SILLYFEED

Секулярная медитация и осознанность — страница 17

Лента темы

Татьяна Попова | Кристаллы для Процветания
Сегодня хочу напомнить вам об исцеляющей силе воды в ближайшие 2 дня. Российская биофизика научными методами подтвердила «православное чудо», которое происходит каждый год 18 и 19 января, когда вода меняет свои свойства. Учёные определили и конкретное время, когда целебные свойства наиболее сильны.
«Наиболее интенсивные водные явления начинаются 18 января примерно между 18:30 и 09:30 и продолжаются 19 января с 13:30 до 19:00» - Институт Экологии Человека и Гигиены Окружающей Среды, С. Зенин.
Изменение качества воды в институте наблюдают уже много лет. Согласно исследованиям, то, что вода меняет свои свойства, связано с положением Земли в космическом пространстве. 19 января Земля попадает в точку, где наблюдается особенно сильный поток частиц, изменяющих свойства воды.Наверное, это объяснение подходит для тех, кто не верит в чудо. А для всех остальных это событие остается священным, не нуждающимся в рациональном объяснении, как Крещенское чудо на Иордане, когда после опускания креста в воду, течение реки на какое-то время меняет своё направление. 💧 Не забудьте сегодня и завтра запастись святой водой, принять исцеляющий душ или ванну.С Крещением!!!
ксюня, поясни за литру
имеют ли силу предметы, упомянутые в Писании, или предметы, к которым прикоснулись праведники? да, различные предметы в Писании, тем или иным путем связанные с небесными силами, обладали способностью к чудотворению: НО не потому, что дерево, из которого построен Ковчег, священно, а потому, что его построили руки праведника. как посох Моисея был ничем иным, как ПРОСТО ПАЛКОЙ, но ВЕРА МОИСЕЯ в то, что Бог на его стороне, заставила море расступиться перед ним. не количество икон усиливает их 'охранную силу', если позволите, а то, как часто с её помощью обращаются к Богу, то есть то, как часто перед ней молятся, потому что молитва укрепляет веру; бездумное "накопление" икон, перед которыми не молятся, а просто ставят на полку, это более языческий акт.сила в праведнике, в ангеле, в святом; НЕ в предмете.
Алёна Яскевич🌍
Любая квантовая система перестает быть квантовой, то есть волны "превращаются" в частицы, когда информация о ее состоянии становится доступной.Наблюдатель - это совсем не обязательно сознание, которое свидетельствует.Это взаимодействие, которое создаёт хотя бы возможность доступа к информации о состоянии системыСознание не создаёт ветвь вероятности, а может сделать более вероятностные ветки устойчивыми, а не затухающимиВысший уровень свободы - наблюдать, как мы выбираем, а не выбиратьТеперь живите с этим😅👌
К себе точно
Напутствие 60 Ограничения — это основание материального существования. Ум ненавидит ограничения и особенно ненавидит тело. Потому что оно не только ограничено, но ещё и, конечно. Принятие индивидуальных ограничений — это и есть ключ к выходу за пределы. Не переделывание, не отрицание, не борьба с тем, что тебе выдали на это путешествие. Пока ты борешься с базовым ограничением — своим телом, ты далеко не уедешь. Приняв то, что тебе дано, ты сможешь выйти дальше, за пределы данного. Так открывается возможность для трансформаций духа. Возможность не гарантия. Но без принятия — давление гарантировано. Выбирай.🌟Продолжение в карточках 🔺Полное напутствие доступно по ссылке 👇https://t.me/tribute/app?startapp=s6DP
ТЕРАПИЯ Души и Тела
⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️Друзья, рекомендую к просмотру классику — «Эта замечательная жизнь» (1946, Фрэнк Капра). Чёрно-белая сказка о Джордже Бейли, который всю жизнь жертвует мечтами ради семьи и городка, помогая людям против жадного магната. В отчаянии на Рождество он хочет уйти, но ангел Кларенс показывает: без него мир — сплошной хаос и страдания!Урок для душиФильм напоминает: каждый наш шаг — как волна добра. Джордж не видел своего влияния, пока не взглянул со стороны. Это про самоценность и нейропластичность: даже «неудачи» меняют жизни близких. Как в соматике — тело хранит благодарность за малое.Ваш «ангел»сегодня?Подумайте: какой ваш вклад в мир? Мои 7 км прогулок — это мой ритуал силы. Поделитесь в комментах своим «чудом»! 💫 #ДушаТерапия #ЛичностныйРост #ЭтаЗамечательнаяЖизнь#фильмы#разборфильма#выходные❤️Благодарю свою подругу Олю за рекомендацию этого фильма 🙏❤️
