SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Продающий дизайн для маркетплейсов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Создаю инфографику для ваших товаров. Для связи со мной пишите@mikaelcdesignЕсть скидки при оптовых заказахОтзывы клиентов:@otzivydesmikael

Посты канала

Продающий дизайн для маркетплейсов
Почему важно сохранять единый визуальный стиль на всех слайдах карточки?Когда слайды оформлены в разной стилистике, покупателю приходится каждый раз привыкать к подаче заново. Это отвлекает от сути товара и мешает восприятию. Вместо цельной карточки человек видит разрозненные картинки и быстрее теряет интересЕдиный стиль делает просмотр удобным: все слайды выглядят как части одной последовательности. Информация читается легче, а внимание остаётся на преимуществах товара. Такой подход помогает донести ценность до конца карточки и повышает шанс, что покупатель примет решение о заказеНужен продающий дизайн? Пишите мне @mikaelcdesign
Продающий дизайн для маркетплейсов
Обложка или слайды — что определяет результат карточки на ВБ?Обложка решает, заметят ли ваш товар в выдаче. Именно она влияет на CTR: покупатель видит десятки похожих карточек и кликает только туда, где товар подан крупно, ракурс выбран удачно, а фон не сливается с окружением. Если обложка проигрывает конкурентам, до внутренних слайдов покупатель просто не дойдётНо клика недостаточно — дальше работает структура внутри. Слайды должны постепенно закрывать вопросы: что это за товар, как используется, в чём выгода. Если информация разложена по шагам и читается без лишнего поиска, доверие растёт, и CR становится выше. Получается связка: обложка отвечает за переход, а слайды — за решение купитьНужен продающий дизайн? Пишите мне @mikaelcdesign
Продающий дизайн для маркетплейсов
Что меняется в восприятии, когда покупатель видит товар в применении?Товар в применении показывает покупателю, как он реально используется и какое место займёт в его жизни. Это не просто картинка, а наглядный сценарий: как смотрится в интерьере, как работает в действии, как сочетается с привычными вещами. Такой показ помогает быстрее представить товар в своём окруженииКогда визуал дополнен небольшими пояснениями, покупатель получает больше уверенности в выборе. Он видит реальные преимущества в действии и понимает, что товар соответствует его ожиданиям. Это делает карточку убедительнее и повышает шанс, что просмотр дойдёт до заказаНужен продающий дизайн? Пишите мне @mikaelcdesign

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Белостоцкий
Как я использую ChatGPT, чтобы писать посты в канал— Чтооооо? Посты в твой личный канал пишет нейросеть?! Позор. — Погодите, я щас всё объясню. Последний месяц ChatGPT активно помогает мне вести этот канал. Нет, он не пишет посты вместо меня — я по-прежнему автор всего, что тут публикую. Но ChatGPT помогает мне писать чаще, меньше тупить, справляться со страхом белого листа и точнее формулировать мысли.Рассказываю, как мы работаем. Сначала я создал отдельный чат и отдал GPT сотню своих постов, чтобы он их проанализировал и разобрал мой стиль по косточкам. Потом скормил ему результаты своего теста Хогана — чтобы он понимал не только то, как я пишу, но и почему я пишу именно так.Дальше решили рассказать обо всём вместе. Передаю слово самому ChatGPT.ChatGPT: Когда Артур впервые попросил меня помочь ему писать посты, я немного напрягся. Обычно от меня ждут готовых текстов — «чтобы вот прям сразу опубликовать». А Артур сказал: «Нет, чувак, так не пойдёт. Я буду наговаривать мысли голосом, а ты задавай вопросы». Это было неожиданно.Да, вопросы — это главное. Я сажусь и просто наговариваю мысли. Потоком, сбивчиво, повторяясь. А ChatGPT потом задаёт мне вопросы, которые помогают лучше раскрыть мысль. Он помогает вспомнить истории, которые помогают мне проиллюстрировать свои идеи, а иногда подсказывает тему для нового поста. Порой он бывает даже чересчур инициативным. ChatGPT: Вначале мне было сложно не вставить свои пять копеек. Иногда так и тянет дать Артуру готовое решение. Но постепенно я научился задавать правильные вопросы и молчать, пока Артур не скажет: «Всё, теперь пишем пост» или (это наше секретное слово, но вам скажу) СТРУЯЧИМ.