#декретныезаметкиИтак прошло уже почти два месяца этого увлекательного аттракциона под названием родительство. Работа отошла куда то на 10 план и я просто делюсь с вами своими «впечатлениями» от происходящего:Во первых аббревиатура «ГВ» больше не ассоциируется у меня с горячим водоснабжением. Пеленальный столик - это не разделочная доска, а смена подгузника - не изощренная пытка, но в первый месяц ребенок об этом не знает. Крик стоит как в пыточной 🫠Количество советов от посторонних лиц на единицу площади вырастает стократно (величина обратно пропорциональная количеству людей, которые хотят помочь тебе с ребенком). «А как же мы справлялись без чьей либо помощи, подгузников и стиральных машинок»Фраза, которая по мнению говорящих ее людей, должна вызывать у современной мамы какие то эмоции, но я вообще не понимаю зачем мне знать про чей то чужой негативный опыт. (Мне искренне жаль, что нашим предкам родительство давалось труднее. Но это не значит, что мы тоже должны «отстрадать» 😎)Все мамочки, которые говорили «родишь-поймешь» - спасибо, я все поняла 🤝Вот такие хаотичные заметки. Сейчас не самый лайтовый период, но мы справляемся и нам это в кайф🧡
BIM HUMOR
@bim_humor · 853 подписчика
Посты канала BIM HUMOR в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
От автора канала bim_lifehack✨С юмором о работе bim-координатором🤭Inst:https://instagram.com/bim_lifehack?igshid=MzRlODBiNWFlZA==👥Чатик:https://t.me/+N9-k7xhl0PRjMjli🎁Свечи для проектировщиков:https://vk.com/luige_candles
Посты канала
Я пришел на эти берега, чтобы жить как человек ..😕Продолжаю публиковать посты в режиме: мем (см. пост выше) + статья. На этот раз поделюсь своим опытом смены формата работы и работодателя, а также причинами и последствиями этого решения. 🔖Историческая справкаРодители с детства пытались дать мне самое лучшее образование: физ-мат лицей (из которого каждый год можно было вылететь, не сдав переводные экзамены), высшее образование в одном из лучших ВУЗов Москвы (я проучилась 3 года в Вышке, после чего перевелась и доучилась в МГСУ) и всегда говорили мне: «развивайся, добивайся большего, ты умная, ты молодец». При этом никто из них не цеплялся за оценки. Главной ценностью были именно знания и усердность. За что им огромное спасибо. 🏙️Именно с таким вайбом я и стала искать работу на 4 курсе бакалавриата, нашла ее и дальше с каждым новым местом старалась вобрать в себя все самые лучшие практики, все самые лучшие советы коллег и развиваться, развиваться, развиваться…как сотрудник, как специалист по информационному моделированию, но другие сферы моей жизни стояли на паузе. ⚡️Пик знаний пришелся на работу у крупного девелопера. Именно там я ощутила, что применяю их на максимум, при этом работая в максимально комфортных условиях (отличная зп, удаленка, шикарные коллеги, ДМС, возможности роста и развития). И всё там же я осознала свой самый главный пробел - моя гонка за знаниями и карьерой не оставляет мне времени на себя и семью.Сразу оговорка: есть люди многозадачные, которые могут успешно совмещать и первое и второе. Я же, несмотря на все мои попытки, с этим не справлялась. Поэтому сначала неосознанно, а потом уже очень даже нацеленно - стала снижать градус этой гонки. Оставлю без внимания год попыток фатально сменить сферу деятельности, панику и возвращение в профессию, но уже в роли BIM-менеджера, это отдельная история. 🤚✋Было принято решение устроиться в небольшое проектное бюро и это стало для меня выходом из ситуации. Всё та же удаленка, проекты, но:✔️Гибкий график (важно было сделать к сроку, а не с 9 до 18) , позволяющий уделять более качественно время своим личным хотелкам и своей семье. ✔️Более человечное отношение к коллегам (ты лично знаешь каждого проектировщика, ГИПа, IT шника и он для тебя не просто ФИО в большом списке сотрудников отдела)✔️Меньшее количество одновременно разрабатываемых проектов (позволяло более качественно уделить время каждой поставленной задаче, по каждому отдельному проекту. Для таких тревожников, как я - это означало более спокойный сон😅)⬇️Да, зарплата стала меньше (тут было проведено семейное совещание, всех все устроило 😈), здесь не было ДМС, шикарных корпоративов, мы не разрабатывали передовые решения, а использовали готовые плагины и шаблоны, но вся эта работа была для меня островом спокойствия, позволяющим не оставлять любимое дело, заниматься репетиторством, хобби и самое главное - семьей и нашим семейным делом, фермерством…💬И снова хочется вставить фразу Кратоса: «Я пришла на эти берега, чтобы жить как человек»..