#олимпиада Итоги. Пункт 1: главное впечатлениеДо *почти* тотального бана против российских спортсменов олимпийские игры у нас показывали очень хаотично: что-то по первому каналу, что-то у ВГТРК, что-то на спортивных каналах НТВ+ или МатчТВ. Иногда на специализированных каналах было всё, а иногда самое интересное там отсутствовало как раз из-за выноса на какой-то федеральный канал: опять же поди найди. Иногда параллельно с ними работал Евроспорт – великий вообще сервис, но это было редко, потому что торговаться за права на показ в России с государственными СМИ ему тяжеловато (а потом Евроспорт и вовсе из России ушёл, за что ему фи).Олимпиаду в Париже можно было смотреть с помощью пиратов в ВК.Видео (которые ретранслировали.... Евроспорт, разумеется) либо на сайте МОК. Так что олимпийские игры переехали в формат стриминга по сути автоматически, как-то сами собой...А в этом году права официально и легально купил сервис ОККО и сделал всё очень здорово!Во-первых, несмотря на то, что показ был бесплатным, сервис выдержал и кажется, вообще не ложился, даже на открытии. Во-вторых, такого удобства поиска и навигации я не помню нигде кроме eurosport.player, да и то у ОККО, как будто, круче. В-третьих, показывали действительно всё, даже все-все-все матчи в кёрлинге (а это в большую часть дней три сессии по четыре параллельных матча по три часа).В-четвёртых, и это – самое впечатляющее: на все-все-все виды спорта ОККО привлёк настоящих экспертов из числа действующих или выдающихся в прошлом спортсменов. Это само по себе очень масштабно (набор имён на фигурном катании, например, впечатляет даже смутно его знающего меня), но совершенно поражает моё воображение то, что абсолютно все комментаторы-эксперты, которых я слышал (а это около дюжины человек, включая троих кёрлингисток) не просто рассказывали интересные вещи, но и собственно вели репортаж. То есть, спортсменам доверяли не только участвовать в эфире, но и открывать его, поясняя непосвящённым зрителям, куда они попали, озвучивать важную рекламную информацию, и т.д. И они все, поголовно все прекрасно с этим справлялись! Поразительный контраст с тем, как подобное происходит в футболе.В общем, спасибо ОККО, они молодцы :)P.S. Даже рекламы там впечатляющие были, а вот мне за рекламу сервиса увы, никто не заплатил
Обзоры сериалов — страница 14
Лента темы
Недавно шёл и задумался о такой вещи. В «Игре престолов» большая часть историй героев попадает под две категории: разборки сильных мира сего в кулуарах тронного зала или герои идут куда-то в грязи. В первом случае нас ждут глубокие диалоги и в хорошем смысле пафосная атмосфера. Во втором... роуд-муви история, как в сериале «Рыцарь семи королевств».Небольшой сезон из шести серий по тридцать минут. Рассказывает нам историю рыцаря по имени Дункан (или просто Дунк). Его деяния, кстати, упоминаются и в «Игре престолов», когда как-то раз пытаются принизить Джейми. Так вот, Дунк едет на рыцарский турнир. Он только получил свой титул и хочет доказать, что достойный рыцарь. Но вот проблема... его никто ни во что не ставит. Герою всё время приходится терпеть унижения и насмешки. Фактически он живёт жизнью бродяги, который спит под деревом.Хочу сказать, что сериал мне безумно понравился. Он очень лёгкий, весёлый, местами кровавый и отвратительный. Герой-простачок сразу вызывает сопереживание. Вас ждёт несколько крутых сюжетных поворотов, которые не буду раскрывать заранее. Известные семьи Вестероса присутствуют. Лионель Баратеон просто великолепен.Продолжу мысль о двух категориях историй. «Дом Дракона» как будто больше про пафосные разборки. Вероятно, именно поэтому он меня меньше зацепил. А тут просто какой-то парень без гроша за душой идёт куда-то, встречается с людьми, пытается найти своё место в мире и отстаивать элементарную справедливость.Идеальный сериал на выходные😀можно посмотреть сезон за один раз. #рецензия_WD
Замечали, как интерьеры «играют» вместе с актерами в кино?Не могла оторваться от сериала «Отыграть назад».Для меня там совпало все: любимый Хью Грант, захватывающая сюжетная линия, идея о том, как мы порой отрицаем очевидное, красота, на фоне, которой все происходит.Наслаждалась каждой минутой.Эти глубокие цвета, которые пронизывают сценарий и в интерьерах, и в одежде - для меня о глубоком внутреннем мире героев, которым есть, что скрывать, об их силе духа.Особенно много бордового и цвета морской волны.Бордовый говорит об уверенности, солидности, напористости, чем и обладает главная героиня.Цвет морской волны именно в этом фильме - о нежелании внешних перемен, контроле, о поиске гармонии и баланса, потере внутренней устойчивости.Просторный дом отца с дорогой мебелью, антикварными предметами декора, искусства, солидной отделкой, здесь создают ощущение одиночества, потерянности в пространстве. Да и как тут не потеряться, когда вдруг рушится образ идеальной семьи. Спойлерить не буду.Смотрели сериал?Как вам? Какие мысли?
