SILLYFEED

Австрия: прогулки

@austriatrips · 2.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Австрия: прогулки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал, где можно найти новый маршрут на выходные, поделиться своей поездкой или собрать компанию в предстоящую поездкуДля связи@exchange_preacher

Посты канала

Австрия: прогулки
Давно в канале не было австрийской природы🌳, а водопадов - и подавно! Встречайте, Gollinger Wasserfall.Все знают про Krimmler, о Stuibenfall я писал (пост), но оба они - далеко от Вены. А вот Gollinger как будто не на слуху, хотя находится в 3 часах езды от Вены и 30 минутах от Зальцбурга. Водопад приличной высоты (вода падает с 75 метров), а также имеет необычную конусообразную форму.Проход к водопаду платный и составляет 7 евро. Кто едет на транспорте, вам нужна станция Golling-Abtenau, от которой еще около получаса пешком. Местность возле водопада живописная, например, можно пройти к Wallfahrtskirche (под защитой ЮНЕСКО, на минуточку) или к Badesee Kuchl. Порекомендуйте еще водопадов, пожалуйста🙏#Gollinger
Австрия: прогулки
Меня часто спрашивают, где можно попробовать виа феррату и взять в аренду экипировку. В окрестностях Вены есть Mödlinger Klettersteig для начинающих. При нем существует Alpenverein Mödling, который занимается прокатом. Но изучите их правила и цены заранее, они мудреные. Например, цены указаны для членов объединения (для не членов - в два раза больше), а забрать экипировку можно во вторник или четверг с 17:00 до 19:00. В Австрии полно Alpinvereins, можно найти вблизи от своего места жительства или поездки, а если понравится - то стать членом.На Mödlinger Klettersteig оживленно, особенно в выходные, поэтому должен быть энтузиаст, который все объяснит. Если кому-то интересно, напишите мне в лс @exchange_preacher - я дам контакт одного члена Alpinverein Mödling, который уже больше 10 лет занимается виа ферратой. Он лучше меня объяснит по возможностям проката экипировки и тренинга.В Mödling можно и просто погулять, осмотрев замок и руины древних крепостей, вот пост.#Mödlingerklettersteig #Wien
Австрия: прогулки
Сегодня пост для таких же любителей холодного солнца🌞 как я, для тех, для кого прекрасное северное лето с +15-20 градусов только началось (я гордо зову таких людей Гольфстрим-северяне😎), а брызги воды за бортом и освежающий ветер - не просто фигура речи!На станции Alte Donau в Вене можно взять напрокат лодки🚤 (в том числе электрические), а именно в Marina Hofbauer. Причём цены весьма демократичные: я брал 4-местную электрическую лодку за 32 евро в час, все цены и варианты смотрите здесь. Биллят они по минутам до момента, как вы обратно лодку сдаете, я поплавал около 1.5 часов и заплатил 47 евро. В качестве залога берут загран/ID.Я безумно обожаю Вену, воду, закаты🌇 и прохладный ветер, так что получилось все совместить. В четверг обещают снова теплый денек, так что вот вам вариант как провести вечер на свежем воздухе.#Wien

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Глубокая психология
🛳Раздача рюкзаков в камбоджийской школе, поездка на коровах и доктор Брам: продолжение истории про круизВ итоге в роли «моделей» в круиз поехали мы с Машей, австралиец Том и голландец Брам. Если честно, мы до последнего переживали, что нас продадут в рабство… Пока мы наконец не оказались на лайнере и не познакомились с командой и съемочной группойНас с Машей заселяют в какой-то президентский люкс с залом, ванной с прозрачным окном, балконом. Мы не могли поверить своим глазам, решили, что выиграли эту жизнь и тут же заказали по бокалу просекко. Мы слушаем, но не осуждаем😂 Тут же нам говорят, что за ужином будет съемка. Мы такие: «Нарядиться на званый ужин и вести светские беседы за бокалом игристого, пока нас снимают на камеру? Пфф, вы по адресу!»