SILLYFEED

Обзоры сериалов — страница 15

Лента темы

Люпин [АниЛибрия]
Начали смотреть сериал "Острые козырьки"К "бандитским" сериалам отношусь скептически, поэтому очень долго игнорировал его существование, хоть и был наслышан.Темп размеренный, но уверенный. Каждая сцена построена через конфликт: —девушка хочет устроиться работать в паб, а работодатель не хочет её брать ради её же блага;— глава семьи отчитывает своего подручного за излишнюю инициативу, а в ответ получает: "я хоть о чём-то думаю" (т.е. "делаю хоть что-то"). И так буквально каждая сцена! Каждый персонаж хочет чего-то от другого, другой оказывает сопротивление.Поэтому, несмотря на неспешный темп, наполненность каждой сцены, напряжение в сценах — держат интерес от начала и до конца.Всё как по учебнику.Не знаю, какое у меня будет впечатление после просмотра сезона целиком или после просмотра нескольких сезонов.Но первая серия — точно бодрячком.
Пёрышкам уютно
Смотрим дома сериал Энн. История из тех, что делают этот мир лучше 🟢🟢Такое богатство вдохновляющих женских образов 🌟Про то, как чувствовать себя не такой, как все. Про свободу мыслей и свободу быть собой. И о том, как безопасная привязанность возникает и крепнет. И на этом фоне становится выносимым грустное прошлое и вызовы настоящего. Можно и нужно смотреть с детьми🏠
Коза с чемоданом
Сериал на выходные. Если вы любите Испанию, Барселону и творчество Гауди, то ловите классный испанский сериал Ciudad de Sombras или "Город теней".Первый сезон вышел в конце 2025 года на испанском Netflix. Всего 6 эпизодов. Действие сериала происходит в  прекрасной Барселоне. Сюжет вращается вокруг серийного убийцы, который оставляет трупы (в том числе сожженные тела) на фоне знаменитых достопримечательностей Антонио Гауди. Вы увидите Дома Мила, Саграда Фамилия, парк Гюэля, Гаву и Колонию Гюэль.В этом сериале нет сирен и полицейских погонь, инспектор  Мило Маларте не супер герой, а вполне обычный человек, переживающий личную драму. 📍Netflix и другие стриминговые платформы.
стиль на бегу | sshmnv
Никогда такого не было, и вот опять… я стала жертвой маркетингаВсе мои рекомендации нынче про этот сериал об истории любви Кэролин Бессет и младшего Кеннеди. Сегодня начала смотреть, и это восторг от каждого кадра. Стиль, подача, актерская игра Советую! И если не ради биографии их знаковых личностей, то ради образов главной героини и её коллег из офиса Calvin Clein! Услада глаз моихКто уже смотрит? Что думаете??
ася
впервые за несколько лет моих попыток посмотреть полностью секретные материалы именно сегодня это свершилось. от начала до самого конца. для меня это что-то такое особенное и родное, куда можно возвращаться каждый раз и знать, что тебе будет хорошо. это нельзя точно передать, это как ностальгия, воспоминания из детства, ассоциации с самыми близкими мне людьми и даже возможно личная история. один из тех гиперфиксов, который длится столько, сколько я себя знаю.«гармония науки и веры»
Катя О. ~ 𝔹𝕝𝕠𝕘
Пересмотрели с Эмили «Очень странные дела» (точнее, я пересматривала, а она смотрела впервые) 🍪Я очень люблю этот сериал. Когда герои взрослеют у тебя на глазах, это будто становится частью твоей собственной жизни. Ты проживаешь вместе с ними их дружбу, страхи, первые разочарования и надежды.Последнюю серию я каждый раз смотрю со слезами. Момент, когда Робин говорит, что скучает по их встречам и что как раньше уже никогда не будет… Они клянутся встречаться, обещают, что их ничто не разлучит - ни ипотека, ни дети. Но взрослая жизнь часто распоряжается иначе. И я невольно вспоминаю свою дружбу - ту, что, к сожалению, уже осталась позади. Мы не смогли пронести её через годы. Я сохранила общение только с одной подругой и, наверное, это уже большое счастье, когда рядом остаётся человек из твоего детства.