Горжусь, что несмотря на болезнь и пока отложенные тренировки для тела, лицом я занималась почти ежедневно.10-15 минут каждый вечер и даже отеков особых нет. Несмотря на литры чая с вареньем👌
Уход за кожей и косметология — страница 17
Лента темы
”Девочки, признавайтесь: сколько банок крема вы вымазали на сухие пятки или локти, прежде чем поняли, что это не работает? „🧴Я сама через это прошла. Помню, дорогие пилинги от пигментации и замазывание недостатков кремами, думая, что мне просто «не повезло» с кожей. А оказалось — мой организм просто со мной «разговаривал».Кожа — это не просто оболочка, это огромный ”экран„ . Если внутри что-то не так, всё наружу . 🌵 Сухость, трещины на пятках, шелушениеЭто не крем плохой. Это ваш желчный ленится, а щитовидка «засыпает». Организму не хватает белка, железа и витаминов. Они просто не доходят до кожи.😤Акне — «внутренний пожар»Стресс, грязный кишечник, избыток мужских гормонов или всё тот же Сахар!🍩 Темные локти, пах, подмышки, папилломы— это не загар. Это инсулинорезистентность. 🎈 «Красные родинки» (Мелкие красные точки по телу) «привет» от вашей поджелудочной и застоя желчи.
•
«Гусиная кожа» (Пупырышки на руках и бедрах)
Если ваши плечи шершавые — это сигнал от печени и крик о дефиците витаминов С, А и Е. А еще кожа так часто реагирует на глютен.•
Пятна (пигментация):
желчный встал, печень перегружена токсинами, не хватает витамина D или железа.•
Бледность как у вампира:
проверьте ферритин (анемия) и сердце.•
Желтые ладошки:
печень не справляется с каротином.Мой личный вывод: Красота начинается не в кабинете косметолога, (хотя это тоже 👍), а в вашей тарелке, образе жизни и в регулярных чекап.
Когда я наладила желчеотток и закрыла дефициты — кожа «выдохнула».Посмотрите на свою кожу прямо сейчас. Какое «сообщение» она вам шлет? Что заметили у себя пишите— будем расшифровывать вместе👇Чуть больше о коже здесь👈А что же с волосами ? здесь 👈#Долголетие #нутрициология #зож
Как священная смола стала лаком для ногтей? 🪲→💅 Удивительная история ShellakСегодня вряд ли найдется женщина, которая не делала маникюр со стойким покрытием Shellak. Но мало кто знает, что его история начинается в индийских джунглях.Что это на самом деле?Настоящий шеллак — это смола и производят её крошечные насекомые — лаковые червецы — в лесах центральной Индии. Это мелкое насекомое (размером с семечку), которое питается соком определенных деревьев, растущих в центральных и восточных районах Индии.Смолу собирают, очищают и продают, это древнее ремесло. Как это делают ? 1. Заражение.Фермеры привязывают веточки, на которых уже есть живые личинки к здоровым деревьям.2. Расселение.Тысячи личинок выходят наружу и прикрепляются к молодым побегам дерева, вонзая в кору свои хоботки.3. Секреция смолы.Как только червец закрепляется на месте, он начинает поглощать сок дерева в огромных количествах. В процессе переваривания сока насекомое выделяет через поры своего тела липкую субстанцию — лаковую смолу, которая застывает на воздухе и образует защитный панцирь .4. Слияние.Поскольку насекомых тысячи и они сидят очень плотно, их индивидуальные капсулы сливаются в одну сплошную корку, которая полностью покрывает ветку.5. Сбор. Когда цикл завершается (обычно дважды в год), ветки, покрытые толстым слоем смолы, срезают. 6. Очистка и переработка.Сырье проходит через несколько стадий очистки, где удаляется древесная кора и остатки насекомых. 7. Плавление и измельчение. Далее смолу нагревают она плавится, в это время мастер растягивает её в огромные тонкие листы.Застывшие листы разбивают на мелкие чешуйки — это и есть готовый листовой шеллак.Как его использовали?Шеллак в Индии был ключевым материалом в сакральных и элитных ремёслах. Им покрывали и защищали деревянные скульптуры Будд и алтари в храмах, грунтовали и лакировали буддийские свитки-танка, создавая длительный блеск. Знаменитая мебель и шкатулки с лаковой росписью и инкрустацией перламутром (техника «чикана») также обрабатывались шеллаком, как и классические индийские музыкальные инструменты для улучшения звука. Т.е. фактически, он служил финальным защитным слоем, превращавшим обычные предметы в наследие, рассчитанное на века.