SILLYFEED

Мемы — страница 5

Лента темы

Гиппоклиду все равно
Шлюхоботы всем приелись, но появилась вариация, которая ставит клоунов в комментах и она сразу привлекла внимание. Простенькая, но изящная идея, пришедшая в одну какую-то голову, реализованная в виде маленькой иконки под сообщением.Даже приятно видеть этот человеческий почерк, пусть и пакостный, среди океана слопа. "Узнаю брата Колю".
СТРУЖКЕС
Деду Джеки всандалили новый кардиостимулятор.— Батарейка хоть сильная?— Да, теперь если пробки дома перегорят, — отвечает дед Джеки, — я даже подсветить смогу. Только рот надо открыть.
Афганистан и немного прозы
востоковедческие амбиции be like:2013 - я поеду в Иран послом, как Грибоедов2015 - я буду работать в Афганистане в Красном Кресте и всех спасу2017 - я буду первым российским журналистом в Кабуле за 10+ лет!!!!!!12025 - ...может, всё-таки буду, а?2025 - ладно, к чёрту журналистику; я покажу туристам, что в Афганистане красиво и не страшно2026 - ммм, так, я просто съезжу, чтобы забрать у недостойного человека свои книжки, и прихвачу парочку ковров.кажется, здравый смысл в итоге победил.Винни, ты дурак? зачем ты залез в этот Кабул?
Траектория ПРО
Иногда кажется, что ты не просьбу озвучил, а что-то из разряда «миссия невыполнима» 😅Обычная ситуация:— «Можешь помочь?»— реакция, будто прошу все горы мира свернуть💬 Напишите в комментариях, какая «простая просьба» вызывает самую сильную реакцию у вашего подростка?
Богдан и его нос по ветру
Охрип от хохота с самого утра. Парфюмер рассказывает, что однажды назвала отдушку Cream Pie: «Ну, это же сливочная гурманика». Чуть не отправила на склад с таким названием, но что-то заставило её усомниться и забить надпись в гугле...Орал в голос🤣🤣🤣🤣🤣Даже странно и немного жаль, что Etat Libre d'Orange не окучили эту тему.
Ревицкая Екатерина | RE:Digital Перезагрузка в маркетинге
Тот случай, когда клиенту нужны лиды, а нам нужны бюджеты… Так и живем, торгуемся на ровном месте: открываем, закрываем, приоткрываем, при закрываем, а потом просто все ЛОМАЕТСЯ 🥹
Первый университет профессора В.В.Макарова.
Дыхание для моментального перехода в осознанностьСостояние «Жертвы» всегда связано с размытым фокусом: мысли либо в прошлом (сожаления), либо в будущем (тревога). Состояние «Творца» возможно только в настоящем.Эта техника называется «Дыхание по точкам» или «3-6-5». Она позволяет собрать разбросанное внимание в единый вектор силы.Когда мы находимся в позиции жертвы, наше внимание «принадлежит» внешним обстоятельствам. Мы реагируем на уведомления, критику или плохие новости. Техника «Точка Сборки» переключает управление с внешней стимуляции на внутренний центр.Это создает так называемую когерентность — синхронизацию работы сердца, мозга и дыхания. В этом состоянии ваши решения становятся точными, а действия — эффективными.Эта техника незаметна для окружающих, её можно выполнять на совещании, в пробке или во время сложного разговора.1. Концентрация (3 секунды): Сделайте глубокий вдох носом, представляя, как воздух собирается в центре вашего живота (точка опоры).2. Расширение (6 секунд): Максимально медленный выдох через узкую щель губ. Представляйте, как с этим выдохом ваше влияние и спокойствие расширяются, заполняя пространство вокруг вас.3. Пауза Творца (5 секунд): Задержите дыхание после выдоха. В эти 5 секунд тишины осознайте: «Я здесь. Я существую. Я решаю».Частота: Повторите 3–5 раз. Это занимает меньше двух минут, но полностью меняет ваш «вес» в ситуации.#зеленая_среда-----------‐----Будь в тренде! Развивайся с Первым 🎓
Метаверсошная
