SILLYFEED

Рецепты — страница 3

Лента темы

Домашние настойки, наливки. Напитки.
Настойка "Абрикос и миндаль". Ингредиенты:• Абрикосы свежие - 200 гр. • Миндаль - 70 гр. • Сахарный сироп - 100 мл. • Алкогольная основа 40⁰ (водка, самогон двойной очистки, разведённый спирт) - 1 л. Приготовление:1. Абрикосы моем и вынимаем косточки. 2. Миндаль прогреваем на сковородке, но будьте аккуратны, чтобы он не сгорел. 3. Соединяем все в банке и заливаем алкоголем. 4. Плотно закрываем крышкой и хорошо перемешиваем. Убираем в темное место комнатной температуры на 10 дней. Раз в три дня взбалтываем. 5. После чего процеживаем и добавляем сахарный сироп. Убираем в холодильник на пару часов.
Честно о Здоровье 🍀
В целом зачёт, но есть нюансы 👌Пачку чечевицы замочила на пару часов. Затем пробила блендром где-то 2/3, 1/3 осталась цельная Отдельно обжарила лук и чеснок. Добавила в фарш. Туда же пару яиц. Специи. У меня тут ореховая соль и пажитник. И ещё манка! До консистенции, чтобы лепить мягкие котлеты. Дала массе настояться минут 15. Слепила, обжарила на оливковом на очень медленном огне. Нюансы! Получается сухо. Поэтому подавать с сочными помидорами. Они же содержат много витамина С для усвоения белка и железа. Из заранее сваренной чечевицы мне понравились больше. Они и не требуют манки и усваиваются легче. Но этот вариант тоже хорош своей консистенцией. Для разнообразия в питании - зачёт!
Шеф-повар Тверитнев Олег (рецепты, интересы) Общение кто любит хорошую качественную еду 🥟🍜🌮🥙🍖🍗🍔🌭🤍💙❤🇷🇺🥗
Щавелевый суп, с куриными фрикадельками.Ингредиенты на 5л.Куриное бедро без костное - 800гр.Лук репчатый - 50гр.Щавель -800гр.Лук репчатый -100гр.Морковь 🥕 -100гр.Картофель - 150гр.Сливочное масло - 100грТехнология приготовления:Куриное бедро прокрутить на мясорубке. Мелко нашинковать репчатый лук.Добавить в фарш 10 гр. соли , лук репчатый. Хорошо вымесить фарш. Сформировать фрикадельки по 70 гр.Отварить их где будет готовиться суп Щавель нарезать и в сковороде обжарить его на сливочном масле.Лук репчатый нашинковать. Морковь 🥕 натереть на крупной тёрке. Спассеровать овощи. Добавить к фрикаделькам картофель нарезанный средним кубиком., овощи и щавель . До вести суп по вкусу . Приятного аппетита 🙏❤️👍Для связи в MAX 👍https://max.ru/join/nKKZr3B7g0r3n_IIWpKXvqkVOuJ9dhQuMXyN214P53AДля связи в VK👍https://vk.ru/wall-229062074_202
Радио Нагльфар ✨
🤩 О инвокациях и их опасностиКак-то одна дева вопила, что я практикую инвокации, а это же очень-очень опасная практика.Отдельный лол, что про опасность практики дева знала от меня, ну это так, хехичи.Так вот, щас я раскидаю на пальчиках, чем и почему она опасная.Поихали.•Primo.Для подготовленного практика эта штука не опасная, имею такое мнение.•Secundo.А вот теперь об опасностях для остальной категории людей и существ.1. Для самой возможности инвокации нужна специфическая сборка. Она достигается или тренировками (что бывает реже), или у человека есть склонность.И увы, эта склонность несколько далека от базово здоровой человеческой психики.Потому что человек, как обитатель своего тела, часто себя с этим же телом плотно ассоциирует. И несмотря на то, что масса людей при этом не в контакте со своим телом, отпустить "руль" от своего тела они не могут.Поэтому тем, кто может в деперсонализацию и etc проще отпустить контроль.Сюда же относится отсутствие устойчивости своей идентичности. Я имею в виду не гендерную или там возрастную, а привычку вообще иметь о себе комплекс каких-то представлений.Отсюда человек с такими склонностями уже на старте не очень-то устойчив, не очень-то дружит с рядом границ, не очень-то заземлён.И вот тут начинается танец с конями.💣 → в случае Вообразилии мы имеем лишь игру и актерство, но человек сам может искренне веровать, что вошел в инвокацию.Уже по факту такой Вообразилии можно сказать, что человек склонен к драматичности, желает обладать чем-то особым, может и истероид в терминальной фазе (ничего против истероидной акцентуации не имею).В этом случае человек начинает неадекватно оценивать себя, свои навыки, свои способности в практике.