Глеб не ест конфеты. Не знает вкус шоколада. Потому что он выбрал для себя другие десерты. А месяц назад я вобще сказала Глебу - если хочешь мороженое - готовь сам, ты все знаешь, где лежит, резать умеешь, а я буду тебя снабжать разными ягодами и фруктами. И, знаете, ему так понравилось это делегирование. Он, конечно, слова такого не знает 😁но зато контроль на его стороне. А детям это важно! И вот он так и готовит себе, я даже не касаюсь)))Надо ещё так обед и ужин скинуть с себя🤣Рецепт мороженого: на 4 формочки - 1 небольшой банан + 5 крупных ягод клубники + 3 ст л кокосового молока. Взбить. Заморозить. Уплетать!Итоговое блюдо и ссылка на формы ЗДЕСЬВключайте видео детям! Заряжайтесь. Доставайте формочки. И готовьте вместе с Глебом домашнее мороженое! Будет коллективное лакомство сегодня у всех 😁 Реакции Глебу очень принимаются в виде ваших ❤️🔥😍
Рецепты — страница 12
Лента темы
шаурма на [ 326 калорий 37гр белка 11гр жира и 17гр углеводов ]
ингредиенты:
куриная грудка 100гр
листы для жарки 1шт
йогурт 100гр
корнишоны
горчица 1чайная ложка
соевый соус 10гр
листья салата
сыр легкий 20гр
помидоры
лаваш 1шт способ приготовления: [ курицу обжарить в листах без масла > смешать йогурт с корнишонами, горчицей и соевым соусом > выложить на лаваш сыр > либо разогреть в микроволновке, либо обжарить на сковороде > выложить сверху мелко нарезанную курицу > сверху соус, листья салата, помидоры > свернуть лаваш ] *если любите корейскую морковку, лук, огурцы, картошку и тд, то все можете добавлять, только не забывайте, что ваше кбжу будет отличаться от этогоделитесь в комментариях своими любимыми рецептами
или пишите, что еще хотите видеть в этом канале, буду рада почитать :)

🥕Низкокалорийный Морковный торт Бисквит:▫️ Яйца 4 шт.▫️ Овсяные отруби 75 г (измельчить)▫️ Морковь 250 г▫️ Миндаль или грецкий орех 40 г▫️ Кефир 80 г▫️ Цедра апельсина▫️ Корица 1,5 ч. л▫️ Подсластитель 8 г (х10 от сахара)▫️ Щепотка соли▫️ Разрыхлитель 10 г▫️ Сода 3 г▫️ Ванилин или экстракт▫️ Льняная мука 10 г (или рисовая 20 г)Крем:▫️ Мягкий творог 300 г▫️ Творожный сыр 150 г▫️ Подсластитель 4 г▫️ Ванилин или экстрактДобавки:▫️ Курага 50 г▫️ Апельсиновый сок для пропитки1️⃣ Измельчите орехи блендером, морковь натрите на мелкой тёрке.2️⃣ Яйца взбейте до пышности, добавьте кефир и цедру. Отдельно смешайте сухие ингредиенты и соедините с яйцами. Вмешайте лопаткой морковь.3️⃣ Выпекайте в форме 16 см. при 180°C около 45 минут, остудите и разрежьте на 3 коржа.4️⃣ Курагу залейте кипятком на 5 минут, затем нарежьте.5️⃣ Для крема взбейте все ингредиенты до однородности.6️⃣ Соберите торт: слегка пропитайте корж соком из апельсина, выложите крем и часть кураги. Повторите слои.7️⃣ Верхний корж пропитайте и покройте кремом (часть оставьте для боков).8️⃣ Уберите торт в холодильник на 8 часов.9️⃣ Покройте бока кремом и посыпьте корицей.КБЖУ: 132 / 7 / 7 / 11Фото👆
Вчера готовила грибной суп - вместо сливок добавила растительный заменитель. Получилось неожиданно вкусно: сливочно, нежно, как будто с плавленым сырком, но постно!
Для тех, кто пережил «проблему 2000 года» и 1 апреля 2026 было не страшно [ногти] Поэтому, если вы читаете этот пост, то уж вкусный и питательный завтрак мы все точно заслужили. Ловите #рецептыанины: сладкие венские творожные вафли, от которых дети и мужчины будут в восторге, проверено.Смешать и выпекать в вафельнице до золотистой корочки:250 г мягкого творожка без добавок100 г растопленного сливочного масла120 г сахара2 яйца1 чл разрыхлителя1/4 чл содыщепотка солиложка ванильного сахара250+/- г мукиГотовите вафли? Какие любимые?



