скоро дипломЯ очень давно не писала длинных постов о том, что я думаю и чувствую.Буквально через месяц у меня защита диплома и мне страшно. Эти мысли заполняют всю меня и пространство вокруг. Я прекрасно понимаю, что скорее всего все будет ок, защищусь и пойду довольная щеголять, но отделаться от ощущения тяжести и тревожности не могу. Поэтому сделала картинку, от которой мне полегчало и я делюсь ей с вами.Практически все время занято доработкой диплома и бумажной волокитой, поэтому не совсем активничаю тут, но я рада, что сейчас поделилась своими ощущениями тут. Всех обнимаю
LESNAYA
@designerlesnaya · 451 подписчик
Посты канала LESNAYA в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я - АлинаГрафический дизайнерПоказываю свои работы и делюсь опытом.Dprofile:https://dprofile.ru/lesnayyaПо вопросам:@Lesnushhka
Посты канала
таски в вузе (2/2)Само 3д я считаю классным, сейчас эта тема активно используется дизайнерами, но в рамках вуза никаких готических абстракций не ждите.В любом случае ежедневно я изучаю свою сферу, а вы кокетливо наблюдаете за этим) Котятки, если вы наслаждаетесь вашим делом, то вуз роли не играет, вы всегда найдете нужную информацию и будете ковыряться в этом пока не "преисполнитесь в своем познании"💋
А
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнКак меня кинула подружка7 сентября мне написала Юлька, моя подруга из Самары, — "чувствую, что нам нужно созвониться хотя бы на 15 минут"Через 35 минут было решено лететь в Омск — смотреть свежие граффити, которые подарили городу художники из разных стран в рамках фестиваля муралов 1 июня — 14 сентября 2024.Мы обе любим спонтанные поездки, бег в других странах и друг друга🩷У меня прямой перелёт Москва — Омск, а у неё сложнее — Самара — Екатеринбург — Омск.Сначала у Юльки отменили второй сегмент, и она купила билет на поезд из Еката, а потом и вовсе сломали самолет из Самары, так что мы так и не встретились 😭В Омск я прилетела одна.Последние недели на работе был крайне неспокойный период, так что мне жизненно необходима была передышка.Вообще не понимаю, зачем я до сих пор пытаюсь решать проблемы самокопанием, если уже сто лет назад нашла самый действенный способ — дарить себе впечатления.Записывайте универсальный чек-лист для погружение в новый город ⬇️1️⃣ выспаться после джетлага (разница с Москвой — 3 часа)приехать на другой конец страны, чтобы провести сутки в номере — могу и ни капли не жалею — организму нужно было восстановиться 👌2️⃣ пробежка на рассвете 3️⃣ завтраки, обеды и ужины в атмосферных заведенияхPionerул. Красный Путь, 155слабосоленый лосось не хуже, чем делает моя мама, идеальный плейлист, обслуживание на 10 из 10 и интерьер, где хочется разглядывать каждую деталь Skuratovул. Лермонтова, 4Бребята сами делают миндальное молоко из фиников и орехов, кто не на диете — пейте за меня ради богаSkopin ул. Карла Маркса, 14уединение, тартары, богатая винная карта и божественная заправка в зеленом салате Одно виноул. Ленина, 13Адля шумного вечера с большой компанией или душевных разговорчиков на верандея пробовала мидии и игристое — вкусно Anytime Coffeeул. Ленина, 20ничего необычного, но здесь подают божественный латте с халвой — убирайте оттуда сироп и добавляйте кокосовое молоко 4️⃣ галерея граффити под открытым небом «Омск — ты просто космос!»2-ая Поселковая улица5️⃣ внеплановая фотосессия с Владой, которую я насуетила буквально за 2 часа (почему бы и да?) — предвкушаю наполненные самой жизнью авангардные снимки 6️⃣ ночной сеанс «Граф Монте Кристо» в кинодавным давно я читала книгу и даже была в Марселев феврале 2018 — по следам главного героя7️⃣ проводить полыхающий закат над Иртышом8️⃣ шоппинг concept store Точкаул. Ленина, 11здесь выставлены работы местных дизайнеров Redkinул. Красный Путь 105Встильные оправы для очков от семейного брендаАвангардул. Ленина, 20мерч местной хоккейной команды, а ещё здесь можно купить открытки9️⃣ отправить открытки когда количество адресатов перевалило за 50, я перестала массово отправлять письменные приветы из путешествий, отсюда улетело 2 птички 😉⭐️ верить в людей — в отель меня заселили на 9 часов раньше, причем бесплатно, а еще переделали кофе с халвой, когда я сама забыла попросить убрать сироп и сахар — люблю такой сервис 😍Казалось бы — маленькое приключение выходного дня, а на деле — целая жизнь! 👩 вам захотелось сбежать из дома после моего рассказа?)
