SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Лёгкий способ бросить дизайн в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

• Про дизайн без радужной призмы;• интересное из/ около сферы;• дружественные вакансии;• AI эксперименты;• хиханьки да хаханьки.На связи Катя Мальцева, креативный лид в LADA Цифра и зубастом агентствеrawraw.ru@maltkate

Посты канала

Лёгкий способ бросить дизайн
Ожидания и реальностьВ профессии, в числе прочего, у каждого из нас есть личное самоощущение. Знакомые, как я, с синдромом самозванца, или, наоборот, причисляющие себя к лику гениальных творцов, почти всегда существуют в зоне ожидания. Первые ждут момент стыда, когда их раскусят и все вокруг поймут, что не такие уж они и классные. Вторые гневят глупый мир, который никак не разглядит их гений, и ждут того самого момента славы и всеобщего признания. Лучшее, что может сделать каждый сам для себя — как можно чаще сталкиваться с реальностью. Массовые мероприятия в сфере деятельности, в том числе, помогают делать это достаточно безболезненно, наблюдая со стороны.Хард лэвэл — идти в мир за прямой обратной связью. Энивэй, только нахождение за пределом пузыря самоощущения позволит смириться с тем, что иногда ты — голубь, а иногда — статуя. Обе роли двойственны, как и весь мир. В общем, просто надо отъебаться от себя и принять, что жизнь многогранна, позволить себе ничего от неё не ждать, и полюбить свою, не всегда приятную, многогранность.Это моё пожелание себе на 2026, ну и вам, если пожелаете 👍
Лёгкий способ бросить дизайн
Вчера было аж целых 7 моих месяцев в LADA Цифра. Мне цифра семь очень нравится, она сказочная, красивая и самодостаточная. Я так и не научилась как следует хвастаться. Мы с командой уже создали что-то работающее на месте, где было ничего. Следом новая глава, где из недавно достигнутого базового минимума, мы одним глазком стали заглядываться в сторону роскошного максимума. Дивлюсь и радуюсь, с какими трансформациями восприятия и мироощущения столкнулась в этом периоде жизни. Точно стала с бОльшим пониманием относиться к окружающим, меньше тиранить себя, радикально беречь внутренний баланс. Хочу назвать это состояние боевым дзеном. Боевым, потому что, даже когда я выпускаю наружу своего кракена, ругаюсь матом и шлю кого-то в жопу, внутри меня штиль. Столько силы в этом глубинном непоколебимом спокойствии.P.S. Если вы откликаетесь на вакансии, которые я иногда размещаю, на аватаре рабочего аккаунта именно приложенное видео. Завтра улиточка принесет кандидатам добрые вести.
Лёгкий способ бросить дизайн
В правильный отпуск надо уходить своевременно.Отпуск малоэффективен, если ты уже:• Выгорел дотла или ошалел;• послал кого-то в жопу на зуме (вслух и без сожаления);• потерял интерес к своей работе.Самое время для отпуска, если ты:• Чувствуешь, что не успеваешь восстановиться за выходные;• теряешь концентрацию и упускаешь детали;• не находишь силы, чтобы реализовывать то, чем увлечён.И ещё: важно знать, слышать и слушать себя и сигналы своего организма.Первый звоночек о необходимости длительного отдыха лично для меня — перманентно раздраженное состояние. Я хоть и родилась в год собаки, вышла, со слов родственников, натуральным драконом. На публике, конечно, кое-как научилась сдерживать свои неприятно выдающиеся навыки коммуникации, но, сами понимаете, это дело трудозатратное.Выходит, когда силы меня покидают, мой внутренний кракен, голодный до плоти моряков, лезет наружу.Это мероприятие, как известно, социально неодобряемое. Хорошо, что мне осталось всего 5 дней 4 дня поберечь коллег от себя, грандиозных скандалов и драк за дизайн решения, чтобы с чистой совестью уйти в правильный и своевременный отпуск 🦆

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Дмитрий Травин
