⭐️Подвойский Николай Ильич 1921-1927 годах являлся председателем Спортинтерна, в 1920-1923 годах, кроме того — Высшего совета физической культуры и Всевобуча (Главного управления всеобщего военного обучения населения). В этом качестве был инициатором строительства первого стадиона в Москве, в районе деревни Лужники. Также известно, что Н.И. Подвойский всячески поддерживал и продвигал деятельность Анатолия Харлампиева — наиболее известного из родоначальников и пропагандистов борьбы самбо (самооборона без оружия), собиравшего и изучавшего боевые приёмы многих стран и народов мира. Результатом этой работы стало развитие этой борьбы по двум направлениям – массовое спортивное самбо и боевое, взятое на вооружение Красной Армией и НКВД.✊
Знамя Победы
@battleflagofvictory · 1.1K подписчиков
Посты канала Знамя Победы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Красный - значит сильный!По всем вопросам:Tg:@Reds1905Vk:https://vk.com/battleflag_of_victory
Посты канала
Физкульт-привет!⭐️ Хотим поздравить вас с днём космонавтики!🛰 Юрий Алексеевич Гагарин напоминает, что первый полет человека в космос стал возможен благодаря великой октябрьской социалистической революции:«Кто-то подсчитал, что мощность двигателей ракеты, которая вывела на орбиту краснозвёздный "Восток", равнялась собранной воедино в силе тяги всего конского поголовья дореволюционной России. Такое совпадение хотя и остроумно, но печально. Страна отсталости и деспотизма, какой была царская Россия, не могла бы вырваться в космос... Чтобы подняться к звёздам, мало разорвать путы земного притяжения – нужно было прежде сбросить оковы, в которых томились до Октября труд, разум, душа человека! Недаром называли коммунаров "людьми, штурмующими небо"...Штурм космоса начался не 12 апреля 1961 года, когда человек увидел открытую Вселенную, и даже не 4 октября 1957 года, когда первый спутник оторвался от Земли. Всё началось с выстрела "Авроры", со штурма Зимнего».Ю. А. Гагарин💫
Или другой пример: вас преследует шпик. У вас важное дело, вы обязательно должны шпика обуздать, другого выхода нет. Ничего не получится, если нет силёнок.О гимнастике и физических упражнениях мы потом неоднократно говорили с Лениным. Он как-то мне рассказывал, что, живя в Самаре, несколько раз совершал на лодке один, без компаньонов, четырехдневное путешествие по Волге, по маршруту, названного самарскими любителями лодочного спорта «кругосветкой». Из Самары нужно было спуститься вниз по Волге, огибая Жигули, следуя по излучине реки, так называемой — Самарской Луке. Километров 70 от Самары на правом берегу Волги у села Переволоки лодка перетаскивалась в речку Уса, текущую позади Жигулей, параллельно Волге, но в обратную сторону и впадающую в Волгу выше Самарской Луки, почти напротив г. Ставрополя. Выплывая на Волгу, отсюда возвращались в Самару.©Николай Валентинов "Встречи с Лениным"
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесВы знали, что Ваш хирург занимался акробатикой? Нет? Рассказываю!Начала я заниматься, значит, в далеком 2018 году. Здесь я могла бы сказать, что тренировки давались тяжело, а потом я потихоньку втянулась, но нет. Я была великолепна! Тренер, заслуженный кмс, прямо так и говорил: «Амина, ты просто прелесть, ты ангел!». А я слушала, развесив уши (ну, до того, как решила их натянуть). Кхм, отвлеклась, вернемся к теме.Летала я только так. Все известные сальто-шмальто, рондаты, тулупы и подвороты, винты и гайки я делала с легкостью и грацией лесной нимфы. Самородок. Талант.Песня пелась ровно до марта 2020, неделя до локдауна в Москве. Разогналась не на шутку, был пятый час тренировки, когда я решила, что надо добить винт после удачного колеса без рук.На батуте в три прыжка набираю высоту пятиэтажки (а я метр шестьдесят пять, считайте!). Делаю великолепный винт, вот филигранный. А потом! О злой рок! Словно Икар, подобравшийся слишком близко к солнцу, я приземляюсь всем весом! на подвернувшуюся стопу. Гром и молния, нервный тренер, я раненая ползу до раздевалки. И в ожидании скорой случился диалог с одной из тренеров, вот никогда не забуду: — Что, сломала? Зачем на винт пошла? — Так получалось же! — Слушай, может это знак.— Какой такой знак?— Что не надо тебе сюда возвращаться. Я подавилась возмущением так сильно, что даже прием Геймлиха, выполненный очередью из ста двадцати человек, не помог бы. Почему она так сказала? Ну, возможно, потому что я соврала и была не так хороша, как наплела в начале. Да-да, соврала. Набрехала с три короба. Навесила лапши на уши. Реальный в истории только перелом, простигосподи.