Каждый день лайнер останавливался, чтобы пассажиры могли сойти для экскурсий. На следующее же утро выясняется, что мы не просто должны быть на каждой экскурсии, а что нас будут снимать всё это время Девочки, вы же понимаете, какая это жара, сколько раз нужно посетить душ, всегда быть с чистой головой и свежим макияжем с утра до вечера, менять одежду для разных съемочных локаций? Приключение было разблокировано…ИТОГИ:🔴Нас будили каждый деньв 5-6 утра и мы не могли лечь раньше 12 ночи из-за съемок🔴Нам не давали время собраться и постоянно отчитывали за опоздания 🔴В один из дней мы в 6 утра поехали в камбоджийскую деревню, чтобы раздавать детям рюкзаки в школе, потом обедали у какой-то реки в чьем-то доме, спали на деревянных бревнах, а после этого нас долго везли, чтобы снять, как мы катаемся в телегах, запряженных коровами 🔴Именно в этот день после всех съемок я прилегла отдохнуть на 5 минут, Маша постучал в в дверь, я неудачно открыла её и с корнем вырвала себе ноготь на ноге😂😂 весь пол был в крови, Маша кричала «нам нужен доктор Брам!!» (он не доктор, у него просто мед образование). Это уже было настолько неадекватно и неожиданно, что мы просто ржали, я даже не ощущала боль. Вообще, если бы мы не относились ко всему с юмором, то не знаю, как вывезли бы это🔴Нам разрешили вернуться в Хошимин на лайнере, но для этого нужно было догнать другой корабль, делали мы это самостоятельно, арендуя автобус, который забирал нас в 3 ночи, потом мы спали на границе Камбоджи на пластиковых стульях 🔴За 1,5 недели мы не выспались ни одного раза, мы были абсолютно не в себе. Я давно не ощущала такую усталостьБыл ли это незабываемый опыт, которому я рада — да! Повторила бы я его ещё раз — нет)) Но это путешествие буквально изменило мою жизнь. Иногда полезно оказаться в совсем другом мире, чтобы новым взглядом посмотреть на свой
Диляра Шувалова | строим бизнес в АПК
🏕 Сельское хозяйство в туризме: что по ОКВЭДам?Многие интересуются, нужно ли открывать дополнительные ОКВЭДы для юридического лица, если вы решили заняться агротуристическим бизнесом. Ответ - да, обязательно. Но выбор всегда остается за вами. Или за налоговой🙈Не планируйте размещать гостей на с/х земле (это отдельная тема, очень сложная), а только проводите экскурсии. В этом случае подойдут следующие ОКВЭДы:🌱79.90.1 Деятельность по предоставлению туристических информационных услуг🌱79.90.2 Деятельность по предоставлению экскурсионных туристических услуг🌱79.90.21 Деятельность туристических агентств по предоставлению экскурсионных туристических услуг🌱79.90.22 Деятельность самостоятельных экскурсоводов и гидов по предоставлению экскурсионных туристических услуг🌱79.90.3 Деятельность по предоставлению туристических услуг, связанных с бронированием🌱79.90.31 Деятельность по бронированию билетов на культурно-развлекательные мероприятия🌱79.90.32 Деятельность по оказанию прочих услуг, связанных со службой предварительных заказов📝 Важно помнить: чтобы не потерять статус сельхозтоваропроизводителя, 70% вашей выручки должно поступать от реализации сельхозпродукции. Не превышайте 30% выручки по новым видам деятельности!❓ А какие есть варианты, чтобы не вылететь из числа сельхозтоваропроизводителей? 🌱Пробивать экскурсии как входной билет 🌱Реализовывать сувенирную продукцию в качестве сельхозпродукцииПомните, это мои рекомендации-не обязательная инструкция. Все зависит от каждого проекта. Сохраняйте пост, делитесь с партнерами в сельском туризме и начинай туристический сезон правильно!#Агротуризм
Опять уехала
Имение Карамзиных Рогожка — не самая известная из усадеб Нижегородской области. А история ее невероятно интересна. Как и судьбы людей, которые там не только жили, но и ей управляли. Поверьте, это совсем разное. И эти различия крайне важны.Ардатовское имение появляется в семье Карамзиных как приданное, когда Николай Карамзин (автор «Истории государства Российского») женится на княжне Екатерине Вяземской. Земли, подаренные Павлом I и не особо интересные самим Вяземским, не особо привлекают и Карамзина. О них, правда, вспоминают после сожжения Москвы и войны с Наполеоном, но испугавшись дикой бедности «Ардатовской Камчатки», их вновь предпочитают забыть.Час Рогожки наступает одновременно с большой трагедией — гибелью Пушкина. Карамзины не просто дружны с поэтом, их слишком многое связывает. Говорят, что на дуэли, возможно, присутствовал Александр Карамзин — младший из сыновей известной четы. Так или иначе, но удар этот младший Карамзин переносит крайне сложно, и обласканный светом юноша, имеющий огромные перспективы, удаляется в нижегородскую глушь.Вряд ли мать с отцом рисовали ему радужные картины жизни в нижегородском имении, но только вот и Александр оказался не робкого десятка. Столкнувшись с шокирующей бедностью, дополненной жуткой женской и детской смертностью от эпидемий и неурожая, он берется за переворот: сам селится в деревянной избе, а вот деньги тратит на обучение крестьян медицине, обустройство фельдшерских пунктов и родильного дома.Перезакладывая несколько раз имение, находит Карамзин деньги и на обустройство парка, но не потому, что на роскошь потянуло, а чтобы дать своим же людям работу. Кстати, про парк существует легенда, что каскад из пяти прудов выглядит сверху как лежащий человек, а в месте смертельного ранения Пушкина — искусственный насыпной остров.Но уже на этом этапе нашего рассказа нужно отметить, насколько талантлив по хозяйственной части оказался младший Карамзин. Пруды, имеющие хитро спроектированное дно из глины, дуба и прутьев, воду держат до сих пор, и не было замечено, чтобы уровень воды в них падал даже в самые засушливые годы...Продолжение следует...🤩пос. Рогожинский, Первомайский район, Нижегородская область Опять уехала
