SILLYFEED

Рок и поп — страница 5

Лента темы

ЯрослАвстрия🇦🇹
Есть вещи, о которых всё, что я узнаю, узнаю помимо своей воли, а главное — это не их суть. Например, Евровидение. Я в душе не знаю, что там поют; я не слышал давным-давно ни одной новинки по радио с заметкой, мол, вот этот исполнитель стал звездой благодаря Евровидению, а вот эта песня стала всемирно известной. Ничего такого. Я, например, никогда не слышал Кончиты Вурст, ни по радио, ни в рекомендациях, хотя замечу: я слушаю далеко не только тяжёлый модерновый метал, я слушаю и классику, и старую эстраду как западную, так и советскую, слушаю рок-н-ролл и разную экспериментальную и андерграундную локальную сцену. И никогда, нигде мне не попадались песни Кончиты Вурст. При этом я прекрасно знаю, кто такая/-ой Кончита Вурст, и как он/-а выглядит. А откуда? А оттуда, что она в конце 10-х взорвала пуканы ватнорылой публики на Евровидении. При этом, кажется, что если бы Кончиты Вурст не было, то ватникам и правакам в Европе её стоило придумать да и песни ей петь необязательно. Точно как левакам стоило придумать Трампа, если бы его не было. Наконец, мне даже приблизительно известны страны, объявившие бойкот следующему Евровидению, потому-де, что принимает участие Израиль. Песни же, исполняемые там, мне по-прежнему неизвестны.Примерно так же ватные и правацкие интернеты стабильно взрывает олимпиада. Мне, да и им тоже неизвестно, спортсмены из каких стран и в каких дисциплинах набрали больше всего и каких медалей. Ватники в этом особенно забавны, потому что уж их-то туда вообще не зовёт никто. Но сейчас эти ваши интернеты бурлят говнами, сравнивая открытие олимпиады во Франции с нынешним открытием олимпиады в Италии — вон, мол, как стильные итальянцы уделали педиковатых французов! Но я выскажу непопулярное мнение, что французы были всё-таки круче и вот почему. На открытии их олимпиады впервые в истории игр выступила метал-группа. Это была Gojira. И это был неочевидный выбор организаторов, потому что Gojira — это прогрессив-метал группа, которая вряд ли будет сходу воспринята неискушёнными в метале людьми. Не так сильно невоспринята, как был бы, скажем, Mastodon, но всё же. Так что факт есть факт: Gojira может и непопсовая группа, но они — французы, и задача показать, как Франция ценит своих творческих сынов была выполнена. А потому решение оргов позвать на открытие важного для престижа страны события Джо Дюлпантье со товарищи — цитируя классика, это было не просто смело, это было пиздец как смело.Ну а что до меня, то я для себя Gojira открыл поздней осенью ковидного 2020-ого года. Я тогда только уволился с последнего в своей российской жизни говнозавода и с неясными перспективами бытия бегущим кабанчиком ехал на халтуру на своём Chevrolet Blazer. Печка не дула (она там вообще по настроению работала), зато работала китайская магнитола с AUX, слегка враскоряку стоящая вместо штатного кассетника и полочки под ним. У меня играла подборка "что-то похожее на мастодоновский альбом Crack the skye" и мне попалась среди прочего очень удачно совпавшая с настроением "Only pain". В этой песне было всё, за что обычно любят Gojira: гитарные диссонансы, нестандартные мелодические ходы, неочевидная интерлюдия и брызжущий яростью вокал Дюлпантье. Я переслушал всю дискографию французских прог-металистов, но всё же круче, чем камерная, постусторонняя и слегка загадочная Magma 2016 года они, кажется, ещё ничего не сделали, хотя классные песни встречаются и на более ранних From Mars to Sirius и L'Enfant sauvage, но Magma слушается наиболее цельно.Так что круто, что Gojira вошли в историю как первая метал-группа, сыгравшая на открытии олимпиады, и шоу в их номере действительно эпично. Но лично для меня Gojira от этого не стала ни более, ни менее крутой. На фото — я в начале осени 2021 года рядом с домом, где расположен тот самый мой "Дикси", на голове шапка за 150 рублей с Апрашки с самостоятельно припаренным патчем Gojira, на лице ковидная маска, вручённая мне ещё живым Максом Галстьяном после последнего шоу I.F.K. в Питере зимой того года, летом он умер и позвать на фит к своему тогда ещё не записанному "Баренцеву морю" мне его не удалось.