А ещё тот момент, когда Майк стоит на ступеньках подвала и смотрит на детей… Когда-то они сами играли там в «Подземелья и драконы». И именно на этих ступеньках он будто прощается со своим детством, с целой главой своей жизни.У каждого из нас жизнь состоит из таких глав, которые однажды приходится перелистывать. Вот и мой декрет скоро закончится - придётся перевернуть эту страницу и перейти к новой. И как же мне грустно это делать… Очень грустно. Я бережно складываю каждую главу своей жизни в сердце и с трепетом возвращаюсь к этим воспоминаниям. Я знаю, что впереди ещё много интересного, но так хочется хоть немного замедлить время, которое неумолимо мчится вперёд.И любить. Любить всей душой. Жадно вдыхать каждый момент жизни, наслаждаться им и по-настоящему ценить это время ❤️Какая глава вашей жизни уже закрыта, но до сих пор живёт в сердце?*А ещё я связала каст очень странных дел, не могу налюбоваться ими, какие они милые 🥹
ЕРВИШНЯ
А мы обсудим эту легенду?В честь 20-ти летия сериала на экраны снова возвращается Ханна Монтана⭐️💔И она – один из немногих персонажей, на которого я хотела и старалась быть похожей🥺Наряды, энергетика, харизма каждого героя и сама атмосфера середины нулевых в Малибу...Просто верните туда хотя бы на денек🙏*в официальном аккаунте Майли анонсировала премьеру, вероятно документального фильма,на 24 марта.
Долан Нолана
Немного с опозданием про пятую серию💋Очень понравилась постановка поединка. Все в той же концепции суровой натуралистичности. Сериал показал, что поединок — это не красивые напомаженные рыцари, что элегантно размахивают мечами, как в каком-нибудь соулс-лайке. Это абсолютно непафосное бодание в грязи, где все может закончится одним корявым ударом. Мне такой подход строго лайк — и его реализация тоже. 💋В этот же тейк можно добавить и съемку с видом «из шлема». Опять же, антиромантизация рыцарских выездов с копьями. Все, что ты видишь — крохотная щель и несущийся на тебя конь оппонента. Какая тут романтика, выжить бы. Ну, и как визуальный прием — тоже красиво.💋Флешбэк, вторая составляющая эпизода — ну, не канон, конечно, немного, но вполне себе приятный. Как и предсказывал, сериал чуть больше (пусть пока и фоново) дает политической обстановки. И более активно двигает месседж о социальной несправедливости Вестероса. Флешбэк успешно справляется с обеими задачами и дает простенькую, но добротную предысторию Дунка. 💋Видел, что кто-то горел в соцсетях на тему крайне скудной боевой сноровки Дунка. Мол, чего это его так отмутузили, почему на фоне Эйриона — в плане владения оружием и конем — он настолько пососник. Ну, каммон, это вполне себе и канон. В том то и ирония, что благородный, воспетый бардами герой Дунк был в своей юности таким себе воином. Брал он именно физическими габаритами, выносливостью и отвагой. 💋У меня один вопрос лишь: а че показывать будем в финальном эпизоде? Неиронично, но в книге осталось буквально две-три страницы (если не меньше даже). После поединка Дунк лишь поговорил с Мейкаром, да и все. Вот тут, видимо, тумблер неканоничных эпизодов выкрутят на максимум. Но сериал уже показал, что может бережно обращаться с лором и интегрировать в него что-то свое без ущерба канону. 💋И если в последнем эпизоде можно ожидать каких-то неканоничных сцен, то… нам покажут Бриндена «Кровавый Ворон» Риверса? 🐱Финальный эпизод уже скоро. А с ним — рецензия на весь сезон.
