Все-таки From Berlin — выбор на любой случай. Можно забежать за лучшим флэтом с собой, летом — затеряться на зеленой веранде, зимой — поужинать в камерной обстановке. Приглушенный свет, свечи, не слишком нарядно, но и не слишком просто. Всегда очень приятные ребята-официанты, вкусно, фотогенично (присмотритесь только), комфортно. Идеально, чтобы провести вечер с друзьями, болтать и смеяться. Не менее идеально для свиданий — неплохой выбор вина и очень располагающая атмосфера. Утром место трансформируется, здесь уже ребята с ноутбуками, деловые разговоры и кофе. Так что правда, на любой случай :) 📍 Садовая-Самотечная, 20с1
севен элевен
@ceveneleven · 6.7K подписчиков
Посты канала севен элевен в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Делимся эстетикой Москвы, событиями и местами с атмосферой, а еще создаем понятные маршруты👀Открываем новые места и показываем уже знакомые с новых ракурсов.
Посты канала
Стоит два стула: на одном — Музей советских игровых автоматов, на другом — атмосфера «Очень странных дел». Можно выбрать оба.Музей пинбола, который буквально находится внутри Крымского моста, — еще одно классное место, где можно убить время с удовольствием. Билет на 10 жетонов стоит 750 рублей (850 выходной), безлимит — 1300 (1600 в выходной). Внутри — внушительное количество автоматов для пинбола, разных годов и стилистик: одни посвящены сериалам, другие — исполнителям. Помимо них, гоночные игрушки, Pac-Man и другие приколы вроде танцевальных автоматов. Тут же бар с пивом, сидром и заварной азиатской лапшой. Если взять безлимит, можно легко провести здесь полдня. На izi.travel, кстати, есть бесплатный аудиогид :)#чемзаняться
Slider’s появились на Сухаревской, а мы появились в Slider’s. Вообще, слайдеры — отличный формат. Не нужно рвать рот, обливать одежду соусами, а еще в порции их два — можно брать разные вкусы и половинить с друзьями. Здесь их готовят по традиционной технологии, раздавливая фарш на раскаленной поверхности. Мы брали с собой, но интерьер рассмотрели. Мягкие диванчики в американском стиле, ретро-вайбы, постеры, стеклянные бутылочки колы и табаско, красные лампы и занавески в горошек. В холодильнике — крафтовое пиво, краем глаза подметили любимые сидры Appleton. Милкшейки и безалкогольные напитки тоже в наличии. Брали слайдеры Дымок и Барбекю — кайфовые, залетели только так. К ним — картошечка, соусы и нагесты. Место хорошее и пока малонаселенное :) В инсте (запрещена в РФ) пишут, что отдыхают по понедельникам :)📍 Малая Сухаревская площадь, 2/4#гдепоесть
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красота❓Куда сходить в Москве БЕСПЛАТНО? И время приятно провести, и скудный студенческий бюджет сэкономить 😉❤️ Ваши лайки говорят нам о том, что вам такое интересно 🙂🙏🏻1️⃣ «МУЗЫКА В МЕТРО»📍Различные станции метроСлушаем живые выступления талантливых музыкантов на различных станциях метрополитена.✔️Подробности: http://music.mosmetro.ru2️⃣ «МАКЕТ МОСКВЫ»📍Сиреневая аллея ВДНХИнтерактивный макет, площадью 429 кв. метров, представляет собой модель города в рамках Бульварного и Садового колец, включающую в себя более 23 тысячи зданий и сооружений в масштабе 1:400, воссозданные с абсолютной точностью.✔️Подробности: http://www.maketmoskvy.ru3️⃣ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС» Фестиваль уличного искусства 📍территория Инновационного центра «Сколково»Организаторы демонстрируют арт-объекты в парках и садах, на центральных улицах и бульварах, территории бизнес-центров и образовательных учреждений «Сколково».