ДЕЛАЕМ 🎧 ГРОМЧЕ и отправляемся в неизведанные миры!!Для контраста вставил в начало старые видосы с «ненашей» погодой Это было просто невероятно! Густой туман стелится рваными кусками, сюрреалистические деревья, скалы как истуканы, квадратные камни, вода, чистая как воздух и обжигающая холодом (рискнул понырять в такую погоду, холод реально такой, что ощущение будто кипяток)И все это приукрашено паранойей, что сейчас из какой чащи выйдет медведь Как же я ждал именно этого вайба!!
BÄSSERKER [bjørnehule]
@bssrkr · 223 подписчика
Посты канала BÄSSERKER [bjørnehule] в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
ᚢᚹᛋᛒᛊᛠ!Меня зовут ВладЯ профессиональный бас гитарист, педагогЭто мой музыкальный блогЗдесь вы найдете:▫️Научные статьи о музыке▫️Бас гитарные видео▫️Обучающие ресурсы▫️Фотография, эстетика севера▫️Жизнь проф музыканта
Посты канала
#практисСочинил тут балдежный бас лайн, прям аля классическая музыка Что забавно этот бас лайн ляжет на лютейший блэк метал кусок в нашем треке, где хуярит бласт бит, гитары играют классические тремоло, и поверх вот это вот доброМне кажется круто будет!
✅ Бога нашел✅ Себя фулл пересобрал✅ Знаю чего хочу и как это получить - Теперь можно и жену повстречать))
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнСудя по количеству реакций, не особо вам зашла рутинка?Хотелось бы от вас хотя бы иногда какой-то фидбэк, друзья😊
Мой суженый (напомню, он по профессии великий мыслитель) уже несколько дней рассусоливает в своём тг-канале про копилки, копну и накопление. Почитайте: тут. Я читаю и, разумеется, докручиваю до визуального.Вашему вниманию представляется Матрёна-копилка. Дыру для монет gpt не нарисовал, просто представьте, что она есть. И форму он упорно делал вот такую неуклюже-тюфячную, как я ни старалась уговорить его на «поизящнее». Матрас не должен быть изящным.Но главная затея данной скульптуры в том, что она стóит дороже, чем в неё может влезть денег. Станет ли обладатель такой копилки её разбивать?

Подборка инсталляций с растениями В двух словах, популярность растений в современном искусстве в последние годы обусловлена несколькими мотивами: экологический / постпандемийный / киберфеминистский ▫️ Рэйчел Юн (р.1994) растения - соавторы кинетических скульптур. Концепция мира, где все живое, в т.ч. растения и люди занимают планету на равных основаниях. ▫️ «Гранада» (2022 г.) художник Альваро Урбано (р.1983) Вымышленная встреча архитектора Луиса Баррагана и поэта Федерико Гарсиа Лорки, в форме сада из растений, которые Альваро нашел в стихах поэта и в садах архитектора.▫️ 2292 фикуса наслаждаются струнным квартетом Пуччини в опере Барселоны. Первое выступление после снятия карантина Covid-19 (2021 год) ▫️ Австриец Клаусс Литман (р.1951)посадил 300 деревьев на футбольном стадионе в Клагенфурте (Австрия) — воссозданный кусочек типичного центрально европейского леса как способ привлечь внимание к исчезновению лесов (2019) ▫️Артем Филатов и Алексей Корси «Сад им.» на территории крематория в Нижнем можно вспомнить о смерти, посидев среди растений и послушав саунд-инсталляцию.▫️Фрагмент инсталляции «Драгоценности» про блокаду Ленинграда. Выставка Послебеды, МЦ Площадь Мира, Красноярск, 2010. Куратор: Оксана Будулак. На подиуме-«грядке» покрытой сусальным золотом, разложены капусты. Сюжет подсмотрен на архивном фото капустных огородов, которые были разбиты у Исаакиевского собора в Петербурге во время блокады▫️Инсталляция «Шеренга» художница Наталья Балабанова в моем кураторском проекте Неустойчивые равновесия 2017 г. Оперируя принципом построения в шеренгу по росту (как признаку силы в живой природе) растения собраны в разных местах и выстроены вдоль стены. На фото: сидит мой маленький сыночек 💚 ▫️ Пальмы в гамаках - международная биеннале young art в ммома 2016 год. художники отказались от апокалиптического и утопического видения современности, осознав мир как «множественность состояний и позиций»Ну и раз такое дело, похожие подборки: Помойки в искусствеАрт-проекты с кладбищами и мемориаламиНаслаждайтесь 🙂