Индустриальный взлет и падение.С приходом индустриализации шеллак стал мировым хитом 👉В эпоху грампластинок До винила это был главный материал для производства пластинок.👉 Как электроизоляторБез него не было бы первых радиоприёмников и электродвигателей.Но в XX веке его почти полностью вытеснила химическая промышленность, изобретя дешёвые пластики и синтетические лаки.Гениальный маркетинг и главная путаница.А как же маникюр? То, что вам наносят в салоне под названием «Shellak», — это НЕ та самая природная смола. Это современный гель-лак на синтетической основе.Американская компания CND в 2010-х дала своему новому стойкому покрытию имя Shellac® — по аналогии с прочностью и блеском антикварного лака. Имя стало нарицательным, породив всеобщую путаницу.Так что история шеллака - это пример того, как в современности переупаковывают древние традиции, делая из них тренд и наполняя сугубо прагматичным смыслом.
— простой способ заканчивать все свои банки🍒знаю, что сейчас многие на project pan и уходят в сторону разумного потребления. а вы в команде over покупок или меньше, но лучше?я где-то посередине:)много не покупаю, но сильно не ограничиваю. в январе не было ни одной покупки (интересной)🤧 очки для компьютера не в счет…насчёт банок:просто не пользоваться ничем другим. хотите закончить тональник – используете ТОЛЬКО егоя таким образом закончила свои сыворотки, которые открыты уже около года, но никак не хотели отправляться в мусоркуоказывается, это очень даже просто. но с сухими продуктами не прокатывает
#менопаузаМужики, расходитесь! Много физиологии, вам нафиг не надо!Изначальный мой план был прост и прекрасен: вечером после душа мажешь на себя (почему-то мне представлялось, на поясницу) эстрожель, засовываешь интравагинально утрожестан, и идешь спокойно спать. А утром встаешь – у тебя уже все усвоилось, впиталось, суставы не хрустят и приливы не приливают…Но спать я (так уж исторически сложилось) по ночам иду в супружескую постель. В смысле, у меня там с вечера уже лежит муж. И если не разрешать ему меня трогать, то какой вообще смысл во всей этой МГТ? А если разрешать, то он обляпается эстрогеном и прогестероном – и от этого перестанет быть мужем в биологическом смысле.Так что самая простая схема развалилась еще на этапе первичного обсуждения с доктором.Усложненный вариант предполагал все то же самое, но с утра: мажешь, засовываешь и в постель уже больше не идешь. В первый же день обнаружилось, что из вертикально расположенного тела утрожестан (вернее, все его вспомогательные вещества: подсолнечное масло, лецитин, желатин, глицерин, титана диоксид) вытекает… А я, видите ли, едва ли не главной прелестью менопаузы считала свободу от прокладок. В том числе – и ежедневных.Мне, в общем, одной попытки хватило, чтобы понять, что это не мой вариант. Поэтому эстрогены трансдермально, прогестины – перорально. Пока так. Со всеми томлениями, описанными во вчерашнем посте.Первый же день применения гормонов выдал мне россыпь подростковых угрей по физиономии (нос и щеки), но их за два дня удалось подавить кремом с ретиноидами.Сегодня у меня восьмой день гормонотерапии. Кожа на лице пересохла от ретиноидов и облезает. Я у биодермы нашла шикарные восстанавливающие кремы (если кому интересно – сигнальте, отдельным постом расскажу)… Но!Перечитывая инструкцию к эстрожелю, обнаружила, что его нельзя применять одновременно с солнцезащитными средствами. А ретиноиды нельзя без солнцезащитных… Я, правда, не поняла: эстрожель и крем спф нельзя на одно и то же место мазать? Или вообще на одну и ту же тетеньку?В инструкции к венгерскому эстрогеновому спрею, между прочим, больше конкретики. Там прямым текстом пишут, что если эстрогены мазать поверх крема спф, то всасывание нормальное. А если крем поверх эстрогенов – то не очень. Странно, но вот так.Прямо в эту самую минуту, уже вспотевшая, но еще не помазанная, я решаю: купить вместо эстрожеля венгерский спрей? И то, и другое – около 2000 р., так что эксперименты на себе не очень дешевые… Или прекратить к чертям борьбу с естественными процессами?