В предыдущем посте мы говорили о том, что Netflix и другие гиганты уперлись в потолок роста аудитории. Когда привлекать новых подписчиков становится слишком дорого, главной задачей бизнеса становится удержание старых. И здесь индустрия, сделав гигантский круг, пришла к ироничному финалу: стриминги начали превращаться в то самое кабельное телевидение, которое они обещали уничтожить.Этот процесс получил название «The Great Re-bundling» (Великое пакетирование).Главная проблема современного стриминга — это churn rate (отток аудитории). Зрители научились быть экономными: они подписываются на сервис ради одного хита (например, «Дома Дракона»), смотрят его за месяц и тут же отменяют подписку, переходя к конкуренту. Для платформ такое поведение губительно.
Чтобы остановить «прыгунов», медиагиганты начали объединяться. Мы видим, как Disney+ и Hulu фактически слились в одно приложение. Warner Bros. Discovery предлагает пакеты, объединяющие Max с сервисами конкурентов. Логика проста: пользователю психологически сложнее отменить подписку, если она дает доступ сразу к трем библиотекам по цене двух. Это тот же принцип, на котором держались кабельные пакеты 90-х.Второй признак превращения в ТВ — охота за прямыми эфирами. Долгое время Netflix игнорировал спорт, но в 2024–2025 годах ситуация изменилась. Сделка с WWE (рестлинг) и трансляции матчей NFL на Рождество показали, что даже лидер рынка нуждается в событиях, которые смотрят в прямом эфире.
Спорт — это единственный контент, который гарантирует, что зритель не отменит подписку в межсезонье любимого сериала. Amazon Prime и Apple TV+ давно сделали ставку на футбол и бейсбол, превратившись в полноценные телеканалы.Финальный гвоздь в крышку гроба «идеального стриминга без рекламы» забили тарифы AVOD (Advertising Video on Demand). Как мы писали ранее, к 2026 году рекламные тарифы стали нормой даже для премиальных платформ.В итоге мы получили систему, которая подозрительно напоминает телевидение 20-летней давности: мы платим за пакеты каналов, которые не можем выбрать по отдельности, смотрим рекламу и прямые спортивные трансляции. Разница лишь в том, что теперь сигнал идет через интернет, а счета приходят от разных технологических гигантов.
В один заход вчера посмотрел "Рыцаря Cеми Королевств". Ну что, черт возьми, за прелесть! Сериал оказался смешным, легким, классно поставленным и, что самое главное, неприлично снисходительным к людям типа меня, плохо знакомым со вселенной Джорджа Мартина. Я из тех, кто смотрел целиком ИП, но на этом все. События первого сезона (а будет и второй) происходят примерно за 100 лет до событий "Игры Престолов". В центре сюжета простой и очень бедный межевой рыцарь по имени Дункан, которой решает поучаствовать в большом рыцарском турнире. По пути туда он встречает загадочного лысого мальчишку по имени Эгг, который набивается ему в оруженосцы. Если без спойлеров, то, пожалуй, про сюжет больше ничего и не скажешь. "Рыцарь Семи Королевств" - это экранизация новеллы Джорджа Мартина, написанной для сборника Сильверберга "Легенды" в 1998 году. Сюжет разворачивается в знакомой и привычной вселенной ИП, но центральный конфликт гораздо меньше по своему масштабу. Он буквально местячковый, но и не вырванный из основного эпика. Сам Мартин хотел видеть экранизации своих новелл в формате фильмов (так как событий происходит не то что бы много), но шоураннер Айра Паркер ("Дом Дракона" - его детище) решил, что будет сериал. И это, по моему скромному мнению, было решением гениальным. Серии по 30 минут! Да это же потрясающе! Пожалуй, самый жирный плюс "Рыцаря..." - это тон повествования. Это, черт возьми, комедия - причем смешная. Согласитесь, "Игре престолов" юмора местами ну очень не хватало. А еще классный каст из малоизвестных талантливых актеров и прекрасная постановка (кульминационная сцена битвы просто ахуенная).В общем, для меня 3,5 часа общего хронометража стали чистым удовольствием. Как говорится, горячо рекомендую и жду второй сезон.Ф#чёпосмотреть
В сериале есть момент, который невозможно забыть!!!!!Андроиды перестают чувствовать боль, не потому что её нет, а потому что система её блокирует, чтобы они могли функционировать.И в этот момент я понимаю, что это механизм психики человека
11:30 a.m., February 24th.Entering the town of Twin Peaks.🔻Интерьеры, вдохновленные и посвящённые сериалу "Твин Пикс":▪️ Ресторан "18.13" во дворе театра Como Social Theatre, проект студии Arkham.▪️ Студия .dpt: центральный объем – красный вигвам, притворяющийся гардеробной.▪️ Клиент Родольфа Паренте попросил его включить в свою парижскую квартиру три вещи: Дэвида Линча, буддизм и Ле Корбюзье.▪️ Studiopepe, The Visit.#moodboard
«Ограбление» (Steal 2026)Минисериал, очень даже. Про большую финансовую аферу. В главной роди будущая Лара Крофт, если кому это интересно. Сериал понравился, несмотря на то, что пытаются донести мысль, что можно перекопировать кровяной след пальца руки. И сделать это с помощью перекиси водорода. У героини это получается по видео с ютуба (в реальности этого канала и видео нет). Забавно, что следователь ей потом говорит, зачем ты копировала, можно же было просто на телефон сфотографировать.
