2023. 63 кг.Психика в яме, тело как старый ноутбук: постоянно тормозит и еле существует.Тогда я бросил танцы. Очень сильно выгорел.Потерял смысл даже в том, за что раньше держался.Стоял и плакал, пока выбирал, какую одежду надеть.Спорт был. Ну, если считать шаги от кровати до кухни.Потом вернулся в танцы.Не потому что “надо”, а потому что без этого стало очень сильно хуже.Нашёл психолога. Проработал всё, что болело.Стало легче.2025. 76 кг.Сейчас снова тренируюсь. Хожу в зал, танцую.Стараюсь есть больше белка, меньше углеводов.Не ем макароны каждый день, но если очень захочется чизбургер спокойно ем.Без чувства вины. Просто с уважением к себе.Я не за правильное питание. Я за отношения с собой без диктатуры.Тело не проект. Это дом. И я наконец-то его перестал ломать.
dmitry_dixon
@dmitry_dixon · 19.5K подписчиков
Посты канала dmitry_dixon в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
по сотрудничеству@peresedova_workА+ Зарегистрирован в реестре РКН:https://clck.ru/3FDazb
Посты канала
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесТРЕНЕР - СТИЛЬ ЖИЗНИКогда я в 15 лет понял, что хочу стать именно тренером - мои заводские настройки (мышление, мировоззрение) были перепрошиты полностью. Как сейчас помню - это было что-то наподобие внезапного озарения, осинения, и тогда все свои амбиции как спортсмена были оставлены где-то там, в другой вселенной, ХОТЯ очень хотелось побеждать, но уверенности в своих силах уже не было совсем, а значит не было и толку выступать, так как амбиции на высоте, а вера на нуле.Раннее я сказал о смене мировоззрения, озарении и осинении, да, именно так и никак иначе. Меланхолик по темпераменту, трудолюбивый неудачник по призванию - такой себе набор для тренера, не так ли? Но как с таким набором мне хватило наглости, смелости заявить, что "дяденьки" делают что-то не то в подготовке, тренируют абы как? Здесь выражение: "Бог его знает" наиболее актуально. Что-то свыше придало мне уверенности, которой невидовал тот юный, неказистый в себе мальчонка раньше, и понеслось...Сотни статей, книг, интервью, фильмов про тренерскую деятельность. Да и сейчас, если признаться, нет ничего более вдохновляющего и воодушевляющего, как просмотр "Тренера Картера" под какой-нибудь воодушевляющий напиток в вечер субботы😂.Позже началась практика и сразу со спортсменом достаточно высокого уровня - и начало всей этой эпопеи длиною в жизнь...Начало пути было невероятно, адски тяжёлым. Словами не передать, можно лишь почувствовать, и то лишь в том случае, если вы меланхоличный, неуверенный в себе человек, который уверен, что он в свои 16 разорвёт этот танцпол к чёртовой матери, в общем, человек-парадокс и никак иначе. Звучит комично, но получилось же!!! Медали Первенств России, первый Мастер Спорта в 17 (Владику привет), да и просто: признание и уважение окружающих, а главное уважение к самому себе, тогда я понял, что я могу сделать всё, что задумал, и ничто, и никто меня не остановит.Итак, мне 19 - неказистости и неуверенности во мне не осталось, меланхолия присутствует, но лишь при анализе работы. У меня есть свой канал, где 1.5 тысячи человек слушают и следят за моей работой, у меня появился свой клуб, своя команда, о создании которой недавно я мог лишь мечтать. Зачем я, вообще, это всё говорю? Я лишь в начале пути и всё выдающееся лишь впереди, но всё-таки, если смог я, то сможешь и ты! Главное, если почувствовал, что тебя ударило что-то свыше - не упусти свой шанс-действуйВаш Тренер - Тимошкин И.С.