Счастливый Внутренний Ребёнок
Контакт с Высшими силами📌Каждая суббота будет про веру. Почему сейчас? Просто! Дальше без веры не пройти. Мир уже не остановится, время перемен настало. Изменения внешнего контура только с опорой на внутренний.Вера-надёжная поддержка внутри человека. Это Свет, который будет вести в черную ночь. Взявшись за Свет, можно прожить "тёмные" времена. Я знаю это на своём опыте.Высшие силы я буду называть привычно для себя- Богом, но вы подбирайте свои слои слова, в которых чувствуете опору.🕯️Наш монолог с Богом часто похож на разговор с Родителем.Дай, хочу, прошу, умоляю...💞Но что если допустить мысль, что ребёнок Бога тоже Творец? Что у него есть воля и вера?💞Тогда появляется другой ракурс и другая сила. Я могу:🤎влиять🤎творить🤎взрослеть🤎меняться🤎видеть 🤎верить🤎создавать🤎разрушатьЯ МОГУ = Крыль за спиной Запомните сами и расскажите детям : Жизнь человека сложна и по многим объективным причинам слепа. 🏷Нам нужен тот, кто будет поддерживать, направлять, верить в нас, расширять наши внутренние силы и объёмы. ❌Не каратель❌Не учитель❌Не добрый волшебник❌Не тренер💞Тот кто присутствует везде, тот кто верит в нас, тот кто в Истине. Вот из этого состояния, где вас любят и верят, задайте простой вопрос: "Боже, чему ты учишь меня сегодня?"И слушайте ответ. Он может быть как молния в сознании.А может быть в каплях воды или хрупкой снежинке.Позвольте ответу не прийти в раздумьях, а прорасти в вас. Ответ всегда про Любовь к вам.Всегда ❤️#деньБога#духовныйпуть#духовность
Проект Человек
А если человек находится в невежестве, то ждать от него адекватных действий бессмысленно, поэтому я реагирую на «выпады» невежественных людей заимствованной, но искренней фразой:– Прости их Боже, не ведают они, что творят 🙏Поэтому и отвечать за свои оскорбления будут НЕ со мной. Поэтому когда тебя на прощание «парафинят», повторно оскорбляют твоего Гуру, надменно говорят о тебе в третьем лице, как о пустом месте – это «норма» для данного уровня сознания (восприятия реальности).Например, человек больше 10 лет «учился» у тебя на Мастерских, потом сначала выкачивает все материалы с сайта (с пройденных Мастерских), затем пишет очередные гадости и демонстративно уходит на «новый» уровень жизни. Видимо думал, что если уйдет с канала, ему закроют доступ в Мастерские :))Смешно.В буддизме есть способ духовного прогресса:– Встретишь Будду, убей Будду. Большинство понимает его буквально :)На самом деле он значит следующее: – Как только ты найдешь Будду в себе, ты перестанешь искать Образ Спасителя, Хранители, Родителя в ком-то другом, и станешь им для тех, кому это сейчас нужноТы убиваешь образ в себе и вместо образа обретаешь то, что так долго искал. Поэтому демонстрации своего «гуризма» выглядят, как плохая театральная постановка для привлечения внимания аудитории к себе (к мнению «гуру»). Откуда я все это знаю?Потому, что сам проходил все эти стадии одну за другой. Плохая новость в том, что эти этапы обучения нельзя пройти в теории. Только на практике ты избавляешься от малодушия, мелочности, подлости, зависти, жадности, похоти и обиды. Хорошая новость – все когда-нибудь закончится :)2025 год преподнес мне несколько крутых уроков: я начал слышать многих духовных лидеров. Раньше я думал, что они молотят какую-то абракадабру, одно да потому. А сегодня их мысли стали настолько четкими и инструктивными, что движение к себе облегчилось и стало невероятно интересным. Ушел еще один пласт надменности и как будто где-то открылась тайная дверь (надо написать про пласты надменности, это прикольно). Третья аудитория – самая интересная (описывал выше). Мы, как слепые котята, решили довериться Провидению и движемся наощупь. Дико интересно, где-то откровенно страшно: особенно, когда в тебе что-то просыпается на уровне ощущений или предвидения, доверяясь «чистому знанию».Например, я заранее знал, чем закончатся все эти разборки. А даже даты совпали. Реально офигеть!Эти вещи нельзя рассказать по многим причинам, да и не поверит тебе никто. Поэтому между собой их и обсуждаем. Резюме: по сигналам внешней среды я вижу, что начался новый ПЕРЕХОД на следующий этап восприятия. Не знаю о чем он и про что, но любое изменение приятно ❤️
