Я нечаянно здесь Я смотрелВ отраженья серебряных крышИ совсем от весны заболел,Как от снега летучая мышь.Захотелось прийти и сказать:– Извини, это было давно, –И на небо рукой показать,И раскрыть голубое окно.– Извини, это было давно...Роальд Мандельштам.Рисунок автора.
Поэзия — страница 5
Лента темы
я во снах тебя чаще вижу,когда так тщетно забыть пытаюсьи вновь печалясь напишу,что очень сильно тебя люблю,и откину телефон,зная, что вряд-ли усну,и сообщение то,я просто сотру.
может когда-нибудь всё пройдёт и забудется.в открытках и письмах остынут слова.когда-нибудь может правда всё кончится, но я навсегда запомнютвои неземные глаза.
Я никак не привыкну к твоему имениЯ никак не привыкну к твоему имени. К тому, как оно звучит на четыре счета, Сокращаясь до двух, когда дыхание сбито, Или до вдоха, или до тишины, Когда ты выходишь за дверь, оставаясь внутри моей головы. В нем все буквы имён, что когда-то я метила чувством, И все они перечёркнуты. Оно звучит постоянно; так звучит тишина. В утренней комнате одеяло упало на пол, Над кружкой эрл грея поднимается белый пар, Двое в наушниках с разной музыкой, У забытого ноутбука гаснет экран, Кот растягивается на полу. Вся эта тишина на четыре счета, Или на два - когда дыхание сбито. Я зову тебя даже во сне, И ты почему-то слышишь.2019#авторвспомнитекст #рифмы
Пятничное утро в Нагасаки ⛩️Солнце вдруг покрылось флёром!...Как-то грустно!... Как-то странно!...— Джим, пошлите за моторомИ сложите чемоданы!...Положите сверху фраки,Не забудьте также пледы:Я поеду в Нагасаки,В Нагасаки я поеду!Там воспрянет дух поникшийИ, дивя японок фраком,Я помчусь на дженерикшеПо веселым Нагасакам!...Ах, как звонок смех японокДля родившихся во фраках!Ах, как звонок! Ах, как звонокСмех японок в Нагасаках!...Экскортируемый гидом,Я вручаю сердце Браме.И лечу с беспечным видомВ некий домик к некой даме...Имя дамы: «Цвет жасмина»,Как сказал мне гид милейший,Ну, а более рутинно:«Гейша – Молли, Молли – гейша»!К ней войду с поклоном низким.Поднесу цветы и лентыИ скажу ей по-английскиПару нежных комплиментов.Запишу на память тему,Повздыхаю деликатно,Вдену в лацкан хризантемуИ вернусь в Нью-Йорк обратно... ®Николай Агнивцев, 1921• Николай Яковлевич Агнивцев — последний поэт Серебряного века. В Япониях никогда не был, зато организовал в революционном Петрограде театр-кабаре «Би-Ба-Бо», названное в честь японской тряпичной куклы. Ироничная лирика и куплеты Агнивцева пользовались популярностью, но в пролетарской газете «Би-Ба-Бо» обозвали «Учреждением для тунеядцев», и Агнивцев ударился в бега. На днях ему стукнуло 138 лет! Некоторые стихи всё ещё цепляют, и Доброго утра. Хорошей пятницы, подписчик–сан! 🙏🖼️ ИИ лихо штампует японские пейзажи, очень интерьерно, в комментах можно увеличитьМы по-прежнему в Telegram 🍁
***На перекрестье трёх лесных дорог Я прихожу, чтоб подвести итог, За Истиной - началом всех начал, Я прихожу, чтоб обрести причал. Я не боюсь превратностей судьбы,Что ждёт меня? Да лишь бы не гробы... Вот по одной дороге муравьиНесут куда-то палочки свои,А по другой в кусты сползла змея,Домой по третьей возвращаюсь я...А у меня над головой слышныТо птичьи голоса, то гул войны,И завтра нет ни у кого из нас, И ясен день, и очень краток час...Но что бы ни было, я все приму как Путь,С которого не спрыгнуть, не свернуть,Мой Путь не крут, прекрасен он и прост -Трава, цветы и сосны в полный рост,В нем есть итог и жизни глубина. И дай мне Бог на том Пути сполна.@marinazvinnik
Тебе куда кричать мое спасибо?Так выдран зуб, в котором был пульпит.Я лишняя в твоих ансамблях, ибозабыла ноты и сожгла пюпитр.Взлетишь с тобой - из туч польется месса.А упадешь - не соберешь костей.Я выросла - отцовство неуместно.Спасай и сохраняй твоих детей -Бессребреников, пьяных и счастливых,В бельме ночей не разглядевших дня.Ты небеса за мной зашторишь ливнем,как будто бы и не было меня.2026