новая музыка. максимально коротко
Inturist «Tourism»НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРБАЧЕВЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИТАЛЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРБАЧЕВА АЛЕКСАНДРА ВИТАЛЬЕВИЧА 18+Инструментальный травелог Жени Горбунова, который в сентябре 2022 году уехал из России на гастроли, ну и дальше — Белград, Тель-Авив и все причитающееся. Никакого алармизма и тревожности в музыке при этом нет — она вдохновлена звуками ближнего Востока и Северной Африки, и ее скорее плавит, чем дергает. Синтезаторов больше, чем гитар, песен, пожалуй, не хватает, но рядом с этим звуком хорошо.https://www.youtube.com/watch?v=i-mGjBzUXZc// Платформа «Заодно» — помощь российским политзаключенным. Пожертвовать \\
Лидин Добровестник
🤗 Путешествовать налегке? Или брать достаточный минимум именно для вас? Показываю на примере поездки в Армению.Лида, мини-чемодан на четверых — это здорово! Как ты это делаешь? Можешь показать пример своей капсулы?Мы часто путешествуем вчетвером до пары недель (иногда впятером с мамочкой). И я — не любительница больших багажей. Так как в дороге мы достаточно мобильны, планируем частые переезды, меняем жильё. Хочется быть налегке. Ручная кладь — идеально.Но! Менять образы я тоже люблю, как себе, так и семье. Поэтому не скажу, что у нас с собой по две футболки, вовсе нет.🔖Обычно собираю простые капсулы, и вот что мне помогает:🔘Самая важная база для меня не только в поездке, но и в принципе — изначально подобрать простой функциональный гардероб каждому с учётом стиля жизни. Часто перебираю одежду, смотрю из чего выросли дети, как меняются их вкусы (особенно, у дочки), что действительно носим, а что можно отдать. Так, когда чётко знаешь, что есть, и всё носится, на сборы одежды в дорогу уходит минимум времени (у меня чуть более полчаса обычно).🔘Внимательно изучаем погоду места, стараемся подбирать образы-«капусты», чтобы что-то можно было снять/поддеть. Всегда с собой у каждого по кофте на пуговицах-молниях.🔘Подбираю одежду по сочетанию (при этом слежу, чтобы и мы сочетались друг с другом).🔘Обычно «низов» (брюк-юбок) беру 1-2 позиции себе/мужу, детям по 2-4 (Даниэлю больше, тк он часто пачкается). С Эвелиной сейчас носим один размер, берём гардероб на обеих, очень удобно.🔘Всю верхнюю одежду, объёмную обычно надеваем на себя (беру с собой тонкую вместительную экосумку дополнительно, чтобы снять лишнее в аэропорту, например). 🔘Обувь редко берём дополнительную (Даниэлю беру иногда). Обычно это универсальные кроссовки, спортивные кеды, которые подходят под всё. 🔘Мини-аптечка у нас собрана всегда, там базовое (у каждого это своё, поэтому не буду перечислять) плюс беру эфирные масла, маникюрные ножнички, пилочку, нитки с иголкой.🔘Набор для душа простой — всё переливаю в мини-флаконы от прошлых средств либо беру в сухом виде (сухой шампунь, например), дорожное полотенце, зубные щётки, мини-паста. В домах, где мы останавливаемся, всегда бывают гели-шампуни, большие полотенца и пр., возить с собой нет смысла.🔘Из уходового у меня с собой обычно помада. Расчёска-резинки.🔘Дети собирают с собой ещё развлечения: тонкие книжки (берём то, что ещё не читали дома как раз), блокноты, Даниэль берёт пару лёгких машинок/роботов. Я обычно закачиваю пару электронных книг в телефон, а так больше пишу заметки и снимаю.Для нашей семьи этого вполне бывает достаточно. Вроде ничего не забыла :) В чемодан всё складываю компактно вертикально по методу КонМари.📎При этом из других стран люблю привезти нам что-то из местных секондов (Армения не стала исключением, как видите на картинке).📎 Из сувениров обратно везём друзьям и родным, в основном, местное съестное, никаких магнитов/статуэток. Редко сейчас привожу интересные серьги (если прямо очень понравились).А как у вас? Что ещё берёте с собой? Что обычно самое объёмное?
