Досмотрела 4 сезон Бриджертонов и теперь сижу и думаю как дождаться 5 сезона:( В итоге, сезон оказался очень насыщенным на события. Много веток сюжета, которые было интересно смотреть. 7 серия и смерть Джона были прям шоком. Очень грустно было смотреть как проживала утрату Франческа.Нравится что Пенелопа наконец закончила свою карьеру. Нравится как раскрыли мысль: когда человек счастлив, ему не хочется копаться в чужих недостатках. Нравится что мы опять будем гадать кто же новая Леди Уислдаун!! 8 серия и наряд Софи как Золушки ойййй чудесны, прекрасны и просто визуальное наслаждение. Но но но…Но самое неприятное: увы пара Бенедикт и Софи это вообще не мое. Ни огня ни пламени, прям не чувствую химии между ними. Вот так. Я люблю любовь как у Энтони и Кейт через страсть. Люблю как у Пенелопы и Колина через дружбу( хотя Колин тугодум все равно). Но через жертву бедную несчастную не мое.Пысы в 8 серии есть сцена после титров, ну вдруг не досмотрели. И конечно пишите понравился ли вам этот аттракцион событий в сериале
Обзоры сериалов — страница 13
Лента темы
Моя рекомендация сериала на выходные: „Where’s Wanda?“ (Куда пропала Ванда?)Когда в семье Клатт пропадает дочь, они решают взять дело в свои руки. У них появляется шальная мысль — шпионить за соседями. Родители окунаются в мир мелкого шпионажа и раз за разом раскрывают шокирующие секреты. Детективный и интригующий сюжет — с юмором и классной игрой актеров. Я уже его рекомендовала, но тут он снова мне попался в подборке, я решила пересмотреть — и не пожалела.Доступен в подписке Apple.#сериал_недели@sasha_pishet_pro_berlin #немецкоекино #кино #сериалы
На днях с женой искали сериал на вечер. И нашли детективную драму о материнстве. Учитывая, что основная моя аудитория - это мамы (чуть реже папы), я обязан рассказать вам о ней. «Маленькие катастрофы» - английский сериал о семье, живущей идеальную жизнь в глазах своего окружения. Одна ситуация, случайно обнаруженная травма головы у десятимесячной дочери, становится пусковым механизмом для обнажения реальности в материнстве, браке, дружбе. Картина захватывает до последней минуты, а концовка вас однозначно удивит. Но самое важное - это история про матерей и те страхи, испытания и осуждения, которые касаются большинство из них. Иными словами, если у вас есть свободные четыре часа, то посвятите их этой работе 🍿🎞️
Продолжая тему про Самость хочется дать какой-то образный художественный пример этого явления.Возьму для начала в помощники Ричарда Шварца и приведу цитату из его книги "Мои разные Я":"Если провести аналогию с буддизмом, IFS делает человека бодхисаттвой своей души , который каждому разумному существу (части) помогает достичь просветления с помощью сострадания и любви. Или, если провести параллель с христианством, в IFS человек делает во внутреннем мире то же, что Иисус во внешнем: идет к изгнанникам и врагам с любовью, исцеляет их и приводит домой, как Христос поступал с прокаженными, нищими и отверженными."И в продолжение примера Иисуса как проявления жизни из "Я" хочется порекомендовать вам посмотреть сериал "Избранные". Его можно воспринимать как на духовном, так и психологическом уровне (если представить, что Иисус это "Я", которое взаимодействует с травмированными частями). А если посмотрите несколько сезонов, то увидите "чудо" исцеления: некогда травмированные части, обретя целостность, сами становятся исцеляющим любящим пространством для других.Если уже смотрели, делитесь впечатлениями.Если еще нет, то приятного просмотра! и осторожно, фильм может вдохновить на прочтение Евангелие)#воскресноекино #книги
Воскресная рекомендацияСериал «Лэндмен» (в каком-то из переводов «Землевладелец»).С женой уже два сезона с огромным удовольствием посмотрели.В газовых и нефтяных отраслях Лэндмен (landman) — это переговорщик, которому приходится договариваться и иметь связи со всеми — от копов и конкурентов до мексиканских картелей. Действие в сериале наполнено событиям под завязку и не провисает ни на минуту. Постоянно что-то происходит и главному герою приходится решать различные проблемы. Переговорным путем, естественно.Находить общий язык мужику (руководителю нефтяной компании) нужно буквально со всеми - от не в меру активной жены, взрослеющей дочери, бунтующего сына и работяг-подчиненных до бандитов, наркобаронов и владельцев нефтяных компаний. На корпоративном языке эту компетенцию сотрудников называют «умение общаться на всех уровнях». Так вот, этот навык у главного героя развит на все сто. Актёрский состав в сериале шикарный — все герои обладают яркими характерами и каждый со своим стержнем. В главной роли Билли Боб Торнтон. И даже Деми Мур присутствует.Снят сериал просто роскошно — натурные съёмки, промышленные и природные красоты, нефтяные вышки, небо, солнце, бескрайние равнины, закаты и восходы - все красиво. Плюсом идет расчудесный рок-кантри-блюз саундтрек и он прямо создает настроение. Отдельно хочу сказать, что в изобилии имеется юмор со здоровой долей цинизма - как я люблю.В общем, это стильный и классный сериал. Рекомендую вам посмотреть, а сам буду ждать третий сезон.📱 Я-Руководитель
