SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дмитрий НЭТ Макаров в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь я делюсь кадрами из своей театральной жизни... И не только🥰

Посты канала

Дмитрий НЭТ Макаров
Я не думал, что поступлю. И поступил. (Часть 3) На 1-ый тур Отар Иванович невзначай сказал, чтобы я принес документы. Какие документы - я тогда не понял. Когда я приехал в назначенный день в НЭТ в фойе на первом этаже стояло несколько столов, около которых вертелось множество людей. Это была приёмная комиссия. По счастливому стечению обстоятельств у меня были всё необходимое - кроме фотографий в количестве 4 штуки. Я вышел из этого затруднения достаточно остроумно (как мне кажется). Я вырвал фото из студенческого билета и зачётной книжки ВолГУ. Ещё одно фото лежало в обложке паспорта. Итого три штуки. Девушке из приёмной комиссии я клятвенно пообещал, что донесу ещё 1 фото. Она, вздохнув, приняла мои документы. И после этого Александр Николаевич Таза огласил первую десятку абитуриентов, которую повели на 1-ый вступительный тур.
Дмитрий НЭТ Макаров
Хотели бы вы побывать в древнегреческом театре? Мы привыкли видеть театральные маски практические на каждом шагу. Обычно это две маски: у одной маски уголки губ тянутся вверх, а у другой - вниз. Вместе они символизируют два основных жанра сценического искусства - комедию и трагедию. Театру покровительствуют две богини, две музы: Мельпомена и Талия. Мельпомена - муза трагедии. Она изображалась с "грустной" маской, а иногда с мечом или дубиной. (Наверно, с намёком, что у неё всё серьёзно). Талия - муза комедии - держала в руках "весёлую" маску и барабан. Колыбелью театрального искусства принято считать Древнюю Грецию. Однако театр появился там не как развлечение, а как религиозное празднество в честь того или иного бога. По внешней атрибутике актёров можно было понять кто перед ним: царь или раб, богиня или простолюдинка, герой или злодей. Актёрами у греков были только мужчины. Часто один актёр исполнял несколько ролей, и для максимально быстрого «перевоплощения» использовали маски.Для выступлений готовили раскрашенные полотняные маски, изготовленные из льняной ткани, вымоченной в гипсе. Они были и легкими, и прочными одновременно. Как правило, у маски был прорезное отверстие для рта, чтобы актера было слышно. В комедии маски или изображали осмеиваемых лиц, или это были карикатурные, фантастические фигуры в человеческих масках, с какими-то признаками своей роли. В каком-то смысле маска была важнее самой актерской игры, так как зритель видел именно ее. От искусства изготовителя маски, его способности понять психологию персонажа, напрямую зависел успех карьеры того, кто эту маску будет носить. В больших античных амфитеатрах маски и различные приспособления, увеличивали рост и размер тела актера (накладки и котурны). Сегодня нам трудно представить, как выглядел театр Древней Греции. Однако, согласно многим статьям в интернете, можно предположить, что он во многом был похож на национальные азиатские театры: китайский или японский. (Например, театр Кабуки). Но с древнегреческим колоритом!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Мадам Адамова
Всю неделю меня растаскивает от счастья. Как мало надо: солнце и тепло Утром в школу на самокате, по пути сосиска в тесте, не зожно, но кайфово. И потом кофе на районе. А в 9 утра уже бодрым мчать по делам. Видано ли такое зимой …И абсолютно удивительно созерцательные закаты
Терновый куст. Тренируем мышление (курсы, книги, игры)
Ловите подборку кооперативных настольных игр для разных возрастов! Такие игры помогут вам быть одной командой, вместе достигать поставленной цели, просто классно проводить время😊 Подборка составлена по принципу от простого к сложному:1. “Коварный Лис” (Outfoxed)Яркий дизайн, детективная составляющая, небольшая продолжительность - идеальные компоненты для тех, у кого маленькие дети, и нет времени на длительную игру.Возраст: 5+2. “Землеройки в космосе” (Space Escape).4 землеройки должны выбраться из космического корабля. Как не помочь таким милым существам? 🙂 Игру не найти на русском языке, но можно купить на английском. Правила простые - легко перевести, а сама игра не требует знания языка.