POV: Хочешь просто почитать художественную литературу, а там упоминают искусство 🤦♂️И хорошо, иначе «Коллекционер» Фаулза оказался бы совсем бесполезным. А так хотя бы узнала про две картины есть о чём рассказать в канале 🖌️🖼️ Это две разные работы, но одно общее у них всё-таки есть: обе считаются одними из последних произведений авторов.Картина Уччелло «Охота» (1470) — пример выверенной перспективы, над которой всю жизнь трудился автор. А ещё картина выполнена в стиле «спаллиера»: предназначена для просмотра на уровне плеча – будь то задняя стенка украшенного сундука или вставка в обшивку комнаты.📍Хранится в музее Эшмола в Оксфорде, срочно захотелось туда съездить.🖼️ Автопортрет с двумя кругами Рембрандта (1669) хранится в Кенвуд-хаусе. Неясно, что означают круги: мистические символы, представляющие совершенство Бога, символы теории и практики, карта мира, ассоциация с идеальным кругом Джотто или просто добавлены для баланса смещенной композиции — мы этого никогда не узнаем.🩻 Но вот доподлинно известно (из рентгеновского снимка), что на первоначальном портрете художник изобразил себя с поднятой левой рукой, творящей картину, хотя считается, что он никогда не писал левой рукой.А вы что сейчас читаете? 📝
Разбирая архивы, нашла фотографии с легендой грузинской эстрады — солистом ансамбля «Иверия» Теймуразом Циклаури Теймураз Циклаури является выдающимся представителем советской и грузинской культуры, прославившийся как артист вокально-инструментального ансамбля «Иверия». Его имя известно любителям музыки не только на территории бывшего Советского Союза, но и далеко за его пределами благодаря глубокому тембру голоса, выразительности исполнения и высокому профессионализму. Теймураз Константинович Циклаури родился 22 января 1946 года в селе Коджори под Тбилиси. С детства он проявлял интерес к музыке и танцам, что стало началом его творческого пути. Артист обладал редким по красоте баритоном. Именно этот уникальный голос, узнаваемый с первых нот, стал визитной карточкой Теймураза Циклаури и во многом определил его успех как солиста ансамбля «Иверия» и одного из самых любимых певцов грузинской эстрады. Благодаря яркому низкому голосу и сценической харизме Циклаури удалось привлечь внимание слушателей разных поколений и национальностей. С 1972 года он являлся солистом ансамбля «Иверия», в составе которого исполнил множество известных произведений, ставших классикой грузинского искусства. Среди них песни таких композиторов, как Нодар Гигаури («Мой Тбилиси и Пиросмани»), Георгий Цабадзе («Красавицы Грузии»), Важа Азарашвили («Динамо»). Особое место в его творчестве заняли партии в мюзиклах Александра Басилая: Орёл («Свадьба соек», 1980), царь Аэт(«Аргонавты», 1983), Гервас («Сказка о снежной бороде», 1986) и роль Нико Пиросмани в одноименном мюзикле 1995 года. За свою творческую карьеру Теймураз Циклаури неоднократно выступал на крупнейших концертных площадках СССР и зарубежных стран, включая участие в международных фестивалях народной музыки и танца. Он удостоился многочисленных наград и званий, подчеркивающих его вклад в развитие национальной культуры. Теймураз Циклаури скончался 1 февраля 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Творчество Теймураза Циклаури внесло значительный вклад в популяризацию грузинских традиций и культуры во всем мире. Исполняя произведения с душой и чувством, он передавал зрителям искренность и глубину народного музыкального наследия своей родины. Это сделало его символом высокого уровня исполнения традиционного фольклора и частью культурного достояния Грузии, чье искусство до сих пор остается актуальным и востребованным среди слушателей разных стран.