Вы только посмотрите, что творит Перекресток💔1.Манго- мы с миюхой подсели на эти замороженные кусочки, вместо десерта. Накалывает на вилку и облизывает как мороженое, ребенок занят на минут 15😁 там шоковая заморозка- сохранены полезные свойства2.Этот батат я готова есть пачками, за раз одну точно съедаю (батат полезен для стенок желудка), тут конечно идет немного в чем-то, чтобы готовить во фритюре- чтобы как в ресторане, но я просто запекаю 20’ в духовке и отвал всего🫠3.Тут я просто удивилась, что огромнейшее количество спаржи и за норм цену4.Бобы тоже эти искала давно, делаю Миюше на перекус ну или когда-нибудь сделаю боулы😁




ФУКУС С ОГУРЦАМИФукус 100 гЛук 1 маленькийЧеснок 5-7 зубочковЯблочный уксус 2 ст. л.Кедровое масло 1 ст. л.Вода довести до 400 гФукус – это морские водоросли, по богатству своего состава уступающие только хлорелле и спирулине. Тоже реликтовая еда. Даже несколько чайных ложек в день снабжает организм всеми необходимыми витаминами, микро- и макроэлементами, минералами.В рационе обязательно должны присутствовать водоросли. Это самая экологичная еда, которая у нас осталась. Они снабжают организм йодом, что необходимо для нормального функционирования мозга и щитовидной железы. Выводят токсины. Повышают иммунитет. Водорослям – особое внимание.Фукус засыпать в сито и просеять, чтобы избавиться от песка. Мелкий порошок, который прошел через сито, выбросить. То, что осталось – высыпать в пол литровую стеклянную банку.На крупной терке натереть маленькую луковицу, а на мелкой чеснок, загрузить в банку. Добавить яблочный уксус, кедровое масло, долить воды до уровня 400 мл. Все перемешать. Дать постоять минут 5-10. Снова перемешать и убрать в холодильник. Водоросли должны впитать почти всю воду.В день достаточно съесть 2-3 столовых ложки, тщательно пережевывая. Фукус хорошо сочетается с огурцами. Огурцы нужны организму для здоровья сердечно-сосудистой системы и для ощелачивания. Полезно ввести в привычку посыпать огурцы черным тмином.Из книги «Кухня предков».#кухня_предков #вадимзеланд #зеланд #трансерфингреальности #трансерфинг #фукус #морепродукты #transurfing #vadimzeland #zeland

