SILLYFEED

Сатира — страница 8

Лента темы

Маркировка рекламы, отчетность в ОРД и рекламный сбор | Дмитрий Хатин
😬 Вот так на федеральных каналах в "Поле чудес" мозги народу промываютДействительно, нафиг нам этот буржуйский забугорный интернет со зловонного запада, который вот-вот развалится.Наши деды и прадеды в избушках и землянках жили - воздухом чистым в деревнях дышали - землю жевали и колоски обгрызали. И ничего... Жили - не тужили. В лаптях ходили. Любили и детей рожалиПрочь все эти мессенджеры дьявольские и вражеские иже с ними🙏 Сгиньте ВПН-ы, вай-фаи и прокси сатаны в исчадии адаМуки вечные ждут грешников блогеров в жерновах преисподнейК истокам 🫡#запрещенка
МИРНЫЙ РАЗВОД ️I семейный юрист Любовь Дягилева
Он купил себе новый iPhone, а сыну кинул 5 тысяч... Из своего юридического опыта скажу: когда дело касается алиментов, женщины часто думают, что «сохранить мир» — это потерпеть и не требовать положенные деньги на ребёнка. А на деле просто закрывают глаза на грабёж.Вот ситуация: мать два года терпит подачки от бывшего мужа, потому что боится официально подать в суд на алименты, так как бывший муж официально безработный. Сначала договорились, что он будет добровольно платить по 15 тыс. ежемесячно, но уже через несколько месяцев он сократил сумму до 5000, а сам ходит с новеньким айфоном и в дорогих часах.Женщине кажется, что если она сделает всё официально, то станет врагом для отца своего ребёнка и не получит ничего. Но посмотрите правде в глаза: врагами они стали в тот момент, когда бывший решил, что 5 тыс. рублей в месяц — это достойное содержание для своего сына.Почему вам нужно идти к судебным приставам, даже если у бывшего супруга нет официальной работы:Потому что назначат не «сколько он скажет», а сколько положено по закону. Если он безработный, но трудоспособный, суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме (например, исходя из прожиточного минимума), а где горе-отец будет их брать, суд не волнует.Прекратится шантаж. Он перестанет манипулировать вами через деньги. Появится чёткий механизм: если не платит — копится долг.Плюс уважение. Парадоксально, но мужчины часто начинают больше уважать женщин, которые ставят финансовые границы. Пока вы терпите, вы для него «удобная бывшая», которая не создаёт проблем.По поводу предупреждения о своих намерениях:Не тратьте слова. Он уже показал вам своё отношение делом. Идите сразу к юристу, а потом в суд.Жду ваши истории в комментариях.Завтра расскажу подробно, как начисляются алименты в России.#Развод #РазводДети #АлиментыВсе материалы дублируются в ✅МАХ и ✅ВК
Здравствуйте, дорогие мои мышата
— Проблемы начали наконец-то решаться, как же будет хорошо когда они закончатся — Ты же говорил у тебя нет проблем?— Вот ты прикинь как круто будет, когда они еще и закончатся!
Обратная сторона Л.
Я тут на радостях, что телеграм снова "летает" (а у вас?) подготовила свежую зарисовку из нашего «уютного» террариума.Помните, я жаловалась, что мужнин парикмахер укатила в отпуск? Так вот, вернулась! Муж наконец-то дошел до профессиональных ножниц (мои услуги по стрижке кухонными приборами он, как вы помните, отверг).Является. Обновлённый, окрылённый. Встречаю на пороге, критически замеряю масштаб потерь и выдаю самое ласковое из своего репертуара:О, ну наконец-то! Качественно тебя оболванили, свежо!Муж только начал переваривать сомнительный комплимент, как из своей «пещеры» медленно выплывает дочь. Секундная пауза, в глазах — искреннее недоумение:Пап, а что у тебя с волосами? Их... типа... резко меньше стало? Ты что, стремительно лысеешь?Тут я, добрая душа, решаю подставить плечо и выдать биологическое обоснование:Да не паникуй ты, — говорю, уже откровенно давясь смехом, — папа просто линяет. Весна же, пора сбрасывать старый подшёрсток!Муж, с видом глубоко оскорблённого достоинства:— И после этого ВЫ в этом доме называете «арбузером» МЕНЯ?!Что тут скажешь... Видимо, наше «арбузерство» передаётся воздушно-капельным путём, как особо приставучая бацилла. Но без таких вот ежедневных подначек жизнь в доме Семиколенных была бы слишком пресной.