✔️Подробности: https://hereandnow.zaryadyepark.ru/4️⃣* СТЕНДАП от комиков ТНТ и YouTube📍бары Soul&spirits, Escobar, High GroundТри профессиональных комика из проектов: Comedy Battle, Открытый микрофон, Женский стендап, StandUp на ТНТ, Прожарка, Roast Battle Labelcom и др. выступают в заведениях в центре Москвы каждый вечер со своим лучшим, отточенным до идеала материалом. ✔️Подробности: https://moscowstandupshow.ru/❗️*выступление вы можете посмотреть бесплатно, но нужно заказать хотя бы одну позицию из меню заведения ☝🏼
Знаете как я все время обманываю туристов? На их вопрос про погоду, всегда отвечаю: там ближе к выезду посмотрим прогноз. Ну как, ближе к выезду конечно же посмотрю привычным взглядом. Даже в каких-то случая позвоню знакомым местным, чтобы сверить показания. Но!Но горы — это почти всегда целое приключение с неожиданными поворотами. Где погода тоже любит вносит свою магию. Для тех, кто привык сверяться с прогнозами, здесь их ждет сюрприз: предсказать погоду в горах почти невозможно.Но, как любитель приключений и особенно как фотограф, могу сказать, что это даже лучше!Только представьте: вы поднимаетесь на вершину, солнце нежно греет вам спину, а через пять минут облако обволакивает все вокруг, создавая мистическую атмосферу. И вот уже перед вами не просто красивый пейзаж, а настоящая картина, будто из другого мира. Облака низко стелются над ущельем, солнце пробивается сквозь плотные тучи — и получается идеальный кадр, который опять таки через пару минут может снова исчезнуть.Эти моменты непредсказуемости делают каждую съемку (да и в целом каждое посещение маршрута) уникальной. В этом их тайна, магия, которая лично меня вызывает возвращаться сюда снова и снова.Я всегда говорю, что в горы нужно ездить не за маршрутами, а за атмосферой. Облака и тучи вообще мой любимый союзник в путешествиях. Они придают особую глубину и загадочность. А что может быть интереснее, чем поймать момент, когда лучи солнца разрезают плотный туман?Движение по маршруту — это как новая сцена для съемки. Здесь природа сама подбирает вам декорации: то она предлагает драматичные тучи, то мягкий свет рассеянного дымкой солнца, который нежно скользит по горам. И это не говоря уже о том, как потрясающе смотрятся облака, когда они парят над ущельями, создавая ощущение того, что вы находитесь выше них.Да, прогнозы в горах не всегда точны. Но это именно то, что делает их такими живыми и эмоциональными. Каждый выход на маршрут — это новая возможность поймать атмосферу момента. Поэтому для фотографов горная непредсказуемость — это настоящий подарок! А даже если вы и не фотограф, то ваши глаза — это вообще-то самый продвинутый фотоаппарат. Который сохраняет информацию прямиков в ваше сердечко 🫶 Посмотрите на фотографии ниже, все они сняты в момент, когда погода внесла свои коррективы. Отдельное внимание обратите на горы, в которых идет дождь. Или например когда коровы просто лежат на лугу. Что особенного в этой фотографии? За счет облаков свет получился максимально мягким и ровным. И фотография выглядит как картинка (в хорошем значении). Хотя это самый солнцепек. А представьте, что такое же вы видите своими встроенными «фотоаппаратами». И документируете не на флешку, а прямиком в мозг.