Айтишник в ватничке
Небольшая консерва :) В общем, добрался я-таки до храма всех религий - он же вселенский храм. На самом деле это не то, чтобы храм, а скорее музей. Вход бесплатный, но только за пожертвования, которые будут потрачены на стройку. Не знаю, насколько участники этой стройки верят в то, что делают - но работа проделана действительно значительная. Строительство это вообще стихийное бедствие, а когда ты решил в одном здании объединить сразу два десятка религиозных символов и аттрибутов - работа по-определению не будет сделана быстро. Затеяно мероприятие было художником Ильдаром Хановым аж в 1993-м году. Ему хотелось объединить мировые религии под одной крышей, где каждый найдёт что-то своё в гармонии с убеждениями других людей. ... В зале Иудаизма стоит человек и покрывает сусальным золотом традиционный орнамент, который будет использован в оформлении зала. У индуистов собирают орнамент с очередным жизнеописанием Шивы. Католический зал смиренно ожидает проповедей. Зал православия - как положено с иконами, но заодно и с зеркальным потолком, который удваивает впечатления. А в отдельном зале расположились картины с Лениным и прочими артефактами религии, под названием марксизм. Самый проработанный и медитативный - зал буддизма. И, наверное, единственный который понравился мне лично - ярко-красный (мой любимый цвет), зеркала, умиротворяющее звуковое сопровождение. Там натурально погружаешься в атмосферу буддийского храма, которая как будто ни к чему не обязывает, и можно просто оставаться в бесконечном созерцании. Ну, если тебе после созерцания никуда больше не надо :)На самом деле задумка у автора интересная. Умер он в 2013-м году, так и не дожив до воплощения мечты. И нет, он не был похож на священника всех религий из Футурамы. Кстати, как "храм" это сооружение так и не признали представители ни одной из представленных в музее конфессий - ну, ещё бы) Как говорил последователь и первосвященник одной из оных: "надо как следует размежеваться". Не для того всё затевалось. Но как культурный и художественный объект однозначно рекомендую к посещению. @it_vatnik
Сань, послушай!
Европа и АзияК почти 30 годам мы с Саней успели пожить по всему свету: год в Китае (мир Азии), четыре года в Турции (мир Востока), три года в Питере (мир Севера), три года в Европе (мир Запада) и первые 17 лет — в Крыму (мир Дома). Для полной коллекции остались Африка и Латинская Америка.Сегодня хочу поделиться своими ощущениями от жизни в Европе — в сравнении с Китаем.Когда мы впервые приехали в Китай, это было похоже на высадку на другую планету. Никто не говорил и не думал так, как мы. Культурный шок за культурным шоком.Потом как-то привыкли — и даже полюбили. Появилось ощущение, что здесь просто всё по-другому, но не хуже. Да, неприятно слышать громкое и раскатистое харканье, но китайцу также неприятно держать эту грязь в себе.И всё же не покидало чувство, что эта планета живёт в будущем. Поездка домой становилась возвращением в прошлое — с историями в духе: «Прикиньте, они там прямо в чатах деньгами друг другу кидаются!»Социалистический Китай оказался самой капиталистической страной, где мы были. Там можно продать и купить абсолютно всё.А Европа для меня всегда была чем-то почти мифическим. Дивный сад, урбанистический рай, где живут избранные и лучшие из лучших. В детстве жить в Европе означало добиться успеха.И правда, здесь многое впечатляет. Не зря ведь они колонизовали полмира — и на ресурсах «старых добрых времён» построили массу красивых городов. Ткни в любую точку на карте Европы — и в радиусе часа на поезде точно найдётся что-то классное.Самое большое количество стран, языков и культур на квадратный метр — именно здесь.Если ты не хочешь ничего делать — Европа, пожалуй, лучшее место на планете. По факту, капиталистическая Европа оказалась очень даже социалистической. Я знаю людей, которым выдают квартиру и платят тысячу евро пособия. А если пойти работать — получишь минималку в 1300. Только придётся ещё найти жильё и тратить время на, по сути, бесполезное занятие — работу.Быть пролетарием среднего класса, вроде меня, — вполне нормально. Уволить сложно, а если всё же уволят — получишь мешок компенсации. На нормальной работе — нормальные ништяки, которые в наших странах только у избранных.