Языковое подполье
— 👁️ несу вам подборку мини-сериалов, которые точно стоит смотреть в оригинале и оба из них with mind-blowing and unpredictable final, точно будете в шоке от концовки!!1️⃣- His and hers серия загадочных убийств, соперничество, старые обиды и… любовь). Колко, запутанно, непредсказуемо 2️⃣- All her faultмой фаворит этой подборки, шикарная игра актеров. Похищение ребенка из богатой семьи, невероятные совпадения, волки в овечьей шкуре и снова - любовь. Только совсем другая. Концовка убила)🌓 оба сериала в жанре детектив, триллер, драма. Советую как всегда смотреть на сервисе Ororo.tv, сама смотрю все только там ⏺первый сериал смотрится в ориге чуть тяжелее, дикция актеров там страдает если честно))Enjoyyy ❤️
золотце моё
досмотрела «Константинополь».вообще кровавые жестокие картины - не мой жанр (по этой причине я так и не осилила «Игру престолов»), но этот сериал вызвал интерес.что примечательно, история разворачивается в 30-е годы XX века и повествует об эмиграции «белых». очевидно, драматизировано, но основано на исторической сводке.а читаю я сейчас про судьбу буржуазии в Ленинграде в те же годы. и «Зулейха открывает глаза» - туда же. такой получился художественный взгляд 360 на время «красных», занимательнов школе советский период был для меня самым скучным, а сейчас интересно поизучать
мурка московская
уважаемые коллеги, теперь понятно, почему я хочу внедрить нам сериальный контент??? (на Ксению у нас пока денег нет, но у вас есть я. Я очень хорошо могу душить!)))Короче, Оскелли решили не ждать, пока маркетинговый бюджет рассосется и с начала года жарят сериями скетчей с инфлюенсером Суадом и, вишенка на торте, Ксенией Собчак. Что работает и как. Серийность работает как паттерн предсказуемости. В идеале, в конце дать недосказанность или крючок на следующую серию, где будет развязка катарсиса. Как снимать? Вообще, в идеальном мире на это выделяется 2-3 рабочих дня, вся продакшн-группа и очень хороший проджект и режиссер. Всё. Вы эти 2-3 дня снимаете сериал, попутно смм-специалист снимает «бэк» на влог. Ваши сотрудники также вещают в сторис и делают EGC, в одной офлайн-точке вообще можно поставить зеркальную дверку, чтобы можно было подглядывать за процессом. Я пока в состоянии первых секунд ролика (душу мужчину из-за переезда), но обещаю завтра наверстать темп по постам 💅
Методика и маркетинг для учителей | Кейт
Смотрю сейчас новый сериал «Shrinking» (терапия) 😍И, даже несмотря на gay propoganda all along, мне очень нравится живой язык.Выписала себе классные фразочки: 📓To use something as a crutch — использовать что-то как опору/костыль (часто в негативном ключе).I know you're shy, but don't use your phone as a social crutch at parties. Try to talk to people."📓 To hold a grudge — продолжать держать эту обиду в себе долгое время."I know we argued five years ago, but that's in the past. Why are you still holding a grudge against me?"
mon âme
Love Story | 2026 Весенняя романтизация всего и вся разблокирована. Новый сериал о канонической паре 90х — Джона Кеннеди-младшего и Кэролин Бессетт.Она — нью-йоркская it-girl из отдела Calvin Klein, он — сын президента под прицелом папарацци. Их роман — вихрь страсти с 1996-го, тайная свадьба на острове Камберленд и трагедия 1999-го в авиакатастрофе у побережья Мартас-Винъярд. Восхитительная экранизация с красивым цветовым рядом и аутентичными образами!#чтопосмотреть
Shahbazian’s ✍🏼
🇹🇷🇦🇲📹 Современный турецкий кинематограф вновь прямо и косвенно обращается к тематике армянского наследия в Турции, на этот раз в новом сезона сериала «Другая жизнь».📺 Второй сезон турецкого сериала «Другая жизнь» (тур.: Zeytin Ağacı — оливковое дерево) вышел на экраны в 2026 году. По сюжету, трое подруг отправляются в прибрежный городок, чтобы принять участие в сессии группового психотерапевтического лечения. В ходе этой поездки они сталкиваются с открытием неожиданных и невыявленных до этого травм, глубоко укоренившихся в истории их семей. Этот процесс помогает им осознать и изучить корни своих личных переживаний, с чем они ранее не сталкивались, и предоставляет возможность начать путь к их преодолению и личностному росту.