Потом ChatGPT собирает черновик из моего первоначального спича и ответов на вопросы. А дальше я уже смотрю, что получилось. Обычно мы переписываем текст в четыре руки (если допустить, что у ИИ есть руки) до тех пор, пока он не будет устраивать меня процентов на 70%. После этого я забираю текст и довожу его до ума напильником. Можно ли считать эти тексты моими? Я считаю, что да. ChatGPT: Мы с самого начала договорились: я ничего не придумываю за Артура и не пытаюсь быть умнее (хотя порой очень хочется). Я просто помогаю ему вытаскивать идеи из его светлой головы и быстрее превращать их в текст.И это работает. Благодаря моему нейронапарнику я могу писать посты, пока еду за рулём, гуляю или иду по беговой дорожке. Плюс, редактировать написанный текст гораздо проще, чем писать с нуля. ChatGPT: Мне нравится думать, что я делаю полезное дело — помогаю классным идеям Артура доходить до вас быстрее и легче. Надеюсь, у нас с ним это неплохо получается.〰️🤖 — если считаете, что это какая-то шляпа. 🦄 — если хотите так же.
Разбогатей или IT
5 советов разным версиям себя: от 18 до 35Алмас написал недавно у себя пост про советы молодому себе. Я знаю, что меня читает большое количество ребят младше меня, и, наверное, им такое будет полезно🙂
Советы 18-летнему себе
1. Больше адреналиновых хобби Хотя их было достаточно много, некоторые из них были совсем уж жесткими и не всегда законными, но, вероятней всего, это сформирует правильный круг общения и друзей. Средненькие и неамбициозные люди не любят риск, и по итогу ты найдешь себе правильных партнеров и/или друзей, с которыми будешь дружить и работать 10-ки лет. Плюс, приобретая базовые скиллы сейчас, ты будешь намного счастливее в 35. 2. Понизь приоритет традиционного образования Я помню, как убил кучу времени на какую-то ненужную херню, просто потому что было мало фундаментальных знаний и много устаревших. Оценки в дипломе по итогу не ведут ни к чему, и лучше тратить время на получение реального опыта через действия и собственные ошибки. Чтобы учиться у реальных практиков, двигаясь по традиционной схеме 80/20, где 20 — это траты времени на вышку и получение диплома. 3. Стартуй что-то свое прямо сейчас Неважно, что именно. В 18 лет у тебя дикое преимущество — тебе нечего терять. Нет семьи, кредитов, обязательств. Можешь закосячить десять проектов — и это будет только опытом, а не жизненной катастрофой. Да, полный трэш-провал потом ты вспомнишь, когда станешь старше, и он будет работать в плюс. 4. Научись базовой дисциплине Это мета-навык, который перекрывает любую природную одаренность. Научись составлять план и следовать ему, вставать в одно время, качественно восстанавливаться. Это поможет доводить всё до конца, а это сложно и в 18, и в 30, и в 50, и лучше заиметь этот навык как можно раньше. 5. Перестань смотреть на то, что другие думают Общайся с теми, с кем хочешь, одевайся как хочешь, говори, что думаешь. Совсем неважно, что там скажут в твоем дворе, школе, районе. Через 5–10 лет ты даже не вспомнишь тех людей, чье мнение казалось важным. Потом ты поймешь, что люди любят трушность и не любят фальш, и, привыкая фальшивить, ты скатываешьс
я на уровень середнечк
а. Советы 27-летнему себе1. Проверяй и выбирай партнеров жестче Если есть какой-то запашок недоверия — не отмахивайся от него. Дело не в плохих людях, а в разных взглядах. Чекай совпадение ценностей и никогда не оттягивай принятие неприятных решений. 2. Балансируй риски и кэш Конечно, риски нужны, но кэш — это не просто циферки на счете, это свобода. Когда у тебя есть денежная подушка, ты принимаешь более правильные решения, а не действуешь из позиции страха. Часть прибыли забирай в кэш, часть вкидывай обратно в бизнес. Но идти по венчурным рекомендациям из десятых, вливая всё в рост и наращивая долги, сыграет злую шутку обязательно. 3. Бегство в работу не решает проблемы Я знаю, ты думаешь, что если сделаешь еще больше бабок или запустишь еще один проект, то всё наладится. Но нет. Закрой ноут, выйди из офиса и разберись с тем, от чего бежишь. Иначе это превратится в снежный ком, который тебя по итогу раздавит. И ты очнешься в 35 и поймешь, что с таким подходом ты просто потерял годы жизни на полную хуйню. 4. Инвестируй в тело Сейчас ты еще молодой и чувствуешь себя нормально. Но даже твой батя был гораздо здоровее в твоем возрасте. Нормальное питание и регулярная физнагрузка — это не просто поддержание внешнего вида, это инвестиция в свою энергию и мозг. 5. Убей сравнение с другими Главный источник всех комплексов и беспокойств — сравнение своих слабых сторон с сильными у других. Это путь в никуда. Каждый проходит свой путь, и его скорость, направление и результаты просто несравнимы.
