SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Shekhin Family - путешествия 🚙 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

https://taplink.cc/a_shekhinСвязьt.me/A_ShekhinЭтот канал, посвящён увлекательным и ярким семейным авто-путешествиям. Здесь вы найдете вдохновение и восхитительные виды, которые откроют вам новые горизонты путешествий.

Посты канала

Shekhin Family - путешествия 🚙
Почему мы не едем? 5 отговорок, которые пора забыть!«Слишком далеко», «дорого», «нет времени», «машина не готова», «страшно ехать одному». Знакомо?Давай разберём:1. «Слишком далеко»500 км, это 6 часов непрерывной езды. Это два фильма подряд. Или один хороший подкаст. Не так уж и далеко.2. «Дорого»Автопутешествие - один из самых бюджетных форматов. Ночуешь в машине или палатке, еду готовишь сам. Стоимость как неделя в отеле, а впечатлений на год вперёд.3. «Нет времени»Даже три дня уже путешествие. Не обязательно брать отпуск на месяц. Выезжай в пятницу вечером к утру ты уже на месте.4. «Машина не готова»Проверь масло, давление в шинах, тормоза и едь. Не нужна идеальная машина. Нужна исправная.5. «Страшно ехать одному»Страшно только первый раз. Потом - это свобода. Остановился, где хочешь. Поехал, когда хочешь. Никакого расписания.
Shekhin Family - путешествия 🚙
Пост о полезном! У меня есть список, который постоянно редактируется, список тех вещей, без которых не обойтись в любом Travel выезде. Сохраняйте себе, делитесь с друзьями!Список разделен по категориям для удобства сборки.🔧 Инструменты и безопасность1. Огнетушитель (автомобильный) — маленький, но обязательный.2. Аптечка первой помощи (укомплектованная) — не просто бинт, а стандартный автомобильный набор + пластырь, обезболивающее, антисептик, средство от ожогов, жгут.3. Нож многофункциональный (мультитул) или просто хороший складной нож.4. Фонарик (лучше 2: один ручной, один налобный) + запасные батарейки. Или powerbank-фонарь.5. Свисток — для подачи сигнала в экстренной ситуации.6. Компактный складной ножницы.7. Суперклей — чинит почти всё, от посуды до ран (в медицине используется для обработки мелких порезов).8. Изолента (можно намотать на старую банковскую карту для компактности).9. Пара карабинов — для быстрого крепления чего угодно к чему угодно.🧺 Кухня и готовкаУ вас уже есть посуда, сахар, чай. Добавьте:1. Газовая горелка + баллончик с газом — для быстрого кипячения воды, если нет времени или возможности разводить костер.2. Зажигалка (или несколько) и спички (лучше охотничьи или в гермоупаковке).3. Консервный нож (даже если берете тушенку с ключом, он может сломаться).4. Небольшая сковородка-котомка (если у вас только кружка/котелок).5. Губка для мытья посуды и немного жидкого мыла в маленькой бутылочке (или твердое мыло в мыльнице).6. Небольшой рулон алюминиевой фольги — для запекания, как сковорода, для защиты от ветра у горелки.7. Соль, перец, другие любимые специи в маленьких контейнерах.🏕️ Быт и комфорт1. Влажные салфетки (2-3 пачки) — антибактериальные и обычные. Незаменимы для гигиены.2. Бумажные полотенца (небольшой рулон).3. Мусорные пакеты ( несколько штук, прочные).4. Компактный дождевик или пончо.5. Термос — чтобы чай/кофе оставались горячими долгое время.6. Сидушка туристическая (пенка) — чтобы сидеть на холодной или влажной земле.7. Компактное походное одеяло (спас-одеяло) — может служить и как подстилка, и как укрытие от ветра.🚗 Автомобильное (если не храните это в багажнике)1. Powerbank большой емкости + кабели для зарядки.2. Компрессор для подкачки шин (от прикуривателя).3. Перчатки рабочие — чтобы не испачкать руки при мелком ремонте или смене колеса.4. Бутылка питьевой воды 5л — всегда в запасе.💡 Прочее полезное1. Блокнот и карандаш (ручка) — для записей, заметок.2. Скотч (маленький рулон).3. Небольшая иголка с нитками.4. Средство от комаров (спрей, крем).5. Солнцезащитный крем.6. Запасная баночка для образцов (судок) — для остатков еды, ягод, грибов.---Совет по упаковке: Сложите все вещи в рюкзак по категориям в отдельных герметичных zip-пакетах разного размера.Это защитит вещи от влаги, сыпучести и поможет мгновенно найти нужное.Хороших поездок и ярких впечатлений 🥳