Это опасность в первую очередь для самого этого человека.Во вторую для тех, кто может эти актерства воспринять как реальное божие явление, и значительно меньшая опасность всё же.🐦‍⬛️ → в случае реальной инвокации если одержим как раз неустойчивый человек, спектр опасностей снова касается этого же человека в первую очередь.Тут могут быть сложности в первую очередь с разделением границ, с восприятием дальше себя, ну и социальные последствия.•С пробелами при разделении границ человек может начать чувствовать себя Божеством, придавать себе чрезмерно большую значимость, иметь разные спектры иллюзий на свой счёт. Что усугубляет ранее существовавшие проблемы.•Особо совестливые ребята, которые «и башню тоже я», могут после инвокации чувствовать и себя слишком маленькими (энергетический контраст между Божеством и человеком и правда огромен); и чувствовать, что может они что-то не так провели/ сделали, чувствовать себя виноватыми перед людьми и перед Божеством сразу.Моя в прошлом любимая остановочка, кстати.Причём тут я замечу, что чувства х10-х20 сильнее обычного спектра в жизни, в силу простого факта →→ при контакте Божество приводит в движение всю энергетику человека. Это нагрузка вполне серьёзная не только для психики, но и для энергетики. Иногда и для тела, но не всегда.В результате всё, что тонко и хрупко, даёт о себе знать. И если представлять человека как прудик, то со дна вод всплывают штуки, которые человек часто сам от себя даже запертыми держал.Более мягко это проходит, когда между человеком и Божеством много сходства и тогда это больше похоже на то, что детали стыкуются сразу и корректно, без дополнительной обработки.Ладно, тут я пожалуй остановлюсь, может продолжу как-нибудь позже тему.Основной мой пойнт в том, что гораздо чаще инвокация опасна для того, кто впускает в себя кого-либо.А не для окружающих или для мира.Для окружающих ну может + потратить время на верификацию.Может социально быть путаница что человек от себя привнёс в трансляцию, а что Оттуда. И путаница, кому и за что предъявлять и как дальше общаться.Всё.
мне вон те булки
Ну что, на сцену выходит безбожно красивый и крышесносный меренговый рулет с манго Готовила его в первый раз, вышло идеально. Поэтому уверена, что получится и у вас! 6 яичных белков30г лепестков миндаля 200г сахара1 ст.л. крахмала 300г творожного сыра 70г сахарной пудры150мл сливки 33%1 манго2 веточки мяты💋 В сухую чашу добавляем яичные белки, сахар и крахмал. Тщательно взбиваем миксером до твердых пиков. Не торопитесь, нужно минут 12-15, чтобы получилась нужная текстура. Готовую смесь выкладываем равномерно на противень с пергаментом по всей площади. Сверху посыпаем миндалем. Отправляем запекаться в разогретую до 150℃ духовку на режим «верх» на 30-40 минут. Следите, чтобы основа рулета не начала сильно румяниться. Нам нужна тонкая хрустящая корочка сверху и эластичный пласт под ним 💋 Достаем меренговую основу из духовки и ждем минут 15, пока она остынет. Готовим крем: взбиваем миксером сливки, сахарную пудру и творожный сыр. Нарезаем кусочками манго💋 Аккуратно переворачиваем меренгу на другой пергамент так, чтобы часть с миндалем стала нижней. Аккуратно отделяем пергамент от меренги. Намазываем большую часть крема и добавляем кусочки манго. Бережно скручиваем рулет. После украшаем остатками крема, манго и веточками мятыВкусно на столько, что хочется экспериментировать с начинками. Следующая на очереди малина и фисташка.Призываю и вас побаловаться меренгой и порадовать домашних!
По лесам и озёрам 🏕🛶
А вчера удалось совершить выезд на давно "намоленное" строчково-сморчковое место. Сухой лес поначалу не предвещал добычи, порадовав лишь парой строчков да россыпями цветущей кислицы.Но стоило напарнице свернуть с дороги в кустарник, как ею было обнаружено множество совсем юных ажурных сморчков обыкновенных.Улов был с удовольствием съеден в составе омлета, а ещё один обязательный весенний пунктик - выполнен 🤤03 мая, Кузьминский мост
Ешь! Готовь! Живи!
