Как обычно начинают учить белтингу.#ГолосМастера #Белтинг #ДиапазонСамое забавное в белтинге - это наблюдать, как человек пытается "правильно" выйти наверх. С аккуратным лицом, собранно так, благородно. А белтинг вообще про другое.Потому что пение - это, как ни крути, окультуренный крик. И пока человек внутри боится быть громким, резким и эмоциональным, никакого настоящего белтинга не происходит.Но белтинг не про неконтролируемый ор, а про координацию, про речь, про энергию звука. Схваток с диапазоном не надо - это другое. Он строится от речевого импульса.Я не раз была свидетелем на занятиях, куда меня приглашали для оценки, как белтинг начинался довольно странно: с распевок и с академического аааа.Его нельзя выстроить на полушёпоте и бесконечных распевках. Почему? Да потому что в этот момент голос учится удерживать и сглаживать, не выпуская энергию.Поэтому нормальная работа с белтингом часто выглядит для неподготовленного человека почти незаконно: потому что много крика, резкого выброса звука и поиска грани. И вдруг ученик начинает осознавать, что верхняя нота не "вытягивается", а берётся через энергию, которая правильно собрана.Так вот, половина людей не может выйти в белтинг не потому, что нет диапазона, а потому что внутри всё ещё сидит отличник, которому в детстве объяснили, что не надо орать и шуметь и, вообще, вести себя прилично.
ГОЛОС МАСТЕРА
@Annari_golosmastera · 835 подписчиков
Посты канала ГОЛОС МАСТЕРА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Anna Ri - основатель звездной школы вокала.Здесь не штампуют массу. Тут создают звезд.Для солистов и коллективов! Сотрудничество с лучшими артистами и выступления на самых масштабных сценах!В канале об индустрии , истории и всём ценном!
Посты канала
Bruno Mars. Почему свой стиль начинается с чужого?Есть страх, который преследует почти всех: "Я не хочу звучать как кто-то. Я хочу звучать как я! Оригинально! Так что буду искать свое".И пошел искать. Сразу, с нуля. И… не находит. Привет, реальность!Bruno Mars в детстве выступал в шоу, где копировал Элвиса Пресли.Не вдохновлялся, не брал элементы. А именно копировал движения, голос, манеру, его подачу.Он не пытался сразу быть уникальным. Он сначала освоил систему артиста. И только потом из этого собрал своё.Желание сразу быть собой прекрасно! Но часто заканчивается тем, что человек просто не знает, кем ему быть.Свой стиль не появляется из воздуха. Он собирается из насмотренности, копирований, проб и ошибок. И да. Бояться звучать как кто-то - это как бояться учиться говорить, потому что сначала повторяешь за взрослыми.Без этого этапа чаще всего не появляется ничего.
Страх успеха. Что именно начинает пугать, когда внезапно… получается?#ГолосМастера #УспехСтранный такой есть момент в развитии. Пока не получается - всё понятно. Стараться надо, учиться, ещё немного, ещё чуть-чуть. Такая комфортная зона страдания. Ты вроде при деле и гордо к чему-то стремишься.И потом вдруг… начинает получаться. И вместе с радостью приходит ещё и пакет бонусов: тебя начинают слышать, замечать, от тебя начинают чего-то ждать.И внезапно становится слегка неуютно.Страх успеха - это не "ой, я не хочу быть популярным". Тут всё гораздо тоньше: "А вдруг это случайно?", "А вдруг я не повторю?", "А теперь нужно соответствовать?", "А теперь меня будут оценивать по-взрослому?".И мозг такой: "Слушай, а давай вернёмся туда, где было спокойно? Где от нас ничего не ждали? Где можно было просто пробовать?"Отсюда-то и появляются странные вещи, когда человек начинает саботировать, откладывает шаги, результат обесценивает, "случайно" сливается с возможностей.Потому что успех - это, конечно, вау, но и ответственность за уровень, на который ты вышел.Результат хотят практически все, но до того момента, пока за него не нужно начать отвечать.И вот задать себе нужно очень точный вопрос: вы уверены, что боитесь именно неудачи? Или вас больше пугает ситуация, где всё получилось - и теперь отступать уже странно и страшно?К сожалению, неудача очень понятна, она ничего не меняет. А вот успех - меняет всё. И иногда именно поэтому его аккуратно обходят стороной.
