SILLYFEED

Рецепты — страница 12

Лента темы

Накорми меня, если сможешь
Глеб не ест конфеты. Не знает вкус шоколада. Потому что он выбрал для себя другие десерты. А месяц назад я вобще сказала Глебу - если хочешь мороженое - готовь сам, ты все знаешь, где лежит, резать умеешь, а я буду тебя снабжать разными ягодами и фруктами. И, знаете, ему так понравилось это делегирование. Он, конечно, слова такого не знает 😁но зато контроль на его стороне. А детям это важно! И вот он так и готовит себе, я даже не касаюсь)))Надо ещё так обед и ужин скинуть с себя🤣Рецепт мороженого: на 4 формочки - 1 небольшой банан + 5 крупных ягод клубники + 3 ст л кокосового молока. Взбить. Заморозить. Уплетать!Итоговое блюдо и ссылка на формы ЗДЕСЬВключайте видео детям! Заряжайтесь. Доставайте формочки. И готовьте вместе с Глебом домашнее мороженое! Будет коллективное лакомство сегодня у всех 😁 Реакции Глебу очень принимаются в виде ваших ❤️🔥😍
olic.alveolic
шаурма на [ 326 калорий 37гр белка 11гр жира и 17гр углеводов ] 🍓ингредиенты: 🌟 куриная грудка 100гр 🌟 листы для жарки 1шт🌟 йогурт 100гр🌟 корнишоны🌟 горчица 1чайная ложка 🌟 соевый соус 10гр🌟 листья салата 🌟 сыр легкий 20гр🌟 помидоры 🌟 лаваш 1шт способ приготовления: [ курицу обжарить в листах без масла > смешать йогурт с корнишонами, горчицей и соевым соусом > выложить на лаваш сыр > либо разогреть в микроволновке, либо обжарить на сковороде > выложить сверху мелко нарезанную курицу > сверху соус, листья салата, помидоры > свернуть лаваш ] *если любите корейскую морковку, лук, огурцы, картошку и тд, то все можете добавлять, только не забывайте, что ваше кбжу будет отличаться от этогоделитесь в комментариях своими любимыми рецептами 👼 или пишите, что еще хотите видеть в этом канале, буду рада почитать :)
ПП РЕЦЕПТЫ БЕЗ САХАРА
🥕Низкокалорийный Морковный торт Бисквит:▫️ Яйца 4 шт.▫️ Овсяные отруби 75 г (измельчить)▫️ Морковь 250 г▫️ Миндаль или грецкий орех 40 г▫️ Кефир 80 г▫️ Цедра апельсина▫️ Корица 1,5 ч. л▫️ Подсластитель 8 г (х10 от сахара)▫️ Щепотка соли▫️ Разрыхлитель 10 г▫️ Сода 3 г▫️ Ванилин или экстракт▫️ Льняная мука 10 г (или рисовая 20 г)Крем:▫️ Мягкий творог 300 г▫️ Творожный сыр 150 г▫️ Подсластитель 4 г▫️ Ванилин или экстрактДобавки:▫️ Курага 50 г▫️ Апельсиновый сок для пропитки1️⃣ Измельчите орехи блендером, морковь натрите на мелкой тёрке.2️⃣ Яйца взбейте до пышности, добавьте кефир и цедру. Отдельно смешайте сухие ингредиенты и соедините с яйцами. Вмешайте лопаткой морковь.3️⃣ Выпекайте в форме 16 см. при 180°C около 45 минут, остудите и разрежьте на 3 коржа.4️⃣ Курагу залейте кипятком на 5 минут, затем нарежьте.5️⃣ Для крема взбейте все ингредиенты до однородности.6️⃣ Соберите торт: слегка пропитайте корж соком из апельсина, выложите крем и часть кураги. Повторите слои.7️⃣ Верхний корж пропитайте и покройте кремом (часть оставьте для боков).8️⃣ Уберите торт в холодильник на 8 часов.9️⃣ Покройте бока кремом и посыпьте корицей.КБЖУ: 132 / 7 / 7 / 11Фото👆
Ladnyusha про
Для тех, кто пережил «проблему 2000 года» и 1 апреля 2026 было не страшно [ногти] Поэтому, если вы читаете этот пост, то уж вкусный и питательный завтрак мы все точно заслужили. Ловите #рецептыанины: сладкие венские творожные вафли, от которых дети и мужчины будут в восторге, проверено.Смешать и выпекать в вафельнице до золотистой корочки:250 г мягкого творожка без добавок100 г растопленного сливочного масла120 г сахара2 яйца1 чл разрыхлителя1/4 чл содыщепотка солиложка ванильного сахара250+/- г мукиГотовите вафли? Какие любимые?