Александр Сергеевич ПушкинИз ПиндемонтиНе дорого ценю я громкие права,От коих не одна кружится голова.Я не ропщу о том, что отказали богиМне в сладкой участи оспоривать налогиИли мешать царям друг с другом воевать;И мало горя мне, свободна ли печатьМорочит олухов, иль чуткая цензураВ журнальных замыслах стесняет балагура.Всё это, видите ль, слова, слова, слова.Иные, лучшие мне дороги права;Иная, лучшая потребна мне свобода:Зависеть от царя, зависеть от народа —Не всё ли нам равно? Бог с ними.НикомуОтчёта не давать, себе лишь самомуСлужить и угождать; для власти, для ливреиНе гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;По прихоти своей скитаться здесь и там,Дивясь божественным природы красотам,И пред созданьями искусств и вдохновеньяТрепеща радостно в восторгах умиленья.Вот счастье! вот права…
Улетаю в командировку, сын за главногоНаписала ему записку про школу, еду, плесень, что он над столом вырастилПро то, что он самый чудесный у меня и самый славный, и... Про коловраток под кроватью, про его эмоции выстрелами...Про цитогенез написала и про Марка АврелияПро то, чтобы не забывал собаке наливать шампанское Про "когда вернусь, проверим итоги твоего поступления"И потом расскажу про свое, с пингвинами, африканское...И дочери привезу какое-нибудь странное украшениеЕсли меня не почистят и не заберут в полицию... Да да, потом будет конференция, я всем покажу свое деликатное чувственное почтениеА потом забуду все чередующиеся как в кинематографе лица... И да, спустя три континента и тысячу тысяч минутЯ расскажу, как мне не хватало на другой стороне экватора моей семьиИ о том, как мои глаза не лукавят, не лгутИ как они без всего этого выжить никогда и нигде не смогли. (с) Пикунова#стихиПикуновой
«Единственный способ справиться с чарами русалки — загипнотизировать её в ответ».Алехандро ХодоровскиEssentia Feminae: Undina Nomine LucianaПодобно кобре в пальцах змеелова, Пространство, околдованное словом, Сжимается вокруг моих зрачков, Трепещет как накрытая сачкомПавлиноглазка;Я теперь один Освободитель, раб и господин, И косточки дрожат от эйфории, Я близко слышу пение турии, Но в этот миг распознаю ундин. Смотрящая из глаз моих, послушай, Я голос твой бессовестно пастуший, И ты меняешь форму вслед за мной:Сперва осознаëшь себя волной,Потом уходишь в тартар океана, Затем в себе находишь тайный лаз, И вот я сам смотрю из твоих глаз —Ну здравствуй, дорогая Лючиана. Я словом был в причинной немоте, Я был хамелеоном в пустоте, Теперь я из твоих глядельцев соткан, Моя бездноподобная красотка, Смотри очами цвета чабрецаКак я творю сознание творца —Любви щепотка, радости щепотка, Переборщил, Теперь твоя любовь Опасная и жгучая как водка, Ты слушаешь гнуснейшего лжеца, Я целым морем, целым миром лгу, Вот иволгу налгал я на лугу, Потом я изолгал тебя, ундина, Болот твоих удушливую гать, Ты сделалась с умом моим едина, Настало время это разолгать. Вообрази туманный сонный лугИ стебли трав, сминаемые в круг,Представь, что ты есть центр в этом круге,Прошу, не останавливайся, ткиСвоё дыханье, шëрстку, коготки, Пылинки глаз и жаберные дуги, Затем тычинки, рыльце, лепесткиИ две зеркально чистые реки,Взаимоотражëнные друг в друге;Меняй на волны или халцедонТелесную податливую мякоть, Позволь себе кончаться или плакать,Соединяй молекулы в кодонИ тут же распадайся, говориКитовыми камланьями, и пенойВскипай, пузырься, дальше постепенноЗамедлись, и, счастливая, умри;Ты коридор, сужающийся в точку,Квадриллионы ярких лоскуточковЛатают образ вакуума рваный, Познай себя как тление нирваны,Как то, что не вовне и не внутри, Орлиным криком выпорхни из зоба, Теперь ты семя, праматериал,Императрица, шут, эскориал, Зачни себя, войди в мою утробу.Субтильный ток в грибнице кровеносной,Здесь оленята прячутся за сосны, А где-то там туманный сонный луг, И стебли трав, сминаемые в круг, Скажи мне, что я центр в этом круге...