Много лет уже думаю о том, чем я обязан своим скромным удачам в науке и публицистике. В какой степени это моя заслуга, в какой – случай, а в какой – следствие поддержки людей, проявивших ко мне благосклонность? Вновь задумался об этом в связи с полемикой о меритократии в телеграм-канале «Деньги и песец» @moneyandpolarfox, основанной на тексте историка Елены Корчминой.Представление, будто каждый достойный человек способен сам пробиться через тернии к «звездам» совершенно неверно. Оно либо плод отвлеченных размышлений, либо сознательная манипуляция, на которую идут люди, желающие создать о себе хорошее впечатление. Я ничего не добился бы без поддержки, которую получал по разным причинам от разных людей в переломные моменты жизни. Возможно, без них ни одной из моих книг сейчас не было бы.Один человек помог мне в давние времена в силу родственных отношений (это мой отец), о чем написно в книге «Как мы жили в СССР». Затем на протяжении многих лет я получал поддержку от двух друзей, которых называть не буду, но которых нетрудно «вычислить» тем, кто внимательно следит за моей деятельностью. Поддержка этих друзей намного превысила масштабы стандартной дружеской поддержки и обеспечила мне такой комфорт в научной работе, на какой я не мог даже надеяться в молодости. Наконец, трое друзей поддержали меня случайно (просто потому, что я оказался в нужном месте в нужное время), но результат того, что они сделали, трудно переоценить.В общем, в моей жизни были и счастливый случай, и сознательная поддержка со стороны близких: возможно, не вполне заслуженная. Что же касается моих заслуг, то, думается, я сделал две верные вещи. Во-первых, старался не упустить случай, работая изо всех сил. Во-вторых, старался делать именно то, что заложено в меня природой, а не гнаться за деньгами, карьерой и популярностью. Первое со вторым, кстати, порой вступает в противоречие, но есть ли моя заслуга в том, что оно хорошо разрешалось, не знаю сам.
ремонт_девочки
В общем, этот вид меня нереально вдохновляет, и я все думала, куда бы применить эту коллекцию закатов, и в одну из прогулок, подумала, что очень хочется написать закат маслом. Но что-то объемное может растянуться на года и вместо удовольствия, будет для меня обузой (у меня гора таких проектов пылится😭), поэтому решила, что маленький формат и ограничение «села-написала» - будет просто идеально. Так и родились, пока что, 2 картины. Пишу как раз с фотографий, нашла применение, так сказать 🤣
Психолог Ирина Соловьева| Консультации, обучение, супервизия ❤️ Любящее присутствие
Иногда меня спрашивают:- Что самое сложное в работе психолога? Негативный перенос? Работа с шоковой травмой? Немотивированные клиенты? Что?..Все мы разные, каждый специалист даст свой ответ. На мой взгляд, самое неприятное в нашей работе - нездоровая профессиональная конкуренция.Конкуренция - борьба за одни и те же ресурсы, это совершенно естественное явление, оно возникло ещё в древнем океане между первичными микроорганизмами. "Жизнь одна, а кушать хотят все". Вопрос в том, в какой форме она выражается: честной или нечестной.Честность - прозрачность, игра по правилам, соблюдение этических норм. Такая конкуренция стимулирует развитие, побуждает улучшать себя.Нечестная конкуренция - вместо саморазвития фокус смещается на то, чтобы разрушить конкурента. Обычно путем обесценивания, антирекламы. Кулуарная борьба через слухи и сплетни, нарушение профессиональной и человеческой этики...Что делать?Если Вы сталкиваетесь с нездоровой конкуренцией по отношению к себе, можно: - Легализовать факты и сделать тайное явным.- Поговорить прямо. В большинстве случаев Вы встретите на той стороне отрицание ("Да я, да никогда, да не был, не состоял, не привлекался..."), но тем самым Вы вернёте ответственность.- Продолжать работать, и делать это с любовью, хорошо и на совесть.Если Вы стали свидетелем нездоровой конкуренции по отношении к другому специалисту:- Не вовлекаться в чужую игру. Не выслушивать слухи и сплетни, обесценивание. Сразу остановить: "Я не хочу об этом говорить".- А ещё лучше - вернуть ответственность: "Зачем ты мне это говоришь? С какой целью?"- Формировать собственное мнение, основанное на фактах, а не слухах.А как реагируете на нездоровую конкуренцию Вы?..