Вчера в Opéra Garnier состоялось последнее представление оперы Чайковского «Евгений Онегин», ставшей самым громким событием сезона на парижской сцене.Все билеты были раскуплены еще в прошлом году - в день открытия продаж, за считанные часы.Режиссер постановки - британский актер Рэйф Файнс, увлеченный русской культурой и чуткий к драматической интенсивности музыки Чайковского. В 1999 году он сыграл Онегина в фильме «Онегин», а теперь поставил свою первую оперу. Его постановка - попытка талантливого актера выразить в сложном оперном жанре свою любовь к русским социокультурным реалиям XIX века. Главные партии:Онегин - Борис Пинхасович. Баритон, выступающий на ведущих европейских сценах, включая Венскую и Баварскую государственные оперы. Его Онегин - вокально безупречный, холодный, пугающий своей человеческой непривлекательностью.Ленский - Богдан Волков. Украинский тенор, солист крупнейших мировых оперных сцен, дебютировавший в Парижской опере. Партия Ленского - эмоциональный центр спектакля - была встречена особенно горячими овациями.Татьяна - Рузан Манташян. Армянская сопрано, лауреат международных конкурсов, активно выступающая на европейских сценах. Ее Татьяна - не хрупкая мечтательница, а женщина внутренней силы и достоинства.Ровно год назад на этой же сцене с успехом шел балет «Евгений Онегин».
Сериал The Pitt и репрезентация людей с инвалидностьюСериал «Питт», который в последнее время набирает популярность, уже успели похвалить за реалистичное отображение работы в медицинском секторе. Я же хочу обратить внимание на другой аспект, с которым создатели поработали не менее грамотно – изображение в сериале людей с инвалидностью:В первом сезоне мы встречаем молодого человека с аутизмом и вывихнутой лодыжкой, которого дезориентирует яркий свет и большое количество шума, пока молодой врач-стажёр не понимает, как ему помочь.Во втором сезоне глухая женщина остается незамеченной в зале ожидания неотложной помощи, пока ей наконец не предоставляют переводчика. Очень честной получилась сцена, в которой героиня пытается общаться с медбратом и просит посмотреть на неё.Но помимо пациентов, мы также видим инвалидность у работающих врачей.Дежурный психиатр передвигается в инвалидном кресле. Тот же врач-стажёр, которому нужно было выяснить, как ухаживать за молодым человеком с аутизмом, имеет сестру с аутизмом и рассказывает о своих собственных трудностях в понимании социальных сигналов и обработке сенсорной информации.«Питт» одновременно нормализует и нейтрализует инвалидность, вместо того чтобы полагаться на стереотипы или впадать в исключительно медицинскую повествовательную модель, которая в худшем случае сводит людей к диагнозам и игнорирует их личность и социальную жизнь.Другими словами, это шоу показывает реальных людей: реальных медицинских работников, которые не идеальны в своем взаимодействии, реальных пациентов, настоящих людей. Однозначно рекомендую сериал к просмотру на выходных.#фильмы #тело_это_тело
Респект американцам и евреям, что они уважают телезрителей и устраивают пиздарезы по выходным, когда никакие рабочие созвоны не помешают
Рыцарь семи королевств (2026)Как по мне, очень милый сериал получился. Играет он в основном на контрасте с Игрой престолов - ожидаешь там интриги, размах, а он оказывается камерный, и какой-то очень уютный. Главный герой, конечно, тот еще тормоз - понятно, что в рыцари его никто не посвящал, на что тонко намекают и сами создатели. Мальчик, наоборот, слишком сообразительный - ну да это условности повествования. Самих событий в персонаже раз-два и обчелся. Сериал строится в основном на разговорах - те, кто хотят экшн, его не особо получит. Главный двигатель - вечный сюжет: "Простак в среде благородных господ". Кастинг ничего, кроме, разве что, Таргариенов - в какой-то момент, видимо, решили, что если волосы покрасить белым, то сходства можно и не добиваться. А уж когда и белым почему-то забыли покрасить - становится совсем грустно. По факту, это не сериал, а фильм на 3 часа - какой-нибудь Мартин Скорсезе и длиннее снимает. Посмотрел не без удовольствия, но восторгов, и почему там 10 из 10 не понял.
