🎙 Скандал вокруг Clash Royale🔰 В ежегодном блоге CEO Supercell отдельно отметил рост Clash Royale — +500% новых игроков.Но при этом не было ни одного упоминания Jynxzi или других создателей контента, которые сыграли огромную роль в этом всплеске популярности.😭 Фактически весь успех был приписан исключительно команде разработчиков.✅ Да, разработчики действительно внесли вклад.Но невозможно игнорировать тот факт, что именно создатели контента дали игре новый толчок и привели огромное количество аудитории.❌ При этом значительную часть этих игроков удалось быстро потерять, и это уже вопрос к решениям команды:— спорные обновления,— слабая работа с обратной связью;— изменения, которые ухудшили игровой опыт.🔰 Как итог — в официальном ежегодном блоге все заслуги достались разработчикам, а влияние создателей контента просто не упомянули.
Cleopatra YouTube
@cleopatra_youtube · 45.3K подписчиков
Посты канала Cleopatra YouTube в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🎮YT CoC & BS:https://youtube.com/@cleo🎮YT ПК игры:https://youtube.com/@CleopatraTV🎮Twitch:https://twitch.tv/cleopatra_official✅Реклама и спонсорка:@POGODAsmm❤️Код автора: CLEOhttps://t.me/cleopatra_youtube?boost
Посты канала
Ещё по теме «Игры»
ИгрыAstrum Entertainment - контора редисокДрузья, привет! Хотел бы поделиться своим мнением о том, как некрасиво поступили разработчики игры "Боевые роботы: Противостояние" и как неуважительно отнеслись к игрокам. Предыстория: часть разработчиков War Robots отделилась и сделала игру War Robots: Frontiers. Это полностью переделанная версия обычной игры, с красивой графикой, другой боевкой и тд. Была выпущена только для ПК, в марте планируется релиз и на консолях (мобилок в планах нет). Разработчики в 23 году приняли решение разделить проект отдельно для РУ игроков (назвали "Боевые Роботы: Противостояние" и отдали разрабатывать Astrum Entertainment) и отдельно для остального мира (название оставили прежнее и разрабатывать стали товарищи из MyGames).Все шло неплохо (не учитывая среднего онлайна в 17 человек), но тут внезапно объявили закрытие отдельной версии для нас и в ближайшие пару недель закроется проект "Боевые Роботы: Противостояние". У всех возник правильный вопрос, а что будет с задоначенными средствами и деньгами, потраченными на покупку самой игры (на минуточку, стоимость набор первопроходца доходила до 5к+ рублей). По итогу разработчики выкатили пост и сказали, что всем дадут промокод в игре Warface 🤦♂️Я лично в 25 году активно играл в Боевых Роботов. Игру допилили и сделали прям классно, на новогодние праздники активно играл, ну и в феврале немного. Новость огорчила, отсутствие нормальной компенсации еще сильнее (особенно учитывая то, сколько десятков часов я отыграл). Ну, думаю, пойду напишу в техподдержку и попрошу хотя бы код для Варфейс (который мне даже не особо и нужен, сам давно не играю), но тут пришел ответ как на скрине😄То есть все те, кто купил код на сторонних площадках - хрен вам, а не даже малейшая компенсация в другой игре.Как по мне, могли бы хотя уж всем дать тогда. В идеале - дать ключи к игре в Стиме и перенести прогресс, но нет, жадность, видимо, победила.Меня этот факт огорчил, ибо я даже не могу попросить набор первопроходца для игры ни у кого, ребята с кем я общаюсь из War Robots вообще к игре отношения не имеют, а местные товарищи - жлобье. Поэтому, я буду игнорировать War Robots: Frontiers даже после ее выхода, пока разработчики не признают ошибку и не дадут хотя бы какую-то компенсацию. Это если будут вопросы ко мне насчет того, буду ли я делать видео про игру.В общем, как-то так