злой историк
🌟всем привет ребята…… сейчас вам расскажу историю, после которой я готова поверить во вселенную, в господа бога и все остальное…….не так давно, когда у меня начал происходить весь этот пиздец в жизни, переезд и увольнение, я задумалась о том, что было бы круто зарабатывать деньги на своем творчестве. я много рисую особенно в последнее время, потому что, как я уже говорила, только творчество меня спасает от тревоги и улучшает самочувствие, я так отвлекаюсь, для меня это реально спасительная таблетка. и вот когда я оказалась в финансовой яме и долгах, я задумалась, что блин а может попробовать выставить на продажу пару картин? тем более мне с самого детства все вокруг говорят ДА ТЫ НА ЭТОМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАЕШЬ. но тут конечно я честно не согласна, потому что во первых я не то чтобы прям дохуя художник, я чисто любитель. а во вторых ну творчество это все таки не про деньги, согласитесь.. но все же я решила попробовать и выставила на авито несколько картин, даже канал отдельный в телеге создала под этоно за два месяца никто ничего не купил, ну и я подумала значит не судьба мне этим заниматься, значит моя участь это бегать с тарелками по 12 часов всю жизньи вот на днях у меня совсем случился откат, я не буду врать, что я в принципе все это время держусь только с божьей помощью как говорится, а тут я вечером села считать деньги: сколько маме надо долг отдать, сколько на кредитку внести платеж, сколько за кв заплатить, сколько вообще за месяц заработала, и меня это вогнало в такую паническую атаку, что я просто сидела и думала, что все, так больше невозможно, я не вывезу эту жизнь, я больше не могу. ничего не получается, я очень устаю, у меня нет сил, я пытаюсь все наладить, а обстоятельства постоянно меня сбивают с ног. и я уже писала предсмертные записки и убиралась в квартире в последний раз. но в тот вечер из-за панической атаки и лютейшего нервоза организм видимо словил эмоциональное истощение и меня просто вырубило как по щелчку пальцевна следующий день я просыпаюсь с опухшим лицом после истерики, все как полагается, с абсолютным безразличием к жизни сажусь дописывать холст, и мне приходит сообщение «хочу у вас купить картины»я до последнего думала, что нет, это какая-то шуткапотом мне реально приходят деньги на карту, и я блять просто в слезы сразу же вы просто не представляете НАСКОЛЬКО это было вовремя, причем купили довольно старые картины, которые я показывала вам здесь ну типо просто так, просто поделиться, не с целью продатьэто настолько произошло в нужный момент, что я просто восприняла это как знак от вселенной, я вам клянусь я сидела рыдала на полу со словами я больше никогда не опущу руки простите меня все пожалуйста боже спасибо спасибо спасибо просто понимаете, насколько это нереальное совпадение, что именно в этот день, абсолютно случайно и спонтанно, но так вовремя…… я вообще в это не могу поверить…..поэтому ребят, я вас христом богом молю, если вдруг вы тоже однажды захотите опустить руки, если однажды вам покажется, что это конец, что вы в самой жопе без каких либо перспектив…. просто дайте немного времени 🙏🏻 вам может прилететь оттуда, откуда вы вообще не ожидаете. ваши усилия никогда не будут за зря, просто иногда нужно чуть-чуть подождать…. не опускайте руки ребят….. вот такая мораль…. просто храни господь того человека, который неожиданно решил купить у меня эти картины…. дело ведь абсолютно не в деньгах, это оказалось для меня реально каким-то вселенским знаком….. просто спасибо, я вас всех очень люблю
зримо
Византийское пение. Чем живет музыка души? Пост Вари о боли. До боли знакомой мне. Так получилось, что я пришла в церковь через пение. Самое молитвенное из возможных. византийское. Но и так уж получилось, что о нем почти никто не знает. единицы. И если…