Кембридж в Армении🤎Средневековый монастырьдалеко в горах со своей библиотекой и крытыми галереями, где бродят собаки и слышится литургия на армянском.
🔥 Художественная реклама детских кокаиновых капель от зубной боли 😎 Каков сюжет🎨👨🎨 Быстрый эффект всего за 15 центов. В продаже с 1885 года😬🖼️ АРТТерраса ❤️
Секреты кухни.Мастерская «Вещи для хорошей жизни» родилась не на пустом месте.Это проект, который тихо зрел внутри меня несколько лет. Я росла, и он подрастал вместе со мной.Одно из моих сильных качеств – это умение соединять разные способы, методы и инструменты в единое целое.Моя мастерская - это сочетание шаманского путешествия, полевой работы и психотерапии. Это хорошая возможность найти важную часть себя, стать более целым, устойчивым, окрылённым – живым.В процессе роста и взросления мы ранимся об реальность, которая зачастую холодна и не бережна к маленьким человекам и нечеловекам тоже.Раненые части мы "отрываем" и прячем в серое ничто - чтобы не болело. (Полевые терапевты и проходимцы сейчас кивают, мысленно произнося слово «забор».Психологи вспоминают травмированные части и саботажника.)И внутри вроде не болит, но чего-то недостаёт и есть ощущение, что иногда ледяным ветром сквозит через невидимые дыры.Есть такая шаманская практика - создание шаманского одеяла для человека с недостачей живого внутри.Одеяло ткëтся и "закрывает" полевые дыры, ледяного сквозняка становится меньше, а жизни прибывает. Давно я поняла, что умею создавать вещи, закрывающие невидимые дыры и открывающие проходы в живое. А потом придумала, как помогать людям делать такое себе самостоятельно. На мастерской можно приготовить хорошее место для утраченного и позвать его.Можно вспомнить свои "хочу", а не мамины "как я сказала" и этим мечтам и желаниям тоже найти хорошее место - а на ткани пришить розовое сердечко. Или синюю пуговку с волнами - прям как море.И тогда дыры начнут потихоньку зарастать новым полем - тем, где есть нежность, тепло и можно хотеть и мечтать.Как это бывает и будет:В самом начале мастерской я крепко и плотно всех приземляю в тело и в то пространство, где мы находимся.Я создаю и держу поле, провожу и помогаю находить в тонком мире свои живые части и закреплять их на вещах пуговицами, нитками, лоскутами. Я наблюдаю, слушаю и веду каждого, задаю вопросы и помогаю находить ответы, проходы и выходы.Мастерская открыта для всех.Да и для тех, кто вообще совсем не умеет шить тоже.Правильно и хорошо пришитая пуговка может стать отличным началом для большого движения.Проверено.Ближайшие мастерские пройдут в Москве и Екатеринбурге.Москва 5-6 октября метро ТургеневскаяЕкатеринбург 26-27 октября пл ЛенинаОбнимаю, будьте.