Мы живём в Мадриде. И я уверен: Испания — лучшая страна Европы, а Мадрид — если не самый, то точно один из лучших городов Испании для жизни.Мы уже объехали много стран, и Европа для нас превратилась в один большой вопрос: «Почему?»Почему так плохо работают банки? Почему такие очереди к врачу, даже к частному? Почему такие бешеные цены? Почему в ресторанах так дорого и невкусно? Почему так грязно? Почему такие кривые приложения? Почему я должен буквально привязывать телефон к руке, чтобы его не украли? Почему такая аренда за такое качество жилья? Почему так плохи сервисы? И за что, вообще, я плачу такие высокие налоги?Почти всё, что я раньше думал о Европе, оказалось мифом.Самый «урбанистически правильный» город мира — Амстердам — оказался адски неудобным, если тебе нужно добраться куда-то не на велосипеде. Люди не скромные, а просто бедные: цифры в зарплатах могут быть и в три раза выше, чем у нас, но цены — в тридцать.Люди не такие уж свободомыслящие. Промыты пропагандой, только своей.Возвращение домой — это поездка из прошлого в настоящее, под лозунгом: «Прикиньте, а они до сих пор…»И всё же мне пока нравится здесь жить. Очарование, которое копилось веками, так просто не разрушить. Для биографии и для понимания мира — полезно.Если Китай, несмотря на харкающих китайцев, нас очаровал, то Европа во многом разочаровала. И не потому, что здесь плохо. А потому, что себя они продавали как лучшее место на Земле. А оказались — просто одним из мест.
Кардаш, kardash и කර්දෂ්
Шри-Ланка, Унаватуна, День 49Признаюсь, я подсдулся. Это касается и моих сочинений для этого канала, и в целом относительно Шри-Ланки. Это, конечно, еще не означает, что сдулся, но, всё же, отсутствие ощутимых результатов в моменте меня демотивирует.Поанализировав это своё состояние, я пришел к следующим выводам.Во-первых, относительно сочинительства. Желание писать, лично у меня возникает в моменты когда я вдохновлен. Людьми, событиями, проектами, результатами и т.д. Сережа Матросов во время ссылки на Остров поделился со мной:- Знаешь такое ощущение, когда тебе хочется написать книгу или снять сериал о себе? Вот если ты это чувствуешь, значит ты в этот момент счастлив и хочешь этим поделиться.Не уверен, что цитата дословная, но пусть будет так. И наоборот, когда у тебя ничего не происходит, писать об этом не хочется. Не могу сказать, что у меня ничего не происходит. С последнего сеанса связи я неплохо продвинулся по проекту Плантация, побыл два дня в Ахангаме у друзей на частном острове, вылетел в полуфинале из турнира по бильярду, наконец пообщался с Максом из Гудстори, много чего написал и очень много думал. Возможно, дело не в отсутствии событий, а в моей нетерпеливости и постоянном желании выкрикнуть: «А побыстрее можно?»Во-вторых, относительно Шри-Ланки. Несмотря на то, что я скорее оптимист, чем пессимист, общий дух уныния, витающий над Островом, не может не угнетать. Не буду вас утомлять унылыми подробностями, но для примера. Рассказал ребятам, что шансов получения рекомендательных писем по визам по одиночке не много, если вы конечно не корпорация и не градообразующее предприятие, хотя и у них сложности. Предложил им собраться в пачку - тогда попробую что-то сделать. Ребята вернулись через неделю вдвоем и со словами «Все сами по себе…» Но больше всего утомило раздавать бесплатные рекомендации всем желающим, которые они не выполняют, а потом приходят с вопросом: «А что теперь делать?»Но сейчас не об этом. Последнюю неделю на меня обрушились приглашения в разные клубы. Как это сейчас водится - платные. Ну и я не выдержал и пошел изучать, как это всё устроено. Как я понял, сейчас модно делать клубы имени себя. «Я собрал тут мощное комьюнити», «мы будем проводить эфиры», «у нас тут все друг другу помогают», «сообщество лидеров», «активное участие» и прочие лозунги. Пользы пока мало, точнее даже нет, но, возможно, еще рано и понимание придет позже. Мне действительно очень интересно как работают клубы, но при всем желании, участие в нескольких, тем более, активно, я не вывожу.В связи с этим вопрос. А вы являетесь участниками каких-то клубов? Если да, расскажите об этом в комментариях или черкните мне пару слов в личку.Буду благодарен за обратную связь и реакции, конечно ☺️Всем чмоки.