Доброе утро!!Первые майские праздники закончились, не успев начаться😆😆😆Много было приготовлено и съедено, единственное, до чего не дошли руки, так это до шашлыка.Но еще все впереди!На днях готовила роскошный салат из огурцов, который меня поразил.Необыкновенное сочетание вкусов, хрустящая основа и кедровые орехи в качестве акцента - это феерично!Основное в этом салате, конечно же, соус!Без него - это просто не врезанные и заправленные огурцы.Итак, готовим САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ.Состав:1. Огурцы свежие - 300 г2. Базилик, мята, кинза - по 3 г3. Кедровый орех - 20 г4. Оливковое масло - 10 г Для соуса:1. Брынза или Фета - 100 г2. Сметана 20-25% - 80 г3. Цедра лимона - 3 г (это как раз от половины лимона)4. Лимонный сок - 5 г5. Соль и перец по вкусу 6. Хлопья острого перца чили - 1 г7. Сахар - 3 гПроцесс:1. Огурцы нарезаем тонкими кружками. Я пользуюсь теркой Borner.2. Мяту, базилик и кинзу нарезаем мелко и смешиваем с огурцами.3. Смешиваем брынзу или фету со сметаной, лимонной цедрой, лимонным соком, солью, перцем и сахаром. При желании можно пробить массу блендером, но мне нравится больше вилкой.4. Заправляем огурцы соусом.5. Выкладываем на тарелку, поливаем оливковым маслом и посыпаем кедровыми орехами.Все!!!!Свежо, ярко, ароматно, хрустяще, сливочно!!Вкусно и роскошно!По-весеннему!!!
Лобстеры на завтрак
Давно я вас не дразнила на ночь глядя 🤣 Мини-круассаны из слоёного теста, вдохновлённые французскими сэндвичами ✨Простая и вкусная закуска для вечеринки или любого случая!Ингредиенты:· 1 лист слоёного теста, размороженного· 6 ломтиков ростбифа· 1½ стакана (ок. 150 г) тёртого сыра швейцарского типа· 1 яйцо, взбитое (для смазки)· пармезан — для посыпки· петрушка — для посыпки· мука — для присыпки поверхностиПриготовление:В сковороде на среднем огне прогрейте ростбиф с 2 ст. Снимите с огня и отложите в сторону.Слегка присыпьте разделочную доску мукой, раскатайте слоёное тесто. Посыпьте тесто сыром и выложите слоями ростбиф.Острым ножом или нарезателем для пиццы нарежьте на 9–10 треугольников. Начиная с широкого края, аккуратно сверните каждый треугольник в круассан и выложите на противень.Смажьте каждый круассан взбитым яйцом. Выпекайте при 200°C 20–25 минут, пока круассаны не поднимутся и не станут золотисто-коричневыми. Посыпьте пармезаном и петрушкой.
По-домашнему и вкусно
Шурпа из бараниныИнгредиенты:бараний окорок (задок) — около 1,5 кг;лук — 2 шт.;морковь — 2 шт.;репа — 2 шт.;разноцветный болгарский перец (красный, жёлтый) — по 1 шт.;перец долма — 1 шт.;картофель — 800 г;помидоры — 3 шт.;чили‑перец — по вкусу;вода — 2,5 л;кинза — для посыпки перед подачей;специи для супа джамбыл (чабер) — по вкусу;соль — по вкусу.Пошаговый рецепт:Баранину промойте под проточной водой и нарежьте крупными кусочками. Положите мясо в большую кастрюлю, залейте холодной водой, поставьте на средний огонь.Доведите до кипения, тщательно снимите пену (повторите процедуру ещё раз после повторного закипания — это обеспечит прозрачность бульона).Посолите бульон по вкусу, уменьшите огонь до минимума и варите мясо в течение 1 часа под крышкой.Морковь и репу очистите и нарежьте крупными кусками.Лук целиком.Добавьте овощи в бульон, продолжайте варить 30 минут.Перед закладыванием картофеля, лук извлеките.Картофель очистите и нарежьте крупными дольками. Болгарский перец очистите от семян и перегородок, нарежьте крупными полосками.Положите в кастрюлю картофель, болгарский перец и чили‑перец, добавьте специи джамбыл. Варите 30 минут на медленном огне.Помидоры нарежьте крупными дольками или четвертинками (если плоды крупные). Добавьте их в шурпу и варите ещё 5–10 минут до готовности помидоров.Выключите огонь, дайте шурпе настояться под крышкой 10–15 минут — так ароматы лучше раскроются.Приятного аппетита 💞
Интерьерное вязание
Вы пекли в детстве с мамой?Надеюсь такие моменты останутся у Маши в памяти надолго и будут возвращать ее в детство.Когда за окном дождь, а для творчества и шитья у нас ничего не оказалось, мы пошли печь.Вкусное и ароматное печенье. И очень простое. Сохраняйте и не забывайте про ❤️.• 1 пачка очень мягкого сливочного мамла (180-200 гр)• 1 стакан сахара• цедра трех апельсинов • 1 чайная ложка ванильного сахара • 1 яйцо• 1 чайная ложка разрыхлителя • щепотка соли• мука 350-400 гр.Замесить тесто. Слегка охладить. Раскатать толщиной 4-5 мм, вырезать формочкой.Выпекать до золотистого цвета примерно 15-20 минут при температуре 180 градусов.Приятного аппетита
