SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала нужна реклама, бро в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Пишем о рекламе и музыке. Наша компания делает промо треков для разных артистов уже более 7 лет. По выходным читаем рэп.По всем вопросам:@manager_adsisnotacrimepowered by hood boy.

Посты канала

нужна реклама, бро
Кейс: Джон Гарик - ПрестижПродвижение альбома в Яндекс Музыке с помощью Импульса.Как я писал раньше, многое зависит от вовлечения аудитории в саму карточку артиста. Тут Джон Гарик как раз - кстати.Визуал - лицо артиста. Крутое фото в профиль.Что сделали: запустили баннер в Яндекс Музыке и РСЯ, открутили 47.527р (почему? потому что мы так распределили бюджет)Что получили:Стартов с рекламы - 99.272.Старт - это тоже прослушивание, просто менее 30 сек. Такие показатели вы видите у дистрибьютора в отчетах по стримам, например: «Все прослушивания» и «Прослушивание более 30сек»Цена за старт с рекламы - 0.48р48 коппек, бро. Где такое видели?Прослушивания - 61.162Это как раз уже более 30сек глубина вовлечения в трек. Цена за прослушивание с рекламы - 0.78копеек. Это чуть больше, чем плата за сам стрим артисту. Закупай - не хочу, цена - кайф.Можно было бы сказать типа: «да нууу, продвижение через Импульс тут вообще не сыграло роли», но как тебе цифры с аналитики? В первые три дня карточку артиста посетило почти 400к человек, а именно с продвижения - 107к, то есть 26% увидели релиз именно тогда, когда нужно и с помощью рекламы узнали о релизе быстрее, чем могли бы.Возврат в каталог артиста после рекламы: 83% людей с переходящих по рекламе остались в каталоге артиста и пошли знакомиться с другим материалом.Считаю, что кейс - успешный, Джон Гарик - легенда, Импульс - сработал как надо.Да, альбом «Престиж» ждали, лицо артиста узнаваемо, отрывки треков в TikTok набирают просмотры, и мы возвращаемся к моему посту выше: «Продвижение в Яндекс Музыке с помощью Импульса - это дать возможность показать свой релиз своим слушателям за короткий период времени за счет охвата и приобрести новых слушателей..»Мысли и мнения в комментарии. У кого есть похожие результаты?Тут про музыкальный маркетинг - подписывайся.
нужна реклама, бро
ИНТРО.Продвижение в Яндекс Музыке с помощью Импульса - это дать возможность показать свой релиз своим слушателям за короткий период времени за счет охвата и приобрести новых слушателей.По моему опыту, реакция пользователей на рекламу через Импульс зависит от несколькких факторов:1) На сколько ваша аудитория вовлечена в ваш каталог артиста2) На сколько ваш креатив хорош. Если вы медийно узнаваемы - это еще лучше. Лицо в рекламе отрабатывает лучше, чем ваша абстрактная / художественная арт обложка.3) Если у вас начало пути и только старт карьеры, не стоит ждать чуда от Рекламы. Алгоритм будет искать аудиторию там, где будет наибольшая вероятость перейти по рекламе и нажать на кнопку «Плэй», далее по глубине прослушивания более 30 сек - решает ваш контент, а не реклама.4) Многое зависит от того, когда вы запускаете Импульс. Тут по моему опыту включить импульс ЗА день до релиза, или с ВСКР на ПН - по ощущениям и тестам - результаты лучше, чем включить с ПТ на СБ. Но тут только тесты. Пробуйте.5) Не стоит ждать чуда, если вы артист без сильного ядра в аудитории. Рыночная цена за старт с рекламы до 5р, цена за прослушивание до 10р. Если ваши показатели выше, то тут два варианта: Либо ваш трек не заходит аудитории, есть проблемы с креативом. Либо алгоритм не может найти вам аудиторию, так как нет конкретного ядра по добавлениям ваших треков из каталога. Если нет эффекта - надо подождать 3 дня, чтобы алгоритм раскачался. И потом стопать. Все просто.Выкатываем результаты продвижения Яндекс Музыки с помощью Импульса на примере Джона Гарика?
нужна реклама, бро
Маркетинг - это круто, но вот вам пример пранка, который вышел из под контроля.Вчера Thrill Pill стримил Space X у себя на канале YouTube. Онлайн был 60к пользователей, я такой подумал - вау, бро реально хакнул эту систему, крутой маркетинг, заперформил интересно, наверное, готовит большой запуск ракеты альбома.У Тимура на канале было 600к подписчиков с лишним. Сегодня канала нет, скорее всего безвозвратно. Его удалил YouTube за нарушения правил сообщества.Если вернут канал - то это лютый фарт. Вывод: любой перформ - это последствия. Стоило ли оно того? Тут про музыкальный маркетинг, подписывайся.