продукт днявот только недавно приобрела этот мини-автозагар, хотя уже долго о нём знала и многие в окружении им пользовались. В целом, рекомендую! - он действительно работает - очень удобная и красивая упаковка- хватает надолго
Но важно знать:- надо аккуратно подобрать для себя количество капель (для меня 3 это уже предел)- он может окрашивать, осветлять брови- и обязательно используйте его в тандеме с лёгкой, не густой сывороткой. Размешали в руке хорошенько и пальчиками распределяем по всему лицу, чтобы не оставалось просветов. *обязательно моем руки после использования#косметическаярекомендация@s_studiokem
К слову про бьюти. Вспомнила, что ещё осенью обещала вам рассказать свои впечатления о фестивале Beauty Bazaar. Это прекрасная иллюстрация того, насколько активно развивается российский рынок: помимо брендов, которые я давно знаю и люблю, вроде Holika Holika, G.Love и BioDepo, количество новых для меня имён колоссальное. У многих – хорошие формулы, приятный визуал, интересный концепт. Появляется всё больше линеек для дома. Многое взяла на пробу и спустя несколько месяцев использования хочу выделить особенно понравившиеся лоты:Очень меня впечатлил уход от L.SANIC (их «All in one» просто вау, на утро лицо как отфотошопленное, как бы заезженно это не звучало), крема от MONIC, итальянцы Camomilla BLU, неплохая линия для волос от CosmoHome, мыло для рук MONO beauty – супер, и в меру густое (а значит, расход человеческий, а не банка на неделю) и аромат красивый и ненавязчивый, при этом. А вообще, хочу сказать, что всегда очень видно, когда за брендом стоят идея и вера в свой продукт, а когда – исключительное желание «попасть в тренд» и сыграть на знакомых паттернах. И подобные мероприятия в этом смысле дают очень наглядный срез рынка.
Про продукты из подборки: Обожаю эту сыворотку от sur.medic перед макияжем, она хорошо увлажняет кожу, но при этом очень легкая! Беру второй раз) Лично я брала почти в 3 раза дороже, а сейчас она на скидке!Бренд needly мне тоже очень понравился, я брала у них голубую линейку (аналог молочка rhode и celimax)! Так же очень понравился карандаш для бровей от arive - удачный оттенок для светлых / холодных коричневых бровей и удобное нанесение скошенным рефилом.Карандашом pupa коричневым пользуюсь сама каждый день, нравится! Стойкость средняя)
В последние несколько дней мало выхожу на связь, потому что уехала в командировку в гости к разным производителям косметики 🚂Но уже в ближайшие дни поделюсь с вами некоторыми новыми косметическими брендами, с которыми лично познакомились за эти дни 🩵
Несусь к вам опять с пользой Спасаем губы. В такой мороз, как сейчас, да и в целом зимой, губы надо не просто намазать чем-то полезным. Телефон исправляет «чем» на «чум», и он прав. Губам нужен домик-чум из бальзамов. И чтоб не вылезали, сидели в нем.Мои фавориты в этом сезоне - бальзамы от Гильтек. Реально хорошие по составу, эстетичный внешний вид и запах.Сфотала на подоконнике один из своих, но вы на озоне посмотрите, какие еще есть. Там от Теплого хлеба до Смородины.И мой верный страж красоты - Purelan MadelaЭто мазь от трещин на сосках для кормящих, губам - спасение за одну ночь#бальзамдлягуб#бьюти@nataliplotnikovastylist
