Первый в мире художник-эволюционист из Западной Африки Ннамди Отклик показал свою новую скульптуру, сгенерированную при помощи эволюционных алгоритмов."Я работал над ней последние полтора года и уже не могу смотреть на кнопку "запустить симуляцию" без отвращения. Только на 801960 поколение я получил то, что хотел, и теперь буду просто лежать в кровати и есть брауни солёная карамель. Только, блять, попробуйте ещё что-нибудь спросить. Вас, кстати, кто сюда впустил?" - комментирует Ннамди.
эмиль ангола вьетнам
@angolavietnam · 481 подписчик
Посты канала эмиль ангола вьетнам в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
альтернативная антропология и легенды тьмять-коярь-градаподписаться на e-mail-рассылку постов:@angolavietnam_bot
Посты канала
ЭХ КАК ЖЕ Я НЕСВОБОДЕН НУЖНО НАПИСАТЬ ТЕКСТ В ЖАНРЕ МАКУШКАа больше не будет никаких текстов я дырок в земле вам уже достаточно наделал ложитесь да смотрите владик интергоре поиграй с моим зрением и отдай это уже не смешно я ошибался когда делал мем про это я ошибался когда использовал смех нельзя просто так взять извонко льётся народная песнь теперь все знают что пропавшие вещи только на неё откликаются (эхолокация народа ищущего) давайте за ней поплетёмся даже сил если неткуда велик этот божий свет места хватает всем и тому что исчезает и тому что исчезло и тому что никогда не исчезнет мне кажется или я горькая новость в следующий раз чтобы реализовать свою печаль придётся отрубить палец а можно и сразу руку ставки повышаются скринперевелись давно летописцы настоящие остался один экс-настоящий (экзонастоящий) просто делаю свою работу и не испытываю давления кто-то должен был совершить этот подвиг. кое-что из профессионального:2124 - ревизия овсянка 2125 - барокко саркома
фейм это не про количество подписчиков и денег а про то как я себя ощущаю. так вот подрастерял я фейма чуток потому что разучился жить, тупо сижу за компом ГОД и придумываю всякое получается норм но норм недостаточно. такой страггл лютый у меня был всегда а щас остепенился. не согласен я с такой жизнью начинаю бухать плевать в ботинок и говорить слово блять
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаПомойный ресурс wikipedia говорит о том, что, якобы, русские заняли остров Большой Уссурийский в 1929 году (конфликт на КВЖД). Очередная находка дореволюционных таможенных пломб это опровергает. У автора канала таких скоро уже с ведро наберётся

Письмо бывшего работника АО НПО «Сплав» «Ветеран производства» — кажется, в этих словах много чести, но так ли это на самом деле? Попробуем разобраться. Никто не будет спорить, что с начала 1990-х годов рабочим перестало быть почётно, но сегодня каждый день с телевидения доносится о дефиците кадров, и кажется — вот он и настал твой звёздный час, рабочий! Но стоп. Что стоит за всем этим? Может быть, высокая зарплата или достойный соцпакет? На деле же в АО НПО «Сплав» всё совсем по-другому. Придя в отдел кадров, молодой специалист будет осыпан сладкими песнями о перспективах работы на данном предприятии. И вот спустя год или полгода специалист начинает понимать, что от обещаний не полнится кошелёк, а лапша с ушей всё также неудобоварима. И что же произойдет с нашим специалистом, если он поймёт, что его просто обманывают? Сначала на него будут мягко давить, взывать к совести, будут озвучены слова о том, что нельзя подводить команду, — и возможно наш специалист снова на это поведётся.Но вот — возможно, уже спустя десяток лет работы на предприятии — в очередной раз зарплата не дотягивает до обещанных в вакансии цифр, а премия почему-то соизмерима со сдачей в кафе. И наш герой идёт к руководителю, и вместо извинений или объяснения причин он слышит упрёки в свой адрес: ты недостаточно хорошо работаешь. На что наш герой может возразить: «Я ведь работал без выходных, делал чужую работу, а то и вообще работал по 15 часов, что противоречит всем нормам и правилам, и вообще, я собираюсь уволиться!» Тогда же руководство начинает новую игру: запугивание. Наш специалист услышит в грубой непечатной форме, что он ебёт голову, и ему надо просто пойти работать дальше.