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
По сути| психология и самореализация
В западной астрологии в натальной карте 9 дом отвечает за духовное развитие, академическое образование, а также да путешествия и связь с иностранцами. Почему ?Потому что что все это расширяет сознание человека. Я не была Европе с 2023 года. Я счастливый обладатель 5 летнего шенгена смогла выехать только два раза с 2022 года. К сожалению или к счастью. Вернувшись из любимой Италии , я нахожусь в осознании того, что пережилось за это время. Поездка была по делам, но все же Италия это страна, где в кайф даже просто находиться. Я много думала на тему, почему кажется, что европейцам жить легче. И это совсем не про уровень зп, не про видимость политической свободы. Это про что-то другое, что парит в воздухе. Может даже не во всех европейских странах, но Италия, Франция, Испания точно отличаются. Они когда-то захватили лучшие для жизни земли. Самые красивые, самые плодородные , теплые. Были ли тут войны? Да постоянно, помните ? И страдания, и чума, и крестовые походы, и мировые войны тоже.Но все равно воздух будто пропитан чем-то более вкусным и легким по сравнению с Р.Может , конечно, приезжая туда, я чувствую , что условно отключаюсь от старого эгрегора, а к новому не подключаюсь. И это ощущается как свобода.Может , это и есть главное условие расширения сознания. Но путешествовать очень надо. Мы становимся сильно зашоренными, когда сидим в пределах страны, а кто-то и дальше района не выходит.Мы отличаемся друг от друга контекстом, культурой, религией иногда. Но мы все же очень похожи в сердцевине своей. В той части нашего существа , которая больше связана с Землей, с полем, с Богом, нежели с политикой и экономикой. Нас разделяет эго, а соединяет сердце. Иногда я думаю, что в Москве и России реально распыляют какую-то хрень, которая прибивает нас к земле , но не в лучшем значении слова. С какими горестными лицами мы ходим, ездим в общественном транспорте. Нам даже страшно друг к другу обращаться. А мы еще думаем, почему так сложно знакомиться с людьми) Мы живем в сложные времена , но от горестных дум и лиц они не становятся легче, и никто не даст нам в конце пути пряник за то, что мы хорошенько пострадали и что у нас было побольше сложностей , чем у соседа. Хочется культивировать радость, открытое сердце , мудрое отношение к жизни и доброе к людям. Добрых снов
Fashionista's Corner - модный угол
Шоппинг в Шанхае – ожидание vs реальность. В первый день я, честно, пищала от удовольствия.Столько брендов знакомых и вообще не представленных у нас. Но спустя неделю эмоции улеглись, и картинка стала гораздо трезвее.Брендов действительно много. Но как только начинаешь «копаться», то ощущение изобилия быстро сужается. Особенно если у вас, как у меня, есть конкретный список покупок.Очень много Uniqlo, почти в каждом районе есть магазин. Но всё сильно заточено под азиатский рынок. Если вы выше среднего роста или ваш размер больше 48 – будет сложно. Даже если на вещи указан XXL то в офлайне его, скорее всего, не окажется, купить можно только онлайн.Я в итоге взяла базу: футболки, мужской лонгслив, носки и классные брюки-парашюты. Сели нормально, но длина на грани. В целом именно в Uniqlo шоппинг для меня не оправдался. Для мужа ситуация была лучше, но опять же многих моделей больших размеров не было.Есть, кстати, аналог Uniqlo это китайский бренд Muji. Без особого восторга. Взяли пару футболок и пижамы из муслина. Вот пижамы волшебные, даже расстроилась, что взяла только 2. Стоили около 3тыс. Но снова та же история: XXL ощущается как обычный M.