a nekrasova
маковый рулет на 100гр белка хотите? я хочуингредиенты для теста: 🥚яйцо 1шт 🍭аллюлоза или сахар 50гр🌾мука цз 140гр🌽крахмал 20гр🍄‍🟫разрыхлитель 4гр🥛творог пластовой 250гр🥛кефир 15млингредиенты для начинки:🌺мак 100гр🥛молоко 180гр🧂щепотка соли🍭аллюлоза или сахар 70-90гр рецепт: 🤍обязательно отожмите творог через марлю, иначе тесто будет слишком липкое и его ничто не спасет! затем все смешайте и оставьте на 20 минут🤍мак + аллюлоза + молоко в кастрюлю, помешиваем на среднем огне до небольшого загустения (это минут 10-15). не выпаривайте молоко полностью, иначе будет сухо! затем пробейте блендером. если масса получилась суховатая, добавьте еще 40мл молока 🤍раскатать тесто не слишком толсто и не слишком тонко, выложить начинку, свернуть в рулетик. сверху можно намазать яичным желтком 🤍выпекать при 170°С 40-45 минут 🤍наслаждаться кбжу на 170гр рулета: 285/17/12/26#рецептики
Я Диетолог Нутрициолог
Химия кукурузной каши: как амилоза управляет вашим завтраком Разбираемся, почему размер имеет значение и за что мы платим, покупая «поленту».В комментариях спросили: есть ли смысл переплачивать за «поленту» — или обычная кукурузная крупа ничем не хуже?Если коротко:Внутри — одна и та же кукуруза.Полента — это по сути не крупа. В Италии это название блюда – густой каши из кукурузной муки или крупы. Поэтому надпись «полента» на упаковке — это не строгий стандарт, а скорее кулинарное название, и под ним может скрываться крупа разного помола. Это примерно как написать «борщ» и продать свёклу с капустой. 😁А вот что действительно важно, так это размер частиц.Когда мы варим кукурузную кашу, происходит не просто «варка», а конкретный процесс — желатинизация крахмала.Крахмал в зерне упакован в плотные гранулы. При нагреве они впитывают воду, разбухают и начинают «распускаться». И здесь ключевую роль играет амилоза (это такая фракция крахмала). Часть её молекул выходит из гранул в окружающую воду и превращает её в густую, кремовую массу.Насколько быстро это произойдёт — зависит от размера частиц.▫️Мелкий помол — это как дом с тонкими стенами. Вода проникает почти сразу, крахмал быстро выходит наружу — и за 5–10 минут получается гладкая, текучая текстура.▫️Крупный помол — дом с толстыми стенами. Воде нужно время, чтобы добраться до центра. Крупинка успевает провариться, но сохраняет форму. Масса густеет, оставаясь зернистой. На это уходит до 40 минут — зато такую кашу можно остудить и нарезать.Почему она держит форму?Потому что при остывании амилоза снова «собирается» в структуры и закрепляет гель. Этот процесс называется ретроградацией крахмала.❓А что с «обычной» крупой, та которая у нас не «полента»?У нас это чаще всего шлифованная кукуруза (без оболочки). Она мягче, но содержит чуть меньше клетчатки. Её делят по размерам — от крупной до мелкой.И здесь часто бывает парадокс: обычная крупа №1 из бюджетного пакета может оказаться крупнее и лучше подходить для классической поленты, чем дорогая упаковка с этим словом.На что смотреть при выборе:▫️Размер частиц. Если нужнагладкая каша, берём мелкий помол. Требуетсяплотное блюдо «под нарезку», покупаем крупный. ▫️Чистота. На дне не должно быть мучной пыли, она даст неприятную липкость.Что касается «быстрой» поленты, то её уже пропарили и высушили за вас. Это плата за скорость, а не за качество.В общем, переплачивать за слово «полента» смысла нет. Смотрите на помол и на то, что вы хотите увидеть в тарелке. Всё остальное — просто упаковка. 🙂
❤СэменНаКухне❤
Форель в цитрусовом соусе.Ингредиенты:На 2-3 человекПластованная форель (филе), 700 гр.Соевый соус — 300 мл.Специи — соль и перец, щепотка.Чеснок — пара зубчиков.Мед — 1,5 ст. ложкиРастительное масло — 1 ст. ложка.Апельсин — 1 шт.Апельсиновая цедра — с него же.Время готовки: 1 час1. Разрезаем рыбу на небольшие кусочки2. Смешиваем маринад: соевый соус, масло растительное, сок из апельсина, цедру, мед, нарезаный очень-очень мелко чеснок.3. Погружаем рыбу в маринад на 30-40 мин.4. Раскладываем на противне, обтянутом фольгой. Фольгу смазываем тонким слоем растительное масло, чтобы рыба не прилипала. Посыпаем солью и перцем.5. Погружаем все в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. запекаем минут 25 максимум на той же температуре. Можно меньше. В процессе запекания можно поливать остатками маринада, чтобы на рыбе образовалась корочка.Вместо форели можно использовать семгу или лосось, они могут быть более сочным. У форели при этом более тонкий вкус.
