Мысль такая пришла,когда ехала в студию,а ведь сегодня Рождество и в деревне сходить бы на службу.До 42 лет таких мыслей не было,видимо надобность становится к Богу ближе приближаться Точно не хожу в большие и популярные церкви,так как именно в данные сильные дни ходят туда ведьмы,колдуньи и мутят заговоры Такое есть,даже если вы в это не верите😄Люди больные на голову серьезно,если что) Так вот : сам процесс как будет происходить я не понимала и поэтому все время заебывала подругу Наталью,которая приехала в деревню и пошла со мной 1.Гордыня- сколько я вчера сделала поклонов при службе(минимум 50) ,то ни делала никогда - ощутила прям на телесном уровне это напряжение и непреклонность (буду работать)2. Ощутила Мощь и силу Духа -прям до мурашек,как плотно вера управляет состоянием и людьми 3. Ликовала как ребенок от радости,когда у меня выпали деньги с кармана ,когда доставала телефон и их подобрала бабушка☺️❄️4. Увидела какая я все-таки суетная🤣не могу сконцентрироваться и постоянно перемещается фокус,то на попиздеть,то руки отекли,то поясница заболела и все время надо куда -то бежать)Типо все ведь уже сделала (беру в работу -концентрация)5. Страх-заходя в церковь он оковывает ,что будто тебя тут накажут если что-то сделаешь ни так .Такая мимолетная мысль и следующая сразу :- Оля , будь в доверии тут безопасно,напряжение первые 20 минут присутствовало Итого: круто отследить мысли ,которые слепым пятном в повседневной жизни и окунуться в атмосферу традиции♥️PS. А еще,окрашивать чувства в разные краски было некогда,когда смотришь на людей,иконы,все время перемещалось внимание на сам процесс.Для тревожников как я это супер навыкМне понравился опыт😻однозначно
Секулярная медитация и осознанность — страница 18
Лента темы
Созерцательная молитва: молитва ли это на самом деле?Сегодня, под влиянием философии постмодернизма, идея созерцательной молитвы приобретает все большее распространение. Однако нигде в Библии молитва не изображается методикой или способом выхода за пределы мышления. Создавать целое богословие молитвы, не основанное на Библии, опасно — именно потому, что мы вторгаемся в сферу, преисполненную субъективизма и истин, познанных опытным путем, т. е. сферу, в которой мы легко можем впасть в заблуждение.
СБЫЧА МЕЧТ как заказать её Вселенной в Рождество и не только(стратегия пяти шагов)Январь время чудес. Нет единой версии, когда сила желаний особая: то ли с 1-го по 13-е, то ли аж до 19-го включительно. Зато большинство сходится на том, что лучше всего загадывать заветное всё же в канун Рождества и, конечно, в сам этот день 🎄🌟Со временем разобрались. Теперь технология.Начнём с того, что «там» — в той «канцелярии», где исполняются желания, нет привычных нам представлений. 

Шаг первый. Сформулируйте желание!Пока — на обычном земном языке. 

И ещё три важных момента:
Соблюдайте экологию отношений. Ваше желание даже косвенно не может нарушить чью-то свободу воли.
Чем масштабнее ваше желание, тем больше ресурсов для него будет дано.
Стало страшно? Отлично! Страх великолепный драйвер — если, конечно, это не парализующий страх. Замените «Я боюсь, что не выйдет» на «А что, если... всё получится!» — и наблюдайте, как энергия страха превращается в энергию волнующего предвкушения 💫🍀
Ангел (или кто «там» отвечает за сбычу наших мечт) понятия не имеет о рублях и долларах, километрах путей и килограммах веса, новой должности или машине на столько-то лошадей под капотом.Зато «там» прекрасно знают другой язык: язык чувств. Дальше проще.
Том самом, который про рубли, километры и килограммы.Шаг второй. Прочувствуйте исполнение желания!Представьте, что всё произошло в лучшем виде. Ощутите это всеми чувствами. Как выглядит осуществившаяся мечта, какая она на вкус, как звучит, какая на ощупь, чем пахнет, как отзывается в теле.
Разумеется, всё должно быть позитивно, приятно, радостно, наполнять энергией. Побудьте в этом состоянии хотя бы несколько минут.Шаг третий. Поблагодарите!Энергия благодарности самая ценная во всём мироздании. Поблагодарите от всей души те добрые силы, которые подарили вам радость сбывшейся мечты.
Важно! Для Вселенной время не линейно. Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Ваша искренняя благодарность уже сейчас — это сигнал, что вы вошли в реальность, где ваше желание уже исполненоШаг четвёртый. Доверьтесь!Конечно, можно во всех деталях расписать путь к исполнению своего желания. А можно в дополнение к этому (или даже вместо этого) обратиться «туда» примерно с таким посылом: «Вы же вложили мне в голову эту цель? Ну так вам же виднее, как это сделать! Вот и делайте, а я буду двигать ручками / ножками / головой в нужном направлении».Точно всё получится!
Верные действия будут сопровождаться приятными ощущениями в теле (обычно в области сердца) или, как минимум, отсутствием неприятных ощущений.Шаг пятый. Действуйте!Одной визуализации и прочувствования сбывшейся мечты мало — надо действовать в заданном направлении.
Если всё сделано верно (особое значение имеет шаг 4!) — всё произойдёт в лучшем виде и в весьма обозримом будущем.
