Бывают разные дниСегодня ночью я долго не могла заснуть, много мыслей мешались в голове, тело ворочалось, по итогу — совсем не выспалась. По утру Вялое состояние, менструация и все к нему прилагающееся. Далее по переписку разбираюсь с дизайнерами, что они опять сделали «слишком светло», а надо было сбалансированно. И это то, что тянется очень долго. Столько затыков в последнее время в работе над проектом, что временами это раздражает настолько, что уже просто расстраивает. И вот в этом состоянии я иду на керамику.Я хожу на классы раз в неделю, за столом в студии нас собирается 10 женщин разных возрастов, каждая работает над своим проектом в своем темпе. И в какой-то момент одна из них, довольно взрослого возраста, сильно расстраивается и начинает тихонько плакать. К ней подходит наш мастерица по керамике, пытается помочь с глиной и успокаивает ее, приговаривая: «No pasa nada querida» — ничего страшного, дорогая. Они о чем-то прошептались, и было понятно, что дело вовсе не в глине, а в чем-то своем, личном. Мне стало жалко женщину и потом жалко себя, потому что в этот день, если честно, мне тоже хотелось заплакать, но я сдержалась.В конце занятия я подошла к ней, положила ей руку на плечо со словами «todo va a pasar bien» — «все будет хорошо», и мы просто обнялись. Я не знаю ее имени, она сравнительно недавно пришла в нашу группу, но какое это имеет значение, если мы без этого все понимаем.После сегодняшнего занятия по керамике я шла медленно домой, рассматривая листья деревьев над головой, и думала о том, как все-таки важно оставаться человеком. Живым и чувствующим. Так просто, но так многое это значит.❤️🩹
Привет от Софи ✌🏼
@privetotsofi · 476 подписчиков
Посты канала Привет от Софи ✌🏼 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я Софа Зима — основательница проекта Ecosofya по консалтингу и обучению бизнеса в экологии и ESG, а еще коуч ICF.Здесь я пишу о мышлении, экологии, коучинге и жизни в удовольствии.Сотрудничество:@ZimovskayaПроект Ecosofya:http://ecosofya.comМой
Посты канала
Уезжаем с друзьями на диджитал-детокс за город на 2 дня! Договорились — никаких телефонов)) я беру с собой камеру, чтобы вообще не трогать телефон и не снимать на него, соотвественно, чтобы не было соблазна куда-то зайти. Буду снимать на старую камеру Сони всю красоту, не прикасаясь к диджиталу. Взяли с собой игральные карты — играть в дурака и колоду с глубокими вопросами, акварельные краски, блокнот для записей в ручную. Будем соединяться с природой и живой жизнью, с моментами здесь и сейчас. Потом расскажу, как прошел эксперимент! И кто все-таки взял телефон)) обнимаю! Отдыхайте с заботой о себе и включенностью в жизнь🌷
Этот полет из Рио в Буэнос я не забуду никогда! Ощущения, что мы летели на моей заряженной энергии, а не на топливе.)) ведь новость, которая на меня обрушилась, просто унесла меня в стратосферу!Я буквально летела домой из спонтанной поездки со своей бэсти, близкой подругой, из Рио Де Жанейро, и мне прям перед вылетом пишет моя вторая бэсти — Катюша, что она летит в Аргентину 😭😭😭 Мы 1,5 года не виделись и думали, что еще год не увидимся, ведь мы живем на разных континентах, мы планировали неоднократно встретиться, но судьба просто разворачивалась спиной. НО НЕ В ЭТОТ РАЗ: ведь ей спонтанно пришло сотрудничество мечты, и она вылетает в АНТАРКТИДУ снимать фильм. А все дороги в Антарктиду ведут через Аргентину, где она задержится у меня дома. 🥹То есть: ко мне прилетает моя бэсти Мария, а затем вторая — Катюша, и наше трио вот так спонтанно воссоединится в Латинской Америке. Могла бы я предположить это?? Нет!! А это просто снова жизнь подкидывает сценарии, которых не ожидаешь. Думали, это конец? Нет!Дальше случилась еще большая МАГИЯ🪄 3 дня назад в 7 утра меня будет мой муж Саня со словами: «Видимо, судьба очень хотела, чтобы вы увиделись с Катей. Просыпайся, ребята едут к нам домой!!» — просто ЧТОО🤯Я подрываюсь, в попыхах чищу зубы, пытаясь понять, что произошло. Выясняется, что Катя с Кириллом (ее женихом), летели в трип в Антарктиду с короткой пересадкой в Буэносе, и в этот день начались забастовки по городу, и все рейсы отменили!! Просто все, аэропорт пустой, сотрудников нет — они просто не пришли на работу)) Так ребята застряли на 2 дня в Буэнос-Айресе у нас дома, и наша встреча с друзьями случилась на месяц раньше!! Просто 1,5 года не видеться, а затем за 1,5 недели события разворачиваются так, что твои близкие оказываются у тебя дома на другом континенте. Просто КАК?? Как после этого не верить в чудо, друзья?🧡