Зато вот где кайф, так это спорт и streetwear. И китайские бренды, и европейские, выбор реально классный. И цены заметно ниже, чем в России.Salomon, Hoka, On, Onitsuka Tiger, Pane – вот здесь можно разгуляться.Например:On – в районе 12–17 тыс.Salomon – до 15 тыс.Pane – 9-12 тыс.Для себя я открыла On. Сказать по правде никогда не вызывали у меня эмпатии эти кроссовки (особенно те модели, которые в рилзах про миллионеров🙈), но увидев, какие у них бывают модели, я, конечно, не отказала себе в удовольствии, приобрести пару Cloud 6 Geo waterproof. Гуляла в них в дождливом Диснейлэнде. Не промокла.Есть и локальные китайские бренды, но в основном тоже в сторону streetwear.Качество везде очень достойное.Кеды Pane, которые возможно вы уже видели в сети, их все активно рекламируют, меня не впечатлили. Но это исключительно вкусовщина. А вот мужу многие модели приглянулись. Еще заходила в китайский локальный бренд Nice Rice, где взяла худи. По местным меркам не бюджетно, но если сравнивать с Москвой, то всё равно выгоднее.Люкса очень много.Я думала, что ОАЭ в этом плане вне конкуренции, но нет. Здесь бутики буквально на каждом шагу.Из более «нашего сегмента»:Arket и COS есть, цены чуть выше европейских. В целом адекватные.H&M и Zara довольно большие магазины, но «пустые». Выбрать было нечего. Хотя, возможно, это моя избирательность. Но все, что я скринила на сайтах в поездку, не было.А вот Massimo Dutti приятно удивил, достойная коллекция и ассортимент.Ещё был Barbour, зашла просто посмотреть их легендарные куртки вживую. Впечатлена в хорошем смысле.Общее ощущение, что спорта очень много, а люкса ещё больше. А вот чего-то «среднего», небанального, но при этом понятного, как будто не хватает. Но может мы куда-то не дошли. Все же времени было не так много на всю поездку.Кстати, я даже пару раз заходила на сайты российских брендов и ловила себя на мысли, что у нас сейчас очень сильный ассортимент с точки зрения актуальности и выбора.Но и я всегда точно знаю, что ищу, поэтому и оцениваю с этой позиции.И еще полезное – это tax free.Оформляется легко, возврат около 10%.— в магазине берёте чек— ставите печать у таможенников (причём можно ДО регистрации, это удобно)— после всех процедур получаете возврат в юаняхВсё быстро, спокойно и без лишнего стресса.Продолжение следует➡️
Приоритет для ОТ в городах
Недостатки федеральных программ софинансирования общественного транспорта в городахПодсвечены в соседнем канале - https://t.me/busandall/14342. Там поставлен вопрос напрямую: почему наша страна остаётся страной пазиков? Основные посылы следующие:1) нет приоритезации подвижного состава большого и особо большого класса (выгоднее закупаться пазиками и газелями)2) нет софинансирования инфраструктуры и подвижного состава ГЭТ (города продолжают банкротить и закрывать ТМ и ТБ)3) нет требований к участникам отбора, стимулирующих качество транспортного обслуживания (сейчас упор только на подвижной состав в нормативе), либо этих требований недостаточно (большинство средств идёт вне конкурсного отбора)
marieqnn
🦌 Знаменитый парк оленей НараГород Нара находится всего в 40 минутах на поезде от Киото, поэтому мы решили устроить такой one day trip и прокатиться на обычном поезде :)Парк огромный: по нему свободно гуляют около 1300 оленей — это, конечно, очень впечатляет и вызывает кучу эмоций!Думаю, все уже видели видео с кланяющимися оленями. Так вот, эти олени уже успели обнаглеть, и вместо того чтобы кланяться, они буквально толпой прижимают вас к углу и очень нагло начинают требовать угощения, параллельно кусая за всё, что только можно 🙈Самые наглые из них караулят людей прямо у домика с печеньем. Так что после покупки угощений ваша главная боевая задача — выбраться целыми из оленьей группировки...