Вселенная Плюс
Учёные тоже шутят, но насколько хорошо?Наша рубрика «Безумные исследования» пополнилась настоящим мастодонтом! Группа учёных два года ходила по научным конференциям и... записывала шутки. 531 доклад, 14 конференций по биологии, 870 попыток пошутить.Две трети шуток провалились. Вежливые смешки или гробовая тишина. Лишь 9% попыток вызвали полноценный смех у большей части аудитории. А примерно 40% докладчиков вообще не пытались шутить — ни разу за всё выступление. Даже каламбурчика не бросили.Самое трогательное то, что почти половина «шуток» вообще не была шутками в привычном смысле. Это были спонтанные реакции на технические сбои: слайд не переключился, видео не запустилось, микрофон зафонил. Просто человеческая реакция на хаос, как говорит соавтор исследования Виктория Стаут.Кстати, сама Стаут начала она это исследование, потому что... скучала на конференции. Стала записывать шутки докладчиков от нечего делать. Это переросло в полноценную научную работу.Ещё пара деталей. Мужчины шутили чаще женщин — авторы предполагают, что они охотнее идут на риск. Учёные лучше всего реагируют на каламбуры и аналогии.Один из учёных, эволюционный эколог Стивен Хёрд, уже заявил, что номинирует эту работу на Шнобелевскую премию.В декабре Стаут планирует расширить исследование на крупнейшей геофизической конференции мира. Так что если вы геолог и готовите доклад — знайте: кто-то в зале будет оценивать ваши шутки. Для науки!@vselennayaplus
там, где мы
Кажется единственная верная тактика взрослой жизни — это делать вид, что знаешь, что делаешь.Какую бы херню ты не делал, или если не понимаешь, что делать, главное ходить с уверенным лицом и лажать тоже уверенно, тогда все будут говорить какой ты молодец и думать, что у тебя есть цель.
О бизнесе и не только | Раиль Биктагиров
Только хотел качнуть ТГ😆Только начал системно вести и с кайфом писать посты. И на тебе.Наверное через год придется выступать в театре и проводить поэтические вечера. Сидя на стуле буду рассказывать вам свои посты.А вместо сообщений будут голуби😁
рыцарь печального безобразия
явилась на олимпиаду по сомнительным жизненным выборам и обнаружила, что самым сомнительным жизненным выбором so far было прийти на эту олимпиаду вместо подготовки к... другим олимпиадам.в любом случае, взяла первый приз.
Научно-Технический Рэп
чин0вник умрет, но не попадет в рай,Апостол Петр скажет - айяйяй,Апостол Петр скажет по-английски"ok seychas proverim beliye spiski",потормозит немного, скажет "vas tut net"и даст чиновнику RST-пакет,в пакете заголовок "brat bratishka bratpo-bratski ostanovka gryadushaya ad"пакет очень тяжел, летит чиновник вниз,и думает чин0вник - ну бля ну что за жизнь,почему у них у всех тут буквы по-латински,и что вообще за нахрен эти белые списки?ну вот и остановка, но вместо чертейвокруг все знакомо в христи4нской тесноте -повара пекут другу другу торты,а вот в рясе кто-т сечет баб за абортысмотрят синий телик, там в главном котлекупается Д0р0х, чуть навеселе,Из югенд-музыки пузырится астиВсе те же лица, вот так вот, здрасьтеРасслабился чин0вник, распустил узелок,И тут в котелок его кто-то поволок,Тащит в котел, словно заяц в терновник,А кто же тащит? да другой чин0вникПри этом говорит - "brat bratishka bratYa seychas svaryu tebya, no ya ne vinovatTakaya v adu odna iz glavnih kvotKto svarit dvuh drugih, tot dalshe tut zhivet"Чин0вник вырывается, но хватка крепка,Не успел оглянуться - братцы где же мкАД,Персонаж создан, итем - телогрейкаМасть - мужик, занятие- швейкаЗадача - водный чип добыть в атомном адуЧин0вник загрустил - да ну его в пизду,Но ни одной пизды на 101 километр,Как и воды тут в общем-то и нету
Пятый пункт
Из пасквиля Цезаря Солодаря «Дикая полынь»Словно подтверждая выводы врача, маленькая Далико Шамелашвили простодушно рассказывает:— А вы знаете, в Израиле дети почему-то очень боятся офицеров. Те ходят важные, хмурые, ни на кого не глядят. Сначала я смеялась над своими новыми подружками: что вы, у нас даже генералов никто не боялся!.. А потом я тоже старалась не попадаться на глаза офицерам…Еще раньше, до того, как израильтяне стали панически опасаться гибели своих отцов, сыновей, мужей в Ливане, мне пришлось слышать от взрослых беженцев, что израильские офицеры вышагивают по улицам с какой-то подчеркнутой надменностью и высокомерием, как бы подчеркивая свое кастовое величие.И Далико по-своему выразила это:— Идут офицеры, а кажется, что идет война…Господам Дугиным и прочим нацистам из «Царьграда» на заметку: в следующий раз, когда будете цитировать израильских офицеров, если врете, придерживайтесь хотя бы классической линии. А то вам никто не поверит и денег не даст. А майор Анна Уколова – молодец!