Казалось бы, такое нужно переварить и отдохнуть от слишком напряжённой ситуации, сходить в положенный отпуск, но и тут не всё так просто, поскольку наш специалист действительно имеет высокую квалификацию, его просто так не отпустят. Точнее, по бумагам он будет в отпуске, а на деле же «извини дружище, не хочешь чтоб твою работу отдали другим людям — тогда будь добр выходи работать, хочешь отдохнуть — тогда научи человека, и мы избавимся от тебя, когда нам будет это удобно». Если наш герой не станет отступать и напишет-таки заявление на увольнение, то случится великое чудо… оно пропадёт. Возможно вы скажете, его нужно визировать там-то или отдавать туда-то. На как позже узнает наш герой — это мёртвый номер, уволиться с этого места бывает ещё труднее, чем найти работу. Итак, начальство выяснило мотивы нашего специалиста и понимает, что больше он не поведётся на популистские речи. И начальники делают несколько вещей. Во-первых, пытаются поставить человека, обычно лояльного руководству, который научился бы у спеца и заменил его. И тут в ход идут такие приёмы как давление на жалость или просьба показать «по дружбе». Но наш герой уже понял, где он оказался, и кто его окружает. И вот, спустя некоторое время всеми правдами и неправдами он увольняется. И казалось бы — вот она свобода! Но, поездив по собеседованиям, он выясняет, что на нём теперь клеймо АО НПО «Сплав», и он не сможет теперь в течение года найти приличную работу. «Но как же так? — спрашивает он, — неужели вы не можете меня взять, я ведь там больше не работаю?» — «Мы с удовольствием вас возьмём, но, к сожалению только через год — таков был договор между руководством».Есть, конечно, вариант взять заявление в свободной форме о том, что директор не против отпустить работника на другое предприятие. Но директор Производства №3 такое заявление не выпишет. От него за последние полгода и так все специалисты убежали.АО НПО «Сплав» входит в госкорпорацию «Ростех». Если вы сталкивались с похожими ситуациями — пишите @sizif_bot или юристам @comrade_in_law_2_bot#наземле
🔝 "ГАЗ" РАЗБОМБИЛ ДОРОГИ...▪️Долгожданная газификация пришла в село Осиновая Речка Хабаровского района. Казалось бы, можно похлопать в ладоши, но наша действительность часто отличается от отчётов чиновников.▪️Компания, укладывавшая газораспределительную сеть по селу, умудрилась оставить дороги в удручающем состоянии. Сплошные кучи земли с глиной, которые в дождь превращают узкие улочки в склизкую, труднопроходимую жижу. Сужают и без того узкие дороги. Газовая труба прокладывалась, кстати, не современным методом прокола (горизонтально-направленного бурения), а с помощью обычного экскаватора и, наверное, лопат. После подобных работ требуется проведение благоустройства. По замечаниям жителей - на данный момент реакции нет. Директор ООО Ремстройпроект Иман Годжаев, как рассказали сельчане, жалоб не боится. Может быть это связано с тем, что он является членом Контрольно-ревизионной комиссии Хабаровского отделения ЕР. То бишь, защищает партийные деньги от растрат и всяких возможных жуликов. Хорошее же дело?)Скоро выборы. И если благоустройства не будет, то жители села передадут привет кандидатам от этой партии 8 сентября. ▪️Кроме того, многодетная семья по улице Мира не подключена к газу из-за небольшого недостроя, хотя в этой семье есть и дети с ограниченными возможностями. Но если внимательно посмотреть на фотографии, то вы увидите, что на двух фото труба подведена к пустым участкам. А как же закон? И что на это ответит прокуратуре директор компании? ▪️Зато к красивому забору "фазенды" уполномоченного по правам ребёнка и пока ещё кандидата в губернаторы Петра Перевезенцева от кпрф подведено сразу две трубы. А в 2 метрах рядом для многодетной семьи - ноль подключения. В этой ситуации права взрослого ребенка у Перевезенцева соблюдены получше, чем у соседа. ▪️Надеюсь, что прокуратура оперативно подскажет руководителю компании с экскаваторами, что надо вернуть дороги в должное состояние и для этого мы им и направили обращение. Беречь нужно и поселковые бюджеты, а не только партийные. Не правда ли?
