Блуждающая тень/The Shadow Strays (2024, реж. Тимо Тьядженто) 🇮🇩"Провалившая задание от тайной организации наемников молодая киллерша получает приказ залечь на дно в Джакарте. Ожидая дальнейших инструкций, она живёт в бедном районе и проникается симпатией к соседскому мальчишке, который остаётся сиротой. Когда мальчик внезапно исчезает, девушка отправляется на его поиски, что приводит её в самое сердце криминального мира Джакарты.""Блуждающая тень" - это новая работа уже именитого режиссера Тимо Тьядженто, начинавший карьеру примерно в тоже время что и Гарэт Эванс с "Рейдом" и снимающего в той же манере так называемой Индонезийской новой волны, только в отличии от Гарэта Тимо не отходит от своего любимого жанра и часто радует фанатов своими новыми работами.Как и ожидаешь от Тимо - фильм не про сюжет и диалоги, а про зубодробительный экшен и летящие головы. Вторая половина фильма это буквально бесконечный кровавый поезд из экшен сцен, в какой-то момент хочется передохнуть и пожить свою спокойную жизнь хотя бы минутку.Мастерская режиссура вкупе с операторским навыком следить за умопомрачительной хореографией драк делают свое дело и не зря считается чуть ли не лучшим боевиком года.Но желание впихнуть как можно больше кровавого месива (хоть и разнообразного) выливается в главную проблему фильма - хронометраж. Два с половиной часа из которых последние полтора часа это безудержный мордобой и перестрелка слишком даже для самых преданных фанатов жанра. Второй и третий акт фильма отчаянно нуждается в пит-стопе, но вместо этого идет очередная сцена месива, которых, кажется, хватило бы на целую франшизу.Хорошо это или нет - дело вкуса. Для себя я понял, что не любитель такого рода фильма, но не могу не признать, что постановка и вправду безумно хороша. "Блуждающая тень"
Азиатское кино
@aziatskoekino · 1.1K подписчиков
Посты канала Азиатское кино в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Маленький уютный клуб любителей Азиатского кинофидбек:@azakhtamov
Посты канала
QARA Studios совместно с Сагынбеком Улановым продолжают исследовать красоту кинематографа разных регионов Центральной Азии и не только с помощью серии edit-ов.В этом трибьюте, соединив фрагменты из фильмов из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана, мы хотим дать дань золотой эпохе – когда в свет вышли жемчужины кинематографа наших стран.Автор: Сагынбек Уланов
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВ
Для устойчивого развития бизнеса нужен системный подход и совпадение команды по ценностямРазбираем управленческие практики в фильме «Основатель». Это художественный фильм, который рассказывает об истории McDonalds. Некоторые факты в фильме отличаются от реальности — разбираем мы именно их, а не подлинную историю компании.Главные персонажи фильма:— Мак и Дик Макдональды, которые придумали идею быстрого обслуживания;— Рей Крок, торговый агент, который заметил в идее возможность масштабироваться и выкупил компанию у братьев.В фильме есть момент, когда Рей Крок произносит такую речь:
«Настойчивость. Ничто на свете не заменит вам старую добрую настойчивость. Талант? Нет, сколько в мире талантливых, но ничего не добившихся людей. Гениальность? Тоже нет, недооценённый гений — это уже избитый стереотип. Образование? Нет, на свете полно дураков с дипломом. Лишь настойчивость и целеустремлённость помогут свернуть горы».Возможно, в этом и есть секрет успеха мистера Крока. В карточках разбираем управленческие практики, которые помогли создать крупнейшую в мире сеть ресторанов быстрого питания →





Нюша: Если грустить при всех нельзя, а грустить всё-таки приходится, то, наверное, можно грустить в специальной комнате, где никто ничего не увидит, ничего не услышит и не сможет мешатьНюша, испытывая грусть по поводу выхода из моды сарафанов, приходит к выводу, что если нельзя грустить при всех, то можно создать специальную комнату. Нюша бежит домой, со злостью выбрасывает всё из комнаты, ставит табуретку в пустую комнату и начинает грустить
Пин: Я не могу подождайт! Мне так грустно, так грустно, так грустно, о майн гот!Пин присоединяется к Барашу с Совуньей и они не молчат, а начинают делиться своими переживаниями! Вдруг дверь открывает Нюша и говорит довольно интересную фразу
Нюша: Так, я не поняла! Вы сюда грустить пришли или разговаривать?