Когда меня спрашивают об индивидуальных тренировках по плаванию , я задаю два встречных вопроса :1. Уровень плавания 2. Задача Почему уровень плавания? Потому что индивидуальная работа , по моему мнению, обоснованна, когда есть навык. Я уже писала об индивидуальном и групповом тренинге для начинающих , своём опыте и выводах. Собственно поэтому я и создала школу плавания , потому что научитесь вы в группе быстрее , чем индивидуально 💯 Заданные границы курса, времени, программы и поддержка других людей и их пример - нехитрый секрет успешной групповой динамики, которую я наблюдаю уже пятый год 😎Мое мнение насчет индивидуальной работы не изменилось и спустя два года. ‼️ Она даст результат при высоком уровне плавания. Задача ? Топ 🔝 рабочих задач две (две первопричины я бы сказала): физическая плыть очень быстро /много/определенным стилем и психологическая (стать увереннее и получить поддержку/ принятие/внимание ) Комбинация ,конечно, тоже!Я пришла на индивидуальные тренировки , чтобы «увереннее себя чувствовать на Masters на новых для меня 200 м» . Это кстати не я сформулировала, а подходящий для меня тренер (запомните, это как психолог , нет одинаково лучшего для всех !) - объясняющий словами через рот @realswimdaddy . И снова моя любимая #психологияспорта 😅 На нескольких тренировках : поправил пронос, усилил захват, опустил голову и рассказал, что мне не надо плыть кругами, а можно делать поворот прямо (спасибо кэп, это смешно🤣, но факт - не всё всегда очевидно) и дал почувствовать темп . Поддержал и принял с моей невысокой планкой проплыть из 4 минут 🙈 Ну и вот конкретный пример на пальцах на ногах : тот же поворот сальто у меня встал за год в группе спорт, когда просто каждый четверг тренер нам говорил «с поворотами», так я их и научилась делать 🙄 В индивидуальной работе - скорректировали угол 👌 Важно вам это, когда вы хотите научиться плавать 😅? P.S. у нас в Школе кстати есть индивидуальные тренировки с этого года, потому что оба запроса у спортиков актуальны 🚀 Остальным же задаю эти вопросы и часто выясняется, что задачу можно решить в группе 😎#обучениеплаванию #советыбывалыхневротиков #психатлет
Вообще не понял восторгов о «скором возвращении российских штангистов на международные соревнования» - здесь и здесь…Во-первых, они и раньше могли участвовать – в нейтральном статусе и при условии подписания соглашения.Во-вторых, ситуация с условиями допуска никак не изменилась – типа, их должны обсудить завтра.Просто при предыдущем президенте Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Максиме Агапитове были чёткая и однозначная позиция: готовы участвовать только на общих с другими странами основаниях.Но патриотичного Агапитова сменил некто Дмитрий Василенко (на фото ниже – в центре), мсмк по шорт-треку, бывший генсек ФТАР. Пока в своём поведении он больше всего напоминает – шулера. Смотрите…1. Поехал на Олимпийские игры в Париж – и, как сам позже признался, проводил переговоры (явно сепаратные) с представителями международной федерации. Вернулся домой с позицией «у международного сообщества есть определенное недовольство политикой нашей федерации». Интересно, а сам как-то пробовал, пытался донести, что у нас тоже есть недовольство – вполне конкретное – политикой федерации международной.2. Был генсеком при Агапитове – и «подсидел» его, заявившись на выборы президента ФТАР и выиграв их. Тоже, похоже, без сепаратных переговоров не обошлось – учитывая, что от итогов голосования о…ел (пропущенные буквы вставьте сами 😉 даже присутствоваший на конференции первый замминистра спорта Одес Байсултанов.3. Сейчас, находясь на конгрессе международной федерации (IWF) в Бахрейне, несёт какую-то ересь: «Мы … очень многого, к сожалению, не знали … не вся информация была доведена в полном объеме до нашего сообщества». Странно, учитывая, что ФТАР при Агапитове публиковал документы по диалогу с IWF. И если в Париже ты вёл переговоры – ты и тогда не узнал? или узнал, но промолчал? или не сказал не всю правду / соврал? когда – тогда или сейчас? в конце концов, скажи – и покажи! – что именно не знало сообщество!Стыдно и позорно, что началась распродажа Родины в розницу... Пловцам изменили условия допуска – и они рванули выступать под нейтральным флагом. Теперь штангистам втюхивают возможность предавать, как благо.