Считаю мне должны доплачивать за вредность! Cтаканом молока или что там ещё дают. Я когда только-только перешёл в Игры, естесно начал ходить по куче разных платформ с веб играми и тестировать юзер флоу на себе. Всё бы ничего, но у этого есть обратная сторона – ты залипаешь. Я буквально НА МЕСЯЦ залип в одну примитивную игру, а-ля «3 в ряд». Играл утром, после обеда, перед сном. Я настолько залип в неё, что даже установил себе апку игры на телефон, хотя начинал играть в браузере. У меня игр на телефоне не было с 2015 года! Ужас!Через пару месяцев я, конечно, совладал с собой, и перестал тратить столько времени на преставление предметов в ряд и борьбу с драконами. Но все же, считаю, что работодатель должен как-то компенсировать столь опасные условия труда!К текущему моменту я пришел к конфигурации, в которые я играю после длинных утомительных встреч. И справедливости ради, это правда помогает как-то «перевести дух». Мой новый гилти плэжар. *к посту прикрепил скрин той самой игры, в которой проебал целый месяц
Не так давно, Sheglam разбивал нам сердечки своей коллабой с “Гарри Поттером”. Теперь же, бить сердечки поттероманов собрался корейский бренд CLIO и в марте выпускает свою коллабу.Коллекция хоть и минималистичная, но не менее волшебна. ✨ Волшебный, светящийся в темноте кушон, с тематическим тиснением с легкой текстурой. ✨ Палетки для глаз в 3-х вариантах, цвета базовые. А на упаковке красуется снитч. ✨ И тинты для губ в 4-х оттенках. Я залипаю на кушон, уж очень хочется. И надеюсь, что коллекция дойдет и до нас.Ну как вам? 🪄 – волшебно.🦄 – хочу всё.🔴Баночный канал🔵
Я очень извиняюсь перед читателями канала за затянувшееся молчание. Дело в том, что с начала года я полностью зафиксировался на сборе материалов для проекта книги о постсоветском кино девяностых (наброски к которой выкладываются на @paracinemascope) и нырнул с головой в скопившиеся книги по теме. На Японию девяностых у меня уже совсем не хватает ресурса. Обещаю вернуться когда разгребусь с книгами и фильмами, но в данный момент я очень редко натыкаюсь на темы для этого канала. Вчера как раз наткнулся. Совершенно случайно. В постепенном прослушивании дискографии Рюити Сакамото я наконец-то добрался до нового тысячелетия и меня там встретил саундтрек с названием, напомнившим компьютерный жаргон. Музыка оказалась на удивление хорошей, однозначно лучшей за последнее прослушанное десятилетие его творчества, и мне стало интересно, что это за фильм. Вбил в поисковик. Оказалось, что это игра. В высшей степени экспериментальная, сценарий написал сам Сакамото. И в описании концепции я наткнулся на хорошо знакомый термин:A friendly exchange of emails ensued until the pair found themselves discussing James Lovelock’s Gaia Hypothesis. This scientific theory suggests Earth’s geology and species exist to work in harmony and will respond to global ecological changes in order to maintain the planet’s ability to sustain life, and that the planet could, in fact, be considered a living entity in its own right. Sakamoto asked: “Can we make a game from the Gaia Hypothesis?” and suggested he write the music for such a game.The idea for Lack Of Love was born.Диалог этот произошёл как раз в 1998-ом, что снова указывает на общую культурную среду и пульс эпохи.У меня, повторюсь, сейчас в принципе нет времени на игры. На ютубе есть полное прохождение почти на четыре часа, но смотреть я его тоже в обозримом будущем не буду. Но запомню на будущее, этот проект действительно интересно сравнить с «SEL». Как совершенно другую реализацию очень похожей по сути идеи.Плюс сам саундтрек реально отличный. Видно что Сакамото не исполнял очередной заказ, а писал его для себя. И реально верил в смысл того, что делает.L.O.L. [Lack of Love] (2000)