Просто Томс✌🏼
Вы только посмотрите, что творит Перекресток💔1.Манго- мы с миюхой подсели на эти замороженные кусочки, вместо десерта. Накалывает на вилку и облизывает как мороженое, ребенок занят на минут 15😁 там шоковая заморозка- сохранены полезные свойства2.Этот батат я готова есть пачками, за раз одну точно съедаю (батат полезен для стенок желудка), тут конечно идет немного в чем-то, чтобы готовить во фритюре- чтобы как в ресторане, но я просто запекаю 20’ в духовке и отвал всего🫠3.Тут я просто удивилась, что огромнейшее количество спаржи и за норм цену4.Бобы тоже эти искала давно, делаю Миюше на перекус ну или когда-нибудь сделаю боулы😁
Кухня Предков
ФУКУС С ОГУРЦАМИФукус 100 гЛук 1 маленькийЧеснок 5-7 зубочковЯблочный уксус 2 ст. л.Кедровое масло 1 ст. л.Вода довести до 400 гФукус – это морские водоросли, по богатству своего состава уступающие только хлорелле и спирулине. Тоже реликтовая еда. Даже несколько чайных ложек в день снабжает организм всеми необходимыми витаминами, микро- и макроэлементами, минералами.В рационе обязательно должны присутствовать водоросли. Это самая экологичная еда, которая у нас осталась. Они снабжают организм йодом, что необходимо для нормального функционирования мозга и щитовидной железы. Выводят токсины. Повышают иммунитет. Водорослям – особое внимание.Фукус засыпать в сито и просеять, чтобы избавиться от песка. Мелкий порошок, который прошел через сито, выбросить. То, что осталось – высыпать в пол литровую стеклянную банку.На крупной терке натереть маленькую луковицу, а на мелкой чеснок, загрузить в банку. Добавить яблочный уксус, кедровое масло, долить воды до уровня 400 мл. Все перемешать. Дать постоять минут 5-10. Снова перемешать и убрать в холодильник. Водоросли должны впитать почти всю воду.В день достаточно съесть 2-3 столовых ложки, тщательно пережевывая. Фукус хорошо сочетается с огурцами. Огурцы нужны организму для здоровья сердечно-сосудистой системы и для ощелачивания. Полезно ввести в привычку посыпать огурцы черным тмином.Из книги «Кухня предков».#кухня_предков #вадимзеланд #зеланд #трансерфингреальности #трансерфинг #фукус #морепродукты #transurfing #vadimzeland #zeland
Elena_GoodFood
Простой способ быстро и красиво покрасить яйца и провести время с ребенкомПотребуется:
Пищевые маркеры/фломастеры (выбор большой на маркетплейсах)Бумажные полотенцаОчень горячая вода (почти кипяток)Вареные яйца
Яйца опускаем в горячую воду и сразу вынимаем.Уксус добавлять не нужно.Ярче всего получилось сочетание синего и фиолетового и красного и фиолетового маркеров.Желто-зелёный орнамент вышел, ожидаемо, бледным, перекрасили. С рук посуды и столешницы все легко оттерлось😀_🛎️Это видео и предыдущее, с рецептом кулича, также добавила в МахВозможно, там будет удобнее сохранить
Канал Оксана Аюрведа Панчакарма
КАКИЕ СЛАДОСТИ МОЖНО НА ДЕТОКСЕ?😲ДА-ДА, МОЖНО!Их немного, правда.По аюрведе МЁД - единственная сладость, которая детоксицирует.Поэтому мёд на детоксе разрешается и даже приветствуется.У нас в "Рагини" на панчакарме пациенты кушают гималайский высокогорный мёд диких пчёл, который не только детоксицирует, но и имеет массу целебных свойств.Однако у мёда может быть очень разный гликемический индекс (ГИ).Поэтому при диабете или инсулинорезистентности мёд лучше не использовать.Тогда вместо него можно взять СТЕВИЮ. У неё 0 ГИ и 0 калорий.Она не имеет мощных детокс-свойств, но и не мешает детоксу.Во время глубокого очищения тела может хотеться сладкого.Петра - наш регулярный пациент на панчакарме.В прошлом году у неё был повышен гликированный гемоглобин, и у неё в рационе на панчакарме была стевия.За год мы с ней привели гликированный гемоглобин в норму, и в этом году ей можно наш вкуснейший мёд!Правда, не больше чайной ложки в день и не на голодный желудок. Лучше всего в конце приёма пищи.