Простой способ быстро и красиво покрасить яйца и провести время с ребенкомПотребуется:
Пищевые маркеры/фломастеры (выбор большой на маркетплейсах)Бумажные полотенцаОчень горячая вода (почти кипяток)Вареные яйцаЯйца опускаем в горячую воду и сразу вынимаем.Уксус добавлять не нужно.Ярче всего получилось сочетание синего и фиолетового и красного и фиолетового маркеров.Желто-зелёный орнамент вышел, ожидаемо, бледным, перекрасили. С рук посуды и столешницы все легко оттерлось😀_🛎️Это видео и предыдущее, с рецептом кулича, также добавила в МахВозможно, там будет удобнее сохранить
КАКИЕ СЛАДОСТИ МОЖНО НА ДЕТОКСЕ?😲ДА-ДА, МОЖНО!Их немного, правда.По аюрведе МЁД - единственная сладость, которая детоксицирует.Поэтому мёд на детоксе разрешается и даже приветствуется.У нас в "Рагини" на панчакарме пациенты кушают гималайский высокогорный мёд диких пчёл, который не только детоксицирует, но и имеет массу целебных свойств.Однако у мёда может быть очень разный гликемический индекс (ГИ).Поэтому при диабете или инсулинорезистентности мёд лучше не использовать.Тогда вместо него можно взять СТЕВИЮ. У неё 0 ГИ и 0 калорий.Она не имеет мощных детокс-свойств, но и не мешает детоксу.Во время глубокого очищения тела может хотеться сладкого.Петра - наш регулярный пациент на панчакарме.В прошлом году у неё был повышен гликированный гемоглобин, и у неё в рационе на панчакарме была стевия.За год мы с ней привели гликированный гемоглобин в норму, и в этом году ей можно наш вкуснейший мёд!Правда, не больше чайной ложки в день и не на голодный желудок. Лучше всего в конце приёма пищи.
Диалоги с дочерью:- Уля, ну как ты пожарила рыбу? Она же вся развалилась
- Мам, тут вот еще есть два кусочка, ты можешь их пожарить, как тебе нужно, а я буду есть эту. Крутую.
Рецепт куличаВсем привет! Отвлечемся от анонсов куличей и мастер классов. Немного о пользе. Этот рецепт кулича получится у каждого и займет совсем немного времени. На 1 кулич понадобится:Яйцо -75г(1,5шт)Сахарный песок -120гСливки 10% - 135гМука пшеничная вс - 160гВанилин -1,5гРазрыхлитель -6,5гМасло растительное -67гИзюм -30гЦукаты -30гВяленная клюква-30гКорица -1гМускатный орех -1гКардамон -1гИмбирь сухой -1гТехнологический процесс:- Яйцо + сахарный песок взбить венчиком до пены;- Внесли сливки, перемешать массу;- Муку, ванилин, разрыхлитель, имбирь, корица, мускатный орех, кардамон хорошо перемешать в отдельной миске;- Соединить сухие и жидкие ингредиенты. Перемешать до однородности;- Внести растительное масло. Перемешать до однородности;- Внести изюм, цукаты и клюкву. Хорошо перемешать;- Сразу разлить по формам или в одну большую форму;- Выпечка при 180’ -180’ -50-60 мин;- Проверяем шпажкой центр кулича. Должен быть сухой;- Даем изделию остыть.Всем приятного аппетита ❤️За фото спасибо Маше

Сегодня готовим Моти. Сначала кажется, что это что-то сложное, на деле полчаса времени и 15 штук готово. Рекомендую только приобрести строительные перчатки и пару пар виниловых каких-нибудь, можно из бургерной украсть.Тесто:Безглютеновая рисовая мука (aroy-d) - 100грКрахмал кукурузный - 150грВода - 400грМасло подсолнечное- 30грМуку и крахмал смешиваем, добавляем воду и перемешиваем до однородностиПереливаем через сито в пластиковый или стеклянный контейнер (у которого есть крышка!)Ставим в микро на 5 минут, мощность 800. Перемешиваем и ставим еще раз на 5 минут. Перемешиваем еще раз, накрываем крышкой и еще на 5 минут.Выкладываем тесто на стол, надеваем все перчатки (будет очень горячо) и в три приема вмешиваем подсолнечное масло.Формируем из теста колбасу и нарезаем на кругляшки грамм по 40, затем раскатываем на крахмале круги.Крем:Сыр творожный - 200грСыр маскарпоне - 200грСахарная пудра - 80грСливки 33% - 50грЩепотка солиДоставка за полчаса до приготовления и затем все вместе взбиваем до пышности.В центр теста выкладываем готовый крем и защипываем как хинкали, отрываем хвост, переворачиваем и придаём форму.Есть немедленно, в холодильник не убирать!Enjoy🐽

На горловине каждого баллона выбит его собственный вес (тара, например, «60 кг»). Взвешиваем баллон, отнимаем вес тары. В заправленный 50-литровый баллон заливают 24,6 кг углекислоты.Главный принцип, которого стоит придерживаться: Лучше потратить чуть больше времени и CO₂ на продувку, чем потом вылить испорченное пиво. Кислород, который уже попал в продукт, невозможно удалить.И да ,всегда работайте в хорошо проветриваемом помещении. CO₂ не имеет запаха, но может накапливаться у пола и вытеснять кислород, что опасно для жизни. Не суйте нос в только что опустошенный танк! Так же на пивоварне должна стоять системы вытяжки по всему периметру ЦКТ и форфасов на уровне пола.
Думаю, дневной сон ребёнки нам дан, чтобы мы заказали себе кулич в самокате и не заболели нервами 