Тёма Логинов | шеф КОМРЕДЫ
блин, а помните была такая тема "рынок соискателя", и люди в профильных чатиках делали вид, что выламывают любому работодателю руки и даже общаться не станут, если в офисе компании нет супергидромегамассажера жопы СЧАСТЬЕ3000, а директор не готов орально удовлетворять великого копирайтера на завтрак обед и ужин
еврейка у микрофона
Обнаружила клондайк изящных оскорблений.— Судя по уму, вы значительно моложе;— Храни вас Бог в прохладном темном месте;— От ваших слов повеяло весной;— Когнитивно упрощенный;— Нужны годы деградации, чтобы вас понять.В нагрузку вспомнилось, что Белинский, ругая булгаринские тексты, называл их «фризурной литературой» (от французского friser — завивать). Дескать, такие романы годятся разве что для завивки волос.Все выписала в блокнотик — для куртуазных, так сказать, дискуссий.
«Давайте уже запускаться»
Други-подруги, смотрю я, значит, на всю эту эпопею с телеграмом, читаю прогнозы и понимаю: мы просто с вами еще не доросли до настоящего счастья — переживаем, что телега тупит, а надо мыслить шире.Если блокировка тг — это борьба за светлое будущее, то давайте представим, каким будет наш идеальный мир, когда мы наконец победим все мессенджеры.Накидайте, к какой следующей проблеме приступим, когда окончательно и бесповоротно задавим телегу? Вот примеры вариантиков.🤡 Запретим наушники — человек должен слышать природу, а не басурманские подкасты🤡 Отменим эмоджи — ибо исконно русское выражение эмоций это матюги и междометия🤡 Введем налог на мемы: заскринил мемчик, чтобы послать другу? Плати, потому что ты по сути своей пират! 🤡 Ограничим длину сообщений. Хочешь печатать много букав — иди и регистрируйся как СМИ, тчкКороче, жду ваши варианты нашего будущего. Автор самого залайканного сценария получит от меня подарок (пока такое не запретили как источник гедонизма).#redhead_креатифф
Михаил Абдалкин. Голос рабочего.🔗
Всё к лучшему, так говорят. И действительно. Ведь замедляют телеграмм не просто так, друзья. Ну вот сами подумайте, пораскидайте мозгами. Вот есть тот, у кого ну хреново с воображением. Есть такие люди. Это же возможность потренировать свою фантазию. Вот, например, представьте картину(она у меня не грузится к счастью) художника Абдалкина Александра Николаевича(ну а кого же ещё), называется Рисунок. Осень. Картина написана в 1978 году на бумаге акварелью. Справа деревца, тут в центре домики короче какие - то, слева вдали речка какая- то протекает. Ну норм в целом картина. Ну что, представили? Ну вот вам и польза от замедления. Что- то замедляется, а воображение и фантазия наоборот ускоряются и просыпаются. Нет худа без бобра. А да, там ещё бобёр на картине есть.