прохладная история
В современном искусстве по сюжету часто побеждает зло или какая-то серая аморальная мутотень. Типа реализм? Хотя в действительности добро очень часто одерживает вверх. Я уже писал, как главный тёмный маг 20 века, Алистер Кроули, проиграл белому магу Уильяму Йейтсу (и английской полиции). А тут выяснилось, что солнечный магический танцор — Георгий Гурджиев — задоминировал Кроули без последствий. Гурджиев был философом и композитором из Российской империи. Как и многие на рубеже веков, угорел по мистике, замешал ислам и теософию. Ну и собрал вокруг себя тусовку. Кроули погостил у него несколько дней в 1924 году, когда Гурджиев жил в Европе. И в итоге, хозяин дома высказал всё, что думает о князе тьмы: «Вы грязный внутри! Никогда больше не переступайте порог моего дома!» Со своей выигрышной позиции на лестнице он ввел себя в ярость, которая буквально приковала к месту наблюдавших это учеников. Кроули был заклеймен как сточная яма творения, стёрт в порошок и смешан с грязью. После чего он был изгнан Гюрджиевым с прекрасным актерским мастерством в духе East Lynne. С белым лицом и дрожа, Большой Зверь уполз назад в Париж, поджав хвост.Так что, если хотите оградить себя от козней Дьявола, есть как минимум два варианта: ирландская патриотическая католическая мистика и суфийский танцевальный нью-эйдж.P.s. А, если серьезно, дело в другом. Обратите внимание, в газетах писали, что в битве с Йейтсом Кроули наебнулся с лестницы. И тут тоже лестница. Алистер, прям как Железяка из Borderlands. Ступеньки — его главная слабость.
ДОРОГА в ХРАМ
Хорошо там, где нас нет. А когда есть возможность побывать там где действительно хорошо, то реже всего мы идем к Нему на встречу. А у Него не просто хорошо, а еще и спокойно. Богоявление начинается уже сегодня, а если произошла «та самая встреча» не заканчивается никогда 🕊️
ПСИХОЛОГИЯ Степанова Ольга Викторовна
Работа с энергетическими каналами для привлечения ресурсов — это глубокий подход, который начинается с гармонизации себя, а не с магических «кнопок богатства».Каналы Изобилия: Акупунктура для Вашего ПроцветанияПрактикум. Модуль 0.6Напоминаю, что каждый модуль автономен) В традиционной китайской медицине и других энергетических практиках нет отдельных «денежных каналов». Богатство, успех и удача рассматриваются как следствие свободного течения жизненной энергии Ци по всей системе. Застой или дефицит Ци ведёт к блокам во всех сферах, включая материальную.Однако, работая с определёнными меридианами и точками, мы можем устранить ключевые препятствия на пути ресурсов: страх, неуверенность, нерешительность, усталость и отсутствие внутренней силы для действий.Вот главные «меридианы процветания», работа с которыми создаёт основу для притока благ:1. Меридиан Желудка — «Канал Принятия». · Суть: Отвечает за способность «переваривать» не только пищу, но и идеи, возможности, принимать дары Вселенной. Блок здесь — это неприятие нового, излишний критицизм, неумение наслаждаться результатами. · Влияние: Точка общей гармонии и силы. Укрепляет весь организм, придаёт физические и моральные силы для достижения целей, повышает выносливость и способность «идти вперёд».2. Меридиан Печени — «Генерал Планов». · Суть: Отвечает за свободное течение Ци по всему телу, за стратегическое планирование, видение будущего и гибкость. Его главный враг — гнев, разочарование, застой (как эмоциональный, так и в делах). Именно печень «отвечает» за способность видеть возможности. · Ключевая точка: «Великая атака» · Влияние: Главная точка для снятия блоков. Успокаивает разум, снимает раздражение и чувство «застревания» в жизни, восстанавливает ясность зрения для новых путей.3. Меридиан Почек — «Корень Жизни и Воли». · Суть: Хранит врождённую жизненную силу Цзин. Отвечает за волю, решимость, способность рисковать (разумно) и преодолевать страх, который часто блокирует денежные потоки. Страх неудачи, бедности, осуждения. · Ключевая точка: «Большой поток» · Влияние: Укрепляет волю, даёт опору и чувство внутренней безопасности, «подпитывает» энергией для долгосрочных проектов.4. Меридиан Тройного Обогревателя — «Дипломат и Распределитель». · Суть: Регулирует взаимодействие всех систем, «переговоры» между внутренними органами. На метафизическом уровне — помогает налаживать связи, коммуницировать, договариваться и грамотно распределять ресурсы (энергию, время, деньги). · Ключевая точка: «Средний островок»). · Влияние: Снимает напряжение в общении, помогает ясно выражать мысли, способствует налаживанию полезных контактов.