Четверг нового - cooking date 🤩 Сегодня новый рецепт блюда, которое я приготовила для себя. Включила музыку на фон и насладилась процессом)Делюсь рецептом пирога 🥧 🤩 Ингредиенты: Тесто:- 3 яйца- сметана 15% 260 гр. (у меня ее не было, использовала греческий йогурт) - мука 160-170 гр.- 1 ч.л разрыхлителя - слив. масло (топленое) 20 гр.Начинка:- куриное филе 300 гр.- брокколи 150 гр.- любимый сыр 150 гр.- соль/специи по вкусу. Приготовление: 🔹 Яйца и сметану соединить венчиком, добавить соль.🔹 Добавить муку и разрыхлитель.🔹 Влить растопленное сливочное масло, перемешать — тесто готово.🔹 Визуально разделить тесто пополам. Первую половину залить на дно формы — так, чтобы скрыть дно.🔹 Выложить начинку: · куриное филе (предварительно потушить со специями) · брокколи (можно сырую, главное — разобрать на мелкие соцветия)🔹 Добавить сыр (у меня пармезан, можно моцареллу или любой любимый).🔹 Залить второй половиной теста, разровнять, чтобы полностью покрыть начинку.🔹 Посыпать семечками и отправить в разогретую духовку на 40 минут при 180°C.Пирог готов 💛Пирог получился очень вкусный, мягкий и сбалансированный.А вы любите готовить под музыку, сериалы или в тишине?Мои блюда обычно ещё и танцы видят, пока я их готовлю 😅






Что кушает Паша?Пашке почти 9 месяцев.Я пыталась! Попробовала готовить по рецептикам из соцсетей, но ещё раз убедилась, что это не моё. Я не понимаю, зачем и до какого времени мне это готовить отдельно. Не в упрёк тем, кому это в кайф, просто не моё.Паша ест то же, что и мы. Тут, конечно, пришлось подстроиться, так как мы часто были на доставках домашней еды. Она суперская, но солёная, поэтому временно от неё отказались, готовим сами, просто не солим.Например, тарелочки на фото:🍽️ Завтрак: творог, киви, овсянка с ягодами. У меня то же, только с вареньем.🍽️ Обед: макароны по-флотски, свёкла (у нас с майонезом и чесноком 🙂), банан.🍓 Ужин: борщ (с первым борщом, Паша!) у всех.🥞 Завтрак: омлет, киви, чуть растворимой каши у Паши. У меня без каши, но с бутерами.🌱Обед: рис, рыбный оладушек, брокколи. У меня то же.❤️ Ужин: макарошки, курица из духовки, авокадо. И у нас. Приёмы пищи по количеству сейчас плавающие. То 2, то 3. Ориентируемся на Пашу, который может отказаться или поесть мало (имеет право!). По порциям сильно не беспокоимся, в тарелке объём больше, потому что что-то выкинет 🌟 Потихоньку даём ложку ему, и у самих тоже ложка, чтобы и он учился, и мы кормили. Баночки иногда проскакивают, потому что нам их приносят, дарят. Но! Я сделала немножко детских сосисок на случай, если мы едим какую-нибудь пиццу.А так у нас еда простая, едим, что нравится и готовится недолго, и Паша тоже к ней привыкает! Ему есть в нашей семье долго 💛 📍Как-то так! Расскажите, как у вас дела с меню и прикормщиками?









4 идеи с вареными яйцами 🥚✔️Весенняя брускетта с яйцами, редисом и зеленым луком🥚Ингредиенты на 2шт:• 2 ломтика хлеба• 2 вареных яйца• 2 редиски• зеленый лук• 2 столовые ложки греческого йогурта или сметаны• оливковое масло• соль, перец• паприка по вкусуПриготовление:🥚 Подрумянить ломтики хлеба на сковороде с растопленным сливочным маслом.🥚 Посолить и поперчить вареные яйца, добавить паприку по желанию и йогурт, размять вилкой. Добавить нарезанный кубиками редис и измельчённый зелёный лук, перемешать. Выложить на хлеб.✔️Яйца с начинкой из тунца 🥚Ингредиенты на 6шт:•3 яйца•80 г консервированного тунца в масле•щепотка каперсов•2 анчоуса в масле•столовая ложка оливкового масла•1 столовая ложка майонеза*Если вдруг не нашлось анчоусов и/или каперсов, то без них тоже очень вкусно. Они лишь усиливают/обогащают аромат. Только в этом случае не забудьте посолить.Приготовление:🍳 Отварить яйца, после закипания варить 8 минут.🍳 Почистить, разрезать пополам. Достать желтки и измельчить их в блендере вместе с тунцом, анчоусами, каперсами, оливковым маслом и майонезом.🍳 Выложить начинку в половинки белка и украсить каперсом сверху.✔️Яйца с начинкой из свеклы и сыра🥚Ингредиенты на 6 шт:• 3 яйца• 60 г отварной/запечённой свеклы• 40 г мягкого сыра (например, филадельфия/рикотта)• 1 ст. ложка оливкового масла• 1 чайная ложка горчицы• соль и перец• измельчённые фисташкиПриготовление:🥚 Отварить яйца, после закипания варить 8 минут.🥚 Очистить, разрезать пополам. Вынуть желтки и измельчить их в блендере вместе с нарезанной свеклой, мягким сыром, оливковым маслом, горчицей, солью и перцем.🥚 Каждую половинку яйца начинить полученной смесью и украсить измельчёнными фисташками.✔️Гнездо из пряной моркови с маринованным яйцом🥚 Яркая и необычная подача из привычных ингредиентов с азиатской ноткой. Хрустящая, слегка пикантная морковь и маринованное яйцо с кремовым желтком, как идеальное начало. Закуска из моего пасхального меню, скачать можно по этой 👉 ссылке . Для тех, кто ищет что-то новенькое, несложное, но очень вкусное!Buon appetito! 😋👌