как в одном городе может существовать беспредельная глупость и передовые клиники с современным лечение?
Ситуация накалилась настолько, что власти штата всё же решили задействовать силы Национальной гвардии: впрочем, солдаты сквозь пальцы смотрели на издевательства, которыми подвергались жители палаточных городков, однако строго следили за тем, чтобы никто не нападал на штрейкбрехеров. Фактически государство выступило на стороне Рокфеллера, помогая ему подавить протест рабочих. Со временем начались аресты забастовщиков, а бойцы нацгвардии безжалостно и жестоко стали разгонять любые демонстрации рабочих.10 марта 1914 года события достигли своей кульминации: полиция обнаружила тело одного из «предателей» забастовки — в убийстве, естественно, обвинили участников стачки. Из-за этого солдаты Национальной гвардии разгромили один из лагерей протестующих, после чего были отозваны — у штата просто не было денег на то, чтобы поддерживать их пребывание в Скалистых горах. Однако военизированные формирования, прикрывавшиеся статусом детективного агентства, никуда не делись — они начали действовать ещё жёстче.Спустя несколько недель «охранники» ранним утром заявились в лагерь Ладлоу и потребовали выдать им некоего пленника, которого участники забастовки якобы удерживали внутри. По всей вероятности, это была организованная провокация, поскольку в то же время представители частной полиции установили на возвышенностях напротив лагеря несколько пулемётов. После отказа выдавать пленника они открыли огонь, шахтёры заняли позиции в своих вырытых окопах — началась затяжная перестрелка, которая закончилась только к вечеру.Тогда же шахтёры, прикрывшись отъезжающим от шахты поездом, бежали из лагеря — сразу же после этого туда зашли нанятые компанией военные. В палаточном городке они схватили лидера забастовки — этнического грека Луиса Тикаса, а также нескольких его ближайших сподвижников. Их впоследствии застрелили. Другими жертвами столкновения стали женщины и дети — их было 11. Во время перестрелки они спрятались в одном из укрытий, в итоге над ними загорелась палатка — выбраться из ямы они уже не смогли. Всего в этом конфликте, как полагают историки, погибло 25 человек, лишь несколько — со стороны детективного агентства.После событий, получивших название «Бойня в Ладлоу», забастовка не то что не закончилась — она приобрела новый масштаб: участники стачки нагрянули в соседние шахты и устроили партизанскую войну, убивая охранников и сжигая здания вместе с производственным оборудованием. UMWA при этом начало открыто выдавать оружие и боеприпасы бастующим горнякам. В итоге в ситуацию по приказу президента Вудро Вильсона пришлось вмешаться американской армии, которая разоружила всех участников столкновений. Забастовка продолжалась ещё несколько месяцев — до тех пор, пока у профсоюза окончательно не закончились деньги.После волнений полиция арестовала более 400 шахтёров, против большей части из них были выдвинуты обвинения в убийстве. Перед трибуналом предстали и некоторые солдаты Национальной гвардии, однако всех их впоследствии оправдали. По данным правительства штата Колорадо, за время столкновений погибло не менее 69 человек (верхняя оценка — 199 человек). Революции в итоге не получилось: требования рабочих так и остались невыполненными, однако, по оценкам историков, самое кровавое противостояние между корпорацией и рабочими в истории США стало мощным толчком к реформам в сфере трудовых отношений.