Краткость - сестра не моего таланта
Я в маршрутках Троещины прослушала все про файлы Эпштейна. А сегодня на работе коллега принес пачку файлов, подписанных "файлы Эпштейна" и решила ехать сегодня уже на такси. Я очень устала и заболеваю, и цена была нормальная..Но тут радио. И мой мир никогда не будет прежним.Что я слышала...у меня тупо культурный шок.Помните песню "Ах, какая женщина?" Во всех караоке и на корпоративах бухгалтерии.. Мне всегда было стыдно, когда я слышала ее первые аккорды, потому что..не знаю, потому что это ужасно.Потому что меня когда-то под эту песню в Красном Луче в Коралле приглашали танцевать пьяные менты..потому что пож эту песню начинаются драки и плачут пьяные женщины с начёсом на голове..Лично для меня это что-то инфернальное, я уверена в аду на ежегодном балу ее обязательно играют.Короче...она не умерла и не осталась в русском мире. Есть вариант на украинском..'Біля столика навпроти ти стояла без турботи.."- в этом месте меня охватил ужас, если честно..А на припеве "Ось таку паняночку, таааааку паняночку я бажаю" я чуть не вышла на ходу посреди моста..Нет, вот чтобы я хотела чтоб навсегда осталось в прошлом так вот это все.#моиистории
ДК ДАНС 🎸
⚡️ Мальбэк и Сюзанна возвращаются Легендарный дуэт объявил о грядущих концертах в Москве и Питере уже в апреле. Впервые с 2020 года Роман и Сюзанна дадут выступления вместе. — Сколько реюнионов вы хотите? — Да.
саша говорит о музыке
За всеми этими вашими новостями про очередную и в основном довольно предсказуемую, на мой взгляд, церемонию вручения премий Грэмми, я чуть не упустил самую долгожданную весть:Дейв Грол сказал что закончил запись нового альбома!Вообще это сарказм… Я, если честно, давно уже не жду альбомов Foo Fighters, а гиперактивность Грола, мне кажется, хорошо работала в совокупности с ещё неисчерпанным творческим потенциалом. Хотя But Here We Are был хорош. Возможно жизненные перипетии Дейва, история с изменой жене, вот это вот всё, и в этом альбоме выльется во что-то сильное. Но надежд на музыкальные откровения и новое звучание от FF я не жду.
Чувства Wearующих
Москва, 97-й год.200 000 кайфующих людей на Манежной. Это концерт Prodigy, на котором вайбует даже полиция.Эти ребята придумали Баленсу до Баленсы, а их концертные фиты — бесконечные рефы для креативных директоров.Настоящие легенды, музыка, которая всегда со мной. Горжусь, что успела побывать на их концерте до ухода Кита Флинта.