🍽 Сегодня на тарелке: омлет из двух яиц, слабосолёный лосось и салат с рукколой, черри и каперсами. Отдельно — овсянка с изюмом.А что у вас сегодня было на завтрак? 👇


Это невероятно вкусно! Подсела в Тае на комбучу из манго. Очень яркий и терпкий вкус с легкой кислинкой. Ну и полезный ферментированный продукт.Теперь планирую такую сделать в Москве. Рецепт простой:⚪️В стеклянную бутылку положите мякоть манго (свежее пюре или кусочки).⚪️Залейте манго готовой (первичной) комбучей, оставив 3-5 см до горлышка.⚪️Плотно закройте бутылку и оставьте в темном месте при температуре +22-26 градусов на 2–3 дня.⚪️Процедите, если нужно, и охладите перед подачей.Нескучный ВЕЛНЕС в ТГ/Нескучный ВЕЛНЕС в MAX

Идеи для вашего здорового питанияВЕСЕННИЙ САЛАТПорции: 4КБЖУ 1 порция 170–175 ккал/ 8-9 гр/ 10-11 гр / 7-8 гр Ингредиенты:🔸500 г редиса🔸500 г огурцов🔸3 яйца🔸небольшой пучок зелёного лука🔸небольшой пучок петрушки🔸горсть мелко рубленого укропа🔸сок 1/2 лимона🔸150 г сметаны 15%🔸щепотка морской соли🔸щепотка свежемолотого чёрного перцаПриготовление: 1. Яйца сварите вкрутую и очистите от скорлупы. 2. Нарежьте редис, огурцы и яйца кружочками, выложите в салатник.Лук и петрушку мелко нарежьте, добавьте в салат. 3. Приготовьте заправку: смешайте сметану, лимонный сок, укроп, соль и перец.Заправьте салат и аккуратно перемешайте.💡Совет:Если не хочется сметанную заправку, можно сделать более лёгкий вариант:оливковое масло + винный уксус + немного горчицы и перца.Или смешать натуральный йогурт с соевым соусом.Bon appetite 👌

#рецептыMammaМиЯ! 🫖День вкусных рецептов!Самые вкусные и пышные оладьи🥞Мои дети обожают на завтрак оладушки, больше чем блины, поэтому в нашем доме утро зачастую начинается именно с них!🤩🤩🤩РЕЦЕПТ и вы👇Всё максимально просто!Вам понадобиться:• 500мл кефира комнатной температуры; • 400-500г муки (до консистенции густой сметаны)• 1 яйцо;• 2ст. л. сахара;• 1/2 ч. л. соли;• 1 ч.л. соды (с горкой);• 1 ст.л. растительного масла.Что делаем:Тщательно взбиваем яйцо с сахаром и солью, добавляем масло и вливаем кефир.После вмешиваем муку, тесто не должно быть жидким, а в самом конце добавляем соду.Даём 15-20 мин постоять, чтобы тесто «ожило» и аккуратноНЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ набираем ложкой с краю. Выкладываем оладьи на хорошо разогретую сковороду и обжариваем на небольшом огне с двух сторон до румяной корочки🤤Если у вас есть проверенные рецептики вкусных завтраков, то сегодня самое время поделиться с нами📩Не жадничайте!😍