Гастрозаметки Лиды: о хлебе и еде
Рецепт куличаВсем привет! Отвлечемся от анонсов куличей и мастер классов. Немного о пользе. Этот рецепт кулича получится у каждого и займет совсем немного времени. На 1 кулич понадобится:Яйцо -75г(1,5шт)Сахарный песок -120гСливки 10% - 135гМука пшеничная вс - 160гВанилин -1,5гРазрыхлитель -6,5гМасло растительное -67гИзюм -30гЦукаты -30гВяленная клюква-30гКорица -1гМускатный орех -1гКардамон -1гИмбирь сухой -1гТехнологический процесс:- Яйцо + сахарный песок взбить венчиком до пены;- Внесли сливки, перемешать массу;- Муку, ванилин, разрыхлитель, имбирь, корица, мускатный орех, кардамон хорошо перемешать в отдельной миске;- Соединить сухие и жидкие ингредиенты. Перемешать до однородности;- Внести растительное масло. Перемешать до однородности;- Внести изюм, цукаты и клюкву. Хорошо перемешать;- Сразу разлить по формам или в одну большую форму;- Выпечка при 180’ -180’ -50-60 мин;- Проверяем шпажкой центр кулича. Должен быть сухой;- Даем изделию остыть.Всем приятного аппетита ❤️За фото спасибо Маше
записки обжоры
Сегодня готовим Моти. Сначала кажется, что это что-то сложное, на деле полчаса времени и 15 штук готово. Рекомендую только приобрести строительные перчатки и пару пар виниловых каких-нибудь, можно из бургерной украсть.Тесто:Безглютеновая рисовая мука (aroy-d) - 100грКрахмал кукурузный - 150грВода - 400грМасло подсолнечное- 30грМуку и крахмал смешиваем, добавляем воду и перемешиваем до однородностиПереливаем через сито в пластиковый или стеклянный контейнер (у которого есть крышка!)Ставим в микро на 5 минут, мощность 800. Перемешиваем и ставим еще раз на 5 минут. Перемешиваем еще раз, накрываем крышкой и еще на 5 минут.Выкладываем тесто на стол, надеваем все перчатки (будет очень горячо) и в три приема вмешиваем подсолнечное масло.Формируем из теста колбасу и нарезаем на кругляшки грамм по 40, затем раскатываем на крахмале круги.Крем:Сыр творожный - 200грСыр маскарпоне - 200грСахарная пудра - 80грСливки 33% - 50грЩепотка солиДоставка за полчаса до приготовления и затем все вместе взбиваем до пышности.В центр теста выкладываем готовый крем и защипываем как хинкали, отрываем хвост, переворачиваем и придаём форму.Есть немедленно, в холодильник не убирать!Enjoy🐽
Brew It Easy
На горловине каждого баллона выбит его собственный вес (тара, например, «60 кг»). Взвешиваем баллон, отнимаем вес тары. В заправленный 50-литровый баллон заливают 24,6 кг углекислоты.Главный принцип, которого стоит придерживаться: Лучше потратить чуть больше времени и CO₂ на продувку, чем потом вылить испорченное пиво. Кислород, который уже попал в продукт, невозможно удалить.И да ,всегда работайте в хорошо проветриваемом помещении. CO₂ не имеет запаха, но может накапливаться у пола и вытеснять кислород, что опасно для жизни. Не суйте нос в только что опустошенный танк! Так же на пивоварне должна стоять системы вытяжки по всему периметру ЦКТ и форфасов на уровне пола.