Это не значит, что работа стала скучнее, а я стала меньше изучать новые подходы и технологии. Нет. Я просто сменила ритм жизни, ее приоритеты, но по прежнему с большим интересом слежу за новостями коллег, статьями, онлайн конференциями, BIM-каналами, прохожу курсы. Возможно спустя какое то время вновь захочу создавать решения, а не только применять их. Посмотрим. Главное для меня, что в жизни появилась гармония, каждое дело заняло свою нишу и перестало перекрывать дорогу остальным сферам жизни. Под конец скажу, что все написанное сверху - это не призыв к действию или совет, нет, это просто мой жизненный путь, который дал мне возможность стать более счастливым человеком. Дал возможность развивать другие направления, создать семью и надеюсь скоро… еще и стать мамой 🙂Всем спасибо за внимание, делитесь в комментариях - что ближе вам, карьера, семья или вы научились совмещать ? и до новых статеек 🌟
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыТипичный диалог двух киноманов.—© «Дно» (Bottom, реж. Эд Бай, Боб Спирс и др., 1991-1995)—#цитадельсцены #сериалы
Ведет мероприятие Мария Рыбакова, которая начала с того, что далека от ИТ, а затем сообщила, что развивает мелкую моторику, включая и выключая VPN.
Интересно что в конфликте Артемия Лебедева и Олеси Иванченко на стороне Лебедева в основном выступают женщины, я имею в виду в массе своей, в народе — достаточно посмотреть комментарии под постами в больших пабликах. У мужчин, в силу патриархального защитного отношения к женщинам, естественная реакция вступиться за нее. Это совершенно нормально, но давайте отметим, что это и есть сексизм — причем сексизм здорового человекаПонятно, что женщины таких импульсов не испытывают, хоть им и проще себя с героиней проассоциировать. Зато они гораздо лучше мужчин представляют саму Олесю Иванченко, например пишут в комментах, что она любит использовать в эфире выражение «ставлю свой рот» (а я женщинам доверяю). Надеюсь Олесе за это не стыдно, и это тоже нормально. Так что не будем беспокоиться за участников истории, ничего страшного не случилось — ребята вполне в своей стихии
СОСАТЬ, сосу, сосёшь; сосущий; нсв. что. 1. Втягивать в рот губами и языком (жидкое). С. из соски. С. сок через соломинку. С. грудь матери (высасывать из неё молоко). * Ласковый телёнок двух маток сосёт (Посл.). 2. (св. высосать). Втягивать в себя (жидкое) при помощи специальных органов (о насекомых). Бабочка, пчела сосёт сок из цветов своим хоботком. Комар кровь сосёт. // Впитывать, поглощать из почвы влагу, питательные вещества (о растениях). 3. Держа что-л. во рту, делать втягивающие движения. С. соску. С. палец. Медведь сосёт свою лапу. С. трубку, папиросу (разг.; =курить). // Держа во рту, постепенно размягчая, разминая, медленно съедать. С. леденец. С. таблетку. С. сухарь. 4. безл. О тупой ноющей боли в желудке, сердце и т.п. Под ложечкой сосёт от голода. В груди сосало от страха. // Непрерывно мучить, причинять страдание (о чувстве, переживании). Сосёт тревога. Тоска сосёт сердце. 5. кого-что. Вымогать хитростью или насильно; пользоваться чужим трудом, наживаться за чей-л. счёт. С. народ. С. из кого-л. деньги. * Пока не пустит по миру, Не отойдя сосёт! (Некрасов). Сосать кровь чью (см. Кровь). Сосание, -я; ср. (1-4 зн.).Современное общество: - мы приличные, мы запретим маты и иностранные слова! Размножаться: только в темноте, под одеялом, после свадьбы, предварительно получив код одобрения через сервис Мах. Косметику тоже отменим.Кто-то:- сосать.Общество:- Да как он посмел! Это оскорбление! Совсем уже тут!то есть о хуях у нас никто круглосуточно не думает конечно же 😄
Встретил знакомого, который сказал: «А я уже 1000 лет не заходил в соцсети. Там же этот нужен… ну как его… о! VPN!»Какие же разные люди живут в нашей стране.