Эквилибриум, откажись от чувствНе знаю, почему модно делать психологические разборы старых советских фильмов и почему никто не уделил внимание великолепному Эквилибриуму, вы только посмотрите на мосю Кристиана Бейла
Кто не смотрел: Эквилибриум это утопичный мир будущего, где люди истребили пороки общества и войну ценой отсутствия эмоции, все по расписанию принимают дозу препарата, избавляющего вас от чувств, ходят строем и строем моргают, одинаково выглядят и живут в типовых сереньких домиках, ведь если чувств нет, то и мягкий диван с цветочной вельветовой обивкой вам не нужен. Почти Дивный новый мир Хаксли. Заканчивается все на том, что главный герой начинает чувствовать и понимает, что только тогда он живой, а строем моргать и колоться по расписанию ради отсутствия эмоций это быть живым мертвецом. Вот некоторые клиенты очень хотят перестать быть живыми. Хотят не чувствовать. Прям вот дайте таблетку, чтобы я перестал злиться, печалиться, расстраиваться, не бесился, стал удобным и хорошим, а то чувства мешают, знаете. Муж бесит, хочу чтобы перестал бесить, я тогда плохая жена, начальник бесит, но увольняться не буду, скажите как работать эффективно и не думать, что работа нелюбимая? По сути человек хочет, чтобы перестало болеть, но путает причину и следствие. Вместо внимательного отношения к себе, пониманию что вызвало чувство боли, что оно хочет сообщить? проще роботизировать себя и в финале удивиться, что ничего живого в тебе не осталось, ничто не радует и ты тело на ножках, которое уже и спать не хочет, и есть; просто функционируешь изо дня в день и пьешь таблетки от депрессии, но они, сука, не работают, начальник все ещё никак не станет душкой. Наверное, психиатр просто не те выписал. Весь фильм одна большая метафора внутреннего мира невротичкой личности. И когда герой Бейла начинает чувствовать, он начинает видеть мир живым и обращает внимание на радугу в залитом лучами солнца небе серого города, которая меняет его. Это не город мертвый, это он разрешил себе видеть живое вокруг и быть живым. Как сказала одна умная женщина «Чувства насущны как дыхание. Без любви, без ярости, без печали, дыхание только часы». Рекомендую к просмотру ❤️

Почувствуйте разницу: театр при н. а. Дорониной и при банановеде Кехмане


Это было просто трагедией века, когда позавчера мы с Настей поехали на басе с пересадкой на трамвае до Преображенского рынка, и дойдя до него увидели закрытую дверь с надписью САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ 🥲🧨в конце поста лайфхак как можно заказать продукты с Преображенского не выходя из дома Сегодня была совершена попытка №2 и в этот раз удачная. Я получила ТАААКОЕ удовольствие!
Бродить по этим рядам с одеждой, овощами, заходить в пекарню (ну такую, трушную), рыбный, покупать винтовые крышки в хозяйственном… ну конечно же, что может сделать меня счастливой?!Понимаете, один день мы на Столешке на крыше на закрытой вечеринке Монохром, а на следующий набиваем сумку этого же бренда абрикосами по 100₽
В общем, я уже сказала, что в полном восторге?))) жалею, что не ездили сюда все лето. Домашние овощи, зелени целый пакет, ГРУЗИНСКИЙ ШОТИ 🤤, дорадо (не влезла в кадр, домашнее пахучее масло из жареной семечки, оч ароматная малина… в общем, смотрите на фото.Цены — райское наслаждение. Ладно, московское так уж точно.Пример цен:Персики/нектарины по 150₽Помидоры самые разные разноцветные 250-350₽ Огурцы 180₽ (и это домашние!)Малина 400-500₽ лоток Абрикосы 100-200₽Розмарин/тимьян по 50₽!!!Кукуруза оч красивая 200₽ 5 качанов Масло пахучее подсолнечное 150₽/0,5л.И в целом, на рынке есть всё, мы наверно только половину исследовали. Может быть у вас есть там свои уже любимые точки? Поделитесь :)
ЛАЙФАКесли вы буська, которая не хочет выходить из дома, сервис Apeti привези вам все с преображенки за пару часов. Можно через их сайт, а можно через, внимание, Яндекс.Еду! Просто в поиске вбейте «Преображенский рынок» и вам продукты привезут из Apeti. У ребят свой склад прям на рынке.
обязательно попробуйте сулугуни блинчиками и другие сыры по типу чечила— все вкусное!