Гала Кóмар - Итальянская Кухня 🇮🇹
😎 Немножко вкусных летних воспоминаний из Тосканы и сибас по-Средиземноморски - оставлю вам его рецепт!Обожаю итальянские рынки, а к продуктовым питаю особую любовь - вкус, цвет, запах, свежесть! 💚🤍❤️Готовлю обычно по наитию - покупаю то, что нравится и воодушевляет на кулинарные подвиги, а потом придумываю, что с этим можно сделать! А, как вы знаете, люблю я простые и быстрые рецепты!😉🐟 Здесь на шикарном рынке в Форте дей Марми я купила прекрасного, свежайшего морского сибаса (branzino di mare) - чистят тебе рыбу тут же, ещё и рецептов кучу расскажут вперемежку с анекдотами!😁 🍴 А приготовила я его просто с разноцветными черриками и сладким красным луком, вложив рыбе в брюшко разные пряные травки - очень люблю шалфей, розмарин и тимьян (в Италии они растут в каждом саду), обильно сбрызнув все хорошим тосканским оливковым маслом и немного сухим белым вином, плюс соль и перец - всё! 20 мин в духовке (~225 гр) на килограмм рыбы - и вкусный, полезный, легкий ужин готов к употреблению! Отдельно запекла картошечку (она никогда лишней не бывает…) с чесночком, розмарином, солью и оливковым маслом!😋
Метод Хоменко
Решила искоренять токсичность в своем mindset, а конкретно мои недавние размышления затронули еду. С годами я настолько привыкла думать о том, в чем мне нужно себя ограничивать, что это постепенно превратилось в сплошную систему «нельзя». Да, я что-то себе позволяю, но даже в этом остается фоновое ощущение запретов, которые просто меняются в зависимости от дня.Поэтому я решила сознательно сместить фокус с того, что нужно убрать, на то, что нужно добавить в тарелку сегодня.И это на самом деле не про упрощение. Продумать, как насытить организм так, чтобы ему было и вкусно, и разнообразно, и при этом полезно, это сложная задача.Надо помнить, что белок здесь ключевой элемент.Ориентир 1,7-2,4 грамма на килограмм массы тела в зависимости от активности. Женское тело быстрее теряет и восстанавливает мышечную ткань, поэтому потребность в белке высокая.И очень важна структура - три приема пищи, где белок распределен равномерно.В идеале до тренировки примерно 15-20 грамм, после 30-35.Помимо этого также для женской физиологии критичны углеводы. Через инсулин и транспорт триптофана углеводы участвуют в синтезе серотонина, а значит влияют на сон, устойчивость нервной системы и общее восстановление. Плюс это поддержка щитовидной железы, менструального цикла и обмена железа.Также добавляем около 30 грамм клетчатки в день, обязательно из разных источников. Потому что микробиом не любит однообразие.
диалектический отказ
ШАРЛОТКА на ночь иногда хочется испечь пирог, у меня проще всего получается шарлотка с яблоками она ассоциируется у меня с мамой, она часто ее нам готовила, когда мы были маленькие рецепт очень простой и быстрый: 4 яблока почистить и порезать кубиками…
Анна Федорова
Отдельно хочется вспомнить кучу историй, где люди готовили по ИИ-рецептам и удивлялись, почему так плохо и не похоже на картинку. А там советы типа "и включите гриль на 100 минут, чтобы образовалась корочка". Ну без базара, она образовалась. Черная. А потом думаешь: это еще и ничего. Готовить по ИИ-советам все же лучше, чем лечиться, воспитывать детей и строить отношения по ИИ-советам.
