане, они вообще плохо помнят порядок треков, дело-то больше двадцати лет назад было.Полной записи в открытом интернете не осталось кроме двух клипов для MTV (кстати, помню, что показывали еще и на СТС, но вот это как теперь доказать). Вся надежда на энтузиаста, будто бы специально выложившего аудиозапись концерта в Б2 пять месяцев назад.
архив из похода в Московские Подписные ((которые вовсе не Подписные))ещё в марте бежала смотреть открывшийся филиал Подписных здесь с надеждой, что в Москве открылся островок Петербурга, и не нашла еговспомнила негласное правило, которое правда помогает мне выживать в Москве: не ищи Питер в Москве — его тут нетвнутри быстро пришло понимание, что Подписные в Музее это совершенно отдельный проект, он пронизан другой атмосферой, не уюта и тепла, свойственного оригинальным Подписным, а духом музейности и современного искусства: панорамные окна, обилие света, белые стены — все это до жути московское но последнее время, я наконец стала замечать и красоту Москвы, то другое, что можно найти тоже только в нейздесь, например, можно найти совершенно другую атмосферу, будто ты в немецком музее современного искусства, сразу хочется созерцать и вдохновлятьсяплюс очень интересная публика посетителей музея русского импрессионизма, которая после экспозиции плавно перетекает выпить здесь кофе, и люди ну очень интересные! столько прекрасных дам, стильных, умных, красивых, на которых смотришь и думаешь «хочется быто как они» в свои осенние годы
#знатнаярекомендация: 6 мест и занятий для тех, кто хочет погрузиться в народную культуруПодборку сделала нам Ира – создательница совершенно уникального культурного проекта в Карелии «К ЧЕРТУ НА КУЛИЧКИ»: по сути, это пятидневный кемп с мастер-классами, концертами, баней, национальной едой и сногсшибательной карельской природой.Все, что нужно для нашей с вами северной души и тела – в карточках, а внизу оставили ссылки и адреса!💫Kgallеry 📍Наб. реки Фонтанки, 24💫«Девичья баня»💫Уроки народного (и не только) вокала от Анастасии Догадиной💫«Синичка»📍Каменоостровский пр-т, 12💫«Савицкие бани»📍ЛО, Ломоносовский район, Ропшинскон сельское поселение 💫Концерт Государственного Академического Северного русского народного хора🎟 Билетиксы
Рынок Чорсу. Потребительский и сувенирный рай. А ещё место, где таки пригодились знания великого и могучего башкирского языка.Подхожу к торгующей самсой бабушке. На смеси рязанского с нижегородским спрашиваю "добрый день, бер самса канча сум". Слышу ответ "беш мин". Даю десятку и говорю "ики самса". Получил свое, добавил "рахмат" и удалился есть.П.С. потом сувениры покупал ещё. Тоже использовал башкирские цифры. В итоге за то, что башкиры и узбеки братья (меня продавец магнитов просил передать башкирам и татарам привет), мне скостили недостающую сдачу. Мелочь, а приятно.
До революции по дороге к Саровской пустыни шли тысячи паломников. В советское время, когда у стен монастыря вырос секретный наукоград, она стала оживленным проспектом Мира — с горкомом, библиотекой и поликлиникой. Но в последние годы жизнь на главной улице Сарова замерла…Началось возрождение монастыря, и тот перекрыл движение с одной стороны. Это стало тупиком Мира, прекратилась активная общественная жизнь на проспекте. Люди продолжают по нему ходить на работу, но это уже совершенно не то, — рассказывает саровчанка Мария Зимина. Вместе с другими активистами она придумала проект «Музей места», чтобы привлечь внимание к проспекту. Вдоль улицы поставили яркие будки из картона, каждая из которых была связана с каким-то учреждением. Например, в кабинке у библиотеки саровчане могли погадать на книгах, а у администрации — оставить пожелание городу. Успех акции не оставил организаторам выбора: захотелось продолжить эксперименты. Вскоре в старинном здании на проспекте появилось культурное пространство, а бывший газетный киоск превратился в спешелти кофейню. Помогло ли это оживить проспект Мира? И какие еще низовые инициативы есть в закрытом Сарове? 📌Об этом — в совместном тексте «В лесах» и медиа «Поле зрения».