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Нейросети | Секреты | Новости
Это обычный промпт для создания туристического плаката. Да, он не плохой. Но если вы планируете регулярно делать подобные плакаты или их нужно много, то писать так промпт🚫НЕЛЬЗЯ! Плохой промпт:
Стилизованный туристический плакат-коллаж. В центре — модный путешественник с камерой, рюкзаком и картой, лицо точно как на прикреплённом фото. Он изучает аутентичную атмосферу города Рим. Динамичная композиция совмещает реалистичного туриста с графическим фоном: многослойные бумажные текстуры, наклейки, полутона, смелая геометрия и силуэты архитектуры Рим. Контраст современного образа и традиционного духа Рим. Крупный заголовок: «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РИМУ». Премиальный макет, достойный печати. --ar 2:3
Почему не правильно? Если вам нужно будет сделать плакат не для Рима а для Москвы, то слово «Рим», «Рима», «Риму» вам придется менять на «Москва» 4-5 раз. А если вы захотите поменять главного персонажа? То это тоже можно предусмотреть. Лучше делать так, чтобы при необходимости доработки промпта делать минимум телодвижений. Это классический подход, который используется в программировании, где мы задаем переменную в начале кода, а затем просто используем ее обозначение:Хороший промпт:
[Регион]: Рим[Персонаж]: девушка-туристкаСоздайте стилизованный туристический плакат-коллаж для [Регион]. В центре композиции — модный [Персонаж] с камерой, рюкзаком и картой, лицо точно как на прикреплённом фото. Он изучает аутентичную атмосферу города [Регион]. Динамичная композиция совмещает реалистичного [Персонаж] с графическим фоном: многослойные бумажные текстуры, наклейки, полутона, смелая геометрия и силуэты архитектуры [Регион]. Контраст современного образа [Персонаж] и традиционного духа [Регион]. Крупный заголовок: «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО [Регион]». Премиальный макет, достойный печати. --ar 2:3
Трейдер в очках
Думаю, что национальный мессенджер Мах стоит переименовать во «Взмах». Дела сразу пойдут в гору. Будет:1) канонично2) последовательно 3) по-русски4) не будет мучать людей по имени Максим5) оправдает и обозначит некоторую адаптацию изначальных концепции и вектора развития. В конце концов, мы же платим «Вжухом». В Сбере. А у Сбера норм с неймингом. Вполне отвечает духу эпохи. Там Вжух. Тут Взмах. Ну и — как корабль назовешь, так он и поплывет. Как известно, и в чем существенная часть иронии — «Мах» в названии компании записано кириллицей. То есть, от слова «махать». А машут на прощание. Ну и вообще — даже если в качестве приветствия — это скорее колебательное движение. Вдоль одной точки. Нет движения. А вот взмах — это своего рода взлет. ◽ Канал во «Взмахе»
Рыбья голова
В моём родном Владивостоке чиновники покусились на святое — Великого Гуру. А всё из-за того, что какой-то ханжа и расстрига оскорбился, увидев на полотне схематично нарисованный мужской член. Хотя сложно сказать, что пенис был именно «нарисован». Так, всего лишь обозначен присутствием. В галерее современного искусства «Артэтаж», где много лет выставлялся известный художник-авангардист с прекрасным чувством юмора Виктор Серов, проходила выставка. На ней своё почётное место занимала картина 1992 года: «Житие Гуру на пленере в Андреевке».Картина повествует о жизни голого Гуру, который медитирует на четверть Луны и спиливает дерево, если оно закрывает ему Солнце. Ещё он ловит трепангов, рисует картины и лежит в безмятежной наготе у моря. Одним словом, живёт воистину так, как и положено приморцу. Но кто же этот Гуру? А это культовый приморский художник Сергей Симаков, которого Серов по-дружески подколол. Дело в том, что Симакова уже при жизни начали уважать, почитать и называть Гуру (в том числе за его серьёзные увлечения астрологией). Серов же талантливо и по-доброму поиронизировал над товарищем, чтобы того раньше времени не канонизировали, ведь «именно канонизация живых самое страшное, что может произойти в нашей судьбе». Так говорил сам Гуру. Одним словом, кто-то оскорбился увиденным, пожаловался властям, а те в свою очередь зарядили Минкультуры, чтобы то пнуло городское Управление культуры и предписало снять с выставки группы «Штиль» в «Артэтаже» картину о житии Гуру.Тоскливо, когда власть прислушивается к людям без чувства иронии. С другой стороны, кого ещё чиновникам слушать, если наступила эпоха стерильной нравственности.Но когда в картинах, наполненных смыслом и вплетённых в культурную жизнь города, начинают видеть только пенисы… Там ведь попробуй ещё разгляди этот слегка обозначенный присутствием отросток. Невольно закрадывается мысль, а, может, только пенисы их и интересуют?