Философия кино
Четвертая коллекция «Картины в кино» посвящена живописи эпохи ВозрожденияВторая часть1. Леонардо да Винчи (1452-1519). Поклонение волхвов. 1481.Кадр из фильма «Жертвоприношение», 1986, реж. Андрей Тарковский.Канал KINO_NINA2. Питер Брейгель Старший (1525-1569). Охотники на снегу. 1565. Кадр из фильма «Зеркало», 1974, реж. Андрей Тарковский.Канал ЭСТЕТ4. Альбертус Пиктор (1440/1450-1507-1509). Смерть играет в шахматы. 1480.Кадр из фильма «Седьмая печать», 1957, реж. Ингмар Бергман.Канал Кино с привкусом Скорсезе4. Тициан (1488/1490-1576). Венера Урбинская. 1538.Кадр из фильма «Эль Греко», 2007, реж. Яннис Смарагдис.Канал Уютная фильмография5. Иероним Босх (1450-1516). Искушение святого Антония. Триптих. 1505-1506.Кадр из фильма «Реквием», 1998, реж. Ален Таннер.Канал Монолог Лобстера6. Альбрехт Дюрер (1471-1528). Автопортрет в одежде, отделанной мехом. 1500.Кадр из фильма «Дракула Брэма Стокера», 1992, реж. Фрэнсис Форд Коппола. Канал КИНОРИТОНВас также могут заинтересовать:Первая коллекцияВторая коллекцияТретья коллекцияЧетвертая коллекция - I#КартиныВкино
panovauliana
привет! так! пост последний свадебный! обещала - обещала и вот заставляю себя вернуться и всё дорассказать в общем, месяц прошел, а я вспоминаю этот день как лучший день в моей жизни — значит все было как надо и значит идеи рабочиечто ещё было интересного (или нет) — у нас не было первого танца. я танцевать не умею и внимание на себе не люблю, поэтому вместо этого мы пригласили на танец родителей, попалакала с папой в обнимку — мы составили огромные плейлисты для фуршета и танцпола, это был большой плюс, потому что на протяжении всего дня играло только то, что мы знаем (а у нас странный вкус, от Агутина до LOne). и это правда 90% успеха праздника, как по мне — на столах среди алкоголя было осетинское вино прямо из Осетии! кто был в турах - поймет эти +💔 к праздникубыть организатором своей же свадьбы — кайф. для нас :) была задумка сделать праздник, похожий на вечеринку для гостей, будто мы собрались у нас на даче. так и получилось по ощущениям. чувствовалась наша сопричастность и равная отдача — нам было это очень важноЛАДНО!!! теперь главное!! контакты!умоляю, забирайте этих бриллиантовых людей и советуйте их близким, если у них скоро свадьба (оставила в комментариях)в общем, я уже забыла что может быть интересным вообще. если ещё такое есть, вы спрашивайте в комментариях, на все отвечу!
aliya about the law
заметила, что с каждым годом необходимость в получении MBA юристу только возрастает оговорка: юристу, консультирующему бизнес вопрос лишь в том - есть ли у нас качественное MBA? равноценное зарубежному по всем параметрам🌟 ✅в моей картине мира такой трек для юриста может сыграть на руку, а именно, юрист сможет понимать бизнес клиента, структуру управления рисками, видеть бизнес глазами CFO и CEO p.s: решила начать с малого, а именно с книги Thinking, Fast and Slow - чуть позже поделюсь впечатлениями 🌟
1irkutyanka
На первом фото-картина, выполненная в древнейшей китайской технике. Когда акварелью или тушью рисуют по тончайшей, полупрозрачной бумаге. Произведение кажется лëгким, воздушным. Но за этим стоит тяжелый труд-каждая линия должна быть тщательно выверена, иначе от избытка материала холст размокнет и порвëтся! Таким мастерством в полной мере владеет китайскся художница Ван Сюлин.На остальных фото-цветочные натюрмотры иркутского художника Евгения Турунова. Чтобы "оживить" растения на холсте, мастер наноситмасляные краски густыми, плотными слоями.Произведения его, рядом с нежнейшими китайскими, кажутся очень основательными.Вот такие разные техники, такие разные художники...  Однажды Ван Сюлин и Евгений Турунов встретились и объединили свои произведения в общей выставке. Под названием"Ван Сюлин-Евгений Турунов-Китай-Россия".(Она проходит сейчас в Художественном музее на Ленина, 5, если что!😉)