Ритуалы зимой - особенные. Холодно, внешнего ресурса мало, иду на собственной силе, но с глубоким доверием БОльшему. Ведь кто-то когда-то эту «Силу» мне выдал. Иди, работай, служи людям во благо. И я иду. Сквозь смешки в спину от коллег классических психологических направлений, через осуждение со стороны социума. «Психолог с бубном» ха-ха-ха. Но я иду.С кем-то методом терапии. С кем-то через тонкое (хотя куда уж тоньше, чем терапия Души). Инструменты разные, цель одна - помогать. А уж как - не важно. Людских бедствий так много, что всем работы хватит. Путешествие к Духу Медведицы сегодня - наверное, самое мощное в моей практике. Такое глубокое, такое объемное, такое сложное и многослойное. И такое целительное. Не буду рассказывать подробности и даже фото не буду постить, пусть это останется между нами, участницами.Ну а я забираю из Путешествия послание себе🌟Идти на СветДержаться СветаСветом бытьА завтра вытащу для вас метафорические карты. Пусть будет место волшебству для всех желающих💫
Дни с 25 декабря по 19 января называли Святки, святые дни, дни ВОСХОЖДЕНИЯ и ВОЗРОЖДЕНИЯ Света и Солнца на небе и внутри каждого из нас. СВЯТКИ – это самый древний из солнечных праздников, дошедший до наших дней. Многие Великие Учителя человечества РАЖдались в эти дни. Но и до Рождества Христова много тысяч лет назад отмечали эти дни, потому как жили по Звёздным законам, и прежде всего по законам Солнца.В Ведической индийской традиции 22 декабря начинался так называемый Восходящий Путь Вод – НАРАЯНА, который заканчивался 21 июня, в ночь Летнего Солнцестояния. В Имени НА-РА-ЯНА – тоже явно слышен солнечный корень РА! РА – это звуковая сила или потенция, относящаяся к Огню, который превращает Дух в Материю и Материю в Дух. НАРАЯНА – имя Космического Владыки, который ведёт Восходящие и Нисходящие циклы и нашей Планеты, и всей Солнечной Системы, всех живых существ. У древних германцев день зимнего солнцестояния назывался ЙУЛЕ, на древнескандинавском IUL – то же КОЛЕСО, как и у славян еще одно название пРАЗдника РАЖдества- КОЛОворот! А слова КОЛЯДА и КОЛЯДКИ восходят к слову КОЛО -Круг или Солнце, которое до сих пор называют Солнышко-Колоколнышко!В Японии 22 декабря на горе Фудзи зажигают костры, чтобы поощрить Коловорот - возвращение Солнца! У Иранцев это праздник Шаб-е Ялда –дословно: Ночь РАЖ🌞дения! Иранцы в эти дни зажигают костры, чтобы осветить свой путь через тьму! А мы продолжаем зажигать Свечи!Древние Римляне проводили 25 декабря фестиваль СОЛНЦА. Назывался он… DIES NATALIS SOLIS INVICTI (День Рождения непобедимого Солнца).А раннее Бога Солнца называли SOL INDIGES -родное или вызванное Солнце. Культ Непобедимого Солнца был главным официальным культом вплоть до начала 4 века нашей эры, века когда началась повсеместная борьба с КРАмолием, раЗтянувшаяся на много столетий. Опасаясь продолжающейся и неискоренимой популярности традиционных солнечных праздников и ритуалов, Церковь дала им христианскую реинтерпретацию, которая не смогла уничтожить суть, потому что невозможно уничтожить наш ЯЗЫК, нашу Речь, нашу исконную КУЛЬТУРУ! Ведь мы буквально сотканы из Солнца и Света, а наша речь пронизана Солнцем!
Как Христос находится в нас, так пребывает в нас и его небесное царство. "Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: "вот, оно здесь", или : "вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть" (Л, 17:20) "Царство Моё не от мира сего [внешнего]" (И, 18:36) ... Во фрагментах оксиринхских папирусов сказано: "Царство небесное внутри вас, и кто познает себя, тот найдёт его. Познайте же себя"К.Г.Ю.
Изобилие определяется НЕ намерениемИзобилие приходит на чистоту сознанияЧем выше вибрация, чем чище устремлениеТем безопасней для души процветаниеПодсвечиваем ваши старые убежденияВаши страхи нехватки и неискренностьНе судите себя, а в моменты сомненияОтправляйте Запрос о Пути истинномНе считайте себя оболочкой телесноюЭто форма, в которой становится тесноУважайте её, но все Силы НебесныеВам твердят: время жить полновесно!Каждый миг – это маленький выборВы писали сценарий самиВы создали все эти вызовыВсе падения и цунамиВремя вспомнить. И ваши реакцииСтанут ровными и спокойнымиИ сойдутся все вариацииВ русло радости от осознанностиВсё меняется. Ваши помыслыСтанут базовым основаниемНе работают старые «школы»Только искренность и чистота сознания.Хранители Жизни.
Мир говорит с нами через образы, если это замечать. Сегодня сочельник. Это необычное время. Недаром раньше именно в эти дни проводили гадания ( но я против , если что 😉) Граница сегодня между сознательным и бессознательным самая тонкая.И я предлагаю вам заглянуть в свою дверь самостоятельно)Закройте глаза и произнесите: Со мной сегодня произойдет чудо!И наблюдайте, держите фокус. Сомневаться, обесценивать, искать почему невозможно, можно бесконечно долго. А что если начать радоваться, что возможно и всё. И так во всем. Принцип взрослого: мне это важно? Мне это выгодно? Значит так будет!Главное, что мы получаем подтверждение, что наши мысли формируют нашу реальность. Жизнь изнутри наружу, а значит мы со всем справимся и все ключи у нас прямо сейчас. Думаю дать вам еще одну рождественскую подсказку с МАК-картами. Хотите? Покажите реакции)Есть одна техника, в ночь с 6 на 7 января называется «12 дней желаний»Тебе понадобится:12 небольших листочков бумаги (одинаковых)ручка (лучше новая или «рабочая», не случайная)свеча (белая, золотая или восковая)спокойная обстановка, без телефона и суетыПеред началом:умойся тёплой водойраспусти волосызажги свечуСядь на несколько минут в тишине и скажи про себя:«Я выхожу из шума и вхожу в ясность. Я готова или готов слышать себя и свою дорогу».Каждое желание — на отдельном листочке.Правила:желания конкретные, но без указания «как»без частицы «не»без привязки к конкретным людямкак будто это уже разрешено судьбойПример формулировки:«Я живу в своём доме, который даёт мне чувство безопасности и радости»«Мои доходы растут легко и стабильно»«Я нахожусь в отношениях, где есть любовь, уважение и тепло»Пиши 12 желаний — не больше и не меньше.Когда все 12 желаний написаны, сложи листочки и перемешай их, чтобы не знать порядок.Закрой глаза и вытянь один листочек наугад. Этот листочек — первое желание, которое должно сбыться.Не читая его, положи под подушку - на 12 дней.Оставшиеся 11 листочков сложи в ровную стопку и положи рядом с кроватью или под кровать.Возьми стопку в руки, поднеси к свече и произнеси вслух, спокойно:«В эту ночь я делаю выбор сердцем. Я отпускаю контроль и доверяю пути. Пусть каждому желанию будет дано своё время и своё верное воплощение. Да будет так».Свечу не задувай, дай ей догореть или аккуратно погаси. После этого ложись спать, не разговаривая и не возвращаясь к мыслям о желаниях.Двенадцать днейНачиная с 7 января, каждый день в течение 11 дней:– бери один листочек из стопки – не разворачивая и не читая, рви его – выбрасывайЭто знак доверия и отпускания.Листочек под подушкой не трогай до конца цикла.ЗавершениеНа двенадцатый день достань листочек из-под подушки и прочитай его. Это желание считается ведущим и начинает реализовываться первым.Маленькое усиление (по желанию)В каждый из 12 дней можно один раз в день говорить:«Я иду своей дорогой, и она идёт мне навстречу».Без фанатизма. Один раз — достаточно