🇦🇲 В ходе сюжета оказывается, что отец главной героини Севги был армянин. Девушка тяжело заболевает и решает найти деревню своего отца и его могилу. После долгих поисков вместе с друзьями Севги удаётся найти деревню, где похоронен её отец, и там она случайно встречает и своего деда.✍️ Приятно видеть, как турецкий кинематограф наконец-то начал признавать тот факт, что армяне всегда были весомой долей культурного и демографического наследия в этой стране, несмотря на все нарративы и запреты со стороны властей. ⏺Лет десять назад любое упоминание армян в книгах/фильмах/сериалах проходило жесткую цензуру, а любое упоминание армян в призме того, что с ними сделали турки в начале ХХ века, каралось уголовной ответственностью. @shahbazians
ЛавКрайм
Я принесла отличный (и новый!) сериал для любителей всего мрачного-детективного.Нетфликс снова радуют - они взяли признанного датского писателя и запустили экранизацию его психологических триллеров. Итак, здесь всё, как мы любим:Главный следак имеет отвратительный характер и медаль по сарказму.Он руководит маленькой, странной, но способной командой. Работают они в подвале с писсуарами.А их отделу поручено раскрывать безнадежные глухари."Отдел нераскрытых дел".Каждый сезон - отдельное дело.Я уже посмотрела первый (8 серий), мне очень понравилось, давайте вместе ждать 2-ой.#серьезносмотрим_kuznets #отделнераскрытыхдел #deptq
GENTLEWOMAN
С нетерпением ждала выхода этого сериала — наконец-то можно посмотреть первые серии «American Love Story». Мы ретроспективно наблюдаем за зарождением и развитием отношений на высшем уровне: Джона Ф. Кеннеди и Кэролин Бессетт-Кеннеди.Ох, атмосфера 90-х, старый Нью-Йорк в его самом роскошном классическом варианте, высший свет — потрясающий фон для истории сверкающей, но недолгой любви. Особого внимания заслуживает стиль Кэролин: как в реальной жизни, так и в этом сериале. Образы актрисы, исполнившей главную роль, уже начали разбирать на молекулы. Пока что открыты 3 серии, последний 9-й эпизод выйдет 26 марта. #gentle_кино
Telesov
Посмотрел «Горничную». Точнее, было так: когда вышел фильм, я узнал, что он снят по книге. Решил сначала прочитать. В итоге осилить роман не смог — дочитал ровно до того момента, когда всё встаёт с ног на голову и раскрывается главная интрига, и решил, что дальше себя мучить не буду, а посмотрю кино.Экранизировали очень даже неплохо. Многое упустили, но не в ущерб сюжету. Книга Фриды Макфадден словно написана для того, чтобы по ней сняли кино. Во время чтения очень живо представляются и герои, и дом, и события.О чём кино и книга: молодая девушка с тёмным прошлым устраивается домработницей в богатый особняк. Идеальная с виду семья при детальном рассмотрении оказывается не такой уж и идеальной. Чем дольше героиня живёт в доме, тем страннее кажется семья. Больше ничего писать не буду, потому что будут спойлеры.В целом кино рекомендую, книгу — скорее нет. Но это моё субъективное мнение.
Еврейская жизнь
Почему еврейские женщины обиделись на «горячего раввина»Сериал Netflix «Никто этого не хочет» с Адамом Броди в роли привлекательного раввина стал хитом сезона. Романтическая история о раввине и нееврейской подкастерше покорила зрителей.Но еврейские женщины возмутились.«Еврейки показаны как контролирующие, озабоченные браком гарпии, которые отталкивают всех, кто не разделяет их мечты о званых ужинах»В первом эпизоде мать раввина назвала героиню Кристен Белл «шикса» — уничижительный термин для нееврейки. Многие до сих пор называют изображение евреек «злобным».Во втором сезоне картина немного изменилась, но... Что улучшилось✔️Слово «шикса» полностью исчезло из сериала✔️Эстер (золовка) получила нормальную сюжетную линию, стала более живым персонажем✔️Бывшая девушка Ноа наконец высказала ему все, что думает о его поведении✔️Показали разнообразие внутри иудаизмаЧто НЕ изменилось➖Мать Ноа, Бина, осталась карикатурной «еврейской мамой» — врывается к сыну с копией ключа, которую никто ей не давал➖«Еврейские женщины все еще не веселятся», — пишет критик с сайта Jew in the City. Семья героини легко шутит и болтает, еврейские женщины все еще напряженыПарадокс остается: создательница Эрин Фостер сама приняла иудаизм и искренне хотела «пролить позитивный свет» на еврейскую культуру. Но, видимо, стереотипы сидят слишком глубоко.
