SILLYFEED

Мемы — страница 4

Лента темы

Social Experience
Теория Большого фильтра — это гипотеза, объясняющая, почему мы не видим развитые внеземные цивилизации.📌Идея получила развитие в 1990-х годах в контексте обсуждения парадокса Ферми и эволюции жизни во Вселенной.Суть в том, что на пути от простой материи к космической цивилизации есть крайне трудный этап — «фильтр», который почти никто не проходит.Фильтр может быть в прошлом (например, зарождение жизни) или в будущем (самоуничтожение технологических обществ).Вопросик… Мы уже прошли этот фильтр — или он ещё впереди?
ParaCosm Принцесса Плакса ✨
Хроники вавилонского твиттера, третья неделя:- у бразильцев тоже есть мемы с волками и тортетто- японцы не понимают, как можно пиратить контент,и один написал, что если это так нормально, то идите в полицию и признайтесь. реакция общественности предсказуема- страны южной америки, снг, восточной и южной европы пытаются узнать, кто из них король пиратов- при этом многие японцы не видят проблемы в простигосподи л*ликоне- мамы мальчиков всего мира жалуются, что не понимают, как заставить сыновей мыться- сообщество геймеров разделилось из-за прагматы, одни считают игру проблемной, другие её защищают, третьи... третьи японцы 😨- японцев массово буллят за плотные зиги- из споров о том, кто должен платить на свидании, бразильцы и русские вынесли, что должен платить японец- мир обсуждает военные преступления японии- разгорелся очередной спор, нужен ли подросткам доступ в интернетЭто какая-то неправильная хеталия, но продолжайте
EXACT FACTS
Пьяные фермеры, слонёнок-вор и ночная облава в Чиангмае 😅Пару лет назад в Чиангмае произошёл инцидент. На одной из местных ферм работяги накатили лао кхао и мирно дремали под звуки цикад. Ночь была самая обычная, но вдруг откуда-то со стороны поля сахарного тростника раздался шорох. Встревоженные фермеры проснулись и вышли в густую темноту навстречу неизведанному. Кто-то даже с вилами.Преступник в лице слонёнка был застукан с поличным за поеданием злаков. Но, попав в свет фонаря, он тут же спрятался за столбом — и был потерян следопытами из виду.Тайская ночь, алкогольный туман, вилы и исчезнувший слонёнок. Это не детектив. Это просто очередной вечер в Чиангмае.
Гик Денчик
Прикольная игра, которая состоит из ответов на вопросы от Антиглянца. В итоге прошел с первого раза и даже выиграл. Правда последним этапом стала «голая вечеринка», «вызов к Мизулиной» и отказ в рекламных контрактах кроме «колбасы без мяса» 😅😂 от количества отсылок я прям угарнул. Советую скоротать полчасика.
Derrunda I Философский портрет
Мемы... Я готов назвать их главным парадоксом современности. По инерции мы привыкли измерять их смехом, но юмор здесь — лишь самый поверхностный слой. Мы можем лайкнуть мем, даже не улыбнувшись. Потому что для реакции достаточно счесть его точным отражением…
Савва Федосеев
В детстве на площадке мы играли в фишки. Я очень любил это дело — мог с утра до вечера с пацанами тренировать навык выбивания лучших фишек. Само собой, коллекционировал пластиковые с биониклами из «Читоса», откладывал самые редкие и покупал другие чипсы, чтобы достать фишки с «Симпсонами». Иногда ставил одну такую на пять, а то и на десять обычных. Помню удары «парашютиком», как подкладывал «говно» (то есть самую побитую и мятую фишку под горку) и бил так, чтобы вся горка успешно перевернулась на другую сторону, не разлетаясь.На фоне нашей игры мамы обычно обсуждали «Дом-2». Моя мама его не смотрела, поэтому ей иногда было трудно в компании подружек с детской площадки. Почти все фишки с «Домом-2» мы, кстати, сливали в первую очередь. Они были на уровне «Токио Хотел» или «Ранеток» — сплошной кринж.На каникулы меня частенько отправляли в гости к бабушке и дедушке, где я смотрел мультики, всегда получал море новых игрушек и ел бутерброды с колбасой. Счастливое было время. По ТВ тогда шли «Приключения Джеки Чана», «Шаман Кинг», «Джимми Нейтрон», «Эй, Арнольд!» и прочие мультсериалы, героям которых я завидовал из-за их интересной школьной жизни. Из этого состояния кайфа меня выбивало примерно в 21:00, когда по ТНТ примерно на час начинали показывать «Жизнь в Доме», ещё с Басковым, какими-то странными конкурсами и реальной постройкой дома. Перезапуск я тоже помню.Это были худшие часы, прерывавшие мою детскую идиллию. Из происходящего я почти ничего не понимал, но бабушка, ещё советский человек, с интересом болела за участников, иногда воспринимая этот цирк слишком серьёзно. Поэтому «Дом-2» в том числе ассоциируется у меня с бабушкой — и это единственная позитивная ассоциация. Некоторые женщины из проекта быстро поняли, что нужно ходить на свидания с сильными мира сего, чтобы, скажем так, наладить свою жизнь. Они познакомились с нужными людьми и приобрели большую аудиторию из женщин с детьми, которые являются реально важнейшим электоратом, кто бы что ни говорил. Иногда этих женщин теперь просят донести нужный месседж своим подписчицам публично, а серьёзным поклонникам — лично. Люди тут тоже работают, как вы понимаете.Сейчас высказывания одной такой женщины с турецким флагом на футболке неиронично сотрясают интернет, властные структуры и всё общество. Причина банальная: когда в стране полностью отсутствует живая публичная политика, любое событие становится политическим. Такое мы уже наблюдали неоднократно за последние годы. Вспомнил, как фишки с Викторией Боней пацаны постарше обычно не ставили на кон, а прятали поглубже в карманы :)
Джвадцать джва года ждал эту игру
Cпустя полгода после катастрофического релиза E.T., АTARI все еще публикует карикатуры от фанатов игры, присланные в редакцию принадлежащего компании журнала Atari Age '83. Утверждается, что верхнюю карикатуру нарисовал... 12 летний ребенок. Верим?#y1983
/writerka/
Психиатр говорит пациенту:— У меня для вас две новости, одна хорошая, а вторая плохая. Хорошая в том, что ваша самооценка заметно улучшилась. А плохая заключается в том, что вы теряете контакт с реальностью.