Чуть не забыла поделиться нашим с мужем маршрутом «выходного дня» 😊 Мы очень любим Сезимбру, поэтому всегда, когда есть возможность, едем туда отдохнуть.Муж как раз в отпуске — воспользовались и в субботу побывали в красивейших местах.Начали, как всегда, с мыса Cabo Espichel, потом был обед в ресторане Amor («Любовь»). Были там первый раз — очень понравилось: и обслуживание, и еда, и сам ресторан — уютный и симпатичный.В качестве закусок заказали мидии в томатно-чесночном соусе и pica-pau из осьминога. Вкусно 😁Как основное блюдо муж взял говядину, я — рыбку (robalo), она у них подается нарезанная кусочками с рисом. Еще у них очень вкусный хлеб и невероятное оливковое масло — вместе это просто 🔥 Если будете там, попробуйте обязательно.Вот сайт ресторана.После вкусного обеда заехали на два пляжа с очень красивой дорогой через лес между ними — Praia do Meco и Praia da Foz. До самой Сезимбры в этот раз не добрались — оставили на следующий раз 😊Не перестаю восхищаться красотой Португалии 💚❤️Оставайтесь с Португалия без розовых очков 🇵🇹
Докладываю: Владимирскую икону вернули пока на место — в храм Святителя Николая в Толмачах (около Третьяковской галереи, куда можно пройти в часы работы ГТГ через главный вход в Третьяковку или со стороны Малого Толмачевского переулка во время богослужений).Честно говоря, я первый раз была в этом храме, и он меня, конечно, впечатлил своими древними иконами и атмосферой. Есть, например, плита, на которой указано, что «на этом месте стоял на молитве» Павел Михайлович Третьяков. Есть изображения святого Трифона и Власия Севастийского. Чудесная икона «Утоли мои печали» (подарок храму от Демидовых). Вдоль стен (в приделе Николая Чудотворца) несколько информационных стендов с текстами про историю храма и фотографиями. Если не были, очень рекомендую.
Друзья, приветствую вас! Сегодня я в Сочи, готовлюсь к проведению очередного проекта. И, как всегда, только прилетев, заглядываю в любимый парк, «Южные Культуры», где проверяю, как себя чувствуют на великолепных платанах мои таблички. Сегодня в парке много посетителей. И среди них, есть вы, читающие стихи экспозиции «Время чувствовать мир иначе». Огромное удовольствие – гулять между деревьев, прислушиваться к тому, как вы обсуждаете или читаете их – вслух. Вдыхать аромат цветущих деревье, плыть в этом потоке, оставляя все заботы и представления текущего момента, ощущая это – «просто быть». И еще, вот эти тропинки у каждого дерева, следы от подходящих к стихами читателей. Наверное, это самое сильное впечатление, которое я всегда увожу с собой, ощущая, что выставка живет своей жизнью и у нее снова и снова появляются новые друзья 🙏🏻Спасибо вам ❤️
Я боюсь показаться глупой, но я так часто радуюсь Берлину, что это наверно в самом деле может показаться немного странным. Постоянно живу с ощущением, что никогда не познаю этот город, т.к. его плотность такова, что за каждым углом тебя ждет какое-то удивление и открытие. То ли дело правда в городе, то ли во мне, я не знаю. К примеру, мы уже несколько лет ходим на прогулки в разные стороны от дома и кажется, что изучили уже вообще все. Но нет. Недавно нашли Институт подготовки акушерок 1914 года, который стал жилым комплексом. В начале 20 века район был перенаселен, заселен преимущественно рабочим классом. Только около 3% родов происходили в больнице, остальные 97 в домашних условиях. Младенческая смертность среди населения района около 15%. Чтобы как-то это исправить в 1914 году