В НОВОМ ГОДУ ИЩИТЕ ТО, ЧТО ОЖИВЛЯЕТ ВАШУ ДУШУ Представьте, что вы не будете молиться целый год, то есть совсем перестанете обращаться к Богу – через этот год вы вдруг задумаетесь, а есть ли Бог вообще. Так мы забываем некоторых своих знакомых, с которыми расстались по каким-то обстоятельствам. Если мы не поддерживаем с ними живой связи, то со временем для нас этих знакомых как будто и нет. Так и когда мы не поддерживаем связи с Богом, с духовным миром, со святыми небожителями, то со временем нам будет казаться, что никакого духовного мира нет, а только одна материя вокруг нас. Угасшая вера – итог духовного расслабления. Кризису веры предшествует кризис духовной жизни. А он, как правило, наступает незаметно, не как падение в обрыв, а как постепенный спуск вниз. Наша испорченная природа – это как эскалатор, который всегда едет вниз. Даже чтобы находиться на одном уровне, надо все время шагать вверх. А если ты говоришь: «немножко постою, передохну», то такой эскалатор утянет тебя куда-то глубоко вниз. Не стоит думать, что духовная жизнь – сама по себе, а вера – сама по себе. Всё взаимосвязано. Если в тебе замерла духовная жизнь, то и вера твоя оскудеет. Если мы перестали молиться, потому что много других, более важных дел, то, значит, Бог для нас уже не на первом месте. А когда Тот, как говорит апостол Павел, «для Которого всё и от Которого всё» (Евр. 2, 10), сокрыт пеленой земной суеты, то где же здесь вера? Ее нет, потому что нет живой молитвы. В Новом году ищите Бога и то, что оживляет ваши души! Священник Валерий Духанин
🎙️Почему в традициях не начинали год с активных действий••••••••••••••••••••••••••••••••В новый год принято загадывать желания и ставить цели, а с 1 января надо обязательно начать новую жизнь. Но обычно в этот период мы не чувствуем ничего кроме усталости. Социальный календарь не совпадает с природным ритмом. Почему так происходит, почему планы, цели и запуски в январе часто не работают, - дают ответ традиционные культуры, об этом я рассказываю в подкасте. Интересно, как вы проживаете этот период? Хорошо ли вам в берлоге или хочется активного движа? Пишите в комментариях
Когда мой Духовный учитель приезжал в наш город, он не был еще тогда инициирующим Гуру. Он был просто старшим преданным. Ездил по городам, читал лекции. И мне выпадала удача почему-то возить его. В брахмачари ашраме у нас был автобус «Харе Кришна» желтого цвета с большими яркими салатными буквами спереди под лобовым стеклом. А с боку с обеих сторон такими же буквами на весь автобус было написано: «Скорая духовная помощь». И сзади была надпись: «Повторяйте «Харе Кришна» и будьте счастливы». С обеих сторон на больших окнах была написана Маха мантра. Вот такой был могущественный автобус. Лучше такой проповеди на дорогах ничего не придумаешь. У меня служение было: иногда я на этом автобусе ездил – оборудование возил для программ, различных мероприятий. И так получалось, что мне довелось возить Гуру. Я никогда не разговаривал сним, не задавал вопросы о нем. Я просто был водителем. У меня не было опыта общаться с такими личностями так близко. И всегда в конце дня я его привозил в то место, где он остановился. Чайтанья Чандра Чаран Гуру Махарадж всегда, когда выходил, последнее, что он делал, смотрел на меня и улыбался как-то странно. Я этой улыбкой пленялся потом. Я засыпал с этой улыбкой, ехал с ней, думал о ней и просыпался с мыслью о том, что я должен опять сегодня увидеть Гуру. Когда я приезжал за ним, он не смотрел на меня, никак не реагировал, как будто меня нет вообще. Я только водитель. И это было для меня испытанием. Я всегда ловил его взгляд – вот-вот должен улыбнуться. Ну, как без улыбки?! Я не смогу жить без улыбки, потому что это мистическая улыбка. А его глаза видят духовную реальность в этом мире. И он видит вас через призму духовной реальности. И не видит вас просто водителем, каким мы себя считаем. Он видит, что это душа, искорка божественная. Сама привлеклась. Ее нужно поддержать. Чем? Улыбкой! Просто маленькая улыбка – это духовный мир. И все, потом он уезжал. Так получалось, перед тем, как он уезжал, я последний приезжал к нему на даршан, хотя в городе он был 3-4 дня, и у меня была возможность прийти на даршан к нему всегда. И тут в конце меня что-то пробивало обычно, и я понимал, что мне нужно на даршан срочно. А что на даршане? Нет вопросов! «Нет. Нет. Все равно иди», - кто-нибудь мне говорил, - «Давай, тебе тоже надо». Я заходил к нему. Он всегда так интересно лежал на кровати и смотрел вверх. Я заходил к нему, кланялся. Чайтанья Чандра Чаран поднимался и говорил: «О, Харибол!» Как будто я только что зашел. «Что у тебя?», - спрашивал он. «Не знаю, ничего», - отвечал я. Он продолжал: «Все хорошо?» «Все хорошо», - отвечал я. Потом в следующий раз я ему вопросы начал задавать. Брал свой ежедневник и писал вопросы, чтобы задать ему. Он отвечал. Потом я начал чувствовать, что здесь даже дело не в вопросах. Вопрос – это обмен энергиями, обмен любовью, которую мы не можем почувствовать и отдать. Единственное, что мы можем сделать – это присутствовать в этом процессе. Это происходит автоматически, без нашего ведома. Кришна все так делает. И я даже не мог знать, что он будет моим Гуру в будущем. Я, вообще, был ориентирован на другого Гуру, 2 года медитировал на другого человека. И как-то один Духовный человек сказал мне: «Не медитируй, он не дает посвящения». А я уже привязался, 2 года медитации – сильный узел. Так как отношения были построены на внешних вещах, они оказались непрочными. Полгода я чувствовал сильную боль. И потом, когда мне одна матаджи сказала, что Чайтанья Чандра Чаран дает посвящение, я спросил ее: «У вас есть его адрес?». Она ответила положительно. И у меня уже не было никаких сомнений, что это мой Духовный учитель. И в тот же момент я получил инициацию. Инициация – это не просто ритуал. Инициация происходит в сердце, когда вы впускаете туда личность. И этому никто нас не учит. Не нужно у кого-то учиться этому. Разве мы учились, когда искали своего возлюбленного или возлюбленную. Мы встречаем его или ее и понимаем, что это он или она, благодаря своему какому-то внутреннему чувству. И никто нас не сможет переубедить в этом.