На днях за сутки посмотрела второй сезон «Никто этого не хочет». Первый сезон мне понравился как пример того, как главные герои выстраивают отношения, обсуждая все моменты и формируя надежную связь, которая для многих ассоциируется со скукой.Далее спойлер:Второй сезон меня расстроил другой сюжетной линией, которая является вопиющим нарушением профессиональной этики. Сестра главной героини начинает встречаться со своим психотерапевтом.Так работает эротический перенос на психотерапевта: когда он выполняет функции заботливых родителей, которых у героини явно не было, такая фигура терапевта начинает казаться привлекательной и значимой. Нежность может подменяться сексуальным влечением или ощущением влюбленности. Терапевт в сериале буквально пользуется этим, вовлекая клиентку в сексуализированные отношения. Даже если терапевтические отношения закончились, романтические и сексуальные отношения между терапевтом и клиентом недопустимы. У терапевта слишком много власти, которой он может пользоваться для удовлетворения своих потребностей. Так герой на какие-то беспокойства своей девушки реагирует из роли ее терапевта и напоминает ей о каких-то ее психологических трудностях.Хуже всего то, что в сериале показано, что это не первая клиентка, с которой он вступил в романтические отношения. А вишенкой на торте стало то, что он повел Морган к «семейному терапевту», к которой он ходил с предыдущей девушкой (бывшей клиенткой), где еще один некомпетентный специалист высмеял переживания Морган.В конце концов Морган расторгла помолвку, и ее поддержала Джоана, главная героиня.С одной стороны, через Джоану мы видим осуждение этого феномена, но зачем современному сериалу валидировать такие неэтичные вещи? Для просмотров и рейтингов? Потому что следить за здоровыми и безопасными отношениями может быть не так увлекательно.
🎥 «Американская история любви». Если вы еще не начали смотреть, то самое время это сделать - первые три серии уже вышли.Джон Ф. Кеннеди-мл. и Кэролин Бессет были одной из самых красивых пар Америки второй половины 90-х. Мини сериал снят очень атмосферно… кастинг прекрасный (немного, на мой взгляд, не дотягивает исполнитель роли Джона Кеннеди-мл., но тут и правда сложно дотянуть). Конечно, это массовый продукт и в нем много несколько клишейных моментов и как будто бы отсылок к «Сексу в большом городе», тем не менее смотрится с большим удовольствием. Нью-Йорк 90-х: когда красивые люди еще ходили в офис и знакомились на закрытых вечеринках.Без претензий на документальность.И все же. Реальный Джон Ф. Кеннеди-мл. действительно настойчиво пытался выйти из тени своей венценосной матери семьи. Он мечтал об актерской карьере, но после окончания юридической школы (не самое увлекательное учебное заведение для того, кто мечтает о сцене и кино) Кеннеди-мл. дважды провалил экзамен на право адвокатской практики в штате Нью-Йорк. Что, конечно же, стало предметом широкой огласки таблойдов с соответствующими комментариями, ведь представитель семьи Кеннеди должен демонстрировать более впечатляющие академические результаты. Джон сдал экзамен с третьей попытки в 1990 году и был принят в коллегию адвокатов штата Нью-Йорк. Мама должна была гордиться. Это, к сожалению, главный лейтмотив биографии сына 35-го президента США. «В 33 отец уже был ветераном войны и конгрессменом…». Это тяжкое бремя наследника.В одном из последних писем, адресованных сыну, Джеки Кеннеди-Онассис, «вдова Америки», написала что-то из серии «живи так, чтобы семья Кеннеди всегда тобой гордилась». Печальная история мальчика, выросшего без отца. Джону было всего 3 года, он не помнил своего папу. Красивый яркий, по-своему талантливый, возможно, он стал бы голливудской звездой… Для этого были все данные! И даже блистательная фамилия, наверняка, только бы помогала, привлекая режиссеров и продюсеров, подогревала интерес публики. В сериале нам рассказывают, что Джеки не пришла на единственный спектакль сына, не увидела его на сцене - правда это или художественный вымысел не так уж важно. В Голливуде, к сожалению, не зажглась эта звезда, как говорится, в силу разных причин.Печально, что крушение самолета, который пилотировал Джон, оборвало эту молодую жизнь, красивую «американскую историю любви». Можно предполагать, что влечение смерти (танатос) победило влечение жизни (либидо), спровоцировав бессознательное самоубийство. Иногда цена бремени наследника и «маминой гордости» слишком высока.Вы уже посмотрели первые три серии? Планируете?Поделитесь впечатлениями.Спасибо за ваши 🧡
Прошлая неделя в 10 фото.Я, как и многие, начала смотреть модный сейчас сериал «История любви», тот самый, «по реальным событиям».После трёх серий общего восторга не разделяю.Скучно. Нудно. И почему-то главная героиня совсем не импонирует. И дело не в стиле, хотя здесь как раз есть о чём поговорить, а в самом ощущении от персонажа.А вот её стиль отдельная история. Здесь вопросов нет. Костюмы того времени подобраны очень качественно.Но больше всего меня удивляет другое.Уже не первый раз натыкаюсь на комментарии и посты по мотивам сериала: «Я всегда одевалась в стиле 90-х».И здесь, как обычно, случается классическое горе от ума.Все внезапно решили, что теперь носят стиль «из того сериала». И под этим почему-то понимаются джинсы с вытянутыми коленками в странном искусственном оттенке денима, неопрятные, плохо сидящие брюки и бесформенные рубашки.Если вы надели джинсы дудочки и белую рубашку, это ещё не «я в 90-х».Нет. Это не про это. Всё гораздо тоньше.Минимализм 90-х это не «обычная рубашка и джинсы» и не «как будто наспех».Это про посадку. Про пропорции. Про ткань.И про качество.Возвращаясь к сериалу, отмечу любимые треки того времени. Здесь, конечно, ностальгия💔
every «you change me, dean»needs his «why does this sound like a goodbye?»