Как с ними работать расскажу и покажу: Шахты! 17 января в 11:00 24 января в 11:00 (4 свободных места - офлайн, и 2 свободных места - онлайн)Важное предостережениеНе ждите, что стимуляция точек принесёт деньги на подушку. Энергия следует за вниманием, а внимание — за действием. Эти практики:· Уберут внутренние преграды.· Дадут силы и смелость действовать.· Помогут увидеть новые возможности.· Настроят на состояние «достаточности», которое, как магнит, притягивает ресурсы.Процветание — это не отдельная точка, а состояние всего вашего энергетического организма. Гармонизируйте его, и ресурсы найдут к вам лучшую дорогу.Я с вами - ♥️Нет готовности к переменам - 🫣
✨ Радаева Елена ✨
❤️ Практика-медитация «Состояние первично»Я закрываю глаза — и мир становится тише.Моё внимание здесь — и я себя слышу.Дыхание ровно, и в этот момент.Я возвращаюсь домой, в свой внутренний центр.Я забираю внимание из «вчера» и «потом».Я выбираю сейчас — и я выбираю дом.И всё, что мне нужно, уже во мне.Я в покое, я в силе, я в глубине.Состояние первично — я выбираю свет.Состояние первично — во мне ясный ответ.Я в благодарности, в любви, в принятии себя —И всё, чего хочу, уже есть у меня.Я благодарю за воду — она меня хранит.За воздух и за землю, за то, что жизнь звучит.Я благодарю за опыт — за всё, что было мной,За то, что происходит, за путь мой земной.Я благодарю за солнце, за этот день и час.За людей рядом со мною, за жизнь, что учит нас.Я выбираю специально и оно само идёт: то, что благодарит, приходит и ведёт.Состояние первично — я выбираю свет.Состояние первично — во мне ясный ответ.Я в благодарности, в любви, в принятии себя —И всё, чего хочу, уже есть у меня.Я вхожу в любовь — чтобы всех обнять.И чтобы всё, что есть, спокойно принимать.Как бы ни было, кто бы ни пришёл.Я пропускаю любовь — и мне в этом хорошо.Я прощаю внутри — и сердце свободно.Я выбираю движение, путь мой ровный.Здесь и сейчас — мой мир, мой покой.Я в тишине, я в принятии, я живой.Если что-то зацепило — я вижу этот знак.Я благодарю ситуацию: «Ты мой учитель, так».Не виню ни тебя, ни себя — я выбираю понять: я разбился об ожидание — и выбираю принять.Закрываю глаза — и снова возвращаюсь я:Покой… благодарность… принятие…И дальше — «уже есть» — Я.Состояние первично — я выбираю свет.Состояние первично — во мне ясный ответ.Я в благодарности, в любви, в принятии себя —И всё, чего хочу, уже есть у меня.Я проживаю «уже есть» — до мелочей, всерьёз.Я чувствую это телом — как будто сбылось.Я делюсь этой радостью: «Смотри, это мой путь»,Я улыбаюсь миру — и я начинаю жить.Я вижу день за днём, иду, снимаю, творю.Я читаю благодарность — и я в себе горю.Команда, дом, дорога — всё в этом «сейчас».Я выбираю это состояние — и оно выбирает нас.Состояние первично — я выбираю свет.Состояние первично — во мне ясный ответ.Я в благодарности, в любви, в принятии себя —И всё, чего хочу, уже есть у меня.#практика_РА#музыка_РА
Таурæгъ
Духовная революция в Иране.Происходящее в Иране, для меня наиболее интересно конечно с духовной стороны , намного больше, чем с политической. Потому что как никогда раскрылось явление персидской антирелигиозности или даже безбожия. Если причины оппозиционности курдов, белуджей и имеющих азербайджанское самосознание турков Ирана, очевидны. То насчет персов, в недостаточной мере указывается этот момент.