⛸ В Министерстве спорта Алтайского края прорабатывается вопрос возведения на территории спортивного комплекса по ул. Юрина, 197а быстровозводимой ледовой арены. В рамках предстоящего правительственного часа с министром спорта Алтайского края Иваном Нифонтовым фракцией КПРФ задавались вопросы, один из них касался ледовой арены на пр. Сибирский, 52. Мы давно обозначаем тему нехватки в Барнауле государственного или муниципального льда и возможном строительстве в столице края круглогодичного быстровозводимого ледового сооружения.2029 год для окончания строительства ледовой арены на пр. Сибирский, 52 - не близкий и очень приблизительный, всё будет зависеть и от того, найдётся ли федеральное финансирование. 2029 легко может превратиться в 2039. Детям нужен государственный лед, стоимость аренды частного льда тормозит развитие спорта. И даже, если вдруг случится чудо и в 2029 году мы увидим готовую арену на пр. Сибирский, 52, с учётом загруженности льда и спроса на него, ещё одна круглогодичная арена простаивать точно не будет.Надеюсь, что этот вопрос в минспорте будет проработан положительно. Фото арены иллюстративное, из интернета.
Итальянские АльпыДа французских Альп я наверно ещё нескоро доберусь, да и нужен другой бюджет на это. Мои словацкие друзья позвали в Италию кататься на лыжах.💶 Мой бюджет на 5 дней путешествия:Дорога из Парижа до Братиславы и обратно — 110€ (автобус и поезд)Продукты и алкоголь — 50€Шлем и очки — 55€ (из секонд-хенда)Скипасс на 4 дня — 150€ со страховкой (44€/день, мы катались меньше)Проживание 5 ночей — 175€ с человекаИтого: 550€Братислава-Удине — 520 км, 6 часов дороги. Удине находится посередине между морем и горами, к сожалению, до моря мы не доехали. В городке Torlano мы сняли большой дом с 4 спальнями (было 5 взрослых, двое детей и собака), с сауной, виноградником, видом на колокольню и церковь. На кухне у нас была печь, которую мы топили дровами, в комнате отдыха зажигали камин, за 5 дней заплатили 800 евро (из них 100€ было за пользование сауной в течение двух дней). Было очень душевно. Готовили сами, потому что у каждого были свои предпочтения.Все, в том числе и дети, катаются прекрасно и по чёрным трассам. Я же встала на лыжи 4 года назад (в 45 лет) и каждый раз это было по чуть-чуть. Моя проблема, что я никогда, даже в школе не занималась спортом. Учили меня друзья, но я всё равно каждый раз рыдала от страха и беспомощности, особенно, когда не могла подняться или боялась скорости.В этом году мы катались в районе Tarvisio (Sella Nevea, Zonkolan, Monte Lussari), и рада, что выбирали разные курорты, потому что я решилась на что-то страшное.1️⃣ Sella NiveaВ первый день я ездила по «детским» синим и недолгим трассам метров по 300 длиной, а потом поднималась на подъёмнике и снова скатывалась. Было немного скучно, но хотя бы мои ноги вспомнили, как вообще стоять на лыжах.2️⃣ ZonkolanНа второй день мы поехали в Zonkolan, где я нашла трёхкилометровые синие дороги. Но шёл сильный мокрый снег, я съехала три раза, промокла вся насквозь, и на кураже поняла, что хочу попробовать красные трассы, может они не так уж и страшны.3️⃣ Sella NeveaНа третий день мы снова оказались в Sella Nevea, где я таки решилась ступить на красную трёхкилометровую дорогу. Ну как решилась. Я проехала первый участок, а второй участок уходил резко вниз на много метров вперёд и был весь в маленьких горках, на которых опытные лыжники быстро скакали и маневрировали. Я же езжу пока длинными мазками по всей ширине дороги и не готова была лететь, всё себе ломая. Я села на снег и заплакала, прогнала друга, который хотел помочь, но что он мог сделать, если я боюсь ехать? В общем, я взяла лыжи в руки и стала скатываться с горы на своей пятой точке. Прохождение всеееей трассы занимает у опытных спортсменов минут 25. Когда я добралась пешком и на заднице только до низа этого маленького и опасного (для меня) участка, мой друг проехал уже второй раз и снова предложил помощь. А мне так хотелось, чтобы меня пожалели, слёзы сами наворачивались, но, на самом деле, я не люблю это состояние, поэтому опять прогнала приятеля. Пыхтя и чертыхаясь 2 часа, я всё же остаток дороги прошла на лыжах.4️⃣ Monte LussariНа четвёртый день на Monte Lussari я решила дать себе последний шанс ещё раз испытать себя, да и вариантов особо не было, кроме как ехать по красным трассам. Самый интересный и красивый курорт, потому что надо было добираться наверх на телекабине, затем на вершине пройти пешком вдоль обрыва по краю маленькой деревни и выйти уже на лыжню с другой стороны горы. 6.5 км я спускалась 3 часа, постоянно падая и поднимаясь, и на этот раз без слёз !Под конец я поняла, что мне надо научиться маневрировать резче и короче, ставить лыжи боком, чтобы моментально гасить скорость. Так что это мой план на следующий год. И меня не привлекает адреналин, поэтому не уверена, что я захочу лезть на чёрные трассы ради опасности. Но получить дополнительные скиллы оказалось очень интересным.Ах да, и я один из тех типажей, которым вообще не идут шлемы, я словно владелец мотоцикла «Урал», так было обидно неинстаграмно селфиться. Ну, если похудеть, то может конечно и лучше будет, но славянские щёки никуда не деть. #жизньфрилансера🇫🇷 Velo, photo et Paris🥲
В общем новая заморочка у меня. Одной гонки героев мне недостаточно 🤣Цель - через 2 месяца пробежать 10км. Слот на ЗаБег.РФ уже куплен. Готовлюсь потихоньку. Интересно, ближе к 40 годам всех так р@зъёбывает? 🤔Как ваши выходные проходят ?