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВВот это кино!Вчера по просьбе ребенка смотрели «Интерны» 1й сезон.Это было само по себе удивительно, так как ребеночек нежен, не любит всякую физиологию и боится вида крови. Но видимо у молодёжи в играх идёт какой-то прикол про доктора Быкова.Океей, не без труда нашли пиратскую версию (проклятые капиталисты со 100500 платных сервисов, 4 из 5 подключены, но на них никогда нет чего надо).Еще большим удивлением стал уровень сериала. Взрослые очень оценили, ребенок половину приколов не ловил, но местами и ему было весело. В год выхода "Интернов" в 2010-м году я только закончила ординатуру, была всезнайкой и всеумейкой и сериал казался интересным и знакомым только в тех местах, где Быков унижает интернов (добро пожаловать в ад медицину, у нас тут местами горячо).А дальше меня внезапно размотало. В первой же серии завотделением Быков глумится над туповатым уставшим бывалым «скоряком» Лобановым, когда тот по привычке назначает бабке-пациентке верапамил. Быков сообщает, что бабушка умерла от анафилаксии, а виноват в этом Лобанов, который не прочитал в истории болезни, что у той якобы аллергия на лекарство. Бабуля на самом деле жива, просто ушла домой, а вот Лобанов…Дальше сюжет строится на нравственных муках глупого интерна и комедии положений. Смешно и остроумно. Мои ржали.Я в этот момент чувствовала будто меня выкинули в ноябрьскую тёмную воду. Дышать невозможно.Ледяной ожог. Дезориентация.Очнулась на моменте, когда всё уже разрулилось. Попила водички, похихикала над доктором Лениным/Левиным.Признаю, да, что Быков был прав, когда воспользовался ситуацией – нельзя быть самонадеянным нигде и никогда. Система медицины, как и армейская, минимизирует вероятности ошибок, потому что цена ошибки очень высокая.Но работают там обычные люди из того же теста.И Лобанова пипец жаль…Однажды я сама побывала в шкуре интерна Лобанова, несколько раз присутствовала на мучительных клин разборах, когда в роли «Лобановых» были светилы с мировыми именами.Ноль осуждения среди коллег, хотя врачи друг друга часто бьют больно. Все кто работал в полях, знают насколько медицина - тонкий осенний лёд.Под который так легко провалится.А сериал смешной и хороший 😉Смотреть можно #пятница_кику
✔️ Подборка фильмов про депрессию и творчество🔍 Кинотерапия🍿 Адаптация (Adaptation), реж. Спайк Джонз, 2002.Взявшись за адаптацию книги журналистки Сьюзен Орлеан «Похититель орхидей», знаменитый сценарист Чарли Кауфман оказывается в душевном и творческом тупике. Странные чувства, овладевшие им, мешают ему работать. Но однажды Чарли решает описать в сценарии всё происходящее с ним. Вскоре автор замечает, что действительность и вымысел начинают переплетаться самым причудливым и неожиданным образом.🍿 Ангел за моим столом (An Angel at My Table), реж. Дж.Кэмпион, 1990.У Дженет есть талант — она пишет стихи. Ее способность к стихосложению проявляется еще в школе, а в колледже она начинает даже публиковать свои стихи и рассказы. Но депрессия и нервные срывы приводят её в психиатрическую больницу. Врачи ставят Дженет ошибочный диагноз — шизофрения, и её помещают в стационар и 8 лет лечат, в том числе электрошоком. Но Дженет удаётся продолжить своё творчество и даже получить литературную премию за свой первый сборник рассказов…🍿 Бёрдмен (Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)), реж. Алехандро Гонсалес Иньярриту, 2014.В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.🍿 Жертвуя пешкой (Pawn Sacrifice), реж. Эдвард Цвик, 2014.В разгар Холодной войны внимание всей планеты приковано к «схватке столетия» - матчу за звание чемпиона мира по шахматам в Рейкьявике. Бой между абсолютным чемпионом Борисом Спасским и по-настоящему одержимым игрой Бобби Фишером превращается в борьбу за интеллектуальное превосходство двух сверхдержав. Права на проигрыш нет. Вокруг поединка разражается мировой скандал. Спасскому приходится справляться с беспрецедентным давлением. Гениальный разум Фишера, взвинченный паранойей, начинает охватывать безумие.🍿 Капоте (Capote), реж. Беннетт Миллер, 2005.В 1959 году известному писателю Трумэну Капоте попалась на глаза газетная заметка, круто изменившая его жизнь и литературную карьеру. В ней говорилось о бойне в Канзасе, когда двое бандитов с невероятной жестокостью расправились с семьей из четырех человек.📎Какие фильмы добавили бы в этот список?#кинотерапия #депрессия #подборкафильмов
