SILLYFEED

AiGen Labs 🫧

@AiGenLabs · 3.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала AiGen Labs 🫧 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

👾Искусство и код в гармонии.🤖Нейронки, промпты, обучающие материалы и просто хобби :) (РЕКЛАМЫ НЕТ, ПАПКИ ТОЖЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ)💻основной канал:t.me/AiGenLabs📚канал со стилями:t.me/AiGenLabsStyles❓для ответов:@AiGeniOS

Посты канала

AiGen Labs 🫧
💛💚💛💚 Autumn 2025 💛💚💛💚всем драсьте 👋знаю, меня давно нет, да и чет творческий кризис, осень всё таки. и связи с этим, запосчу немного не по Аи.Прошлое воскресенье, утром, гулял с дочкой в парке(можно так назвать) рядом с домом, можно сказать что наш дом находится прям рядом с парком, 30 сек и я тут) даже можно сказать что это наш двор) так вот, погулял и пофотал очень красивые виды осени, тут большой минус того, что я не фотограф и невозможность передать всю красоту через фото ❌Ташкент, 19 Октябрьтак что, полюбуйтесь ❤️всем добра 💤
AiGen Labs 🫧
#CreatedBy Alex WebbАмериканский фотограф, известный своими насыщенными цветом и сложными многослойными уличными сценами, в которых жизнь кипит на каждом уровне кадра. Он мастерски передаёт атмосферу места — будь то жаркая улица Мексики, хаотичный рынок Гаити или тёплый свет Карибов — через игру света, тени и цвета. Его работы исследуют темы границ, культурных столкновений и человеческих эмоций, превращая повседневные моменты в визуальные истории* стали забывать про эту рубрику, хотя она одна из лучших, простите 🙃1. by Alex Webb (к каждой строке будет дальше добавляться by Alex Webb)2. a cyberpunk character3. an oblivion4. a sakura tree 5. a car6. a waterfall7. an astronaut 8. brutalism9. a cup of coffeeподробнее про рубрику CreatedBy можете почитать ТУТ ‼️⭐️ AiGenLabsStyles - styles channel
AiGen Labs 🫧
очередной раз сидел и листал шортсы на ютубсе( у меня там почти никогда не выходят темы связанные с ИИ), и попал этот ролик. Сразу понял что это ИИ по кривой беременной женщине на фоне и сначала отнёсся скептически. Посмотрев до конца, изменил мнение, ролик смотрится прям очень хорошо из-за стиля комиксов + озвучка прям топ, ну и на последок это из реальных историй, которые случались в мире. С одной стороны, весь этот гемор надоел с артефактами, с неудачными генерациями, засаживания за одним кадром пытаясь его до идеала довести, а с другой стороны этот ролик, который по сути не принял бы уважающий себя заказчик набирает просмотры и нравится почти всем, даже тем, кто не может пропустить один малюсенький косяк(да, это я 🤪)по сути даже название препарата неправильный и непонятный, но при этом легко смотрится, челик не парится насчёт косяков и артефактов и стиль комиксов это позволяет. В общем, я оч редко посчу у себя чужие работы, но этот я не смог обойти стороной.P.S. некоторые челики в комментах всё еще не могут отличить ИИ с реальными работами)) шортс ТЫК уже набрал 1.9кк просмотров и есть еще работы у автора, успел посмотреть 4-5 и доволен.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
призрак декаданса
(возможны спойлеры)И нет ничего лучше, чем занятные истории заставляющие думать.Под названием «Камера обскура» Набоков пишет своей самый кинематографичный роман про то, как один знаменитый искусствовед влюбился в прелестную дешёвку и бросил семью, но счастье его было недолгим, потому что продуманная любовница Магдалена пыталась совместить любовь к деньгам и страсть к карикатурщику Горну.Как вы сразу заметите, Набоков в любовных треугольниках, и своём романе, совмещает все виды искусства (карикатура, живопись, кино, литература, музыка).Название camera obscūra в прямом переводе – «темная комната» — устройство куда транслируется перевернутое изображение внешнего мира.Так что самый незатейливый анализ заглавия:•перевернутое, искаженное изображение реальности;•тёмная комната (слепота);•кармический бумеранг.Кому-то при прочтении довольно понимания, что муж - обманщик и негодяй, наказан за измену, и метафорическая слепота сменилась на реальную, а после отказа одуматься и вернуться в семью, и вовсе наступает фатальная расплата.Но вдумчивым читателям этого маловато, и они начинают искать знаменитое набоковское двойное дно и параллельные смыслы.Давайте посмотрим вместе.