Справедливые войны для кровожадных убийцУ Михаила Пожарского вышел довольно странный ролик о войне. Странностей в нём на час хронометража много, вроде «релятивиста Томаса Гоббса» или «пацифиста Франклина Рузвельта». Но самая странная часть ролика — это его вывод:Но что я предлагаю взамен? Для начала просто признать реальность — признать нашу природную склонность к проактивному насилию, которая только укрепляется благодаря росту нашей организованности и достижениям технического прогресса. Только после этого мы сможем перейти от утопических мечтаний к той политике снижения вреда, которую представляет собой теория справедливой войны.Как кажется, Михаил предполагает, что наличие у людей естественной склонности к насилию обосновывает теорию справедливой войны (ТСВ). Само наличие такого рода склонности Михаил обосновывает только ссылкой на антрополога Карла Хайдера, опосредованную ссылкой на его коллегу Ричарда Рэнгема, что является довольно слабым обоснованием. Кроме того, Рэнгем пишет не о насилии, а об агрессии, что отнюдь не одно и то же, как мы с Василом подмечали в подкасте по теме. Но для дальнейшей аргументации просто предположим, что склонность именно к насилию у людей действительно есть. Каким образом эта склонность обосновывает ТСВ? Через посредничество принципа снижения вреда: раз уж мы не можем полностью исключить насилие, то надо ограничить его какими-то рамками.Проблема этого аргумента в том, что ТСВ, по крайней мере в том классическом виде, в каком её излагает Михаил, не является консеквенциалистской теорией, как принцип снижения вреда. ТСВ действительно накладывает ограничения на войны, но эти ограничения, как и в пацифистских теориях, носят деонтический, а не минимизирующий характер. Иными словами, ТСВ налагает ограничение: «Войны никогда не должны вестись ради несправедливых целей», а вовсе не «Количество войн, которые ведутся ради несправедливых целей, должно быть минимизировано». Деонтический характер этого ограничения станет более ясным, если мы рассмотрим гипотетическую ситуацию, в которой ни у одного государства нет справедливых оснований для того, чтобы вести войну. Если Пожарский прав насчёт нашей универсальной склонности к насилию, то отсутствие справедливых оснований не способно удержать нас от кровопролития. В таком случае ТСВ не работает как механизм снижения вреда, ведь в подобном контексте её практические следствия неотличимы от пацифизма.Впрочем, этот гипотетический пример очень утопичен, ведь вряд ли мы когда-нибудь окажемся в мире, где вообще не будет никакой несправедливости, особенно доколе мы склонные к насилию существа. Однако даже в реальном мире те соображения, которыми Михаил пытается обосновать ТСВ, несовместимы с самой ТСВ. Ведь, как подмечает сам Михаил, эта теория запрещает даже войну по справедливым основаниям, если она ведётся ради какой-то побочной выгоды. Скажем, если у одного государства есть как справедливые основания, так и корыстный интерес вести войну с соседом, то ТСВ требует от первого государства исходить исключительно из стремления к справедливости, но не корыстного интереса, который коррумпирует даже потенциально справедливые войны. В таком случае ТСВ никак не поможет ограничить или перенаправить нашу природную склонность к насилию в более морально приемлемое русло, потому что ТСВ запрещает воевать, исходя из склонности к насилию, даже когда у вас есть дополнительные справедливые основания.Эти возражения можно ослабить, переформулировав ТСВ в более консеквенциалистском ключе, включающем в себя соображения минимизации. Но в таком случае неясно, чем такая консеквенциализированная ТСВ лучше пацифизма как средство снижения вреда. Ведь многие реально существующие пацифисты, в отличие от конструируемых Михаилом соломенных чучел, относятся к насилию именно в таком консеквенциалистском ключе. На уровне идеальной теории они не приемлют никакого насилия, но в реальной жизни они готовы поддержать его тогда, когда это единственный способ избежать большего количества насилия. Что-то такое отстаивал, например, Бертран Рассел, лихо записанный Михаилом в пацифисты.