Iren Psycholog || психология
Разбор Скарлетт О’Харра.Сначала я думала, что же вам такого интересного дать про этого персонажа то, чего вы не видели у других психологов.И мне на ум пришло следующее : Скарлетт всегда делала то, что обещала.Большинство людей из ее окружения были необязательными. Но у нее была ОДЕРЖИМОСТЬ СВОИМИ ЦЕЛЯМИ.И это будет не разбор про ее отношения с мужчинами, а углубление в мировоззрение героини, которая смогла достичь того о чем желала.Если помните, то Скарлетт родилась в богатой и состоятельной семье, а затем от капитала ничего не осталось из - за Гражданской войны, плантации были разрушены, Принимается волевое решение : «Я больше никогда не буду голодать!».Она наблюдала как старые порядки и устои рушатся, а вокруг не остается ничего из ее прежнего мира. И многие аристократы тогда просто ушли в небытие, но не она.Важная особенность сильного человека : собраться, когда того требуют обстоятельства.Она могла бы стать приспособленкой, содержанкой и жить за счет богатого мужа, но в ней пробуждается архетип «Герой» и «Войн».Что в корне меняет все привычные сценарии.Ей хотелось вернуть величие семьи, показать всем на что способна ее воля, важную часть она отводит рефлексии по поводу родного места и часто ищет опору в корнях, вспоминая своих родственников.Предпринимательство она выбирает как единственно верный путь для себя, потому что это единственный способ нарциссу того времени вернуть себя в состояние величия.Сейчас можно стать инфлюенсером, блогером, инвестором,получить медийность, и необязательно строить бизнес, чтобы быть успешной. Но артисткой стать она не могла, для того времени быть артистом — это почти быть обслугой и шутом.Да, были примеры великих артистов того времени, но если мы говорим о женщинах, это означало, что ей нужно было уронить статус и репутацию, а этого она позволить себе не могла.Другое дело : бизнес.Да, она пошла на хитрые шаги, пользовалась своей эффектностью и красотой, но это был лишь атрибут ее успеха, а не прямая дорога, которую выбирали многие женщины, которые остались в затруднительных обстоятельствах.Она пережила огромное количество потерь, могла чувствовать себя плохо, но каждый раз будто восставала из пепла, потому что была движима исключительно своими ориентирами.Уроки, которые мы можем позаимствовать у Скарлетт на мой взгляд.1.Отстаивать личные границы всегда.Ее часто не уважали, смеялись или просто обесценивали. Она понимала, что шум пройдет и это временное явление.2.Всегда прекрасно выглядеть.Вспомните ее шедевральные наряды. Она делала имидж частью своей личности. Экстравагантные шляпки с веерами, дорогие ткани, она хотела быть особенной и не походить на других.3.Ставить приоритет своего дохода выше лени и обстоятельств вокруг.Даже в самые темные времена она смогла преуспеть, потому что искала возможности, а не оправдания почему у нее не получится.4.Обращаться к семье и истокам, если нужна поддержка Тогда не было психологов, никто бы не помог пережить ей горе, ей некому было посочувствовать, тогда она создала в голове образы людей из своей семьи, которые придавали ей сил, ради этого она шла вперед.5.Не пренебрегать прошлым, а брать оттуда лучшее и двигаться дальше.Часто люди добиваясь успеха хотят стереть прошлые версии себя, им хочется забыть какими они были несколько лет назад. Но ведь именно эти субличности привели вас в конечную точку.Нужно поблагодарить себя и за бедность, и за неправильные выборы, ведь в вашей реальности все будет зависеть от конкретных решений, ровно также, как и зависило тогда.Если вам понравился разбор, поставьте смайлики, отправляйте друзьям ⭐️💖#Ирен_разборы