Роман написан как готовый сценарий для фильма, что скрывать автор хотел его продать.Если пересказать сюжет без фирменных фигурных украшательств писателя (что я и сделала на лекции) остается примитивный сюжет полный киношных клише и банальных случайностей, которыми пестрила синема в пору её становления (не будем лукавить, грешит и нынче).Искусствовед, знаток живописи, тихий муж неброской жены, живет в мире пастельных оттенков и размеренных эмоций.И из такой предсказуемой реальности, в которой Бруно Кречмар мечтает о плотских утехах как мистер Грей о красной комнате с Анестейшей, наш искусствовед случайно попадает в мир кинематографа.Сложные оттенки — кобальтовый, зеркально-лиловый, лазурный, мутно-сиреневый, кофейно-желтый, кисейно-белый сменяются на красный и его прямолинейные синонимы.В кинозале он встречает билетершу Магду в красном платье. Динамичный мир кино, девица, которая «в любое время дня и ночи готовая разделить с ним любовную падучую» перекрывают мир изысканной сложной эстетики.И тут самое время посоветовать статью Набокова «Пошляки и пошлость» ибо в рамках крошечного поста мне не уместить мысли о том, что Набоков этим романом пытается показать клишированное «фильмой» сознание обывателя, которому он противопоставляет мир настоящего искусства.Надо понимать, что «Камера обскура» это спор и размышление о видах искусства, это актуальное на тот момент противостояние нового (развитие кинематографа) и старого (литературного, художественного мира).В XXI веке мы парируем, что кинематограф шагнул далеко и мы смотрим не игровые фильмы (нотку иронии добавляем), а арт-хаус, сложные многослойные драмы и, конечно, легко считываем все банальные клише.Набоков, и масса его современников, настойчиво ратуют за сложное искусство, за чтение трудных книг, исследование живописи. Иначе, как показывает ВВ в романе, киношка способна ослепить нас своей легкодоступной яркостью, сладостью примитивных наслаждений и мы потеряем зрение и чувство истинного искусства, как Кречмар, который бросил жену и мир подлинной красоты ради ярких огней кинозала и шлюховатой билетерши.
Всё об СДВГ
СДВГ и Notion превращается в тыкву 🎃🕊🕊🕊Как вы наверное уже слышали, сервис Notion, полюбившийся многим нейроотличным людям для самоорганизации и ведения заметок, заблокирует российские аккаунты 9 сентября из-за новых санкций👉 Прежде всего, хочется дружелюбно напомнить вам перейти в настройки и экспортировать свои данные прямо сейчас (settings & members -> workspace settings -> export all workspace content). Данный функционал в Notion работает очень глючно и экспорт даже небольшого количества данных может занимать до нескольких дней. Если вы не успеете, вы рискуете потерять все ваши заметки навсегда🕊🕊🕊В целом, вся эта столь неприятная ситуация обнажает риски и подводные камни доверия своих данных внешним сервисам. Поэтому, особенно учитывая сложившуюся ситуацию, в подборке различных альтернативных сервисов, кажется логичным сконцентрироваться на self-hosted решениях, когда данные принадлежат вам и только вам, и никакой внешний дядя не сможет отрубить вас от них внешним рубильником ни завтра, ни послезавтраКонечно, Notion уникальный сервис с огромным функционалом, не спроста завоевавший такую большую популярность, и найти ему полноценный аналог крайне сложноТем не менее, ловите подборку из self-hosted сервисов, примерно приближенных по функционалу:▪️Obsidian — диллема Notion vs Obsidian, делит людей на два лагеря, наверное, не меньше, чем AMD vs Intel, Nvidia vs Radeon и окрошка на квасе vs кефире. Тоже очень популярный, самобытный сервис завоевавший множество поклонников. Работает без всяких аккаунтов, все данные хранятся у вас в формате markdown, можно настроить синхронизацию между устройствами, но изрядно потанцевав с бубном. "Киллер-фича" — связи между заметками с визуализацией, позволяющие выстроить что-то вроде "внешнего мозга". Различными плагинами можно воссоздать подобие Notion (Canban, Calendar)❗️Для переноса заметок из Notion используйте экспорт в формате HTML, не Markdown. И с галочкой Create folders for subpages▪️ AFFiNE — сингапурский клон Notion c AI, бледжеком и... Майндмапами▪️anytype — ещё одно Notion-подобное приложение с открытым исходным кодом. Есть готовые шаблоны как в Notion, визуализация связей как в Obsidian▪️ AppFlowy — похожий на anytype клон Notion с открытым исходным кодом💬 А вы уже придумали, как справитесь с отвалом Notion, гепардята? Делитесь своими вариантами в комментариях🕊🕊🕊↪️ Всё об СДВГ ✨
