Ну что, 🔵рузья? Итоги дедлайна могу описать одним словом - провал. Теперь ясно, что дальше 1 раунда пройти будет чудом. Людям никто и ничего не сказал. Но как говорит Роман Борисович: «Народ не обманешь!».У Руководства системно изменилась задача: вместо чемпионства стоит задача перераспределить власть и модель управления Организацией. Я бы лично хотел одного - чтобы к июню эта задача была решена и кто-то выбрал тренера, определил цели для трансфоров и начал спрашивать за результат.
Барная аналитика Динамо Мск
@bardynamo · 340 подписчиков
Посты канала Барная аналитика Динамо Мск в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Без претензий на экспертность. Максимально предвзято.Только про ХК Динамо Москва.
Посты канала
Разбор двадцатой игры сезона. ЦСКА (дома) Знаете, начать хочется не с разбора игры, а с обсуждения около хоккейных историй про лед, желание организации создавать все условия для победы Команды и т.д. Кудашов приводил пример с матрасом и прыжками на нем в детстве. Мне пришел пример с тем же матрасом, но в других условиях. Так вот, пусть у всех причастных, он всегда будет супер мягким, как стог сена в одном известном анекдоте, который Бурунов рассказывал. Знаете, в спорте мелочей нет. Побеждают те Организации, где каждый ее винтик, каждый уборщик верит и жаждет победы и делает все для нее. Нападение (4 из 5):Предполагал, что Мамин окажется именно во втором звене. И он оживил его. В такой сборке все звенья выглядят на данный момент равными по своему атакующему потенциалу. Первое проснулось в полном составе! Шайба от Уила и Гусева - конфета. Оборона (4 из 5):Вопросов не много, молодцы. Пока перестроения играют. Главное, что все сражаются. Наверное, только к первой шайбе вопросы есть. Лично мне, нравится наша молодежь в обороне. Парни хорошо смотрятся.Вратарь (5 из 5):Хорошая игра Влада. Он полностью оправдывает свое звание первого номера не только у нас, но и одного из лучших киперов страны. Большинство (4 из 5):Рабочие розыгрыши, моменты были. Меньшинство (4 из 5):Нестеров - мастерюга. Немого не повезло. А дальше все ровно. К тактике вопросов никаких. ТШ (5 из 5):Мужики - молодцы. Работу знают. Тюнинг продолжается. Ждем центра. Ну и все же защитник нужен. Очень нужен. Всех с победой! Впере🔵 🔵инамо!
Разбор третьей игры сезона. Металлург (в гостях) Как и говорил, не простой матч. Обе команды входят в сезон. Справедливости ради, мы отскочили. Точнее, нас Мотор подтащил. Можно сказать, что мы открыли новую опцию - оказывается защитники могут забрасывать и много. Осталось подключить к этому реализацию нападающих. Нападение (2 из 5):Пока игра в этом компоненте выглядит очень посредственно. Тяжелый Комтуа. Невыразительный Уил. Призрачный Джиошвили…Радует Слепышев! Он пока единственный, кто прибавил по сравнению с прошлым годом. Сикьюра на своем уровне. Оборона (4 из 5):Выдержать напор Магнитки было не просто, но сообща это удалось сделать, пожалуй, омрачил игру досадный ляп Пыленкова в большинстве. Это очень плохой эпизод с точки зрения хоккея. Именно такие, способны перевернуть матч, в первую очередь в части эмоций. Вратарь (5 из 5):Герой матча. Мотор набирает быстрее других игроков форму. Он лучший в плане роста в команде сейчас. Большинство (1 из 5):Шайба была, но в наши ворота. Пока большинство - ключевой компонент для поиска дополнительных резервов, наряду с нападением. Меньшинство (5 из 5):Понравилась изменение в части плотности игры с соперниками. Именно такого меньшинства я и ждал. Понятно, что так возможно только когда у тебя достаточно хорошая физическая форма.ТШ (4 из 5):У Команды Кудашова есть очень сильное качество - работа над своими ошибками. Это дает полное ощущение контроля над коллективом. Эта черта прослеживается последние два сезона все больше. Понаблюдаем ) С первой, 🔵рузья!Только Мальцев, Только 🔵инамо!
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесПервое фото — это я красивый и крутой бегун, который поймал мгновение и сделал правильное выражение лица.Второе фото — это я в стандартном режиме на марафоне, страдаю и напрягаюсь. Как говорится — не верьте соцсетям🙂
Не пошлО Такое тоже бывает 😁Задача была ловить углы, делать паузу в приеме, причем самый рофл, прошлый подход был идеальный, но телефон это не заснял, Василий свидетель😂😂Каждые 1:30 10 круговНакидай лукосиков админу, чтоб в следующий раз штанга залетала куда надо 🥹❤️#Боц_тренинг
- Дорогой тренер, локоть сильно бо-бо, что мне сделать, чтобы перестало бо-бо?- Дай локтю отдохнуть!- Хорошо, тренер!