Алина в Турции🇹🇷Газипаша
Мне очень нравится моя жизнь в Газипаше, но мне на хватает здесь немного общения и развития. В последнее время остро прочувствовала нехватку окружения и именно поддерживающего общения. Живя еще в России у меня были группы книжного клуба и закрытый клуб, где мы встречались 1-2 раза в неделю, где каждая делилась своими идеями, проектами, целями и желаниями. Помните писала вам про Ильбера Ортайлы. Я прочитав его биографию прослушала на турецком его несколько интервью и прочла его одну из известных книг “Как прожить жизнь?” Как это обычно бывает я выписала некоторые цитаты из книги. И одна из цитат: “Я всегда считал важным ездить в другие города и страны, видеть разные жизни и людей. Человек, который остаётся в одном месте, начинает мыслить ограниченно”В своей книги он рассказывает о том, что он специально искал авторов, с кем хотел познакомиться, писал им на посту, узнавал где они живут и летел в этот город, чтобы только с ними познакомиться и расширить свой кругозор.И вот эта ограниченность как раз то, что я чувствую сейчас. Чем больше я тут нахожусь, чем меньше я общаюсь с людьми, тем больше мне хочется спрятаться от людей, тем меньше мне хочется делиться своими идеями, тем меньше мне хочется делать. Зная о том, что быстрый рост бывает не после курсов,а когда рядом появляются люди, которые тоже хотят больше, делают проекты и двигаются.Потому что когда вокруг никто не делает, очень легко тоже ничего не делать.И наоборот:когда ты в среде, где это норма, ты начинаешь двигаться быстрее.Поэтому поставила себе такую задачу, как сформировать себе такое окружение или по крайней мере начать общаться с новыми людьми, знакомиться.Что по плану пока: - начать выезжать на встречи в соседние города- начать активнее участвовать во встречах волонтерских турецких, скоро сезон черепашек начнется - оплатить членство в закрытом клубе поддержки женщин- предпринимателей. Посмотрим, что из этого выйдет. Начну двигаться в этом направлении, чуть-чуть менять ракурс
Стёпины самоделки
Посты в дубляжеДорогие мои подписчики, пару постов назад я стал дублировать свой текст на английском, кажется, Стёпа, ты гонишь, кому это надо?!Отвечу:1. У меня есть несколько англоговорящих подписчиков, чье внимание мне важно и я его уважаю.2. Мне нужно практиковать и поддерживать мой уровень языка в свете моей основной деятельности, на 80% я пишу сам, перепроверяю.Прошу строго не судить)Этот будет только на моём любимом русском языке.
Yoll_QA
Пока еду по делам, напишу пост о командировке.В этом году, Dodo исполнилось 15 лет. И по этому поводу, всех работяг пригласили на праздник в Москву. Так как на один день всех командировать - смысла нет, командировка у нас была недельная. За эту неделю, удаленщики должны были вспомнить как выглядят коллеги и наобщаться на год вперёд. В целом моя команда этому плану и следовала.Так как офис Dodo не способен вместить всех работяг, то нам выделили дни когда мы можем работать из офиса. Это конечно не очень удобно, так как в остальные дни мы искали где пристроится, но претензий нет, что ещё делать. Пару дней нам предоставляли коворкинг в отеле, куда заселили додовцев. Что хочу сказать - какой бы общительной я не была, но мне было несколько сложно всю неделю вести активную социальную жизнь, тем более что хотелось пообщаться не только с членами команды. С одной стороны я рада что увидела многих своих коллег, с другой - сил на общение с кем бы то ни было не осталось. Про сам корпоратив. Была официальная часть - вручение премий Dodo Prime за лучшие проекты, мы ничего не выиграли, хотя считаю что наши проекты супер полезные для пользователей 😁 Потом была странная кавер группа, потом диджей. После награждения открылся доступ к караоке. Еды и и напитков было в изобилии, что меня подкупило и в целом корпоратив мне понравился. Я снова много общалась 😁Предполагая что у меня не будет времени на свои дела, я ничего не планировала. Кое как выделила время на встречу с друзьями и на общение со свекровью. Наверное самое тяжелое в иммиграции - то что все твои близкие далеко. Если бы я могла перенести в Ванкувер всех своих близких, я определенно была бы самой счастливой. Неделя пронеслась как один день, но по ощущениям - как будто я месяц была в Москве. Каждый приезд в Москву понемногу разбивает мне сердечко, в этот раз по пути в аэропорт плакала как белуга. Это не слезы печали о покидании Родины, это я оплакивала свою прошлую жизнь и спокойные времена, когда я была счастлива от того что нашла свое призвание, вот вот деньги польются рекой, я буду путешествовать, куплю квартиру, посажу дерево, ну вы поняли. Теперь вот как-то с нуля все это осуществляется и я рада тому где я сейчас, но все же грусть о прошлом никуда не ушла. Рада была увидеть близких и коллег и в очередной раз благодарна Dodo за те возможности, которые мне дают. Да, времена не легкие, надо вкалывать х2, но что поделать, ускорились, надо успевать) Пы.сы. Всерьез задумалась о необходимости вернуться на антидепрессанты. Пока что пытаюсь справляться сама, но это все сложнее и сложнее 😑
Путешественник Максим
Млять, только в 34 года понял смысл этой песни 😂 Играет сегодня в спортзале у меня в наушниках, и только дошли до меня эти слова. Блин, всё-таки это моя молодость. Первый медляк, слёзы, расставания и так далее. Дорогие друзья, а какие у вас ассоциации с этой песней?🤗 У меня летний лагерь, а у вас что? Пишите в комментариях.