Всем доброго дня!В эфире снова я: основатель театра Анна Мирович. И сегодня я хочу поделиться с вами одной историей, которая случилась вчера и напомнила о чём-то важном 🤗Ещё месяц назад я купила билеты на большой спектакль в одном известном театре. Ожидала чего-то мощного, пронзительного, настоящего. Хотела получить яркий отклик — тот самый, за которым мы все идём в театр.Но в день спектакля что-то пошло не так. Я почувствовала огромную усталость и упадок сил. Было ощущение, что не готова впитывать эту большую форму, иду «потому что надо», а не потому что хочется. В итоге я отдала билеты мужу — он пошёл с другом.По дороге домой мне позвонила подруга, которая давно хотела попасть в наш театр «Кот Вильям» и сказала, что у нее неожиданно освободился вечер ☺️Я тут же посмотрела афишу и увидела, что в нашем театре идёт «5 центов»: спектакль, который я очень люблю. Удивительно, но усталость мгновенно исчезла! Силы вернулись 😉И вот мы уже сидим в нашем зале.На сцене развернулась история, полная человечности, юмора, тепла и искренности. Я ловила себя на том, что улыбаюсь, смеюсь, волнуюсь, переживаю за героев, и вдруг поняла: я получила именно тот отклик, за которым хотела пойти в другой театр.И тогда я снова подумала о том, как часто люди недооценивают нас. Наш театр находится в обычном торговом центре в спальном районе. И многие, приходя к нам впервые, с порога думают: «Ну что тут может быть? Наверное, самодеятельность…» 🙈Но это вовсе не так.Наши спектакли — это не «что-то на скорую руку». Это тщательно выстроенная режиссура, профессиональные актёры, глубокий материал и огромная внутренняя работа.Может быть, у нас нет пафосного фасада. Но есть главное — честность, тепло и сила, с которой рождается настоящее искусство. И я вчера вечером долго размышляла о произошедшем. Поняла, что осталась не просто довольной, а была тронута. Потому что получила именно то, чего искала: искренний отклик.Не всегда масштаб даёт глубину. Иногда нужно просто быть рядом с тем, что по-настоящему живое.Я от всей души приглашаю вас к нам в театр провести вечер наедине с собой и искусством. Подруга была тоже очень тронута и приятно удивлена 🙃🎟 http://kotwilliam.ru/5cents#АннаМирович
Сварить медведя (Koka björn / To Cook A Bear) [s1] (трейлер)Швеция, 1852-й год. В деревню Кенгис в сопровождении семьи приезжает новый пастор (не сразу узнаваемый Густаф Скарсгард), ухитряющийся быстро настроить против себя здешнюю элиту во главе со вдовой Щодаль (Пернилла Аугуст). Конфликт переходит на новый уровень после исчезновения одной из местных девушек. Блюститель закона предпочёл бы списать случившееся на нападение хищника, но упрямый священник на пару с приёмным сыном Юсси начинает собственное расследование.Варить на медленном огне будут не только вынесенного в заголовок зверя, но – уже в метафорическом смысле - и всех прочих. Экранизация романа Микаеля Ниеми формально проходит по ведомству детектива, на деле же это драма, немилосердная к своим персонажам. Под тревожные скрипичные запилы пару деревенских сыщиков чем дальше, тем прочнее затягивает в трясину человеческих пороков. "Проповедник должен быть подобен барану, способному проломить каменные стены равнодушия", заметит пастор, чья вера раз за разом подвергается испытаниям. И ключевой интригой окажется даже не раскрытие имени убийцы, а то, как полученной информацией решат распорядиться прихожане.Как говорится, иногда ты ешь медведя, иногда медведь ест тебя - а порой с этой задачей не менее успешно справляются окружающие люди.