DeGustibus - о еде и вкусе
Напишу-ка я это тут. Вдруг вас тоже интересует правильная техника стир-фрая. И вы не успели облажаться, купив чугунный вок by Le Creuset (если знаете более тупые покупки – расскажите. А то я не знаю) Приходит друг Миша пожаловаться, что хорошо выглядящий кусок черногорского мяса (предъявляет фото) не удается хорошо пожарить - жестко и невкусно. Я предлагаю 2 сценария: или ферментация + духовка или стирфай, а Миша уточняет что такое стирфарай, а мне некогда писать тьюториал, и я лезу в Ютуб найти Мише видео с корректной фиксацией техники.По «stir fry technique» выпадают Джеймичка и Рамзи, я и думаю, о, Джеймичка наверняка справится. Долго его презирала – к моменту пика его славы я основы знала уже сильно лучше его – но сейчас признаю, что для нормальных людей он просто богически хорош.Но Джеймичка не оправдал – взял нарядненький сияющий толстостенный вок (я стерпела) – но, когда увидела, что он туда хрюкнул пару кг ингредиентов – закрыла видос и пошла к Рамзи. С такой загрузкой это будет не стир-фрай, а еда в собственном соку.Но Рамзи облажался даже раньше - выключила видос, увидев оливковое масло.И вот – нашла видос с Кенжи (хороший мущщина, написал одну из фуд-библий), держите, даже если не планируете делать стир-фрай дома – то просто будете знать, в чем суть.Там по-английски, но Яндекс-браузер переведет, если что.А для совсем ленивых, тезисно:🔹 вок должен быть очень раскален (поэтому оливковое масло не подходит даже рафинированное)🔹 еды должно быть совсем немного – иначе она понизит температуру вока и начнет тушиться, а это – другая техника🔹 ее нужно ПОСТОЯННО встряхивать / перемешивать – для равномерности и чтобы не сжечь 🔹 вок должен быть тонким, так как стир-фрай – очень быстрый процесс, и чтобы снизить температуру, вок достаточно поднять повыше над огнем. Будете поднимать вок Le Creuset – позовите посмотреть#TechniquesВосстановленный пост от 25 января 2023
Thirty_flirty_and_thriving
Мне нужен был десерт с минимумом калорий и максимумом белка. Так и получился этот эксперимент - протеиновые маршмэллоу.Берём:500г молока 1.5% жирности 100г ванильного протеина12 листов желатина (20г)Делаем:1️⃣ Желатин замачиваем в ледяной воде.2️⃣ Молоко нагреваем, но не доводим до кипения. Нам нужно добиться температуры 60-70 градусов. Я выключила, когда пошел пар.3️⃣ Желатин отжимаем, добавляем в молоко и размешиваем до растворения желатина. Даём молоку немного остыть (5-10 минут). 4️⃣ Добавляем протеин, размешиваем и взбиваем миксером на высокой скорости до тех пор, пока масса не увеличится в два раза по объему и не станет тягучей (смотрите видео).Разливаем по формочкам, накрываем пленкой "в контакт" (я так накрыла большую форму, в маленькие покрылись неприятной корочкой, не делайте так) и оставляем на пару часов в холодильнике для стабилизации.КБЖУ на все ингредиенты: 677/104/12.3/37.5КБЖУ на 100г: 102/15.7/1.9/5.7#кальций #белокНесколько нюансов, чтобы все получилось:✅ Используйте мощный миксер. Взбивать нужно на довольно высокой скорости и долго, чтобы масса наполнилась воздушными пузырьками. ✅ Я взяла не так много желатина, чтобы масса получилась более воздушной. Если хотите более плотную - берите ещё пару листов.Если вместо листового желатина использовать обычный, его нужно чуть больше - до 40г (но он как раз даст ту самую "резиновую" текстуру. Его не нужно замачивать в воде: просто добавьте в молоко и нагрейте, постоянно помешивая, до полного растворения желатина.✅ Лучше использовать именно молочный протеин (whey), не изолят и не растительный протеин - для текстуры нужен именно животный белок. ✅ На тарелке нарезанная четвертинка из большой формы, но по весу она такая же, как и в маленькой стеклянной.ТГ thirty_flirty_and_thrivinghttps://t.me/thirty_flirty_and_thriving
Брют и Базилик🪴🥂🍾| Brut e Basilico🪴🥂🍾
#рецепт Картофельные салаты в Германии делят страну примерно пополам: северяне предпочитают заправку на основе майонеза, а южане - на основе уксуса и густого бульона. Кажется, тем не менее, что любителей сливочного соуса к картофелю больше и поэтому :Norddeutscher Kartoffelsalat1 кг молодого картофеля для варки 1 ст л морской соли 1 большая луковица шалот или красная луковица, очень мелко нарубленная5 маленьких огурчиков, размером с большой палец2 ст л классической дижонской горчицы1 ч л морской соли среднего помола0,5 чл свежемолотого чёрного перца115 г хорошего майонеза 120 г греческого йогурта1 ст л яблочного или белого винного уксуса1 ст л оливкового масла 4 яйца сваренных вкрутую Очистите картофель Залейте водой, так чтобы сверху было 2,5 см водыПосолите (1 ст л крупной соли) и варите до готовности на среднем огнеПолностью остудитеПока картофель варится приготовьте заправку - просто смешайте все ингредиенты в большой миске. Картофель нарежьте «монетками» и смешайте с соусом-заправкой. Салат должен настояться минимум 30 минут. Яйца нарежьте произвольно и добавьте к салату как украшение непосредственно перед подачей. Для вдохновения дублирую фото лавки с картофелем с рынка на CarlsPlatz. Обняла. Ушла бродить пока солнце не жарит. Вчера сгорела до помидорного цвета, пока смотрела на лебедей и маленьких утят, сегодня радуюсь, что на улице облачно)