Мы не только работаем….. Хотя….. сегодня под матч обсуждали с моим другом Женей (по совместительству Евгенией Александровной, одним из лучших врачей косметологов Polyclinique) стратегии развития косметологии и решили так: Точно «ДА» экспертности и углублению в подходе к каждому пациенту: еще более точная диагностика пациента в кабинете косметолога Точно «НЕТ» всяким левым PDRN-ам и неисследованным инъекционным препаратам Точно «ДА» объемной коррекции с учетом нарастающего тренда на худых людей (Ozempic face)Точно «НЕТ» фанатичному следованию одной методике. Любой.«ДА» игольчатой методике, но только в надежных руках и ооооооочень в индивидуальном протоколе.Точно «НЕТ» гонке за аппаратами и использованию только аппаратных методов работы.И многое другое, уже личное…А еще мы приносим удачу! Авангард выиграл)Здорово, когда можно дружить, работать и разделять хорошие моменты ❤️
Образцово-показательные банки от DTMS. Ретинол супер-мягкий, несмотря на солидную концентрацию. Не вызвал ни раздражения, ни красноты. На утро вас будет поджидать кожа с ровным тоном и текстурой. Ночной крем достаточно питательный, при этом быстро впитывается. Комфортный, мы такое любим. Один нюанс есть от этой парочки: комбо пахнет как пропитый алкаш. Каждый раз удивляюсь и надеюсь, что это не от меня. Вот бы и правда…
Все мои странные привычки в 1м месте: - вот мы и становимся с вами немножко ближе))• я собираю крышки от бутылок💧всегда, везде и даже забираю у других, если они при мне выкидывают что-то… по всем моим курткам и карманам распиханы рандомные крышки😂 (я прям не могу остановится) • складирую бумажные упаковки на балконе🗑️про этот прикол в отдельном посте расскажу ахах• закупаю оптом продукты🧃чтобы не переплачивать за единичный товар • я испытываю неописуемое удовольствие, когда заканчиваю какой-то бьюти-продукт до конца* раз в 100 приятнее, чем покупка нового!!!
Корейская индустрия красоты выходит за рамки K-beauty, перевоплощаясь в более широкое направление - K-wellness.В основе K-Wellness лежит идея баланса и гармонии, равновесия между телом, разумом и окружающей средой. K-Wellness опирается на вековые традиции, адаптирует их под современные ритмы жизни и глобальную аудиторию.Ключевые элементы:- еда как лекарство - функциональное питание, нутрицевтики, женьшень, зеленый чай, ферментированные продукты;- красота изнутри - коллаген, пробиотики, растительные экстракты для сияющей кожи, крепких волос и здорового старения;- управление стрессом - травяные ванны, ароматерапия, медитация;- персонализация - ДНК- и микробиом-тестирование тестирование, AI-диагностика.Интересные особенности K-Wellness:- сlean label only - использование экологичных технологий с прозрачным происхождением ингредиентов;- инновационные форматы - стики, тающие порошки, функциональные напитки, микрокапсулы (для удобства и высокой биодоступности);- гибридные формулы - интеграция нутрицевтиков в форматы функциональной еды и напитков, стирание границы между приемом добавок и повседневным приемом пищи.Ну корейский коллаген, крем и маски для лица, наверно, многие пробовали? Что еще? Делитесь!
Пошла вторая неделя -20С…Но на воскресенье у нас было запланировано обучение коньковому ходу на лыжах, поэтому я оделась потеплее и поехала. Ну что я могу сказать. 1/ Зимние виды спорта — чистый эндорфин. Если одеваться грамотно и тепло, то зимний воздух, движение, снег (как часть пейзажа и амортизатор падения) дают нереальный кайф! 2/ Самым уязвимым местом становится лицо. Кожа там реактивная, есть риск обморожения. Поэтому до того, как высунуться на улицу, — наносим ультражирный крем и защиту от солнца (оно было!). На месте — лепим тейпы на нос и по обе стороны от носа. Великолепное средство, не дает самой нежной коже переохладиться. 3/ В мороз оч много сил тратится просто на то, чтобы быть 🥺 Поэтому тренировка была для меня единственной активностью за день, далее я просто валялась дома. А кто вы зимой? Ставьте 🐳, если домосед, или 🦄, если энтузиаст.