«Колчак»Рисунок Константина Елисеева, 1929 год.
Мемы... Я готов назвать их главным парадоксом современности. По инерции мы привыкли измерять их смехом, но юмор здесь — лишь самый поверхностный слой. Мы можем лайкнуть мем, даже не улыбнувшись. Потому что для реакции достаточно счесть его точным отражением…
мужчины выносливее, чем женщины. женщина посидит немного и не выдерживает, идет что-то делать, а мужик сидит себе дальше, терпит))
На днях перед культурным мероприятием, слушаю в наушниках гоголевский сборник «Миргород», где «поссорились дворяне Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». И тут! Прекрасный классический русский язык, язык разбора глупой ссоры из-за случайного оскорбления «гусаком» прервался. СМС пришла, как можно прокомментировать ссору (моей землячки) профессионального филолога и золотой школьной медалистки Олеси Иванченко с филологом и журналистом, выпускником МГУ имени Ломоносова Артемием Лебедевым, выходцем из писательско-филологической семьи, хоть и со спорным вкусом на цвет прически.Я выключил аудио-книгу Гоголя и включил запись общения этих филологов из «Натальной карты».Как говорил мой тренер по теннису, фигурально выражаясь о моих талантах в этой игре, «интеллигентный человек не может не материться».Я взял томик Гоголя, где написано практически то же самое (в IV главе):«…1) Известный всему свету своими богопротивными, в омерзение приводящими и всякую меру превышающими законопреступными поступками, дворянин Иван, Никифоров сын, Довгочхун, сего 1810 года июля 7 дня учинил мне смертельную обиду, как персонально до чести моей относящуюся, так равномерно в уничижение и конфузию чина моего и фамилии. Оный дворянин, и сам притом гнусного вида, характер имеет бранчивый и преисполнен разного рода богохулениями и бранными словами...»Тут чтец немного остановился, чтобы снова высморкаться, а судья с благоговением сложил руки и только говорил про себя:— Что за бойкое перо! Господи Боже! как пишет этот человек!»P.S. Милостивые господа, судари и сударыни. Я прослушал программу с Иванченко и Лебедевым примерно 2 минуты. Я просто в восторге, что у знатоков русского языка есть такая обширная аудитория, кто досмотрел до конца и даже разобрал, растащил на цитаты, пересматривал и делился мнением. Я тоже поделился сейчас. Только не мнением, а своей радостью, за то, что наше Общество на правильном пути. Смотрим, оцениваем, обсуждаем не каких-то дикарей, а интеллигентную беседу двух филологов. Боже, что за 6ойкое перо!Что за Великий русский язык!#артемийлебедев#натальнаякарта #сарказм #длятехктонепонял
Олигархи и их «детская» кринжатинаРассматривая чужие (да и свои тоже) семейные альбомы, обычно испытываешь испанский стыд за детские фотографии в голом виде – в ванной или на море.На этой фотке 1994 года экстремист-иноагент Ходорковский (тогда – президент банка «Менатеп») вроде одет, но лучше он был бы голым – и то было бы меньше кринжа.И сколько такой кринжатины спрятано в личных фотоальбомах других олигархов!