- Мам, теперь я никогда больше не буду пропускать тренировки.Насколько участие в соревнованиях мотивирует. Спасибо Буке за детский турнир.
На этой неделе случилась очень эмоциональная пробежка 🏃🏽♀️Которая раз и навсегда напомнила мне о важном. Немного контекста: на прошлой неделе я пошла смотреть, а какие еще есть беговые марафоны в ближайшее время? У нас сейчас весна — и это идеальное время для пробежек, летом будет очень жарко и некомфортно. Так вот их осталось не много, и одна из тех, что мне понравилась, организована брендом Fila и имеет две дистанции — 3 км и 10 км. Очевидно, трешка мне уже маловата, а 10 км — большой вызов. Никогда ранее в жизни я не бегала столько, а марафон уже через 2 недели. Что я делаю? Конечно же, регистрируюсь на 10км :) внутри легкое волнение и вместе с этим много вдохновения на тренировки!Я стала готовиться.Пробежала свои первые 8 км. На следующую тренировку я вышла вечером. После насыщенного дня решила разгрузить голову, и если честно, сил особо не было, после дня ты не такой энергичный как утром, а обычно я бегаю утром.И вот я бегу. На 3,5 километре думаю: «Боже, я уже так устала…». Уговариваю себя дотянуть до 5 км. Договорилась с собой на 5км, не смотрю на время, бегу, отвлекаюсь. Через время снова устаю — чекаю время — 6,4км. Думаю: «Окей, Софи, давай до 8 км добежим, как на последней трене. Просто погнали в сторону дома!». И тут я создаю себе такую уловку — буду просто бежать до дома и посмотрю время, когда прибегу к дому! По дороге намеренно не буду смотреть и проверять телефон.И в этот момент усталость куда-то исчезла, открылось новое дыхание, я вошла в какой-то поток и просто бежала домой, не обращая внимания ни на что. Просто наслаждаясь процессом, рассекая по городу под свою музыку.Когда я уже подбегала к дому, ко мне пришло ощущение: «Блин, чувствую, что там точно есть 8км, может буть даже 9!». * Я быстро отпускаю эту мысль на случай, если вдруг это не так, чтобы не расстроиться 🤣 Напоминаю себе о том, что я вообще-то после 3-км хотела скипнуть все, и что я на самом деле уже молодец, что прошла через это. И вот этот момент, когда я подбегаю к дому. Достаю телефон из кармашка и вижу …. 11 КМ. 😳Внутри шок, оцепенение и вот через секунду подступают слезы. Я все еще не могу остановиться, словно поезд несущийся по рельсам. Внутри словно на огромном билборде вижу эту мысль: «Софи, вау! Посмотри, ты столько можешь!». Оказывается, я и правда могу. Сколько даже о себе не думала никогда. Еще 2 месяца назад эта дистанция была для меня невозможной!! далекой. И вот я ее так незаметно перешагнула. Просто возвращаясь домой, не смотря на время, не ожидая, не насилуя себя, не изнуряя от усталости, но договариваясь с собой и поддерживая. Оказывается, я могу намного больше, чем я о себе думаю. Я могу 💌* после пробежки я остановилась, села на траву в скверике у дома и просто вдыхала и попускала через себя это новое открытие о себе. И о своей новой силе. #софибеги
Вот вы все наверное думаете, что раз я диетолог, то у меня должно быть идеальное питание по расписанию, калория калории, никаких чипсиков и конфет.Но я вас удивлю. Это вообще не так!У меня часто сбивается режим, мне бывает лень готовить, я заказываю пиццы и прочий фастфуд и не откажусь от десерта, если мне хочется сладкого🍔🍦Я вообще очень свободно отношусь к еде с тех пор как поняла одну фундаментальную вещь.И нет, это не генетика, я набираю вес также как все люди, и с детства представьте была полным ребенком (найду фото, покажу)Ключ в хорошем обмене веществ, который я сама создаю и поддерживаю. Сейчас поясню как:🔸У меня есть устойчивая БАЗА в питании, где 80% - полноценная, человеческая пища в нужном для меня количестве и 20% отводится на всякие шалости. 🔸Я стараюсь есть достаточное количество белка, сложных углеводов и овощей - то есть продуктов с высоким метаболическим эффектом🔸Я сплю не менее 7 часов в сутки🔸Поддерживаю мышечную ткань💪🏻, так как именно она в покое тратит больше всего энергии. В моём случае это регулярные силовые тренировки🔸НЕ такое важное, хотя тоже отмечу, у меня нет дефицитов таких как железа или витаминов группы В.