Никакая не Зозуля
Увидела вчера витрину рандомной винтажки – зашла.– Добро пожаловать! Вы у нас впервые?– Да, – говорю я, оглядываясь по сторонам.Место необычное: то ли интерьерный магазин, то ли кафе, то ли чья-то квартира.– Это наш с мужем магазин и мы тут живем.– В смысле, живете?– Ну вот так. Там у нас спальня, вон там гостиная и уборная, а тут кухня. Будете кофе?Карин и её муж всю жизнь работали в школе, а после того, как вышли на пенсию, поняли, что им скучно и мало общения. Поэтому они сначала решили открыть кафе, которое превратилось в винтажный магазин, а потом и вовсе переехали в него.– Сначала мы придумали кафе. Муж сам смастерил вот этот диван и купил какие-то страшнючие стулья. Я сказала, что в моем кафе таких стульев не будет – продавай. Мы выставили их в витрину и через несколько минут к нам зашла женщина и купила эти стулья, и спросила: "а что у вас еще есть интересного?" И мы поняли – это оно!Карин провела мне тур по магазину-квартире.– А вот тут у нас airbnb. Комнатка маленькая, зато со своей уборной, да и всем магазином можно выходить пользоваться. Мы просто не знали, что с этим подсобным помещением делать и подумали, что будет здорово его сдавать туристам и общаться с ними. Мы вообще всех любим!– Кроме шведов! – кричит из соседней комнаты её муж.Поняла, что из-за таких случайных находок гайд по Копенгагену постепенно придется обновлять 😁 Мне хочется, чтобы он показал город таким, каким его вижу я ❤️ И чтобы помог открыться Копенгагену навстречу – тогда неожиданные диалоги и знакомства начнут случаться. Нужно только свернуть с туристических троп, оторваться от телефона и быть готовым задать незнакомцу первый вопрос.
Muzalevsky.Photo
В городе Джанакпур (на юге Непала на границе с Индией) дважды в год происходит большой религиозный праздник— торжества, посвящённые союзу Сита и Рама — божественной паре, чья история описана в Рамаяне. Один праздник связан с их бракосочетанием — Виваха Панчами, второй — с рождением Рамы, Рам Навами.Считается, что именно здесь, на этой земле, Сита родилась и здесь же состоялась её свадьба с Рамой. Главный храм — Джанакпур Дхам — в эти дни превращается в эпицентр, где миф как будто снова разворачивается. Процессии, ритуальные «свадебные» шествия, пение мантр и театрализованные сцены — всё для того, чтобы участники могли внутренне прикоснуться к этой истории.Паломники приезжают сюда тысячами. Для них Рама и Сита — это не персонажи, а идеал дхармы, правильной жизни, верности, внутренней чистоты. Участие в празднике воспринимается как возможность синхронизироваться с этим идеалом, «настроить» свою жизнь на более высокий порядок. Особенно это чувствуется во время Виваха Панчами, когда воспроизводится сама сцена бракосочетания: союз мужского и женского, сознания и материи, долга и любви.Есть ещё один слой, который делает Джанакпур в эти дни особенно необычным — это присутствие садху. Аскеты из разных традиций, странствующие монахи, практики, живущие вне социальной системы, собираются здесь в большом количестве. Такие места и такие моменты считаются «усиленными» с точки зрения духовной энергии. Когда тысячи людей направляют внимание на одну и ту же идею, пространство становится плотнее, насыщеннее. Для садху это возможность углубить практику, получить даршан — соприкосновение с божественным, и одновременно обменяться опытом с другими практиками.