Если бы не рок-н-ролл, то что?Танцы…💔📹 Видео:Февраль 2022Февраль 2023Февраль 2024Внимание, вопрос, что я буду делать в феврале 2025?😅
🌿 Пилатес – путь к здоровью и гармонии 🌿В современном мире мы часто сталкиваемся с давлением извне: будь то стремление соответствовать стандартам красоты или желание получить одобрение окружающих. Но для меня, истинная цель заботы о себе – это здоровье, энергия и сила, а не внешние оценки.Как я выбрала пилатес?С пилатесом я познакомилась в 2017 году. Тогда я ходила на групповые тренировки. Потом был перерыв с 2020 по 2023!Летом в прошлом году в Ульяновске мы с мужем попробовали сплит (парные) тренировки на реформере (это такой специальный тренажер) с индивидуальным тренером.Во время беременности я возобновила тренировки, так как считаю пилатес лучшей зарядкой для беременных!Какие же плюсы есть у пилатеса?✨ Здоровье: Пилатес укрепляет мышцы, улучшает гибкость и осанку. Это особенно полезно для тех, кто ведет сидячий образ жизни или испытывает боли в спине.✨ Энергия: Регулярные занятия помогают повысить уровень энергии и улучшить настроение. Вы почувствуете себя бодрее и жизнерадостнее!✨ Сила: Пилатес развивает силу мышц без излишней нагрузки на суставы. Это делает его идеальным выбором для людей любого возраста и уровня подготовки.💖Кроме того, пилатес помогает развивать осознанность и умение слушать своё тело!В процессе занятий вы учитесь контролировать свои движения, дышать правильно и находить гармонию внутри себя.Как начать?Начните с малого: выберите удобное время для занятий и найдите хорошего инструктора. Постепенно увеличивайте нагрузку и наслаждайтесь процессом. Помните, что главное – это ваше самочувствие и удовольствие от процесса.Не забывайте, что забота о своем здоровье – это не просто физическая активность, но и способ выразить любовь и уважение к себе.У меня, например, индивидуальные тренировки. Это максимально полезно и продуктивно. Моя дорогая Катя, в процессе корректирует мои движения, меняет нагрузку, подбирает упражнения! Для меня иметь своего тренера также естественно как своего стоматолога, педиатра, психолога, косметолога…Наверное, я могу продолжать этот список бесконечно! 🤩Не стесняйтесь, не стыдитесь проявлять заботу о себе! Не ждите её от других!Как я говорю своим детям, вы должны сначала научиться заботиться и любить себя, ведь здоровая любовь к ближнему начинается с любви к себе!💘
Тима и лазалки#Тимаинавыки#ПроТиму#СоветыДоброе утро, друзья! 🙂Возможно, будет полезно... У нас с Тимой это работает.Тим всегда, на всех площадках 🏗, парках 🎡 и в лесу 🌲🌳🌴любил залезть на различные лестницы, препятствия, горки и деревья. Это было такое "нарушение" в хорошем понимании этого слова. И я его понимаю, сам такой 😏Он совершенно не боялся высоты, и как мы потом заметили, всегда держался правильно - три конечности цепляются, четвёртую переставляет выше. Часто думал, что этот навык можно использовать с пользой для дела Тимы. Позже, только узнали в и-нете про скалодром 🧗♂️, записались и поехали 🚘Из этого опыта сделал вывод. Очень нужно найти то, что ребёнку больше всего нравится. К чему Душа лежит. Найти и использовать в своих корыстных целях. Для отработки навыка, удовольствия и мотивации. Параллельно, развивать все другие навыки и умения. А этот 🧗♂️ - как мотивация и удовольствие. "Однообразие губительно" - сказал мне друг 35 лет назад, когда мы ходили в местную качалку 🏋♂️. И как же он был прав! Если Тима НЕ хочет скалодром, Тренер ведёт его в Верёвочный парк или Батуты. Не забывая иногда закрепить навыки скалолазания 🧗♂️. В последнее время по ТВ 📺 говорящие головы, всё чаще, критикуют экономистов ⏳, как профессию и восхваляют сварщиков ✨⚡️. Тенденция такая. А нам, в своё время, очень подробно объяснили пользу термина ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Ею и живём 💃🕐🕺У нас получилось ТРИ параллельных направления: 1⃣ Специалисты в школе и РЦ отрабатывают академические и социально-коммуникативные навыки. 