А поделитесь историями, как вас жёстко наебывали нейронки. Ну или не вас.Моего друга чат гпт отправил в несуществующий заброшенный отель на Окинаве. Куда надо было добираться пешком час по жаре. Гпт утверждал, что это известная и очень атмосферная заброшка, окутанная кучей тайн.Естественно там ничего не оказалось.Отель снесли много лет назад, да и заброшкой он никогда не был. 😂
Просто Михална
Между прочим, специфическое чувство юмора не только у медиков. У кинологов - тоже. Расскажу анекдот:В семье родилась тройня. Пришел с поздравлениями друг семьи - кинолог. Всех детей на руках подержал, повертел, потом взял одного и говорит:- Вот этого я бы себе оставил!
Prana Production
Рубрика «жизненные веселости». Забавные (и не очень) статусы девушек в приложениях знакомств. 😂Выписываю, когда попадаются прикольные. Орфография сохранена. Возраст 30-40 лет. (картинка обложки - случайная из интернета)● Совпадения пр религиозным взглядам обязательны. Ты тоже должен верить в то, что я Богиня!● НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ СЕКС! ПРЕДЛАГАЙТЕ МАЛЬДИВЫ!● Что меня отличает от твоих бывших? Мы еще не знакомы!● Мужчина создает стены. А женщина внихуют!● Эмпатична, харизматична, не токсична, симпатична, эгоистична.● Скромна до безобразия. После безобразия опять скромна.● Ищу того кто будет пахнуть счастьем для меня!● Люди приходят и уходят. Все дело в ногах!● Живу в Крыму. Люблю тюльпаны. Тебя пока не люблю.● Нашла себя - найду и тебя!● Ни разу не упоминалась в файлах Эпштейна.● Сильные женщины в трусах не нуждаются! Ударение поставьте сами.● Несу свет и радость. Иногда чушь.● Собью симпатичного мужчину с пути истинного.● Не расстраивайся из-за людей. Они все умрут.● Твои надежды — это я без одежды● Идем сегодня мне за подарком?! (Ювелирное украшение). Заодно познакомимся● Ты такой: бла бла бла! Я такая: ха ха ха!● Создана чтоб косячить! Чувствую, прям моё!● Если в женщине тебе важна личность, то тебе повезло — у меня их несколько.● Давай вначале встретимся. Расстаться мы всегда успеем.● Работаю в сфере контроля и администрирования. Звучит скучно?! На деле — тоже не вечеринка.● Я девушка в полном расцвете отсутствия сил. Умею гладить борщ и варить рубашки!● Ищу сильного, уверенного в себе мужчину, который сможет выдавить остатки зубной пасты из пластикового тюбика
Обычный христианин
Мирон прибегает к Викуле и говорит:-Мама, там Макар алкоголем брызгает на дверь!Оказалось, что Макар достал из аптечки Люголь (лекарство от болей в горле) и правда брызгал им на дверь.Люголь-алкоголь…созвучно😊#детиговорят #Мирон
Tricky Birds | Хитросложные птицы
Дупели в Виноградовской пойме. Московская область. 13 апреля 2026Мне кажется, что установил сегодня рекорд по дупелям в Московской области. Ну точно по количеству на единицу площади.Прошёлся от Виноградово по трассе до моста в Маришкино. Дорога официально закрыта, но все ездят. Воды нет. Прошел спокойно. Гусей мало и далеко. Видны с трассы. Не больше 1000. Скорее даже меньше. Ближе к мосту в Маришкино увидел наконец-то хоть какое-то скопление птиц. Привлекли внимание большие веретенники и единственный подход к ним, который был свободен от водвы.Нарвался на дупелей. Там между двумя огромными лужами, квадрат метров 100 на 100. И там отдыхали больше 20, а может и больше 30 дупелей.На позитиве решил дальше прогуляться. Потом прошел еще через поле. Центральная дамба жёстко затоплена. Там не пройти. Через две недели должно быть нормально. Дошёл до провала. Там тоже пока не пройти.А пойма, как всегда весной прекрасна. За этим и при любой возможности сюда и езжу.Фото много. Но и дупелей много. Главное, что всё это дупели.