Телеграм: заметки динозавра
Новая рубрика от динозавра Почему бы и нет, если да? Да будут вредные советы!Если вы эксперт серьезный, А не шут из балагана,Вы клиентов завлекайтеИнтеллектом и умом.Не снимайте глупых сторисИ видосов не пилите,Не смотрите конкурентов —С идиотов что возьмешь?Тренды, мемы и танцулькиПусть Петрушки исполняют,А серьезным умным людямМожно просто текст писать. Пусть, открыв канал ваш, каждый,Даже очень недалекий И вообще почти пещерный Примитивный человекСразу видит: этот авторОчень умный и серьезный.И что дело своё знает,Ему можно доверять.А когда клиенты дружно Понесут свои вам деньги,Не спешите их заказыПрямо сразу выполнять.Пусть гордятся, что вообще выЭти деньги у них взяли.А пока пускай потерпят,Скоро очередь дойдет.Хотите ещё? Намекните, что понравилось 😁 Или что не понравилось)
Лана Истомина | Мама приемных подростков🐉
Мы онемели. Я стала всматриваться в лица подружек в попытке понять, кто из них сошел с ума 😅Потому что общеизвестно, что из нас четверых я, может, и самая экстравертная, но даже я контакта с чужими людьми не люблю и стараюсь его избегать. А уж подруги так вообще )Но выражения лиц моих подруг явно давали мне понять, что это не они. 😂 «От заведения, что ли?» - подумала я…Подруга моя, наблюдающая за феерией и танцами с поднятой бровью, произнесла про себя:«Мда….Кто ты, воин?…» Что нас несколько срубило хохотом. 😅Мы вслушались в слова (товарищ пел «Крошка моя, я по тебе скучаю») и догадка нас, конечно, посетила. А потом танцор сказал: «Это вам сюрприз от мужа!» 😅 спасииииибо 🙈Когда сюрприз, наконец, ушел, мы еще долго вздрагивали, когда кто-нибудь подходил к нашему столику…. Не то, чтоб сюрприз нас психотравмировал, но уже боязно было, тк неизвестно же, что еще дорогому мужу могло в голову прийти 😅Подруга, задумчиво глядя вслед сюрпризу, произнесла: - человек, который написал ТАКОЕ стихотворение, прислал ЭТО … Как в нем умещается такая… эээ… мммм…. разносторонность?… 😂😂😂В общем, ржали мы долго.
Falcon
С таким генералом любая война — прогулкаАмериканским военным не о чем беспокоиться — во главе гений геополитики. Победа гарантирована.🔘Можно пешком дойтиДо ОАЭ и Саудовской Аравии нужно лететь 1.5 часа.А Катар — ты просто идешь пешком, пересекаешь границу, и ты уже там.🔘Бум-Бум — пешком за секундуКатар находятся прямо в центре проблемной зоны. Другие страны тоже там есть, но до них лететь 1.5 часа.Вы буквально можете пройти пешком из Ирана в Катар — вы дойдете за секунду. Вот вы идете, и бум, бум — вы уже в Катаре.❗️Вот мы и нашли подтверждение, что Трамп ходит по воде.@falcon_stocks
Зинаида Пронченко
В любимой рубрике «Ланч с FT» прекрасный портрет Барона Бенджамина Мэнкрофта Третьего, олицетворяющего, так сказать, самую суть британского нобилитета. Он учился в Итоне, стал героиновым наркоманом, унаследовал место в Палате лордов, ни к чему кроме своих собак серьезно никогда не относился. Короче, аристократ и дегенерат, взболтать, но не смешивать. В Палате (почти номер 6) Мэнкрофт, к слову, заведовал борзыми, пока Кир Стармер не объявил, что в планах правительства запретить охоту на лис, старинную утеху всех почтенных эсквайров. Оскар Уайлд называл данное занятие: the unspeakable in the full pursuit of uneatable. За бокалом белого в ресторане Bellamy барон жалуется, что ни одна социальная группа граждан не подвергается в королевстве настолько сильной дискриминации, как люди голубых кровей. Все чего-то от них ждут и мечтают равняться на, поэтому перманентно разочарованы. Свою долгую жизнь Мэнкрофт провел за бездельем и даже привилегии не сумел толком использовать. Большую часть его бизнес-партнеров (как известно ничто так не украшает совет директоров, как барон или герцог) разыскивает Интерпол. Гай Риччи даже не преувеличивает, когда снимает «Джентльменов» или другую фреску родного общества, в котором бандиты обмениваются любезностями и налом с лордами. Вместо кодекса чести сплошная похвала скуки, вместо мозгов манеры, ну и пижонские носки. И эти люди учат нас жить? Да нет, конечно, просто мы до сих пор не избавились от врожденных комплексов. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИЛИ РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗИНАИДОЙ СЕРГЕЕВНОЙ ПРОНЧЕНКО ИЛИ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗИНАИДЫ СЕРГЕЕВНЫ ПРОНЧЕНКО
Product Сult / Паращенко Сергей