Играя в свежую Kingdom Come Deliverance 2 и влив в протагониста пару кружек пива в одной из таверн, задался вопросом: а как вообще игра пересекается с пивной историей и насколько аутентично демонстрирует напиток?Первое, что обратило на себя внимание: содержание алкоголя в продающемся в сельском кабаке пиве для тех времен будто бы великовато. Указанные в характеристиках 5% — вполне типичное содержание спирта в наши дни, но даже несколько сотен лет назад это было достаточно много. Что уж говорить о начале 15 века.Дело в том, что в то время сушка солода проводилась на огне (и с большим количеством дыма), и пивоваренное зерно в итоге было достаточно темным, а значит неохотно высвобождало простые сахара. Как следствие, для приготовления крепкого напитка нужно было довольно большое количество солода. Также есть мнение, что очень плотный затор промывался несколько раз: с первой промывки получали сусло для наиболее крепкого и дорогого пива, а за второй-третий проход забирали сусло пожиже, из которого производили доступный, но при этом легкий эль (у британцев это называлось парти-гайл). Кроме того, в то время пиво сбраживалось не чистыми культурами, а не пойми какими дрожжами с явно не очень высокой степенью сбраживания. В общем, учитывая, что в игре мы посещаем корчмы в основном в небогатых деревнях, крепость пива 2-3% мне кажется более аутентичной, нежели 5%.Впрочем, это, пожалуй, единственное, до чего получилось докопаться. Но в основном потому, что изображение пива в игре ограничивается деревянной кружкой: не видно ни цвет, ни консистенцию, да и о вкусе и происхождении ничего не ясно. Но тут и так все понятно: это безусловно пиво верхового брожения, цвет у него должен быть темный (светлого тогда не было, опять же ввиду технологии сушки солода), аромат — с нотами копчения (все по той же причине), а во вкусе вместо привычной нам хмелевой горечи — горечь и прочие привкусы от местных трав-мурав. И хотя хмель в Европе (и в Богемии в частности) начали использовать примерно в тот же период, в который нас переносит чешская игра, с максимальной вероятностью в кружке Индржиха был грюйт.Кстати, одна из двух главных больших локаций игры — Куттенберг, он же Кутна-Гора. Это реальный и по сей день здравствующий чешский город недалеко от Праги, в котором находится одноименная пивоварня — одна из самых старых и известных в стране. Правда, в игре ее нет и не может быть, так как построена она была (если верить официальным данным) в 1573 году, то есть на 170 лет позже сюжетных событий. Зато официальное пиво к выходу игры выпустили не где-то в Праге, а рядом с Куттенбергом, в городке Малешов, по которому можно прогуляться по ходу сюжета.Ну а игра, безотносительно пива, великолепная! Несмотря на многочисленные недостатки и странности.
Игры с компенсациейSony PlayStation восстановилась после сбоя и вяло задабривает геймеров «плюшками» и пончикамиНедоступность в эти выходные PlayStation Network заставила геймеров почти сутки размышлять, как еще можно играть с джойстиком и не пора ли уже расчехлять настолки. Мой любимый формат real time блог с апдейтами по глобальному сбою PlayStation запилила редакция TechRadar. Спойлерну: Sony в нем выглядит бледно.Отчеты о сбое на Downdetector (сайт, который показывает, какой сервис в мире сбоит) появились в субботу вечером. Страница состояния сетевых служб Play Station Network в это время уже выглядела, как красное море меток, но кроме сдержанного "наблюдаются неполадки" Sony ничего не сообщала своей пастве. Примерно через час в X/Twiter корпорация кое-как признает "эксплуатационную проблему" и уверяет, что работает над ней. Больше ничего.В ответ тысячи геймеров двинулись на Reddit за коллективной психотерапией: они недовольны слабой коммуникацией Sony, требуют пояснений и надеются на бесплатные игры в качестве компенсации. Sony молчит.