Любовь к поездам у меня ещё с детстваКогда ты 7 дней в пути на поезде «Тында - Кисловодск», проживаешь целую жизнь с новыми друзьями, которых больше никогда не увидишь, с пирожками на станциях и с мелькающими кадрами за окном Взрослея - ты уже обращаешь внимание на вещи, которые в детстве тебя не особо интересовали - комфорт, соседи, время в путиА так важно иногда остановиться и заметить этот #вкусжизни как в детстве Недавно нашёл и выучил прекрасное стихотворение Эдуарда Асадова в эту тему Ах, как же я в детстве любил поезда, Таинственно-праздничные, зеленые, Веселые, шумные, запыленные, Спешащие вечно туда-сюда! Взрослые странны порой бывают. Они по возможности (вот смешно!) Верхние полки не занимают, Откуда так славно смотреть в окно! Не любят, увы, просыпаться рано, Не выскочат где-то за пирожком И не летают, как обезьяны, С полки на полку одним прыжком. В скучнейших беседах отводят души, Ворчат и журят тебя всякий час И чуть ли не в страхе глядят на груши, На воблу, на семечки и на квас. О, как же я в детстве любил поезда За смех, за особенный чай в стакане, За то, что в квадрате окна всегда Проносятся кадры, как на экране. За рокот колес, что в ночную пору Баюкают ласковей соловья, За скорость, что парусом горбит штору, За все неизведанные края. Любил за тоску на глухом полустанке: Шлагбаум, два домика под дождем, Девчонка худенькая с ведром, Небо, хмурое спозаранку. Стог сена, проселок в лесной глуши… И вдруг как-то сладко вздохнешь всей грудью, С наивною грустью, но от души: Неужто же вечно живут здесь люди?! Любил поезда я за непокой, За вспышки радости и прощанья, За трепет вечного ожиданья И словно крылья бы за спиной! Но годы мелькнули быстрей, чем шпалы, И сердце, как прежде, чудес не ждет. Не то поездов уже тех не стало, Не то это я уж теперь не тот… Но те волшебные поезда Умчались. И, кажется, навсегда…#времявдохновлятьP.S. Кто не знает, цитату можно раскрыть по стрелочке, и тогда вы откроете стихотворение целиком. Оно, и правда, чудесное
Акт №2Пока я был в магазине солнце уже зашло и стало довольно быстро смеркаться. Ещё не темно, но уже заметен свет от автомобильных фонарей.Подхожу ко двору, полицейский фургон ещё стоит. Прохожу мимо, боковым зрением убеждаюсь, что я не объект их интереса, и иду по направлению ко двери подъезда.А мой дом стоит на довольно высокой платформе, и чтобы войти в подъезд, фактически нужно пройти по длинному широкому лестничному пролёту высотой почти с этаж.И вот я приближаюсь к этой лестнице и замечаю, что мужик в камуфляжной футболке на середине этой лестницы наклонился завязать шнурок.Проходят мгновения, но моя фантазия уже бурлит! Тут в памяти кроме мобилизации всплывает ещё история о просмотре крамолы. Стоп! Мало ли у кого развязался шнурок, всякое бывает, внутренне я успокаиваю себя.И вот я поднимаюсь на самый верх этой лестницы. Проходит буквально секунда и я слышу и вижу (по свету от фар на стене дома), как во двор не просто заезжает, а прямо залетает кто-то чуть ли не с визгом шин и резко тормозит перед лестницей.Я, ускорив шаг, двигаюсь ко входу в подъезд, и боковым зрением замечаю, что тот мужик с лестницы очень резко встаёт и быстро двигается за мной.Всё, пиздец, думаю я. Проходит несколько мгновений, меньше секунды, а я уже выстроил в голове несколько стратегий побега — в кого кинуть пакет с едой, как уклониться, куда бежать. Живым не возьмёте, черти!Прикладываю ключ от домофона, дёргаю дверь...Акт №3И нихуя не происходит. Я иду в одну сторону, а сосед, который по всей видимости, просто забыл ключ от домофона, в свою сторону. Уже из окна подъезда вижу, что во двор залетела никакая не группа захвата, а шестёрка с каким-то малолетним долбоёбом за рулём.Поднимаюсь на свой этаж, захожу домой, и решаю, что нахуй так жить. Тут я уже и начал гуглить страны для эмиграции, где у меня не будет таких вьетнамских флешбеков от наличия полиции в моём дворе.Правда, потом и мобилизацию свернули, и нервяк немного отпустил, а я остался прозябать на родине, лишь иногда задумываясь о переезде в поисках лучшей жизни, но каждый раз сталкиваясь с дилеммой: быть бомжом в свободной стране или условным без пяти минут средним классом на родине. Бабки и уют пока побеждают!
будьте настоящими чаще в минувшие выходные, у нас состоялся автотрип на высшую точку Свердловской области - Конжаковский камень. 9 счастливчиков поймали погоду в разных ее появлениях и застали первый снег. и знаете, мы были по-настоящему счастливы, несмотря на затянутую вершину и другие природные катаклизмы. мы просто доверились обстоятельствам и изрядно кайфанули.