Как прутик ивы, на ветру качаясь,Менялся мир: тепло, прохладно, сыро.И кра́пал дождик, облака смеялись,Пуская радугу. Проходят мимоБосые дни – апостолы, пророки, –В руках несут венки из вербы. Мне быПослушать, как трещат в лесу сороки,Ведь я в лесу давно так, Боже, не был.Теперь бескрайнее пестрит краями,А я учусь копить мгновенья, словноНыряя в омут жизни между снами,И пропадаю в них навек. Любовно.23.04.2026
Весна, весна! как воздух чист!Как ясен небосклон!Своей лазурию живойСлепит мне очи он.Весна, весна! как высокоНа крыльях ветерка,Ласкаясь к солнечным лучам,Летают облака!Ещё древа обнажены,Но в роще ветхий лист,Как прежде, под моей ногойИ шумен, и душист.Под солнце самое взвилсяИ в яркой вышинеНезримый жаворонок поётЗаздравный гимн весне.Что с нею, что с моей душой?С ручьем она ручейИ с птичкой птичка! с ним журчит,Летает в небе с ней!Зачем так радует ееИ солнце и весна!Ликует ли, как дочь стихий,На пире их она?Что нужды! счастлив, кто на немЗабвенье мысли пьет,Кого далёко от нееОн, дивный, унесет!Евгений Баратынский, 1832 г.Доброе утро, друзья!
Поэзия дело непростое...Вот так вот я корячился на турнире слэма, но последнее место, увы, не занял(Фото Леонид Селеменев.
Наброски.Будущие вброски.*дорогие читатели,не обращаем внимания на недописанные знаки препинания,так как работа не конечная,а требующая конечного письма и доработки,спасибо за внимание,приятного ознакомления*Десятки лет и сотни жизнейНевинных,нежных,чистых душЧтоб с каждым днём всё ненавистней Звенела с губ ужасных чушь.Давно ещё всё это было,Когда лишь только раскрыв глазОна землёй свой лик покрылаЗарыт был тот чудной алмаз."В тот день ее,убитую,ведь спросятНа душу какой грех взяла."И тишину услышит Господ.Она и дня не прожила.Пришло в пустыни этих диких Далёких от Него зверейЗвучанье слова с губ великихСлова уверовать скорей."Признайте сердцем Его волюСклоните тело в нужный час.Всевышний знает женщин долюИ Он их жизни от вас спас."Цветок,что гиб в земле холоднойСовсем уж кротко возрасталОн креп,он рос теперь свободноОн больше мрачно не страдал.Века,года,текло то время,Пришло явленье в горный взводИ пусть узнает это племя,За что их души пламя ждёт.Обычаи смешались с верой Традиции стекались в новый бытВ новый уклад морали чёрно-белой В новые понятия что такое стыд.И ни мужчины это узнавалиНи их скрывали в стенах силой рукНи их насильно выдавалиЗа тех,кто был совсем не друг.Она,она,опять она жеЭта прекрасная невинная душаЧей дух сильнейший укрощалиЧей лик скрывала вновь земляМежду горами острыми,Где слышен рокот серых долгих туч.Между реками быстрыми,Где голос ласковый так сладостно певуч.Но пережили это,потерпелиСтрадали,плакали и вновь за свой очагРыдали так,что волосы белелиРевели,точно жертвенный маяк.Вновь перетекали воды,построились домаУшла былая вроде как пораИ может быть нам,как обществу,уже пора...Давно оставить их в покое....Ева
🌿🌿🌿Помолчи о высоком. Тяжёлых камней не тревожь. Не мешай ошибаться: ошибки ценнее удач. В жизни стоит ценить только ту, настоящую дрожь, о которой расскажет военный и, может быть, врач. В повседневных занятиях вовсе не нужен размах, не на каждое яблоко в мире имеется змей. Прекрати строить речь на чужих отражённых словах — и особенно мыслить словами такими не смей. Никому ничего не должны приносить небеса, потому что никто ничего небесам не принёс. Подыши на стекло, нарисуй человечка и пса. Посмотри, как растают они — человечек и пёс. #стиховстихия