Понятно, что экономический обвал и преславутое "Запад нам поможет", заявления и образ провокатора Пехлеви играет важную роль в организации выступлений. Но что является духовным , идеологическим стержнем? Городская безрелигиозность персов, тем удивительнее, что она процветает в условиях режима шариата, исламской республики. Другое дело когда это происходит на Западе и в России,в Китае. Это понятное дело. Этому никто не удивляется. Так вот выступление персов, это именно выступление против ислама, как такового. Естественно, что против конкретной формы ислама, которая господствует в Иране, последние 46 лет. Но и в целом это заявка на открытый разрыв с исламом, тысяч людей. Есть такой блогер, чеченской национальности, неоязычник Пхармат, знатный хейтер ислама (вся его критика по сути это зацикленность на шизоидном, лживом хадисе, который утверждает, что будучи пожилым мужчиной, Пророк Махамат, якобы женился на 9-летней девочке. Все его оскорбления основаны главным образом на этом. Он приводит и другие аспекты, как-то арабский характер исламизма, нетерпимость к иноверцам и пр., но главная фишка в том самом хадисе. Вместе с тем он отрицает существование Махамата вообще, "логика" не выдерживает критики конечно.Удивительно но он соглашается с салафитами в том, что именно салафизм это истинный ислам. А суфизм у него "трава скрывающая змею", это якобы язычество и языческая философия привнесенная в бедуинский культ, для проложения ему дороги. Руми оказывается прокладывал дорогу ваххабитам, все ясно).Так вот, молодежь городских персов, это сообщество где "пхарматианство" или отторжение ислама возобладало, именно в эти январские дни. Какова причина этого? На мой взгляд в том, что "велаят аль-факих" или исламская республика, практически изначально шла против суфизма, как организованных тарикатов. Откровенно его не отрицая, как это делают салафиты. По факту против конкретных шиитских по вероучению суфийский орденов - в частности "гонабади", в Иране были развернуты репрессии и подавление. Это трудно объяснить. Ведь политический шиизм - аятоллократия, признает академический "ирфан" (академически сертифицированный шиитский суфизм) как свою научную дисциплину. Тем не менее, известно, что со времен революции 1979 г., суфии претерпевали насильственную политику властей в отношении себя: суфийские адепты подвергались гонениям, святыни - разрушались, места жительства суфиев были атакованы. Так в 2006 г. были арестованы более 1460 дервишей, два года спустя был уничтожен суфийский центр в городе Боруджерд, а в 2009 году - суфийский центр в городе Гонабад. 4 сентября 2011 года был расстрелян в процессе еженедельных суфийских церемоний дервиш. Существует преследование шиитов- дервишей, и это лишь некоторые данные. Возможная причина связана с боязнью властей ослабления своей власти через терпимость к неформализированным религиозным сообществам. Но человека традиционно всегда привлекала мистика, чем до абсолютизма и пронизан суфизм. Следствием подобного массового интереса к суфизму является ослабление элемента контроля властей и влияния священнослужителей над его последователями. Политический Ислам в Иране находится в прямой религиозной оппозиции к суфизму.  Эта оппозиция берет свои корни еще со времен Дж. Руми: получив сопротивление устоявшихся течений исламского мира, суфизм находит свое отражение в народной музыке и философской литературе.Именно в этих направлениях Дж. Руми открыл миру мудрость суфизма. Конечно суфизм этим не ограничивается, он может принимать и воинственную форму, как в случае с тарикатом накшбандийя. К которому принадлежал имам Шамиль.
E-May
Голубая мечеть особенно хорошо смотрится в лучах розового, заходящего солнца, если стоять почти по центру древнего ипподромаНесмотря, а может, благодаря обилию туристов, внутри - какая-то особая, благостная, располагающая атмосфера. Как будто все самое приятное на востоке взяли и сконцентрировали в мечети - тут не нужно никуда спешить, все по-восточному неторопливо, тут ценят уют и пушистые ковры обнимают ноги, тут в наличии и красота, и удобство, и восточное гостеприимство, тут нет чувства избыточности людей, хотя туристов реально много. Прекрасные ощущения, из этой мечети не хотелось уходить, но мне показалось это состояние искусственно созданным, хоть и не хотелось в это верить. Или искусственно утрированным. Молящиеся люди, в отличие от туристов, не выглядели ни благостными, ни такими полностью умиротворёнными и довольными жизнью. Могут эти ощущения быть искусственной приманкой для туристов, для привлечения в религию, как считаете?