Stretch Aesthetics
Четверг нового - cooking date 🤩 Сегодня новый рецепт блюда, которое я приготовила для себя. Включила музыку на фон и насладилась процессом)Делюсь рецептом пирога 🥧 🤩 Ингредиенты: Тесто:- 3 яйца- сметана 15% 260 гр. (у меня ее не было, использовала греческий йогурт) - мука 160-170 гр.- 1 ч.л разрыхлителя - слив. масло (топленое) 20 гр.Начинка:- куриное филе 300 гр.- брокколи 150 гр.- любимый сыр 150 гр.- соль/специи по вкусу. Приготовление: 🔹 Яйца и сметану соединить венчиком, добавить соль.🔹 Добавить муку и разрыхлитель.🔹 Влить растопленное сливочное масло, перемешать — тесто готово.🔹 Визуально разделить тесто пополам. Первую половину залить на дно формы — так, чтобы скрыть дно.🔹 Выложить начинку: · куриное филе (предварительно потушить со специями) · брокколи (можно сырую, главное — разобрать на мелкие соцветия)🔹 Добавить сыр (у меня пармезан, можно моцареллу или любой любимый).🔹 Залить второй половиной теста, разровнять, чтобы полностью покрыть начинку.🔹 Посыпать семечками и отправить в разогретую духовку на 40 минут при 180°C.Пирог готов 💛Пирог получился очень вкусный, мягкий и сбалансированный.А вы любите готовить под музыку, сериалы или в тишине?Мои блюда обычно ещё и танцы видят, пока я их готовлю 😅
Рediatric family | Громовы
Что кушает Паша?Пашке почти 9 месяцев.Я пыталась! Попробовала готовить по рецептикам из соцсетей, но ещё раз убедилась, что это не моё. Я не понимаю, зачем и до какого времени мне это готовить отдельно. Не в упрёк тем, кому это в кайф, просто не моё.Паша ест то же, что и мы. Тут, конечно, пришлось подстроиться, так как мы часто были на доставках домашней еды. Она суперская, но солёная, поэтому временно от неё отказались, готовим сами, просто не солим.Например, тарелочки на фото:🍽️ Завтрак: творог, киви, овсянка с ягодами. У меня то же, только с вареньем.🍽️ Обед: макароны по-флотски, свёкла (у нас с майонезом и чесноком 🙂), банан.🍓 Ужин: борщ (с первым борщом, Паша!) у всех.🥞 Завтрак: омлет, киви, чуть растворимой каши у Паши. У меня без каши, но с бутерами.🌱Обед: рис, рыбный оладушек, брокколи. У меня то же.❤️ Ужин: макарошки, курица из духовки, авокадо. И у нас. Приёмы пищи по количеству сейчас плавающие. То 2, то 3. Ориентируемся на Пашу, который может отказаться или поесть мало (имеет право!). По порциям сильно не беспокоимся, в тарелке объём больше, потому что что-то выкинет 🌟 Потихоньку даём ложку ему, и у самих тоже ложка, чтобы и он учился, и мы кормили. Баночки иногда проскакивают, потому что нам их приносят, дарят. Но! Я сделала немножко детских сосисок на случай, если мы едим какую-нибудь пиццу.А так у нас еда простая, едим, что нравится и готовится недолго, и Паша тоже к ней привыкает! Ему есть в нашей семье долго 💛 📍Как-то так! Расскажите, как у вас дела с меню и прикормщиками?