В лесах
Представьте себе: вы живете в деревне под Абаканом, пишете тувинский этно-рок, и тут вашу песню берут в рекламу Apple. А Альберту Кувезину и представлять не надо! Это его запись с горловым пением в 2023 году попала в промо iPhone 15. Кувезин — наполовину тувинец, наполовину хакас. Музыкой он занимался с детства, но горловым пением увлекся лишь будучи взрослым, когда работал басистом в филармонии. Сегодня в его творчестве соединяются народная музыка, блюз, рок и металл.Что означает быть тувинцем? Ответственность. Когда вокруг миллионы и миллиарды, легко раствориться в них. Маленькому этносу очень трудно быть между тремя гигантами — Россией, Монголией и Китаем — и оставаться самим собой, сохранять язык, культуру.О том, как слава изменила Кувезина, какого будущего он желает родному краю и почему больше не хочет быть депутатом, читайте в материале «Регионального аспекта».❤️#влесах_рекомендации
Сорока пишет | Об ИТ и менеджменте
Metalcore, present perfect tenseПод вечер пятницы иногда тянет позаниматься музыкальной археологией: огородить себе стилевой загончик в Яндекс.Музыке и потратить немного времени на поиск чего-то старенького, металкорного, чего ранее не слышал. Задача со звёздочкой, потому что хорошее металкорное я, как будто бы, знаю всё. Но нет-нет, да всё ещё попадаются золотые самородки среди пустой породы.Шведские парни из ВИА Одиночество Solitude. Их, кстати, не нужно путать с американскими думерами из группы с таким же названием, впрочем, позднее переименовавшихся в Solitude Aeturnus. Так вот, эти шведы такие же классные, как ABBA, только metalcore – мелодично и бодро, всё по канонам стиля 15летней давности, но, как ни странно в этой узкой нише, без цитирования творчества других команд. Плюс в классику умело вплетены узнаваемые нотки шведской death-metal сцены. В общем, тем и интересны.В Яндекс.Музыке есть два альбома (оба датируются 2012 годом), но лучший – Tied To The Anchor. Самая цепляющая композиция на нём, безусловно, Last Division.Парни, кстати, вроде бы не сгинули в бездне времени: у них в YouTube есть свежий (по меркам археологии) клип от 2023 года, ну и обещание «вот-вот выпустить новый альбом». Обещанного, как мы знаем, три года ждут, так что смело ставим себе напоминалку на этот год.Вторая находка – джентльмены из Лос-Анджелеса с названием Silent Civilian. Звучит так, будто бы в школе подростки обчитались русских классиков XIX века, прониклись темой «маленького человека», и решили назвать свою группу соответственно.Типичный американский metalcore – явная отсылка к ранним Killswitch Engage. На Яндекс.Музыке лежит дебютный альбом «тихого штатского» – Rebirth of the Temple от 2006 года. Второго, от 2010 года, нет, а третий джентльмены обещают выпустить уже четвёртый, вроде бы, год подряд.Сыграно сильно хуже, чем рубят Killswitch Engage, но всё равно очень даже слушабельно. Мой фаворит там – Wrath.Наслаждайтесь! Всем хороших выходных!З. Ы. Олдам ещё сравнение подходящее: находка чего-то старенького, классного, чего ты не слушал ранее – это как финальный артефакт в Heroes III выкопать.#чтослушать👉 По пятницам – не только об ИТ и менеджменте. Подписываемся и пересылаем друзьям
Скрипторий
Альбому Wish You Were Here в этом году 50 лет, по этому случаю официальный аккаунт Pink Floyd в со-страшной-силой-запрещенной-сети показывает концертные съемки и остальное интересное в серии WYWH 50 Micro Films.  Это вот «Shine On You Crazy Diamond Pts. 6-9». Выражение лица Уотерса — 🖤👽Комментаторы шутят как всегда про ЛСД, но я не знаю, а кто бы там с этой сцены не улетел в моменте? #all_those_moments
SHUDIASTRO |Динара| АстроМентор