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаЛовушки психики«Это же так глупо, мы точно не такие!» – усмехнулись мы, просматривая видео с разными социальными экспериментами. Нам с подругой показалось странным то, что люди, попадая в группу, совершенно перестают анализировать свои действия и ведут себя, как большинство. Даже если действие абсолютно неоправданно и нелогично, они повторяют его за коллективом.И вот однажды та самая подруга приехала встретить меня в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге на автомобиле. Парковка там платная, а на трассе перед аэропортом остановка запрещена. Так как мой самолет еще не приземлился, самым разумным оставалось колесить вокруг аэропорта, ведь за остановку в неположенном месте нехилый штраф, а заезжать на платный паркинг не хочется. Но на подъезде к зданию аэропорта она увидела много припаркованных «елочкой » автомобилей. И у всех них была одна общая особенность – открытые багажники, которые сразу видны с трассы. На улице была зима, и температура значительно ниже нуля, но «чем я хуже? » – подумала подруга...
💡 Почему у тебя не получается «легкая укладка» — и это не про рукиМногие мастера уверены: если форма не держится, значит, не хватает начёса или лака. Но в 90% случаев дело вообще не в этом.❌ Ошибка №1 — неправильный подбор продуктовЭто самая частая и недооценённая ошибка. Продукты для мытья, предстайлинги и стайлинги подбираются строго под тип и структуру волос: длину, густоту, пористость, сложность. Если использовать «универсальное» средство без диагностики, результат никогда не будет чистым и стойким. Подготовка — это 50% успеха укладки.❌ Ошибка №2 — выбор инструмента «на глаз»Плойка или брашинг, которые подошли одной клиентке, могут испортить результат на другой. Здесь работает только индивидуальный подбор под каждый тип волос.❌ Ошибка №3 — отсутствие чёткого планаДаже самая креативная прическа должна начинаться с правильной схемы разделений и оттяжек. Без этого ты работаешь “по наитию” — а значит, результат непредсказуем.❌ Ошибка №4 — непонимание структуры волосТолщина, пористость, плотность — эти параметры определяют не только стойкость, но и саму схему работы. Если их игнорировать, укладка будет “падать” ещё до того, как клиент выйдет из салона.💎 Вывод: лёгкость и чистота в прическах — это всегда результат системы, а не случайности. И чем глубже ты понимаешь базу, тем быстрее и чище работаешь, без лишних движений и хаоса.Я учу именно этому — видеть причину, а не бороться с последствиями. Потому что настоящее мастерство в деталях, которые клиент никогда не заметит… но всегда почувствует. ✨•••С любовью, Юлия МироноваСоздаю красоту. Обучаю искусству причесок.Следи за новостями — лучшее впереди!По всем вопросам пишите 👇🏻@Malinina_expert#полезное@mironovahairart
Polinópsis"Мама, я самый слабый ужасный воин"Мама, я самый слабый, ужасный воин. Я слишком устала, и просто нет сил. Было спокойней, когда была дома, Но не сейчас, один на один. Мама, пожалуйста, верни назад все, Заплети 2 косички, а лучше шесть. Мы будем спорить насчёт длины юбок, Но лучше пусть так, чем сейчас и здесь. Мама, честно, мне очень страшно. Ты не просила, но пришлось такой стать. Я не расскажу тебе своих мыслей,Чтобы спокойно ты могла спать. Мама, знаешь, а мне не спится,Хочется с сердца груз переложить.И озираясь, я вижу лица, Но тех, кто "слабее", нельзя грузить.. Мама, я очень хочу с себя снять доспехи,Стащить кирасу, забрало открыть.Но очень страшно, безумно страшно,Стоять "оголенной" и просто быть.Мама, я не жалею о роли, честно.Но редко звоню,чтобы поговорить. Ведь выдаст голос, да и мыслей бремя, Никак не хочу на тебя возложить. Мам, я тебя берегу, но сама утопаю, Во всех этих сложных и сильных "Я". Мне хочется сказки, мне хочется чуда, Чтобы драконом была не я. 20.06.2025
В конце июля я искала специалиста, который помог бы мне разобраться с одним важным вопросом. Когда я обратила внимание на сайт одной девушки и прочитала её самопрезентацию, сразу почувствовала: вот, мой человек. Интуиция не подвела - попасть к ней оказалось непросто. Запись только на 2026 год. Теперь я в листе ожидания. Время пролетит быстро, я уверена.К чему я всё это? Когда мы выбираем специалиста - будь то врач, тренер или преподаватель - очень важно, чтобы у нас совпадали не только взгляды, но и темпераменты. Без этого можно просто не услышать друг друга, а значит, и результат будет слабым. Это в полной мере относится и к изучению языков. Когда ученик и преподаватель совпадают по ритму, энергетике и подходу, прогресс идёт гораздо быстрее и естественнее.Жаль, что в начале своей карьеры я этого ещё не понимала.