Какое хорошее перед сном 🏠 💤 (Пожалуйста поверни экран горизонтально)время пахнет пылью, тропой, дождёми остывшим пеплом забытых писем,время пахнет поздним лесным костром —не святыней истин.время пахнет деревом, сном, рекойи землёй, которую поят ливни,не гранитной, стылой, немой плитой,где ни капли жизни.время пахнет влагой и кирпичом —не сухим цветком, не песком, не грустью,время пахнет точно как старый дом,что тебя отпустит.Максим Дубровский
В день рождения Владимира Набокова предлагаю вспомнить его стихотворения, потому что поэзия Набокова - чистая, эмоциональная, заставляющая автора повернуться к читателю уязвимой и чувствительной стороной, часто остаётся в тени его интеллектуальной и циничной прозы.Поэт Сергей Гандлевский сказал: «Пусть читатель, раздосадованный неуязвимостью и чрезмерностью прозы Набокова, откроет его стихи. Меня когда-то удивила и обрадовала эта лирика, чуть ли не есенинского трепета, непосредственности и даже беззащитности» - и это самое ёмкое описание поэтики Набокова. От себя отмечу, как всегда, родные блоковские, бунинские влияния, сквозящие во всей лирике автора, и всё время возникающие образы ночного сада, звёзд, ушедшей России и, конечно, бабочек - это так приятно читать. Делитесь своими любимыми произведениями Набокова в комментариях 🤍
🔤нна 🔤иснянскаяЛетало и пело...А что это было,Не вспомнило тело,Душа позабыла.Но даже не вспомнив, но даже забыв,Творю я почти что языческий мифО том, что светилось,Над миром летая,О том, что отбилосьОт облачной стаиИ слезы роняло, крыло накреня,И жить на земле оставляло меня,Где жить не умею,Не жить ужасаюсь,Запомнить не смею,Забыть не решаюсь.Пёрышко небесное, снимок на бегу💙
ПОБЕГ ОТ ЛИЦА З.Столпотворенье крови.Общие делабегут бездомно через лес,не называя имени. А еслинапялить время на земные ноги,отшелушить или как ветер скомкать?— Я не знаю,мне это время пить не довелось.Я уплетал слова, когда чернел мой род,и виселицы строил запасные.Так делал каждый я:хозяйственный, бесхозный,замешанный на царственных дрожжах.И по наследству я такой же правнук,как и мертвец.…а небо здесь похоже на овёс,я ел его в конце побега,но заправляя в теловище небо,я дважды небо перерос.Из книги «Ошибка препятствия», 2017.
Мимо ристалищ, капищ,мимо храмов и баров,мимо шикарных кладбищ,мимо больших базаров,мира и горя мимо,мимо Мекки и Рима,синим солнцем палимы,идут по земле пилигримы.Увечны они, горбаты,голодны, полуодеты,глаза их полны заката,сердца их полны рассвета.За ними поют пустыни,вспыхивают зарницы,звезды горят над ними,и хрипло кричат им птицы:что мир останется прежним,да, останется прежним,ослепительно снежным,и сомнительно нежным,мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным.И, значит, не будет толкаот веры в себя да в Бога....И, значит, остались толькоиллюзия и дорога.И быть над землей закатам,и быть над землей рассветам.Удобрить ее солдатам.Одобрить ее поэтам.Иосиф Бродский
СТИХ. СЛУЧАЙНОСТЬ. Гареев Эрик.22.04.2026Смешили мы Бога, процесс этот вечен,Когда называли «случайною» встречу.Наверно до колик Бог там хохотал,Когда про название такое узнал.Живём мало радуясь, всё чаще плачемИ счастья мы ждем, свято вера в удачуНо Бог делает всё и для нас не случайно,Что произойдет для него ведь не тайна.Тебя встречу я средь толпы многолюднойИх много, но вместе мы– это ль не чудо!Пересеклись в бесконечности наши путиИ встречи случайные- не случайны ониПодумай об этом, чтобы опять «Случайность» и «Случайных» уже не терять!