ДНЕВНИКИ САМОГОНЩИКА
Яблочная медовуха - вариант приготовления медовухи в домашних условиях с яблочным соком. Медовуха получается ну очень вкусной с тонким яблочным ароматом!ИНГРЕДИЕНТЫ:Мёд - 1.5 лВода - 4.5 лЯблочный сок - 1.5 лДрожжи - 2 грСахар - 30 гр (1,5 стол.ложки)Готовим сыту:1. Смешиваем мед с теплой водой в кастрюле для варки и замеряем уровень жидкости. Ставим на средний огонь до закипания.2. После закипания уменьшаем огонь и варим сыту пока пена не перестанет выделяться. Все это время снимаем пену.3. Когда сыта перестанет пениться, доливаем воды до первоначального уровня, даем закипеть и снимаем с огня.4. Охлаждаем сыту до 30 градусов и смешиваем ее с яблочным соком примерно такой же температуры.Ставим сыту на брожение:1. Дрожжи заливаем стаканом сыты, перемешиваем, накрываем салфеткой и оставляем минут на 15-20.2. Пока дрожжи разбраживаются, переливаем сыту в чистую, простерилизованную емкость для брожения.3. Дрожжи разбродились - добавляем их к сыте и ставим медовуху бродить под гидрозатвором при комнатной температуре.4. Через месяц брожения сливаем медовуху с осадка с помощью трубки.5. Оставляем медовуху под гидрозатвором еще на дня 2-3 добродить, сливаем с осадка.Ставим медовуху на карбонизацию, т. е. насыщение газами:1. Доброженную медовуху ставим на карбонизацию в шести подготовленных, помытых и простерилизованных бутылках объемом по одному литру. На дно каждой бутылки насыпаем по чайной ложке сахара.2. С помощью сифона разливаем по бутылкам медовуху, плотно закрываем.3. Оставляем при комнатной температуре медовуху насыщаться газами. Через три недели медовуха уже наберет заметное количество газов и ее можно начинать употреблять. Однако, чем дольше она простоит, тем больше насытится газом - тем вкуснее будет.#медовуха #вино #медовоевино #яблоко #самогон #самогоноварение
Осознанно&Вкусно
У меня тут праздничный салат🥬 Запеченные перцы и шелковый тофу + запеченный чеснок + соевый соус и немного бальзамика. Всё кроме перцев взбить в однородную пасту. Сверху немного кедровых орехов, кинза, свежий розмарин, песто. Вместо тофу можно взбить брынзу или мягкий творожный сыр, тоже будет очень вкусно.Пробуйте рецепт на выходных и рассказывайте, что получилось ❤️Осознанно&Вкусно
Шеф-повар Василий Емельяненко / Рецепты
Форель на гриле с салатом из баклажановИнгредиенты:- 2 форели (охлаженные)- 2 баклажана- 1 головка чеснока (пополам)- 0,5 остого зеленого перца- 0,5 луковицы- свежий укроп, базилик, петрушка, кинза, зеленый лук (по вкусу)- соль, перец, сухой тимьян, розмарин (по вкусу)- растительное маслоШаги:1. Обжарьте баклажаны, чеснок, перец и лук на гриле.2. Обработайте форель: очистите, вырежьте хребет и плавники.3. Посолите, поперчите рыбу, добавьте тимьян и розмарин, сбрызните маслом и маринуйте 5 минут.4. Очистите баклажаны, нарежьте и добавьте запечённый чеснок, свежие овощи и зелень.5. Заправьте салат любимым соусом, перемешайте.6. Готовую форель выложите на гриль кожей вниз.Подавайте с салатом, наслаждайтесь вкусом!
Углеводные хроники | ЗОЖ без фанатизма
💚 Хруст капустной булки. Коллега на работе вспомнила, как бабушка для пирогов приваривала капусту в молоке, проверила. 📒 Ингредиенты:Фило пачка 9 листов Полчкачана молочной молодой капусты 100мл молока 4 яйцаПучок зелёного лука Сливочное масло 5гр обжарить капустуМасло на кисточке смазать пирогКунжутСоль, перец по вкусу 👩‍🍳 Приготовление:1. Фило на ночь в холодильник из морозилки. 2. Капусту шинкуем, масло, сковорода.3. Через 5мин плескаем молоко.4. Мешаем и ждём 5мин пока молоко подвыпарится. 5. Режем лук и яйца. 6. Форма, бумага (у меня оказывается нет, поэтому фольга), масло на кисточке, 3 листа фило на дно и оставить края свисать. 7. Края укладываем на начинку по бокам, сверху комкаем остальные листы фило.8. Масло на кисточке, кунжут, духовка. Не знаю, 20-30 мин. Обожгла язык и руки, но ни о чем не жалею, ждать остываний было невозможно.