Aksana Tasty Italy
4 идеи с вареными яйцами 🥚✔️Весенняя брускетта с яйцами, редисом и зеленым луком🥚Ингредиенты на 2шт:• 2 ломтика хлеба• 2 вареных яйца• 2 редиски• зеленый лук• 2 столовые ложки греческого йогурта или сметаны• оливковое масло• соль, перец• паприка по вкусуПриготовление:🥚 Подрумянить ломтики хлеба на сковороде с растопленным сливочным маслом.🥚 Посолить и поперчить вареные яйца, добавить паприку по желанию и йогурт, размять вилкой. Добавить нарезанный кубиками редис и измельчённый зелёный лук, перемешать. Выложить на хлеб.✔️Яйца с начинкой из тунца 🥚Ингредиенты на 6шт:•3 яйца•80 г консервированного тунца в масле•щепотка каперсов•2 анчоуса в масле•столовая ложка оливкового масла•1 столовая ложка майонеза*Если вдруг не нашлось анчоусов и/или каперсов, то без них тоже очень вкусно. Они лишь усиливают/обогащают аромат. Только в этом случае не забудьте посолить.Приготовление:🍳 Отварить яйца, после закипания варить 8 минут.🍳 Почистить, разрезать пополам. Достать желтки и измельчить их в блендере вместе с тунцом, анчоусами, каперсами, оливковым маслом и майонезом.🍳 Выложить начинку в половинки белка и украсить каперсом сверху.✔️Яйца с начинкой из свеклы и сыра🥚Ингредиенты на 6 шт:• 3 яйца• 60 г отварной/запечённой свеклы• 40 г мягкого сыра (например, филадельфия/рикотта)• 1 ст. ложка оливкового масла• 1 чайная ложка горчицы• соль и перец• измельчённые фисташкиПриготовление:🥚 Отварить яйца, после закипания варить 8 минут.🥚 Очистить, разрезать пополам. Вынуть желтки и измельчить их в блендере вместе с нарезанной свеклой, мягким сыром, оливковым маслом, горчицей, солью и перцем.🥚 Каждую половинку яйца начинить полученной смесью и украсить измельчёнными фисташками.✔️Гнездо из пряной моркови с маринованным яйцом🥚 Яркая и необычная подача из привычных ингредиентов с азиатской ноткой. Хрустящая, слегка пикантная морковь и маринованное яйцо с кремовым желтком, как идеальное начало. Закуска из моего пасхального меню, скачать можно по этой 👉 ссылке . Для тех, кто ищет что-то новенькое, несложное, но очень вкусное!Buon appetito! 😋👌
МОЖНО Есть
✅ Вы угадали — это свекла◾️В составе корнеплода — практически весь набор витаминов и минеральных веществ. ◾️ Содержит липотропные соединения – бетаин и бетанин, которые поддерживают здоровое пищеварение и принимают активное участие в жировом обмене, улучшая деятельность клеток печени. ◾️Свекла богата клетчаткой и активизирует выделение пищеварительных соков, облегчая передвижение пищи по пищеварительному тракту. ◾️Считается, что корнеплод обладает антисептическим действием и имеет легкий слабительный эффект.◾️ Антиоксиданты, содержащиеся в свёкле, помогают защитить клетки организма от свободных радикалов и предотвращают окислительный стресс, что способствует укреплению иммунитета.Интересные рецепты из свеклы появятся в канале в 14:00 по мск.❤️ - если ждете рецепты🍏 Каналы «МОЖНО Есть»: Telegram | MAX
Нескучный ВЕЛНЕС
Это невероятно вкусно! Подсела в Тае на комбучу из манго. Очень яркий и терпкий вкус с легкой кислинкой. Ну и полезный ферментированный продукт.Теперь планирую такую сделать в Москве. Рецепт простой:⚪️В стеклянную бутылку положите мякоть манго (свежее пюре или кусочки).⚪️Залейте манго готовой (первичной) комбучей, оставив 3-5 см до горлышка.⚪️Плотно закройте бутылку и оставьте в темном месте при температуре +22-26 градусов на 2–3 дня.⚪️Процедите, если нужно, и охладите перед подачей.Нескучный ВЕЛНЕС в ТГ/Нескучный ВЕЛНЕС в MAX