в первом комменте видео-обзор нашей корзины и сколько мы потратили :)









Если, выйдя из кинотеатра, мне не хочется обсуждать увиденное, размышлять, и отслеживать бесконечный поток мыслей — для поход в кино не выполнил свою главную миссию. Час назад я вышла из кинотеатра после просмотра “It Ends With Us”, над которым работали Justin Baldoni и Blake Lively, и до сих пор не могу перестать думать о нём. Несмотря на то, что я уже читала одноименную книгу год назад, и следила за всем скандалом вокруг пресс-тура, и будто бы абсолютно всё знала об этой экранизации, фильму всё равно удалось меня будто заново встряхнуть своим посылом. И слёзы еле сдерживала в кинотеатре. Как-то даже неожиданно вышло, если честно. «Хочу приехать домой и проплакаться, а то ком в горле до сих пор”, - сказала маме, пока ехали в такси из кино.:“Это закончится на нас” — ключевые слова главной героини, которая разрывает цикл семейной травмы, тянущуюся из одного поколения в другое. И хотя тема домашнего насилия, красной нитью проходящая через весь сюжет, никогда не была лично для меня актуальной с точки зрения опыта, меня этот посыл затронул и на многих других уровнях. Моих. Личных. Натолкнуло на размышления о том, что из тех паттернов, что передала мне моя семья, несу с собой по сей день Я? И.. что в моём случае должно “закончиться на мне”? Какие убеждения, качества, поведенческие выборы, которые я наблюдала у родителей, я не хочу нести дальше в свою жизнь и передавать своим детям? Впервые именно через фильм я испытала это кисло-сладкое осознание: даже здесь у меня есть выбор. Я могу сама решать, где ставить точки, а где — запятые. Я достаточно сильная для того, чтобы отпускать прошлое и выстраивать новое настоящее, даже что касается самых травматичных и глубинных струн души.— Видишь вон то дерево? — В ряду деревьев возвышался дуб, взметнувшийся к небу выше остальных. Атлас долго смотрел на него, подняв взгляд к самой вершине. — Оно выросло само, — сказала Лили. — Большинству растений нужно много заботы, чтобы выжить. Но некоторые, как эти дубы, достаточно сильны, чтобы полагаться только на себя."Ему ничего и ни от кого не нужно, потому что он чёртов дуб," — добавленная в экранизацию фраза, которая заставила меня улыбнуться (:✉️ кто смотрел/читал? как вам?
Пока в Париже еще можно ухватить билеты на спектакли ЮН Бутусова в ноябре, в Москве можно ухватить билеты на режиссер скую мастерскую его учеников. Знающие люди говорят, что Бутусовцы - это любовь! Вам проверять вот тут. А я? А что я )) меня в этом сезоне ждут Диденко и Маша Машкова на Кипре 😉
Чуть больше 15 лет назад Дэвид Линч выступил во ВГИКе. Расшифровка давно лежала в сохраненных, пришло время поделиться. Собрал несколько «правил» режиссера. Здесь больше, как и ссылки на видео. Я не знаю Ларса фон Триера. Да, как вы увидите, я не киноман. Я совсем мало чего знаю о кино. Но я люблю создавать кино.Я не снимал блокбастеров. Мои фильмы никогда не зарабатывали серьезных денег в прокате. Но мне очень повезло, что они не были сильно убыточными. Это позволяло мне двигаться дальше.Когда приходит идея, она диктует все. Когда вы ловите идею, вы ее видите, слышите, чувствуете. За одной идеей следует другая, и в итоге рождается сценарий. Сценарий представляет собой упорядоченные идеи. Затем задача состоит в том, чтобы перевести эти идеи на язык кино. Идея определенного персонажа диктует то, какого именно актера выбрать на эту роль. Когда все актеры подобраны, начинаются репетиции. Неважно, когда начинать репетировать, главное начать. Для меня импровизация означает, что вы открываетесь случайности и отходите от первоначальной идеи. Я уверен, что идея всегда должна вести вас, и для того, чтобы все было успешно, каждый элемент должен соответствовать ей.Я боюсь всех обычных вещей – мучений, смерти, различных видов страданий. Но совершенно точно, что чем шире наше сознание – ведь сознание так позитивно и ярко – тем меньше у нас страха. Когда вы расширяете сознание, побочный эффект состоит в том, что уходит негатив. Стрессы, озабоченность, напряжение, депрессия, переживания, страхи, ненависть, гнев имеют все меньше власти над вами. И когда этот груз негатива отступает, вы работаете и живете все более и более свободно. Никогда не отказывайтесь от хорошей идеи, но никогда не берите плохую. Голос режиссера должен быть слышен через весь процесс, для того чтобы все элементы сложились воедино. Неважно, откуда приходят идеи, если они хорошие, примите их как дар. Даже если это идея продюсера. Я люблю мечтать. Люблю сесть в кресло и погрузиться в мысли.Знаете, есть огромное количество талантливых людей, но перед ними зажигается красный свет. Есть огромное количество людей, у которых нет особых талантов, но они получают зеленый свет. Похоже, что судьба играет важную роль в нашей жизни. Так что надо просто смотреть на бублик, а не на дырку. Продолжайте стараться, продолжайте свою работу, растите свой талант, и, будем надеяться, для вас тоже зажжется зеленый свет, и вы найдете свой путь.