Как работает над режиссерским сценарием Никита МихалковВчера к юбилею я опубликовал несколько сценариев Михалкова, включая кинороман Сибирский цирюльник (оцените, как звучит датировка – Москва, Иркутск, Рим, Нью-Йорк, Николина Гора, 1987-1988 гг) и обнаружил в своих архивах его же режиссерский сценарий.Могу ошибиться, но кажется, им поделился Роман Кантор.Часто сталкивался на площадке с тем, что режиссерский сценарий пишет за постановщика второй режиссер, по сути, упрощая документ до инструкции. Хотя на самом деле это – первейший инструмент режиссерской разработки.Вот, как о принципе его составления рассказывает Михалков:В свое время мой брат вырвал страницу из сценария Копполы «Крестный отец», в котором каждый кадр был разбит на пять граф: пластика, режим, костюм, главный эффект, возможные ошибки.Знаю, что не только Коппола работает так со сценарием. Я, например, к любой картине пишу сценарный вариант гораздо больший, чем тот, который окончательно запечатлевается на экране.Зачем это нужно? А затем, что ты имеешь возможность «снять фильм» на бумаге в идеальных условиях, то есть когда нет дождя, правильное солнце, трезвые артисты, вся аппаратура работает – то есть когда все есть.И ты в своем сценарии, сидя за столом, описываешь то, чего хочешь достичь в результате той или иной сцены. Допустим, сцена, которая происходит в комнате, длится пятнадцать страниц, но ты разбиваешь ее не пообъектно, как в наших режиссерских сценариях, скажем, «квартира Наташи», а по смыслу. Например, «удар!» или «не может быть!», или «зачем?». То есть ты уже в заглавие первой графы «пластика» выносишь то, что для тебя кажется главным.Дальше ты своими словами (что очень важно) описываешь содержание этой сцены: «Наташа приходит к себе домой, она устала...» Бытово описываешь, и чем более бытово, тем легче потом снимать.Дальше во второй графе «режим» ты пишешь: «Закат после жаркого дня. Город, тополиный пух, только что проехали поливочные машины, поэтому в раскрытые окна виден ликующий асфальт...» И так все описываешь подробнейшим образом, не жалея ни слов, ни времени.Оговорюсь, что я не советую вам делать непременно так же, я просто рассказываю, как это делаю я.В третьей графе подробнейшим образом записываешь свой будущий разговор с художником по костюму, с оператором, с постановщиком трюков и т.д.Очень важна четвертая графа – «главный эффект сцены». Ведь мы на площадке очень часто забываем главный эффект – актер уводит нас, вдруг импровизация пошла... И мы теряем главное, потом за монтажным столом к нему возвращаемся, но уже что-то не складывается.И последняя графа – «возможные ошибки». Ты анализируешь то, чего хочешь добиться от зрителя, и заранее предполагаешь, куда тебя может увести импровизация, неточная скорость, отсутствие времени и т.д. и т.п.Но, конечно, это совершенно не значит, что в результате такой сценарной разработки ты гарантирован от всякого рода неожиданностей. Однако благодаря ей ты всегда можешь вернуться к тому первозданному ощущению от картины, которую хотел снимать, дабы скорректировать ее в тех реальных условиях, которые складываются в непосредственном процессе работы. То есть, просматривая отснятый материал, ты всегда можешь сравнить с тем, что написано, и увидеть, в какую сторону ты ушел, сходится ли это с тем, что по замыслу должно было происходить в фильме. И тогда ты либо продолжаешь снимать дальше, либо возвращаешься назад и переснимаешь неудачную сцену.На мой взгляд, такая сценарная разработка крайне важна, даже необходима. Ведь через такое общение с бумагой формулируешь для себя то, что очень трудно формулировать во время съемочного процесса, когда ты с утра до вечера занят тем, что надо что-то чем-то заменять, так как то микрофон барахлит, то освещение поменялось... Но у тебя все время есть возможность иметь перед собою свое первое представление о той «идеальной» картине, которую хотел снимать.На словах может быть не очень понятно, но вот на деле:→ Сибирский цирюльник (сценарий)→ Сибирский цирюльник (режиссерский сценарий)🏷🎟 #режиссерскаяразработка