И это здорово! Когда у тебя высокий основной обмен, то он прощает нам всяческие «грешки». Они просто сгорают в костре метаболизма🔥Как вам лайфхак?Собственно это первое с чего мы начинаем работать с моими клиентами - создавать для организма комфортные условия, при которых ему не надо удерживать жировые запасы.А как поступают большинство людей (девушки в особенности): морят себя диетами, едят по ползернышка в день, думая, что этого достаточно для взрослого организма, а этого даже для вашей собачки мало! Ходят полуживыми потому что сил и энергии нет ни на что. А откуда ей взятся-то?! При таком раскладе вы не просто не будете худеть, наоборот тело будет стремиться любую залетную булочку конвертировать в жир 🍫😢Надеюсь я понятно объяснила. Это все к тому, что...И вы можете также, если перестанете угнетать свой метаболизм и начнете строить фундамент крепкого, здорового и красивого тела!PS. Не обязательно тренироваться как я, это просто для мотивации
Афинская «Каллитея» запустила ежемесячное радиошоу о футбольной культуре — FC Radio Идею подкаста Football Culture Radio на онлайн-платформе stegi.radio придумал Тед Филлипакос — бывший CEO «Венеции» и один из инициаторов креативного преобразования клуба. Сейчас он с командой делает красиво в «Каллитее». На первый сезон подкаста заявлен широкий круг тем: от креатива в футбольных медиа до фанатской культуры.Первый выпуск состоит из двух частей: сначала Тед говорит со своим братом Питером (вице-президентом «Каллитеи» и бывшим футболистом) о росте клуба, выходе в топ-лигу Греции и долгожданном матче с «Олимпиакосом».Во второй части в студию залетает Соня Кондратенко — девушка отвечала за медиа и визуальную коммуникацию «Венеции». Хайп презентаций футболок и другой венецианской эстетики — это во многом ее заслуга. Коллеги обсудили, как начиналась их история с клубом. Прикольная мысль: быть маленьким легче. Начинать креативить с небольшим клубом из Серии С с чистого листа намного проще, чем работать с состоявшимся брендом.Послушать на английском можно здесьА еще у выпуска достойный плейлист — в перерывах между разговорами играют треки Боуи, Игги Попа и Talking Heads.
Вспомнил вчера про прыжок с парашютом, рассказываю. Получился большой рассказ, но много интересных деталей:)Решили мы с друзьями прыгнуть с парашютом, причем обязательно самостоятельно, а не в тандеме.Самостоятельные прыжки, по крайней мере тогда в Перми, осуществлялись по следующим правилам: прыжок с 800 метров, круглый парашют Д-4, два дня обязательной подготовки.Таким образом, два дня по вечерам мы ходили в центр ДОСААФ тренироваться. Висели в подвесных системах, изучали управление парашютом и выполняли команды инструктора. Зачем всё это нужно? Чтобы остаться целым и вообще выжить:)Принцип такой: выпрыгиваешь из самолета, считаешь до 10. Причем считаешь не "один-два-три...", а "пятьсот один, пятьсот два, ..." для того, чтобы не посчитать слишком быстро, ведь в свободном падении невозможно контролировать скорость счета. За это время должен открыться парашют (открывается автоматически). И вот если он на десять не откроется, то тогда надо дергать кольцо запасного парашюта, который закреплен на животе.Итак, парашют раскрылся, можно наслаждаться полетом, но не совсем. Нужно понять, в какую сторону дует ветер и развернуть парашют так, чтобы ветер дул в спину. Иначе, во-первых, не будет видно, куда летишь, а во-вторых, при приземлении не при движении вперед большой риск сломать ноги.Парашют повернули, но если оказывается, что на траектории приземления провода, другой парашютист или что-то еще? Тогда нужно изменить траекторию.Вот всё это мы и отрабатывали, сидя в подвесных системах. Команды инструктора "ветер слева", "ветер справа", внизу ЛЭП и другие - и нужно быстро и правильно отреагировать.А еще учились правильно приземляться, прыгая с небольшой вышки на мат, ведь от этого как раз тоже зависит целость ног. Круглые десантные парашюты нельзя "надуть" в конце, как парашют-крыло, поэтому необходимо правильно приземлиться: ноги вместе и сразу же завалиться на бок.