Алекс О’Коннор (Cosmic Skeptic) уже не атеист, но еще не теистВ недавнем видео Алекс О’Коннор демонстрирует значительные изменения в своём мировозрении и представляет извесатный аргумент первопричины (который в той или иной формулировке представляли Ибн сина, Фома Аквинский, Ибн Теймия, Лейбниц) не как временную цепочку событий, уходящую в прошлое, а как иерархическую структуру, существующую в настоящий момент.Подача этого аргумента от Алекса мне показалась интересной и необычной:1. Горизонтальная vs Иерархическая причинностьО’Коннор объясняет, что большинство людей ошибочно понимают причинность только в «горизонтальном» смысле — как цепочку событий во времени. – Горизонтальная причинность: Это похоже на падение домино. Если домино №5 толкнуло домино №4, вы можете убрать пятое домино, но остальные продолжат падать. Это причинность во времени, где первая причина (например, деистический Бог) могла запустить процесс и исчезнуть.– Иерархическая причинность: Это «вертикальная» зависимость, происходящая здесь и сейчас. О’Коннор иллюстрирует это примером со стаканом воды: вода держится в стакане, стакан — в руке, рука поддерживается мышцами, тело — стулом, стул — полом и так далее.2. Концепция «заимствованной» каузальной силыКлючевым моментом аргумента является то, что каждый элемент в иерархической цепи не обладает собственной силой совершать действие; он лишь «заимствует» её у чего-то более фундаментального. – Стакан сам по себе не может удерживать воду в воздухе — он заимствует эту способность у руки. – Если убрать любое звено в этой цепи (например, плечо, поддерживающее руку), все элементы выше него мгновенно потеряют свою каузальную силу и вся структура рухнет.3. Невозможность бесконечного регрессаО’Коннор утверждает, что такая иерархическая цепочка не может уходить в бесконечность. Если каждый участник цепи только заимствует силу у другого, а источника этой силы нет, то в настоящий момент вообще не существовало бы никакой каузальной силы. Это похоже на ситуацию, где каждый человек берет взаймы деньги у того, у кого их тоже нет — если нет никого, кто изначально обладает капиталом, денег в системе не будет. Следовательно, в основании должен быть некий фундаментальный принцип, обладающий собственной, незаимствованной силой.Сам О’Коннор опирается на труды Фомы Аквинского, который называл это переходом от потенциального к актуальному. – Холодный кофе имеет потенциал стать горячим, но этот потенциал может быть реализован только чем-то, что уже является актуально горячим.– Цепочка таких «актуализаций» должна заканчиваться на «чистом акте» (чистой актуальности) или «неактуализируемом актуализаторе» — первопричине, в которой нет никакой потенциальности.Чтобы лучше понять эту иерархию, представьте зеркало, отражающее свет. Второе зеркало может отражать свет первого, третье — второго, и так до бесконечности в вашем воображении. Однако, если где-то в начале этой цепи нет реального источника света (солнца или лампы), то сколько бы зеркал вы ни поставили, в комнате всё равно будет темно, потому что зеркала сами не производят свет, а лишь передают его.Для себя О’Коннор отмечает, что этот аргумент доказывает не обязательно «араамического Бога», а некий фундаментальный поддерживающий принцип Вселенной, который должен существовать прямо сейчас, чтобы мир не распался. Но в то же время, доводы в пользу Бога имеют кумулятивный (накопительный) эффект и не строятся только на одном аргументе.
Сегодня день памяти святого праведного Иоанна Кронштадского.Слово его по поводу Нового года. 🎄"Что же значит для нас Новый год? Это ещё продолжающееся к нам милосердие и долготерпение Божие, ожидающее нашего исправления, устраивающее наше душевное спасение. Новый год — это сильное побуждение к нашему покаянию и добрым делам. Будем же каяться, исправляться и приносить Господу плоды добрых дел. Тогда наступивший год будет действительно новым, потому что принесёт нам обновление всего существа нашего — души и тела".
иногда лишь спустя время, после определенных ситуаций, понимаешь, что всё было к лучшему.. оказывается, Всевышний нас просто бережет: то, что казалось потерей или неудачейна самом деле было проявлением его заботы.. иногда двери закрываются не для того, чтобы нас наказать, а чтобы уберечь от того, что нам не нужно..мы можем сожалеть о чём-то, не зная, от чего нас спасли.. но Всевышний ведёт нас по наилучшему пути, даже если сначала мы этого не понимаем.всё приходит в своё время: и правильные люди, и правильные возможности, и ответы на вопросы, которые раньше казались неразрешимыми. Всевышний знает, что для нас лучше, главное доверять и идти дальше.)