«Российская ИИ-суперпозицияУ российского специалиста в работе с ИИ есть 4 географические позиции одновременно: - Где он на самом деле - Где он под Proxy и VPN- Где GPS показывает его расположение - Где находится его телефон с установленным мессенджером MAX»Цитата дня
Мир Светланы Ткачёвой
В восьмидесятом году у меня была клиническая смерть. Я вроде бы умер, но мозг еще работал. И была такая тьма, что-то очень черное, как «Черный квадрат» Малевича. И из этой черноты появилась моя мама, сделала отрицательный жест рукой и исчезла. Она появилась такой, какой была перед смертью. Но я не хочу ее видеть такой. Я хочу увидеть маму, какой она жила в моей памяти… Но мама опять появилась такая же. И опять показывает жестом — «нет»… А потом услышал крик: «Он ожил! Он живой!» И я открыл глаза. Надо мной стоял мой друг и соратник Юра Кушнерев (он каким-то образом проник в операционную) и кричал:— Я вам говорил — он не умрет! Говорил?!Так что мне не удалось туда перешагнуть, наверное, еще не время было, — мама меня не пустила.Мама родилась в Кутаиси в дворянской семье. Ее отец, мой дед Ивлиан Анджапаридзе, был нотариусом. В семье было два брата и две сестры. Мама была самая младшая.Познакомились мои родители в Кутаиси. Отец учился в гимназии вместе со средним братом мамы Леваном. Они организовали в гимназии шахматный клуб, штаб которого был в комнате Левана. (У Ивлиана Анджапаридзе был двухэтажный дом.) И моя мама, которой тогда было восемь лет, вслепую, из другой комнаты, обыграла в шахматы всех членов клуба, в том числе и моего отца. Леван не вынес такого позора и хотел ее отлупить, но мой отец заступился.Может быть, если бы мама хуже играла в шахматы, и меня бы не было.Мама окончила в Кутаиси гимназию святой Нины, потом Тбилисский университет, потом вышла замуж за отца. Я родился в Тбилиси в 1930 году. Когда мне было четыре месяца, мама повезла меня к отцу на Сахалин, — отец прокладывал там железную дорогу. А в 1932 году мы переехали в Москву. Отец работал на Метрострое, а мама служила в Наркомате легкой промышленности экономистом, потом перешла в кино: помощником режиссера, ассистентом, вторым режиссером, режиссером-постановщиком. Когда меня взяли в штат «Мосфильма» режиссером, мама ушла на пенсию. Из-за меня. У нее были плохие отношения с директором студии, и она боялась, что это повлияет на мою карьеру. Ей было пятьдесят семь лет, и тогда я думал — она уже пожилая, устала работать. А сейчас, когда я намного старше, чем она была тогда, и все еще рвусь работать, я понимаю, какая это была с ее стороны жертва.Мама очень вкусно готовила, знала литературу, математику, французский, чинила в доме все электроприборы, не пропускала ни одной литературной новинки, ни одной выставки… Работала много — считалась лучшим вторым режиссером «Мосфильма», а у нас почти каждый вечер были гости, и в доме всегда было чисто и уютно. И мы с отцом были ухожены.Мама все успевала — спокойно, без суеты, в хорошем настроении.И мама, и отец зарабатывали прилично, но вещами не увлекались, деньги тратили. И помогали многим. Когда мамы не стало, оказалось, что у нее драгоценностей — одно серебряное кольцо (сейчас это кольцо носит моя жена Галя как обручальное).И еще: у мамы была поразительная способность общения. У нее было много друзей, она была другом и моим друзьям, и моим детям. С моей дочерью Ланочкой они разговаривали часами, причем им обеим было очень интересно.Последние годы мама по вечерам сидела на кухне, курила и раскладывала карточный пасьянс. Кухонное окно выходило во двор, и я, гуляя перед сном с собакой, поглядывал на светящийся прямоугольник на пятом этаже.Наверное, самое дорогое мое воспоминание — то светящееся кухонное окно, за которым — мама. 🤍🤍🌹🤍🤍 ©️ Георгий Данелия «Безбилетный пассажир»Мир Светланы Ткачёвой                                                                                                                                                                                Подписывайтесь на мой канал в МАХ📲
Яблоко познания🍎
Невероятно, но факт. Primetio sam da je Nemcima izuzetno bitno da im dolaziš na posao ako hoćeš da ti daju platu. Primetiti primetim заметитьIzuzetno крайне Bitno важноAko если Plata зарплата Перевод:Я заметил, что немцам крайне важно, чтобы ты приходил на работу, если хочешь, чтобы они тебе платили зарплату. Ужасные люди эти немцы.