Мороз и солнце – день чудесный! Поэтому навязчиво напоминаю вам, что тёти мы уже с вами взрослые, пигментацию проще предотвратить, чем убрать, поэтому спф мы используем не только на море. Зимой в нашем уходе есть кислоты, ретинол и витамин С, и все они повышают фоточувствительность кожи. Именно поэтому спф 50 в нашем утреннем уходе имеется в наличии круглый год, а не только на море. Плюс высокий перепад температур и отопление дома не способствуют улучшению состояния кожи, поэтому активно питаем и увлажняем наше лицо. Здесь выше есть подробный гайд про спф, простым языком что, зачем и почему. Ну и ловите подборку хороших средств для лица
Sesderma
Bhab
Geltek
Ultraceuticals
Comfort zone
D’Alba
Bioderma
Девочки, -22 на улице,моим губам просто конец, рвутся до крови всю зиму, шелушатся даже летом, последствия приема много лет назад акнекутана, я не люблю крем для сосков пурелан,ну да мягче делает, но тут же пропадает эффект, увлажнения нет,я скрабирую скрабом от Kiko,очень крутой и бюджетный, потому что расход у продукта нормальный такой,и потом наношу этот корейский belif, прям супер вещь, я еще люблю laniege корейский, но его можно редко где достать, я в Wax&Go нашла🙏🏼
🌎ГЛАВНЫЕ BEAUTY-ТРЕНДЫ, КОТОРЫЕ ФОРМИРУЮТ МИРОВОЙ РЫНОК КОСМЕТИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ На одном из семинаров обсуждали - что меняет индустрию красоты прямо сейчас. Главные направления, о которых точно стоит знать:⭐️1. Косметика вокруг одного «сильного» ингредиентаПотребители больше не ведутся на общие обещания, им нужен конкретный эффект (результат). Поэтому бренды делают ставку на один мощный ингредиент, который действительно работает.Что в фокусе: современные формы витаминов, пептиды, ретиноиды, растительные аналоги активов (например, бакучиол вместо ретинола), многофункциональные «умные» комплексы.🧬 2. Уход по состоянию кожи, а не по полу и возрастуЭра «крем 40+» уходит. Косметика всё больше ориентируется на реальные задачи: чувствительность, обезвоженность, акне, стресс-факторы - то есть состояние барьерных функций кожи. Формулы становятся универсальными, а упаковка нейтральной. Главное - как продукт работает для конкретного состояния кожи, а не для какой возрастной группы он заявлен.🔬3. Наука важнее происхожденияПотребители больше не выбирают косметику только потому, что она «натуральная». Сейчас важно другое - доказано ли, что ингредиент работает.В формулы приходят современные технологии: биоферментация, синтетическая биология, новые пептиды. Бренды всё чаще показывают реальные исследования и тесты, чтобы подтвердить эффективность средств.🧠 4. Косметика для нервной системыМоя первая реакция - че? Но да, это реальность: бьюти-средства становятся частью заботы о ментальном здоровье.Нейрокосметика помогает коже расслабляться, уменьшает стресс и даже влияет на настроение за счёт аромамолекул, текстур и активации гормонов удовольствия.🌛 5. Ночной бьюти-ритуал 2.0Ночные продукты становятся отдельной категорией: кожа ночью восстанавливается быстрее, и бренды используют это по максимуму.Мелатонин-комплексы, ночные маски, бустеры сна для кожи - всё направлено на глубокое восстановление и антистресс.🔋6. Кожа-долгожитель: косметический биохакингФокус смещается от «борьбы с морщинами» к замедлению процессов старения.В центре внимания здоровье клеток: поддержка митохондрий (источников энергии), защита ДНК и теломер, которые отвечают за возраст клеток, а также борьба с гликацией - процессом, из-за которого кожа теряет упругость.