Привет! Частый вопрос от вас какой протеин пить в виде добавки. Начну с того, что протеин пить всем не обязательно. Но если вы едите не достаточно белка с пищей, а взрослому нужно минимально 1г белка на 1 кг веса, но лучше стремится к 1.2-1.5г белка на 1 кг веса, особенно если вы хотите иметь хорошую мышечную массу или в вас цель менеджмент веса. Большинство моих клиентов не потребляют достаточно белка. Недавно на рынок вышел (конец то!) протеин и не веган и не молочный (молочная сыворотка), так как мы были ограничены только этими вариантами.Новый протеин сделан из говядины свободного выгула. На вкус немного напоминает бульон. Рекомендую попробовать, если вам актуально. https://naturaldispensary.co.uk/products/Beef_Protein_Original_Flavour_1kg-10015438-0.html
Кто куда, а мы на соревнование 😊Первый раз поехали с сыном на соревнование по тхэквондо. Золото🥇С детства люблю разные олимпиады, конкурсы, когда не знаешь, как получится, когда рискуешь, когда пробуешь свои силы, а потом с удивлением радуешься победам 😁Когда водишь на конкурсы своих детей или учеников, а не сам участвуешь, этот мандраж вдвойне, так как надеешься не на свои силы и переживаешь больше, чем за себя. А как проходят ваши выходные?)
Минутка славы 🙈Участвовал сегодня в турнире по боулингу в сообществе предпринимателей Аномалия, и наша команда заняла 2 место среди 8 команд, а я 1 место по количеству очков среди всех участников. Неожиданно и приятно.Как же я люблю побеждать. Как только прихожу в любое соревновательное мероприятие, сразу внутри что-то включается 💪😎
🩸Как бегать во время месячных и не страдатьМенструальный цикл делится на несколько фаз, и тренировки можно подстраивать под них:👉1–5 день (менструация) – возможны слабость и спазмы, поэтому лучше снизить нагрузку, бегать в комфортном темпе или заменить пробежку на быструю ходьбу.👉6–16 день (после окончания месячных до овуляции) – период максимальной энергии, когда можно тренироваться интенсивнее.👉17–28 день (лютеиновая фаза) – уровень гормонов меняется, появляется больше усталости, поэтому лучше выбирать легкие восстановительные пробежки.При этом акушеры-гинекологи говорят, что бегать во время самой менструации не просто можно, но и полезно: пробежки помогают снять напряжение, улучшают настроение и уменьшают болевые ощущения. Главное – не переусердствовать и прислушиваться к своим ощущениям.9 советов, как бегать в «эти дни» и чувствовать себя круто:🚿 Начните с теплого душа перед бегом. Снимет спазмы, улучшит кровоток, и первые километры будут гораздо легче.☕️ Добавьте в рацион напиток с имбирем. Натуральное противовоспалительное, которое поможет ослабить боль и улучшить настроение.🌙 Бегайте вечером. К этому времени гормоны уже немного стабилизируются, и пробежка станет комфортнее.💦 Попробуйте менструальную чашу. Больше комфорта и никакого раздражения от прокладок или тампонов, особенно на длинных дистанциях. Но у них есть свои противопоказания, лучше проконсультироваться с гинекологом.🥑 Добавьте полезных жиров в питание перед бегом. Авокадо, орехи или масло – энергия сохранится надолго, и усталость будет меньше.🎯 Выбирайте короткие дистанции вместо долгих пробежек. Они ощущаются легче, поддерживают мотивацию и не перегружают организм.🍋 Возьмите с собой цитрусовую воду. Легкая кислинка снижает ощущение тошноты, а витамин С улучшает настроение и заряжает бодростью.🌳 Бегите по мягким покрытиям (трава, грунт). Ударная нагрузка на организм снизится, тело быстрее расслабится, дискомфорта будет меньше.🍯 После бега съешьте что-то сладкое и натуральное (например, банан или горький шоколад). Помогает восстановиться быстрее и улучшает эмоциональное состояние.❤️ – если бегаете даже во время менструации