🍅🫑🥕🫛Домашние сушеные овощи сослужат вам хорошую службу. Для многих они становятся настоящим спасением, когда нет времени готовить. Я сушу много овощей и зелени, чаще других: морковь, репчатый лук, цветную и обычную капусту, свеклу, шпинат, петрушку и тыкву.Делюсь с вами 6 способами их применения:1️⃣ готовые супыФасую супы по пакетам по заранее разработанным пропорциям. Один пакет на 1,5-2л мясного или куриного бульона. Суп варится за 15-20 минут в зависимости от ингредиентов и не требует моего участия. Поделиться одним из рецептов?2️⃣ приправаОвощная приправа - универсальный солдат. Можно в суп, рагу и любые вторые блюда, только вкуснее будет. В отличие от многих, я не измельчаю сушеные овощи для приправы в кофемолке, могу только вжикнуть пару секунд блендером, чтобы сделать фракцию чуть меньше. Благодаря этому, приправа не выветривается, не выглядит как пыль и сохраняет больше пользы. Как готовить приправу уже показывала, ссылку оставлю в канале группы для тех, кто пропустил. 3️⃣ добавка в хлебКто печет сам, тот знает, как вкусен домашний хлеб с добавкой из сушёного лука и моркови. Ум отъешь! Раньше часто пекла в хлебопечке и непременно с этими овощами.4️⃣ овощные чипсыМенее популярны, чем фруктовые, а зря. Именно в них можно шикарно обыграть вкус приправами. Паприка + соль с чипсами кабачка, итальянские травы + чеснок с чипсами томата. Можно сделать чипсы из картофеля и нута, а пользы будет побольше, чем от фрипсов.5️⃣ ароматная сольЛимонная, малиновая, гранатовая, с базиликом, чесноком, луком или смесь трав - выбирайте на свой вкус. Салат с такой солью приобретает богатый вкус, а гости пытаются угадать, в чем же секрет хозяйки.6️⃣ овощная мука Из тыквы, кабачка или моркови поможет обогатить любое блюдо от выпечки до вторых блюд, от салатов до супов. Прекрасная и незаметная добавка клетчатки и других полезных пищевых волокон в рацион.Если вам кажется, что сейчас нечего сушить, сушите овощи, советую от души. Весной и летом хочется подольше гулять и поменьше стоять у плиты. Готовые супы и приправы выручат вас не один раз.










Рецептик грудки с медово-горчичном соусе #готовлюРежу филешки на удобный кусочки, посыпаю специями, солью (специи любые, самый любимые)Отдельно смешиваю мед и зерновую горчицуВыкладываю в форму, смазанную маслом, заливаю медомЗапекаю при 200°С 30-40 минут, переодически смазываю грудку выделившимся соком Очень быстро, просто, полезно и ВКУСНО🔥