Паранормальное явление. Шум/Тссс... Все вокруг тебя слышатЯ редко смотрю хорроры, так как у меня нет желания трепать себе нервы в ожидании внезапно выскочившей бабуйни. Поэтому просмотру хоррора я предпочту сортирную комедию или депрессивную драму. Хоррор чаще всего всплывает в моей жизни, когда собирается приятная компания, с которой можно разделить этот просмотр. На этот раз ребята из «Про:Взгляд» пригласили меня на их новинку — дебютную картину Ким Су Джин с подзаголовком «Шум», — и мы с кентом отправились смотреть, что же на этот раз произошло в Южной Корее.У главной героини — Джу Ён — пропадает сестра, с которой она перестала общаться некоторое время назад. Теперь она вынуждена вернуться в старую квартиру, где они раньше жили с сестрой. Пути Сестер-сирот разошлись, из-за того, что младшая всё время слышала какие-то ужасающие звуки, тем самым разрушая сестре и соседям по дому.Как это часто бывает, южнокорейские режиссёры в своих картинах подсвечивают остросоциальные проблемы родной страны. И «Шум» не стал исключением. Даже я, далёкий от внутренней жизни Кореи, увидел множество поднятых проблем, завернутых в пугающую упаковку. Мир на экране пугающ, и я говорю не о паранормальном. Дом, в котором происходят действия, находится в плачевном состоянии: плохое освещение ночью, тонкие стены, где каждый слышит дыхание соседа, огромная воняющая свалка в подвале.Обладая такой яркой локацией режиссёр играючи раскрывает культуру токсичного стоицизма в азиатских странах. Жители мечтают о реконструкции дома, и в надежде на помощь властей управдом умалчивает о смертях и проблемах с подвалом, дабы получить финансирование от города. Сам заголовок поднимает вопрос об излишнем уважении к комфорту окружающих. Здесь человек должен быть «ниже травы и тише воды», иначе у него будут проблемы. Это, в свою очередь, поднимает вопрос частного владения. Разве тебе принадлежит квартира, если ты боишься сделать в ней лишний звук? Также раскрывается острая проблема взаимоотношений арендаторов и собственников квартир. Владельцы жилплощади предвзято относятся к тем, кто в силу разных обстоятельств не может позволить себе купить квартиру, ведь «им плевать на дом, так как уже послезавтра их может здесь не быть». И это только те проблемы, которые я идентифицировал. Сейчас, перечитав, понял, что все эти проблемы актуальны как для нашего общества, так и для всего мира.Вернёмся к главной составляющей хоррора. Мне очень понравилась атмосфера фильма. Тихий, тусклый уголок непримечательного спального района становится важным источником страха. Яркие, но в то же время пустые персонажи пугают своей отрешённостью при внешней нормальности. Этот контраст не даёт расслабиться. Ну и самое главное в фильме с подзаголовком «Шум» — это звуки. Именно звук здесь главный. Он управляет как героями, так и зрительским интересом. От некоторых звуковых решений я был вдавлен в кресло.Однако, к сожалению, «Шум» не смог избежать одной болячки, которая очень сильно помогает таким историям быть, а именно неимоверная тупость как главной героини, так и окружающих людей. Джу Ён весь фильм предпринимает решения, от которых рука сама тянется ко лбу. В конце картины режиссер так и не определился как он хочет ответить на поставленные вопросы и это портит впечатления от фильма.Однако тяжело требовать идеала во всем от дебютной работы.Говоря в целом, мне, человеку далёкому от любви к хоррорам, скорее понравилось, чем нет. А составить собственное мнение вы сможете уже завтра в сети кинотеатров «Синема Парк».👀 Мы еще посмотрим
Не знала как и подступиться, хотела и забыть/забить, но второй день о фильме думаю - значит первое впечатление не обмануло.Не буду спойлерить, да это и невозможно в принципе, скажу лишь об увиденном.В целом за весь просмотр этого фильма мне удалось прокатиться на трёх мощных эмоциональных волнах: первая - «да, да вы сейчас меня за нос поводите, я только привыкну к тому, как всё хорошо, а потом вы меня какой-нибудь вычурной глупостью обязательно обидите».Вторая: «в меня проникли все эти состояния, я в эмоциональной связи уже и с Лермонтовым, и с лошадью и с желтым листом в лесу. Как вам это удалось?»Третья, и пожалуй, самая оглушительная: «Как это всё невыносимо прекрасно, будто цветок, пробившийся сквозь бетон. Как осознание того, что неизбежно погибшее вновь живёт».Ни повестки, ни идеологий, ни грязи ни в какую сторону.