Но слава богу есть друзья, и слава богу у друзей есть шпаги
Что нам врут о матрице?Каждый раз листая ленту, попадается что то про «выход из матрицы» и некий гуру учит нас про светлый свет, доброе добро, какими медитациями овладеть... Я чувствую внутри недобрые вибрации на такие «учения». Дело в том что много лет я занимаюсь кое какими практиками и знаю что все эти «ангелы», «боги», ченелеры и прочие существа никому из нас добра не желают. Их единственная цель - запереть здесь всех как можно дольше путем лжи. Выходя из «матрицы» мы попадем в другую «матрицу» более глобальную, мы сами станем этими ангелами, богами и прочими существами, которые со скуки развлекаются над «этими маленькими людишками» просто потому что это весело! Я хочу чтобы люди забыли об иллюзиях будто кто то из них желает нам добра и хочет помочь выйти отсюда. Выхода нет. Единственный способ «выйти из матрицы» это полное обрушение матрицы.Ох, матрица - это мое любимое! Знаете, кто был мой герой в матрице? Тот предательский лысый чел с усами и бородкой, который с агентом Смитом добазарился, чтоб ему в матрице дали кучу бабок и сделали его знаменитым актером. Вот он понял жизнь! Мир дан нам в ощущениях и какая разница, кто эти ощущения тебе в голову поставляет - матрица или господом богом данная реальность? Ну обрушишь ты матрицу и чо дальше? Ты ее строил, чтоб ломать? Расколотил все и стоишь такой, как долбоеб - вокруг лес, волки воют, дождь, слякоть, говно. Надо каждый день выживать, драться с диким животными, в поте лица добывать хлеб свой. Пара дней такой жизни и сам волком взвоешь - начнешь проситься обратно в уютную матрицу, где быстрый интернет, пивко, музычка и прочие мелкие радости. И плюс опять же, где гарантия, что за вывеской “выход” не кроется очередное наебалово и матрица версии 2.0? И приходит к тебе уже не негр в плаще, а медведь и предлагает съесть не красную пилюлю, а гриб-мухомор. И все по-новой! Так и будешь до скончания века бегать по матрицам, как хомячок в колесе.Так что сиди спокойно и не рыпайся. Ну матрица, ну иллюзия, ну правят миром роботы и что с того? Скажи спасибо, что эти роботы тебе такую классную реальность уютненькую сбацали, могли бы ж ведь какие-то адские муки вечные нам придумать, что нас, например, черти в аду жарят. А они вон чо, лето нам дали, водку, баб, мармеладных мишек и прочие кайфы. Чо б не радоваться?#МОБ_психология
Мошенники заставили пенсионерку спрятать 280 тысяч… в муке📞Звонок "из правоохранительных органов"82-летняя жительница Ельца получила звонок от человека, представившегося сотрудником правоохранительных органов.🟡Необычный способ передачи денегПод предлогом «защиты сбережений» попросили перевести или спрятать деньги. Вместо обычного перевода мошенники придумали схему с посылкой в муке, чтобы обойти банковские блокировки. Пенсионерка положила в пакет с мукой 280 тысяч рублей.🚨Как остановили преступлениеСотрудники киберполиции и уголовного розыска вовремя вышли на след мошенников. Посылку должны были забрать в Московской области, но правоохранители предотвратили передачу денег.Важно помнить:❗️Никто из официальных органов не потребует переводить или прятать деньги.❗️Всегда проверяйте информацию через официальные источники.❗️Предупредите близких — особенно тех, кто может стать легкой мишенью для аферистов.📌ВыводМошенники постоянно придумывают новые способы обмана, зачастую ориентируясь на пожилых. Будьте бдительны!