#парфюмдняВ поездку решила не тащить с собой кучу банок и взяла две миниатюры:Shadow от Angeline, который я получила в подарок за покупку на RandewooBlue Talisman от Ex Nihilio, который купила на ВБ)))) но об этом позжеВокруг нового бренда Angeline много споров и скандалов. Зачастую парфманьяки его хейтят так как бренд якобы испанский (но на самом деле нет), а все ароматы - похожи на популярные хитовые парфюмы. Я к бренду отношусь прекрасно. У него очень много достойных запахов. Например Fruit Narcotic, который как по мне ЛУЧШЕ, чем Кирке (с которым его сравнивают) Ну и самый важный момент для бренда - парфюмы ОЧЕНЬ СТОЙКИЕ И ШЛЕЙФОВЫЕ. Во всяком случае все, что были у меня, включая Shadow. Так что Испания это или Подольск - мне пофиг. Пахнет шикарно, сидит долго, выглядит красиво. Значит можно брать. Про сам аромат: Акватический, зеленый, сначала в нос бьет зеленый кипарис, потом появляется ирис и дает очень легкую сладость и нежность. Амбра и кедр отвечают за плотность и стойкость и будут слышаться на протяжении всей носки. Парфюм до стирки сидит на одежде, а легкое облачко аромата слышу на себе весь день. Сразу после распыления может даже душнить (если поливаться, как я). Хотя в целом аромат очень нежный, свежий и не навязчивый. Точно унисекс. Как я указала на картинке - Shadow многие считают аналогом молекулы Е02. Хотя в пирамиде всего 1 общий знаменатель - ирис. Лично я вообще не считаю их клонами и от молекулы не фанатею. Blue Talisman с ВБ это вообще эпик. Подделки я осуждаю, но очень хотела попробовать парфюм на себе, когда он был на пике хайпа, ВСЕ тестеры оффлайн были пустые, а отливанты на рандеву закончились. Я перекрестилась, заказала на ВБ и … это топ (у меня есть Том Форд Черри с ВБ и это говно, так что я знаю как различать 💩 и 🔝 )За 450₽ (а сейчас вообще 300) просто пушка гонка ракета. Запах яркий, стойкий, вкусный, на мой взгляд идентичный оригиналу (надо сделать слепой затест в магазине, но не сравнивая «нос в нос» - 1:1). Про сам аромат: Свежий, сладковато пряный, как искрящийся лимонад дюшес с нотами цитруса. Очень и очень приятный. Из-за имбиря и дерева в нем есть «остринка», которая делает его плотным, стойким и необычным. Я выбрала этот парфюм для свадебного дня. По звучанию может подойти и мужчинам и женщинам. По шлейфу и стойкости - далеко и долго. Все как мы любим. Скорее всего аромат с ВБ более плоский в раскрытии. Но не будем забывать, что мы купли его за 450₽ вместо 35.000₽ 😉Подделки не поддерживаю, но знаю что ссылку все равно спросите, поэтому она здесь.