Возраст: 7+3. Серия игр “Запретный остров” (Forbidden Island), “Запретная пустыня” (Forbidden desert), “Запретное небо” (Forbidden sky).Компактный и качественный дизайн, интересная история в основе каждой игры, небольшая продолжительность и дух приключений - вот основные преимуществ этих игр.Возраст: 7+4. “Пандемия” (Pandemic).Игра вышла до реальной пандемии. Имела огромный успех и остается популярной до сих пор. Если тема не является для вас болезненной, то крайне рекомендуем. Работайте в команде, чтобы спасти планету! Каждый специалист может сделать решающий шаг!Возраст: 8+5. “Рассвет” (Daybreak)Каждый игрок имеет определенную власть, технологии, чтобы предотвратить изменения климата и остановить ситуацию, угрожающую всей планете. Большая игра для всей семьей. Ее не найти на русской языке, но легко приобрести на английском.Возраст: 10+6. “Гарри Поттер: Битва за Хогвартс” (Harry Potter: Hogwarts Battle).Название говорит само за себя:) Отметим, что в этой игре можно выбирать разные режимы: проходить сценарии поэтапно в рамках большой компании (от первого до последнего), либо как одиночное приключения. Возраст: 11+7. “Место преступления” (Crime scene) Прекрасный вариант для любителей детективов! Игру можно пройти как единую историю, либо по отдельным эпизодам. Современный дизайн предполагает активное использование специального приложения.Возраст: 12+8. “Седьмой континент” (The 7th Continent)Масштабная игра про исследование загадочного континента и выживание на нем. Опять же сложно найти в России, но иногда встречается.Возраст: 14+А ваши реакции для нас - это виртуальное СПАСИБО!#НашлиДляВас@foxandostrich
Катя О. ~ 𝔹𝕝𝕠𝕘
Помните выкладывала список занятий с детьми на лето 🍋Делюсь покупками (ссылками) для создания гербария из цветов и трав 💌Блокнотик выбрала небольшой, компактный, даже себе взяла, будем все вместе собирать и вклеивать 🌸Клеить будем на декоративный скотч 🥀И у каждого растения подпишем название 🌰#покупки
Анастасия Дегтеревская | госзакупки
Друзья, спешу похвастаться! Сегодня я сделала два больших дела:А) убрала новогоднюю ёлку😎Б) поменяла резину на машине😎👉 Срочно пишите в комментариях, что хорошего/важного/нужного вы сделали недавно, за что хотите себя похвалить!
Кофе с Берлизовой
Привет! Хочу поделиться психологическим разбором фильма «Глотай», 2019Если вам интересно и вы тоже любите фильмы со смыслом, ставьте 🔥, и я постараюсь делать их почаще.Вы можете его предварительно посмотреть, а потом вернуться к разбору.Итак, что я увидела👇🏻Молодая девушка Хантер, которая пытается быть идеальной женой, заслуживающей любви. Она очень боится разозлить чем-то мужа, потерять его любовь, постоянно спрашивает любит ли он ее еще.Ее муж сын богатых родителей. Работает в фирме отца. Он раздражающе правильный, постоянно проверяет достаточно ли белые у него зубы). Не сепарированный от родителей, в полном послушании им.У молодой семьи чудесный дом. Идеальная картинка, но есть ощущение пластиковости их жизни, натянутости чувств.А так же, чувство, что главная героиня там на «птичьих правах». О чем напоминает ей свекровь, подчеркивая как удачно она вышла замуж.Хантер узнает, что беременна. На семейном ужине, она начинает рассказывать что-то о себе, но ее обрывают и у нее появляется непреодолимое желание съесть лед.Далее она начинает систематически глотать разные предметы, стеклянный шарик, батарейку…Зачем она это делает? Вероятно, ей сложно: - осознавать и выдерживать собственные эмоции- отстаивать личные границы, проявлять агрессию - она чувствует себя недостойной, глубоко плохой внутри- беременность активировала ее детский травматичный опыт - ей легче терпеть физическую боль, чем эмоциональную (похоже на селфхарм).Каковы глубинные причины ее расстройства? Она ребенок, который появился на свет в результате изнасилования ее матери. Мать видела в ней всегда насильника (глаза как у отца).Это огромная травма - чувствовать себя нежеланной, не нужной, что тебе нет места, потому что тебя не должно было БЫТЬ! И это от родной мамы..И аутоагрессия главной героини путь к саморазрушению и подсознательное стремление к смерти..