БАРБИТУРНЫЙ - "ДЕЛАТЬ КРАСИВО". АНАЛИЗ ТЕКСТА. (Часть 3)Далее автор провозглашает:НИКОГДА - СЛЫШИШЬ? - НЕ СМЕЙ СДАВАТЬСЯ! Ух баля матиуааация 💪💪💪Если б я был автором такой строчки, то имел бы целью использовать её для напоминания себе самому о важности упорства и умения доводить начатое до конца. Для того, чтобы напомнить себе об этом, мне бы пришлось переслушивать этот свой трек, одновременно трогая, разумеется, себя за набухший от сладкого голоса талант. Более широкого применения данному панчу я не вижу - уж слишком много в нём глистов:🪱1. Чёрно-белое мышление по принципу "всё или ничего". Игнорируются ситуации, когда стоит пересмотреть цели, отступить временно или сменить подход. Либо ты борешься до конца, либо сдаешься полностью. Во всех 100% случаев любой, даже самой бесполезной и навязанной извне борьбы(🪱2. Эмоциональное мышление. Думаю, понадобится отдельно разобрать это когнитивное искажение, ведь это ещё одна общая беда нашей музыкальной индустрии. Если упростить, то речь о тех ситуациях, когда мы склонны верить определенным мыслям, если те вызвали у нас сильные эмоции. Конкретно эта строчка у Барби довольно эмоциональная, он в ней буквально ВЗЫВАЕТ (чего стоит только это "СЛЫШИШЬ?") принять принцип "борьба-до-конца" как руководство к действию. От строчки веет вайбом "Люди! Проснитесь!.." и "Я знаю, о чём говорю! Ведь я это ВЫСТРАДАЛ!". Никто и не сомневается, что выстрадал. Вот только как бы ни была сильна эмоция, опутывающая идею (будь то сожаление о результатах того, что когда-то сдался, или восторг от предвкушения победы), она всё же не делает из идеи истину в последней инстанции. И уж точно никакая эмоция не должна руководить взрослым, осознанным человеком, заставляя его во что бы то ни стало действовать только единственным образом, не учитывая контекст. Никакая эмоция, даже сильная или "праведная", не должна делать из тебя марионетку-камикадзе и заставлять бороться с ветряными мельницами, когда оптимальнее капитулировать/отказаться от борьбы/ позвать подмогу и т.д.🪱3. Предсказание будущего. Эмоциональная уверенность автора в безупречности и безотказности стратегии "борьба-до-конца" вводит слушателя в заблуждение ещё и тем, что предсказывает только один финал - победу. Но, к сожалению, мы не всегда можем знать, точно ли мы одержим победу, например, в борьбе за контролируемое употребление наркотиков. Многие верят в такую победу до тех пор, пока не сдохнут от передоза. Их борьба-до-конца - это борьба до погибели. Но примеров намного больше. Ещё раз: иногда можно сдаться и победить, иногда - бороться до самого конца и проиграть, а иногда и вовсе проиграть фатально и по-крупному из-за победы в своей безупречно упорной борьбе. И как оно получится - мы не можем предугадать. Мне остаётся только восхититься тем, как одна короткая фраза может быть так нашпигована помимо вышеупомянутых, ещё и такими инфоглистами, как:🪱4. Долженствование🪱5. Сверхобобщение 🪱6. Катастрофизация - внимательные слушатели и читатели смогут обнаружить их самостоятельно. Когнитивные ошибки нашего мышления способны послужить крючками, за которые нас сможет дергать любой желающий марионетизировать нас: начиная с безобидного партнера-манипулятора в романтических отношениях и заканчивая мошенником, социальным инженером и просто не дюже ответственным человеком из огромнейшего числа нарративных барыг. Да и хорошо, что столько глистов носит в себе наше современное контр-искусство! Подобное критическое обезвреживание формирующих его произведений - это отличный тренажёр для аналитического ума! #яйцеглист #анализкала #барбитурный А в следующей части я бы хотел по-настоящему оспорить тейк Максима о вкусе победы. Надо?