Сейчас очень фонит история семьи Бэкхем. Если кратко, то сын Бруклин заявляет, что хочет разорвать связь с семьей, т.к. устал от давления, что нет эмоциональной близости и не принимают его жену. Разбираем натальную карту Бруклина: какой он, почему может так себя вести.Напряженные отношения у Бруклина по факту с мамой, ну и по классике жанра мы тоже начинаем с нее: Луны - она же роль матери, восприятия мира, безопасности.Первое, на что хотелось бы обратить внимание это как раз на то, что у него есть напряженный аспект Венеры и Луны. У женщин этот аспект часто проигрывается как конфликт между я-женщина/любовница и я - жена или не могу понять что выбрать, что хочу. А вот в натальной карте у мужчин, как у нашего Бруклина - это проигрывается как сильное влияние матери на сферу Венеры (финансы или же отношения).Как может это формироваться? например, мама постоянно выбирала за сыночку и принимала решения, могла критиковать, что вот тут не идеально, тут сидит не очень и т.д. Еще учитываем, что Луна у нашего героя в Весах, то это еще усиливает. Почему:Весы - знак красоты, эстетики, но при этом идеализма, а также склонность наступать себе на горло и делать что-то ради других.Сюда же напряженный аспект Луна-Юпитер- зависимость от общества, желание похвалы и оценки. Видите совокупность какую? Быть идеальным, ради людей, ради публики, ты - бренд. Часто такой аспект у людей с нарциссической травмой. А откуда она могла появиться? Верно, от нарциссичного воспитания. Богатая известная семья с именем-бренд. Тут явно от Бруклина ждали успехов и ждали, что он не будет "обычным", соответствовать семье-бренду. Тут и гадать не надо. А тут он что вздумал?!Солнце (роль отца) в Рыбах в аспекте с Ураном - стерты границы личности, чувствительность, эмоциональная нестабильность. Как тут так могло получиться? Часто это человека, чьи отцы либо очень нестабильны, "свободолюбивые". Ну вот здесь вспоминаем измены Дэвида, его "вовлеченность" в семью и даже как он сейчас себя ведет...Подытожим: нарциссичная семья, у которой красивая фасадная картинка сползает и "оголяются" внутренние проблемы в семье. Я вижу Бруклина по наталке как парня нестабильного, чувствительного и без внутренних опор, границ. А здесь появляется Никола, которая дарит ощущение, что у него теперь есть силы выйти из замкнутого круга и "повзрослеть". Хотя мне она лично напоминает такой же вайб как и Виктория: красивая, сильная женщина из богатой семьи. Чувствую соперничество за сыночку.Что интересно, если верить источникам, что отношения завязались у них осенью 2019г, то как раз у Бруклина были напряжённые транзиты Сатурна к Луне и Венере, но гармоничный — к Солнцу.Сатурн — планета, которая приземляет, накладывает ограничения, делает более рациональным и холодным, заставляя повзрослеть и обрывать "привязки". Когда такой транзит касается личных планет вроде Луны (эмоции, нужда в заботе) и Венеры (любовь, удовольствия), он "активирует проблемные места" в натальной карте человека, а это мы выше уже разобрали.И вот как раз наталка Николы здесь помогает Бруклину и "подсветила" проблемы... Вот и идет соперничество свекрови и невестки... (Луна и Венера). У богатых тоже обычные людские проблемы аахахахахА вы что думаете по этой ситуации? Интересна вам эта пара и семья?🤨*разбор - это мои домыслы и личное мнение на основе натальной карты и открытых источников в просторах интернета.#разбор@shudiastro#астрология#натальнаякарта#разборбекхэм
Ромашковый сбор
Спонтанная музыкальная викторина имела неожиданно яркий отклик. Авторство церкви угадали быстро — её построил Чарльз Рени Макинтош, гордость города Глазго. А вот с языком всё сложнее, уже пошли версии про эльфийский) Пора дать правильный ответ: это валлийский (он же кимрский) язык. Состоит в родстве с годейльскими языками, на которых говорят в Ирландии и Шотландии, но используется гораздо активней. Если ирландский гэльский находится под угрозой исчезновения, то у валлийского где-то полмиллиона активных пользователей — по большей части в Уэльсе, а еще в Аргентине, где с XIX века есть валлийская община. У микрофона — Граф Риз (Gruff Rhys). Обычно он поет — сольно или в составе группы Super Furry Animals — по-английски, но недавно записал альбом на родном кимрском, с ним сейчас и гастролирует.
Rising
Deep into the flesh the arrows cut.From the hope of the hunter's bow,Wounded we fall.With bleeding hearts we crawl,Taking shelter from the arrows,Cut the trembling fleshAnd don't let the tears tame youRip your arrows outAnd make them cut deeperCrush my mouth, for it still sings praises to youRun the blood out from my throatFor I'm still yours.