была построена школа акушерок, заработала она только в 1917. В 1920 году это было крупнейшее прусское учебное заведение по подготовке акушерок, в котором была разработана первая обязательная программа обучения, длившаяся 18 месяцев. Комплекс зданий состоял из самого института, клиники, дома директора, здесь же рядом живут студентки. После Второй мировой войны здание было сильно разрушено и смогло вернуться к работе только 1950-х годах. Клиника расширялась, росла, модернизировалась, но, по каким-то не очень понятным мне причинам, в 2005 году была перенесена в новый Центр матери и ребенка, а этот комплекс зданий оказался заброшен. В 2014 году здания и земля рядом были куплены девелоперской компанией Petruswerk. Часть зданий они сносят и строят новые жилые дома. А часть сохраняют и тоже превращают в квартиры. Все вместе становится новым жилым комплексом в Нойкельне на 600 квартир. Сейчас не сданы только несколько квартир в новой высотке этого комплекса, а в старых зданиях свободных квартир нет. Мне всегда очень интересно разглядывать планировка, если вам тоже, то немножко информации есть здесь, хотя и не очень подробной. А вот тут пара примеров квартир внутри. Тоже не очень информативно, но кое-что. Больше всего мне, конечно, нравится, что сохранились старые здания и керамические барельефы на них. Посмотрите, там, например, малышарик верхом на аисте. Ну и акушерки делают свои акушерские дела. Фотографии взяла отсюда.
ТАИНСТВЕННАЯ РЕКА В СОЧИ😦Реки Агура и Мацеста известны своей необычной «молочной» водой. Такой эффект появляется из-за выхода сероводорода: вода становится мутной, белёсой и словно окутанной лёгким туманом.Из-за высокой концентрации сероводорода здесь почти не встречаются животные – среда для них слишком агрессивная.Зато само место выглядит очень необычно и отлично подходит для атмосферных фото.📍Как добраться?Автобус №48 до остановки «Спутник», затем пройти пешком около 10–15 минут.Координаты: 43.549748, 39.812663🔴Точка на карте📍Отправиться с нами в тур по Сочи и Абхазии
Всем доброго дня! Вчера с мужем и дочкой посетили Останкинскую телебашню и ресторан «7 небо», увидели вечернюю Москву с высоты 330 метров.Своими впечатлениями делюсь с вами!Интересный факт: Останкинскую телебашню построили в 1967 году. И изначально в ней не было лифтов! Сотрудники поднимались на свои рабочие места пешком по лестнице и порой это занимало 2,5 часа! Сегодня подъем на скоростном лифте на смотровую площадку занимает меньше минуты.Если здесь не грузится видео можно посмотреть в МАХ или ВК, там я дублирую все свои публикации.MAX 👉 https://max.ru/mama_historyВК 👉 https://vk.ru/mama.history
🔆🔆🔆Чкаловская лестница вещь очень примечательная. На всем ее протяжении можно любоваться красивыми видами рек и города.Правда пока мы по ней спускались, случилось недоразумение: Маша потянула меня и мы обе упали🙈 Впрочем спуститься вниз это не помешало. А у вас были казусы в местах достопримечательностей?
Воронеж К вечеру первого дня наконец добрались до центра города. Он оказался очень уютным и приятным. Несмотря на потери в ходе второй мировой, в городе много разнообразной архитектуры. Мне очень понравилась здесь сталинская архитектура, её много и она разная.Особенно меня покорили улицы, на которых тротуар отделен от проезжей части рядами деревьев. Таких в центре очень много, а между деревьями и фасадами на каждом шагу натянуты гирлянды, что создать невероятно уютную атмосферу. Как же красиво тут, наверное, летом!