РЫЦАРЬ СЕМИ КОРОЛЕВСТВЯ не испытывал это чувство несколько лет, а если бы оно не ушло, многое в жизни сейчас было бы по-другому…. Но ладно оставлю это на финал, а пока, давайте поговорим про сам новый сериал от HBO, ведь он прекрасен. «Рыцарь семи королевств» - это приквел «Игры престолов», действие в котором разворачивается за 3-4 поколения до знакомых нам событий, но напрямую с ними не связано. Главный герой - сир Дункан Высокий, который в оригинальном сериале упоминался всего один раз, когда Джофри (вроде он)), пытаясь подколоть Джейми Ланистера, читал книгу о великих рыцарях Вестероса, в которой о Джейми ничего не было сказано.Я включил «Рыцаря», уже зная спойлеры, и чувствую, что недополучил эмоций, поэтому не буду портить вам удовольствие, но подсвечу 5 причин зачем это нужно смотреть:1️⃣ Сериал прекрасно приняли, рейтинги эпизодов растут с каждым последующим, а это отличный показатель того, что сюжет затягивает и радует.2️⃣ 5 серия «Именем матери» - это шедевр! Она не просто получила от зрителей 9.9 из 10 возможных, но и вошла в топ-5 серий франшизы, уступая легендарной «Битве Бастардов», «Суровому дому» и «Ренам из Кастомаров» только по количеству отзывов. Но учитывая, что с момента её выхода прошла всего неделя, она должна ещё подняться.3️⃣ В этом сериале не типичная для франшизы продолжительность серий: в среднем чуть больше 30 мин, самая же длительная первая лишь немного перевалила за 40 мин. Всё это позволяет посмотреть сериал на одном дыхании. Я включил его ночью и не смог оторваться до 5 утра.4️⃣ Важно сказать о жанре, если «Игра престолов» - это больше про экшен, а «Дом дракона» - это разговорный сериал, где нужно следить за интригами, то «Рыцарь» - это такая рыцарская сага. Мы в основном проводим время с главным героем, поэтому лучше к нему подключаемся.5️⃣ Но самое, что меня зацепило в этом сериале - это честность, которая, конечно, идёт от главного героя, но и глобально пронизывает всё повествование. Автор создал свой неидеальный, но правдоподобный мир, и эта история четко заземлена в его законы и устои. Но у этого мира есть надежда, пока в нём есть доброта и такие, как Дункан.Минус я нашел только один - в сезоне всего 6️⃣ серий, а это хочется смотреть ещё. Финальный эпизод первого сезона, что символично, должен выйти в День защитника Отечества, а для своей Вселенной Дункан прекрасно подходит на эту роль.При просмотре я испытал то же чувство, что и при просмотре первого сезона сериала «Сквозь снег», а до этого финальных сезонов «Теории большого взрывать», а до этого всех сезонов «Как я встретил вашу маму» и «Доктор Хаус», мне захотелось писать сериалы, чтобы когда-нибудь выпустить что-то настолько же прекрасное. 7 лет назад это желание привело меня в Москву и позволило тут закрепиться, а потом пропало, вытравленное самодурством и избыточностью принимающих инстанций. И мне больше не хотелось писать сериалы. Тогда я решил пойти заниматься шоу, потому что со стороны казалось, что в них живые эмоции и «ближе» зритель. В целом пока это представление не развеялось, нужно только научиться преодолевать те уникальные препятствия, которые есть в этом жанре.«Рыцарь 7️⃣ королевств» не развернул меня на 360 градусов, но он заставил оглянуться и увидеть то прекрасное, что есть в его сериальном мире. Так что, пожалуй, окончательно с этим занятием я ещё не прощаюсь.Друзья, а вы читаете название серий, или считаете это спойлером? @creativefromsiberia
Что уж, влюбилась в Мэттью Риза после «Чудовища внутри меня». Назову его лучшим сериальным злодеем 2025 года 😈Поразительно, но Риз, на харизме которого, в общем-то, и держится сериал, до последнего не верил, что получил главную роль — он просто к ним не привык! Сложно в это поверить, учитывая теперь каких отбитых антагонистов ему по силу сыграть.Теперь умираю как жду сериал «Бухта вдов» (Widow’s Bay), который выйдет на Apple TV+ 29 апреля этого года. Главную роль в нем сыграет Мэттью Риз — он предстанет в качестве мэра захолустного городка, в котором происходят очень странные дела. Обстоятельство раз — забытый богом город вдруг становится центром притяжения туризма. Обстоятельство два — на городе лежит древнее проклятие, о котором не должны узнать туристы. В кресле шоураннера — Кэти Дипполд, одна из создательниц великих «Парков и зон отдыха». Вот откуда история с маленьким городком, мэрией и желанием сделать жизнь горожан лучше — ну вы поняли.Я, кстати, вот только что досмотрела «Парки и зоны отдыха» и теперь пытаюсь стереть последние эпизоды из памяти — это буквально лучший ситком, если не считать финал! Крайне рекомендую, если вдруг он прошел мимо вас.#ожидаемое