Ну все, учеба прошла, поехали прыгать. Но как бы не так. Мы два раза приезжали в зону прыжков, но оба раза был сильный ветер. Посидели, послушали байки опытных парашютистов и поехали по домам. Лишь на третий раз ветра не было и мы полетели.Итак, загрузились в самолет, 8 человек, и взлетели. А надо сказать, кто-то из нашей компании переживал больше, кто-то меньше, я вообще не боялся. Но вот летим мы, смотрю в иллюминатор и уже оооооочень высоко. Ну прям вообще. А в самолете высотометр, гляжу на него - 400 метров. А прыгать, напомню, с 800.Вышли на высоту, открыли дверь и побежали один за другим прыгать. И там все максимально быстро: пошел, пошел, пошел. И волшебный пендель от инструктора по пятой точке. Я выпрыгивал предпоследним из нашей группы, внизу на земле все говорили: я сам выпрыгнул. Ага, говорю, сам, я всех видел:) Всем пенделя дали, но никто его не почувствовал. Вообще, задуматься, конечно, не дают, постоять у двери, решиться на шаг. Да мало кто решится сам, конечно. Говорили, что за сезон пара человек уже в самолете отказывается выпрыгивать.Как был сам полет-то. Выпал из самолета, лечу на боку и тут вспоминаю, что надо считать (мне казалось, что уже прошла куча времени, хотя, наверное, секунды две максимум), начал считать, потом раскрылся основной парашют.....и дааааа! Кайф! Неподалеку летит друг, орем вместе, как круто. Развернулся по ветру, как учили, ну и потихоньку приземлились. На земле поорали, пофоткались, все живы и здоровы.Но вообще, понял я очень мало из полета:) Хотел потом еще раз прыгнуть, но что-то не собрался, а потом и забил.Такой вот большой рассказ получился.Знаю, что у меня здесь есть несколько тех, кто прыгали с парашютом. Как оно было?
Бабуля 95 лет показывает какие упражнения она выполняет, чтобы быть в отличной форме. Какой вывод можно сделать? Что если повезло с генетикой, то самое главное - это быть физически активным. И тогда даже неправильная техника выполнения упражнений не помеха😄 За бабулей не повторяйте, риск травмы, даже если вам всего 30
Синдром «мертвой попы".Название что надо, правда?Иногда говорят «синдром мертвой задницы». Тоже неплохо звучит. И это не ругательство. И не страшилка. А проблема, которая есть у многих.У меня, каюсь, тоже.Что это такое?Если вы сидите ( за рулем или за столом) больше 3 часов в день, у вас, наверняка, мертвая попа. Она не скончалась, конечно. А забыла как правильно себя вести.У нас есть большие ягодичные мышцы. По одной штуке с каждой стороны. Все их знают. Можно сказать, это украшение каждого человека.И его сила.Эти большие ягодичные мышцы затем и большие, что делают огромную работу. Когда мы стоим, они напряженно держат нас. Услужливо помогают нам сесть и встать. И, в принципе, двигать ногой.Но когда мы долго сидим, они могут отключиться. Мы как бы отсиживаем их. Как это бывает с ногой иногда. Только мурашки по попе в этих случаях не бегают. Мышца просто засыпает на время. (А? Что? Кто здесь?)А если ягодичная мышца уснувшая, то есть слабая, то запускается цепочка проблем. Роль по удержанию тела и движению ногами берут на себя другие мышцы. Они не такие здоровенные, им не справится. И в результате, появляются какие-то беды. У кого нога подворачивается вдруг и растяжение на ровном месте. У кого начинают болеть колени. У кого поясница ломит. У кого ишиас, (это когда седалищный нерв болит сзади в ноге). То-то, когда я долго за рулем, у меня начинает ныть коленка. А я никак не могла понять – что творится?Что же делать? Нужно активировать отсиженную мышцу. В идеале нужно вставать каждые полчаса-час. И…внимание!! 🟢 Постукивать пальцами себе по попе!!!Да, да, именно так. Потому что «синдром мертвой попы» возникает из-за того, что головной мозг про эту мышцу забыл. Решил, что она пока не нужна. И не дает ей команды на движение.А когда мы постукиваем пальцами по мышце, мозг обращает на нее внимание.И включает в работу.Разве, не прекрасный лайфхак для лентяев? А для нелентяев хорошо бы еще и приседать почаще.именно приседания и выпады хорошо стимулируют и прокачивают ваши большие и красивые ягодичные мышцы.Берегите свою попу. Она вам еще долго будет нужна.Приседаете дома?Еще больше советов тут МОЛОДИЛЬНЫЙ АНАНАС