Кармен Молы не существует. До того как серия детективов была номинирована на премию испанского издательства «Планета» за лучший роман, все думали что это новая перспективная писательница детективов, «испанская Элена Ферранте». Но потом оказалось что это трое мужчин-сценаристов, выбравшие один женский коллективный псевдоним, и что эти трое прекрасно знают формулы идеального детектива🔪И еще они точно знают, как сделать ярким и колоритным образ главной героини — той самой инспектор Бланко, главы спецподразделения полиции Мадрида, которая расследует самые жестокие преступления и параллельно много лет сходит с ума в поисках похищенного сына. Разберём её образ на составляющие, чтобы понять, почему она так врезается в память. Сморите разбор в карточках.Кстати, в них мы использовали кадры из будущего сериала. То, что сериал будет - понятно с первых глав! Почерк профессиональных сценаристов и кинематографичные сцены заложены в основу романа и мгновенно считываются.
Единственный правдивый фильм о послевоенном розыске«Ликвидация», по моему мнению, является единственным качественным и максимально правдивым фильмом о работе уголовного розыска послевоенного времени».🟤Это мнение — не кинокритика, а профессионала высочайшего уровня. Сергея Неверова, бывшего начальника отдела уголовного розыска, полковника милиции в отставке.🟤Он подтверждает: да, так оно и было. Блестяще показанные в сериале конфликты между уголовным розыском и контрразведкой, а также знаменитые «зачистки» — это не вымысел сценаристов, а суровая реальность послевоенной Одессы.👉Именно поэтому «Ликвидация» остается непревзойденной. Она не просто о бандитах и милиционерах, она о времени, о людях и о настоящей работе.Гоцман и К°
Кратенький дайджест просмотренных недавно сериаловФортитьюд / Fortitude [2015-2018]хоррор | триллерДолгое время избегал этот сериал. Надоели скандинавские трукраймы и триллеры в целом, хотя планку качества они держут. Но как оказалось за северной эстетикой скрывается-таки британская сценарная рука.Начавшись как ничем не выдающийся (особенно после последнего Настоящего детектива) сериальчик на вечерок, Фортитьюд резко меняет жанр к концу первого сезона. А дальше разгоняется в своем безумии до ультимативных скоростей.Короче, очень круто, но решения сделать в третьем сезоне четыре серии я не понял.Малыш / The Baby [2022]хоррор | комедияЭтот сериал удивительно прохладно встретили зрители, но в целом оценили критики. И я так и не понял причины столь низкой популярности. Юмор на месте, хоррор на месте. Даже есть, над чем подумать.Наташе, ненавидящей детей, буквально на голову падает ребенок. Да не простой, а со склонностью мистическим образом подводить окружающих к их окончанию жизни.Небольшая история разворачивается вполне себе драматично и поднимает насущные для матерей проблемы. Но делает это совсем не душно, а через удачный микс жанров.Я люблю Лос-Анджелес / I Love LA [2025]комедияОчень современный и молодежный во всех смыслах сериальчик о трудностях инфлюэнсеров и всяком таком. Не уверен, что он многим придется по душе, но если ваш мозг тоже прожжен нейрослопами из тиктока, то наверняка зайдет.Отдельного внимания заслуживает шикарный дуэт Рэйчел Сеннотт (которая абсолютно точно не еврейка) и Одессы Эзайон (из Марти Великолепного). Они очень круто друг друга дополняют, а вайб Лос-Анджелеса в столь мерзкие холодные дни очень согревает.#подборка
коллеги 😎 записываем в календарики события, которые ожидают нас в скором времени и за которыми прикольно следить:15 марта — Оскар21-22 марта — Кубок Первого канала по фигурному катанию (НАШ ответ международным соревнованиям)23-29 марта — ЧМ по фигурному катанию (увы, без России)24 марта — спецвыпуск «Ханны Монтаны» к двадцатилетию (!) сериала 12 апреля — третий сезон «Эйфории»июнь’26 — третий сезон «Дома дракона»а чего ждёте вы?!