Наталья Хорошавина/нутрициолог со вкусом
Идеи для вашего здорового питанияВЕСЕННИЙ САЛАТПорции: 4КБЖУ 1 порция 170–175 ккал/ 8-9 гр/ 10-11 гр / 7-8 гр Ингредиенты:🔸500 г редиса🔸500 г огурцов🔸3 яйца🔸небольшой пучок зелёного лука🔸небольшой пучок петрушки🔸горсть мелко рубленого укропа🔸сок 1/2 лимона🔸150 г сметаны 15%🔸щепотка морской соли🔸щепотка свежемолотого чёрного перцаПриготовление: 1. Яйца сварите вкрутую и очистите от скорлупы. 2. Нарежьте редис, огурцы и яйца кружочками, выложите в салатник.Лук и петрушку мелко нарежьте, добавьте в салат. 3. Приготовьте заправку: смешайте сметану, лимонный сок, укроп, соль и перец.Заправьте салат и аккуратно перемешайте.💡Совет:Если не хочется сметанную заправку, можно сделать более лёгкий вариант:оливковое масло + винный уксус + немного горчицы и перца.Или смешать натуральный йогурт с соевым соусом.Bon appetite 👌
MammаМиЯ! Счастье на кончиках пальцев❤️
#рецептыMammaМиЯ! 🫖День вкусных рецептов!Самые вкусные и пышные оладьи🥞Мои дети обожают на завтрак оладушки, больше чем блины, поэтому в нашем доме утро зачастую начинается именно с них!🤩🤩🤩РЕЦЕПТ и вы👇Всё максимально просто!Вам понадобиться:• 500мл кефира комнатной температуры; • 400-500г муки (до консистенции густой сметаны)• 1 яйцо;• 2ст. л. сахара;• 1/2 ч. л. соли;• 1 ч.л. соды (с горкой);• 1 ст.л. растительного масла.Что делаем:Тщательно взбиваем яйцо с сахаром и солью, добавляем масло и вливаем кефир.После вмешиваем муку, тесто не должно быть жидким, а в самом конце добавляем соду.Даём 15-20 мин постоять, чтобы тесто «ожило» и аккуратноНЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ набираем ложкой с краю. Выкладываем оладьи на хорошо разогретую сковороду и обжариваем на небольшом огне с двух сторон до румяной корочки🤤Если у вас есть проверенные рецептики вкусных завтраков, то сегодня самое время поделиться с нами📩Не жадничайте!😍
Ковальская Светлана | Пастила и другие рецепты
🍅🫑🥕🫛Домашние сушеные овощи сослужат вам хорошую службу. Для многих они становятся настоящим спасением, когда нет времени готовить. Я сушу много овощей и зелени, чаще других: морковь, репчатый лук, цветную и обычную капусту, свеклу, шпинат, петрушку и тыкву.Делюсь с вами 6 способами их применения:1️⃣ готовые супыФасую супы по пакетам по заранее разработанным пропорциям. Один пакет на 1,5-2л мясного или куриного бульона. Суп варится за 15-20 минут в зависимости от ингредиентов и не требует моего участия. Поделиться одним из рецептов?2️⃣ приправаОвощная приправа - универсальный солдат. Можно в суп, рагу и любые вторые блюда, только вкуснее будет. В отличие от многих, я не измельчаю сушеные овощи для приправы в кофемолке, могу только вжикнуть пару секунд блендером, чтобы сделать фракцию чуть меньше. Благодаря этому, приправа не выветривается, не выглядит как пыль и сохраняет больше пользы. Как готовить приправу уже показывала, ссылку оставлю в канале группы для тех, кто пропустил. 3️⃣ добавка в хлебКто печет сам, тот знает, как вкусен домашний хлеб с добавкой из сушёного лука и моркови. Ум отъешь! Раньше часто пекла в хлебопечке и непременно с этими овощами.4️⃣ овощные чипсыМенее популярны, чем фруктовые, а зря. Именно в них можно шикарно обыграть вкус приправами. Паприка + соль с чипсами кабачка, итальянские травы + чеснок с чипсами томата. Можно сделать чипсы из картофеля и нута, а пользы будет побольше, чем от фрипсов.5️⃣ ароматная сольЛимонная, малиновая, гранатовая, с базиликом, чесноком, луком или смесь трав - выбирайте на свой вкус. Салат с такой солью приобретает богатый вкус, а гости пытаются угадать, в чем же секрет хозяйки.6️⃣ овощная мука Из тыквы, кабачка или моркови поможет обогатить любое блюдо от выпечки до вторых блюд, от салатов до супов. Прекрасная и незаметная добавка клетчатки и других полезных пищевых волокон в рацион.