ПАПА ПРИЕХАЛ…К нашим калининградским студентам приехал гуру этюдного метода, зав.кафедрой актерского искусства РГИСИ, художественный руководитель актерско-режиссерской программы, мой учитель Вениамин Михайлович Фильштинский…
На выставке, посвященной басням, которая проходила в Лувре Абу-Даби летом, среди выставленных картин была работа «Мадам Тюссо» (Ничего не изменилось. Кроме течения рек, формы лесов, берегов, пустынь и ледников). Её авторы – художественное три иранских художников, которые несколько лет назад переехали в Дубай. В его составе братья Рамин и Рокни Хаеризаде и Хесам Рахманян. Они все познакомились в начале 90-х в Тегеране на андеграундном художественном курсе. Начали жить и работать вместе в мастерской. И в итоге так хорошо сработались, что превратились в единый творческий коллектив.«Мадам Тюссо» – это их картина 2021 года, выполненная на печатном холсте акрилом и гипсом с добавлением коллажном техники. На затемненном фоне напротив открытого балкона изображена белая рыба, обвивающая лицо и тело модели. На ковре изображен слон, которого предает хитрый заяц, изображенный на нижней полке шкафа. Справа от платья модели изображены две водоплавающие птицы и морской дух.По замыслу авторов картина отсылает к басне о трех рыбах, ускользающих от поимки, из сборника «Калилы ва Димны». В басне рассказывается о трех рыбах, которые жили в пруду. Рыбы обладали разными уровнями интеллектуальных способностей: от высокого до очень низкого, который в некоторых переводах вежливо обозначают как “нерешительность”. Однажды к пруду пришли рыбаки и договорились выставить там рыболовные сети. Рыба с высоким уровнем интеллекта, услышав об этих планах, оперативно и без отлагательств сразу покинула пруд через впадавшую в него реку, не дожидаясь установки сетей. Рыба средних интеллектуальных способностей осталась в пруду, решив проверить свою удачливость, из-за чего попалась в сети. Среднего уровня сообразительности хватило на то, чтобы после этого сразу прикинуться мертвой. Увидев в сети мертвую рыбу, рыбак бросил ее на берег, где она уже собралась с силами, допрыгнула до воды и покинула пруд той же дорогой, что и первая.Про третью рыбу, которая нерешительная, загадочно говорится, что она “попала в сеть”. Больше никаких деталей. Вероятно можно сделать вывод, что из трех рыб одна рыбакам все-таки досталась.Если опустить несколько абзацев последующих пояснений к басне, то смысл ее сводится к простой идее: нельзя спокойно почивать, когда грозит опасность.Какая идея в том, что двое взрослых мужиков добыли только одну рыбу, не раскрывается.#Луврнедели
В Мультимедиа Арт Музее, Москва открылась выставка Павла Пепперштейна «Алиса в Стране чудес и в Зазеркалье».Павел Пепперштейн — один из моих любимых художников и без сомнений один из самых значимых арт-представителей страны. В его творчестве ярко прослеживаются традиции московского романтического концептуализма, и ничего удивительного — у истоков этого течения стоял его отец, уже признанный классик российского искусства Виктор Пивоваров. Одним словом, #must, тем более что куратором выставки выступила лично Ольга Свиблова.
Немного закулисья с предыдущего эпизода Розы 🌹Все начинается с микро-скетчей, где я планирую эпизод. И иногда в финале я могу что-то немного изменить. Например тут видно, как я сначала не планировала, что Север будет улыбаться, но потом мне показалось, что лучше изменить ему эмоцию, ведь он пытается успокоить Юг:3Прочитать этот и другие эпизоды, вы можете на сайте Розы!
Дома и модыЭдичка Лимонов ёмко писал в эмиграции, что с советской властью у него нет концептуальных проблем, все его противоречия — эстетические. Что ж, это как раз про визуальную культуру и дизайн. Заточенная на литры удоев и тонн угля, в которых и измерялось счастье, советская система слабо доставляла, что иногда людям просто хочется купить красивую вещь. Просто вот потребность такая, побаловать себя.Год назад прошла крайне любопытная выставка, посвященная устройству фэшона в Советском союзе. Масса витрин и моделей-экспонатов. Но главным номером там был большой подиум, вдоль которого была нарисована карта устройства домов мод СССР. И она не сильно отличалась бы от карты железных дорог или автомобильных трасс. Есть звездочка — Москва, от которой в разные стороны тянутся лучи к другим городам. Вся система дома моделей централизованно артдирилась несколькими людьми, придумывавшими и шившими экспериментальные коллекции года. Эти коллекции отправлялись на всякие фестивали, выигрывали награды и навсегда запирались в хранилищах. Но на основе выкроек экспериментальных моделей собирались уже коллекции на пошив для народа в мастерских больших и малых городов. И не отрицая таланта людей, шарашивших эти самые экспериментальные модели [среди которых был и Слава Зайцев] достаточно жутко, что три или четыре человека определяли, что носить 250 миллионам советских граждан и гражданок. Очевидно, что вкусы и предпочтения людей в самом доступном способе самовыражения и самоопределения — одежде не могут точиться под всех сразу. Смотря на пусть и не лишённые очарования экспериментальные модели восьмидесятых, театрально драпирующие манекены в уродливых туфлях, тяжело думать, что в это же время там вышли первые эйр джорданы, и даже завалящие пенсы ходили в бомберах Коламбии. Есть мнение, что Союз развалил Кобзон. Не возможно слушать даже такую глыбу десятки лет с экранов, дайте что-то ещё. Но я думаю, виноват не только Кобзон, но и клетчатый мешковатый костюм с сандалями с застёжкой в виде арфы.
Михалкова, Бондарчука, Церетелли знать стропроцентов надо 💯 Живущие и ныне здравствующие современники