Мастер SHEETS
💥 UNIQUE + Выпадающий список! - А как настроить список? Мне нужно добавить нового агента.- Ничего редактировать не нужно! Удалите в столбце то, что не нужно и впишите один раз то, что нужно. Список сам себя дополнит!На практике применяется почти в каждой работе. Ловите! 🚀
Непослушница
Пиздец…Instagram, YouTube, теперь Дуров в тюрьме. Как будто мы прям стремимся в мир, где вся информация в газетах и ТВ 🙈 Пойду, видимо, обновлю информацию о себе в ВК и Одноклассниках, прости Господи 😫 Чего думаете? Уже паниковать и ставить на стоп все рекламные интеграции в TG?
Питательная Среда
#вестникфестивалей Вообще не про еду, но не могу не отметить прекрасное. Фестиваль для душнил, вот где мне было бы прекрасно в этом августе 🔥Душно фест в Переделкино. Тексты и эти фотографии в самое сердечко. Даше Бегловой и всей команде низкий поклон 🤍
как посмотреть
digidi — игра-исследование городов Смотрите, команда digidi подарила мне свою игру! Я её внимательно смотрела в течение двух недель, принесла вам фотооттчёт и рассказ. digidi — карточная игра без правил. В наборе собраны 48 карточек по трём разным категориям, и все задания направлены на исследование и знакомство с местом, в котором вы находитесь. Сделано очень прикольно. Набор упакован в жестяную коробочку, в комплект входят карточки, инструкция и наклеечки. Печать приятная, иллюстрации милые. Задания устроены так, что играть можно и в родном городе, и в путешествии. А сейчас ребята ещё и доставку в Сербию запустили. Короче, кладите себе в закладки. Это мы забираем на подарки себе и близким✨
МузБлог Нины Якименко
"Кошачья симфония" австрийского художника Морица фон Швинда 🐈‍На рисунке изображена скрипичная мелодия, где вместо нот восседают котики всех форм и размеров)1868 год.Хранится в Государственном художественном музее в Карлсруэ, Германия@journal_nasledie
Муки роста
я пишу текст для канала и откладываю.от- от- от-даляюсь. мне не кажется, что новая-я могу соединиться с читателем, и как следствие, мне нечего сказать. я читаю каналы знакомых и встречаю в них наставления, обзоры антидепрессантов или подборки ресторанов. я читаю свои прошлые посты и вижу в них попытки собрать реальность через тек.с.т. все, чего мне хочется после лета в Москве, это очистить себя от опыта потребления, про-блеваться, забыть лица коллег, заменить шум стройки на тишину. проснуться ночью и сесть на кровати, свесив ноги. посмотреть на часы.я вижу везде пустые знаки, город забирает мою способность говорить. только замечание несовпадений, градиентов и контрастов, логических ошибок, запинок, заиканий, наростов, натоптышей, надетых наизнанку трусовпозволяет мне задержаться,уцепиться взглядом-репейникоми выпрыгнуть в текст.текст и есть реальность. жизнь, за пределами письма, — ожидание разрешения писать. собака, бьющая хвостом.рабочий день закончен и теперь можно.посуда помыта и теперь можно.партнер заснул и теперь — да.я пишу заметки на полях, которые потом вставляю в роман.я собираю паузы в речи, которые становятся стихами.я читаю посты в каналах писательниц-художниц и думаю: вот это дапохоже, этот пост никуда не приведет, поэтому предлагаю вам тоже «вот это да»:@insomniasonm @far_beyond_the_stars@writingkisa@krasnue_zapchasty@jaadukiichadi0000@sofskidanyoga@breakup666скоро я поеду в резиденцию, где с другими художниками буду исследовать видеопоэзию и чистую неописанную реальность по Витгенштейну. пока неизвестно, я — видео или я — поэзия. нам предстоит узнать
Над книгой работали
Иногда начинаешь новое дело и что-то идет не так. Начала работу над ютубом. А он замедлился. Ну ок)! Я записываю ролики для иллюстраторов, это будет канал для поддержки в иллюстратором деле. И для, меня, как для спикера - это канал тренировочное поле. Сейчас я записываю шестой ролик и уже не так мне плохо и скованно, как на первом. Но выкладывать буду с первого, как есть. Буду отслеживать, что начинает получаться и как формулирую мысль и не забываю от волнения, что хочу сказать).А вот это закулисные дубли моих первых попыток. Честно и как есть.Немного волнуюсь!