Путь к счастью✨Таро.Руны.Психомагия.Астрология✨
🌀 Мудра для исполнения желаний: мощный жест силы и гармонии🌀Эта мудра считается одной из самых эффективных. Она работает с энергией исполнения, приумножает внутренние силы и оказывает глубокое воздействие на весь организм.Её суть — в балансировке всех пяти стихий и укреплении энергетического центра в области солнечного сплетения. Перед выполнением мысленно сформулируйте своё желание или намерение.⚡️ Техника выполнения (шаг за шагом):1. Примите удобную позу сидя. Согните руки в локтях, поднимите кисти на уровень груди.2. Соедините кончик безымянного пальца левой руки с кончиком мизинца правой.3. Соедините кончик безымянного пальца правой с кончиком мизинца левой.4. Соедините кончик указательного пальца правой с кончиком среднего пальца левой.5. Соедините кончик указательного пальца левой с кончиком среднего пальца правой.6. Большие пальцы: держите их под углом ~90°, направьте кончиками к центру груди.7. Удерживайте мудру спокойно от 1-2 до 5 минут. Дышите глубоко и ровно.🤩🤩🤩🤩✳️ Польза практики:✔️ Гормональный баланс: улучшает функции надпочечников, гипофиза, щитовидной и шишковидной желез.✔️ Пищеварение: помогает справиться с повышенной кислотностью, полезна для ЖКТ.✔️ Творчество: пробуждает и стимулирует творческие способности.✔️ Главный эффект: способствует концентрации намерения и реализации желаний и мечтаний.🤩🤩🤩🤩Практикуйте регулярно, сохраняя позитивный настрой и веру в свои силы. 🕉#Мудры #ЙогаДляНачинающих #Энергия #ИсполнениеЖеланий #Медитация #Практика #Здоровье #Гармония #Саморазвитие
Танец Хаоса и Бездны
Логически приемлемо, даже необходимо, чтобы концепция пратйабхиджны имела своей метафизической основой концепцию единства индивидуума и Абсолюта. Тантра подчеркивает снова и снова: индивидуум – не что иное, как Шива; Шива принимает форму индивидуума. Если индивидуум уже не Шива, тогда он вообще не может стать Шивой. Никто не может быть «превращен» в Шиву. Волна может стать полностью единой с океаном потому, что она есть не что иное, как вода. Отличный объект, скажем, корабль, сделанный из железа и древесины, тоже может войти в бездонные глубины океана. И все же он не станет единым с океаном, так как сделан из другого материала; он не является водой. Искра пламени, вследствие того, что она, по существу, является огнем, может принять форму большого пожара и сжечь целую деревню, но галька, сколько ее ни раздувай и сколько ее ни снабжай горючим, не может гореть вообще, просто потому, что она не является огнем. Подобным образом, индивидуум становится полностью единым с Шивой, потому что, фактически, он есть не что иное, как Шива или Сознание. Индивидуум отличен от Шивы только в том, что он принял отдельную ограниченную форму, точно так же, как волна есть отдельная ограниченная форма океана. В тот момент, когда отдельная ограниченная форма растворяется, волна полностью едина с океаном, а индивидуум полностью един с ШивойКамалакар Мишра "Кашмирский Шиваизм"
ксеша пишет.
Как-то быть, когда мы все одновременно лишь всполохи,колебания, вибрации, волны...и при этом каждый сгусток наделён жизненностью, историей, чувствами, правдой, пронзительностью?...именем!Сформулировать за время движения эскалатора.
Alena Gera
12 января. Финальный день. Но на нем работа не заканчивается, ведь год только начался и жизнь в красоте своих периодов не останавливается на целях и ответах на вопросы. День про душевный рост, про медитации, духовность, некоторые ограничения. Какой план, подружка? Убрать телефон в сторону. Заглянуть в себе в душу. Достаточно ли времени я уделяю своему внутреннему? Духовность проявляется на коврике или каждый момент твоей жизни? Позволяешь себе слабости или мчишь на пределах ? Что хочешь поменять? Какие качества тебе в этом поспособствуют? Медитация благодарности Вселенной и всем сопричастным в моей жизни.А мы тем временем, переберемся в Убуд.
Shamanista. Круг Силы.
🧿 С каким запросом можно обращаться к Колесу исцеления, шаманскому кругу? Например, можно расчистить и укрепить дороги.“Когда дороги на Колесе доступны, открыты, мы двигаемся свободно, наша жизнь идёт по своему руслу, как река; наше сознание может свободно исследовать, двигаться и развиваться. Если вы чувствуете застревание в какой- то точке своей жизни, ваши дела «не идут», что- то мешает вашему развитию и движению, и это длится какое- то количество времени из прошлого до настоящего момента, возможно, необходимо дороги на Колесе расчистить. Когда дороги между направлениями открыты, то потоки информации и энергии протекают между ними. 🪨 Представьте землю, попросите стихию земли , чтобы она укрепила дороги вашего пути. Можно держать камень в руке. 💧 Держа чашку с водой , обратитесь к стихии воды. Представьте, как спокойная река соединяет все направления, осыпая и очищая ваши дороги. 🕯️ Огонь приносит свет, благодаря которому вы можете видеть ваш путь. Ставим свечи. 💨 Воздух. Ставим благовония, тлеющие растения. Качество очищения сферы идей, мыслей. 🧿 Идя по Колесу, предоставляйте , как каждое из направлений привносит определенный способ мыслить, и наблюдайте , как эти мысли путешествуют по дорогам , влияя друг на друга . Открывайте дороги , созерцайте внутреннее озарение , мудрость и внутреннюю гармонию.»Дан Ван Каммехаут«Четыре направления»От себя добавлю.Делая эту практику, больше внимания обращайте на чувствование, что и как вы чувствуете телом, в теле, и меньше уходите в визуализацию (чтобы не слить энергию в иллюзию).•∙•☽ Shamanista. Круг силы ☾•••