ПРО ВОССТАНОВЛЕНИЕ, ТРЕНИ И ПИТАНИЕПозавчера помимо групповой тренировки с акцентом в ноги и попу, на которой я с коллективом задорно приседаю 100500 раз в выпадах со штанежкой в 10 кг, была собственная тренировка ног (по плану), после которой я день хожу на несгибаемых ногах, были еще две замены, на которых волею судеб я тоже присела 100500 раз с бодибаром в 8 кг. Вчера я умирала. Сегодня получше, но все еще. Это не мышечная боль, нет. Просто общая разбитость - говняное состояние и злое настроение (как с похмелья, только без головной боли), тотальная невосстановленность, тупая ноющая недоболь по всему телу, особенно в ногах, разобранная левая гудит в тазобедренном и колене, аж прихрамываю. ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ НЕВЕРОЯТНО (это закономерно, и я жру спокойно - вчера было 2500 съедено и по мере поглощения БЖУ я чувствую как потихоньку возвращаются силы).Вчера по плану была тренировка верха, но ни о каком движении больше, чем необходимо, речи просто не шло. Хотелось лежать и ныть. Сегодня получше, верх сделаю, но сидя (или в висе), ноги еще не особо держат.Я это к чему, ребят. НЕ НАДО МНОГО ТРЕНИТЬ, особенно в надежде что-то где-то подкачать, и тем более ПОХУДЕТЬ. Жор после изнурительных и/или интенсивных тренировок такой, что крышу рвет. Вы либо сорветесь, слопаете все, что не приколочено (особенно тянет на жирное и сладкое) - либо сделаете это спокойно и осознанно, как я, разбавляя жирное и сладкое легкоусвояемым белком, либо ваши воля+характер победят, вы таки не сожрете больше ВЫДУМАННОЙ вами нормы, но будете "наслаждаться" говняным самочувствием, и ваши суставы и связки вам этого не простят. Плюс именно в этом состоянии вы (и я) наиболее подвержены всяким вирусам и бактериям. Организм же не дурак. Ваша физиология в 100500 раз умнее вас, особенно это понимают те, кто ее - физиологию - изучал.В создании здорового и красивого тела (как, впрочем и в других делах) важна дозировка (мера), хорошее восстановление и питание.Не надо много. Надо качественно и в нужных количествах.Будьте здоровы, а мне скорейшего восстановления.
Будешь мало спать - заболеешь! 😪Мы все ощущали нехватку сна по разным причинам. В основном она ассоциирована у нас с дискомфортом и снижением когнитивных функций. Как выяснилось, эффект такого ограничения куда шире. Исследование 2022 года (PMID: 36272396), опубликованное в журнале Sleep Medicine Reviews, показало негативное влияние как острого, так и хронического недосыпания на синтез мышечного белка, гормональный баланс и обмен веществ.📍Когда человек не спал одну ночь:🔸Синтез мышечного белка уменьшался на 19%. 🔹Уровень кортизола увеличивался на 21%, что способствует разрушению мышц и нарушению метаболизма глюкозы. 📌 Если человек 5 ночей подряд спит по 4 часа: 🔹Снижается синтез мышечного белка на 18%🔸Повышается уровень кортизола на 21%🔹Снижает уровень тестостерона на 24%🔸Повышается риск атрофии мышц и метаболических заболеваний при хроническом недосыпание.Сон необходим для поддержания здоровья. Недостаток сна может негативно влиять на организм, повышая риск заболеваний. Обеспечение качественного сна имеет ключевое значение для долгой и качественной жизни.Ссылка на исследование