Прости меня только за рифмукривую и рваную.Мне сложно с ней трезвою,легче — с пьяною.#поэтбезсна
«В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме всё-таки один: Желание — это множество возможностей, А нежеланье — тысяча причин!»Сегодня день-просвещение памяти Эдуарда Асадова, одного из моих самых любимых поэтов!В каждом его стихотворении или высказывании столько смысла, разума, тепла, мудрости, что невольно находишь ответ на свой вопрос, раздумье или печаль... Но всегда с надеждой на неизбежность лучшего в происходящем!«И чтоб после себя не корить В том, что сделал кому-то больно, Лучше добрым на свете быть, Злого в мире и так довольно.Но в одном лишь не отступай, На разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай И предательства не прощай Никому: ни любимой, ни другу!»Какие Ваши любимые строки из его творчества?#силаискусства@NikolayTsiskaridze
🤩 Греческая поэтесса Мелинно прославилась единственным стихотворением. И оно посвящено – чему бы вы думали? – Риму!🤩 Когда жила Мелинно, точно неизвестно: то ли ещё при республике, то ли при ранней империи (что гораздо более вероятно, с учётом её панегирика). Для создания своего гимна она обратилась к почти забытому размеру – сапфической строфе, которая редко использовалась после самой Сапфо. Ода, состоящая из 5 строф, вполне могла кануть в Лету, однако чудом уцелела благодаря компилятору Стобею (V в.).🤩 В своем произведении Мелинно восхваляет победы и мощь Вечного города. Она обращается к богине Роме – воинственной владычице, которой одной судьба даровала право властвовать над миром. Поэтесса подчеркивает, что именно Рома повелевает сушей, морем и вообще всем на свете, и что лишь её империя выдержит испытание временем (в некотором смысле она права: кто ещё сегодня не подумал о римской империи?). Вот этот стих:χαῖρέ μοι, ῾Ρώμα, θυγάτηρ ῎Αρηος,χρυσεομίτρα δαΐφρων ἄνασσα,σεμνὸν ἃ ναίεις ἐπὶ γᾶς ῎Ολυμποναἰὲν ἄθραυστον.σοὶ μόνᾳ, πρέσβιστα, δέδωκε Μοῖρακῦδος ἀρρήκτω βασιλῇον ἀρχᾶς,ὄφρα κοιρανῇον ἔχοισα κάρτοςἀγεμονεύῃς.σᾷ δ’ ὐπὰ σδεύγλᾳ κρατερῶν λεπάδνωνστέρνα γαίας καὶ πολιᾶς θαλάσσαςσφίγγεται· σὺ δ’ ἀσφαλέως κυβερνᾷςἄστεα λαῶν.πάντα δὲ σφάλλων ὁ μέγιστος αἰὼνκαὶ μεταπλάσσων βίον ἄλλοτ’ ἄλλωςσοὶ μόνᾳ πλησίστιον οὖρον ἀρχᾶςοὐ μεταβάλλει.ἦ γὰρ ἐκ πάντων σὺ μόνα κρατίστουςἄνδρας αἰχματὰς μεγάλους λοχεύειςεὔσταχυν Δάματρος ὅπως ἀνεῖσακαρπὸν ἀπ’ ἀνδρῶν.🤩 Прозаический перевод: Приветствую тебя, Рома, дочь Ареса – правительница в золотом уборе, стремящаяся к битве; ты обитаешь на священном земном Олимпе, вовеки неприкосновенна. О первородная! Лишь тебе одной судьба даровала благородную славу нерушимой державы – дабы ты правила, ибо в тебе сокрыта царственная власть. И под ярмом твоим склоняются и грудь земли, и седые волны. Ты твёрдой рукою ведёшь все города людские. И пусть всесильное время всё ослабляет, превращая жизнь из одного в другое, – лишь твой державный попутный ветер никогда не меняется. Лишь ты дала жизнь мужам сильнейшим – великим воинам, которых взращиваешь ты, словно Деметра – свои плодородные злаки, – мужей отважных. 🤩 И хотя былого не вернуть, день рождения Вечного города мы, конечно же, отметим: сегодня ему исполняется 2779 лет. В самом Риме по такому случаю музеи работают бесплатно, а на улицах города пройдут парады и музыкальные выступления.Vivat Roma! Vivat Urbs aeterna! 🤩Salve, Latina!🔜 #SL_cultura