Цигун для всех ☯️
Формально мы говорим, что практика Цигун нужна для здоровья, для баланса эмоций и для развития творческих способностей.Но, по правде говоря, ничего из этого не является истинной причиной для практики.Я пришёл в Школу, когда мне было 19. Какие ещё проблемы со здоровьем? Какой ещё баланс эмоции? Так зачем же я пришёл и почему остался?С самого начала мне в жизни чего-то не хватало. Я постоянно что-то искал, но не мог даже себе объяснить, что именно.Когда я нашёл Цигун, голод не исчез, но мне стало легче. Я почувствовал, что наконец-то в правильном месте. Можно выдумывать причины для практики. Но все они нужны только чтобы успокоить рассудок, который бунтует против пустой траты времени на странные движения и на глупое сидение с закрытыми глазами.Правда в том, что нет никаких причин для практики. Но если не практиковать, то жизнь теряет главный смысл и что-то внутри теряет покой.Поэтому если ум мешает сделать шаг, тогда сделайте безумный шаг и приходите на наши занятия в январе.Пишите t.me/alec108
Психолог Анна Фамильцева
На всякий случай - почему медитация?Потому что она хорошо работает с бессознательным, которое мыслит не словами и логикой, а образами, метафорами, ощущениями, именно поэтому что-то вы ПОНЯТЬ не можете, а можете ТОЛЬКО пережить. А ЗОВ в хайдеггеровском смысле - это вообще то, что логикой не объяснить. И через анализ к нему не пробраться. Поэтому через медитацию можно обойти некий контроль, защиты, убрать шум, ослабить давление и что-то услышать. Язык бессознательного на самом деле - один из самых точных языков, которым мы располагаем.
Don’t give papaya
Коротко о рождестве.У меня была религиозная бабка, и она трижды в год водила меня в церковь.(вообще, в рязани список мест для досуга был невелик — цирк, филармония и церковь, еще лесопарк с синяками, наверное).Сначала я упирался, но потом перестал: в храмах приятно пахло и красивые потолки. Еще круиз-контроль по жизни в бархате и сусальном золоте и с подогревом индульгенцией.Бабка тоже обещала отпуск грехов, что после летних каникул имело вес.Еще думаю, я был ее любимый внук — она давала мне деньги и наряжала в кресты, подвески и кулоны. Так что иногда я был похож на юного рэпера с лейбла РПЦ Лайф и победителя в номинации открытие Гроба Господня.Как-то в рождество мы полезли по сугробам в храм — стоять службу в 6 часов. На четвертый час у меня кончились колени и помутнело в глазах. Я упал в обморок. Меня подхватили чьи-то руки, вывели на свежий воздух, посадили на какой-то пенек. Вокруг сгруппировались бабки.Одна из них авторитетно сказала:— НУ! ДЕМОНЫ ВЫХОДЯТ!Она это сказала с такой мещанской самонадеянностью, и так горячо ее подхватили другие бабки, повторяя "точно, демоны выходят", что я реально поверил в исход демонов (дня на три). Не то чтобы я ожидал услышать "синкопа", "гипотензия", "коллапс", но в ее нарративе был мифологический блеск.С тех пор у меня в анамнезе были исходящие демоны. Особенно они любили турне по обезьянникам, блатхатам и смрадным дырам Москвы и Петербурга. Но уже не любят. Теперь любят кофе, кофе и мелатонин.
Промежутки между сном
Каков мир на самом деле?Осознание факта, что мы всегда видим жизнь через фильтры, и что у каждого своя версия реальности, рождает резонный вопрос “так каков же мир на самом деле?”. Нам кажется, что будто где-то существует финальная объективная версия реальности, независимая от наблюдателя и доступная при определенной тренировке внимания. Но это не так.Мир в известном нам виде существует ТОЛЬКО проявляясь через наши фильтры. Мы всегда имеем дело не с объективной реальностью, а с миром, который проявляется в данный момент через нас: конкретные органы восприятия, язык, тело, нейронная архитектура и культурный код. Без всего этого мир неразличим и абсолютно невыразим в словах, но не потому, что его нет, а потому что “наш мир” — это уже продукт различения и слов. Он не существует сам по себе и возникает лишь совместно с конкретным воспринимающим. Стоит изменить любой из компонентов проявления (тренированность внимания, язык, сенсоры, культура…) и мир изменится. Именно поэтому все духовные традиции направлены на работу с вниманием — это единственный способ изменить свою локальную реальность. Таким образом ответ на вопрос “каков мир на самом деле?” заключается в том, что никакого “самого дела” нет. Мир не прячет свое «настоящее лицо». У него просто нет никакого лица вне отношений.Прощание с иллюзиями, о котором мы часто говорим в контексте духовного развития— это не просто снятие покровов, но и новый способ встречи с миром или, если угодно, перемещение между разными слоями мультиверса, о котором я пишу в финале романа. Чем яснее мы это видим, тем меньше нужда в вопросе «каков мир на самом деле», и тем больше внимания к тому, как именно он для нас собирается прямо сейчас.