Досмотрел сезон “Рыцаря семи королевств”, который приквел “Игры престолов”. (Опять же, прошу всех воздержаться от спойлеров в комментариях).Очень достойный сериал. В центре событий - бедный рыцарь Данк, который прибывает на турнир, надеясь выиграть и прославиться. К нему прибивается уличный мальчишка Эгг, который становится его Санчо Пансой. Турнир становится судьбоносным для обоих. Сериал более камерный, чем ИП. Более анти-монархический. В нем меньше королевских интриг в роскошных залах и одеждах - и вовсе нет драконов. Больше противопоставления судьбы хорошего простого человека и власть имущих, позволяющих быть себе выше законов. Практически нет секса (беднякам не до того), но есть один большущий накладной пенис. Можно смотреть, если не видел “Игру престолов”, хотя фанатов ИП наверняка порадуют ниточки, протянутые между сериалами.Сыгравший Данка бывший рэгбист Питер Клаффи - находка, как и сыгравший кроху Эгга малыш Декстер Сол Анселл. Да и вообще кастинг отличный, и много классных ярких героев.Буду ждать второй сезон (он уже подтвержден, как я понимаю)#миловкинолучшее
Мюзикл на чердаке (Рубрика #Culture)Были вчера с женой на этом мюзикле в Детском музыкальном театре "Поколение" и нам очень понравилось. У нас случилась накладка по расписанию и мы оба ехали туда отдельно и опоздали - я на 10 минут, а жена на полчаса, но как мы добрались нас сразу впустили в зал и мы смогли насладиться концертом, в основе которого знакомые с детства шлягеры в жанре мюзикла. По легенде спектакля брат и сестра спрятались от своей мамы на чердаке и нашли кассету с хитами мировых мюзиклов - а дальше музыка начинает оживать вокруг них. Мне понравились все хиты, но особо части про призрака оперы (когда ехали обратно, то слушали Nightwish), а Насте понравилась песня из диснеевского мультика "Русалочка". В общем, я непрочь и повторно сходить на этот же спектакль еще раз, но мы решили съездить с детишками в этот театр на спектакль попроще и покороче (этот был 12+ лет и длился 2.5 часа).#ForParents #ForKids
Пересматриваю «Во все тяжкие» и не могу отделаться от мысли, что действие сериала происходит в Альбукерке в те времена, когда сюда уже переехал Джон Джонс. То есть, пока Уолтер Уайт выстраивал свою империю, Джесси боролся с зависимостью, а Майк делал свои тёмные делишки, по городу рассекал Джон Джонс, устраивал кутежи, разбивал на спаррингах Алистеров и прочих тяжей, ну и понятно влипал в грязненькие истории.А что ты делаешь в этой вселенной, когда у тебя неприятности? Конечно же, звонишь Солу. Угарный мог бы получиться дуэт.P.S. В «Тяжких» снялись аж два человека из зала, где тренировался Джонс, — Кит Джардин и Тейт Флетчер. Так что не настолько далёкая связь, как может показаться. Жаль, что для него роли не нашлось.
👁 🏆 Что хорошего и плохого можно вспомнить про показ ОИ в Милане-Кортине в OkkoКак это было в Токио, Пекине и Париже✅ Принцип «одного окна» — все события ОИ собраны в одном месте, не нужно бегать по платформам, выясняя, кому достался бобслей или биатлон.✅ Все медальные виды и большинство квалификаций (кроме части кёрлинга, см. ниже) в прямом эфире — после мучений в Токио даже этот банальный вроде бы пункт нужно проговорить.✅ Отличное качество картинки (1080p/50fps), UHD на некоторых трансляциях.✅ Все трансляции доступны в записи, есть возможность отмотать к началу.✅ Отсутствие рекламы во время соревнований — ролики выдавались только в перерывах.✅ Высокий уровень комментаторов на большинстве видов — как благодаря экспертам, так и штатным сотрудникам. Возможность включить интершум, если что не нравится.✅ Отсутствие проблем с нагрузкой — за все Игры сервис ни разу не упал. С другой стороны, это косвенно означает и не такие высокие рейтинги, как, может быть, рассчитывали...✅ Минимально возможный в текущих реалиях уровень политической цензуры — были показаны выступления спортсменов из всех стран.❌ Слабое присутствие в Милане-Кортине — ни одного комментария с места, мало прямых включений корреспондентов, а те, что были, обычно надо было ловить не в карточках, а в студии сквозного канала, где они пропадали сразу после выхода — за редким исключением, их не вырезали отдельно.