🍀 ПРИТЧА В СТИХАХ ПРО ЗМЕЮ И ХВОСТ ♾️Читая про уроборос (хвостоед по древнегречески) в курсе А.Кузнецова по нейропсихологии......Вдруг понимаю, что человек, пытаясь сделать кому-то что-то, мягко говоря, неприятное - делает это сам себе.Даже думая, воображая месть - мстит сам себе...Как собака, которая злится на свой же хвост.Где внимание, там и энергия.На эту злость сливаются силы, которые можно направить на жизнь, на созидание.Учтем еще цепочку перевоплощений души, в разных мирах, из прошлого в будущее и обратно. И одновременно в своем роду.Вспомним знак бесконечности, который рисуется в виде восьмерки - и есть та самая змея и ее хвост...) 🐍 ♾️В ДНК, свернутых в хромосомы, у каждого человека - 2 нити от родителей, в их ДНК - их родители. В его детях - ДНК его и любимого человека. Уроборос воплоти!Тело человека не работает без невесомого, но очень важного компонента - души.В его душе есть часть света Бога.В Боге - мы его клеточки, частички.Малое в большом, большое в малом.Поэтому, если ты сейчас думаешь о себе с точки зрения души, как части Мироздания, которая является светом 💫 - то и другие вокруг тебя тоже души. Даже если пока все думают, что это не так...)Тогда ты понимаешь, что все здесь для получения опыта. Пока молодые души делают ошибки в своих 1х шагах, жестко падая на пятую точку, как в годовалом возрасте 👶 Ляпая жесткие нелепости в виде жестокости, обид, ненависти. Сами к себе. Вместо открытости, ясности.А если полюбить все это, в себе, в других, смягчиться, мудрой своей частью обнять, понять, принять, увидеть с высоты птичьего полета? 🕊Благодарностью растворяя прошлые заторы, зажимы в теле, затыки в психике, перепроживая и ладя свою историю.То дальше идет понимание, что и человек рядом идет туда - к расслаблению, к мягкости, и к активному действию из любви.В следом - осознание единства этого процесса.Понимание, что мы все, человечество, Планета, Солнечная система и т.д. - единая ткань Вселенной, МетаВселенной. ✨И все, что мы делаем сегодня - это сеяние семян для будущего. Помнишь? Если 10% человечества перестанут себя кусать, начнут искренне любить и транслировать это состояние вовне, то дальше произойдут каскадные изменения везде, во всем мире. Начинаем действовать сейчас?)Посмотри в зеркало и скажи "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" Получилось? В конце поста - ссылка на практику.В результате размышлений, родиласьПРИТЧА О БОГЕ И ЗМЕЕЗмея, кусающая хвост...Себе, но думая, что он чужой.По глупости забыв продуматьЦепочку жизненных колец.И даже Бог Нерукотворный,Что создал жизни бесконечность, Своею частью в той цепочке,Проявлен в каждом ветерке.Он есть в зубах и каждой клетке,У той змеи, что хочет пообедать,Самой собой и частью Бога,Что в ней живет, с любовью наблюдая.Она забыла на мгновенье,Что это все она, и перевоплощенья,Во всех мирах и в той секунде,Что пишутся стихи о Боге и змее.Единство сущего в МетаВселенной -Вот жизни суть! Игриво и легкоБлага дарить и всё любить - Сплошное наслажденье!01.01.2026Ксения СокРадости✨ Приятности сверх меры:Стихи про Нерукотворного, что создал бесконечностьhttps://t.me/jit_sebya_v_semye_KS/279Молитва древняя старца Иоанна https://t.me/jit_sebya_v_semye_KS/23 Послания из потоковой расстановки про любовь + практика перед зеркалом https://t.me/jit_sebya_KS/5/188Про уроборос https://ru.wikipedia.org/wiki/УроборосДля диагностики, кусаешь ли ты свой хвост до сих пор - пиши лично, после 8 января есть окошки :)Даже сердечко под этим постом ты поставишь сам себе))
ЧУК ЛАМЯ просто сел на пол посреди храма и закрыл глаза. Уже не помню, что мной двигало. Но хорошо помню, как выпал из привычной реальности.Слышал всё, что происходит вокруг, чувствовал даже прикосновения ткани одежд, проходящих мимо монахов. Был как-то по особенному ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Сильно больше, чем в той точке на которой сидел.Как это и бывает в таких случаях, через некоторое время встал и пошёл дальше. Но с тех пор это во мне.Храмовый комплекс Чук Лам, Далат, Вьетнам.#эвристическиепутешествияУчаствовать в ПутеШествиях: AleksandrGil.comКупить фотографии: photo.AleksandrGil.com🧑💻 ЧАТ КАНАЛА: https://t.me/+lOe8TTAF9Q1hZDVi
Когда в среде веры рождается ум, значит, ум находит свой корень в вере. В результате ум больше не используется бестолково, и более нет ни жадности, ни желаний, сердце-сознание становится ровным, а дыхание - слаженным.Лю ИминКак докладывают с мест, Новый год наступил на всей планете! ))Пусть он будет для нас мудрым, сохранит вечное и принесёт смыслы, полезные для всех!Мир всем и Божьей помощи!С Новым, 2026 годом! ВечныеСмыслы и Стратегии
Энергетическая справка под Новый год)))ИлиПрактики целостности, восстановления после стресса. Про чистки все и так многое знают, а если не знаете, то тут я записывала голосовуху со всяким бытовым про очищение. А тут я писала, что чиститься надо не всегда, когда хочется. И часто разобранное состояние ощущается как «грязное». А еще после алкоголя, после тусовок, жирной еды и тп. Так вот, как собраться?Начнем с простого, бытового и общечеловеческого, закончим магическим. ❤Сделать себе приятное: попить чай в тишине (в идеале без сахара), полежать в ванной (без гаджетов), почитать бумажную книгу. 💚Сделать любую доступную вам дыхательную или медитативную практику. Хоть подышите «квадратиком» пять минут или двадцать минут пишите от руки все, что думаете. 🧡Йога и/или йога-нидра. Задача — ощутить каждый сантиметр своего тела, в идеале ещё и мышечный корсет, а после подышать, наблюдая как все ваше тело живет и какое оно целостное и настоящее, материальное. 🤍 Чакральная медитация. Задача — ощутить ток энергии в теле. Уверена, что таких в свободном доступе предостаточно, но если вам надо — я могу прислать в личку свою. 💚Обнимайте себя, ощущая, как вы «придавливаете» к себе ваш купол, ваше энергетическое поле. ❤Звучите: мычите, рычите, гудите, ощущая вибрации всем телом и энергетическим телом тоже. Мой план на ближайшие сутки таков:🎄Не обожраться и закончить прием пищи за два часа до сна. 🎄Не пить алкоголь. 🎄Заснуть не позже 2 ночи. 🎄Почитать бумажную книгу и/или сделать медитацию перед сном. 🎄Завтра сделать мягкую тренировку, с растяжкой и балансом. Ну и жить свою медленную и приятную жизнь ❤️
Да я просто хотел про праздники почитать, что началось-то
9 и 10 дни практик медитаций. Вчера было сложно удерживать внимание . В процессе медитации врывались мысли и дела. Приходилось постоянно ловить себя в состояние - «ой, я опять уже о чем-то думаю» и возвращать себя обратно. Хватало не на долго, и буквально через минуту - опять улетала в дела..Зная, что иногда в этом и заключатся весь процесс, продолжала. Хотя внутри и появились зачатки разочарования. Хотелось ведь испытать легкость в самом процессе - а не «тратить время на борьбу с мыслями». В итоге - после практики все равно долгожданная тишина.