В уходе всё чаще появляются адаптогены - ингредиенты, помогающие коже лучше справляться со стрессом.Идея простая: не маскировать возраст, а помочь коже дольше оставаться молодой и сильной.🛡 7. Формулы для восстановления барьераПосле стрессов, процедур и агрессивной среды кожа требует защиты. В ответ развивается барьерная косметика: церамиды, сквалан, PHA, пробиотики и постбиотики.Главный акцент на мягких текстурах и максимальной совместимости с кожей.💄8. Стик-формат как новый ритуалСтики - больше, чем просто удобная форма. Это новый способ использовать косметику: удобно и всегда под рукой.Сейчас набирают обороты SPF-стики, твёрдые масла, массажные стики, стики-ароматы и декоративка в компактном формате.🧴 9. Уход за телом как уход за лицомBody care перестаёт быть чем-то второстепенным. Теперь это сыворотки, бустеры, кислоты, ретиноиды и пептиды, всё как в уходе за лицом.И да, потребитель ждёт от средств для тела ту же эффективность, что и от дорогих средств за кожей лица. 💅10. Новая эра декоративной косметикиБренды ухода активно выходят в макияж: от лёгких BB до полноценной линейки цветов.В моде гибриды: макияж с уходом, SPF-макияж, стойкие текстуры с ухаживающими компонентами.ИТОГИРынок движется к осознанности, эффективности и науке. Люди хотят видеть результат, понимать состав и получать удовольствие от использования.Продолжение на фото#изработы
Я работаю с филлерами очень мягко и деликатно. Никаких эффектных до/после, где будто два разных человека. Нет.Мой профессиональный почерк — выполнить процедуру так, чтобы окружающие видели, что вы стали выглядеть «свежее», моложе, но ни за что не догадались, что именно вы сделали: выполнили целый арсенал процедур, стали, наконец, высыпаться, или влюбились)Если наши взгляды на женскую красоту совпадают, приходите ❤️
моя уходовая косметичка в отпуск🤩🎀обожаю подсматривать у девочек, что они берут с собой! как правило, в отпуск отправляются только лучшие из лучших. поскольку меня дома не будет две недели, пришлось брать реально много! но тут прямо все очень необходимо🙏советую все переливать в такие флакончики, чтобы сумки были легче
Шлифовка vs Ultraformer: почему это не конкурентыНа той неделе в сторис был результат до / после у пациентки после шлифовки на теле ♥️И сразу появился логичный вопрос:«А почему здесь шлифовка, а не Ultraformer? Что лучше выбрать?»Давайте разберёмся.🌟 Важно: в этом кейсе на фото результат — это не одна процедура.Здесь работали шлифовка + через месяц полимолочная кислота.В чём разница?Ultraformer (СМАС-лифтинг)🟠 работает в глубине тканей🟠 уплотняет🟠 подтягивает🟠 сокращает кожный лоскут🟠 запускает выработку коллагена на уровне связок и СМАСЭто про лифтинг и каркас.Шлифовка🟠 работает с поверхностью кожи🟠 выравнивает текстуру🟠 уменьшает растяжки, рубцы, неровности🟠 делает кожу гладкой, плотной, «как после фотошопа»Это про качество кожи и рельеф.Так что же выбрать?❌ Не «или / или»✅ А в зависимости от запросаЕсли:✔️дряблость, потеря плотности → Ultraformer✔️неровности, растяжки, шероховатость → шлифовка✔️всё вместе → комбинированный протоколИменно поэтому в реальной клинической практике мы часто последовательно работаем с этими методиками, а не противопоставляем их.📌 Универсальных схем не существует.Есть кожа, запрос и грамотный план.Если у вас остались вопросы:✔️ что подойдёт именно вам✔️ с чего начать✔️ можно ли сочетать✔️какие сроки и восстановление🔔 Пишите вопросы в комментариях или приходите на консультацию.В клинике HealthCare мы подбираем протоколы индивидуально, а не «по шаблону».