Внутренние игры творцов: масштаб в согласии с собой
Неделя огненная! И закончилась самоопределением. + 2 дня проработки моделей работы с групповыми коммуникациями на Слете модераторов. Представила сообществу свои свежие модели и вместе их дорабатывали. + Провела демо-версию и большой веб по созданию социально значимых проектов. Акцент делали на этнокультурные, и тут пригодился весь большой опыт работы с этнокультурной магистратурой Шанинки. По итогу сложился замысел школы по работе с проектами на основе наследия. Давно его обдумываю, и, видимо, пора воплощать. Начнем с лаборатории «Авторские проекты» - 4 встречи в мае по работе с проектными замыслами на основе семейных и национальных ценностей. Можно присоединяться, научу делать сильные и осмысленные изменения! + День интенсива с проектом «Женщины наций и народов России», который спонтанно закончили арома и цветодиагностикой готовности к изменениям для половины группы. (Везла диагностический чемоданчик для ассистента, а пригодилось для других). Это помогает понимать, какая личностная поддержка нужна лидеру, чтобы не выгореть и не слиться по пути реализации своего замысла. + Подготовка литобзора для диплома по культуре учебных бизнес-групп (делаем в Школе корпоративной антропологии). Вникаю в дискурс-анализ и прочие тонкости. Корпантропология - супер подход. Так глубоко и тонко я еще никогда не смотрела на образовательные программы. Из этого ракурса становится видно, как замысел авторов реально живет в группах взрослых участников, и что влияет на качество образования. Все это так красиво соединяется вокруг темы поддержки трансформаций на уровне лидеров, сообществ и организаций! Вот из чего складывается моя работа: Диагностировать и исследовать (психолог и корпантрополог) Обучать лидеров технологиям развития (методист и тренер) Разрабатывать проекты изменений и проводить их экспертизу (методолог и проектный эксперт) Поддерживать коммуникацию людей, воплощающих изменения (модератор). Кто я? Системный партнер по трансформации для социально значимых проектов и компаний. Приглашайте, если хотите бережных и качественных изменений.
Записки редактора Что? Где? Когда?
Борисфен 13: Берда В течение нескольких веков иврит не использовали в быту. В рекламе языковых курсов показаны мантия, метла и птица, а иврит назван языком ПРОПУСК. Заполните ПРОПУСК двумя словами.Комментарий: иврит был мертвым языком, пока его не возродили в начале XX века. Реклама отсылает к названию первой главы книги о Гарри Поттере, которая называется “Мальчик, который выжил”.Ответ: который выжил.Источник: 1. https://www.instagram.com/reel/DNIwu1qI8Xs2. uk.wikipedia.org/wiki/ІвритАвтор: Сергей Черкасов (Одесса).Пришли спорные Гарри Поттера. Команды должны были задаться вопросом: станет ли редактор спрашивать имя и фамилию двумя словами? Станет ли редактор шифровать имя и фамилию пропуском? Еще для такого ответа не нужно первое предложение.Пришли спорные Ордена Феникса. Эту версию могут спросить двумя словами. Но зачем для такого ответа спрашивать ПРОПУСК? Почему не просто Назовите ЕГО двумя словами?Если вы хотите зарабатывать больше плюсиков, обращайте внимание на редакторский язык.#помогает_ли_редактура_лучше_играть
Москва писателя
🎷Джаз подарил музыкальному миру встречу двух культур — европейской и африканскойНа интернациональной волне это музыкальное направление пришло в СССР в начале 20-х годов XX века. В Международный день джаза «Москва писателя» знакомит вас с историей этого яркого и разнообразного музыкального направления. Как джаз пришёл на советскую сцену и как его поначалу воспринимала публика? Кто стал его представителем не только на советской, но и на мировой сцене? Рассказываем в карточках!