Фан уголок Агаты Кристи
✨23 января 1995 вышел пятый студийный альбом Агаты Кристи ОпиумАльбом был записан в сентябре-октябре 1994 в Екатеринбурге на студии "Новик Рекордс". Он стал самым продаваемым альбомом 1995 года в России, Агата даже получила за него в 1996 году премию "World Music Awards"в Монте-Карло, как самая успешная иностранная группаОпиум — это была провокация, на которую общество купилось. Люди повелись на все, что было в альбоме провокационного. Мы оказались совершенно не готовы к системе гастролей, туров, режиму постоянного внимания, наблюдения за тобой ©Глеб СамойловИменно с песен с Опиума много лет назад началось моё знакомство с Агатой Кристи. А какие ваши самые любимые песни с альбома?#даты
Рациональные числа
Число метал-групп на миллион человек и средний уровень счастья в странах мира (Reddit)Стоит помнить, что корреляция не означает причинно-следственную связь — мы уже писали о безумных корреляциях. Но корреляция не означает и отсутствие каузации, об этом комментаторы часто забываютИсточники данных: Encyclopaedia Metallum (2016), World Happiness Report (2022)Ещё интересные корреляции:— Пять интересных корреляций на картах мира— Бан Трампа в Твиттере и снижение числа выявляемых заболеваний коронавирусом— Потребление шоколада на душу населения и количество нобелевских лауреатов на 10 миллионов человек в странах мира, 2012
Человек-Барабан
В ДК ВИЗ Свердловска (бывшего Екатеринбурга) концерт группы «Наутилус Помпилиус» заканчивался перформансом (хотя слова-то такого мы тогда не слыхивали). Играли «Гудбай, Америка!», и в конце «Чарли Паркер свердловского рок-клуба» Алексей Могилевский затягивал своё знаменитое соло саксофона. Все, кто был в зале, делали самолётики из бумаги и запускали их. Это посильнее «Фауста» И. В. Гёте работало тогда, я вам доложу.Интересно, что С. В. Рахманинов в одном из последних своих больших симфонических сочинений «Симфонические танцы» вдруг использует 🎷 саксофон. С чего бы это? Казалось бы, чуждый русской душе инструмент вдруг становится её музыкальным облачением. Распевная, красивейшая мелодия без конца и края, как русский пейзаж средней полосы, увлекает и затягивает своей, с одной стороны, знакомостью, с другой — непонятным тембром саксофона, который не пойми что тут делает. Это гениально: полное ощущение органики и ностальгического воспоминания через океан. Если ностальгию по Родине и можно услышать (кто в теме, тот поймёт 🙈), то вот так она и звучит. Для меня это абсолютно идентично саксофону Могилевского в «Гудбай, Америка!». Другое время, стиль, подача, но суть лично для меня считывается идентично. А вам как кажется? Ставим ❤️кто считает что это вдохновение одного порядка и 🔥кто любит саксофон. Да фигня это всё, и бред- ставим 🤦‍♂️. Зачем 🤦 я вообще читаю этот канал?- ставим 👀. Почти 22.00 а я всё ещё трезвый-ставим 🤐. Всем отличного вечера,дорогие мои🙌1) С. В. Рахманинов «Симфонические танцы».2) «Наутилус Помпилиус» — «Последнее письмо». P.S. На фото легендарный Алексей Могилевский, первый состав группы «Наутилиус-Помпилиус». Золотое время Уральского 🤘 рок- клуба 🎸 .