Watching Alone | редкие кинозаметки
СПАСИБО, ЧТО Я НЕ МЕДИКДостаточно свежий сериал «Больница Питт» или просто «Питт», я обходил стороной, несмотря на большое количество рекомендаций.💊 Впечатления кратно умножились от того, что я не прочел ни единой буквы о самом сериале и включил его только на основе частых советов. Ошибкой было лишь начать смотреть его сейчас, когда второй сезон находится на стадии выпуска серий раз в неделю.Молодые врачи и опытные специалисты отделения неотложной помощи в Питтсбурге каждый день сталкиваются с тяжёлыми случаями, где счёт идет на минуты. За пределами операционных — личные драмы, амбиции и выбор между правилами и состраданием💊 Первое, что поражает в «Больнице Питт», — невероятная аутентичность. Создатели сериала уделили огромное внимание деталям: точные медицинские процедуры над поступающими больными, демонстрация страшных травм и болезней без попытки оставить самую жуть за кадром и заканчивая реалистичным изображением повседневной жизни врачей, которые отрабатывают смену как "белки в колесе", почти не имея возможности перевести дух, что выкручивает динамику сериала на максимум.Всё дело в том, что нам демонстрируют отделение неотложной помощи, куда обращаются пациенты, чтобы получить срочную и первую медицинскую помощь. А медперсонал, работающий в этом отделении, пренебрежительно называет его «яма», ведь не каждого дано спасти в этой суматохе.💊 Каждый кадр дышит живыми эмоциями и ощущением присутствия в настоящем больничном корпусе, где приходится бороться не только за здоровье пациентов, но и за собственные моральные принципы, а также с бюрократией и администрацией больницы.💊 Сценарий сериала заслуживает отдельной похвалы — он умело совмещает драму и концентрированный процедурал, затрагивает темы этики врачебной помощи, значении человеческой эмпатии и ответственности перед чужой жизнью.  💊 Всё начинается с приходом доктора Рабиновича (Ноа Уайли) на очередную смену.Рабинович – заведующий отделением (для всех просто Робби), он опытный врач, весьма самоуверенный, решительный и умело "жонглирующий" персоналом. Но не все идеальны. У каждого героя здесь есть свои душевные переживания, слабости и каждый может допустить ошибку, возможно, даже роковую. Но каждый должен убирать свои недостатки на второй план, ведь на кону жизни людей и нет времени убиваться в страданиях.Кроме пациентов Робби получает еще интернов и ординаторов для обучения, так как больница при университете, и таймер начинает отсчет. Первая серия – это первый час смены. Серий в первом сезоне пятнадцать. Дальше, думаю, всё понятно.💊 Примечательно, что «Больница Питт» не склонен к упрощениям: здесь нет шаблонных персонажей — каждый герой многогранен, и его внутренние конфликты раскрываются постепенно и органично. Но все это происходит в рамках фактического присутствия исключительно рабочего времени одной смены. Создатели ограничили сами себя и поставили трудную задачу раскрытия персонажей, в отсутствии возможности показать их вне работы:с семьёй, с друзьями или дома. Портрет каждого рисуется только поступками и диалогами между другими докторами.💊 Конечно, шероховатости, актуальные нашему времени, имеют место быть, но они не раздражают и не считываются как инородное тело в организме. Все-таки, это современный сериал и нужно отнестись с пониманием к подобному.💊 Второй сезон в самом разгаре и он ни на каплю не стал хуже, а идея основы сюжета для продолжения мне даже показалась более увлекательной.Рекомендую всем к просмотру.P.S. Сильно впечатлительным лучше не принимать пищу во время просмотра и запастись бумажными платочками.📼 watching alone 📌📌📌📌🧭 навигация
Кузеванова рассказывает