ПутьС которого не сойти. Пусть Кругами, в метель и стужу. СемьЧасов или вёрст идти. ТеньПечали. Ты безоружен. ШагПоследний, под белый склон. ВрагВ капкане. Не дать им спуска! ДолгА в сердце далёкий звон. БогС тобою, упрямый русский. . (с) Шумак❗Подвигу Матвея Кузьмина посвящается. Премьера всё ближе. Надеюсь кино понравится Зрителю. 📝Сценарий писала после экспедиции на места событий, общения с краеведами, историками, работниками музеев и библиотеки. После диалога с внучкой Матвея Кузьмина. 🙏С огромным уважением к личности героя и горячим желанием создать текст, который станет достойной основой для замечательного фильма.#шумак #стихи #кино #сценарий #МатвейКузьмин #премьера
Камень В речку бросили камень — круги по водеРазошлись далеко - далеко. В душу бросили слово — и где же он, где Мой потерянный мир и покой? На реке, как и прежде, царит тишина, За минуту вода улеглась. А в душе неспокойно, всё выше волна, Штормовой приближается час!Научиться бы надо у тихой реки Быть с годами ровней и сильней. И не будет тогда ни обид, ни тоски От летящих навстречу камней.Елена Проскурякова2026
Держа в руке бокал Вина, Был Виночерпий пьян, Когда зашёл в Таверну.И тут же мы нарушили Обеты наши все!В экстазе восклицали мы, Что все проблемы Решены теперь!Фахруддин Ираки (1213 – 1289)
СЕРГЕЙ ЛЕЙБГРАДмы же привыклипривыклиэто привычнозадыхающиеся от обгоревших труповлюдей собак и кошекспасателинамотанные на руку кишки с говномизнасилованная и задушенная девочкас синим лицом и сломанной шеейэто привычноэто привычнооторванная ногараздавленная головамы же привыклиоб этом можно писать и говоритьсразу после обсуждениякнижной ярмаркикоррупции в футболеталантливых ролей русских артистовв фильме об американской проституткесразу после споров и размышленийо друзьях и подонкахоб оставшихся и не доехавшихи конечно о литературном процессеконечноо тонких малодушных натурахкоторым было так хорошодо большой войныкоторым войнапомешала заниматьсямеждународной деятельностьюэто привычноэто так привычноискать новый язык описанияновый русский язык описанияэто же так привычнокак баллистическая ракетав киевский подъездв харьковский роддомв одесский привозкак гантель в анус антивоенного подросткакак безногие бегуныкак безрукие любовникиэто так привычнокогда потерявшие себяищут язык описанияэто уже привычнопосмотритекак улыбаютсянеповторимые и очаровательныеведущие ютуб-каналовизгнанникибеженцысиротызаочные каторжанепотерявшие и потерявшиесяв череде ежедневных убийствизнасилований и пытокинформационных поводови чужих повестокпотерявшиеся и потерявшиеязык описания https://www.roar-review.com/?p=3069ba70dc4380a4a523f5acbbf0d539&pm=c
Самый неожиданный результат новой фичи в твиттере — это потоки благодарностей (причем, мне) от жителей Латинской Америки ЗА ОДНОКЛАССНИКИ. Оказывается, они их использовали и возможно используют в качестве файлообменника и бесплатного стримминг-сервиса. А…
и вот в тему мыслей после лекции моё стихотворение из прошлого: Я часто думаю о томКак можно стать чужим стихомПопасть в знакомые ударыСовпасть на перекрёстке линийИграя в шахматы догадок Слова становятся другими Я слабо знаю аксиомыЯ слушаю мотор землиОн незаметно грубо сломанИ тем не менее сулитПовторы, тупики, и с нимиСлова становятся другимиИ в вечном переборе гласныхВ попытке обогнать часыСмахнуть пыль с глаз, потрогать времяИ переспорить сам язык Есть, в общем, только доля правдыСкорее — лучше стать гитаройСовпасть на перекрёстке линийПопасть в знакомые ударыЧто я смогу назвать удачей?Кто сможет вспомнить моё имя?Я исчезаю, но чуть раньшеСлова становятся другими 4 июля 2024, 15:36p.s. вообще, после больших каких-то для себя событий/лекторов/произведений, неизменно осознаю свою банальность, и это одновременно парализует и мотивирует