Вкус весны: весенний борщ из крапивы с потрошкамиПришла весна – время свежих витаминов! Сегодня делюсь рецептом вкусного и полезного блюда, которое порадует вас нежным вкусом и зарядит энергией на весь день. Это наш традиционный борщ, но приготовленный по-особенному: из молодой крапивы и ароматных куриных потрохов!Почему именно крапива?Крапива – настоящий кладезь полезных веществ. Она богата витаминами A, C, E, K, железом, кальцием и магнием. К тому же это растение обладает противовоспалительными свойствами и способствует улучшению пищеварения. А если добавить в рецепт куриную печень, сердце и желудки, получится не только вкусно, но и питательно.Что понадобится?Для приготовления вам потребуется:Молодая крапива (около 200 г)Куриные потроха (печень, сердце, желудок) – около 300 гКартофель – 2–3 шт.Морковь – 1 шт.Лук репчатый – 1 шт.Свежий укроп или петрушка – небольшой пучокСоль, перец – по вкусуКак готовить?Первым делом промойте крапиву под холодной водой и дайте ей обсохнуть. Затем мелко порубите зелень ножом.Потрошки тщательно вымойте, очистите от пленок и лишних частей, после чего отварите до готовности в подсоленной воде.Очистите картофель, морковь и лук. Нарежьте овощи небольшими кубиками.Обжарьте нарезанные овощи на растительном масле до золотистого цвета.В кипящий бульон добавьте обжаренные овощи и варите примерно 10 минут.Добавьте порезанную крапиву и проварите еще пару минут.Подавайте блюдо горячим, украсив свежей зеленью.Полезно знать:Если вы хотите сделать борщ более насыщенным, можно использовать домашнюю сметану или сливочное масло при подаче.Такой борщ станет отличным дополнением вашего меню весной, подарит силы и улучшит самочувствие всей семьи. Попробуйте этот простой и вкусный рецепт уже сегодня и наслаждайтесь ароматом и пользой настоящего домашнего супа!Приятного аппетита и будьте здоровы!#борщ #борщизарапивы 🥗
✏️✏️✏️✏️✏️😃 😃😃😃😃😃😃😃❤️Яица - 2 шт❤️Помидор - 40 гр❤️Молоко - 35 мл ❤️Соль, перец - по вкусу ❤️Мясо копченое ( по желанию) - 60 гр ❤️сыр - 15 гр 🥥🐻🥥🐻🕊️🌾🤎1️⃣Яица разбить в миску, взбить вилкой. Добавить молоко и перемешать. Соль, перец, по вкусу.2️⃣К яичной смеси добавляем нарезаные кубиком помидор и сыр, пожеланию мясо. Перемешать. 3️⃣Разлить по формам или в одну форму. Отправляем выпекаться в духовку разогретую до 180* на 15-20 минут. ❤️Ингредиенты на одну порцию ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

👌Лимонный пирог (фр. tarte au citron)Нам потребуется🔸Для песочного теста:200 гр муки100 гр сахара80 гр слив. масла1 яйцоЩепотка соли⠀🔸Для лимонного крема:4 лимона125 гр тростникового сахара50 гр слив. масла3 яйца1 ст.л крахмала⠀🔹Замесите песочное тестоСмешайте муку, сахар и соль. Добавьте размягченное слив. масло. Замесите тесто, добавьте в него яйцо. Сформируете шар, заверните в пищевую плёнку и положите на 2 часа в холодильник.⠀🔹Разогрейте духовку до 210СРаскатайте тесто толщиной 3 мм. Поместите его в круглую форму, предварительно смазав ее маслом и посыпав мукой. Проткните тесто вилкой в нескольких местах.⠀🔹Запеките тесто в духовке в течение 10 минут, чтобы сформировать базу для пирога. Убавьте температуру до 180С. Запекайте ещё около 15 мин. Тесто должно лишь чуть подрумяниться, по не пригореть.⠀🔹Приготовьте лимонный кремВымойте лимоны, натрите цедру.Выжмите сок из лимонов (примерно 150 мл). В глубоком блюде взбейте яйца, добавьте цедру, тростниковый сахар и крахмал.⠀🔹В ковшике доведите лимонный сок до кипения. Соедините яйца и лимонный сок, постоянно перемешивая смесь венчиком. Перелейте смесь сока и яиц обратно в ковшик и на медленном огне дайте смеси загустеть, постоянно перемешивая. Остудите. Добавьте слив. масло. Перемешайте.⠀🔹Получившийся лимонный крем равномерно распределить на базе из теста. Выровняйте поверхность лопаточкой. Остудите и поставьте в холодильник на 1 час.⠀Лимонный пирог идеально сочетается с сухим игристым вином, шампанским или просекко🥂
Впервые в домашние салаты добавила базиликовый соус. Буквально ложку чайную. ➡️ Крупно порезанные помидоры, огурцы, салат айсберг и листья салата. Плюсом бобы эдамам.➡️ Из заправки: салатная смесь специй, черный перец, соль, ложка базиликового. Для разнообразия то что нужно. Какие ваши любимые домашние соусы? Делитесь рецептами что то я плотно подсела на готовку😆.


Итак!Процесс копчения вышел уже на автоматизм, курица и рёбрышки надоели. Наступил Апрель.Переходим к финальному этапу: брискет.Вершина кулинарии и пища богов(старых).Как сказал очень умный человек: "ты сожжешь, недокоптишь или пережаришь не один брискет до того времени, как у тебя начнёт получаться более менее съедобный продукт"Но как мы знаем, дорогу осилит идущий.
Лично мои интересы сейчас скорее крутятся вокруг творожных булочек или ещё чего послаще. Но вы не подумайте, толстеть не собираюсь, тут все рецепты зожные.