ВСТРЕЧИ С ПРОШЛЫМ
С моим Серёгой мы шагаем по Петровке,По самой бровке, по самой бровке.Жуём мороженое мы без остановки -В тайге мороженого нам не подают.То взлёт, то посадка,То снег, то дожди,Сырая палатка,И писем не жди.Идёт молчаливоВ распадок рассвет.Уходишь - счастливо!Приходишь - привет!Идёт на взлёт по полосе мой друг Серёга,Мой друг Серёга, Серёга Санин.Серёге Санину легко под небесами,Другого парня в пекло не пошлют.То взлёт, то посадка,То снег, то дожди,Сырая палатка,И писем не жди.Идёт молчаливоВ распадок рассвет.Уходишь - счастливо!Приходишь - привет!Два дня искали мы в тайге капот и крылья,Два дня искали мы Серёгу.А он чуть-чуть не долетел, совсем немногоНе дотянул он до посадочных огней.То взлёт, то посадка,То снег, то дожди,Сырая палатка,И писем не жди.Идёт молчаливоВ распадок рассвет.Уходишь - счастливо!Приходишь - привет!Юрий Иосифович (Юзефович) Визбор (1934-1984) - советский бард, поэт, киноактёр, писатель, художник.Поддержать канал голосом https://t.me/boost/vsp_historyВстречи с прошлым. Подписаться👍
АРхивы АРсенина
The WomanHappy Birthday, Sade Adu.My Biggest L.Женщина, которая любила слишком много, слишком сильно, слишком глубоко — и всё равно выбирает оставаться открытой. Вот что значит иметь пуленепробиваемую душу.Sade, обнимающая саму себя, словно броня ей больше не нужна: любовь уже сделала её неуязвимой — через боль.
Балинский. Недвижимость Бали
Мужчины-подписчики. Тут все, что вам нужно знать, пока вы дома одни.Меладзе - это не “про любовь” в целом, а про конкретные состояния. Если разложить его песни по смыслам, получается так: • 32% — “не могу отпустить” (любовь как зависимость) • 18% — “нельзя, но хочу” (любовь вопреки правилам) • 16% — “мы расстались, но внутри нет” (боль разрыва) • 14% — “я виноват / прости” (ошибки, треугольники, поздно) • 8% — “помнишь, как было” (ностальгия, сожаление) • 7% — “уйти или остаться” (выбор, характер) • 5% — “вокруг шум, внутри пусто” (одиночество)Главная мысль почти всегда одна: чувства сильнее логики - больно и неправильно, но человек всё равно выбирает любовь.Все мы немного Меладзе@itrealtor
Нарисуй барашка📦
Странный день — странные песни. По дороге домой нашла случайно очередной музыкальный проект, в котором используют нейросеть, и даже не сразу поняла, кто или что поёт. То ли усталость, то ли новый уровень мастерства. Стихи Маяковского, Есенина, Цветаевой и даже Некрасова в рок-версиях. Некоторые моменты мне кажутся очень удачными. Неожиданно) Оставлю несколько ссылочек, чтобы вы тоже подивились:😘Цветаева - Прохожий😁Маяковский - Письмо Татьяне Яковлевой💋Есенин - Не любишь, не жалеешьИз "живого" люблю альбом, посвящённый Анне Ахматовой. ⬇️ссылка🍁🍁🍁Вопрос:Какая у вас любимая "литературная" песня в человеческом исполнении?