Раньше мужчины, подобные Дуэйну Джонсону, запускали бренды спортивного питания или, на худой конец, нижнего белья. Теперь же “Скала” рассказывает о пептидах в патчах собственной марки Papatui. Ладно, не будем лукавить - мужчины давно используют патчи и все прочие уходовые средства, только если раньше они руководствовались принципом “не спрашивай - не говори”, то теперь делают это открыто. Недавно Гарри Стайлс опубликовал фото, анонсируя свой новый клип "Aperture". В кадре он сидит на кровати в отеле весь одетый в Prada, но внимание привлекают черные патчи под глазами. Тут они скорее выглядят стилистическим приемом, чем попыткой скрыть следы разгульной ночи. В этом же клубе певец Джо Джонас и еще один символ маскулинности - Хью Джекман. Чувствую, скоро увидим патчи и на красной дорожке.
Вы наверняка замечали, что загар визуально «убирает целлюлит» — даже если вы ничего не делалиИ это тоже не магия 😉Загар:✔️снижает контраст между светом и тенью✔️выравнивает оптическое восприятие рельефа✔️делает кожу визуально плотнее за счёт утолщения рогового слоя➡️ Структура ткани не меняется, но глаз перестаёт считывать неровности.Именно поэтому, когда ваше тело загорелое - «целлюлит уменьшается», а когда загар сходит «вдруг возвращается».Итог:📌 То, что вы видите на теле — чаще всего норма женской анатомии📌 Это не воспаление, не болезнь и не «плохая работа лимфы»📌 Влиять можно — но через системные вещи, а не быстрые обещанияТело женщины — не дефект!Оно просто устроено иначе, чем нас учили думать.Если узнали для себя что-то новенькое, дайте знать❤️
Тестировала в отпуске спрей для загара Radical ☀️. У меня к нему сложилось двоякое отношение, и вот почему.➕ Плюсы:Действительно круто работает на цвет. Загар ложится ровно, оттенок получается глубоким и красивым, как я люблю. Текстура и аромат приятные.➖ Минус, который нельзя игнорировать:Спустя время заметила небольшие высыпания на ногах. Поскольку средство масляное, оно может забивать поры или провоцировать реакцию, если кожа склонна к этому.Светленьким девочкам («белоснежкам») я бы его не рекомендовала.Это Super Dark версия — он слишком агрессивный. Вы просто сгорите, не успев загореть.Вердикт: Если вам нужен вау-эффект и у вас не чувствительная кожа (или мелкие высыпания вас не смущают) — супер. В любом случае на лицо я бы не наносила.Поставьте 🔥, если любите загорать, и 🗿, если бережете кожу.AlenaVolodinaMua
🌸 при каких заболеваниях нельзя делать тату? 🌸🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟давайте все разберем) АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ🩸 заболевания крови❤️Гемофилия❤️Нарушения свертываемости крови❤️Тяжёлая анемия❤️Тромбоцитопения🦠 инфекционные заболевания ❤️ВИЧ / СПИД❤️Активный гепатит B и C❤️Туберкулёз (активная форма)❤️Сифилис (в активной стадии)🫀 серьезные системные заболевания ❤️Онкология (в активной стадии)❤️Тяжёлая сердечная недостаточность❤️Почечная недостаточностьОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ(можно только после консультации с врачом)🧬 Аутоиммунные заболевания❤️Псориаз❤️Красная волчанка❤️Склеродермия❤️Ревматоидный артрит❤️Болезнь Крона❤️Рассеянный склероз💅 Кожные заболевания❤️Атопический дерматит❤️Экзема❤️Нейродермит❤️Склонность к келоидным рубцам🩺 Эндокринология❤️Сахарный диабет (особенно плохо контролируемый)❤️Заболевания щитовидной железы в стадии обостренияВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ(тату нельзя сейчас, но можно позже)❤️Беременность❤️Период грудного вскармливания❤️Менструация (по желанию клиента)❤️Простуда, ОРВИ, температура❤️Обострение хронических заболеванийвот такие пироги ребята 👣 если я что то забыла можете дополнить в комментариях)