Решила досмотреть Бриджерионов. И как будто все хуже от сезона к сезону. Мы скатились до: "Я всю жизнье👀ал женщин, мужчин, козлов, овец, кустарники и все, что мог, но вдруг встретил вас и изменился. Ведь вы такая особенная. Хотя я не узнал вас, так как долблюсь в шары серия за серией. Верьте мне".Хотя может я просто злая. А вам как?) #прааастите
☢️ Fallout: выжить и остаться человекомПосмотрели второй сезон Fallout. Сериал снят по мотивам культовой игры — поэтому я не ожидала, что он мне понравится.О чём он?Главная героиня Люси всю жизнь прожила в подземном убежище. Она родилась и выросла там, в мире с чистыми коридорами, верой в добро и понятными правилами. А потом ей пришлось выйти наружу. На Пустошь. Искать отца. И вот тут начинается самое интересное.Сериал — про столкновение. Мира, где всё "правильно", с миром, где выживают как могут. И про то, как это меняет человека.Что в нём интересного для меня:Люси выходит из убежища с чёткими представлениями о добре и зле. А вокруг — хаос, мутанты, преступники и те, кто давно уже забыл про "правильно". И она пытается как-то в этом ориентироваться. Не сломаться. Иногда смешно, иногда страшно, иногда трогательно.Нет чётких "хороших" и "плохих"В этом мире у каждого своя правда. Братство Стали — военные, которые хотят навести порядок. Гули — мутировавшие, но многие из них сохранили память и характер. И даже те, кто вроде бы враги, говорят вещи, в которые сами искренне верят.Одна фраза из сериала стала для меня лейтмотивом: "Everyone wants to save the world, they just disagree on how." — Все хотят спасти мир, просто не согласны в том, как.Сериал хорошо показывает: даже если ты просто пытаешься выжить, твои поступки влияют на других. Тем, как поступаешь, кому помогаешь, какие выборы делаешь. Твой моральный компас — единственное, что у тебя действительно есть.Кстати, мире Fallout настоящие деньги никому не нужны. Там ценятся крышечки от бутылок. Да-да, обычные жестяные крышки. Так что всем любителям коллекционировать крышечки посвящается (ну вдруг вы просто готовитесь к будущему) 😄🎯 Лексика, которая встречаетсяСериал даёт много живых разговорных фраз по разным темам:• Выживание и опасность - об угрозах, укрытиях, нехватке еды и воды, мутантах и радиации.• Оружие и защитаНазвания видов оружия, брони, а также фразы про то, как защищаться и нападать.• Медицина в экстремальных условиях - раны, лекарства, стимуляторы, мутации.• Отношения между людьмиКонфликты, союзы, предательство, доверие и недоверие — очень много диалогов про это.• Моральный выборПерсонажи постоянно оказываются в ситуациях, где нужно решить: помочь или пройти мимо, сказать правду или солгать, убить или пощадить.• Чёрный юморСериал полон мрачных шуток и сарказма — отличный способ понять английский юмор. 🙃📌 И еще несколько цитат:"Flesh is weak, but steel endures"Плоть слаба, но сталь всё выдержит."We take it as it comes"Действуем по ситуации."That's a very small drop in a very, very large bucket of drugs"Это капля в море. (Причём в море, которое состоит из сплошных проблем)."You'll have to adapt. Question is — will you still want the same things when you become a different animal?"Тебе придётся приспособиться. Вопрос — захочешь ли ты того же, когда сам изменишься?❓А вы смотрели Fallout? Или может быть играли в игру?#Fallout #PostApocalypse #GameAdaptation #EnglishWithSeries #LearnEnglishWithSeries
Рыцарь семи королевств.Вселенная Игры престолов решила порадовать нас новым годным проектом.Думал что будет проходняк,а в итоге возможно один из лучших сериалов года.Сюжет.Ну тут ничего нового.За основу взята конечно же книга.Там целая трилогия.Первый сезон адаптировал собственно первую книгу.Я конечно не успел прочитать,но после просмотра может быть ознакомлюсь,она вроде очень короткая.Ну и единственная претензия от меня в том,что можно было и полнометражку сделать, думаю в таком формате проект неплохо бы смотрелся.Каст.Питер Клэффи конечно хорош.Так и не скажешь что он начинал то как спортсмен.Он был игроком в регби.Его высокий рост и габариты ему очень помогли,прям 100% попадание в образ.Особенно в финальных сериях выдает хорошую актерскую игру.Малютка Декстер Сол Анселл тоже порадовал.Его химия с Клэффи очень отличная.Чую у мальца будет отличная карьера,если конечно он и дальше будет играть после сериала.Ну и Дэниэла Ингса был рад видеть,его Лионель вышел довольно крутым.Экшен.На удивление за шесть серий его тут довольно много.В частности в финальных сериях.Выделить могу финальную битву Дунка с Таргариенами.Она вышла уж очень напряжённой и эпичной.Во вселенной ИП это уже стабильность.Юмор.Вот уж не ожидал что в серьезном мире ИП может появиться околокомедийный проект.Рыцаря как раз можно назвать отчасти комедийным шоу.Большинство персонажей тут в большинстве случаев много шутят и подкалывают.Да и некоторые пафосные моменты могут завершится неожиданным образом.Берём в пример первый эпизод,когда Дунк в начале кидает пафосную речь, настраивая нас.А потом вдруг бац та самая сцена с деревом.Я если честно с нее смеялся.Думаю никто не ожидал что Рыцарь семи королевств выйдет и всех порвет.Вот и я не ожидал,а оно во как вышло.Конечно до уровня оригинального сериала и Дома Дракона шоу точно не дотягивает,но завлечь оно может.Это в меру своих возможностей лёгкий и душевный проект.Все шесть серий мы просто наблюдаем за Дунком и всё.Никаких войн, никаких дворцовских интриг и никакой пошлости.Ладно есть сцена с дедом но убрать ее и ничего такого откровенного больше нет.В общем, Рыцарь годный и смотреть рекомендую.Даже необязательно ИП и ДД для этого смотреть,они ничем не связаны.Теперь у меня настроение ждать второй сезон и может быть к тому времени я успею книжки про Дунка почитать.