ПЕРЕСЕЛЕНИЕСегодня депутаты областной думы приняли окончательное решение об упразднении Владимировки. Не Южно-Сахалинской, конечно, а Александровск-Сахалинской.Ничего сенсационного в том нет. Идет техническая работа по «очистке» карты области от нежилых и фактически несуществующих населенных пунктов. Ряд таких уже упразднен в Тымовском, Ногликском, Анивском районах. Тут кое-кто предъявляет претензии к власти — мол вместо развития территорий, они пустеют и села исчезают, а как же развитие сельского хозяйства? Но надо понимать, что в немалой степени на Сахалине возникли не села, а ресурсные поселки — под лес, уголь и т. д. Закончился в округе лес, и все — делать там нечего.Вот и Владимировка — еще 90 лет назад она гремела. Агневский комсомольский леспромхоз, «Луну на службу промфинплана» (то, есть валить лес по ночам) и т.д. В конце прошлого века там остался только лесопункт Онорского леспромхоза, а затем и этот леспромхоз исчез…И где-то на рубеже веков туда приехала делегация из александровской мэрии (мэром тогда, как помниться был Насыров) и сказала жителям: «Уважаемые, вы все люди грамотные и понимаете, что перспектив у села никаких. Нет даже прямой дороги в райцентр, ехать приходиться через два района. По сути, вы относитесь к Смирных, но они вас не возьмут, поскольку столь же нищи, как и мы. Но у нас есть свободные квартиры в Александровске и окрестностях. И мы готовы перевезти вас туда.»Люди подумали, и согласились, а мэрия подогнала камазы. Потом, конечно, кое-кто возвращался на лето — огороды, рыба, ностальжи, но села как такового уже не было.И это был крайний случай такого организованного, как в советские времена, переселения. Потом власти опасались это делать — и села, и поселки исчезали как бы сами по себе — люди перебирались из них сами. Ничего хорошего в этом не было.И вот новый этап — уже на современном «цивилизованном» уровне. «Жителей Подгорного в Тымовском районе пытались через суд переселить в другое село. Соответствующий иск подал КУМС местной администрации. Суд рассмотрел материалы, но встал на сторону островитян».Речь шла о принудительном выселении, проживающих в ветхих и аварийных домах в Красную Тымь, в равнозначные новые жилые помещения. Добровольно же переезжать жители Подгорного отказались. Но суд отметил, что «в силу законодательства в случае принудительного выселения граждан в иное благоустроенное жилое помещение оно должно быть расположено в черте того же населенного пункта, и лишь при наличии согласия гражданина в ином населенном пункте». А согласия - не было.Казалось бы история завершилась благополучно. На самом деле — нет. То, что такая «топорная» работа с людьми признана никуда не годной, это хорошо. Однако и признанные ветхими и аварийными дома в Подгорном — никуда не делись, и строить новые там не будут. Работы в селе нет, благо райцентр недалеко, люди едут туда. Так что проблема Подгорного осталась и ее все равно придется решать.