Удачные бьюти покупки месяца. Умывание Lancaster, очень похожа на любимую, ушедшую восвояси Sensei step2 LANCASTER skin essentials https://goldapple.ru/19000426482-skin-essentialsТончайшая тональная вуаль, совершенно не чувствуется на коже и в порах, увлажняет, придает красивый ровный тон, spf 15, на зиму норм, а когда солнце добавляю в нее каплю крема 50. Странные цвета, но 05 мне очень подошел и вообще кажется самым универсальным. ARIVE MAKEUP comfy glow foundation https://goldapple.ru/19000238077-comfy-glow-foundationИ давно любимые помады03 и 07. Кто их еще не знают, очень советую с ними познакомиться)
Ну вот смотрю я на себя на видео, для 46 лет неплохо. Телефон, конечно, добрый. Но реально 3 года назад во многом было похуже, особенно овал, и брыли были сильнее одно время. И мелких морщин на лбу год назад было больше. А это я еще часто работаю лежа и осанка ухудшилась. А сейчас это вот регулярные аппараты (хотелось бы чаще, но префронталки и времени на все не хватает). Я про все это писала выше. Микротоки, Электропорация в основном у меня пока. И японская косметика - в основном сейчас речь про хорошие мощные сыворотки, которые я для себя отобрала и крема (в основном это были длительные "утюжок" и братья). Есть и другие вещи, массаж рефой иногда, тканевые маски, ультразвуковая чистка, что-то еще. Но это - главное. И пока полный ноль по косметологу - опять же не хватает времени и денег, а то бы делала что-то еще слегка.Ну в общем, 20% дающие 80% результата из всего у меня это - аппараты, сыворотки, крема.
ДевочковоеОру над собой насчет того, что узнаю к своим 36 годикам. ОКАЗЫВАЕТСЯ, чтобы не гонять депрессивные мысли, надо убрать депрессант (алкоголь).ОКАЗЫВАЕТСЯ, чтобы волосы выглядели ухоженно, за ними надо ухаживать и их укладывать (я думала, достаточно нарастить).ОКАЗЫВАЕТСЯ, чтобы не было отёчного pillow face, надо чисто питаться (меня не предупреждали, что на здоровой еде я не только постройнею, но и похорошею на лицо!)Вообще хочу сегодня отдохнуть от рефлексий и поболтать про бьюти. Вот о чем ВЫ узнали к своим годам, что это стало для вас откровением? Чего бы искренне не посоветовали, а что посоветовали бы?
Обучение 2 📝💻Для дерматологов🖋️СО2 лазер в косметологии: это лечение рубцов, постакне, удаление папиллом, стимуляция выработки коллагена 🤌🏻👱🏻♀️Я вот задалась вопросом, а можно ли лечить рубцы, после АКШ(аортокоронарного шунтирования) ?Да можно, но эффект будет не столь заметным, так как уже сформированы келлоидные и крупные рубцы
#VILKA_Новинки 🌊 Как мы такое любим! Когда еда, эстетика и бьюти вдруг сходятся в одной точке. В Peshi запустили сет вместе с премиальным брендом Ellior, и вся история тут крутится вокруг океана — его силы, красоты и вкуса.Что внутри:🧊 Коктейль с морской пеной в оттенке Cool Blue — выглядит как морская гладь и пьется так же свежо.🐟 Тартар из тунца акаме с авокадо и черной икрой — тонко, чисто и очень по-пешевски. Кстати, икра тут не случайна: у Ellior она тоже герой, но уже в кремах.🔥 Сибас аква пацца от шефа Леонида Иванова — понятная классика с ощущением Средиземноморья.🍬 Десерт в форме оливок — маленький эстетский финал, который хочется фоткать со всех сторон.И самый приятный момент: при заказе сета дарят сыворотки Ellior с морскими экстрактами. Можно подобрать под свой тип кожи через короткий онлайн-тест. Подарок реально щедрый — такая коробка ампул стоит от 10 000 ₽, так что да, вы знаете, что делать 👀📍 Peshi, Охотный Ряд, 2, Гостиница «Москва», ТЦ «Модный сезон»