Муки роста
#LiveBlog? Thu Mar 26приезд в новый город обновляет чувства. не знаю, насколько Питер для меня «новый», но я чувствую запах духов женщины в толпе — розы и ножи, как они пахнут во время заточки, холод, холод, выпечка, бомжи. у грязного человеческого тела есть особенный запах и в каждом городе он разный, потому что смешан с пылью именно этого места, с его воздухом. я не романтизирую, просто обратите внимание.эти чувственные опыты подталкиывают меня написать сюда. мне нравился формат лайфблога, но в конце года происходили настолько сложные события, что я не смогла о них писать. потому лайфблог перекочевал в дневник и остался там на время.практика ежедневного письма необходима, как и публикация — нет искусства без зрителя, как и литературы без читателя.мне нравится Питер, несмотря на то, что я была здесь абсолютно несчастна. ну а где я не была? люди серо одеты, улицы пыльны. и ощущение беспризорности неубранности освобождает. белое небо без солнца.11: 55 захожу в Du Nord, прошу завтрак «париж». ем яйца-пашот и гурьевскую кашу. никогда раньше не ела гурьевскую кашу, потому что у бывшей моего мужика фамилия Гурьева. думала, отравлюсь. я обожаю Du Nord, потому что была здесь счастлива — с завтрака «париж» начинается любое время в Питере. это место мне показала моя бывшая лучшая подруга Дуня, здесь мы завтракали с ней и Давидом, здесь я была в наш приезд с мамой. лепнина, хрусталь, зеркала. четыре человека в зале. сейчас я одна и это… бля, ну освобождает.у меня нет: обязательной работы, обременения попутчиками, обещания где-то непременно быть. я могу делать все, что угодно, или ничего. я взяла коврик для йоги и кроссовки для бега.гурьевская каша супер.
#ваша_VD | Виктория Демидова
Не все экскурсии одинаково полезны. Некоторые — расширяют кругозор. А некоторые напоминают, что история — это не школьный учебник, а очень конкретные решения очень конкретных людей.Вчера с сыновьями были на экскурсии в Бункере-42 на Таганке — том самом противоатомном объекте времён холодной войны, который до 2000 года был засекречен. Впечатляет не только сам масштаб, но и то, как устроено мышление государства, которое готовится к худшему сценарию.▫️объект находится на глубине около 65 метров▫️это не «подвал», а полноценный подземный комплекс площадью около 7800 кв.м▫️строился в 1950-е как противоатомный командный пункт и узел связи▫️фактически это был защищённый центр, откуда можно было управлять связью и, по военной линии, координировать действия дальней авиации СССР▫️всё сделано с инженерной логикой, которую сегодня многим полезно было бы изучать отдельно: избыточность, резервирование, автономность, сценарное мышление.Очень сильное впечатление производит сам антураж: толстые стены, гермодвери, коридоры, системы жизнеобеспечения, режимы автономной работы, фильтрация воздуха, дренажная система (как никак все это под Москва-рекой), дизель-генераторы, спецсвязь, шифрование, дисциплина, допуски. Это пространство буквально пропитано не свободой, а напряжением, защитой и ответственностью.Особенно интересно было увидеть, как в те годы строилась логика управления: не «на авось», а через заранее прописанные сценарии, коды, регламенты, дублирование систем и готовность к решениям в условиях предельного давления.Отдельная часть экскурсии — история Карибского кризиса, дальней авиации, ядерной триады, узлов связи и всей архитектуры сдерживания. На фото план переброски атомного оружия на Кубу под прикрытием «сельхозтехники и дружбы народов».После всего увиденного фраза «мир на грани» начинает звучать уже не как фигура речи. Для меня это очень сильный исторический и эмоциональный опыт.Для сыновей — вообще бесценный. Особенно сейчас, когда у многих знания о войне, государстве и безопасности часто формируются из мемов, коротких видео и чужих эмоций.Очень рекомендую.Это не развлечение. Это хороший способ руками почувствовать, что история, власть, безопасность и цена ошибок — вещи совсем не абстрактные.P.S.амбиции у СССР были не детские (смотрите карту в центре), но как раз на экскурсии вы поймете почему и зачем.Продолжение следует…#ваша_VD #бункерсталина #рекомендация_VD