Записаться - написать мне @Antonida_ash.Канал - йога с Антонидой🤍
Новогодние приметы для тех, кто не собирается вести себя приличноВ новогоднюю ночь я разрешаю себе делать странные вещи.Не потому что «верю», а потому что в эту ночь мир немного плывёт — и можно плыть вместе с ним.Вот несколько примет, которые мне нравятся.Без моралей. Просто потому что почему бы и нет.🥂 Первый тост — за себяПервый глоток — молча и за себя.Без «за всех хороших людей».Ты — главный человек этого года. Остальные подтянутся.💰 Монетка под тарелкойМонетка под тарелкой — классика.А утром 1 января переложи её в кошелёк и не трогай.Это не про богатство, а про ощущение: деньги со мной, а не где-то там.🍽 Посуду ночью не моемПосуду в новогоднюю ночь не моют.Деньги не любят, когда их вычищают из дома сразу.Плюс — официальное разрешение быть ленивой. Я считаю, аргумент весомый.⏰ Что в руке на курантахОбрати внимание, что ты держишь в момент курантов:— бокал — год будет про удовольствие— украшение — про внимание и желания— телефон — ну… тут без комментариевЭто не мистика. Это настрой.🎄 Кольцо на ёлкеПовесь кольцо на ёлку. Не напоказ.Не «смотрите все, я хочу замуж».А так, будто это секрет между тобой и жизнью.🍞 Кусочек хлебаПоложи рядом с тарелкой за столом кусочек хлеба. На следующий день отдай его птичкам. Чтобы в новом году было чувство: мне хватает. Даже если я хочу больше.Это не инструкция к жизни.Это новогодняя шалость.Иногда именно так желания и просачиваются в реальность — без спроса и разрешений.
Есть один очень древний, очень хороший обычай — начинать и заканчивать день с созерцания красоты.Найдите, ощутите красоту вокруг себя, в себе... Красоту дыхания... Красоту звуков вокруг... Красоту начала дня, его окончания... Красоту в мыслях. Красоту природы... Красоту в людях вокруг себя.Красоту жизни.Красоту Бытия.Далай Лама
Принцип космического телескопа.Смотришь в даль, а видишь прошлое. Ничто не исчезает, все записано, то что было - продолжает идти, как свет от потухшей звезды. Телескоп ломает привычную логику времени.Ты смотришь сейчас — а видишь давно ушедшее. Настоящее и прошлое перестают быть разными точками, они наслаиваются. Настрой свой внутренний телескоп. И смотри в бездну космоса.Мир соткан из памяти. И мы живём внутри вечности, где прошлое, настоящее и будущее не разделены — просто разнесены во времени пути света.
С Воскресным днём вас🌞Причастников - с причастием🙏🏻 Я впервые за долгое время попала, наконец, на литургию в воскресенье(обычно по воскресеньям веду занятия, но решение о переносе их на субботу принято, осталось убедить пациента).И вот проповедь была сегодня воистину для меня ответом на некоторые вопросыМало таких отрывков из Евангелия, чтение которых фактических дублируется в течение литургического года Так вот сегодня именно такой случай - причта о приглашенных на пир из Евангелия от Луки (эта причта как отрывок из Евангелия от Матфея уже читалась) «Много званых, да мало избранных» Вместо отвернувшихся и отказавшихся принять участие фарисеев и знатных людей, на пир в итоге позвали нищих, увечных, хромых и слепых; именно они и соприкоснулись с Царством Божиим. (Как батюшка сказал совершенно в точку - крестившихся и крест на груди носящих много, а вот тех, кто доходит до чаши - меньшинство. ) *** Вчера буквально была у меня беседа с давней пациенткой, с которой мы в дружеских отношениях и обсуждаем иногда темы, связанные не столько с болезнями тела, сколько с болезнями духа и души. Она рассказала, что сейчас много историй, когда люди «раскрещиваются», уходят из церкви. Делают это по громкому, с освещением в своих соцсетях 🤦♀️Но вот была я сегодня на исповеди и причастии, и видела в основном молодых! Множество семей. Очень много детей. Видела двоих родителей из школы дочери, причем одну из них неожиданно для меня с малышом (четвертым!). Кроме того, точно знаю, что сейчас небывалый интерес к православию в Америке. Люди приходят к вере, крестятся целыми семьями в поиске того, на что можно опереться , что приносит внутреннюю устойчивость души и зрелость духа. Здоровье телесное и поддержание его конечно же во многом от нас самих зависит (хотя без Божьего промысла тут не обходится, и совершенно точно наши болезни не случайны и подчас совершенно необходимы)Но вот способность ВИДЕТЬ то, что для нас истинно полезно (и для тела тоже), она не приходит из ниоткуда. А вырастает из того, что имеет прочную основу, фундамент, откуда можно формировать настоящий стержень. Сколько их, таких людей, приходящих к врачам со своими симптомами и слабостями. Почти каждый имеет на груди крест или образок. В храм не ходят. Исповедоваться и причащаться идут только перед Пасхой🫣 И то, потому что куличи несут И потом они «раскрещиваются» и идут к коучам, шаманам, в центры развития осознанности, к психотерапевтам, работающим с родовыми программами. Сколько людей после этих специалистов чувствуют себя «разобрать по косточкам разобрали, а собрать как будто забыли»?… Исцеление предполагает возвращение цельности и целостности. После множества лет, когда я соприкасалась с самыми разными народностями, культами и традициями по всему миру (пусть даже с исследовательскими целями), таким счастьем было вернуться в лоно православия Никогда бы я не родила свою дочь, если бы не это возвращение и воцерковление. В общем, простите, вопль души. Всем желаю до праздника Рождества Христова обязательно исповедоваться и причаститься, и возможно, не один раз 🙌🏻PS В нашем храме Песчанской Казанской Божьей Матери в Измайлово - особо почитаемый список с Песчанской Казанской иконы Божьей Матери. Той самой, которую обрел святитель Иоасаф Белгородский в городе Изюме в 1754 году. Почитайте о нейhttps://t.me/spastv/30745