Депрессия и ГТР Олеси Иванченко, и почему это крутоКликбейтный заголовок и несвежий инфоповод, но тема поста мне показалась важной.Разумеется, речь не о состоянии девушки, а о том, как открыто она говорит об этом, тем самым нормализуя в обществе отношение к психическим расстройствам.Небольшая справка для тех, кому не знакома героиня поста.Олеся Иванченко — медийная личность, известная комик и ведущая шоу «Натальная карта».Она производит впечатление «своей в доску» девчонки из простого народа и самоиронично относится к себе. Думаю, в этом причина, почему Олеся обрела такую популярность и импонирует многим людям.Впервые Олеся подняла тему своих психических проблем на интервью у Надежды Стрелец в сентябре 2025 года.Девушка поделилась, что на почве стресса у нее появляются странные симптомы, ночные кошмары и навязчивые мысли. Ей диагностировали тревожное расстройство, а затем скрытую депрессию.Также Олеся упомянула это в новогоднем выпуске шоу с Сергеем Орловым. Она снова открыто сказала о своих ментальных проблемах и на вопрос Орлова ответила, что у нее депрессия.Я восхищаюсь Олесей и ее силой.В русскоязычном пространстве мало кто открыто говорит на такую тему и нужно быть по-настоящему смелой, чтобы так показывать публике свою уязвимую часть.А что вы думаете по этому поводу?
Любовь, ненависть, власть, страсть, рассудок, и их жертвы.Жизнь, одним словом.Несу тебе хороший сериал. На мой взгляд, конечно. Бомбить сериями постов не буду.Одна будет продолжаться, другая начнётся. К новой, про эзотерику, "тизер" здесь.А между ними лёгкое, и бытийное. Сегодня рекомендую. 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️Сериал "КОРОНА". Основан на реальных событиях. История королевской семьи, с 1947 по 2005 год.Про что он, моими глазами:▪️ Про становление и рост личностей.От рождения до смерти. Удивительной красоты процесс. ▪️ Непростые морально-этические выборы, которые не позволяют остаться хорошими для всех.Нет такой возможности, когда ты у руля. Легко проецируется на обычную семью.Глава семьи (проекция на любого родителя), не может быть хорошим всегда и для всех. Слишком много факторов нужно учесть. У него своя ответственность и задачи. Быть хорошим — одна из последних. ▪️ Как убеждения предков властвуют над нами, и как наступает момент, когда они больше не защищают, а наносят ущерб.Но продолжают над нами властвовать. ▪️ Как личный детский опыт родителя, и его амбиции могут облегчить, или усложнить жизнь ребёнку.▪️ Как и почему люди, имеющие больше информации и знаний, управляют людьми, ни того, ни другого не имеющими.Создают и разрушают их жизни. Разве это справедливо? Да? Нет? Или как-то ещё?Решишь, в процессе.Ведь любую роль можно примерить на себя. Это же кино. ▪️ И самое главное — не применить к персонажам, их поступкам и решениям, простые рамки дуальности "хорошо/плохо".Придётся расширить диапазон мышления. 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️6 сезонов.Впечатления втиснула в пост, так кратко, как могла.Можно переложить сценарий на любую семью, государство и народ, примерить на себя. Есть такая метафора семьи:Родители - властители, дети - народ. И это не про ошалевшую власть, и рабское подчинение.А про ответственность, осознанность, и способность принять свое положение, со всеми вытекающими. Каким бы оно ни было в этой схеме. Все мы — и родители, и дети. И власть, и народ.〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️Короче, искренне рекомендую.Ах, да. Предысторией к сериалу, можно считать фильм "Король говорит". Смотрела сколько-то лет назад — впечатлил, вдохновил. А что тебя впечатлило за последнее время? Фильм, сериал, книга, клип — напиши, интересно!〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️❤️ посмотрю👍 интересно🔥 видела
Недавно мужики через своих жен посетовали в комментариях, что мало рекомендаций дорам для сильного пола. В общем исправляюсь!🫡Минувшим летом прошлого года вышел один крепкий многосерийный боевик, наполненный драками, особой жестокостью и захватывающим сюжетом.Данный сериал основан на очень популярном корейском вебтуне Plaza Wars, называется «Пощады нет никому», либо ещё можно встретить название «Пощады не будет». Оригинальное название же сериала как обычно переврали😂 Дорама называется в оригинале Кванджан 광장(Площадь), которое отсылает нас к сюжету этого сериала. Надпись на постере 규칙이 깨지고 그가 돌아왔다(Кючиги кечиго кыга торауатта) дословно гласит: «Правила нарушены и он вернулся».Если любите мордобой, постоянный экшен, кровавые бандитские разборки и т.д. - этот сериал для вас.