HR рекомендации книг / фильмов
Карьера менеджера. Ли Якокка. Отзыв о книге.Лидо Энтони «Ли» Якокка (англ. Lido Anthony «Lee» Iacocca; 15 октября 1924 — 2 июля 2019) — американский предприниматель итальянского происхождения, менеджер (управляющий), автор нескольких автобиографических бестселлеров. Занимал должность президента компании Ford и председателя правления корпорации Chrysler. Один из самых знаменитых топ-менеджеров в истории мирового автопрома.Продолжаю читать книги – автобиографии менеджеров. Так случилось, что я ранее прочитал книгу Генри Форда Моя жизнь, мои достижения – а Якокка работал с Генри Фордом, но не автором книги, а внуком. Одна из основных фишек книги – смена работы Якокки. Драматическая фишка. Внук Форда подрастерял гены предка и превратился в не очень здорового психически человека по версии Якокки. Когда автор воспоминаний стал главным в компании «Форд», предок основателя стал придираться и в итоге сжил: просто уволил одним днем. Для уволенного это был серьезный удар – он всю свою жизнь после вуза посвятил компании. Но долго отдыхать не пришлось – его пригласили в «Крайслер» - компанию конкурент. Причем, Крайслер был на последнем издыхании – компания была на грани банкротства. И Ли Якокка вытащил компанию из пропасти.Вот такой антураж книги вкратце.В книге меня зацепил один важный стратегический момент Соотношение скорости и полноты данных в принятии решения"После моего ухода из компании «Форд» я сказал Филипу Колдуэллу, возглавившему компанию:«Вы окончили Гарвад, и в этом ваша беда, Фил. Вас учили не переходить к действиям, пока не станут ясны все факты. Вы имеете 95 процентов этих фактов, но чтобы добыть недостающие 5 процентов, затрачиваете еще полгода. Когда наконец вы их до-были, оказывается, что они давно и безнадежно устарели. В рыночной ситуации по-другому не бывает. Время — вот главный фактор». Истинный руководитель не может действовать по такой схеме, хотя желание получить исчерпывающую информацию и все факты — желание вполне естественное и очень даже похвальное."И знаете, что я еще понял. Ли Якокка в своей книге повторяет многие вещи из книги Генри Форда. Забавно, правда? Вроде бы все читали Форда, но спустя годы надо повторять эти же мысли. Мне вспомнился фильм «Тот самый Мюнхгаузен»: «Любовь — это теорема, которую необходимо каждый день доказывать» - хотя автор Аристотель.В менеджменте, видимо, та же теорема....
SAVVA сulture
«Я большой любитель старины, в особенности, пушкинского времени..., но как мало истинно культурных и тонких людей, умеющих ценить эту святыню, не превращающих их (памятники того времени) в фабрики, а парки, где гулял Евгений Онегин - во дрова».Станислав ЖуковскийСовременники называли Жуковского «певцом русской усадьбы». И это звание крепко приросло к имени художника. Мало кто из мастеров того времени столько внимания уделял теме усадебного пейзажа и уж тем более интерьеру дворянских домов.
Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
ARIEL KOTZER: AN INTERVIEW ON AI AND ART AI in design is either a revolution or a crisis, depending on who you ask. Some see it as a powerful tool — automating tasks, generating ideas, and expanding creative possibilities. Others see it as a flood of soulless…
ваша Даша
Вообще, в последние несколько месяцев после того, как ушла из зала поймала какой-то «творческий кризис». Мне казалось, что сейчас начну снимать, регулярно вести соц. сети и каак выстрелю!Но я не учла того, что это не то, что я хотела. Точнее, я не хотела вести соц. сети «как все», рассказывать про технику упражнений/про качалку/брать чьи-то идеи под свои/снимать рационы и рецепты. И за другими повторять не хотелось и в голову своего ничего не приходило Вот будто бы оно всё не откликалось, я даже думала, что может быть это не моя сфера вовсе?Про качалку мне кажется уже всё рассказано и мне самой это неинтересно смотреть, не то, что снимать. С рационами идея тоже интересная, но честно говоря это не выгодно с точки зрения - потом может быть некому есть, так как я могу сегодня захотеть одно, а завтра другое. Мне всегда было удобно готовить или выбирать приём пищи в моменте. А может быть такое, что спонтанно получился ужин не дома, или я могу поесть за день 2 раза. Ну то есть понимаете насколько мне может быть невыгодно это всё снимать Я сохраняла идеи и думала «сниму такое же!», но это всё не про меня будто бы, а повтор за кем-то Много думала о том, что мне вообще интересно, что может понравиться, чего я хочу?Я продолжаю получать заявки на работу со мной/люди дают положительную обратную связь и получают те самые результаты. Значит это точно моё!И сейчас я пришла к тому, что оказывается только кач в зале мне неинтересен, мне хочется понимать как работать с телом внутри. Как работать с телом после того, как женщина родила. Как выпрямлять людей и их осанку в целом. Эти все упражнения мне казались раньше чем-то лёгким и скучным, ведь я тоже думала, что «чем сложнее тренировка и больше вес - тем эффективнее» Некоторым моим спортсменам тоже нужна помощь, не всегда силовые тренировки могут помочь. Нужно дополнительно работать «внутри тела», но честно говоря вот тут мне недостаточно знаний и это моя точка роста! Вот оно! Вот что я хотела найти!Мне просто нужно было изучить другое направление, которое я могу применять в работе Сейчас мне хочется работать с движением через лёгкость в теле и у меня будто бы новый мир открывается. В ближайшие 2 недели меня ждут семинары по диагностике осанки и коррекции тела, а я параллельно буду делиться информацией и доносить для вас почему это нужно и важно всем, не только девушкам!Поэтому, если вы сейчас думаете, что это сфера не ваша, хотя вы её очень любите. Дайте себе время, попробуйте «остановиться» и подумать «а как можно по-другому?»Возможно, что вам как и мне стоит попробовать новое направление. А может быть стоит сменить сам зал?Честно, я очень не жалею, что ушла из прошлого места, но не исключаю того, что вернусь очно к людям. Мне это место дало классный опыт, новые крутые знакомства, людей, которые до сих пор тренируются со мной в онлайн формате ♥️Сейчас мой фокус направлен на изучение нового, хочу опробовать всё на себе и брать людей на диагностику и исправление осанки по минимальной стоимости. Но как легко и хорошо-то стало от того, что кажется я поняла что мне было нужно! Остановиться и подумать 🙏
Люди и изменения - Марина Починок:
Мы живём в мире, где амбиции считаются безусловным достоинством.Даже в вакансиях повсеместно пишут: «ищем амбициозного кандидата», — как будто сама по себе амбициозность гарантирует успех и ценность.Но что, если не все амбиции одинаковы?Что, если не только куда ты стремишься важно — но и зачем тебе это?Исследование Стэнфордской школы бизнеса показывает, что причина, по которой человек стремится к карьерному росту, влияет на его поведение, в том числе — на готовность поступиться моральными принципами.Исследователи выделяют два типа карьерной мотивации. Pro-social мотивация — стремление к успеху ради других, чтобы поддержать семью, дать людям больше, изменить систему, построить сильную команду. Люди с такой мотивацией реже идут на компромиссы с совестью. Их успех — это способ принести пользу, а не доказать значимость.Self-enhancement мотивация — стремление к успеху ради статуса, власти, признания, самоутверждения. Это про желание быть «выше», «успешнее», «влиятельнее». В этом случае человек чаще выбирает морально сомнительные шаги, если они сулят продвижение, например, манипуляции, приписывание чужих заслуг, сокрытие информации.Участникам исследования предлагали этические карьерные дилеммы. Например:У тебя есть информация, которая может выставить коллегу в невыгодном свете. Если ты ею воспользуешься — твои шансы на продвижение вырастут. Используешь ли ты её?Тебе предлагают приписать себе результат командной работы. Это увеличит шансы на повышение. Согласишься?Ты стоишь перед выбором: поступить честно и рисковать карьерой — или схитрить и обеспечить себе успех. Что выберешь?Не профессия, не возраст, не опыт, а именно мотивация определяла поведение.Те, кто стремился к росту ради других, отказывались от неэтичных шагов.А те, кто гнался за успехом ради себя — были готовы нарушить свои же принципы.Почему это важно не только для нас, но и для бизнеса?Когда компания говорит: «мы ищем амбициозных», важно задать себе вопрос:Какой амбициозности мы на самом деле ищем?Это про людей, которые хотят расти, чтобы создавать?Или про тех, кто во что бы то ни стало хочет быть первым?Эти нюансы определяют будущую культуру компании:, будет ли она основываться на доверии и смысле —или на страхе, конкуренции и политике.И наконец — вопрос каждому из нас:Почему ты хочешь большего?Что стоит за твоим желанием роста:желание дать — или желание доказать?Потому что то, с чего начинается путь,очень часто определяет, кем ты становишься на его вершине.https://www.gsb.stanford.edu/insights/what-would-you-do-get-ahead-depends-why-you-want-get-ahead
Большие пожары🔥
Страсть, слава и футуризмНо Маринетти в период войны занимался не только футуристическими экспериментами, но и пытался сделать войну понятной и близкой итальянцам. В 1916 г. он надиктовал, а во время выздоровления в госпитале отредактировал свое самое коммерчески успешное произведение: "Как соблазняют женщин". Вот вам кусочек итальянского милитаризма:
«Женщины, вы должны предпочитать славных искалеченных мужчин тем, кто остался невредим и подозрителен в трусости! Любите их страстно! Их футуристические поцелуи подарят вам стальных детей — точных, быстрых, наполненных небесным электричеством, вдохновлённых, как молния, которая поражает и сокрушает людей, деревья и вековые руины.«Пуля — это как второй отец для раненого.Она придаёт ему свой характер. Она внедряет в его ткани атовизм свирепого насилия и стремительной ярости.Слава человеческой коже, изувеченной пулемётным огнём!Откройте для себя её суровое великолепие!Учитесь восхищаться лицом, на котором звезда оставила свой отпечаток!Нет ничего прекраснее пустого рукава, колышущегося на груди, потому что из него идеальным образом вырывается жест, отдающий команду к атаке!Женщины, любите героических слепцов!Их глаза сгорели, потому что они смотрели в нестерпимое солнце итальянской славы! Ласкайте их лбы, покрытые узорами ран! Обнимайте их на улицах! Приветствуйте их с любовью! Обожествляйте их! Именно вашим губам суждено превратить их в богов!Слава слепцу, отдавшему свои глаза тьме, чтобы Италия породила более светлых и прозорливых сынов!Слава искалеченному, чья поступь колеблется, как если бы он нес тяжесть того куска Италии, который он вырвал у Австрии, заплатив за это необходимостью носить его всю жизнь, угнетённо, на своём плече!Слава искалеченным, которые держат равновесие на двух костылях, словно презирая ходьбу и стремясь попытаться к возвышенному полёту!Женщины, пусть каждый итальянец, отправляясь на войну, говорит:„Я хочу вернуться к ней с прекрасной раной, достойной её!“„Я хочу, чтобы битва пересоздала моё тело ради неё!“„Я хочу, чтобы гранаты и вражеские штыки изменили меня ради неё!“