Муж абсолютно незрел, не может ее адекватно поддержать, рассказывает о ее состоянии родителям, коллегам, злиться на нее, будто она игрушка, которая сломалась.Очень расстроила сцена с психологом, которая нарушила конфиденциальность клиента и это было для девушки еще одним ударом в плане доверия.А вот «охранник», оказался более чутким (хоть вначале и обесценил ее чувства, сравнив со своим опытом), когда под кроватью дал ей понять, что она в безопастности, а потом дал убежать.В финале - разрешение ее базового конфликта с отцом.Она приходит в его дом, выставляет границы: «я тут главная», задает вопросы, которые ее мучали «я такая же как ты?». И он оказывается достаточно зрел, чтобы сказать важные слова «Я кусок 💩, но ты не я!».Она делает аборт, в финальной сцене улыбается себе в зеркале, выглядит более уверенной, живой.Ей больше не нужно ничего проглатывать ради чьей-то любви…#фильмы_с_берлизовой
Маша пишет о себе
Тбилисское утроПошли с дракошей на прогулку. В ближайшей кофейне был, конечно же, знакомый бариста и, упс, знакомый чувак, у которого я не пересняла квартиру довольно неаккуратно, облилась стыдом от встречи🫣Потом на самом обычном перекрестке передо мной остановилась машина с веселым дядечкой внутри, который высунулся из окна и сказал: «Вкусный сулугуни продаю, хочешь?»Дальше я зашла в знакомую лавку за творогом и яйцами к очень приятной грузинке. Яйца я беру домашние, поштучно, она складывает мне их в мой многоразовый мешочек, каждое разного размера. Пока я спрашивала, как поживает их собака, и узнавала, что она последнее время потолстела и они перестали ее подкармливать творогом, муж этой женщины дал мне кусок горячего хачапури.И вот наконец с собакой подмышкой и горячим хачапари в другой руке, я зашла в хозяйственный за 32 рулонами туалетной бумаги. Продавщица спросила, кусается ли дракоша. Я ответила, что только лает. Поэтому после воркования продавщицы с дракошей был ожидаемый собачий ор (ну не любит она, когда с ней сюсюкаются незнакомые люди). На этом все поулыбались, и я с пакетом туалетной бумаги, собакой, яйцами, творогом и капучино внутри себя, пошла домой.
Илья Жарский печатает...
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?Воланду я бы ответил, что не избегаю ни общества прелестных женщин, ни застольного общения. А из вин предпочитаю игристое!За его лёгкость, за флёр непринужденности, который оно привносит в любую беседу, на официальном мероприятии или в кругу близких. Да и просто игристое мне по вкусу. Шампанское, кстати, натуральное, французское, не так сильно нравится. А вот просекко — очень по душе! И Ruggeri, конечно, the best of the best! При случае всегда его рекомендую.Отдельно очаровывает меня эстетика употребления игристого вина. Дома завёл бокалы всех трёх канонизированных форм: 🥂 Шале — широкий и плоский, с красивой легендой, что форма бокала повторяет очертания груди Марии-Антуанетты. Байка, скорее всего. Но забавная! И неизменно всплывает в сознании, когда беру его в руки ))🥂 Флют — узкий и высокий. В нем удобнее всего наблюдать за бегущими снизу вверх цепочками пузырьков.🥂 Тюльпан — почти полулитровый, идеальный для смешивания коктейлей.В свое время в Кофемании я распробовал два коктейля: Беллини и Россини. Оба на основе просекко, один с персиковым, а второй — с клубничным пюре. Первый был назван в честь художника эпохи итальянского возрождения Джованни Беллини, рисовавшего в персиковых тонах, а второй — в честь Джоаккино Россини, композитора середины XIX века. Видимо, по ассоциации Россини — россо — красный 🤷 Лайфхак для любителей беллини и россини: они отлично воспроизводятся дома с готовым смузи из Вкусвилла. Смешать один к одному — получается большой объем мягкого, прохладного напитка с небольшим градусом, где-то 5,5. Душевно!Любое вино не принято пить залпом. Но именно игристое приятнее всего смаковать маленькими глотками. Мне это помогает перезагрузиться эмоционально, выскочить из суеты повседневных дел и насладиться моментом. А все эти Марии-Антуанетты, художники, композиторы — мой способ прикоснуться к истории и к искусству 😏Всем удачного понедельника и маленьких эстетических праздников в жизни!PS. Пост написан на трезвую голову 😎