👀 Telegram удаляет посты с фотографиями и видео с ОлимпиадыВладельцы каналов в недоумении, поскольку такой активной позиции Telegram по удалению контента никто не припомнит. Все знают, что жаловаться на нарушение авторских в мессенджере бесполезно, никто не реагирует. А тут за нарушение прав правообладателя сразу удаление постов. На подобную активность пожаловались канал "Беспощадный пиарщик" и Мадонна Мур.В этом году права на трансляцию Зимних Олимпийских игр 2026 приобрела Okko. Компания стала официальным вещателем и очень внимательно отслеживает нарушения переданных им от Международного Олимпийского Комитета прав. Okko выпустила заявление, в котором предупредила о недопустимости нарушения прав на трансляцию видео с Олимпиады без их разрешения.❓ Но удивительна не блокировка контента, который распространялся без получения разрешения от правообладателя, а то, что блокируются даже посты с фотографиями, взятыми с личных страниц спортсменов, на которые у Okko уж точно нет прав. Авторы каналов с удаленными Telegram постами предполагают, что есть некие договоренности между Okko и администрацией мессенджера, которые чересчур активно соблюдаются. Кто знает, кто знает...P.S. Мне вот тоже забавную смс прислали (см. скрин)
ulyashkalalanails
хочу срочно поделиться в ночи, что подсела на этот сериал, такие эмоции он вызвал, что у меня мурашки бегутсначала вооообщеееее не затянул, нудно и долго начинается, но на 6 серии появилось то самое «еще одну посмотрю и лягу» (верный признак, что сериал интересный)в стиле Бриджертонов, живой, 7 серия 1 сезона просто бурю эмоций внутри вызвала: отвращение к алчности, бабочки в животе от первых признаний, грусть за не разделенную любовь и даже злость к противной тетке, которая променяла молодого джентельмена на старого богача, а после его смерти как ни в чем ни бывало хочет вернуть все обратно (вот это самонадеянность!)для любителей бриджертонской темы ооочень советую: главное не бросить на первой серии, самое интересное начинается только с 6-ой🤫
Про Грани женщины | Майя Корчевская
Сегодня воскресенье, а значит пора делиться рецензией на сериальчики.Следующий на очереди «Эти храбрые девочки». Старый добрый жесткий британский юмор.Сюжет: женщина с двумя дочерьми-подростками пытается наладить свою личную жизнь. Она полностью в долгах своего бывшего мужа, не признает терапию и оооочень хочет выйти замуж за мужчину, который ей абсолютно не подходит.Девочки отдельная песня. У одной масса расстройств, вторая не унывающая «принцесса», находящаяся в созависимых отношениях с сомнительным бойфрендом. 2 сезона по 6 серий по 25 минут. На мой взгляд, очень смешной. Своей абсурдностью и возведением всех проблем в неприличный гротеск.Я обожаю британский юмор, но он довольно специфичен и многим может казаться оскорбительным.Если хочется взглянуть на серьезные проблемы под другим углом - рекомендую. Он легкий. Смотрится очень быстро 🩷Кстати, интересный факт, что актрисы, которые играли дочек и в жизни являются реальными сестрами 😁
Блиц Гриц
Очень классный сериал Заступники.Гордость за профессию адвокатуры. Как показаны представители нашей профессии со здравомыслием и принципами. Наконец, сериал не про «честных оперов и следователей», а про честных и принципиальных адвокатов. Всем причастным к юриспруденции — обязательно к просмотру. Выражаю благодарность режиссеру Владимиру Котт, генеральным продюсерам Александру Цекало и Александру Котт и ведущему продюсеру Ивану Самохвалову, а также сценаристам и команде.Да-да, я знаю, что сериал 2018 года, и жаль, что не нашли денег на второй сезон. Но вдруг мы всем юридическим миром дадим ему второй шанс на продолжение?Есть на Кинопоиске.
Anna Murzova Стилист
Начала смотреть "Американскую история любви" - сериал про отношения Джона Ф. Кеннеди (младшего) и Кэролин Бессетт-Кеннеди.Я редко смотрю сериалы, но мимо этого не прошла))Минимализм, эстетика 90-х и как минимум 2 иконы - Джеки и Кэролин - очень разные, но интересные и сейчас - как раз то что нужно в противовес буйству цвета и форм на неделе моды, которая проходит в Нью-Йорке в эти дни)И то и то хорошо, главное найти, что близко вам сейчас)
старковская.