🔻Почему закон против насилия (в семьях) зачастую поддерживают именно религиозные люди?📌Причем интересно, что о духовном и физическом насилии чаще заявляют рядовые представители традиционных религий. Новые религиозные движения в этом контексте обычно упоминаются только бывшими членами организаций и сект.Вот пример «насилия в исламе», которое вроде как и не насилие. 🔺🔺🔺С утра в лс присылают ссылки на самые разные каналы с описанием, как правильно бить жену.Это совершенно не новая история, и я привычно пролистнула эту новость, но! На этот раз видео завирусилось, а каналы соревнуются между собой в «расследовании» личности имама. Была даже предложена 🆎🆎🆎🆎: Угадай 🆎🆎🆎🆎🆎🆎🆎по высказыванию 🆎🆎🆎🆎🆎. Отличился на этот раз Тимур Камаев, гайнутдиновец из ДУМ и помощник Камиля Самигуллина, который защищал никабы и погромщиков аэропорта Махачкалы, считается, что был «инфицирован» радикальным исламизмом во время обучения в Турции. Любопытно: по поводу историй с никабами видела комментарии «мусульман», что никабы нужны чтобы просто скрывать синяки. Но в этом контексте - похоже на правду. Вот именно поэтому я в свое время продвигала обучение исламской теологии в СВЕТСКИХ вузах, под контролем ФУМО и федеральных образовательных стандартов, так как это единственная возможность понимать реальную обстановку в обучении. Исламские университеты, даже у нас в стране, имеют все риски геттоизации и радикализации, как и любые закрытые религиозные учреждения (см истории с монастырями и семинариями как аналог, хорошо что православие содержит чуть меньше доктринальных оснований к воинственной радикализации, но г-н Романов доказал, что и тут они не нулевые).Итак, надо определяться с госполитикой в вопросах религии. А Вы как считаете? Допустим ли домострой/воспитание жены без синяков? Ведь вроде как цель - это многодетные семьи (это и есть основной тренд распространения религиозных традиционных ценностей). А вообще мне кажется, что это какое-то целенаправленное уничтожение ислама: неужели, записывая подобные ролики, авторы не понимают, что эффект будет ровно обратным? #ислам #записки_убийцы_сект #ЛСА ПЫСЫ Что, кстати, с медицинским обслуживанием побитой согласно исламу? Риторический вопрос, помним, что было недавно с доктором из Дагестана, предложившей пациентке снять никаб для осмотра.
У меня явно есть повышенная симпатия к маленьким странам со сложной историей.Камбоджа, Грузия, Тайвань... а вот ещё Босния.Думая о том, откуда у меня такой интерес, я вспоминаю, что в детстве у меня над кроватью висела огромная карта мира. Очень любил её разглядывать.С огромным красно-розовым СССР (и загадочными буквами РСФСР, размазанными на с пол-мира) было более-менее понятно – там я хотя бы примерно представлял, чё как. Но чем дальше располагалась и чем более непривычно выглядела страна – тем больше вопросов в моей детской голове рождало её разглядывание.Вот Папуа-Новая Гвинея – почему она так странно называется? Почему эта страна в форме жопы слона? А Филиппины вот на тысяче островов – это как вообще, что за форма жизни такая? Там люди-рыбы живут?Чем занимаются люди на островном государстве посреди океана, которое в ∞ раз меньше России, типа Науру? Куда они ездят отдыхать?А Монако – это что такое вообще, каково жить в государстве которое наверное размером с мою школу? Как так вышло что это вообще страна, а не чей-то задний двор?Потом появился Google Earth. Вместо компьютерных игр я часто залетал камерой в какую-нибудь деревню на Чукотке, в которую можно добраться только по морю, и пытался представить, каково это – жить там. И мечтал, как однажды там побываю. Вопрос "зачем" у меня как-то не возникал.Ну а потом я вырос.~В Боснию я влюбился ещё 8 лет назад, побывав здесь в первый раз. Это была такая поверхностная, легкомысленная влюблённость в незнакомку, увиденную в метро. Ты ещё понятия не имеешь, кто она и чем живёт, но в фантазиях уже тортик на знакомство с её родителями выбираешь. Даже если она выходит на следующей, а ты – нет.