❌ Следствие из предыдущего пункта — на большинство видов отправили непрофильных корреспондентов. Было больно смотреть, как сотрудники футбольной редакции, получив уникальную возможность пообщаться с топовым зарубежными лыжниками, тратят её на банальные вопросы "how do you feel" с банальными ответами "I'm really happy". ✅ Исключение — бригады биатлона и фигурного катания, а также работавшая в конькобежном овале Вероника Гибадиева. Они достаточно погружены в свои виды, чтобы не выглядеть как «гастролёры».❌ В целом создалось ощущение, что для некоторых корреспондентов важнее не качество сюжетов, а само присутствие на Олимпиаде. Сильнее всего оно чувствовалось в репортажах экзальтированной на грани истерики Ирины Зелененко. Впрочем, у такого стиля к моему удивлению нашлось немало поклонников. Забавно, что это те же люди, что ругаются на «орущего в микрофон» Губерниева на другом канале...❌ В другую крайность заносило «московскую» часть отдела фигурки — студии и комментарии, особенно после мужской одиночки, сводились к знакомому лейтмотиву «наших обижают». С этим же связан и самый крупный «трансляционный» косяк, когда вместо награждения Шайдорова показывали студию.❌ Его исправили на женщинах, разделив на награждении студию и карточки... вот только отправили туда Андрея Голованова, который воспользовался эфирным временем, чтобы высказать всё наболевшее о победительнице и уровне турнира. Остался неприятный осадок. ❌ Большая задержка от реального времени — вечный бич стримингов и Okko в частности. Проблема общего характера, но подсветить её нужно.❌ Привязка к спутниковым фидам MDS и отсутствие полного доступа ко всем потокам — часть кёрлингового турнира из-за этого была показана в «кривом» эфире.❌ Ура-патриотизм в анонсах «Плешкова бьётся за золото!». Понятно, что новую аудиторию надо привлекать, но делалось это как-то излишне топорно.Итоговая оценка: 8/10. Да, минусов вроде бы много, но все они носят локальный характер и при желании исправляются, если на подготовку показа будет отведено достаточно времени, а не несколько недель, как было в случае Okko и Милана-Кортины. А в целом Okko с первой в своей истории Олимпиадой, как я считаю, справился.🔜 Летние ОИ в Лос-Анджелесе — терра инкогнита. По новой традиции непонятно, в каком статусе на них будут присутствовать российские спортсмены. Зато понятно, что если не случится ядерной войны, их будет гораздо больше, чем в Париже и Милане, а главное, они смогут реально претендовать на медали вплоть до золотых. И это заставляет уже сейчас задумываться над покупкой прав на них, потому что основные проблемы Okko в Милане-Кортине были связаны именно с авралом, возникшим из-за позднего контракта.
досматриваю последний сезон «Древних» и, о боже, как же это хорошо! 4 и 5 сезоны просто морально уничтожили😭 на одном моменте плакала в три ручья. удивляюсь, почему я несколько раз начинала и бросала этот сериал. невероятно раскрылся персонаж Хейли. не обращала на нее внимания раньше, но какая она в «Древних» >>> и новые персонажи в семье Майклсон тоже теперь любимчики друзья, если вы уже смотрели «ДВ», то вам скорее всего очень понравится и этот сериал! очень рекомендую
Я тут впервые смотрю "Очень странные дела" (да, я не видел, да, не смотрел).Как-то я стороной обходил сериал, смотрел пару серий первого сезона и мне не зашло и я решил, что не моё.А сейчас подумал, что всё-таки надо.Культовый уже сериал.Шума много.Мемов ещё больше.Надо смотреть, подумал я.И это дикий разъёб! (Вот это да, кто бы мог подумать, когда мне все друзья постоянно говорили это.)С каждым сезоном всё круче.Я сейчас на финале 4-го.Вчера дошёл до этой сильно вирусной сцены, когда она вышла.Как Макс убегает от Векны.(Простите за спойлеры, но сезону уже 4 года.)Если вы не смотрели сериал и хотите его посмотреть потом, то не смотрите видео выше (хотя уверен, что вы видели эту сцену уже где-то в рилсах).Короче!Я знал, чем кончится эта сцена, я видел её несколько раз в инсте.НО ОНА ВСЁ РАВНО РАБОТАЕТ.Аж кулаки вчера сжимал от напряга и мыслей: "БЕЕЕЕГИИИИ МАААКС, БЕЕЕГИИ".И эта музыка, и этот взлёт на кладбище.Просто пишу это как дань уважения моменту и чтобы тут был видосик.Сам буду пересматривать периодически.Вечером у меня ещё финал 4-го сезона, а потом 5-й.