Марафон Бульон
Я больше не покупаю макароны Барилла!Попробовала Щебекинские и влюбилась! Девочки, во-первых, там все хорошо с содержанием белка (даже поболе будет, чем в «пп-макаронах»); Во-вторых, такое разнообразие форм! Вот я, например, нашла такие сердечки! Варить 16 минут (!!!), это ж просто подарок! У нас и итальянские макароны с озона есть, но эти вообще не уступают, на мой вкус. #ХозяйкеНаЗаметку
Лиу Ми | Liu Mi | Блог о косметике
Мир! Труд! Май!Так себе я кулинарный блогер, ну и ладно 😁Вы обязаны попробовать эту кашу! 1. Обжариваем мелко нарезанный лук2. Выкидываем туда порезанный кубиками помидоры и чеснок3. Добавляем геркулес длительной варки и воду в соотношении 1:2.4. Добавляем сливочное масло 5. За 5 минут до окончания выкидываем тертый сыр.6. Отдельно варим яйца. Желток должен быть жидкий (в этот раз передержала их)Выкладываем на тарелку кашу и сверху яичко.Это безумно вкусно, сытно и полезно 😍
tvprogeography
СИМАААМногие финны хотят встретить май стаканом симы. Сегодня рецепт этого освежающего лимонада!Что нужно знать перед приготовлением? Сима - это обычный лимонад, но с добавлением дрожжей и некоторыми ингредиентами по вкусу (от изюма до яблока). Всё! Приступим)Ингредиенты:• 1,5 литра воды• 100 г сахарного песка• 50 г коричневого сахара• 1 лимон• 1/4 чайной ложки активных сухих дрожжей• 50 г изюма (по желанию)Процесс:1. Подготовка водыВскипятите 1,5 литра воды и остудите до комнатной температуры.2. СахарВ термостойком сосуде смешайте белый и коричневый сахар с теплой водой, пока они полностью не растворятся.3. ЛимонЛимон тщательно вымойте, нарежьте на кружки и добавьте в смесь.4. ДрожжиДобавьте дрожжи в сахарную смесь и аккуратно перемешайте. Оставьте на 10-15 минут, чтобы активировать дрожжи.5. БрожениеНакройте сосуд марлей или пленкой и оставьте в теплом месте на 24 часа. Через 24 часа вы увидите, как смесь начинает пузыриться.6. РазливПроцеживайте лимонад через сито, чтобы удалить лимонные дольки. Перелейте в бутылки, добавьте по несколько изюминок в каждую.7. ОхлаждениеЗакройте бутылки и оставьте в холодильнике на 2-3 дня.Наслаждайтесь!
ТРАДИЦИИ, ОБРЯДЫ - ПРОСТРАНСТВО ЗНАНИЙ БЕЛОВОДЬЕ. Medvedevi.ru
🌿🌿Рецептов вкусных и полезных блюд из первых съедобных трав-дикоросов очень много!🌿🌿 ✅Вот ценнейший и простейший в приготовлении рецепт, который оценит каждый - взрослый и ребенок, гурман и любитель здорового питания! ‼А ещё - он поможет вам справиться с весенним авитоминозом, наполнит силами и улучшит пищеварение! 🍵Оживляющий смузи (2-3 порции): 2 пригоршни любых первых съедобных трав (сныть, крапива, манжетка, пистики (шишечки-зародыши хвоща полевого), мать-и-мачеха цветы и пр.) - помыть. Крапиву можно не обдавать кипятком! (Но если переживаете - лучше обдайте.) Травы поместить в ёмкость, добавить 1 банан, 1 мандарин (можно апельсин) или горсть любых замороженных ягод, залить 0,5 стакана холодной воды и перетереть блендером. Разлить по стаканчикам, пить или кушать ложечкой! Приятного аппетита! ☘☘☘☘☘☘☘☘☘🍃Ещё больше рецептов не только вкусных, но и исцеляющих душу и тело, а также способов хранения и переработки трав-первоцветов, дикоросов для дома и бани - уже в Клубе Мастеров. На следующих встречах обсудим банные программы с дикоросами и важные техники безопасности! Если вы ещё не с нами - самое время... Пишите!✅ Присоединяйтесь https://vk.com/serdce_bani?w=donut_payment-218919332&levelId=2507