Босния во многом похожа на Грузию: маленькая, небогатая, но поразительно красивая и очень гордая страна, в которой есть всё: горы, море (хотя здесь оно не особо козырное), древности, богатая история. Жители, которые обожают свою страну. И несмотря на то что часто вынуждены эмигрировать отсюда, но всё равно регулярно возвращаются на Родину. А Сараево, столица Боснии (в которой живёт всего 300 тысяч человек - как в Марьино), в каком-то смысле больше напоминает Иерусалим.Очарован я был людьми. Какие-то они все неправдоподобно светлые. Про них ещё расскажу.Но тогда меня очень впечатлила ещё одна деталь: исторический центр Сараево чётко поделен на две части.В восточной части города – мечети, восточный базар с продающими поделки мастерами-ремесленниками, сувенирки с пахлавой, одно-двухэтажные домики, чайные с коврами и маленькими столиками. При движении на запад ты из этакого мини-Стамбула в один момент попадаешь в нормальный современный европейский городок – с барами, клубами, хостелами, роскошным архитектурным наследием Австро-Венгрии, с католическим и православным соборами в 200 м друг от друга.Посередине между этими двумя мирами – черта поперёк улицы и надпись "SARAJEVO – MEETING OF CULTURES" (А если зайти во дворик прямо напротив этой черты – там ещё синагога. Но это недокументированная фича).И вот как будто есть во всём этом что-то очень умиротворённое, наивно-идеалистичное.Однажды в свой первый приезд сюда я разговорился с местным парнем в хостеле. Парень был юный, бритый и в спортивном костюме. В целом он выглядел так, что могу легко представить встречу с ним где-нибудь у ларька в Бирюлёво – и при виде его я бы, наверное, на всякий случай пошёл бы в какой-нибудь другой ларёк. Но в Боснийских реалиях этот же персонаж прямо-таки светился дружелюбием и открытостью.Я поделился с ним своим первым впечатлением – что современное Сараево похоже на маленький утопический Вавилон, где наконец-то нашли способ уживаться и жить в мире и согласии множество разных культур."Yes, bro. It's because everybody fucked us." — ответил он всё с той же обезоруживающей улыбкой.#босния #люди
Выкладываем эфир «Дорогих СИБЛИНГОВ» с Александрой Пушной и Александром Мигурским, редакторами проекта ЭГАЛИТÉ, выпустившего книгу анархиста Пола Гудмана «На пути к единодушию».Что такое политическая философия постели? Поддержал ли бы Гудман молчаливую революцию и кружки по лепке? Зачем детям давать порнографические тексты на латыни? И кто воспринимал Кафку как сборник анекдотов?00:00 Начинаем00:48 День рождения Кафки — любимого писателя Гудмана02:17 Социально-политическая и экзистенциальная актуальность Гудмана07:16 Против экспертизы09:24 Гудман — самый незаслуженно упущенный анархистский мыслитель ХХ века09:57 Гудман как анархо-пацифист12:45 Многогранное наследие Гудмана16:03 Ещё о многогранном наследии Гудмана19:02 Как составляли сборник21:01 Анархист как самый главный консерватор24:34 Предисловие Рут Кинны и британская нелюбовь25:41 Кто ещё любит Пола Гудмана26:37 Драматургия структуры книги29:20 Маргинализированное происхождение Гудмана31:45 Гудман как люмпен-буржуа32:00 За какие идеи не принимали Гудман33:35 Политическая философия постели35:54 Критика отчуждения и естественное общество39:02 Ещё о естественном обществе42:27 Эссе «Упущенное сообщество»43:27 Тиндер как ад для Пола Гудмана44:33 Довести до конца революции45:48 Радикальная децентрализация47:37 Разрыв Гудмана с поколением 68 года50:43 Гудман как прагматист, а не утопист54:15 Как Гудман сеял семена будущего58:04 Нам не хватает Пола Гудмана1:00:02 Маргинализация — не субкультурная поза, а экзистенциальная позиция1:01:50 Не апроприировали ли правые позицию сокрушителей статус-кво1:05:30 Этатизм, хорошие/плохие институты и вина левых 1:08:28 Либеральные ценности и их единственный минус1:11:13 Восприятие парламентской политики в качестве футбола1:14:12 Радикальная децентрализация и безопасность1:16:17 Гудман как философ самореализации1:20:40 Почему у левых не будет своих Световых1:23:08 Разрыв Гудмана с поколением 68 года (2)1:24:46 Кропоткин, гештальт-терапия и Кафка1:29:46 Кафка как сборник анекдотов1:31:31 Подписываемся, ставим реакцию клубники и реакцию клоунаhttps://www.youtube.com/watch?v=NLeA9EztqTg