Загадать желание на 2026 год? Да по-ароматному! 🪄✨Дорогие мои волшебники и волшебницы! ❤️В прошлом году мы с вами запускали в небо (а точнее, на бумагу) ароматные желания. И знаете, многие потом писали, как этот простой ритуал дал реализацию вашим мечтам.По вашим просьбам — ловите обновлённую, заряженную версию для 2026 года! Пусть это станет очень приятной практикой, погружающей вас в настроение реализации ваших мечтаний, самых сокровенных.🍊 Ритуал «Ароматные врата 2026»1⃣ День Благодарения (31 декабря).Весь день 31 декабря проживите в состоянии легкой радости и благодарности. Мысленно перелистайте альбом 2025 года: смакуйте яркие моменты, но особенно — благодарите за уроки. Каждый из них был ступенькой к нынешнему вам. Это состояние — топливо для нового цикла.2⃣Создание Карты Желаний (в течение дня)Пока вы в потоке благодарности, начните записывать. Не просто «хочу», а как будто рисуете карту местности, куда отправляетесь в 2026. Что там будет? Новые горизонты? Глубина чувств? Внутренняя свобода? Пишите на отдельном листе то, что отзывается в сердце шепотом «да».3⃣ Волшебное Запечатление (в момент боя курантов)Возьмите свой самый волшебный аромат.Тот, что для вас — как личная магическая палочка. Распылите его облаком на лист с желаниями.Представьте, как мельчайшие капли аромата, несущие в себе целые вселенные чувств и воспоминаний, закрепляют ваши слова, превращая их в намерения.4⃣ Вдохновение (сразу после)А теперь— главное! Вдохните этот аромат с листа. Вместе с воздухом вы впускаете в себя силу, крылья и уверенность для реализации всего написанного. Сворачивайте лист и храните его как самый ценный артефакт. Всё уже внутри вас.🎄Важно! Не успеваете за 12 ударов? Не беда! Волшебство не в секундах, а в состоянии. Завершите ритуал чуть позже — сила от этого не уменьшится.🔮 Варианты ароматов для встречи этой практики.Выберит аромат, который вдохновляет, воодушевляет, дарит крылья, даёт силу мечтам внутри вас! Какой захотите!Примеры для вдохновения:🔴 Waiting for a Miracle — для тех, кто ждёт яркого, личного чуда.🔴 Perfume Cult Elixir of Attraction — чтобы стать магнитом для нужных событий и людей.🔴 Spread your wings and fly — для прорыва, смелых решений и полёта без оглядки.🔴Brunello Ceccinelli pour femme — для утверждения в своей утончённой силе, красоте и устойчивости.Будьте открыты чудесам. Они обожают приходить к тем, кто создаёт для них ароматную дорожку😍.А какой аромат станет вашей волшебной палочкой в эту новогоднюю ночь? Делитесь в комментариях! ❤❤❤❤❤❤Написать мне запрос
Свято-Воскресенский кафедральный собор. Бишкек.═════════════════════Здорово ночевали?!С воскресным днём! Сохрани вас Господь в наступающем дне!══════════✞══════════Первым шагом к радости должна быть благодарность за все, что нас окружает, и принятие своей жизни такой, какая она есть. #Молитва Оптинских старцев на начало дня 👉🏻 читать#Изречения Оптинских старцевЧто с нами ни бывает, без попущения Божия не бывает, как сказано праведным Иовом: якоже Господеви изволися, тако и бысть (Иов.1:21). И посему, подобно ему, должны благодушно переносить все случающееся в жизни неприятное, и удерживать себя от ропотливости, и не говорить: почему это так, а не так?Преподобный Антоний📱 А т а м а н с к а я С о т н я
Тема «Натуральная уборка перед Новым годом» для канала «Бабушкины Заметки».Это не про «генеральную уборку», от которой болит спина и дергается глаз. Мы напишем про ритуал перехода. Про то, как вымыть из углов ссоры и неудачи, чтобы впустить Новый год в хрустящее, звонкое пространство.Вот готовый пост.Не грязь смываем, а старый год провожаемКонец декабря. У многих при слове «уборка» начинается тихая паника. Надо всё успеть, всё оттереть, везде залезть. Но если превратить каторгу в магическое действо, усталости не будет. Будет легкость.Наши бабушки знали: пыль — это не просто частички кожи и ткани. Это материализованное время. Это застывшие в углах тяжелые мысли, обиды и усталость уходящего года. Обычной водой их не возьмешь. Нужна «живая» вода.Соль — главная хозяйка Химия отмоет пятна, но энергетическую грязь она не трогает. Здесь работает только соль. Она — великий поглотитель. Перед тем как мыть полы, бросьте в ведро горсть обычной крупной соли (лучше каменной, не экстра).Правило: Мыть нужно от дальних углов к порогу. Вы словно сгоняете все беды к выходу.Секрет: Протирая углы, представляйте, как на мокрую тряпку наматываются ваши неудачи, болезни и ссоры. Соль их «запрет» в воде и не даст вернуться.Запах радости и защиты Хлорка убивает микробы, но и живой дух дома тоже. Чтобы стены начали «дышать» и помогать вам, добавьте в воду для мытья эфирные масла. Это не просто ароматизатор, это настройка частоты дома.Пихта, сосна, кедр. Запахи леса. Они работают как мощный антисептик и «выжигают» энергетический застой. Идеально для прихожей и ванной.Апельсин, мандарин. Запах солнца и золота. Привлекает достаток и легкую, веселую энергию. Этим раствором хорошо протереть подоконники и зеркала.Финал: вода уходит — беда уходит Самый важный момент — когда вы выливаете грязную воду. Не делайте это на автомате. Сливая воду в унитаз, скажите про себя: «Куда вода — туда и беда. Старый год уходит, всё дурное с собой уводит».Смойте и закройте крышку. Всё. Вы отрезали прошлое. Теперь ваш дом чист не только для глаз, но и для души. В таком пространстве и елка пахнет ярче, и желания исполняются быстрее.А вы добавляете что-то в воду при уборке, или верите только в бытовую химию?#уют #новыйгод #очищение #эзотерикадома #соль