2⃣ Тренеры на акробатике, батутах, верëвочном парке и скалодроме - активные спортивные физические сенсорные упражнения. 3⃣ Мы, развлекательные центры, домашние, бытовые и прочие умения и навыки, развлечения... Без напряга. На что хватит сил. Триединство рулит*! 🌏* Триединство – это концепция, которая нашла отражение в религии, философии и культуре разных народов мира. В её основе лежит идея единства трех противоположностей:Бог-Человек-Природа,Душа-Тело-Разум,Прошлое-Настоящее-Будущее.🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐
Перед вами два сообщения (как два стула, но не совсем):одно, когда человек ушел, другое — когда человек вернулся.Прочитайте, я такое редко встречаю.Здесь речь про йога клуб.Но это не имеет значения.Вот это уважение и забота о пространстве, в котором ты находишься — бесценно.И такая редкость в нашей культуре.Не раствориться в тумане и оставить всех в неизвестности, уходя. А сообщить о своих намерениях.Этой короткой мыслью хочу донести вайб клуба. Какие классные люди в нём находится.И зову с нами в декабрь!Займёмся выравниванием асимметрии в теле.Если коротко — ваша спина скажет спасибо.Время в декабре на здоровье найдётся, если в вашей жизни адекватные приоритеты.———Гляньте и на отзывы других участников в комментах.Расписание, стоимость там же.Уровень практики — любой.Залететь в клуб можно до среды 5.12.Пишите сюда @alinaselivanova❤️ — если разделяете ценность уважения к людям и общему пространству👻 — если стул с пиками точёными🤡 — если стул, который не с пиками…💩 — если мои шутки не понятны
Тем временем, благодаря отрицательному росту рубля, проблема взяток судьям в российском футболе стала незначительной.
Рейтинг нагрузочности упражнений для колена: В 2023 году группа учёных из США провела исследование: взяли 20 здоровых людей без боли или травмы колена.Эти люди выполняли 35 упражнений, учёные повесили на них метки, записали упражнения и создали индекс расчета нагрузочности упражнений на пателофеморальный сустав, связку надколенника, сухожилие квадрицепса.Все упражнения поделили на 3 уровня нагрузочности и расставили по росту по возрастающей.Оригинальное исследование: https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC10315869/Ниже картинки, где вы можете посмотреть рейтинг нагрузочности упражнений на разные структуры, я выделила красными стрелками болгарку и бег для сравнения.Пример практического применения рейтинга нагрузочности: если у пациента есть артрогенная ингибиция мышц или легко обостряется тендинит сухожилия квадра у нас есть отличная опция: билатеральной присед в половину амплитуды.Огромный плюс: можно нормально нагрузить мышцы, не уходя в перегруз структур,которые мы хотим защитить! Используйте эти картинки при построении долгосрочной прогрессии, понимание проблемной структуры и вариантов работы с ней станет объемнее!
Выполняйте при боли в плече во время разгибания или ограничении.Выполнять с минимальной болью в конце амплитуды