Давно я не рекомендовала вам фильмы или сериалы по пятницам. Попробую это исправить. И начну с сериала Лендмен. Рассказывает о буднях и проблемах нефтяников. Последняя серия второго сезона наделала много шума в Америке, а всё из-за того, что столкнулись прямо противоположные взгляды на местоимения и всё, что с ними связано. Уже посмотрели? #кинонавечер@psycholog_mash #кинонавечер
Снимают римейк сериала «Каменская» – «Каменская. Перезагрузка». Это культовый для 90-х детектив по романам Александры Марининой с Еленой Яковлевой в главной роли. Она играет следователя Анастасию Каменскую. Книги Марининой – бестселлеры 90-х, с хорошей интригой и очень атмосферные. Она сама – подполковник милиции (тогда еще милиции), то есть писала не с чужих слов. Сериал, кстати, для того времени снят очень прилично, и актеры отличные, а режиссер – покойный Юрий Мороз, отец Даши Мороз. Появление римейка лично меня радует и интересует, но слегка напрягает актриса Юлия Хлынина – Каменская. Не видела её ни в одном фильме, но она выглядит лет на пятнадцать, а Каменская – взрослая женщина, причем из 90-х, когда ботокса и прочей гиалуронки не было и в помине.Ну, посмотрим, – может, это и не будет смущать. Хотя лично мне кажется, что Светлана Ходченкова смотрелсь бы куда более органично.
Последние дни чувствовала себя не очень и отменяла работу. Хватало меня только на просмотр фильмов. Посмотрела штук 6 или 7 от нетфликса за 2025 год. Обычно я столько за полгода смотрю примерно. И "Код 3" впечатлил меня, пожалуй, больше всех. Оставил след у меня внутри. Потому что меня цепляет тема жизни и работы помогающих специалистов, когда говорят о реальных трудностях, с которыми они сталкиваются. Фильм и смешной и жёсткий - показывает без прикрас работу парамедика в США. Такую работу, которая сжигает изнутри. И, как оказывается, в большей степени не из-за увиденного, а из-за того, как устроена система и из-за отношения разных людей, с кем они сталкиваются каждый день. Конфликты с полицией, потому что полиция не понимает сути их работы, невозможность помочь некоторым людям, потому что система кривая. Осуждение со стороны наблюдателей или родственников жерств, реальная физическая опасность из-за халатного отношения других людей к их работе. Снисходительное отношение врачей к "неврачам" парамедикам. И при этом тяжёлая работа сутками, без реального перерыва на обед: "успел - поел, не успел - не поел". Это и приводит к тому, что в итоге главный герой ощущает себя выжженым в пепел. И у этого есть ещё одна удивительная сторона. В том, что он всё-таки почему-то продолжает это делать. И этот смысл, почему он это делает, какой-то очень большой и важный. Ради которого он переживает все, что я описала выше. Удивительно, как устроены мы, люди.
У меня было ноль ожиданий от перезапуска «Клиники», но после двух первых эпизодов есть ощущение, что у них получилось. Мы все очень часто обсуждаем, что классические комедии прошлого века не прижились бы в современной реальности с новой этикой, так вот в «Клинике» буквально проверили эту гипотезу: теперь Тодд говорит «Hi five with concent», а доктор Кокс с его стилем воспитания интернов и вовсе не приживается в новом мире, снова и снова получая замечания от нового вездесущего HR (в исполнении крутейшей звезды SNL Ванессы Байер). Удалось сохранить в новом проекте и самое главное, за что все любят «Клинику», — это постоянное балансирование между смешным и печальным, а порой и трагическим. Логично, что талантливый хирург выгорает после 25-летнего стажа, и как здорово, что его все еще могут подбодрить посиделки на крыше за пивом со старым другом. В общем, фанатам однозначно стоит смотреть. Хоть и есть там один моментик, который точно вас расстроит. Ну и важный вопрос: какого черта Терк вообще внешне не изменился за все эти годы? Хочу его волшебные таблетки!