Каждое существо настроено на то, чтобы жить и интуитивно ищет жизненный источник. Духовно стремящийся человек интуитивно настраивается на духовный источник жизни. Неспособность к такому настрою свидетельствует о дегенерации в природном и духовном теле человечества. Все виды бессмысленной жестокости в природе исходят от человека и являются результатом многовековой потери связи с Духом и Богом. Такая утеря связи приводит к тому, что включаются собственные природные, диалектические законы. Человек – пленник этих законов до тех пор, пока не примет закон Духа.Человек обладает способностью нарушать природные границы, так как обладает Душой – связующим звеном с Духом. Человек может совершить прорыв и подняться до уровня исполнения духовного закона.Но человек является пленником природного тела. И хотя он восприимчив к космическим излучениям, его свобода жестко ограничена силовыми линиями и магнитным притяжением, от которого так просто не избавиться.________из фотоальбома «Алхимия Металлов»: https://vk.com/album-49701622_276224430
Дао Винни-Пуха, Дэ Пятачка Книга с таким названием от Бенджамина Хоффа зацепила меня вчера в чайной Феномены Дао и Дэ относятся к древнекитайской философии даосизма, основное внимание в которой уделяется гармонии с ДаоДао (Dao) — ПутьФундаментальная принципиальная вселенная, бесформенная, бесконечная сила, которая течет сквозь всё сущееДао нельзя описать словами, его можно только почувствовать и пережитьЭто естественный порядок вещей: река течет, трава растет, звезды светятсяДля человека следование Дао означает жить в согласии с природой, без излишнего контроля, желаний и эгоизмаУ-вэй (Wu Wei) — НедействиеЭто ключевой принцип даосизма, часто связываемый с ДаоЭто не безделье, а «действие без усилий» или «спонтанное действие»Когда мы делаем что-то настолько естественно и правильно, что это не вызывает сопротивленияДэ (Te) — Добродетель / Сила / ХарактерЕсли Дао — это сам Путь, то Дэ — это то, как этот Путь проявляется в отдельном человеке или предметеЭто наша внутренняя природа, истинная сущность, когда мы находимся в гармонии с ДаоБенджамин Хофф распределил роли героев как архетипы различных подходов к жизниПростодушие, как вам подтвердит любой даосский старец, — отнюдь не глупость. Даосизм считает идеальным умом спокойный, пассивно отражающий действительность ум «пу» - вот почему Винни-Пух, как выясняется, не чужд идей даоА лучший друг Винни-Пуха оказывается не просто Очень Маленьким Существом, которое хочет быть Значительным Лицом. Он — воплощение дэ, «действенной добродетели». И из всей Пуховой компании только на примере Пятачка легко отследить процесс трансформации простой добродетели в действенную, потому что именно с ним происходит подобное превращение.Книга показалась очень любопытной, хочу прочесть, откликается восточная философия 🤍Из любопытных фактов: многие подходы третьей волны КБТ интегрируют и адаптируют элементы восточной философии Чтобы жизнь познать,Надо жить начать;Отправляясь в путь,Ты не позабудьВнутрь себя взглянуть.#философия #книжная_кухня
КРАЙНОСТИЯ давно изучаю буддизм. Не каждый день и даже год, но бывают такие периоды, когда окунаюсь в буддийскую философию. Наверняка вы заметили, что осенью я много агитировал вас не засорять свои мозги. Так вот, я принял решение попробовать настоящую аскезу: отправлюсь в глухой лес, где я простою на руках без еды и воды 48 часов в полной тишине. Считаю, что это необходимый шаг на пути к истинному очищению.Ладно, расслабьтесь подписчики (я знаю, вам похуй на меня). Конечно же, я этого делать не буду (наверное).Сегодняшняя тема поста — крайности. «...Двух крайностей следует избегать тому, кто, став отшельником, покинул свой дом. Первая крайность — приверженность к плотским удовольствиям. Эта приверженность вульгарна, неблагородна и неразумна. Вторая крайность — в приверженности к умерщвлению плоти и самоистязаниям, что так же вульгарно, неблагородно и неразумно...»Погрузимся в контекст. Индия — родина аскетизма.И аскетизма совсем не того, каким мы его понимаем сегодня. Ну там, «я заказываю на валберис раз в три месяца, лишнее не покупаю! Мерседеса у меня нет. Все что мне нужно — двушка в Москве, минималистичный ремонт и тойота». Индийский аскетизм времён Будды — это желание победить своё тело, свои чувства, свои привязанности. Ну, например, стоять под палящим солнцем на одной ноге несколько дней подряд, со сгорающей кожей. Сидеть в лесу неделю без еды и воды в позе лотоса. Или поднять руку и дать обещание не опускать её в течение 12 лет.До появления буддизма такие фанатичные истязания себя не осуждались, потому что якобы вели к просветлению. Через тернии к звёздам! Но Будда этот чрезмерный аскетизм счёл за крайность, а мышление крайностями — вульгарностью, присущей любому человеческому уму.Пример из наших реалий: не только залипать в рилсики и порнуху, покуривая ашкудишку и закусывая принглс — плохо. Но и вставать в 3 утра, замораживать себя в морозильнике, 7/0 быть на спорте и отказываться от всех продуктов кроме огурца, да и тот засунуть в жопу, чтобы не расслабляться и джебошить ради успеха!Почему плохо? Потому что и там и там — есть жгучее желание. А где есть жгучее желание, там нет реальности. Там нет тебя. Ты одержим желанием, и поэтому делаешь глупости на пути к нему, «идёшь по головам» или «отвлекаешься от проблем», обрекаешь себя на несчастье здесь и сейчас, и связываешь своё счастье только с этим желанием.Чистое сознание свободно от крайностей. Это сложнее, чем делить мир на чёрное и белое, добро и зло, победу и поражение. Это цветной градиент, где злодей может делать добро, хорошее тебя убивать, поражение приносить победу, а белое быть самым чёрным. Но именно это и есть реальность.@ruslantxt