светлая грусть - это возможно самое редкое явление в музыке, как и в жизни человека
Творчество детей на прошлой неделе и немного моего. Символы года (у кого-то это год единорога, а у меня — год мезенского коня), зимняя Анапа, мамонты! На юге стоит непривычная погода. Снег уже вторую неделю. Очень красиво, хотя на дорогах опасно, ведь многие продолжают ездить на летней резине. Дети счастливы! В своих письмах Деду Морозу они всегда просят снег. И он услышал их в этом году!
Текст Дмитрия ПиликинаThomas Sauvin. Beijing Silvermine Archive В 2009 году французский коллекционер и художник Тома Совен запустил необычный проект: он спасает списанные негативы, предназначенные для уничтожения и отправленные на завод по переработке мусора на окраине Пекина. Работая над этим архивным фотопроектом, он скупает негативы килограммами, унося с собой мешки из-под риса, наполненные тысячами рулонов мокрой, пыльной и поцарапанной негативной плёнки. После тщательного изучения, он последовательно отбирает, классифицирует и оцифровывает изображения. На сегодняшний день его архив включает в себя более полумиллиона анонимных фотографий, охватывающих период с 1895 по 2005 год, реконструируя значительную часть истории популярной аналоговой фотографии в Китае. Архив за 20 лет относится к периоду эпохи пребладания цветной пленки, которая началась массово использоваться в Китае с 1985 года, после чего в 2005 году ее сменила цифровая фотография.Этот целостный и постоянно развивающийся архив позволяет изменить отношение к археологии фотоизображения. Он создает визуальную платформу коллективной памяти о недавнем прошлом.Beijing Silvermine – это настоящая сокровищница нелепых и обыденных снимков. Все они были сделаны китайскими фотолюбителями и отражают меняющийся облик Китая в один из самых интенсивных периодов. Если некоторые снимки прямо указывают на некую взаимосвязь между фотографом и фотографируемым, то большинство из них рассказывают не отдельные истории, а нечто более универсальное. Параллельно с составлением этого архива Совен развил активную редакторскую деятельность. За последние семь лет он опубликовал 10 фотокниг в издательствах Archive of Modern Conflict (Великобритания), Jiazazhi (Швейцария), Skinnerboox (Италия), The M Editions (Франция), VOID (Греция), а также авторские книги. Его работы вошли в коллекции галереи Тейт, Музея Виктории и Альберта, Национальной библиотеки Франции и Музея Помпиду.www.beijingsilvermine.comhttps://photographyofchina.com/author/thomas-sauvin
О ПОШЛОСТИЕсли выйти за пределы толкового словаря, то можно предложить такую конструкцию.В традиционной реальности (или в жизненном мире традиционного индивида) имеется узел/центр, в котором синкретически воплощён идеал красоты, добра и правды. (Такой Вещью традиционной реальности выступают фигура Христа или, например, ниспосланное «несотворенное» писание, Коран.) Эта Вещь (или эти Вещи) не заключает в себе простую сумму красоты, добродетели и истины, но выступает превосходящим все вещи неразделимым целым, из которого «выводятся» эстетические, нравственные, онтологические измерения реальности. По аналогии можно определить пошлость как токсичный объект, источающий безобразие, безнравственность и ложь. Этот объект не превосходит всякое зло, всякую ложь или всякое уродство — напротив, он, синтез дурного, меньше истинно злого и истинно безобразного. О пошлом обычно нельзя сказать, что оно явно безнравственно или явно лживо — оно именно синкретически дурно. (Возможно, с утратой Вещи, со «смертью бога», лишь пошлое с его отчётливой духовной вонью осталось скудным источником ценностного суждения и ценностей как таковых (для русского интеллигентского субъекта).)Вот, например, киношка «Чебурашка» — это, по-моему, пошлость.🤓