Нашему конвою мы назвали рандомный отель и думали, что они просто высадят нас там и уедут. Но они пошли с нами в отель. Мы решили, что окей… Цена за отель 35$ показалась нам необъективно высокой, и Саша в сопровождении двух секьюрити пошел в следующий, я с вещами и двумя автоматчиками осталась ждать. Пока я ждала Сашу эти двое так пристально на меня смотрели, как будто я преступник и могу сбежать. Я попыталась поспрашивать их «что им от нас надо?», но они только улыбались в ответ… В итоге, оказалось, что в другом отеле иностранцев не заселяют и мы решили остановиться тут.При заселении выяснилось, что если мы захотим выйти куда-то, даже в магазин, мы должны предупредить ресепшен за час, они вызовут полицию и они сопроводят нас. Почему так и что происходит нам до сих пор никто не объяснил, общаясь с нами требовательно. Нас взбесило это, мы взяли наши рюкзаки и пошли на улицу. Полицейские пошли за нами, но мы убежали 😁Теперь представьте себе картину… мы двое с большими рюкзаками бежим по подворотне, в какой-то пакистанской глуши… за нами бегут полицейские и просят остановиться. Выглядит как кадр из фильма. Но, блин, это было серьезно! Нам надоело, что просто так, не пойми почему ущемляют нашу свободу! Они требовали, чтобы мы сказали где будем ночевать, но мы то блин не знали. Мы даже не могли выбрать отель, потому что они не давали нам 🤦🏻♀️Мы вышли на дорогу и увидели там ярко освещенную заправку. И сказали, что останемся ночевать прям там на улице. Кинули наши рюкзаки, я села рядом с ними на асфальт, а Саша начал на них орать, чтобы они от нас просто отстали. Естественно, вся наша разборка привлекла очень много зевак, вокруг собралось человек 100, люди останавливались на дороге, приехало еще 5 полицейских машин 🤯 Многие подходили, спрашивали чем могут помочь, наконец кто-то из неравнодушных принес нам воды и лимонад.Это все длилось наверное час. Мы не могли понять, что полиции от нас надо: мы просто туристы, у нас есть виза, паспорта, нам не нужна помощь, нам нужна только свобода нашего передвижения. Якобы у них такие правила. Саша ругался так, что у него надрывался голос. Иногда я вставала и тоже кричала на них, меня всю трясло от негодования и усталости. В один момент я опять решила всплакнуть. Ну больше для профилактики, знаете-ли… во-первых самой выплеснуть лишние эмоции, а во-вторых, привести в чувство всех вокруг (да, манипуляция). Люди снимали нас, я снимала их всех. Я думаю, что мы быстро стали звездами этого городка 😂Пока мы устраивали наш пикет напротив раздалось несколько пистолетных выстрелов, часть полицейских быстро рванули туда, я начала отправлять оставшихся тоже туда «заниматься преступниками, а не туристами», но меньше людей не стало…
Попытался сегодня посмотреть видео про релокантов, живущих на две страны. Выключил на моменте, где одна глупая женщина, неспособная нормально составлять слова в предложения, стала рассказывать о своем переезде в Батуми, сравнивая себя с «Белой эмиграцией».
Собрать образ про себя, когда на тебя налезают одни штаны из всего гардероба, которым два года, которые были куплены за 1000 рублей в китайском магазине и которые почти год носила твоя свекровь, потому что «о, какие уютные, дашь погонять» - это очень милый и забавный квест.Стояла у шкафа. И понимала, что мой живот уже не залезает никуда😅🤭И собирать своё Я из такого скудного выбора - тренирует креативность.Сейчас •Я• - это расслабленность, медленность, уязвимость, щепотка самолюбования и тревожность, которую можно немного глушить с помощью одежды.Из этого всего складывается то, как я наряжаю себя сейчас и что мне важно: многослойность, серость, ощущение кокона, согретость.Из аутентичного и заметного - украшения. Вишенка моего типажа в том, что если на мне нет ни капли яркости, я превращаюсь в измученную жизнью девушку.Поэтому закрываю свою потребность в серости, но о своем базовом правиле предпочитаю помнить🌙✨🤎*надо куда-то переставить зеркало…. Чтобы свет нормально падал😅
День Господа Чудес: символ веры и перуанской культурыНа протяжении всего октября в Перу отмечается один из самых значимых праздников – День Господа Чудес, который признан культурным наследием нации. Этот религиозный праздник объединяет тысячи верующих в Лиме, которые, облаченные в фиолетовые одеяния, сопровождают почитаемый образ во время шествия по улицам столицы. Помимо дани католическим традициям, празднование также характеризуется использованием ладана, свечей и поеданием традиционной перуанской сладости – нуги Донья Пепа, также известной как Туррон де Донья Пепа.Господь Чудес также является культурным символом, объединяющим перуанцев, живущих за границей. На сегодняшний день перуанские общины в более чем 462 городах по всему миру организуют шествия в его честь. Для многих перуанцев, находящихся за пределами родины, этот праздник – прекрасная возможность собраться и отпраздновать вместе, обменяться традициями и укрепить связь с перуанской идентичностью и культурой. В 2005 году Господь Чудес был официально признан покровителем перуанцев за рубежом, что подчеркивает его значимость и влияние.