Пару месяцев назад мы смотрели с мужем сериал. А там одна семья жила в загородном доме. Потом там у них какой-то треш случился, что они весь фильм то от бандитов убегали, то от военных, сражались за еду, бензин, и вообще, вся жизнь кувырком пошла. Потом ещё в середине фильма Юра Борисов появился и стало только хуже.А сегодня за завтраком говорю мужу:– Помнишь, в первой серии, когда ещё всё хорошо было и не успело завертеться, они сидели в своей столовой? Она ещё из такой красивой фарфоровой чашки кофе пила?– Ну.. – Я себе такую же хочу.
и передайте доктору Мясникову, что рассказывать нашим родителям по телевизору, что их дети жалуются на холод из-за нехватки мышечной массы, вызванной ограничением в их рационе животных жиров, только подтверждает нашу давнишнюю версию, что медицинские передачи с самого начала выполняли функцию выведения суждений за пределы публичного, но если двадцать лет назад эти передачи незаметно развязывали языки тем и о том, кому и о чём следовало молчать, то теперь дело докатилось до того, что нет ничего, что нельзя было бы "вылечить" или "обследовать". Даже холод теперь не существует, а сводится к неправилььным ощущениям. Нет солнца - выпей витамина D, нет радости - сходи к психотерапевту, унылое настроение - разгадай кроссворд, нет социальной жизни - доверься доктору. Если популярная психология все внешнее предлагает мыслить как внутреннее, то телемедицина позволяет уверовать в несуществование солнца, радости, счастливой и серьезной жизни, раздавая вместо рецептов свои предупреждения в форме ложных парадоксов и секретов по подпитке тела и души
Только добравшись до финала «Рыцаря семи королевств» ты понимаешь, зачем были нужны сцены с поносом в начале«Игра престолов» — это история нисхождения во мрак, где каждому персонажу уготован свой персональный ад (а некоторым и после смерти не обрести покой). В «ИП» персонажи стремятся к бессмертной славе — и поэтому их падения особенно ярки. «Рыцарь» — это история восхождения. И хотя мы знаем, что у Мартина каждому выверен срок и удел, Дунку и Эггу до него еще далеко. Вокруг них полно персонажей «классической ИП», но им хватает ума держаться от них подальше, не поддаваться соблазну. Да, это ведет к тому, что они влачат довольно жалкое существование, но в каждом их поступке видно, что они ищут не славы, а простого человеческого достоинства.Если посмотреть на вступительные и финальные сцены сериала, становится заметно, какой путь прошел Дунк. Мы можем сказать, что на самом деле никакого: был межевым рыцарем без денег и нормальных доспехов, и таким же остался. Но тогда мы забудем главное: пусть он по-прежнему бедняк, срущий под деревом, это уже не важно. Он защитил свою честь и обрел главное: собственное достоинство, не ожесточив при этом сердце и не потеряв веру в людей. «Рыцарь семи королевств» — не самый выдающийся сценарно или визуально сериал, однако он вышел аккурат во время, когда достоинство и честь на весах весят особенно мало. Мы устали от мегаломанов и нашли утешение в маленьком герое, которому достаточно верного оруженосца и свежего сена для ночлега. И пусть такой подход сегодня считается за признак слабости — нам почему-то доставляет упоение смотреть на такого простого героя.#посоветуйсериал
«Лэндмен» 2 сезон (2025)Редкий случай, когда второй сезон сериала лучше первого. За одним исключением – из заставки каждой серии исчезли пролёты над Техасщиной. Зато сериал внутренне выровнялся, исчезли трупы каждого дня (хотя и без них драматизма хватает), вперемешку с театральным бурлеском и множества сцен с домом престарелых. Стало: нормальная производственная драма днём, развлечения и личная жизнь по вечерам, сразу после формального окончания рабочего дня. Плюс конфликты за власть и влияние, с целью и денег заработать, и выживаемость обеспечить. В этом отношении фильм вышел на уровень типичной советской производственной драмы о борьбе хорошего с лучшим – производственного реализма с производственным авантюризмом и так далее. В личном плане удивительно хорошо вписались новые персонажи семейного блока – в виде отца главного героя и прикупленной для него подружки. Зато дочь главного героя внезапно перестала быть нимфоманкой и даже внезапно и без объяснений потеряла своего терпеливого бойфренда с которым так всё хорошо складывалось в первом сезоне. В целом авторы ушли от безусловного консервативного и пронефтяного замаха первого сезона в левоцентризм, но смогли удержать баланс между «повесточкой» (рассуждения о перспективах скорого конца нефтянки, тяжелого труда и огромных рисков в ней, тема чрезмерного полицейского