Сколько стоит самореализация?Недавно посмотрел первую часть киносаги Кевина Костнера под названием “Горизонты”. За три с лишним часа я ни разу не захотел сделать паузу. Хотя на некоторые другие фильмы с таким монструозным хронометражем терпения редко хватает.Отставляя в сторону красивую операторскую работу и восхитительные пейзажи, интересный сюжет и мою личную любовь к вестернам, я бы хотел сказать, что это великолепный образец веры в себя и свою мечту, склонность идти к цели несмотря ни на что.Кевин Костнер мечтал (и уже даже пару раз пытался) снять классный вестерн много десятилетий. Кажется, научившись на ошибках и получив какой-то иной опыт зрелости, он нашёл возможность самореализоваться как творец во всех смыслах, а не просто как режиссёр. Не удивлюсь, если именно эта его работа (планируется ещё три таких же гигантских фильма) станет главным памятником Костнера самому себе.Почему я так думаю и что в этом всём необычного?Как хотите, но меня вдохновляет несколько вещей во всей этой истории:1️⃣ 30 лет у Костнера ушло на разработку проекта и можно было уже возненавидеть эту идею, бросить, отдать другим, уйти в дальнейшую прокрастинацию, но этого не случилось – раз за разом Костнер переделывал, мечтал и не сдавался;десятки продюсеров отказались давать на эти фильмы деньги, поэтому Костнер решил на старости лет рискнуть и заложить свою недвижимость, чем довёл до истерики своего бухгалтера;2️⃣ Костнер игнорирует развитие жанра, делая вестерн таким, каким он мог быть в его детстве, таким образом отдавая должное тем, кто заставил его полюбить романтику скалистых гор и индейских образов;3️⃣ в конце концов кто-то наконец дал зрителю хорошее приключенческое кино не ради выгоды и без какого-либо увлечения современной повесткой, не шёл на поводу у студий и не эксплуатировал свою репутацию ради сиюминутной выгоды.Пресса называет “Горизонты” проектом мечты Кевина Костнера. Многие ли из нас смогли бы провернуть нечто подобное, чтобы только реализовать свою мечту? Вряд ли Костнер думал о прибыли или о критиках. Он просто шёл к мечте.Пример такого железобетонного упорства и веры в себя не может не вдохновлять. И, не знаю как вам, а мне в наше время подобных, в чём-то героических, историй самопреодоления не хватает. Даже мой любимый Джеймс Кэмерон со своими “Аватарами” на этом фоне теряется. Хотя, возможно, он, ровесник Костнера, на вопрос “Кто я?” сумел ответить гораздо раньше: когда с мальчишеским задором потратил 200 миллионов долларов на “Титаник” или когда побывал на дне Марианской впадины.Мечта стоит любых денег, не правда ли?#идентичность #самореализация #Костнер #Кэмерон #кино #мечта@Safemental