Почуяв безлимитное отчаяние игроков, на помощь приходят пончики Krispy Creme: в кофейнях объявили, что с 5 до 7 вечера готовы угостить взгрустнувших фанатов PS бесплатно классическим донатом в глазури.Интересно, что часть геймеров, включая журналистов TechRadar, все это время не оставляют попыток восстановить лицензии и найти способ играть в уже загруженные игры. Имба! Раздался чей-то победный клич, это, наконец, удается. В отсутствии коммуникации от официальной Sony, игровое коммьюнити справляется само и активно делится в социальных сетях лайфхаками о том, как взбодрить мертвую плойку. А что там Sony? От нее нет сообщений уже 20 часов.Постепенно работа PSN начинает возобновляться. С 70 000 отчетов на Downdetector объем снизился до 3000, а значит сервис идет на поправку.Между тем Sony проходит 24-часовую отметку режима молчания, удивляя примерно всех. Очнувшись, корпорация, наконец, объявляет, что работа PS восстановлена и запоздало извиняется за неудобства. Позже она анонсирует компенсацию — 5 бесплатных дней участникам программы PlayStation Plus. Замечу, те, кто не подписан на эту программу, видимо, пожуют пончиков.Геймеры, не слишком довольные итогом, сдержанно реагируют на антикризис корпорации: Спасибо, Sony, ты спасла миллионам геймеров воскресенье, сразу после того, как испортила им субботу.Вообще кейс с несмываемым осадочком. Удивляет, что японские пиарщики вроде такие на опыте (в их арсенале кибератака, утечка), но все равно допускают недокоммуникацию и неравномерную компенсацию ущерба своим клиентам. Им бы поучиться у редакторов TechRadar, которые давали апдейты по ситуации примерно раз в час, пылесося все возможные источники за неимением данных от самой Sony.Красиво, на мой взгляд, здесь выступило и само игровое коммьюнити: ничто так не объединяет, как общее желание рубануть в плойку в выходные!🔥 Почуяли сбой на себе? Как вам антикризис Sony? #антикризис
┏━━━━━━━━━━✭━━┓● #обсуждение● #Хср #Геншин #Zzz┗━━━━━━━━━━✭━━┛➠ Муррр, приветствую вас, уважаемые! На самом деле, в играх HoYo очень много нераскрытых сюжетных моментов, о которых мне хочется узнать больше. Например, почему Полька Какамонд убивает всех, кто пытается получить ответы на фундаментальные вопросы вселенной, и при этом всём как-то постоянно стирает информацию о себе. ➠ Какие загадки, подобные Владычицы Безмолвия, вы бы хотели разгадать? Желаете ли узнать о чем-то подобном в постах лора?БК — СО ЗВУКОМ 🎙️
https://maps.app.goo.gl/QFPoQDQeU6hSs8ZK6 MyDices Совершенно уникальный вариант попался в tooGood2go приложении: спешиал кофе, итальянский круассан и карточка Magic The Gathering или покемон на ваш выбор. Листать коробку прям прикольно, радует, что я не фанат MtG и прочих карточек. Но карточка Alesha!)А ещё там турниры/обмены проходят и владелец кафе периодически развлекается латте-артом, вон Пика-Пика например
🖖Много раз слышал о том, как Мастера говорят об играх в открытом мире. Мол, предпочитают их не только из-за попыток добавить дополнительной иммерсивности в игру, но и из-за “живых” историй, которые они создают “на ходу”. Я ни в коем случае не подвергаю сомнению чьи-то личные способности по созданию таких историй. Но чисто концептуально, я очень сильно сомневаюсь в возможности по ходу игры создать историю сложнее “староста деревни на самом деле некромант”. Сомневаюсь только потому, что те вещи, которые нужны интересной истории развиваются в ней на протяжении долгого времени, всегда подчиняются актовой структуре, включают в себя сложные характеры персонажей Мастера, которые могут развиваться по ходу действия и, по сути, быть достаточно проработанными, чтобы принимать “самостоятельные” решения, реагирую на мир и игроков.