ПьерниКто хотел легкий жизненный и местами смешной сериал? Пожалуйста!Норвежке Пьорни 45+, у нее нервная работа, две девочки-подростка + сын ее умершей сестры, а также бывший муж, который забил на детей. А, и еще пожилой отец с причудами. Несмотря на весь этот багаж Пьорни не унывает и умудряется разруливать все возникающие проблемы. Отдельное удовольствие в скандинавских сериалах – видеть, что взрослая женщина там выглядит на свой возраст и при этом у нее в жизни предостаточно флирта, никто не падает в обморок от обычного женского тела и сама она также не считает, что ей нужно обернуться в саван и ползти в сторону кладбища.#smartoctopus_kino
И завершая серию заметок после просмотра 2 сезона "Фоллаута" отмечу вот что. В 1 сезоне изрядно напрягло, что злые капиталисты решили уничтожить собственную кормовую базу просто чтоб без конкурентов (уже будучи монополистами в своих отраслях) править руинами. "Какая-то лобовая левацкая пропаганда" промелькнула мысль (отдельно забавно, что снятая корпорацией, славящейся потогонными условиями труда).Однако во 2 сезоне всё оказалось намного сложнее. Топ-менеджеры корпоративных гигантов - всего лишь исполнители воли тайных кукловодов. А Хаус, единственный труЪ-капиталист себе на уме - вообще Атлант, и не всегда в плохом смысле. Сейчас, когда мы знаем, что создатели 1 сезона "Настоящего детектива" намекали на кое-что реальное (не факт, что осознанно, но тем ценнее проявления бессознательного) это выглядит интригующе.
ребята уехали поздно ночью, мы отсыпались до обеда, пытаясь возместить весь недельный недосыпочень овощные, но зато наконец-то дошли руки посмотреть все фильмы, номинированные на Оскар в этом году: пока посмотрели только Битва за битвой, оцениваем на 4/10, показался сыроват. если кто-то из вас уже смотрел список номинированных фильмов – делитесь рецензиями, интересно почитать
Никогда об этом здесь не писалаО сериалах. Мне и смотреть, в общем, некогда. Но тут в последнее время нашла один — и не могу оторваться. Смотрю, пока прибираюсь или между делом, когда можно одним глазом и вполуха следить за событиями.Называется «Загрузка». Там не очень далекое будущее, но жизнь очень сильно поменялась в плане технологий.Конечно же, там ИИ. Много ИИ. Люди ездят на супербезопасных самоуправояемых машинах, в них встроены всякие датчики и чипы, они распечатывают себе еду на специальных устройствах. Ну, и много разных других фишек.Изменения коснулись в том числе и загробного мира: появилась возможность жить вечно, хоть и пока в виртуальном формате. Но все ждут, что вот-вот можно будет оттуда возвращаться.Главный герой как раз погибает и оказывается загруженным в этот самый мир мертвых. И попутно открываются многие интересные вещи.Сюжет на самом деле запутанный, с детективными элементами. Есть интрига. Интересный сериал, рекомендую (хотя сама только добралась до 2 сезона).Думаю, каждый увидит здесь своё. У меня, может быть, свои тараканы, но я от этого сериала ощущаю вайб тоски по чему-то живому и стремление вырваться из пусть и идеального мира, но рафинированного и безвкусного.И что-то мне всё это очень сильно напоминает 😏А как у вас с сериалами? Есть интересные на примете? Хочу собрать список на будущее, чтобы посмотреть. Кидайтесь в комментариях рекомендациями 🤗
Все обсуждают канадский сериал «Жаркое соперничество» про тайный роман двух звездных хоккеистов. Медиа пишут, что около 85% аудитории — женщины. В обзорах часто звучит: «Наконец-то показали настоящих мужчин», «Я знала, что они способны так любить» 🤔Меня в этом зацепило не столько само произведение, сколько то, на что указывает его популярность. Похоже, дело не только в сюжете, но и в состоянии отношений между мужчиной и женщиной сегодня. Вот что наблюдаю я:Пары увеличивают свою "функциональность": мы договариваемся, распределяем роли, обсуждаем границы, учимся экологичности. Но вместе с этим постепенно уходит полярность. Современный мир по своей сути кастрировал мужчину. Он все чаще либо эмоционально закрыт и погружен в достижения, либо максимально сглажен — безопасен, корректен, удобен. Мы боимся маскулинности и интенсивности переживаний. Отношения становятся стерильнее, ровнее, безопаснее. Вместе с тем теряется напряжение, которое в том числе создает притяжение. Когда реальности не хватает этой энергии, культура предлагает ее в символической форме. Через запретные сюжеты, через тайну, через риск. Можно прочувствовать страсть на дистанции — не рискуя собственной уязвимостью и не сталкиваясь с реальной сложностью отношений.Возможно, главный вопрос не в том, почему женщин настолько восхищает этот сериал. А в том, что современные отношения постепенно теряют способность выдерживать одновременно силу и нежность, страсть и безопасность. Друзья, а какие изменения в современных любовных отношениях видите вы? Замечаете описанное мной или это кажется вам здоровым и важным трендом внутри пар? 💬
Общемировой запрос на справедливость бьет рекордыВ мире телевизионных рейтингов произошло знаковое событие. Впервые за 13 лет легендарный эпизод «Озимандия» из моего любимого сериала «Во все тяжкие» утратил статус единственного эпизода с оценкой 10/10 на IMDb. Пятая серия «Рыцаря Семи Королевств» утром 16 февраля получила на IMDb идеальные 10/10 – и это при нескольких тысячах оценок. Да, рейтинг просел, но даже сейчас он удерживается на уровне 9.7.Не исключаю, что сама тема «рекорда» — это уловка продюсеров, которые за счет инфоповода привлекли к сериалу дополнительный интерес. Собственно, я поэтому и начал смотреть приквел. Однако тот факт, что даже сейчас серия имеет высокие оценки, говорит о многом.Сам по себе сериал – в целом ок. Пятый эпизод – действительно хорош. Но можно ли говорить о шедевре? Вряд ли. Поэтому включается профдеформация и поиск причин. Без спойлеров. Причина, по которой серия бьет рекорды – это универсальный и глобальный запрос на социальную справедливость, которой сегодня так не хватает во многих странах мира. Поэтому здесь вряд ли играет «магия кино». Скорее, речь идет о общемировом кризисе. И это куда интереснее.