Фантастический Философ 🎓
Почему в нашей жизни мало чудес?🌟Вы часто замечаете в своей жизни события, которые иначе как чудо не назовешь?Которые случаются против логики и здравого смысла. Вопреки. Необъяснимо.Мы склонны называть это совпадением или случайностью.А теперь вспомните свою реакцию?Оценивая себя, могу сказать, что в эти моменты у меня невольно вырываются слова:-Так не бывает.Это удивление на грани страха.Недавно я поняла почему чудеса случаются так редко. Я не готова их принять🚩Мне могли бы показать несравненно больше, если бы реакция на это была адекватной.Мир полон чудес.Но не всем их показывают.А только тем, кто относится спокойно к этому факту.Представь если бы ты на секунду увидел ангела? Или вдруг смог бы на пару мгновений преодолеть силу гравитации и подняться над землей?Или ещё произошло бы что-то невероятное?У большинства первая реакция будет страх. И потом попытки объяснить эти явления логикой. Успокоить мозг.Вам станет жутко дискомфортно. Ведь так не должно быть в нашем мире.Никто не хочет причинять вам дискомфорт, поэтому такими методами не воздействуют.А когда в твоей жизни чудеса становятся данностью, то начинает открываться больше.Нам показывают и открывают ровно столько, сколько мы можем адекватно принять.Если запроса нет, и текущая ситуация жизни вас вполне устраивает, то не ждите каких то открытий.Воду подают жаждущему.А весь мир вокруг пропитан чудесами, даже если вы их не видите.
Босиком под звёздами
Все предыдущие 12 дней и священных ночей складывался не только год следующий, складывалось целое 9 летие. Удалось почувствовать ориентиры на следующий большой этап. 1⃣Все по божественному плану. Все дни практикую эту медитацию. И очень хочу взять ее с собой в следующие 9 лет. Когда рядом люди, которые так живут (эти 2 недели я с ними), это кажется возможным. Как с этим справиться в обычной жизни, пока не знаю. Одно из наших путешествий на островах с крушением заранее обозначенного плана, потерей телефонов и кошелька, стало небольшой, но хорошей проверкой. Переключение на "все по божественному плану" помогло оставаться в спокойствии и радости. И сейчас смотрю видео с этого путешествия, и понимаю, что там все именно так и было.  По божественному плану. Кроме людей, так живущих, ещё очень помогает поэзия Зинаиды Миркиной. Она вся пронизана глубочайшей верой. Выбрала 3, но можно брать любое. ***Все бедствия исчезнут в одночасье,И отойдёт, потонет вся тревога.Всё, всё неважно – было бы согласьеДуши и Бога.Согласье мирозданья с миродержцем,Согласье бега с осью неизменной,Согласье каждой мысли с ритмом сердца,Согласье сердца с ритмами Вселенной.***Оставь тревогу, рядом дышит Бог,Оставь себя, оставь свои заботы.Чем неподвижней ты сидишь у ног,Тем больше будет силы для полёта.Душа немая, Господу внемли,Внемли, как лес вечерний Богу внемлет.Чем дальше улетишь за ним с земли,Тем больше света ты прольёшь на землю. ***«Ничего не надо говорить,Ничему не следует учить…»Только слушать, как шуршат листы,Только взять от Божьей полнотыТолику, чтоб всенесущий БогНе совсем под ношей изнемог,Не упал под тяжестью креста.Так задача каждого проста,Так посильна!.. – Только и всего:Взять себе от полноты ЕгоТолику. Он переполнен так,Что всё время льётся свет во мракИ течёт такая благодать,Что вот только б душу подставлять.Понимаешь – только и всего:Не отъединяться от Него.
Школа физиотерапии Марины Рошковой
В «кисти руки», особенно если рассматривать обе стороны, можно увидеть истинное отражение человеческих формирующих сил или эфирного тела в духе Рудольфа Штайнера. Вот почему здесь преобладает пятиугольник, который является основой для пятиконечной звезды. В нём выражается, собственно, очищенная сила правящих в человеке жизненных сил. Пентаграмма - это символ, указывающий в будущее. Если развитие должно происходить в смысле правильного духовного прогресса, то внешняя жизнь, выражающаяся в росте, должна быть очищена. Христианское учение указывает на это и даёт весть о нисхождении Христа именно пятиконечной звездой. В центре этих чистых лучей звезды образуется истинный центр очищенного «Я». Н.Глас "Кисти рук раскрывают человека".