Именно поэтому, а не потому, что нельзя в принципе создать мизансцену, расставить там персонажей и задать тон повествованию, я и считаю, что созданная по ходу действия история не будет особенно выделяться на фоне прочих чисто бытовых приключений. Отдельные сцены - да, но долгая история, в которой все стороны конфликта развиваются и приходят к какому-то итогу - не думаю.И ни в коем случае не имею ввиду, что такая История - это обязательно рельса, где если и есть повороты, то только в тех местах, где стрелки расставил Мастер. Вовсе нет. 🤔Если речь идет не о ваншоте или коротком приключении, то предпочтительнее было бы очертить структуру повествования. При этом совсем необязательно это делать заранее. Условные акты такой истории могут заканчиваться и начинаться там, где остановились герои, если вы чувствуете, что это будет иметь смысл. Не нужно лишать героев субъектности или забирать у них право принимать свои решения. Нужно “научить” мир и персонажей Мастера реагировать на изменяющиеся обстоятельства также, как это делают сами игроки. То есть, говоря простым языком, Мастер должен точно также “играть в игру/проходить приключение, как и игроки”.🌀Как можно подготовить некую основу для такого приключения:Для начала, нужно создать “конфликт”. Что-то, что будет находиться над всеми участниками приключения. Это могут быть и катаклизмы и глобальные изменения в политическом устройстве и любые другие события, достаточно большие, чтобы затрагивать абсолютно всех участников. Это нужно для того, чтобы в глобальном смысле на протяжении приключения, герои шли к определенной цели. Цель эта может не иметь решения прямо сейчас. Оно может появиться по мере продвижения героев по миру, в таком виде, в каком вы бы и не придумали его сами заранее. Не запирайте себя в рамки “придуманной заранее концовки”. Если у вас перед глазами будет стоять финальная сцена, вы инстинктивно будете всю дорогу склонять героев к определенным решениям и, вполне вероятно, в какой-то момент вовсе поставите перед ними сюжетный заслон без права выбора. Если вы собрались играть год или несколько лет, то, поверьте, походу истории вы найдете способ разрешения конфликта вместе с игроками))“Конфликт” может не быть каким-то глобальным событием. Это может быть совокупность историй каждого героя в отдельности (все равно ведь как правило игроки придумывают себе предысторию, которую хотят, чтобы Мастер вписал в сюжет). Но в таком случае вам нужно обязательно быть уверенным, что те игроки, которые сидят у вас за столом действительно готовы помогать друг другу разрешать личные конфликты, а не заниматься одним общим делом. 🤓Классным компромиссным вариантом будут личные истории персонажей, так или иначе являющиеся частью общего конфликта. 💢Например, если орден Латандера борется с возможным пришествием Оркуса, один из ваших героев может быть подневольным шпионом некромантов, другой паладином Латандера вне Ордена, третий бардом, который пишет об этом эпичную историю, четвертый быть плутом-дроу, чей город в Подземье может принять потенциально первый удар. Каждый из героев будет пытаться разрешить какой-то свой личный сюжет, пока все вместе они будут двигаться к общей цели.
Вышла Kingdom Come: Deliverance II, и там в первые же 5-10 минут встречается латынь :) Разве можно пройти мимо такогоХотя будем честны, сама фраза «судьба смелым помогает» довольно попсовая, меня лично скорее диалог улыбнул, поэтому решил запостить для вас))— А че ты там орешь все время?— Ляяя ты шо латыни не знаешь??— Сорян, все время говно лопатой кидал да репы выкорчевывал, не до латыни как-то былоКстати, раз уж упомянули, fucking iuvat здесь не единственное смешение английского и латыни. Само английское слово turnip (репа) — это смесь среднеанглийского turnen и латинского nāpus. Правда, nāpus и так значит репа, зачем было дополнительно наращивать слово, неясно — как вариант, ради акцента на округлости и ровности, хз #буднипереводчика