миледи редактор
Концерт Тилля позавчера — 💔💔Ажиотаж был такой, что он сделал в Алматы аж два концерта подряд, 6 и 7 января. И мы были на втором, но всё прошло на высоте. Когда-то в Москве в 2020 году перед локлауном он тоже делал два концерта подряд, но в один день. И тот концерт был очень значимым, я до сих пор слушаю альбом Live in Moscow — видимо, для Тилля он тоже был важным, если появилась именно московская пластинка и потом даже фильм. Тогда он ещё работал с Петером Тэгтгреном из PainС тех пор он записал новый альбом, и хотя он мне нравится меньше первых двух, новые треки — заебись. Особенно была счастлива услышать вживую Sport Frei, Tanzlehrerin и Ich hasse KinderПолуторачасовой концерт начался с песни Fat, и у меня моментально потекли слёзы — потому что это одна из любимых моих песен и потому что я была счастлива снова видеть и слышать Линдеманна, чьё творчество на меня так повлияло, что я уже больше семи лет каждую неделю хожу на немецкий (тут могла бы быть реклама лучшей учительницы немецкого на свете и моей подруги Яны!) Можно назвать тексты сольного проекта Тилля похабщиной, но он исследует фетиши, скрытые желания человека, собственно, как в Rammstein, хоть в более сексуализированной форме. И неспроста участники и участницы его группы затянуты в кожу и извиваются во время концерта Не обошлось без классики — в людей летели пироги и свежая рыба, во время Platz Eins он ходил по залу (а в 2020 году вместе с Петей перемещался по зрителям в огромном прозрачном шаре). Что жаль, так что сама толпа даже в фан-зоне (а я стараюсь брать билеты туда) была достаточно вялая. Мало кто танцевал, не было слэма. ГрустноТилль молодец. Он круто спел, и я надеюсь, это не последний раз, когда я слышу его вживую. Хочется всё-таки в пятый раз на Rammstein, и уж тогда я постараюсь прийти с утра и попасть в первый-второй рядИ его сольный проект (особенно альбом Live in Moscow), и Rammstein поддерживают меня в трудные моменты, вдохновляют заниматься немецким и быть сильнее. Поэтому я мысленно благодарю всех участников за концерт и желаю долгих счастливых лет, полных творчества и радостей
Лиза Попова тут
The Burka Band – женская инди-рок группа из Кабула. С 2002 они выступают анонимно: все участницы в синих бурках.В 2002 они выпустили сингл Burka Blue и одноименный альбом. По словам участниц, петь в бурках было и шуткой и необходимостью – иначе было небезопасно.
Черкудинова прошлась
😡 Что меня протащило через 2025 год, так это опенинги из аниме Ну и клоузинги тоже. На уходящий год у меня было много каких-то беспочвенных надежд, как глобальных, так и личных. И при том, что я очень много всего делала и сделала, все-таки что-то подвисло, а до чего-то не дошли руки. Ну и ничего, еще доберусь. Главное, что у меня есть рецепт: если тяжело собраться, настроиться, навалилась усталость и немощь, а дел на день куча, надо просто включить вот эту вот музыку, и сразу появляется настроение как у героя сёненов, хочется никогда не сдаваться. Сидишь (а еще лучше идешь к метро) и думаешь: «Ууууу, задачки, я щас вас все переделаю ⚪️...»В данный момент под этот саундтрек отправляюсь на новгоднюю уборку. Оставляю вам тут несколько треков на случай упадка сил 🥂 С наступающим!
УЧИТЕЛЬ ЛИТЕРАТУРЫ
Nick Cave and the Bad Seeds «O Children»Заключительный понедельник 2025 года предлагаю встретить вместе с красивой песней австралийской рок-группы Nick Cave and the Bad Seeds «O Children», известной по танцу Гарри Поттера и Гермионы из первой части фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти»!🔥Буду рад вашим реакциям, если песня также нашла отклик у вас и созвучна вашему настроению!💯В понедельником, друзья!❤️
СТЕПАНОВСКИЙ