мой сериал выходного дня — Love Story. Это, собственно, и вправду лав стори Джона Кеннеди мл. с фэшн пиар-дамой Кэролин Бессетт.Подруга А. советовала со словами "там такие красивые люди, это точно твоя остановка" (сенк ю фор ноуинг ми соу вел).Не соврала: фантастически красивые персонажи; устала скринить! А на фоне — НЙ 90-х, и всё такое стильное. Ещё дико нравятся диалоги. Нескромно прозвучит, но это прям как будто сняли для меня. Такие чувства.Смотрю и думаю про феномен power couple. Как-то с подружками недавно искали этому термину определение. Но так и не понимаю: это когда два крутых человека делают что-то вместе или они крутые по отдельности, существуют параллельно, но рядом такие оба клёвенькие? Пью чай из фарфора и смотрю-любуюсь, даже гулять не хочется, хотя погода там в чувство потихоньку приходит. Хайли, кароче, рекоменд!изучаю пинтерест и старые фото с луками Кэролин. Боже мой, хочу всё из её гардероба. Держись, валдебериз.
По волчьим законам.В оригинальном переводе - царство животных. Один из моих любимейших сериалов в жанре - драма/криминал. Сразу предупрежу - с детьми не смотрите, много сцен 18+☝️Тайна раскрыта, больше не буду вас мучать🤣Хотя..... впереди выбор новой аватарки, от которой я уже с ума схожу, потому что если работа с текстами - это мое, то в визуале я полный профан🙈И уже вся изнервнечалась, потому что боги телеграма не разрешают просто поставить мою фотку на аватарку🥹Хотите за этим понаблюдать и поучаствовать? Или это закулисье уже лишнее?Если да - ❤️
В Москве появляется все больше спектаклей в жанре форум-театра, что явно говорит о вере в возможность театра менять что-то в людях, в обществе и о жажде этих изменений. Вчера в Маяковке представили новый спектакль Дмитрия Крестьянкина и Ивана Куркина «Восьмиклассница» как раз в формате форума. В центре истории — 15-летняя Ната, которая переходит в новую школу и пытается влиться в коллектив, выстроить гармоничные отношения с молодым человеком, записывается в волейбольную секцию. Но неожиданно излишнее внимание со стороны тренера рушит и без того хрупкие отношения с близкими — подругой Катей и парнем Костей, исполненных ревности, и отцом, не слышащим дочь и не желающим ей доверять. Ната, по сути оказавшаяся жертвой, в глазах всех выглядит виновной и ужасно одинокой. И как рассказала психолог, присутствовавшая на показе, в России каждая пятая девочка оказывается в такой ситуации. Очень здорово, что о таких темах, как срытое насилие над детьми, стали говорить открыто со сцены, да еще в такой форме — форум-театра, который предполагает, что каждый зритель может выйти на сцену и предложить альтернативное развитие событий, которое не приведет к катастрофе. На «Восьмиклассницу» особенно важно сводить ребят-подростков, чтобы, прожив опыт жертвы, ее одноклассников и близких, они не допустили такого в реальной жизни — ни по отношению к себе, ни к своим друзьям. Чтобы были открытее, честнее, внимательнее к близким, чтобы одни не боялись говорить правду, а другие имели смелость не осудить, поддержать. Это тот спектакль, который больше хочется оценивать с точки зрения социальной значимости, нежели художественности, и в этом аспекте он точно справился со своей задачей 👏#театр_cg 👀
Ну наконец-то добралась до второго сезона "Золотого дна"Понравился сериал. Современный. Красивый 👏Интриг, любви и семейных разборок там по-прежнему достаточно. Но главное, он очень честно показывает том, о чем мы с вами говорим каждый день, только в другом масштабе. Как крупная империя рушится из-за экономических проблем. О том, как справляются с санкциями, как попадают в черные списки, как от них отворачиваются поставщики, замораживаются счета. Шок золотой молодежи, когда их платежные карты перестают работать за границей. Вот мы с вами постоянно говорим о финансовой подушке безопасности. У Градовых эта подушка была размером с Останкинскую башню, но и она не уберегла от проблем. Героям приходится срочно искать обходные пути, договариваться с китайскими поставщиками, придумывать новые платежные схемы. Обсуждать налоговые последствия той или иной схемы. Не знаю, мне лично было очень интересно наблюдать как такой бизнес-гигант справляется с проблемами. Вообще создатели отмечают, что сериал направлен в том числе на повышение финансовой грамотности. Я лично теперь буду гораздо доскональнее проверять финансовую отчетность компаний, прежде чем купить их акции или корпоративные облигации 😂И актерский состав шикарный, Алексей Гуськов вообще великолепен, только ради его игры стоит глянуть сериал 😀Рекомендую посмотреть, даже если вы не интересуетесь жизнью миллиардеров. Просто как образец того, как человеческая жадность и амбиции встречается с современной реальностью.А вы что сейчас смотрите?)