Если вам кажется, что сейчас нечего сушить, сушите овощи, советую от души. Весной и летом хочется подольше гулять и поменьше стоять у плиты. Готовые супы и приправы выручат вас не один раз.
Мама Карина
Рецептик грудки с медово-горчичном соусе #готовлюРежу филешки на удобный кусочки, посыпаю специями, солью (специи любые, самый любимые)Отдельно смешиваю мед и зерновую горчицуВыкладываю в форму, смазанную маслом, заливаю медомЗапекаю при 200°С 30-40 минут, переодически смазываю грудку выделившимся соком Очень быстро, просто, полезно и ВКУСНО🔥
<<Наша кухня>>. Рецепты из жизни. Недорогие продукты и вкусные блюда для всей семьи.
Вкус весны: весенний борщ из крапивы с потрошкамиПришла весна – время свежих витаминов! Сегодня делюсь рецептом вкусного и полезного блюда, которое порадует вас нежным вкусом и зарядит энергией на весь день. Это наш традиционный борщ, но приготовленный по-особенному: из молодой крапивы и ароматных куриных потрохов!Почему именно крапива?Крапива – настоящий кладезь полезных веществ. Она богата витаминами A, C, E, K, железом, кальцием и магнием. К тому же это растение обладает противовоспалительными свойствами и способствует улучшению пищеварения. А если добавить в рецепт куриную печень, сердце и желудки, получится не только вкусно, но и питательно.Что понадобится?Для приготовления вам потребуется:Молодая крапива (около 200 г)Куриные потроха (печень, сердце, желудок) – около 300 гКартофель – 2–3 шт.Морковь – 1 шт.Лук репчатый – 1 шт.Свежий укроп или петрушка – небольшой пучокСоль, перец – по вкусуКак готовить?Первым делом промойте крапиву под холодной водой и дайте ей обсохнуть. Затем мелко порубите зелень ножом.Потрошки тщательно вымойте, очистите от пленок и лишних частей, после чего отварите до готовности в подсоленной воде.Очистите картофель, морковь и лук. Нарежьте овощи небольшими кубиками.Обжарьте нарезанные овощи на растительном масле до золотистого цвета.В кипящий бульон добавьте обжаренные овощи и варите примерно 10 минут.Добавьте порезанную крапиву и проварите еще пару минут.Подавайте блюдо горячим, украсив свежей зеленью.Полезно знать:Если вы хотите сделать борщ более насыщенным, можно использовать домашнюю сметану или сливочное масло при подаче.Такой борщ станет отличным дополнением вашего меню весной, подарит силы и улучшит самочувствие всей семьи. Попробуйте этот простой и вкусный рецепт уже сегодня и наслаждайтесь ароматом и пользой настоящего домашнего супа!Приятного аппетита и будьте здоровы!#борщ #борщизарапивы 🥗
Вкусные идеи ✨
✏️✏️✏️✏️✏️😃 😃😃😃😃😃😃😃❤️Яица - 2 шт❤️Помидор - 40 гр❤️Молоко - 35 мл ❤️Соль, перец - по вкусу ❤️Мясо копченое ( по желанию) - 60 гр ❤️сыр - 15 гр 🥥🐻🥥🐻🕊️🌾🤎1️⃣Яица разбить в миску, взбить вилкой. Добавить молоко и перемешать. Соль, перец, по вкусу.2️⃣К яичной смеси добавляем нарезаные кубиком помидор и сыр, пожеланию мясо. Перемешать. 3️⃣Разлить по формам или в одну форму. Отправляем выпекаться в духовку разогретую до 180* на 15-20 минут. ❤️Ингредиенты на одну порцию ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Ку-ку, Франция!