Всем привет!20 НЕРождественских песен.Иногда бывает, что хочется послушать чего-то «громкого», чтобы соответствовать текущему моменту. Сначала мне хотелось назвать этот плейлист типа «20 песен со страшным названием». Но потом понял, что какой мир – такие и названия. Все друг другу соответствует. В общем, сегодня музыка для тех, кто любит немного «потяжелее».Начнем с американцев.🎸🎸 Пару лет назад открыл для себя новую группу – Greta Van Fleet. Парни играют добротный классический «тяжеловатый» рок. Сначала мне показалось, что вокалист у них девушка, - уж больно высокий голос. Потом «чудился» Роберт Плант – вокалист Led Zeppelin. Да и манерой исполнения они здорово напоминают Цеппелинов. Но… нет. В общем – мне нравятся. Что послушать:📀 Heat Above💿 Built By Nations💿 Highway Tune📀 Black Smoke Rising🎸🎸 А вот и перепевка Led Zeppelin – 📀 Whole Lotta Love в исполнении Hollywood Vampires, группы, созданной Джо Перри, гитаристом Aerosmith, Элисом Купером и Джонни Деппом (да-да) как сессионный проект. Парни приглашают других звезд для перепевки разных известных песен. Мне не очень нравилась Whole Lotta Love в оригинальном исполнении, а тут ребята «утяжелили» звучание плюс усилили песню голосом Брайана Джонсона из AC/DC. Получилось, на мой взгляд, великолепно и лучше оригинала.🎸🎸Еще один представитель «тяжелого блюза» – Jack J Hutchinson. Всегда и везде в шляпе 📀 World On Fire💿 Straight To Hell📀 Bullets💿The Hammers Falls И еще пара команд, точнее дуэтов🎸🎸Royal Blood. Парни из Брайтона (Великобритания) играют тяжелый блюз-рок, гаражный рок. И даже группа Metallica, говорят, приезжала на их концерт, чтобы посмотреть, как они «извлекают» тяжелые рифы. Очень рекомендую первый альбом 2014 года, который так и называется Royal Blood.📀 Out of the Black📀 Come on Over📀 Figure It Out📀 Litle Monster🎸🎸Blue Stones – дуэт из Онтарио, Канада. Играет примерно то же, что и Royal Blood, но чуть «полегче». Звучат симпатично. Пара отличных альбомов – Black Holes и Hidden Gems.📀 Black Holes📀 Shakin’ Off The Rust📀Come Apart🎸🎸И в заключение, почти танцевальный постпанк из Швеции. Группа The Hives. Обычно Швеция производит качественную электронику и попсу, а тут такое. Альбом 2025 года The Hives Forever Forever The Hives. Очень забавно, что парни всегда выступают в одинаковых костюмах. И на разных альбомах – разные костюмы.📀 Path Of Most Resistance📀 Legalize Living💿 The Hives Forever Forever The HivesP.S. Раз уж сегодня вспомнили 🎸 Роберта Планта, то сейчас он играет довольно интересную музыку, скорее фолк. Мой любимый сольный альбом Планта – lullaby and…The Ceaseless Roar, 2014 года🔥.Всем удачи!
мортиры и перелески.
В рецензии к одной из совместных песен Биркин и Генсбура в издании «Il Giornale Italia» говорилось следующее:«В течение 3-4 минут Генсбур и Биркин испускают такое количество вздохов и стонов, какое можно услышать разве что от стада слонов, готовящихся к совокуплению».
Absolute studies | Антон Сюткин
Пишут, что умер Владимир Бузин, лидер группы "Весна на улице Карла Юхана". Прямо в канун католического Рождества. Судя по воспоминаниям знакомых, в жизни он был человеком достаточно непростым. Но мало кто в постсоветской России умел писать такие хрупкие песни. Альбомы, да и просто записи, "Весны" выходили крайне редко, поэтому воспринимались как чудо. Сейчас же чудес будет меньше. https://www.youtube.com/watch?v=Xl4SD2BJW8U
Богини не стареют
Доброе утро! Всегда любила проект «Старые песни о главном». Он получился очень добрым и про хорошее. Слова песен зашиты в моем ДНК и не подпевать невозможно.Наверное, резать оливье буду под них. Мои прекрасные, что сопровождает ваши кулинарные подвиги в конце декабря?
Музыка для элитарной элиты
Kadavro - Evil Entities from the Hidden Past, 2021.А вдогонку немного моднейшего трэш-дэта из текущего десятилетия, например.Я уже обозревал отличный прошлогодний альбом от этой группы. Данная EP-шка отличается от него примерно так же, как различаются между собой их обложки: если на полноформате всё высококачественно и презентабельно (ААА, короче), то здесь это сырой и лоу-файный продукт категории "Б", что, однако, идёт только на пользу его олдскульной хоррорной атмосфере. Мой любимый трек - последний.Spotify, YouTube, BandCamp#DeathMetal #ThrashMetal #ThrashDeathMetal #Аргентина #Kadavro #2020s