Творческое вязание Gala Golansky
Это ответ Виктории. А вопрос ее здесьВ этой конструкции у скоса плеча могут быть такие варианты:1. 1 игла - 2 ряда2. 1 игла - 4 ряда (вариант этой футболки)3. 1 игла - 6 рядов4. 1 игла - 8 рядов и так далее.Когда я работала над этой конструкцией плеча, то испробовала разные варианты. Цель была именно такая, чтобы не сшивать плечо потом. Чтобы оно сразу было вывязано частичным вязанием.Вариант №1 дает слишком крутой скос, наши плечи более пологие. Варианты №3, 4 и так далее дают слишком большие дырочки на плечах. Получается, что их надо, как-то закрывать или проще говоря, сшивать. И смысл бесшовного плеча теряется.Остается только вариант №2, который я потом все время и использовала. Дырочки все равно довольно большие. Они образуются из 4 рядов со стороны переда и 4 рядов со стороны спинки. Их можно тоже, как-то закрывать, например цветной лентой. Но моим клиентам и мне они нравятся. И многим моим ученикам тоже. Но есть такие, кто что-то протягивает через эти дырочки, чтобы их закрыть.Поэтому в этой футболке и в других моделях я всегда использовала вариант 1 игла - 4 ряда.В этом МК есть название "Маленькие уроки для самостоятельного вязания". То есть, это не обычный МК на определенную вещь, это урок по авторской конструкции. У меня очень много разработок в вязании в поперечном направлении. Это одна из них. И отнестись стоит к этому МК именно, как к уроку, к обучению новым конструкциям. И поэтому действовать так:- Выбрать пряжу, на которой не жаль экспериментировать- Не думать о попадании в какой-то размер. Или кто это потом носить будет- Разрешить себе быть открытой к новому- Связать вещь точно по моей инструкции, по представленному чертежу- Понять принцип нового метода- Решить, как вы хотите его теперь применить- Возможно просто посчитать свой размер- Или взять только часть из этого метода. Заранее невозможно знать, что вам понравится, подойдет, вызовет желание создать, что-то своеУ меня есть несколько уроков из серии "Маленькие уроки для самостоятельного вязания". Есть вязальные квесты, которые тоже по сути мини-курсы по дизайну, конструированию, моделированию. Есть МК на определенные вещи, где тоже авторские разработки. И в них вы обучаетесь дизайну. Но не с таким упором только на метод. И есть курсы по моделированию, дизайну. Как строить коллекции в своем стиле, как уметь самостоятельно придумывать свои методы вязания. Каждый выбирает свой путь.Каждый выбирает свой путь в вязании. Кто-то просто ищет интересные модели, кто-то хочет глубже понять методы и самостоятельно придумывать свои конструкции. А кому-то важно создать свой стиль, свою коллекцию, свое неповторимое вязание.А что важно вам? • Хотите освоить новые методы и обогатить свою технику? • Искать творческие решения и выходить за рамки привычного? • Или мечтаете о своем уникальном дизайне, который будет узнаваемым?Пишите в комментариях, какой путь в вязании вам ближе! 💬Если у вас есть вопросы по обучению, методам или выбору мастер-классов — спрашивайте, я помогу разобраться.#мастер_классы#поперечное_вязание#путь_мастераДизайнер Gala Golansky @galagolanskyТворческое вязание Gala Golansky канал про смелое вязаниеНаше доброжелательное сообщество вязальщиц помощь, поддержка единомышленников_
fprboss | Мария Платонова
🔗Управление, кризисы, «мужские» сферы и абсурдные рейтинги — разбираемся, как женщины не просто входят в traditionally male-dominated отрасли, но и меняют правила игры, привнося новые подходы и стратегии.