👌Лимонный пирог (фр. tarte au citron)Нам потребуется🔸Для песочного теста:200 гр муки100 гр сахара80 гр слив. масла1 яйцоЩепотка соли🔸Для лимонного крема:4 лимона125 гр тростникового сахара50 гр слив. масла3 яйца1 ст.л крахмала🔹Замесите песочное тестоСмешайте муку, сахар и соль. Добавьте размягченное слив. масло. Замесите тесто, добавьте в него яйцо. Сформируете шар, заверните в пищевую плёнку и положите на 2 часа в холодильник.🔹Разогрейте духовку до 210СРаскатайте тесто толщиной 3 мм. Поместите его в круглую форму, предварительно смазав ее маслом и посыпав мукой. Проткните тесто вилкой в нескольких местах.🔹Запеките тесто в духовке в течение 10 минут, чтобы сформировать базу для пирога. Убавьте температуру до 180С. Запекайте ещё около 15 мин. Тесто должно лишь чуть подрумяниться, по не пригореть.🔹Приготовьте лимонный кремВымойте лимоны, натрите цедру.Выжмите сок из лимонов (примерно 150 мл). В глубоком блюде взбейте яйца, добавьте цедру, тростниковый сахар и крахмал.🔹В ковшике доведите лимонный сок до кипения. Соедините яйца и лимонный сок, постоянно перемешивая смесь венчиком. Перелейте смесь сока и яиц обратно в ковшик и на медленном огне дайте смеси загустеть, постоянно перемешивая. Остудите. Добавьте слив. масло. Перемешайте.🔹Получившийся лимонный крем равномерно распределить на базе из теста. Выровняйте поверхность лопаточкой. Остудите и поставьте в холодильник на 1 час.Лимонный пирог идеально сочетается с сухим игристым вином, шампанским или просекко🥂
Анастасия Зяблова | Фитнес | Питание
Впервые в домашние салаты добавила базиликовый соус. Буквально ложку чайную. ➡️ Крупно порезанные помидоры, огурцы, салат айсберг и листья салата. Плюсом бобы эдамам.➡️ Из заправки: салатная смесь специй, черный перец, соль, ложка базиликового. Для разнообразия то что нужно. Какие ваши любимые домашние соусы? Делитесь рецептами что то я плотно подсела на готовку😆.
🇺🇲 Всмысли в Америке!? О жизни в США 🇺🇲
Итак!Процесс копчения вышел уже на автоматизм, курица и рёбрышки надоели. Наступил Апрель.Переходим к финальному этапу: брискет.Вершина кулинарии и пища богов(старых).Как сказал очень умный человек: "ты сожжешь, недокоптишь или пережаришь не один брискет до того времени, как у тебя начнёт получаться более менее съедобный продукт"Но как мы знаем, дорогу осилит идущий.