ночью закончила пересматривать «атаку титанов»! не знаю, как 🌟 но такого вдохновения я не чувствовала очень давно. по ночам мне думается лучше всего, и не думать о свободе я просто не могла; слишком объемное и сложное понятие, невозможное быть законченным в подходящие многим правила или стандарты. как по мне, свобода до невероятного субъективна. хочу записать подкаст! [ текст-сценарий-план уже пишется! ] в моем разговорчивом и думательном настроении прошу винить Эрена. и Армина! 🌟 как же сильно я его люблю. как же сильно мне хочется иметь такую же искру внутри себя, такую смелость, такую ясную голову. — скажи, почему ты не даешь сдачи? они так и будут донимать тебя. не надоело проигрывать? — я не проиграл. — а? — ведь я не убежал. и о мечте хочется говорить, и о внутренней силе тоже!
YanaMaleeva
В пятницу вернулась из командировки — была в Новосибирске.Джетлаг, холодно, миллион встреч — кажется, это всё, что запомнилось за прошедшую неделю.Поэтому выходные проходят максимально спокойно — дома, укутавшись в одеяло. Тем более что в аэропорту я совершенно случайно скачала первый попавшийся сериал и вот уже с удовольствием досматриваю второй сезон.Называется «Девять совершенно незнакомых людей»История про девять человек, которые приезжают на совсем не обычный ретрит в поисках себя.Классная подборка актёров, в главной роли Николь Кидман. Красивая картинка, по вайбу напоминает «Белый лотос». И сюжет - из тех, где не угадаешь, что будет дальше
Живой журнал Жени
Телеграм: меня замедляютЯ: самое время делать больше постов с фотографиями! Это #рекомендациипост, в котором не будет ни одной книги (потому что я вышла из дома). 📍ресторан Тэму на Новом Арбате с шикарным видом на серую Москву. Представляю, как красиво, когда на улице хорошая погода. Основные блюда из рыбы и морепродуктов. Вкусно, прекрасное обслуживание, отличные безалкогольные коктейли (я не пью из-за ад, и, поверьте, найти что-то достойное в безалкогольном мире не так уж и просто, морс не предлагать). 📍Главный стендап — регулярные концерты комиков. Обычно заявлен только хедлайнер (у нас был Кирилл Мазур), остальные выступающие как бы сюрприз (еще и потому что фиг знает кто это). Проходит в разных местах, мы были на Новом Арбате. Кирилл потрясающе смешной, остальные неизвестные мне люди тоже ничего.📍Зафиналили дома, досматривая сериал «Правда о деле Гарри Квеберта». Экранизация одноименной книги, о которой уже рассказывала (все-таки не обошлось без книг). Редкий случай, когда получилось не хуже, чем первоисточник — красивые герои, атмосфера, природа. Я так и представляла, когда читала, спасибо создателям сериала за визуальное воплощение. Как ваши выходные? Праздновали? Показывайте!
je ne sais quoi
Во время съёмок Love Story Райана Мёрфи — сериала об истории любви Джона Кеннеди-младшего и Кэролайн Бессетт — в сети гуляли снимки, на которых актёры были одеты, мягко говоря, не слишком удачно. Интернет негодовал — всё-таки Кэролайн официально закрепилась в статусе модной иконы 90-х. Что могу сказать: возможно, это был пиар-ход. Я посмотрела три вышедшие серии, и экранная Кэролайн выглядит просто безупречно — как и выглядела Кэролайн в жизни. Пошла закупаться белыми лонгсливами, футболками и рубашками, идеально сидящими джинсами, вьетнамками и черными слип платьями. PS: кто знает, что за пара обуви на последних двух фото?
Не по головам
«Во всем виновата она» – захватывающий сериал на выходные Посмотрела за вчерашний день отличный триллер. Сюжет закручен вокруг пропажи пятилетнего сына главной героини. Она быстро понимает, что сына похитили и приступает к отчаянным поискам. По ходу пьесы мы распутываем клубок многолетней лжи, интриг и драм всей семьи.Не сказала бы, что сериал супер-динамичный, но оторваться невозможно. Я обожаю триллеры, в которых вплетена психологическая драма. Рекомендую сериал таким же любителям внезапных сюжетных поворотов и психологии.