насилия, все плохие в фильме – почти исключительно белые средних лет или белые подростки, латиноамериканцы – все хорошие, даже те кто мафиози почти очаровашки, не то что в первом сезоне) и критикой её перегибов (сюжет про соседку по комнате и чопорную даму в администрации университета, а также тема секса между сотрудниками и его инструментального использования во внутрикорпоративных конфликтах). В целом, сериал вернулся к золотой эпохе Голливуда. Интересно, хорошо сыграно, с юмором, динамично, при этом в целом оптимистично и с хеппи-эндом. На этой грани трудно удержаться, чтобы не свалиться в предсказуемую пошлость и банальщину. Посмотрим, что будет в третьем сезоне. Но в целом идеально для пятничного вечера и ленивой субботы. #фильмы
Рыцарь семи королевств еще внезапно породил настоящую войну между поклонниками Игры престолов и Во все тяжкие!Есть фанаты, которые очень трепетно относятся к рейтингам и самым разным топам. Так вот, у 14 серии 5 сезона Во все тяжкие "Озимандия" на протяжении почти 13 лет был идеальный рейтинг на IMDB - 10 из 10. Это была лучшая серия по оценке за всю историю портала (исключая сериалы, у которых мизерное количество оценок). И внезапно 5 серия Рыцаря семи королевств в первые сутки релиза набрала была оценена зрителями в 9,9 баллов. Сразу появились фанаты, которые захотели довести рейтинг серии до идеального и встать на одну ступеньку с Озимандией. Но нашлись и фанаты сериала Винса Гиллигана, который посчитали, что Рыцарь недостоин такой оценки и начали ревью-бомбить его т.е. ставить единицы. Сейчас оценка 5 серии уже 9,5, что тоже отличный рейтинг, но не идеальный.Фанаты Игры престолов прознали о таком подлом ходе и начали в ответ ревью-бомбить Озимандию и опустили рейтинг идеальной серии до тех же 9,5 😱 И теперь эта серия не входит даже в топ-100 самых высокооцененных эпизодов сериалов на IMDB.С одной стороны, это все выглядит забавно и даже прикольно, что фанаты сериалов объединились в группы и так топят за свой любимый проект. С другой стороны, по итогу вышло, что рейтинг обоих сериалов пострадал из-за этой вражды и обе стороны остались в минусе 😅
«Love Story»/«Американская история любви». Неделю назад вышел сериал, основанный на реальных событиях. Он — «первый сын» Америки, наследник самой известной политической династии. Она — ледяная блондинка из Calvin Klein с безупречным чувством стиля и почти болезненной нелюбовью к публичности. Они встретились в нью-йоркском бутике — и с этого момента страна наблюдала за их романом как за сериалом.Прогулки по Трайбеке, строгие пальто, чёрные водолазки и их пёс по кличке Friday — они выглядели не глянцево, а по-настоящему. В их союзе сошлись аристократия Кеннеди и нью-йоркский минимализм 90-х. Они почти не делились личным — и именно это делало их ещё более притягательными.Их любовь была красивой, но непростой: папарацци у дома, давление фамилии, её усталость от внимания и его жизнь на виду. В 1996 году они тайно поженились на острове Камберленд — босиком по песку, в лаконичном платье, которое навсегда изменило свадебную моду.В июле 1999 года они вместе отправились на семейную свадьбу. Ночной полёт над Атлантикой закончился катастрофой: самолёт, которым управлял Джон, потерял пространственную ориентацию из-за плохой видимости и упал в океан. Кэролин и Джон погибли — им было 33 и 38 лет. Трагедия превратила их в вечную легенду — молодых, красивых и навсегда из 90-х. У сериала невероятная визуальная эстетика и потрясающе подобрано музыкальное сопровождение. Вообщем, вышли только первые серии, выйдут еще 6 серий, очень рекомендую!
Shrinking получился, когда Билл Лоуренс смешал «Клинику», Cougar Town и первый (единственный хороший — prove me wrong!) сезон «Теда Лассо». А потом добавил в микс «Как я встретил вашу маму» в лице Маршала aka Джейсона Сигела и главную, самую сильную кинолюбовь моего детства, Харрисона I love you I know Форда.У меня только один вопрос. Почему 3 года мне никто ничего подобного про этот сериал не говорил!??(Ладно, кто-то наверняка мне это говорил)(Возможно, я не слушала)(Все равно не знаю, почему я игнорировала этот великолепный сериал — в котором столько радости, тепла, шуток, грусти и жизни, — пока у него не стартовал аж третий сезон)Короче, вы поняли, что надо срочно начать смотреть, если вдруг, как и я, драматически опоздали на эту вечеринку. К людям, которые уже давно на ней, вопросов нет.Новый эпизод Shrinking — как раз сегодня. Ну а я пока продолжу нагонять первые два сезона.Let the wreckage all sinkTo where the fishes are frighteningI wanna hear myself think again ❤️#смотрюпрямщас