🕊️ Как я выхожу из минуса и возвращаюсь в поток — мои мысли и практикаПоследние дни для меня были не из лёгких. Поток словно притих, вдохновение отступило, и я чувствовала, как энергия уходит в минус. В такие моменты кажется, что всё вокруг замедляется, а я остаюсь на месте — внутри тишина и даже лёгкая тревога.⚪️Но я знаю — это не навсегда.Я делюсь с вами, как лично для себя выстраиваю выход из этого состояния, чтобы снова включить своё внутреннее солнце и стать на волну развития и финансового потока.1️⃣ Первое — я останавливаюсь и признаю: да, сейчас тяжело, и я устала. Не нужно себя ругать за это. Принятие — это уже шаг к исцелению.2️⃣ Я возвращаюсь к ритуалам — простым, но мощным. Например, очищение пространства свечой с руническим ставом на защиту и приток энергии. Это помогает «перезагрузить» пространство вокруг и внутри меня.3️⃣ Работаю с картами - задаю вопросы, что именно меня блокирует, и какие шаги помогут выйти из застоя. Это не просто гадание, а диалог с собой, который возвращает уверенность.4️⃣ В моменты слабости я напоминаю себе о том, что поток - это не про постоянное сияние, а про честность и принятие себя. Позволяю себе отдых и мягко возвращаюсь к работе, не форсируя.5️⃣ И самое важное - настраиваюсь на предстоящее Новолуние во Льве. Это знак, что пора выходить из тени, быть смелее, выражать себя и идти к своему свету.Если бы каждый из нас учился замечать такие периоды, принимать их и аккуратно трансформировать, жизнь бы стала легче и ярче.🙏 И берегите себя в такие моменты. Наша сила - не в том, чтобы всегда быть продуктивными, а в умении слышать себя, останавливаться и выбирать мягкий путь возвращения. Если вы сейчас чувствуете что-то похожее - вы не одни. Позвольте себе паузу, укутайтесь в тишину, и пусть внутренняя весна придёт тогда, когда вы будете готовы. Я делюсь тем, что работает для меня. Пусть этот пост станет для кого-то точкой опоры. Марина Лаврова
Когда говорят: «зачем в этом возрасте (2-3 года) брать с собой ребенка на море, он все равно ничего не запомнит» я расскажу вам вот, что:Год назад, когда мы были с Мирой всего лишь раз в жизни на террасе в одном ресторане, её внимание привлек фонтан, который там находился (в похожих местах мы больше не были, и ей на тот момент было 1.7г), и вот сегодня, спустя ровно год, когда мы снова туда поднимались, она ещё не видя место, будучи на лестнице, сказала: там фонтаааанЕй сейчас 2.8))Можете себе представить? 😅Она всегда помнит, что мы ей пообещали, и если мы сказали: все, давай засыпай, утром поедем за сумочкой, она утром просыпается, и первым делом говорит: поехали за сумочкой ))Она помнит девочку, с которой поиграла раз в жизни давным-давно и может что-то о ней спросить))Если Илюша заболел неделю назад, и тогда она узнала данный факт, то сегодня, когда я ей сказала, что пойдем с ним гулять, она спросила у меня: он больше не болеет?В общем, это удивительно ✨
А еще ! У нас появился Новый мерч — как продолжение наших рук.Эти вещи мы не заказывали у подрядчиков.Они — результат идеи, заботы и мастерства одной из нас. @nazareanna часть нашей команды в MONK, сделала всё сама —от первых узлов до последней строчки 🙏🔮 Сумочка для термоса — сплетена из прочного паракорда.Надёжная, но лёгкая.Подходит почти для любого термоса.С карабинами, в трёх оттенках: серый, зелёный, розовый.Можно взять в дорогу или носить каждый день —она удобная и простая, как утренний ритуал.🫑 Шопер — из водоотталкивающего нейлона.С множеством карманов внутри.Складывается в кармашек и почти не занимает места.Тот случай, когда вещь действительно о вас позаботится.Мы не спешили.Просто сделали так, как сами хотели бы носить.Теперь — делимся с вами.Загляните, потрогайте, примерьте.Всё — как и всегда у нас: честно, и с любовью ❤️