Я не припомню, когда последний раз меня так увлекал фильм с первой минуты до двери на выход.Это абсолютно авторский фильм, нет там ни артхауса, ни байопика в общем его понимании.Последний день жизни великого поэта.Я не знаю каким он был, помимо тех фактов, что все мы можем прочитать из его биографии, но как его показал Бакурадзе - это какая-то магия.Пусть трейлер вас не смущает, и я ошиблась сначала.Диалоги не поверхностные, заслушаться можно, там и про каждого из нас есть.Движение камеры само по себе поэзия, не увидите вы хитрых «углов» и голливудских ракурсов, слово «клише» здесь также не уместно, даже оскорбительно)Почему рекомендую этот фильм именно в кинотеатре: во-первых чтобы по полной погрузиться, не отвлекаться, не стоит.Оно неторопливое, иногда статичное, с этим темпо-ритмом придётся сонастроиться.Тот самый случай, когда это не просто очередной художественный прием, говорящий нам о том, что «у нас тут заявочка на интеллектуальное», потерпите и посмотрите 10 минут на то как трава колышется на ветру.Здесь статика выверена и она больше про обращение к зрителю: давай чуть замедлимся, не торопись, погрузись в мою историю, как ручей впадает в реку.И вот если получилось «впасть», дальше вас катает по волнам и с удивлением удается обнаружить в себе такую чувствительность и наполненность смыслами, что сам об себя шокируешься.#кинонаходки@kino_blokk
Рекомендую к просмотру фильм «Великолепнаяпоездка» 2022 год 🎬Это кино — тонкая, глубокая и лиричная зарисовка о жизни во всех ее проявлениях. О том, как одно случайное событие, одно решение могут изменить все. Режиссер мастерски показывает причинно-следственные связи, которые, словно невидимые нити, связывают разных людей.В центре истории — таксист и его пассажирка. Их поездка по Парижу превращается в серию откровенных разговоров, в которых сплетаются судьбы, воспоминания и взгляды на мир. И через эти диалоги проступает очень важная тема: как изменился мир, особенно для женщин. То, что еще вчера казалось невозможным или осуждаемым, сегодня — норма.Больше всего мне откликнулся формат съемки. Это настоящая роскошь в современном кинематографе! Кадры не сменяют друг друга с бешеной скоростью, давая зрителю успеть подумать, прочувствовать, вдохнуть атмосферу. Длинные, неторопливые планы создают удивительный эффект присутствия. У меня было стойкое ощущение, что я сижу на заднем сиденье этого такси, смотрю на мелькающие огни Парижа и слушаю диалоги, становясь незримым свидетелем этих искренних историй.Кадры из фильма вызвали ностальгию, что мне захотелось пересмотреть фотокарточки со своих поездок во Францию и поразмышлять о своем.С помощью разговора главных героев можно поисследовать разные сферы своей жизни, задать себе множество честных вопросов. Каких именно? Вы поймете в процессе просмотра.Приятного исследования ❤️#фильмы По хештегу #фильмы вы можете найти уже более 120 рекомендаций для просмотра, не только фильмы и сериалы, но и короткометражки.
Мы вернулись из нашего небольшого путешествия. Это было что то очень прекрасное. Когда не важно где и как, а важно с кем и что ты чувствуешь при этом. Тепло, свободно, легко. Так душевно. Очень смешно )) я ни с кем так не смеюсь как с ними. На одной волне. И в какой то удивительной близости. Словно ты находишься сам с собой. Но при этом еще и со своими близкими рядом. Делюсь с вами теплыми кадрами. Таким же душевным и «очень своим» Агутиным. Прекрасный концерт. С радостью бы сходили еще не раз. А внутри пока даю себе время уравновеситься всем эмоциям, пережитым чувствам, воспоминаниям. Как всегда с огромной благодарностью за все то, что происходит 🤍
🥸Одна буква — и вы не в магазине, а на крючке❌Мошенники маскируются под сервисы онлайн-покупок, создавая похожие названия и дизайн площадок, а также придумывают предлоги, чтобы выведать код от «Госуслуг». Так, злоумышленники, например, говорят имениннику, что ему нужно назвать код якобы для подтверждения доставки цветов на день рождения. ❌Мошенники также часто отправляют фишинговые ссылки, чтобы якобы «подтвердить возврат» заказа. Или просят установить вредоносное приложение, мотивируя это псевдосбоем в работе сайта или удобством отслеживания товара. ‼️Будьте бдительны и предупредите близких!